Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики-42
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Grelka
29 апреля 2016, 09:12
Красная команда
Капитан — Роса
felicia
N.Outa
tanushka000
ЛюдмилаД

Синяя команда
Капитан — Freddie
Eleonora60
SmallSunny
Twister Paid
Аня
Twister Paid
1 мая 2016, 16:08
Синенькие - мы все равно молодцы. Мы старались, мы общались, мы уговаривали и уговаривались. Но нам попалась строптивая табличка.

Было приятно играть с вами, спасибо полевым игрокам за соратничество, а Фредди - за хорошие подсказки!

Грелочка, спасибо за игру, ты мужественно взвалила на себя ее ведение в выходные hb.gif
Grelka
1 мая 2016, 16:09

Twister Paid написала: Грелочка, спасибо за игру, ты мужественно взвалила на себя ее ведение в выходные

Я не очень пострадала. Даже совсем не пострадала. flower.gif
N.Outa
1 мая 2016, 16:14
Мне очень интересно послушать Фредди. Я совсем не поняла по Высотке. Кроме Яруса я бы ничего не сказала. И почему София? Софийский Собор?
Роса
1 мая 2016, 16:15

Значит надо играть, тем более smile4.gif получается отлично!
tanushka000
1 мая 2016, 16:16

Роса написала:  Еще на барсука был Пуффендуй, он романтичней, конечно. 

Только не это! facepalm.gif

Роса написала: стати, я решила, что на первую подсказку вы вместе с Доном и кобылицей кучку откроете. 

Росинант и куча! Нееее, это не достойно для такого имени. 3d.gif

Роса написала: На рыжего, лом и втулку я примеряла ржавчину, но не факт, что её бы взяла.

И хорошо что не пришлось ее брать.

Роса написала: Команда крутила мной  как хотела.

biggrin.gif Эт мы любя, зато итог хорош!
N.Outa
1 мая 2016, 16:19

Роса написала: Кстати, я решила, что на первую подсказку вы вместе с Доном и кобылицей кучку откроете.

Ух ты, а у нас на кучку даже версий по Росинанту не было. А вот рыжий там просился. Из-за неправильного перевода имени Росинант и пародии на Дон Кихота Рыжий рыцарь. А Кучка, в смысле Р. был такая кляча, что... smile.gif
Роса
1 мая 2016, 16:22

tanushka000 написала: Росинант и куча! Нееее, это не достойно для такого имени. 

N.Outa написала:  А Кучка, в смысле Р. был такая кляча, что...

biggrin.gif Чудесная! Чудесная команда подобралась!
Роса
1 мая 2016, 16:23

tanushka000 написала:  Эт мы любя, зато итог хорош!

kiss.gif Так и я не расстроилась, а подстроилась. wink.gif
Роса
1 мая 2016, 16:24

Как к тебе в голову Бельдяжки пришли? Мы, конечно, здесь все молодцы, но Бельдяжки... facepalm.gif
Grelka
1 мая 2016, 16:25

Роса написала: Как к тебе в голову Бельдяжки пришли?

А как оно приходит в голову. Не знаю. Вот просто пришли — "А вот же Бельдяжки!" smile4.gif
N.Outa
1 мая 2016, 16:26

Grelka написала: Я не очень пострадала. Даже совсем не пострадала.

Отличная табличка, молодец, Грелочка. Вообще никакой логики. biggrin.gif
Grelka
1 мая 2016, 16:26

N.Outa написала: Отличная табличка, молодец, Грелочка. Вообще никакой логики. 

biggrin.gif *кланяется* biggrin.gif
SmallSunny
1 мая 2016, 16:39
Ээээххх, теперь моим СЛОВОМ будут Грабли! Ну как же они мне глянулись!
Но мы бы, конечно, шушеру никак не взяли-факт.
Всем спасибо-игра была интересной, табличка загадочной, а соратники и соперники-самые лучшие!
Отдельно отмечу ГМа-Беееельдяяяяжки smile.gif
Freddie
1 мая 2016, 16:40
Красные, молодчины!
Заслуженная победа, поздравляю!
dance.gif flower.gif super.gif ura.gif
Grelka
1 мая 2016, 16:43

SmallSunny написала: Отдельно отмечу ГМа-Беееельдяяяяжки

Озарение. Вот это было оно. Бельдяжки!!! smile4.gif
Freddie
1 мая 2016, 16:44
Грелка, табличка "смерть фашистам". 3d.gif
Как же меня эта конопля доставала всю дорогу...
Grelka
1 мая 2016, 16:46

Freddie написала: Грелка, табличка "смерть фашистам".

Вот что бывает, когда нет концепции. biggrin.gif
Eleonora60
1 мая 2016, 16:55
Из Раздор поздравляю красненьких и кэпа с победой ! Нашу команду с борьбой. Было интересно. Спасибо Грелочке за ведение и табличку. Фредди. Как же тебе досталось! Контакты - та еще шушера. И еще я усиленно занималась наркотраффиком, продвигая коноплю!
Аня
1 мая 2016, 17:19

N.Outa написала: Вообще никакой логики.

biggrin.gif
О, да! И это так прекрасно!

