Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Безопасность и приватность
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Продавщица Роз
30 апреля 2016, 13:49

Свиристель написала:
Не. Эту работу они выбрали. Потому что она предусматривает выступление на сцене.

Ну да. Выбрали и вот теперь работают. Правда причем тут сцена, где актер изображает кого-то другого, и онлайн дайджесты личной жизни неясно. Ну да ладно.

Свиристель написала: Ты можешь, если хочешь, прочесть про акцентуации характера, познакомишься с многообразием людей. Многообразие залог устойчивости популяции.

Я не против многообразия, мне было интересно мнение участников треда.
Ариман
30 апреля 2016, 13:50

Светлячок написала: Или ты считаешь, что я неправа, что вызываю такси не к своему дому, а на другой адрес через несколько домов от? Но, согласись, поскольку это никому не мешает, почему бы мне так и не делать? Я же не навязываю никому своих тараканчиков. Они мне самой пригодятся.

Ну, cкажем так, я бы так никогда не делал, поскольку не очень понимаю смысл, но осуждать тебя за это - упаси боже, у каждого свои заморочки.
Светлячок
30 апреля 2016, 13:51

Ариман написал:
Ну, cкажем так, я бы так никогда не делал, поскольку не очень понимаю смысл, но осуждать тебя за это - упаси боже, у каждого свои заморочки.

Тогда beer.gif smile.gif
Ариман
30 апреля 2016, 13:54

Yumi написала: Я вот читаю последние страницы треда и вздыхаю. Это все обо мне тоже.

Я тебе говорил, что у тебя крышесносящий аватар? Вроде говорил, но ладно, повторюсь - я бы тебя украл, не будь у меня не менее красивой жены. smile4.gif
Продавщица Роз
30 апреля 2016, 13:55
Недавно была в одном кафе. Сделала там пару фуд-фото. Я обычно такого не делаю, но больно уж затейливое принесли. Смартфон сразу же услужливо сообщил, что он хочет выложить фотки на страницу кафе и отметить, что я тут ем. (Я до этого адрес в гуглмэпс задала). Хорошо, что хоть со мной посоветовался, но, вообще я немного прифигела.
Свиристель

Светлячок написала:
Или потому, что она приносит деньги.

Увы для тебя - нет.
Ариман

Светлячок написала: Тогда

Нивапрос. beer.gif
Свиристель
30 апреля 2016, 13:56

Продавщица Роз написала:
Ну да. Выбрали и вот теперь работают. Правда причем тут сцена, где актер изображает кого-то другого, и онлайн дайджесты личной жизни неясно. Ну да ладно.
.

Это потребности и мотивации одного типа - потребность в публичном выступлении и отклике плюс стремление доминировать. Учительские профессии туда же.
Aldmeris
30 апреля 2016, 13:56

Продавщица Роз написала: Я тоже не понимаю эксгибиционизма в сети типа сабжевого. Зачем?

Я не вижу там никакого эксгибиционизма. Нормальная публичная информация, никто не светит исподним ни в прямом, ни в переносном смысле.
Продавщица Роз
30 апреля 2016, 13:59

Свиристель написала:
Это потребности и мотивации одного типа - потребность в публичном выступлении и отклике.

На мой взгляд, совершенно разные.
Пейзанка
30 апреля 2016, 14:00

Продавщица Роз написала: Или, иными словами, дать неограниченно широкому кругу любопытных заглянуть в твою частную жизнь.

Помню, несколько лет назад одна знакомая написала в ЖЖ пост про то, что день проходит совсем иначе, если с утра занималась сексом с любимым мужем 3d.gif
Фото мужа, детей и прочие подробности благополучия также имелись в ЖЖ.
Вопрос "зачем?" тоже не мог не возникнуть.
Правда, это, наверное, безопасно. По крайней мере, мужа никто не спер.
Свиристель
30 апреля 2016, 14:02

Продавщица Роз написала:
На мой взгляд, совершенно разные.

Ну вот ты услышала моё мнение как участника треда (а я этим одно время много интересовалась). И вроде бы я ответила на интересующий тебя вопрос. Ну и всё. biggrin.gif Пойт ведь не "почему они это делают?", а "мне не нравится, что они другие". Ну так давайте смиримся с положением "свой-чужой" и будем лепить куличики в своей песочнице. biggrin.gif
Продавщица Роз
30 апреля 2016, 14:03

Пейзанка написала:
Вопрос "зачем?" тоже не мог не возникнуть.

