Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики-42
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Grelka
29 апреля 2016, 09:12
Красная команда
Капитан — Роса
felicia
N.Outa
tanushka000
ЛюдмилаД

Синяя команда
Капитан — Freddie
Eleonora60
SmallSunny
Twister Paid
Аня
Аня
1 мая 2016, 10:27

Twister Paid написала: просто не подсказано еще, да?

Подумала. Да.
И в этом контексте Фредди вполне могла иметь ввиду неподсказанные ею, но зачем-то названные нами выборы. smile4.gif

Понимаю, что этим неподсказанным словом могут быть и конопля, и выхухоль, и барсук с манту...

Но у красных Бельдяжки... tongue.gif И я думаю, что если мы попадём в третье ложечное слово, будет необидно покрасить выборы. Даже если это жестокая шутка Вселенной™. biggrin.gif
Аня
1 мая 2016, 10:28
Нора, вижу, что ты читаешь. Просто очень попрошу быть внимательной и прочесть ВСЕ посты.
Ну, чтобы не повторяться... smile.gif
Eleonora60
1 мая 2016, 10:36
Девочки, всех с праздниками! С прекрасной погодой и с продолжением разведочного банкета несмотря ни на какие праздники и погоду!
Монсоро, поздравляю с юбилеем! И большое спасибо за твои прекрасные посты и участие в Разведке. Жаль, что из-за разницы во времени тебе сложно с нами играть. Но ты всегда с нами. smile4.gif
Eleonora60
1 мая 2016, 10:40
Прочла все посты. Хорошо, что покрасили уже одобренные миску и повидло. Теперь давайте всё же Кучку, которая с самого начала просилась в эту троицу. Коноплю я предложила позже. Согласна, что она здесь может быть лишней: иначе Фредди дала бы Ложка-4, а не 3. Кучка подходила и к Высотке. Подождем ещё Солнышко. Если Кучка пройдет, тогда надо думать о последнем контакте. Здесь уж, как повезет. Это будет метод тыка, но нам нечего терять: либо пан, либо пропал. Даже если будет маньяк.
SmallSunny
1 мая 2016, 10:48
С праздником всех! Пошла читать!
Twister Paid
1 мая 2016, 10:52
А грабли вам не нравятся совсем-вообще никому?
SmallSunny
1 мая 2016, 11:07
Уф, прочитала,да....
Монсоро с особым праздником и спасибо за участие и поддержку!
Твисти, я вчера писала про грабли, счас поясню свои мысли. Просто с телефона буду медленнее!
И молодцы, что уже открыли 2слова-есть с чем работать!
SmallSunny
1 мая 2016, 11:11
Мои первые мысли: грабли- как формой похожие на вилку, вилка, как и ложка, столовый прибор.
Если бы была подказка ЛожкОЙ, то сразу бы подумала на повидло и на кучку, как черпать ложкой....
А можно обратиться к ГМу с просьбой?
У нас сложный момент и можно ли нам попросить так сказать помощь зала? Хочу спросить Монсоро, как человека, явно с нами играющего?! Как она считает-какой 3й контакт на ложку?
Мы, конечно, сделаем выбор сами, но хочется послушать её мнение. Можно?
Аня
1 мая 2016, 11:14
Я про грабли тоже писала.
Но у меня визуально-заместительная ассоциация с вилкой не работает. Не чувствую.
Я помню про общепит. Но Фредди живет не в Москве, этих всех глупостей едальных с большой вероятностью не знает.

Мне понятнее кучка.
monsoro
1 мая 2016, 11:23
smile.gif
Eleonora60
1 мая 2016, 11:27
Девочки, помощь зала - опасный прецедент. Только что писали о подсказке Келли на кучку, и сами туда же. Лучше не надо. Но ладно, сегодня у Монсоро праздник! Подождем, что скажет наш любимый ГМ. smile4.gif
PS Если грабли так по душе (а они ничем не хуже другого тыка), то можно попробовать после кучки. Но Аня доходчиво написала, что на Ложку д.б. 3 контакта, а не 4.
Grelka
1 мая 2016, 11:31

monsoro написала: Сегодня ровно шесть лет моей регистрации на ФЭР. 

Монсоро, поздравляю! Шесть лет назад ты приняла верное решение, зарегистрировавшись здесь. Это точно. smile4.gif
2jump.gif ura2.gif
SmallSunny
1 мая 2016, 11:32
Нора, так ведь я ж говорю, просто выслушать мысль, не факт, что мы согласимся.
Просто лично я сижу и примеряю со всех сторон оба контакта.
Считаю пока сколько + и - у каждого
Аня
1 мая 2016, 11:34
Прецедент с помощью зала мне не нравится.
Согласна с Норой.

В паре грабли-кучка выберу скорее кучку.