Я вернулась домой. И предполагаю в любой момент открыть запись на новую игру. Тему здесь обсудим или в новом треде?
Что скажете, Разведка? smile.gif
Роса
1 мая 2016, 17:23

Аня написала: Что сажете, Разведка?

Открыть нужно, но начать полноценно играть не раньше среды.
Роса
1 мая 2016, 17:25

Freddie написала: Грелка, табличка "смерть фашистам". 

+100500
Людмила_Д
1 мая 2016, 17:30
Всем большое спасибо, синим я уже описала свои чувства и мысли, хоть и раньше времени. biggrin.gif
Грелка, табличка прекрасна в своей несвязности. biggrin.gif
У нас в этот раз все получилось тихо-мирно, зато победительно, ura.gif
Роса, спасибо за подсказки! flower.gif
Ждем отчеты капитанов.
Аня
1 мая 2016, 17:44

Роса написала: Открыть нужно, но начать полноценно играть не раньше среды.

Сказано - сделано!

А тут будем ждать отчётов и делиться впечатлениями. smile.gif
Я вот щас кабачков запеку, подмариную - и вместе с миской приду ждать.
Роса
1 мая 2016, 18:03

Людмила_Д написала: Ждем отчеты капитанов.

Я вроде почти все написала, максимум на 3-4 слова были подсказки, но все очень зыбкие и поэтому я решила не спешить, тем более, что синие давали нам эту возможность.
Некоторые размышления могу написать:
Орловские - Бельдяжки, кобылица;
Ржавеет - гвоздодер, втулка, рыжий, но здесь грабли мешали и миска могла быть металлической;
Спячка - Бельдяжки, барсук;
Смываем - втулка, кучка.
Могучая кучка не пришивалась, зато насыпалась кучка конопли в некоторых идеях, поэтому вышло то, что вышло.

Конечно, если бы синие давили, то такой релаксирующей игры не получилось. coquet.gif Синие были снисходительны к нам. smile4.gif
N.Outa
1 мая 2016, 18:23
А я вот смотрю на синие слова и вообще не понимаю, как их объединять. Действительно, конопля очень мешает. Ярус, трап и миску можно было бы объединить в мореходные, корабельные, но из конопли канаты делали, она бы влезла. Грабли и Повидло объединить в Садовые. София и Страус Возвышаются или типа того. А Шушера - Буратино, она ни с чем у меня не объединяется, разве что с той же Коноплей. Нда, Фредди досталось...
N.Outa
1 мая 2016, 18:25

Роса написала:  поэтому вышло то, что вышло

Вышло идеально, лучше и не придумаешь.
Freddie
1 мая 2016, 19:03
Я напишу , конечно, житие мое...
У меня дежа-вю, второй раз подряд мы с командой идем параллельными курсами да еще то, что я назвала синдром Твистер, tongue.gif раскрашивание слов до согласования со всеми членами команды.
Что у меня было на начало игры?
Грабли, страус, миска = ферма, очень приблизительно, конечно, кто там ест из мисок, но, может, каким-то мелким зверушкам дают?
Но мне жутко мешала конопля, я знала, что ее уже не выращивают в промышленных масштабах, тем более на фермах, но, как в том анекдоте, команда-то не знает, растениеводство, то се... И Грелка согласилась, что рисковать не стоит. В общем, зарубили идею на корню.

Freddie
1 мая 2016, 20:31
Ладно, страуса пристроила к Высоким, но слово это не дала, разумеется, из-за каблука, крутила так и эдак, были варианты Подъем, Высота, но каблук везде цеплялся.
Тогда написала Высотка, чтобы если не исключить, то хотя бы отодвинуть в конец этот злосчастный каблук и, кроме того, намекнуть на Софию как на строение.
Нота, конечно, я имела в виду Айя Софию в Стамбуле, он считается самым крупным православным собором в мире, можно и киевский Софийский тоже.
В общем, я считала, что команда задумается, почему именно такая грамматическая конструкция, ведь обычно мы на нескольких страницах рассуждаем, почему именно такой род или такой падеж, а тут раз - и в дамки, т.е. в каблуки.
Т.к. подсказка не сыграла, я решила, что можно ее повторить, только в более прямой форме, ведь все задуманные слова м.р.,
только София ж.р., но ее уже обсуждали да и собор мужского.
В общем, затея наконец удалась.
Правда, выборы, кучка и вездесущая конопля (кажется, Нора пыталась ее "протащить" smile.gif даже в Высокий) каждый раз заставляли меня вздрагивать, расскажите
мне ну откуда кучка, маленькая, невзрачная и вдруг высокая, про коноплю я вообще молчу. facepalm.gif
Теперь, когда вы видите всю табличку, думаю, ясно, что ничего
добавить на +1 я при всем желании не смогла бы.
Аня, я поэтому не очень поняла твой вопрос.
Аня
1 мая 2016, 20:43

Freddie написала: Аня, я поэтому не очень поняла твой вопрос.

