Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Безопасность и приватность
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Kay_po
29 апреля 2016, 14:41

Uta написала:
Пейте дети молоко, будете здоровы(с) biggrin.gif

Мне, кстати, нравилось в то время ездить. Было нескучно. Погибших тогда, в непристегнутые времена жигулей, старых иномарок и больших скоростей, было почти столько как сейчас, а раненых почти в полтора раза меньше.Такая вот странная статистика.

Машин было в разы меньше, а погибших почти столько же? Ну....не айс.
donna_hella
29 апреля 2016, 14:45

Гнус написал: Например, исходя только из записи типа "Мы в Париже", можно предположить, что квартира пустая, иди не спеша обноси.

Ну допустим. А от голой фотки в пьяном виде кроме потенциального увольнения какой ущерб может быть нанесён?
баба Яга
29 апреля 2016, 14:48

Uta написала:
Хорошо вам, я тут в намедни искала, фигвам, все платно, да еще данные в базах стары как не знаю что и ни на что не годятся.  redface.gif

Значит, отсюда все рванут у вас машины угонять и квартиры грабить.
ESN
29 апреля 2016, 14:52

Uta написала:
... Было нескучно. Погибших тогда, в непристегнутые времена жигулей, старых иномарок и больших скоростей, было почти столько как сейчас, а раненых почти в полтора раза меньше.Такая вот странная статистика.

В Жигулях были ремни обычно. Даже в Запорожцах были. Лично я пристегивался лет с 14-ти (как только на дорогу стал выезжать).

А арифметика простая
Uta
29 апреля 2016, 14:58

Kay_po написала:
Машин было  в разы меньше, а погибших почти столько же? Ну....не айс.

С учетом парка и стиля езды, вполне айс
Гнус
29 апреля 2016, 15:00

donna_hella написала:  А от голой фотки в пьяном виде кроме потенциального увольнения какой ущерб может быть нанесён?

Сразу на ум приходит только мелкая пакость, типа расклейки этой фотки у тебя в доме, чтобы соседи/родители порадовались 3d.gif , но скорее всего там будет не только одна эта фотка, а много чего, что может быть использовано, например, для втирание в доверие.
Банан родства не помнящий
29 апреля 2016, 15:01

Uta написала: в непристегнутые времена

Тогда вообще к детям отношение попроще было. Мы в пять-шесть сами бегали по двору (Миша, одень шапку! Сережа, быстро домой! - лейтмотив нашего детства), в 7-8 в нашем распоряжении был здоровый микрорайон, в 9-10 ездили по городу куда хотели, в 12 мои ровесники летали сами на самолетах и ездили в поездах, хоть их и сдавали с рук на руки (мама в поезд посадила - тётя Мотя с поезда сняла), но всё равно. Сейчас это трудно себе представить.
А если бы кто-то тогда вышел во двор кататься на велике в шлеме - глумились бы до десятого класса, наверное ))))
Alex Lonewolf
29 апреля 2016, 15:02
Тема обсуждалась уже не раз. По новому кругу нет смысла обсуждать.

Если коротко, то моя позиция по вопросу примерно отражена в пословице. Вообще-то это скорее творческая переработка двух пословиц, но суть вещей отражает верно:
"Хлеб-соль ешь, да правду режь. Ешь пирог с грибами, так держи язык за зубами." (с)
В таком виде смысл многослойный выходит, но все равно верный, как ни крути.
Гнус

ESN написал: В Жигулях были ремни обычно. Даже в Запорожцах были.

Спереди, сзади нет, а именно там мелкие дети ездили.
Kay_po

Uta написала:
С учетом парка и стиля езды, вполне айс

Ну я даже не знаю. biggrin.gif Там...раньше на 10 машин было 5 погибших, сейчас на 100 машин столько же, и все равно айс? Гкхм...
Банан родства не помнящий

Alex Lonewolf написал: "Хлеб-соль ешь, да правду режь. Ешь пирог с грибами, так держи язык за зубами.

Взаимоисключающие параграфы?
Alex Lonewolf
29 апреля 2016, 15:08

Банан родства не помнящий написал:
Взаимоисключающие параграфы?

Кому как. smile.gif
Uta
29 апреля 2016, 15:18

баба Яга написала: Значит, отсюда все рванут у вас машины угонять и квартиры грабить.

Хихи. Посмотрю я как онр будут угонять мою восьмеру, которуя я еще в 2004 сняла с учета и списала в утиль, то бишь, распилили ее. В инете она до сих пор значится, как машина. smile.gif
Но в целом, да, у нас эти базы разного содержания гуляют по инету и в реале вовсю.