Приму любо решение команды. smile.gif
Grelka
1 мая 2016, 11:35
Давайте все-таки своими силами, без помощи зала. smile.gif *тайно советоваться с мужьями-женами, детьми, кошками-собаками и весенними листиками за окном можно* biggrin.gif
Аня
1 мая 2016, 11:39

Grelka написала: *тайно советоваться с мужьями-женами, детьми, кошками-собаками и весенними листиками за окном можно*

Вот! Вот за это отдельное спасибо!
Бася сказал, что ему лень советовать.
И вообще, при прочих равных он предпочитает миску, в которой насыпана кучка корма. biggrin.gif
Eleonora60
1 мая 2016, 11:50

Аня написала: В паре грабли-кучка выберу скорее кучку.

+1 smile4.gif
SmallSunny
1 мая 2016, 11:55
Аааааа.
Я так понимаю 2х2 получается? Или ты, Твистер, тоже склонилась к кучке?
SmallSunny
1 мая 2016, 11:56
Или может Выборы забабахаем?
Twister Paid
1 мая 2016, 12:04
Да честно говоря мне грабли ближе. Кучка возможна, но логика внешнего и функционального сходства все-таки перевешивает логику "меры объема" или "насыпанной еды".

Насчет четвертого контакта вообще теряюсь. Рассуждать о том, как поделила бы контакты вселенная, я не умею в приципе. Т.е. для меня от того, что Бельдяжки красные в отношении остальных слов никакой информации не прибавляется, и я вообще не понимаю, почему судить нужно именно по Бельдяжкам а если по ним - то почему именно квартету, а, скажем, не по звучанию слова, которое вроде как приличное, но звучит матерно. Почему пара к Бельдяжкам именно выборы, а не барсук?

В общем, поскольку область, о которой я могла здраво рассуждать, уже закончилась, я отдаю все на откуп команды. Считайте меня заранее на все согласной, но предпочитающей грабли и барсука.
SmallSunny
1 мая 2016, 12:10
Тааак. А Барсук откуда вылез? Мы Выборы активно обсуждали и Фредди могла считать, что команда их хочет и возьмёт.
Обсуждали исходя из выборов на Высокую должность. Ну было вообщем слово обсуждаемо и серьёзно рассматриваемо.
Аня
1 мая 2016, 12:11
Ой, девочки... Не знаю. smile4.gif
Промахнуться не хочется.

Ложка+грабли.
Ложка+кучка.
Попробуйте посмотреть только пары. Без привязки к общему обсуждению.

Выборы, ИМХО, - чисто из области догадок. Да, мы их активно упоминали в высотных обсуждениях. Да, миска и кучка к ним не могли, ну не могли(!!!) рассматриваться Фредди всерьез, как контакты, которые могут быть взяты на плюс один. Да, красные Бельдяжки и Вселенная™...
Twister Paid
1 мая 2016, 12:11

SmallSunny написала: Тааак. А Барсук откуда вылез? Мы Выборы активно обсуждали и Фредди могла считать, что команда их хочет и возьмёт.
Обсуждали исходя из выборов на Высокую должность. Ну было вообщем слово обсуждаемо и серьёзно рассматриваемо.

Ну давайте выборы, только тогда с выборами не кучку.

Ну или объясните еще раз, почему "высокий" было не 5, а 4?
Аня
1 мая 2016, 12:12

Twister Paid написала: Почему пара к Бельдяжкам именно выборы, а не барсук?

Потому что Квартет И.
Это, прости, что повторяю, общий бэкграунд.
День выборов.
День выборов-2.
О чём говорят мужчины.
О чём ещё говорят мужчины.

Бельдяжки на ФЭР знают ТОЛЬКО в контексте "Лёша женат".

Выборы, выборы,
кандидаты - ... молодцы!© - тоже контекст спектаклей и фильмов.
Аня
1 мая 2016, 12:13

Twister Paid написала: Ну или объясните еще раз, почему "высокий" было не 5, а 4?

Твистер, миленькая, ну не поленись перечитать, я уже пальцы сбила объяснять, что миска и кучка - не имеют к высотным подсказкам НИКАКОГО отношения. pray.gif
SmallSunny
1 мая 2016, 12:13
Ложка....? Ей черпают, загребают. Вот ведь засада! Черпать можно из кучки, загребать можно граблями....
Монетку бросать?
SmallSunny
1 мая 2016, 12:14

Аня написала:
Твистер, миленькая, ну не поленись перечитать, я уже пальцы сбила объяснять, что миска и кучка - не имеют к высотным подсказкам НИКАКОГО отношения. pray.gif

Согласна с тобой. Они не шли ни на высотку ни на высокий у Фредди.
Twister Paid
1 мая 2016, 12:15

SmallSunny написала: Тааак. А Барсук откуда вылез?

