Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Безопасность и приватность
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Chief
29 апреля 2016, 22:51

Светлячок написала: Ну зачем все сводить к статье из первого поста?

Ну так одно дело выкладывать фото детей, а другое фото ребенка без штанов на горшке, не находишь?
ESN
29 апреля 2016, 23:00
К нам недавно заходил
копропедозоофил
Мелких гадящих зверушек
он в фейсбуке находил.

(ц) гугл
Светлячок
29 апреля 2016, 23:04

Chief написал:
Ну так одно дело выкладывать фото детей, а другое фото ребенка без штанов на горшке, не находишь?

А почему ты меня спрашиваешь? Я просто сделала выжимку из статей на немецком языке на тему треда. Я же не работаю в пресс-центре немецкой полиции и все эти статьи вовсе не мной написаны.
Светлячок
29 апреля 2016, 23:19

Ариман написал:
Ну а чем ограничивается эта проблема? Тем более, что с моей точки зрения - проблема просто высосона из пальца. smile4.gif

Я лично считаю, что уровень проблемы разный в разных странах. Что считает на эту тему немецкая полиция, я уже вкратце перевела. Как на этот вопрос смотрят в России, я не знаю, поскольку живу не там.
ESN
29 апреля 2016, 23:28

Светлячок написала:
Я лично считаю, что уровень проблемы разный в разных странах. Что считает на эту тему немецкая полиция, я уже вкратце перевела. Как на этот вопрос смотрят в России, я не знаю, поскольку живу не там.

А как на этот вопрос смотрят в Германии? (те, кто не полицейские. Например, ты?)
Светлячок
30 апреля 2016, 00:03

ESN написал:
А как на этот вопрос смотрят в Германии? (те, кто не полицейские. Например, ты?)

А вы с какой целью интересуетесь? (с)
ESN
30 апреля 2016, 00:09

Светлячок написала:
А вы с какой целью интересуетесь? (с)

В плане обмена мнениями.
donna_hella
30 апреля 2016, 01:05

ESN написал: Мелких гадящих зверушек
он в фейсбуке находил.

Новое прочтение. 3d.gif
Chief
30 апреля 2016, 01:08

donna_hella написала: Новое прочтение.

Да и не капро в начальном вариантеsmile.gif
donna_hella
30 апреля 2016, 01:10
Ну да.
Светлячок
30 апреля 2016, 11:42

ESN написал:
В плане обмена мнениями.

Я фотографии детей в сети не выкладываю практически никогда, а если крайне редко и выкладываю, то лишь по достижении ими, детьми, двадцатипятилетнего возраста. Не раньше. smile.gif
Продавщица Роз
30 апреля 2016, 11:49
Я тоже не понимаю эксгибиционизма в сети типа сабжевого. Зачем?
Светлячок
30 апреля 2016, 12:01

Продавщица Роз написала: Я тоже не понимаю эксгибиционизма в сети типа сабжевого. Зачем?

Я к этому отношусь скорее нейтрально. Ну нравится многим свои фото выкладывать - я смотрю иногда, когда есть время. Смешны фотографии из серии "я и моя машина/мой пони/мой подлинник Ренуара/моя яхта/мой третий дом в этом районе". Понятны фотографии на сайтах знакомств - то, что по-немецки называется демонстрация своей "Schokoladenseite", а как по-русски, я не знаю. Ну пусть будет "шоколадная сторона", как есть. Фотографии путешествий очень люблю смотреть. Сама выкладываю очень дозированно и не для всех пользователей, а только для френдов.
Alex Lonewolf
30 апреля 2016, 12:02

маленькое ЧУДОвище написала:
Да что вы такое храните в квартирах?
У меня там вообще ничегошеньки ценного нет, ради чего взламывать, даже телевизора.

У меня тоже ничего особо ценного. Но, вот, например, задай себе вопрос, где представители среднего класса держат заначки. Банк конечно тоже довольно популярное место. Но, "доллары в вентиляции" еще никто не отменял. (Вариант в вентиляции это кстати еще относительно хороший тайник.)

