Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Безопасность и приватность
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
donna_hella
29 апреля 2016, 13:44

Mitya78 написал: если нельзя добиться тотальной безопасности, то надо махнуть на всё рукой.

Так и не надо на всё махать.
dron87
29 апреля 2016, 13:45

YuryS написал: А причем тут интернет?

В том-то и дело , что не причем. Я и говорю, что что совершение неких действий в реале, гораздо опаснее того, что ты выложишь какое-то фото или что-то напишешь в интернете.
anonym
29 апреля 2016, 13:45

molly написала:
Осталось только узнать, что ценного в информации, что Вася Пупкин любит пиццу, и кому интересны все его телодвижения. Масса никчемной совершенно информации.

Ну, там по тексту приводился конкретный пример.

Реальная история. У меня было выступление в Калифорнийском политехе. Примерно такое же выступление, как сейчас, для учащихся по направлениям информационной безопасности. И организатор конференции мне сказал "Да, я слышал ваше выступление, и оно слишком теоретическое, найдите что-нибудь про наш политех". Я нашел группу MySpace, под названием Cal Poly Pomona Stonahs, они все курят травку, обсуждают это, перед учебой, после учебы, в каких комнатах, с кем и как. И в этой группе настоящие их имена. На следующий день в своем выступлении я привел это как пример. И их всех арестовали, а потом выгнали из ВУЗа. (хохот)

Честное слово, я не имею ничего против личного употребления. Мне очень не нравятся те, кто поддерживают мексиканские наркокартели, и другие неприемлемые вещи, стрельба по людям, пограничные наркотики. Но мне плевать на этих людей, и их проблема была не в том, что они употребляют наркотики, их проблема в том, что они идиоты.

Подход у доклада малость специфический, с упором на компромат от самих себя.
Катрин
29 апреля 2016, 13:46
Интернет говорите? Фотографии?
У одной моей подруги мать запрещает много лет складируемые на пол газеты на помойку выносить. Потому что где-то там среди них попадаются кинутые в ящик каталоги магазинов типа Квелли, а на каталогах наклеен ярлычок с адресом и ФИО. На вопрос "И чо?" отвечает - "Как чо? Потом это бомжи найдут на свалке. И придут!!!"
donna_hella
29 апреля 2016, 13:46

Гнус написал: увольняли за фотки во вконтактике.

DragonSQ написал: выкладывают такое, что потом запросто можно использовать в качестве шантажа,

Так соображать надо. Головой. Это никакого отношения к безопасности не имеет.
Сушка с маком
29 апреля 2016, 13:48

Катрин написала: Интернет говорите? Фотографии?
У одной моей подруги мать запрещает много лет складируемые на пол газеты на помойку выносить. Потому что где-то там среди них попадаются кинутые в ящик каталоги магазинов типа Квелли, а на каталогах наклеен ярлычок с адресом и ФИО. На вопрос "И чо?" отвечает - "Как чо? Потом это бомжи найдут на свалке. И придут!!!"

А газеты без каталогов тоже нельзя выкинуть?
Или с каталогами, оторвав предварительно ярлычок?
donna_hella
29 апреля 2016, 13:49

Катрин написала: каталоги магазинов типа Квелли, а на каталогах наклеен ярлычок с адресом и ФИО

У меня мама всегда эти места мелко-мелко рвёт. И ещё меня считает параноиком.

А один чувак всё-всё сжигал в туалете. Квитанции, прочее.
Aldmeris
29 апреля 2016, 13:50

Катрин написала: наклеен ярлычок с адресом и ФИО. На вопрос "И чо?" отвечает - "Как чо? Потом это бомжи найдут на свалке. И придут!!!"

А квитанции, открытки и другие адресные послания она мужественно съедает, как Ленин чернильницу?
belial
29 апреля 2016, 13:51

Сушка с маком написала:
Фотографирующий каждый свой шаг и выкладывающий в сеть, как в цитате?
Наверное, что-то психическое.

Эээ. Ну ОК. Хотя вообще-то нет, не ОК. Человек играет по современным правилам, потому что ему прикольно. И есть люди, которые с удовольствием смотрят на эти фото. Все счастливы, и никто не имеет никаких диагнозов.
molly
29 апреля 2016, 13:51
Ну так к компромату на самих себя может быть отнесена малая часть постов, а анализируют то все, кошечек собачек, цветочки, нытье про погоду и тыды.
Mareesha
29 апреля 2016, 13:53

Mitya78 написал: По-моему, подобное поведение недопустимо.