Да не обращай внимания, барсук просто первое по порядку слева направо и сверху вниз неоткрытое слово в табличке. Просто достаточно смешно и неприлично звучит. Я его как пример собственного неумения рассуждать о том, что могла и чего не могла дать вселенная привела, не более.
SmallSunny
1 мая 2016, 12:15
Про Миску хоть и написали мы в рассуждении, но было же сказано, что 10й порядок и не рассматриваем.
Twister Paid
1 мая 2016, 12:16

Аня написала:

Но выборы имели?

Выборы обсуждались еще на "высотку" и всерьез. Если наши ВСЕ обсуждавшиеся на высотку контакты - и ярус, и трап, и софия, и выборы, нужно только добавить страуса - то почему высокий не 5, а 4?
Eleonora60
1 мая 2016, 12:18
Девочки, я уже собираюсь к выходу. По прежнему за Кучку.
И если она пройдет, то есть еще всё же Пас. Метод тыка может подвести и красную команду. Но у нас никаких вменяемых идей.
Я вначале за кучку, а потом уж куда вынесет.
SmallSunny
1 мая 2016, 12:19
Не выдержала, кинула монетку.
Выпала Кучка.
SmallSunny
1 мая 2016, 12:19
Красим?
Twister Paid
1 мая 2016, 12:20
Красьте.
Аня
1 мая 2016, 12:20

Twister Paid написала: Выборы обсуждались еще на "высотку" и всерьез. Если наши ВСЕ обсуждавшиеся на высотку контакты - и ярус, и трап, и софия, и выборы, нужно только добавить страуса - то почему высокий не 5, а 4?

wall.gif
Выборы не закладывались Фредди в подсказку.
Она могла понимать, что мы это слово помним, но НЕ ДАВАТЬ ЕГО НА ВЫСОТНЫЕ ПОДСКАЗКИ, не считать его, вообще.
Аня
1 мая 2016, 12:22
Я пришла к осознанию того, что уйму времени и энергии потратила на бесполезное. Очень глупо себя вела. Зряшная трата сил.
Запал кончился. Согласна на что угодно.

Twister Paid
1 мая 2016, 12:23

Аня написала:
wall.gif
Выборы не закладывались Фредди в подсказку.
Она могла понимать, что мы это слово помним, но НЕ ДАВАТЬ ЕГО НА ВЫСОТНЫЕ ПОДСКАЗКИ, не считать его, вообще.

Ладно, я готова просто довериться твоей чуйке.

Давайте и правда пробовать кучку/выборы и смотреть, что получится. В конце концов, а вдруг?
Twister Paid
1 мая 2016, 12:24

Аня написала:
Запал кончился. Согласна на что угодно.

Примерно то же ((
Eleonora60
1 мая 2016, 12:29
Красите Кучку. Выборы мне не нравятся. Или Пас, или Грабли, или Конопля. wink.gif
Аня
1 мая 2016, 12:32
На покраску кучки согласна.

Грабли не имеют смысла, если кучка окажется нашей.
Конопля - тоже.

На третье слово к ложке может быть только один из этих контактов. Только. Один.
Кучка. Грабли. Конопля. Что-то одно.

Четвертое слово - не имеет отношения к ложке. Совсем. Это возможный незагаданный вариант к высокому. Незагаданный, но обсуждавшийся. ИМХО.

Выборы хочу просто из любви к прекрасному. kos.gif Считайте, что это мой БУЙ.
Twister Paid
1 мая 2016, 12:34

Аня написала: На покраску кучки согласна.

Грабли не имеют смысла, если кучка окажется нашей.
Конопля - тоже.

+1 по всем пунктам.
Twister Paid
1 мая 2016, 12:36

Аня написала:
Выборы хочу просто из любви к прекрасному. kos.gif

А давай.

Будем считать, что это твой "Келлин Буй".
SmallSunny
1 мая 2016, 12:36
Кто возьмёт зачехлённым фломастер?
Аня
1 мая 2016, 12:37

Twister Paid написала: Будем считать, что это твой "Келлин Буй".

Пока редактировала свой пост, ты это сказала! haha.gif up.gif
Twister Paid
1 мая 2016, 12:40

SmallSunny написала: Кто возьмёт зачехлённым фломастер?

Давай ты. У тебя рука легкая.
Eleonora60
1 мая 2016, 12:44
Уезжаю. После Кучки даю карт бланш. smile4.gif
SmallSunny
1 мая 2016, 12:46
Не такая уж и легкая-она ж каблук вкатила поначалу.
Но как скажете.
Кучка
Grelka
1 мая 2016, 12:50

SmallSunny написала:
Кучка

Кучка — красный контакт!

Ход красной команды
Аня
1 мая 2016, 12:52
Аллилуйя. haha.gif

Спасибо, синева, это было незабываемо!
Я вас люблю! love.gif
Twister Paid
1 мая 2016, 12:53
Жалко frown.gif

Зато от красных теперь поребуется виртуозное мастерство,чтобы передать нам ход обратно.

Красненькие, я в вас верю!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»