Мой вопрос был о повторе подсказки. Ответ на него я получила. smile.gif

Отвечаю про кучку.
Толковый словарь даёт значение высотки как маленькой высоты. В числе прочего. Возвышение, холмик. Есть такое. Сейчас ковырять нет желания, я искала с чужого компьютера...
Про свои полубредовые версии кучку и миску к высоте я уже столько раз объясняла Твистер, что даже и странно повторять это ещё раз.

Я отбросила ее как непрошедшую ко второй формулировке высокой подсказки.
Потом, правда, к ложке я ее стала примерять, потому что ложкой можно не только жидкое черпать, но и сыпучее. Сахар, крупу, муку...
Ну, получилось как получилось.

Спасибо за отчёт. hb.gif
Eleonora60
1 мая 2016, 20:51

Freddie написала: и вездесущая конопля (кажется, Нора пыталась ее "протащить" smile.gif даже в Высокий)

Конопля высоко растёт. Помню по Айтматову, как бегал в конопле и собирал на голое тело что-то там. 3d.gif
Фредди, спасибо за отчет. Мы и так понимали, какая тебе выпала не простая задача! kiss.gif
Freddie
1 мая 2016, 22:16

Eleonora60 написала:
Конопля высоко растёт. Помню по Айтматову, как бегал в конопле и собирал на голое тело что-то там. 3d.gif
Фредди, спасибо за отчет. Мы и так понимали, какая тебе выпала не простая задача!  kiss.gif

Да, про коноплю я поняла, что это мой крест и нести его мне. 3d.gif
Я видела, что нам никак не выиграть, и мне хотелось хотя бы проиграть красиво, не открыть красное слово и не вляпаться в маньяка.
Сначала вообще хотела дать на повидло+миска=варенье, но где гарантия, что вы бы не захотели те же выборы, или кучку, или, не дай бог, коноплю на +1. smile.gif
Попыталась придумать подсказку на 4.
Аня, ты не права, что я не знала про "Грабли", это первое, что мне выдал гугель, сеть ресторанов, и я придумала Меню=Грабли, повидло, миска и даже... шушера, одно из значений которой оказалось "шелуха".
Ясен пень, никто не стал бы гуглить, и опять бы вылезла так полюбившаяся конопляная каша. smile.gif
Были еще варианты Кулинария, Кухня, Хозяйство, там опять могла фигурировать шушера или как шелуха, или даже крыса.
У Толстого она, правда, Шушара, но когда нас это останавливало? smile.gif
Но опять все крыла конопля да и кучка мельтешила, правда, я, скорее, воспринимала ее как мусор, сор.
Eleonora60
1 мая 2016, 22:41

Freddie написала: Сначала вообще хотела дать на повидло+миска=варенье, но где гарантия, что вы бы не захотели те же выборы, или кучку, или, не дай бог, коноплю на +1

Freddie написала: Ясен пень, никто не стал бы гуглить, и опять бы вылезла так полюбившаяся конопляная каша.

Freddie написала: Но опять все крыла конопля да и кучка мельтешила,

Конопля ты моя, конопля,
И за что полюбила меня?
! 3d.gif
Бедный наш Фреддик!
kiss.gif
Freddie
1 мая 2016, 22:45

Eleonora60 написала:
Конопля ты моя, конопля,
И за что полюбила меня?
3d.gif
Бедный наш Фреддик!
kiss.gif

rev.gif
Eleonora60
1 мая 2016, 22:53
А с кучкой интересно получилось: она и манила, и отвращала одновременно. Тут и могучая кучка на Высотку представлялась, потом собачья кучка (в общем, недалеко от истины, если Роса её к Росинанту приспосабливала), потом кучка в миске (разве что в Гулаге, как оказалось). Но тогда мне казалось, что это лучше, чем грабли вместо вилки. Сеть ресторанов казалась мало вероятной.
Но даже если бы все правильно открыли, Шушеру можно было бы только открыть как единственный оставшийся контакт. Разве, что к кучке прицепить, как нечто незначительное. Такие уж контакты достались. wink.gif
Аня
1 мая 2016, 23:31

Freddie написала: Аня, ты не права, что я не знала про "Грабли"

Буду знать. smile.gif

Из этих странных контактов ты выжала всё, что могла. smile.gif
felicia
2 мая 2016, 10:20
Наконец-то добралась до темы! Гости, шашлыки, не дали в полной мере насладиться победой, но сегодня читаю и радуюсь!!!

Красненькие, ура-ура!! Мы супер молодцы и капитан наш надежен и прекрасен! С победой нас! Но кучку на Росинанта мы никак не рассматривали..
Синенькие вы сражались и бились как барсуки львы, но табличка была сложной и коварные листья конопли торчали из-за угла...
Грелочка, спасибо за игру! Обожаю играть на две команды.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»