А по-моему, это паранойя.
Страшно жить на этом свете,
В нем отсутствует ую
т
(с)
Kay_po
29 апреля 2016, 13:53

belial написала:
Эээ. Ну ОК. Хотя вообще-то нет, не ОК. Человек играет по современным правилам, потому что ему прикольно. И есть люди, которые с удовольствием смотрят на эти фото. Все счастливы, и никто не имеет никаких диагнозов.

А другие люди счастливы, когда ставят диагнозы. biggrin.gif
belial
29 апреля 2016, 13:54

molly написала: Ну так к компромату на самих себя может быть отнесена малая часть постов, а анализируют то все, кошечек собачек, цветочки, нытье про погоду и тыды.

Если кому-то очень нужен конкретный человек, то из анализа кошечек, цветочков и подписок можно много чего интересного добыть, если знать, что и как искать. Но если человек настолько нужен, то он всё равно не спасётся.

Меня однажды очень выручил собственный Инстаграм, когда из кольца выпал камень и для обмена по гарантии нужно было сходить туда, где я его купила, и восстановить чек, вспомнив, в какой день была совершена покупка. Обменяла колечко на целое на раз. Такой вот компромат.
Сушка с маком
29 апреля 2016, 13:55

belial написала: Эээ. Ну ОК. Хотя вообще-то нет, не ОК. Человек играет по современным правилам, потому что ему прикольно. И есть люди, которые с удовольствием смотрят на эти фото. Все счастливы, и никто не имеет никаких диагнозов.

Ок, если в удовольствие. smile.gif
Пусть все будут счастливы.
belial
29 апреля 2016, 13:56

Kay_po написала:
А  другие люди счастливы, когда ставят диагнозы. biggrin.gif

Ой, ну тогда картина просто идеальная!

В одном фильме эпохи до социальных сетей была озвучена мысль, что люди вступают в отношения, потому что им нужны свидетели их жизней, каких-то каждодневных мелочей и пустяков. Сейчас у людей появились инструменты для реализации такой потребности. Конечно, преступники тоже могут пользоваться ими с гнусными целями, но тогда уж надо в лес и без рации.
Катрин
29 апреля 2016, 13:57

Сушка с маком написала: А газеты без каталогов тоже нельзя выкинуть?

Ты не понимаешь! (с) biggrin.gif
Газеты надо было перебрать и перетряхнуть по одной, чтобы туда случайно не попал каталог. Мама подруги самостоятельно это делать отказывалась, у подруги тоже нет свободной недели времени, т.к. там многолетние залежи. В итоге она выкинула конечно, когда мать в больнице оказалась, но это уже другая история... Сейчас копятся новые джомолумгмы.
Банан родства не помнящий
29 апреля 2016, 13:58

Mitya78 написал: Хуже только непристёгнутый ребёнок в машине, всегда хочется спросить - лишний?

Во времена моего детства ребенка в машине было нечем пристегивать в принципе и никакого массового падежа детей не наблюдалось. Конечно в деле повышения вероятности выживания родного ребенка все средства хороши, но преувеличивать проблему тоже не стоит.
баба Яга
На той неделе хотела найти телефон человека, живущего в Питере. Набрала имя, город. Первое, что тут же вышло, ГИБДД, список лиц, ИОФ, марка машины, номер, год выпуска, полный адрес владельца. А я этого и не искала. В поиск на странице можно ввести номер машины и получить полную информацию.
belial

Сушка с маком написала:
Ок, если в удовольствие.  smile.gif
Пусть все будут счастливы.

Вряд ли он делает это с отвращением. Он так общается с людьми, для которых вся эта инфа, может быть, имеет особенный смысл. Например, когда я выкладываю фото пиццы, я не делюсь информацией о том, что я ем, это фанатская фишка про Хоукая - какая-то часть моих френдов меня понимает и нам приятно. А остальные могут просто пройти мимо.
Сушка с маком
29 апреля 2016, 13:59

Катрин написала: Ты не понимаешь! (с)  biggrin.gif

Понимаю. smile.gif
Просто не знала, что времени нет у подруги. Хотя в итоге-то выкинула.
Круче, когда времени нет у мамы, а дочери она перетряхивать не доверила бы. biggrin.gif
29 апреля 2016, 14:00

Mitya78 написал: Люди реально не понимают, что существенно умножают риски?