Не стоит наводить воров на мысль о том, что у в доме/квартире есть что-то ценное и при этом удобное для выноса. Особенно тем у кого таковое действительно есть. Тем у кого "вообще ничегошеньки ценного нет" можно не стесняться.

Свиристель написала: Короче, люди, привлекайте к себе как можно меньше внимания, ведь вас могут заметить мошенники и другие преступники.
Не пишите о себе ничего
не выкладывайте фото
не носите яркую одежду
не смейтесь громко
не умничайте
Никому не показывайте своих детей

Мало ли чего.

В принципе все верно. smile.gif Следуйте этим правилам и несколько снизите вероятность совершения преступления в отношении вас / вашего имущества. Поступайте противоположным образом и вероятность "нарваться" возрастет.
Можно еще добавить: не напивайтесь до состояния, когда начинаете плохо контролировать себя и окружающую обстановку.
Свиристель
30 апреля 2016, 12:05

Продавщица Роз написала: Я тоже не понимаю эксгибиционизма в сети типа сабжевого. Зачем?

Не понимать что-то это нормально, а вот заваливать непонимаемое своими страхами уже ненормально.
Светлячок
30 апреля 2016, 12:13

маленькое ЧУДОвище написала:
Кстати, тут на форуме когда-то давно рассказывали, что вызывают такси в аэропорт специально за пару кварталов от дома - тоже чтобы взломщики не догадались. И топают до него в ночи с чемоданами, крадучись. biggrin.gif

Это я рассказывала, вот тут

Не крадучись и не в ночи*, и не взломщики, а таксист, но за несколько домов от нашего - это да. Там небольшой дом, на шесть квартир, вот к нему мы и вызывали такси. Наверное, правильнее было бы сказать "за несколько домов", а не за "несколько кварталов", но там действительно перекресток двух улиц, поэтому я решила, что это уже другой квартал.

* Про "в ночи" - это не я рассказывала, это уже тут обсуждали.
Продавщица Роз
30 апреля 2016, 12:15

Свиристель написала:
Не понимать что-то это нормально, а вот заваливать непонимаемое своими страхами уже ненормально.

А что значит - заваливать своими страхами?
Продавщица Роз
30 апреля 2016, 12:18

Светлячок написала:
Я к этому отношусь скорее нейтрально. Ну нравится многим свои фото выкладывать - я смотрю иногда, когда есть время. Смешны фотографии из серии "я и моя машина/мой пони/мой подлинник Ренуара/моя яхта/мой третий дом в этом районе". Понятны фотографии на сайтах знакомств - то, что по-немецки называется демонстрация своей "Schokoladenseite", а как по-русски, я не знаю. Ну пусть будет "шоколадная сторона", как есть. Фотографии путешествий очень люблю смотреть. Сама выкладываю очень дозированно и не для всех пользователей, а только для френдов.

Ну я тоже нейтрально отношусь. В смысле что мне пофигу на самом деле, кто как живет. Но время от времени все же возникает вопрос, что же все-таки заставляет людей вываливать в интернет всю свою частную жизнь с кучей подробностей и фотографий.
Alex Lonewolf
30 апреля 2016, 12:24

Свиристель написала: Короче, люди, привлекайте к себе как можно меньше внимания, ведь вас могут заметить мошенники и другие преступники.
Не пишите о себе ничего
не выкладывайте фото...

Хотя для тех, кому невыносимы первые два пункта есть хороший выход:
Пишите о себе. Пишите много и все под своим настоящим именем. Только это должна быть на 95% дезинформация. Причем если она будет противоречивая, то это это то же самое как будто никакой информации нет вовсе.
То же самое с фото. Если фото слишком много, да еще среди них встречаются "перлы" в духе "я с президентом", "я на Луне", "я в психушке", и все за одну и ту же дату, то тому, кто захочет собрать о вас информацию останется только отправить все эти найденные фото в шредер. Потому, что отличать какие из них имеют отношение к реальности слишком утомительно и источник информации перестает быть таковым.