ESN написал: В Жигулях были ремни обычно. Даже в Запорожцах были.

У нас была копейка 1972года, в ней ремней не было предусмотрено конструктивно. В 80х, емнип, обязали и папа купил и прикрутил их на стойки. Не пользовались почти ни разу.Сзади их не было вообще.
Ты пойми, я не против ремней и точно как все ими пользуюсь. Просто, повторюсь, идола не делаю и не думаю, что проехать метр без ремня =самоубийству.

ESN написал: А арифметика простая

Именно! Раньше было где ехать, скорость проявлять, теперь есть где стоять. И то кучу аварий устраивают. Ну что ты скажешь! redface.gif
Я сегодня утром презжала маршрут, по которому, 18 лет назад ездила каждое утро на работу. Так вот тогда он занимал 25 мин, а сегодня - 2часа 4 мин. Никакой динамики.
Uta
29 апреля 2016, 15:19

Kay_po написала: раньше на 10 машин было 5 погибших, сейчас на 100 машин столько же,

Из этих 100, 99 стоят в московской пробке.
Если они и там будут аварии с погибшими устраивать, ну я не знаю... redface.gif
Uta
29 апреля 2016, 15:27

Банан родства не помнящий написал: в 9-10 ездили по городу куда хотели, в 12 мои ровесники летали сами на самолетах и ездили в поезда

И сейчас летают! biggrin.gif
Вон, позавчера девочка из Москвы в Питер прилетела. Зайцем, без билета.

Вот уж где надо на тему безопасности всех вздрючить, так это, судя по всему, во Внуково.
gull
29 апреля 2016, 15:28

donna_hella написала:
У меня мама всегда эти места мелко-мелко рвёт. И ещё меня считает параноиком.

А один чувак всё-всё сжигал в туалете. Квитанции, прочее.

Так и я, выходит, параноик. Все квитанции и проч. выбрасываемые бумажки мелко мелко мелко рву. Фото квартиры, ребенка , автомобиля выкладывать ни за что не буду. И свои то собственные -не часто. Не то что бы опасаюсь, как то не хочу выворачивать свою жизнь. Но вот фразы, типа:"Это не телефонный разговор" - кажутся мне странными. Как будто банк грабить люди договариваются.
donna_hella
29 апреля 2016, 15:44

gull написала:  Не то что бы опасаюсь, как то не хочу выворачивать свою
жизнь.

Ну так и я мало выворачиваю, и под реальным именем меня нет в соцсетях. Но особо и не шифруюсь, и понимаю, что если кому-то будет сильно надо - он и без выворачивания всё найдёт.
Alex Lonewolf
29 апреля 2016, 15:50

gull написала:
Так и я, выходит, параноик. Все квитанции и проч. выбрасываемые бумажки мелко мелко мелко рву. Фото квартиры, ребенка , автомобиля выкладывать ни за что не буду. И свои то собственные -не часто. Не то что бы опасаюсь, как то не хочу выворачивать свою жизнь. Но вот фразы, типа:"Это не телефонный разговор" - кажутся мне странными. Как будто банк грабить люди договариваются.

Дай пять друг-параноик! Хотя нет лучше не надо, мало ли какие у тебя там бактерии. (Шучу.)
А в целом подход правильный. Когда бумажек разведется столько, что разрывание их на мелкие кусочки начнет занимать заметное время советую купить шредер.

"Не телефонный разговор" это пережиток 1930-х ну и последующих десятилетий. Тогда считалось что ОГПУ-НКВД и т.д. слушает все разговоры. Конечно это было не так. Но, телефонов было мало, а сотрудников много и теоретически прослушиваемые звонки могли занимать заметную долю. Кроме того, как было общеизвестно в те времена "враг" подслушивал тоже.

Сейчас это малоактуально, для рядовых антисоветчиков граждан. Нет столько людей чтобы слушать сколь-либо заметную долю звонков, а роботы в этом смысле пока хромают на все ноги. Да и само мероприятие не из дешевых. Так, что если гражданин не террорист, (опционально не лидер оппозиции), не олигарх одно слово которого может что-то уронить/поднять на пару миллионов, то рассматривать прослушку телефона всерьез не приходится. Ну т.е. грабить банк можно договариваться по мобильному. ИМХО, "ОГПУ" сейчас не до потенциальных грабителей. Т.е. 99,9% что записи не будет, а пост-фактум сам факт звонка между знакомыми мало что доказывает. Выяснять куда дел награбленное будут другими методами.
donna_hella
29 апреля 2016, 16:00

Alex Lonewolf написал:  Ну т.е. грабить банк можно договариваться по мобильному. ИМХО, "ОГПУ" сейчас не до потенциальных грабителей. Т.е. 99,9% что записи не будет

В телефоне собеседника может стоять приложение, записывающее все звонки.
Alex Lonewolf
29 апреля 2016, 16:08

donna_hella написала:
В телефоне собеседника может стоять приложение, записывающее все звонки.