На мой взгляд, люди делают это, чтобы почувствовать себя значительными. Ну если не считать всяких меркантильных мотиваций.
Ну вот типа жила тетка, трахалась по утрам с мужем. Никто про нее знать не знал, таких вообще полно. А так вот все рассказала, пользователи сказали "о!" и начали судачить, и тут у тетки сразу совершенно другое самоощущение.
Продавщица Роз
30 апреля 2016, 14:04

Свиристель написала:
Ну вот ты услышала моё мнение как участника треда (а я этим одно время много интересовалась). И вроде бы я ответила на интересующий тебя вопрос. Ну и всё.  biggrin.gif

Благодарю. smile4.gif
Yumi
30 апреля 2016, 14:05

Ариман написал: Я тебе говорил, что у тебя крышесносящий аватар? Вроде говорил, но ладно, повторюсь - я бы тебя украл, не будь у меня не менее красивой жены

Говорил, но без продолжения. tongue.gif Спасибо, мне очень приятно. flower.gif
Ариман
30 апреля 2016, 14:09

Yumi написала: Говорил, но без продолжения.

Ну и какого фига ты этот аватар светишь на весь, можно сказать мир? Ведь найдется, найдется, еклмн, воздыхатель без красивой жены, и украдет!
Yumi
30 апреля 2016, 14:12

Ариман написал: Ведь найдется, найдется, еклмн, воздыхатель без красивой жены, и украдет! 

Далеко плыть ехать-то! 3d.gif
Пейзанка

Продавщица Роз написала: На мой взгляд, люди делают это, чтобы почувствовать себя значительными.

Получить внимание, признание, условные лайки, да.
И жизнь, показанная другим, для самого показывающего становится лучше. Это уже не обыденная жизнь, а глянцевая модель для демонстрации.

Продавщица Роз написала: Никто про нее знать не знал, таких вообще полно. А так вот все рассказала, пользователи сказали "о!" и начали судачить, и тут у тетки сразу совершенно другое самоощущение.

Как-то так, да
Yumi

Продавщица Роз написала: На мой взгляд, люди делают это, чтобы почувствовать себя значительными.

Это ты про ту конкретную запись или вообще?
Продавщица Роз
30 апреля 2016, 14:17

Yumi написала:
Это ты про ту конкретную запись или вообще?

Вообще. Ну имхо, конечно, имхо.
Yumi
30 апреля 2016, 14:23

Продавщица Роз написала: Ну имхо, конечно, имхо. 

Я понимаю.
Vovchik
30 апреля 2016, 14:25

Свиристель написала:
А зачем люди выступают на сцене?

Работа у них такая!
Aldmeris
30 апреля 2016, 14:32

Продавщица Роз написала:
На мой взгляд, люди делают это, чтобы почувствовать себя значительными. Ну если не считать всяких меркантильных мотиваций.
Ну вот типа жила тетка, трахалась по утрам с мужем. Никто про нее знать не знал, таких вообще полно. А так вот все рассказала, пользователи сказали "о!" и начали судачить, и тут у тетки сразу совершенно другое самоощущение.

Кмк, у одних забаговано чувство личного пространства и они искренне не отделяют интимное от публичного ("ну а чотакова, все же трахаются"). У других с этим чувством все в порядке, они эксгибиционируют из подросткового эпатажа, аттеншенвхоринга желания привлечь внимание.
Это я только про интимные детали и только про случаи, когда к этой информации прилагается личная (имя, внешность и т.д.).

В остальном - не вижу ничего плохого в галереях фото и в изложениях своего быта, люди просто так общаются с сетевыми знакомыми.
Свиристель
30 апреля 2016, 14:35

Vovchik написал:
Работа у них такая!

Точно.
маленькое ЧУДОвище
30 апреля 2016, 14:35

Alex Lonewolf написал:
Хотя для тех, кому невыносимы первые два пункта есть хороший выход:
Пишите о себе. Пишите много и все под своим настоящим именем. Только это должна быть на 95% дезинформация. Причем если она будет противоречивая, то это это то же самое как будто никакой информации нет вовсе.

И такое на форуме тоже было.
маленькое ЧУДОвище
30 апреля 2016, 14:38

Alex Lonewolf написал:
У меня тоже ничего особо ценного. Но, вот, например, задай себе вопрос, где представители среднего класса держат заначки.

А где? В матрасе, буквально?
Aldmeris
30 апреля 2016, 14:38

Пейзанка написала: И жизнь, показанная другим, для самого показывающего становится лучше. Это уже не обыденная жизнь, а глянцевая модель для демонстрации.