Светлячок
30 апреля 2016, 12:33

Ариман написал:
Обычная паранойя.

Нунизнаю! Я живу в городе, где взломы - не редкость, к сожалению. Страховки страховками, но и рекомендации полиции лучше соблюдать. Рекомендуют в первую очередь создавать впечатление, что в доме или квартире еще кто-то остался и не оповещать, что дом или квартира остались без присмотра. А из этого следуют уже разнообразные меры. Встраивать включение-выключение света и телевизора, запирать окна на замок изнутри, договариваться, чтобы друзья или родственники почту забирали, не оставлять перед домом мусорный контейнер, а свою машину в гараже как раз по возможности оставлять, не распространяться в соцсетях, что уезжаешь на три недели на Канары и так далее. Про таксистов тоже были статьи - и в немецкой, и в австрийской прессе. Вот несколько ссылок про сказанное выше:
ссылка
ссылка
ссылка

И главное - это просто набор рекомендаций, на основе статистики криминальной полиции, а уж воспользоваться этими рекомендациями или нет - личное дело каждого. Разве нет?
Smooth Pimp
30 апреля 2016, 13:08
Если соблюдать все правила и рекомендации техники безопасности, то жизнь станет скучной и однообразной. Например, я перестану лазить в окна к любимым женщинам, ведь могу упасть и разбиться.
Ариман
30 апреля 2016, 13:12

Alex Lonewolf написал: Не стоит наводить воров на мысль о том, что у в доме/квартире есть что-то ценное и при этом удобное для выноса. Особенно тем у кого таковое действительно есть. Тем у кого "вообще ничегошеньки ценного нет" можно не стесняться.

А по фотографии в соцсети можно сделать однозначный вывод об этом?
Kay_po
30 апреля 2016, 13:12

Продавщица Роз написала:
Ну я тоже нейтрально отношусь. В смысле что мне пофигу на самом деле, кто как живет. Но время от времени все же возникает вопрос, что же все-таки заставляет людей вываливать в интернет всю свою частную жизнь с кучей подробностей и фотографий.

А почему вопрос возникает, если пофигу?
Светлячок
30 апреля 2016, 13:14

Smooth Pimp написал: Если соблюдать все правила и рекомендации техники безопасности, то жизнь станет скучной и однообразной. Например, я перестану лазить в окна к любимым женщинам, ведь могу упасть и разбиться.

Так каждый и выбирает, что ему соблюдать, а что нет. Я, может, тоже не все правила соблюдаю. smile.gif Но те, которые нахожу осмысленными, очень даже.
Ариман
30 апреля 2016, 13:15

Светлячок написала: Нунизнаю!

Фото моей жены в купальнике на форуме стали уже мемом. По ним, разумеется, можно обокрасть мою квартиру. biggrin.gif
Продавщица Роз
30 апреля 2016, 13:18

Kay_po написала:
А почему вопрос возникает, если пофигу?

Ну так, для общего развития.
Светлячок

Ариман написал:
Фото моей жены в купальнике на форуме стали уже мемом. По ним, разумеется, можно обокрасть мою квартиру. biggrin.gif

Ариман, мы говорим о разных вещах. Не имеет смысла спорить.
Свиристель

Продавщица Роз написала:
А что значит - заваливать своими страхами?

Ну вот ты видишь бегуна в парке. Сама не бегаешь, на вопрос "почему?" отвечаешь "не хочу" или "боюсь" - и на этом как бы должен быть конец истории. Но ты зачем-то отслеживаешь бегунов в парке и рассказываешь каждому, что бегать опасно, что тебе рассказывали об изнасилованиях в этом парке, что бег разрушает суставы, а один твой знакомый заработал инфаркт. Тебе мало бояться самой, тебе надо, чтобы другие боялись вместе с тобой. Вероятно, бояться одной в тыщу раз страшней, чем всем вместе. "Ты" сферическая.
Свиристель
30 апреля 2016, 13:19

Продавщица Роз написала:
Ну так, для общего развития.