Такой разговор имеет смысл писать, только если сам не грабитель, а "казачек засланный". Но, даже и в этом случае лучше, если писать будет не один из собеседников.
ПФУК
29 апреля 2016, 16:11

Alex Lonewolf написал:
Дай пять друг-параноик! Хотя нет лучше не надо, мало ли какие у тебя там бактерии. (Шучу.)
А в целом подход правильный. Когда бумажек разведется столько, что разрывание их на мелкие кусочки начнет занимать заметное время советую купить шредер.

"Не телефонный разговор" это пережиток 1930-х ну и последующих десятилетий. Тогда считалось что ОГПУ-НКВД и т.д. слушает все разговоры. Конечно это было не так. Но, телефонов было мало, а сотрудников много и теоретически прослушиваемые звонки могли занимать заметную долю. Кроме того, как было общеизвестно в те времена "враг" подслушивал тоже.

Сейчас это малоактуально, для рядовых антисоветчиков граждан. Нет столько людей чтобы слушать сколь-либо заметную долю звонков, а роботы в этом смысле пока хромают на все ноги. Да и само мероприятие не из дешевых. Так, что если гражданин не террорист, (опционально не лидер оппозиции), не олигарх одно слово которого может что-то уронить/поднять на пару миллионов, то рассматривать прослушку телефона всерьез не приходится. Ну т.е. грабить банк можно договариваться по мобильному. ИМХО, "ОГПУ" сейчас не до потенциальных грабителей. Т.е. 99,9% что записи не будет, а пост-фактум сам факт звонка между знакомыми мало что доказывает. Выяснять куда дел награбленное будут другими методами.

Какое мероприятие? Выборка в СОРМе оператора по ключевым словам?
Alex Lonewolf
29 апреля 2016, 16:17

ПФУК написал:
Какое мероприятие? Выборка в СОРМе оператора по ключевым словам?

Операторы хранят все записи за N лет? Каким образом? Если же фиксируется только факт использования некоторых слов, то
а) мало что доказывает, годится лишь как "оперативная информация";
б) кто-ж серьезные вещи прямым текстом обсуждает. Ну хотя да бывают проколы типа: "Б ... М которая".
(Распознание речи опять же работает через пень-колоду.)
Smooth Pimp
А тревожный чемоданчик, запасы тушенки, радиоприемник с широким диапазоном, семена топинамбура, дозиметр, спички, фонарики, аккумуляторы, укромное место в лесу - это паранойя или предусмотрительность?
dock
Так это пятничный тред или будет еще? smile.gif
Alex Lonewolf
29 апреля 2016, 16:23

Smooth Pimp написал: А тревожный чемоданчик, запасы тушенки, радиоприемник с широким диапазоном, семена топинамбура, дозиметр, спички, фонарики, аккумуляторы, укромное место в лесу - это паранойя или предусмотрительность?

Тут тонкость:

Размножается в основном клубнями — семена на Севере и в средней полосе России не вызревают.

Как показали события последних 2.5 лет - простая предусмотрительность. Хотя если не брать сценарии глобального песца, то много из этого все же лишнее. От локального же песца лучше вовремя смыться. И иметь ресурсы (востребованную специальность и т.д.) чтобы устроится на новом месте.
anonym
29 апреля 2016, 16:24

Smooth Pimp написал: А тревожный чемоданчик, запасы тушенки, радиоприемник с широким диапазоном, семена топинамбура, дозиметр, спички, фонарики, аккумуляторы, укромное место в лесу - это паранойя или предусмотрительность?

Это хобби такое - выживанчество.
gull
29 апреля 2016, 16:28

Alex Lonewolf написал:

Да я в курсе, кто, когда и зачем. 13 лет уже в телефонной компании работаю. Поэтому -смело говорю, что хочу... smile4.gif
donna_hella
29 апреля 2016, 16:29

Alex Lonewolf написал: Такой разговор имеет смысл писать, только если сам не грабитель, а "казачек засланный". Но, даже и в этом случае лучше, если писать будет не один из собеседников.