Риски чего?

Мамин-Сибиряк написал: Почему-то о собственной приватности и безопасности в интернете больше всего беспокоятся Неуловимые Джо.

+1. Зашел написать практически то же самое.
Mitya78
29 апреля 2016, 14:01

Банан родства не помнящий написал:
Во времена моего детства ребенка в машине было нечем пристегивать в принципе и никакого массового падежа детей не наблюдалось. Конечно в деле повышения вероятности выживания родного ребенка все средства хороши, но преувеличивать проблему тоже не стоит.

Надеюсь, что это просто тролинг.
Катрин
29 апреля 2016, 14:02

Aldmeris написала: А квитанции, открытки и другие адресные послания она мужественно съедает, как Ленин чернильницу?

Квитанции естественно не выбрасываются много лет.
Каталоги в понимании этой дамы обязательно наведут бомжей на мысль, что их получатель сказочно богатый человек (только не спрашивайте меня где тут логика). А открытки с конвертами могут получать и небогатые всех не перестреляют
molly
29 апреля 2016, 14:02

Тогда и машин было на дорогах и а порядок меньше.
29 апреля 2016, 14:05

molly написала: Тогда и машин было на дорогах и а порядок меньше.

Не спорю - не отрицаю полезность ремней вообще, но "не пристегнул ребенка - лишний азаза" это не от большого ума.
molly
29 апреля 2016, 14:09
А чего не пристегнуть то? Как будто ты так уверен, что без аварий обойдется, и никакой идиот в тебя не въедет.
Сушка с маком
29 апреля 2016, 14:09

belial написала: Вряд ли он делает это с отвращением. Он так общается с людьми, для которых вся эта инфа, может быть, имеет особенный смысл. Например, когда я выкладываю фото пиццы, я не делюсь информацией о том, что я ем, это фанатская фишка про Хоукая - какая-то часть моих френдов меня понимает и нам приятно. А остальные могут просто пройти мимо.

Я не про тех, кто постит и контролирует, а про тех, кто утратил контроль.
Chief
29 апреля 2016, 14:10

баба Яга написала: На той неделе хотела найти телефон человека, живущего в Питере. Набрала имя, город.

Посмотрел то, что есть по мне - фактически ничего, хотя адрес - да, есть. Ну и резюме тоже, но я его и не скрываю...
Так что все относительно... kos.gif
Гнус
29 апреля 2016, 14:10

donna_hella написала: Это никакого отношения к безопасности не имеет.

И к ней тоже, информация может быть использована как угодно. Просто эти скандальные случаи увольнений попадают во всякие новости.
donna_hella
29 апреля 2016, 14:13

Гнус написал:  информация может быть использована как угодно

Понятно, что как угодно. Но хотелось бы слайдов, как именно угодно.
belial
29 апреля 2016, 14:15

Сушка с маком написала:
Я не про тех, кто постит и контролирует, а про тех, кто утратил контроль.

Кто диагностирует утрату контроля и по каким критериям?
Гнус
29 апреля 2016, 14:19

donna_hella написала: Понятно, что как угодно. Но хотелось бы слайдов.

Слайдов чего? Признаний пойманных преступников, что инфу на жертву собирали в соц сетях? Таких у меня нет. Если про увольнения, то можешь набрать в поисковике "уволили из за фото в сетях", случаев далеко не один.
29 апреля 2016, 14:20

molly написала: А чего не пристегнуть то?

Банан родства не помнящий написал: Конечно в деле повышения вероятности выживания родного ребенка все средства хороши, но преувеличивать проблему тоже не стоит.

ПФУК
29 апреля 2016, 14:20

Мамин-Сибиряк написал: *из личных наблюдений* Почему-то о собственной приватности и безопасности в интернете больше всего беспокоятся Неуловимые Джо.

+1
29 апреля 2016, 14:21

Гнус написал: Если про увольнения, то можешь набрать в поисковике "уволили из за фото в сетях", случаев далеко не один.

Можно вспомнить случай с несчастной учительницей. Правда там интимные фото слил бывший бойфренд, от людской подлости не застрахуешься, увы.
Mitya78

Ребёнка надо не просто пристегнуть, а именно в детское кресло.
ПФУК
Меня как-то искал один мой родственник.
Нашёл кв купленной на рынке украденной государственной БД. wink.gif
Chief
29 апреля 2016, 14:22

Mitya78 написал: Ребёнка надо не просто пристегнуть, а именно в детское кресло.