Это форма жизни в социуме. Мотивации у людей очень разные.
Ариман
30 апреля 2016, 13:25

Светлячок написала: Ариман, мы говорим о разных вещах. Не имеет смысла спорить.

Светлячок, так вот именно. Мне всегда нравилось с тобой дискутировать, но в данном случае, мне кажется, что ты не права. Блин, сабжевый случай, фото ребенка и - ах, как это небезопасно, ну чушь же собачья.
Гнус
30 апреля 2016, 13:25

Свиристель написала:

Продавщица Роз
30 апреля 2016, 13:26

Свиристель написала:
Ну вот ты видишь бегуна в парке. Сама не бегаешь, на вопрос "почему?" отвечаешь "не хочу" или "боюсь" - и на этом как бы должен быть конец истории. Но ты зачем-то отслеживаешь бегунов в парке и рассказываешь каждому, что бегать опасно, что тебе рассказывали об изнасилованиях в этом парке, что бег разрушает суставы, а один твой знакомый заработал инфаркт. Тебе мало бояться самой, тебе надо, чтобы другие боялись вместе с тобой. Вероятно, бояться одной в тыщу раз страшней, чем всем вместе. "Ты" сферическая.

Ну как сказать. В отличии от страхов, вызываемых бегуном в парке, про безопасность в интернете, что называется, написаны тонны серьезной литературы. Так что надо сравнивать не с бегуном, а с канатоходцем, например, или с глотателем шпаг. На самом деле это все шутки, конечно. И я не буду отговаривать, тем более что на многие фотографии смотреть приятно. Мой-то вопрос был зачем, с какой целью.
Юльча
30 апреля 2016, 13:29

Ариман написал: По ним, разумеется, можно обокрасть мою квартиру.

Украдут жену, будешь потом локти кусать.
Vovchik
30 апреля 2016, 13:31

Alex Lonewolf написал:
Хотя для тех, кому невыносимы первые два пункта есть хороший выход:
Пишите о себе. Пишите много и все под своим настоящим именем. Только это должна быть на 95% дезинформация. Причем если она будет противоречивая, то это это то же самое как будто никакой информации нет вовсе.
То же самое с фото. Если фото слишком много, да еще среди них встречаются "перлы" в духе "я с президентом", "я на Луне", "я в психушке", и все за одну и ту же дату, то тому, кто захочет собрать о вас информацию останется только отправить все эти найденные фото в шредер. Потому, что отличать какие из них имеют отношение к реальности слишком утомительно и источник информации перестает быть таковым.

Особенно полезен этот совет тем, кто захочет найти нормальную работу. Кандидат с фото: "я на Луне" имеет хорошие шансы!
Alex Lonewolf
30 апреля 2016, 13:37

Ариман написал:
А по фотографии в соцсети можно сделать однозначный вывод об этом?

Ни один маленький кусочек информации не позволят сделать "однозначный" вывод. Множество кусочков в совокупности могут дать достаточно, чтобы сделать тот или иной вывод с высокой долей вероятности.
Yumi
30 апреля 2016, 13:37

Просто рассказать об одном своем эксперименте? Пообщаться на эту тему?
Свиристель
30 апреля 2016, 13:39
У меня есть коллега, который и правда Путина рукопожимал. Фото выложил.
Ариман

Юльча написала: Украдут жену, будешь потом локти кусать.

Я им украду! mad2.gif
Продавщица Роз

Yumi написала:
Просто рассказать об одном своем эксперименте? Пообщаться на эту тему?

Это мне как раз понятно. А зачем превращать это в публичное выступление - нет.
Свиристель

Alex Lonewolf написал:
Ни один маленький кусочек информации не позволят сделать "однозначный" вывод. Множество кусочков в совокупности могут дать достаточно, чтобы сделать тот или иной вывод с высокой долей вероятности.