Ну фиг знает, у меня все разговоры записываются. 3d.gif Не звоните мне.
donna_hella
29 апреля 2016, 16:30

dock написал: Так это пятничный тред или будет еще?

Да тут со вторника пятничные треды.
Aldmeris
29 апреля 2016, 16:36

-Vadim- написал:
Шредер наше все. Только не полосками, а на мелкие кусочки.  smile.gif

Как беспечно. А вдруг шантажисты - любители паззлов?
Свиристель
29 апреля 2016, 16:38

anonym написал: Частной жизни больше нет
Материал не нов, ЕМНИП, и тут обсуждался когда-то. Сетевой эксгибиционизм, таки, иногда оборачивается довольно серьёзными последствиями, как-то увольнения, суды, скандалы с убытками и серьёзным ущербом для репутации (так, работники одного маслозавода выложили фото, где они купались в ёмкости с молоком. По факту молоко было уже полностью обезжиренное, отработанное и должно было пойти в отходы, но санинспекцию, разбирательства и убытки предприятию это обеспечило, с соответствующими последствиями для шутников.)

(Из вышеприведённого доклада)

По-моему, твоя история с молоком не про соц сети. biggrin.gif
Aldmeris
29 апреля 2016, 16:38

(с умилением) Ой, это я сейчас в Фоллауте.
Свиристель
29 апреля 2016, 16:41

Mitya78 написал:

Ответ был, но ты не читаешь.

Вот видишь, а я ведь заинтересована в твоём ответе. А большинству людей ни ты, ни я неинтересны. Выкладывай всё, никому на самом деле не интересно. Только не купайся в молоке и не грабь банкоматы.
Xelena
29 апреля 2016, 16:43

anonym написал: так, работники одного маслозавода выложили фото, где они купались в ёмкости с молоком. По факту молоко было уже полностью обезжиренное, отработанное и должно было пойти в отходы, но санинспекцию, разбирательства и убытки предприятию это обеспечило, с соответствующими последствиями для шутников.

Какая веселая история. Так и представляю "отходы" молока, похожие с виду на молоко. Что это было? Молоко, наверное redface.gif
Свиристель
29 апреля 2016, 16:43

donna_hella написала:
Ну фиг знает, у меня все разговоры записываются.  3d.gif Не звоните мне.

Чихнула я как-то у себя на кухне и тут же приходит смс от Сбербанка: "уважаемая СвиристельИванна, будьте здоровы!" Не шучу. *Пошла залепливать розетки картошкой*.
Alex Lonewolf
29 апреля 2016, 16:46

Aldmeris написала:

Мсье знает толк... smile.gif
А если серьезно, то чтобы тратить свое драгоценное злодейское время на "любовь к паззлам", нужно быть на сто процентов уверенным что вот именно в этом пруду золотой ключик, а не в соседнем.

donna_hella написала:
Ну фиг знает, у меня все разговоры записываются.  3d.gif Не звоните мне.

Не буду... smile.gif
Кроме шуток, со знакомым который пишет все разговоры я (если бы узнал) уж точно не стал бы обсуждать ничего личного. А то, мало ли как он потом это хранит.

Кстати, что там у нас с законом, разве не нужно предупреждать, что разговор записывается?
Alex Lonewolf
29 апреля 2016, 16:49

Aldmeris написала:
(с умилением) Ой, это я сейчас в Фоллауте.

Точно, собаку забыли упомянуть. smile.gif
Aldmeris
29 апреля 2016, 16:52

Alex Lonewolf написал: А если серьезно, то чтобы тратить свое драгоценное злодейское время на "любовь к паззлам", нужно быть на сто процентов уверенным что вот именно в этом пруду золотой ключик, а не в соседнем.

Какой золотой ключик даст информация о том, что что Сидоровой МарьВанне, проживающей по такому-то адресу, начислено столько-то за квартиру?

Alex Lonewolf написал: Точно, собаку забыли упомянуть.

Силовая броня, силовая броня главное.
Remak
29 апреля 2016, 16:56

DragonSQ написал:
Смотря какая фотография. Мне друг рассказывал выкладывают такое, что потом запросто можно использовать в качестве шантажа, например, или просто может подкосить карьеру в будущем.

Это я согласен, и таких примеров немало, но в сабжевом то случае женщины, джинс с туфлями и рёбёнка, как это можно использовать кому-то во вред?
Elekmonar
29 апреля 2016, 16:58
Реальные параноики не свидетельствуют в треде, что они параноики, такие дела. Вот и сейчас...
Ну или это финт в финте и вновь финт в финте... и так без конца (Ц). smile.gif
donna_hella
29 апреля 2016, 17:00

Свиристель написала: Чихнула я как-то у себя на кухне и тут же приходит смс от Сбербанка: "уважаемая СвиристельИванна, будьте здоровы!" Не шучу.