А по-моему, это просто облегчение общения. Можно расписывать словами, а можно проиллюстрировать, так ведь проще.
caztroy
30 апреля 2016, 15:25
Недавно была похожая тема про персональную информацию. ИМХО, "острожные" не вполне осознают, что их личные данные с копиями паспорта существуют в настолько большом количестве мест, что о приватности речи и быть не может. В отношении детей то же самое. По крайней мере, в России. Безопасность людей, которым есть что терять в имущественном плане, и их детей обеспечивается на других уровнях.

Я бы не стала выкладывать фото детей, как и любых других людей, без их согласия. Подросшие дети действительно могут обидеться на подобное. И про моббинг правильно заметили - одноклассники потом могут наткнуться на условное "фото на горшке". Но в описанной ситуации, наверное, девочка была в курсе маминого эксперимента.
Светлячок
30 апреля 2016, 16:03

Свиристель написала:
Увы для тебя - нет.

Почему "нет"? Разве одна из основных целей работы - не зарабатывание денег?
Свиристель
30 апреля 2016, 18:14

Светлячок написала:
Почему "нет"? Разве одна из основных целей работы - не зарабатывание денег?

Не всегда, не везде, одна из.
Alex Lonewolf
30 апреля 2016, 20:05

Ариман написал:
Разумеется. Но мы живем не в вакууме. Общаемся с коллегами по работе, c cоседями по дому, оставляем информацию о себе в различных учреждениях, по этому я и считаю, что это пресловутое фото в соц сети - мизерно малый процент, который может повысить вероятность какого-то негатива по отношению, скажем, ко мне.

Это понятно, что мы непрерывно генерируем информацию. Часть этой информации так или иначе оседает на тех или иных носителях включая чьи-то мозги. Тут нет проблемы.

Важно насколько сложно (дорого) заинтересованному лицу собрать цельную картинку, получить ответ на свой вопрос, и при этом "не спалится". Поэтому опросы соседей и коллег сразу можно исключить. А вот социальные сети занимают смысле доступности, связности информации и отсутствию контроля доступа к ней совершенно особое место. Поэтому именно с социальными сетями нужно быть более осторожным, чем в общении с коллегами, соседями, коммерческими организациями, да хоть бы и просто случайными людьми.

Вероятность какого-то негатива по отношению к конкретному лицу это величина зависящая от очень многих факторов. Большую часть которых невозможно контролировать. Влияние одно фото мизерно. Влияние же отношения человека к информации о себе в целом уже значительно, т.к. это отношение проявляться будет постоянно, а не в одном фото.
кузнечик
30 апреля 2016, 21:17

Ариман написал:

В Германии на кнопке звонка у входа в дом пишется фамилия, такси вызывается тоже на определенную фамилию и номер. Сложить 1 и 1 намного легче, чем в России.
ESN
30 апреля 2016, 21:29

кузнечик написала:
В Германии на кнопке звонка у входа в дом пишется фамилия, такси вызывается тоже на определенную фамилию и номер. Сложить 1 и 1 намного легче, чем в России.

Ну и, допустим, вынесут у меня из квартиры телевизор и шкаф. Это будет забавно.

По поводу сетевого эксгибиционизма. Подозреваю, что те, кто этим НЕ занимаются, они просто некрасивые, либо толстые, либо считают себя таковыми. Ну или скромные.
Имхо, конечно.
Гнус
30 апреля 2016, 21:40

ESN написал: Подозреваю, что те, кто этим НЕ занимаются, они просто некрасивые, либо толстые

Лена, ты? 3d.gif
кузнечик
30 апреля 2016, 21:46

ESN написал:
Ну и, допустим, вынесут у меня из квартиры телевизор и шкаф. Это будет забавно.

Это совсем не забавно. У приятелей обокрали дом, ничего особо ценного не вынесли. Зачем-то утащили коробку с памятными сувенирами, это не восстановить никак. Все перерыли, раскидали, везде залезли, пощупали и потрогали.
Ощущение брезгливости и беспомощности куда теперь деть?

ESN написал: По поводу сетевого эксгибиционизма. Подозреваю, что те, кто этим НЕ занимаются, они просто некрасивые, либо толстые, либо считают себя таковыми. Ну или скромные.
Имхо, конечно.

Надо сначала определить, что именно мы считаем сетевым эксгибиционизмом. tongue.gif
Chief
30 апреля 2016, 21:56

кузнечик написала: Это совсем не забавно. У приятелей обокрали дом, ничего особо ценного не вынесли

Ну у меня обокрали квартиру. Ценного - разве что мой кий.

кузнечик написала: Зачем-то утащили коробку с памятными сувенирами

Ха, самые дешевые магниты с холодильника.