Какие пошли неленивые и вдумчивые мошенники.
Свиристель
30 апреля 2016, 13:40

Продавщица Роз написала:
Это мне как раз понятно. А зачем превращать это в публичное выступление - нет.

А зачем люди выступают на сцене?
Продавщица Роз
30 апреля 2016, 13:41

Свиристель написала:
А зачем люди выступают на сцене?

Потому что это их работа, не?
Yumi
30 апреля 2016, 13:42

Продавщица Роз написала:  А зачем превращать это в публичное выступление - нет. 

В смысле, "превращать" в публичное выступление? А как же иначе, если хочется пообщаться с виртуальными собеседниками?
Свиристель
30 апреля 2016, 13:42

Продавщица Роз написала:
Потому что это их работа, не?

Не. Эту работу они выбрали. Потому что она предусматривает выступление на сцене.

Ты можешь, если хочешь, прочесть про акцентуации характера, познакомишься с многообразием людей. Многообразие залог устойчивости популяции.
Светлячок
30 апреля 2016, 13:43

Ариман написал:
Светлячок, так вот именно. Мне всегда нравилось с тобой дискутировать, но в данном случае, мне кажется, что ты не права. Блин, сабжевый случай, фото ребенка и - ах, как это небезопасно, ну чушь же собачья.

Так это же не я ТС! smile.gif Я в этом треде как раз высказывалась максимально нейтрально. Разве я здесь кого-то осуждала? Вовсе нет. Когда меня напрямую спросили, я сказала, что фото своих детей в сети не выкладываю. А кто-то выкладывает. У меня лично с этим проблем нет - грабить его я не собираюсь smile.gif а посмотреть бывает интересно.

Или ты считаешь, что я неправа, что вызываю такси не к своему дому, а на другой адрес через несколько домов от? Но, согласись, поскольку это никому не мешает, почему бы мне так и не делать? Я же не навязываю никому своих тараканчиков. Они мне самой пригодятся. smile.gif
Светлячок
30 апреля 2016, 13:44

Свиристель написала:
Не. Эту работу они выбрали. Потому что она предусматривает выступление на сцене.

Или потому, что она приносит деньги.
Продавщица Роз
30 апреля 2016, 13:45

Yumi написала:
В смысле, "превращать" в публичное выступление? А как же иначе, если хочется пообщаться с виртуальными собеседниками?

В смысле - обращать месседж к неограниченно широкому кругу виртуальных собеседников. Или, иными словами, дать неограниченно широкому кругу любопытных заглянуть в твою частную жизнь.
Ариман
30 апреля 2016, 13:46

Alex Lonewolf написал: Ни один маленький кусочек информации не позволят сделать "однозначный" вывод. Множество кусочков в совокупности могут дать достаточно, чтобы сделать тот или иной вывод с высокой долей вероятности.

Разумеется. Но мы живем не в вакууме. Общаемся с коллегами по работе, c cоседями по дому, оставляем информацию о себе в различных учреждениях, по этому я и считаю, что это пресловутое фото в соц сети - мизерно малый процент, который может повысить вероятность какого-то негатива по отношению, скажем, ко мне.
Yumi
30 апреля 2016, 13:47

Продавщица Роз написала: В смысле - обращать месседж к неограниченно широкому кругу виртуальных собеседников. Или, иными словами, дать неограниченно широкому кругу любопытных заглянуть в твою частную жизнь. 

Я вот читаю последние страницы треда и вздыхаю. Это все обо мне тоже.
Светлячок
30 апреля 2016, 13:47

Продавщица Роз написала:
Ну как сказать. В отличии от страхов, вызываемых бегуном в парке, про безопасность в интернете, что называется, написаны тонны серьезной литературы.

"Написаны" не значит "прочитаны". Я, например, по безопасности работы с кислородом при газосварке тоже ничего не читала. А наверняка на эту тему написано много интересного. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»