Жуть!

Alex Lonewolf написал: Кстати, что там у нас с законом, разве не нужно предупреждать, что разговор записывается?

Я ждал этого вопроса!(ц) У вас не знаю.
Alex Lonewolf
29 апреля 2016, 17:00

Aldmeris написала:
Какой золотой ключик даст информация о том, что что Сидоровой МарьВанне, проживающей по такому-то адресу, начислено столько-то за квартиру?

Ты про пруд который забыли хорошенько переболтать?
Сама по себе мало что. А вот если рядом в том же мусорном пакете у МарьВанны чеки из банкомата ну или там за покупку трех шуб норковых, то это уже небольшой отблеск от того ключика.

Важно затруднить именно связывание "незначительных" кусочков информации в единую картинку о себе.

-Vadim-
29 апреля 2016, 17:02

Aldmeris написала:

А в этом случае, пропущенные через шредер бумаги, спускать в туалет. smile4.gif

У меня такой на работе стоит. Режет на бумажки 0,5 см х 3 см. Думаю что не реально что-то восстановить.
ПФУК
29 апреля 2016, 17:03

Alex Lonewolf написал:
Операторы хранят все записи за N лет? Каким образом? Если же фиксируется только факт использования некоторых слов, то
а) мало что доказывает, годится лишь как "оперативная информация";
б) кто-ж серьезные вещи прямым текстом обсуждает. Ну хотя да бывают проколы типа: "Б ... М которая".
(Распознание речи опять же работает через пень-колоду.)

А какая разница?
Даже если не хранят вовсе.
А только те которые подходят?

Пункты а) и б), как раз и говорят, что существуют нетелефонные разговоры.
donna_hella
29 апреля 2016, 17:03

-Vadim- написал: А в этом случае, спускать в туалет.

Сжигать.
-Vadim-
29 апреля 2016, 17:07

Alex Lonewolf написал:
...
Кроме шуток, со знакомым который пишет все разговоры я (если бы узнал) уж точно не стал бы обсуждать ничего личного. А то, мало ли как он потом это хранит.

Кстати, что там у нас с законом, разве не нужно предупреждать, что разговор записывается?

При оперативной проверке вам не обязаны сообщать. А под это что угодно можно подвести. А о факте узнаете сильно после. redface.gif
-Vadim-
29 апреля 2016, 17:09

donna_hella написала:
Сжигать.

У меня на работе в месяц, таких "молотых открыток и адресов", две корзины мелкого помола. У меня персональный шредер у стола стоит. Если попробовать сжечь дома, можно и пожар устроить.
Aldmeris
29 апреля 2016, 17:10

Alex Lonewolf написал: Ты про пруд который забыли хорошенько переболтать?
Сама по себе мало что. А вот если рядом в том же мусорном пакете у МарьВанны чеки из банкомата ну или там за покупку трех шуб норковых, то это уже небольшой отблеск от того ключика.

Важно затруднить именно связывание "незначительных" кусочков информации в единую картинку о себе.

Вот совершенно не параною по этому поводу.
Намного больше меня напрягают ходящие по подъездам тети с холодными цепкими глазами и елейными голосами ("Пуховые одеяльца посмотреть не желаете?")
Alex Lonewolf
29 апреля 2016, 17:12

-Vadim- написал:
У меня такой на работе стоит. Режет на бумажки 0,5 см х 3 см. Думаю, что не реально что-то восстановить.

Иранская контрразведка с тобой не согласится, но для личных целей и малого бизнеса это достаточно хорошо.

ПФУК написал:
Пункты а) и б), как раз и говорят, что существуют нетелефонные разговоры.

Я и не говорил о том, что таковых нет вообще. Но, в целом, для законопослушного и в целом лояльного к власти гражданина среднего достатка, "нетелефонные разговоры" это экзотика. Есть каналы утечки более реальные.
Chief
29 апреля 2016, 17:13

Alex Lonewolf написал: Кстати, что там у нас с законом, разве не нужно предупреждать, что разговор записывается?

Если хочешь запись предъявить как доказательство - обязан предупредить. Если записываешь чужой разговор - тоже. Если собеседник наговорил про себя и свою личную жизнь, ИМХО, вообще может оказаться сбором инфы про частную жизньsmile.gif Ну и должностное лицо должно предупреждать. А в остальном - пиши...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»