15 лет - тоже ребенок...kos.gif
29 апреля 2016, 14:23

Mitya78 написал: Ребёнка надо не просто пристегнуть, а именно в детское кресло.

Да ради Бога, я же не запрещаю.
donna_hella
29 апреля 2016, 14:23

Гнус написал: Если про увольнения, то можешь набрать в поисковике "уволили из за фото в сетях", случаев далеко не один.

В том-то и дело, что в качестве примеров всегда приводятся именно эти случаи. А как ещё как угодно эта информация может быть использована - непонятно. При этом каждый раз многозначительно говорится, что она может быть использована как угодно.
Mitya78
29 апреля 2016, 14:24

Chief написал:
15 лет - тоже ребенок...kos.gif

Рост и вес, не надо ничего придумывать.
Сушка с маком
29 апреля 2016, 14:25

belial написала: Кто диагностирует утрату контроля и по каким критериям?

Наверное, врачи.
Они и критерии как-то определяют для разных зависимостей.
Uta
29 апреля 2016, 14:26

molly написала: Тогда и машин было на дорогах и а порядок меньше

Зато тогда наказаний за скорость и встречку и пьянь, считай совсем не было, носились как не в себя.
В этом и ирония - 20 лет назад мы ездили на жигулях, без башки, иногда поддатые, быстро и нагло, и не пристегивались. Дети тусовались на заднем сиденье оптом и в розницу, какие ремни, какие кресла...
А теперь чинно ползем в пробке 40км/ч, сидя в импортной машине, с абсами и прочими устройствами, обложенные подушками и старательно пристегнутые.

Стоит ли говорить, что серьезные аварии вокруг меня случались именно тогда, 20 лет назад. И вот незадача, люди оставались в них живы именно потому, что были непристегнуты (выбрасывало из машины, успевали "сложиться" вниз и тд.

Не, я все-все знаю, краштесты и тыды. И вообще Принцесса Диана погибла из-за того, что была не пристегнута. Я пристегиваюсь, конечно, положено и тд. Но идола из этого не делаю.
Mitya78
29 апреля 2016, 14:27
Uta
29 апреля 2016, 14:28

баба Яга написала: Первое, что тут же вышло, ГИБДД, список лиц, ИОФ, марка машины, номер, год выпуска, полный адрес владельца.

Хорошо вам, я тут в намедни искала, фигвам, все платно, да еще данные в базах стары как не знаю что и ни на что не годятся. redface.gif
belial
29 апреля 2016, 14:29

Сушка с маком написала:
Наверное, врачи.
Они и критерии как-то определяют для разных зависимостей.

Отлично, тогда я подожду врачей. А то интересно же! С другой стороны, если врачи всех вылечат, то работа ФБР встанет.
Гнус
29 апреля 2016, 14:32

donna_hella написала: В том-то и дело, что в качестве примеров всегда приводятся именно эти случаи.

Потому что именно они становятся общеизвестными.

donna_hella написала: А как ещё как угодно эта информация может быть использована - непонятно. При этом каждый раз многозначительно говорится, что она может быть использована как угодно.

Например, исходя только из записи типа "Мы в Париже", можно предположить, что квартира пустая, иди не спеша обноси.
Сушка с маком
29 апреля 2016, 14:33

belial написала: Отлично, тогда я подожду врачей. А то интересно же! С другой стороны, если врачи всех вылечат, то работа ФБР встанет.

Да разве было когда такое, чтобы всех вылечили? Это только в одном советском кино такое обещали. smile.gif
Uta
29 апреля 2016, 14:38

Mitya78 написал:
facepalm.gif

Пейте дети молоко, будете здоровы(с) biggrin.gif

Мне, кстати, нравилось в то время ездить. Было нескучно. Погибших тогда, в непристегнутые времена жигулей, старых иномарок и больших скоростей, было почти столько как сейчас, а раненых почти в полтора раза меньше.Такая вот странная статистика.
-Vadim-
29 апреля 2016, 14:39

Aldmeris написала:
А квитанции, открытки и другие адресные послания она мужественно съедает, как Ленин чернильницу?

Шредер наше все. Только не полосками, а на мелкие кусочки. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»