кузнечик написала: Ощущение брезгливости и беспомощности куда теперь деть?

Брезгливость - вещи постирать. Беспомощность - завести собаку. Большую. kos.gif
Alex Lonewolf
30 апреля 2016, 22:19

Chief написал:
Беспомощность - завести собаку. Большую. kos.gif

Охранная сигнализация не дешевле ли обойдется? Большая собака в квартире это еще и куча дополнительных хлопот.
ESN
30 апреля 2016, 22:19

Chief написал:
... Беспомощность - завести собаку. Большую. kos.gif

А, кстати, кто её будет кормить, когда хозяева в отпуске? Тут кормильца для кота найти проблема.

кузнечик написала:
..  везде залезли, пощупали и потрогали.

Для эксгибиционистов это скорее плюс.
Aldmeris
30 апреля 2016, 22:26
По-моему, здесь путают сетевой эксгибиционизм с нормальной сетевой общительностью.
Необщительность тоже нормальна. Это вообще вопрос экстра- и интровертности, кмк.
Chief
30 апреля 2016, 22:29

Alex Lonewolf написал: Охранная сигнализация не дешевле ли обойдется?

Глюканула именно сигналка.
Собака не глючит.
Alex Lonewolf
30 апреля 2016, 22:30

ESN написал:
По поводу сетевого эксгибиционизма. Подозреваю, что те, кто этим НЕ занимаются, они просто некрасивые, либо толстые, либо считают себя таковыми. Ну или скромные.
Имхо, конечно.

Я скромный. smile.gif

Ну я могу понять зачем выкладывают свои фото в сети молодые незамужние дамы. Мотивы остальных понять трудно.
Chief
30 апреля 2016, 22:30

ESN написал: А, кстати, кто её будет кормить, когда хозяева в отпуске?

Ну нам не то что хаски, бойцовскую собаку на передержку оставляли. Хотя кота бы я не взял...
Гнус
30 апреля 2016, 22:32

Chief написал: Собака не глючит.

Зато замечательно уезжает с хозяевами на выходные, на дачу, например. wink.gif
Chief
30 апреля 2016, 22:34

Гнус написал: Зато замечательно уезжает с хозяевами на выходные, на дачу.

Есть свои нюансы - не залезашь, при собаке просто дверь не закрываем...smile.gif
Alex Lonewolf
30 апреля 2016, 22:36

Chief написал:
Глюканула именно сигналка.
Собака не глючит.

Собака всего лишь животное. Если всерьез вознамерились залезть именно в эту квартиру, даже если не знают о собаке заранее, то воров она не остановит. (В этом случае скорее всего знают.)
Если же им все равно в какую квартиру лезть в подъезде где половина жильцов сегодня в отъезде (отпуск, дача и т.д.), то тогда да, заслышав собаку решат "не связываться".
ESN
30 апреля 2016, 22:37

Alex Lonewolf написал:
....
Ну я могу понять зачем выкладывают свои фото в сети молодые незамужние дамы. Мотивы остальных понять трудно.

А зачем люди вообще общаются в сети с незнакомыми анонимусами. Понять трудно.
Alex Lonewolf
30 апреля 2016, 22:41

ESN написал:
А зачем люди вообще общаются в сети с незнакомыми анонимусами. Понять трудно.

Определенная логика в такой постановке вопроса есть.

Как социальные животные мы испытываем потребность в общении с себе подобными. Общение на расстоянии с незнакомыми анонимусами, которые тоже не прочь пообщаться это самый простой и безопасный способ удовлетворения данной потребности. К тому же больше выбор интересных собеседников.

Любой же шаг в сторону деанонимизации себя / собеседника это отход с этой удобной позиции в сторону личного контакта. Я не признаю полумер в этом вопросе. Если уж переходить к личному общению, то на равных. А не создавать ситуацию, когда любой анонимус может узнать о тебе многое, прежде чем ты вообще узнаешь о его интересе.
Лизонька
30 апреля 2016, 22:41

Alex Lonewolf написал:
Я скромный. smile.gif

Затем же, зачем раньше делали фотоальбомы и показывали их друзьям и семье.
Alex Lonewolf
30 апреля 2016, 22:51

Лизонька написала:
Затем же, зачем раньше делали фотоальбомы и показывали их друзьям и семье.

Фотоальбом у меня есть. Его я показываю именно что друзьям и семье. А не выставляю на обозрение любого желающего. При том, что ничего компрометирующего в нем нету. Наверное я просто старпер. smile.gif
Chief
30 апреля 2016, 22:52

Alex Lonewolf написал: то воров она не остановит.

Гы...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»