Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Безопасность и приватность
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Ариман
1 мая 2016, 11:42
Что-то ТС давно не слышно и не видно. kos.gif
Игги
1 мая 2016, 11:43

Thellonius написал:
Хы! Зная твою собачку, я совершенно не удивлен.

Хы! Зная одного человека, который "на раз-два" справлялся с любыми собаками, я совершенно не удивлюсь, если рано или поздно квартиру нашего хвастуна обнесут.
Гнус
1 мая 2016, 11:47

Игги написал: Хы! Зная одного человека, который "на раз-два" справлялся с любыми собаками, я совершенно не удивлюсь, если рано или поздно квартиру нашего хвастуна обнесут.

Из принципа?
Ариман
1 мая 2016, 11:50

Игги написал: я совершенно не удивлюсь, если рано или поздно квартиру нашего хвастуна обнесут.

Очень доброжелательно, просто очень.
Продавщица Роз
1 мая 2016, 11:52

donna_hella написала:
Жалко вам что ли? Ну тешатся люди, и чо, кому от этого плохо?

Да нет, не жалко. Все просто делятся мыслями на заданную тему. Форумс.
Продавщица Роз
1 мая 2016, 11:56

Yumi написала:
Собственно, о фотоальбоме, демонстрируемом родственникам и друзьям, можно сказать то же самое.

Так в том-то и дело, что нет. Никто со своим семейным фотоальбомом не подходит на улице к незнакомым людям, типа вот смотрите, как и где я живу. А в интернете запросто.
Yumi
1 мая 2016, 12:01

Продавщица Роз написала: Никто со своим семейным фотоальбомом не подходит на улице к незнакомым людям, типа вот смотрите, как и где я живу. А в интернете запросто.  

Неужели вламываются на чужие страницы и заставляют смотреть? Или все же постят на своей?
Ну и там говорилось о глянцевости. Я не понимаю, почему фото в фотоальбоме - это милые воспоминания (или как там еще можно назвать), а те же фото в сети - уже "глянцевая модель для демонстрации".
ESN
1 мая 2016, 12:03

Продавщица Роз написала:
Так в том-то и дело, что нет. Никто со своим семейным фотоальбомом не подходит на улице к незнакомым людям, типа вот смотрите, как и где я живу..

На улице нет, а в плацкартном вагоне — запросто. Полная биография во всех подробностях, когда ты даже ничего не спрашивал — в порядке вещей.
Продавщица Роз
1 мая 2016, 12:07

Yumi написала:
Неужели вламываются на чужие страницы и заставляют смотреть? Или все же постят на своей?

Публикуют на открытых ресурсах. Для всех открытых.
Пузырик
1 мая 2016, 12:09
Я много фото в фб пощу. Мелкого. 3d.gif 3d.gif
Не знаю, что это может сказать потенциальным работодателям.
Продавщица Роз
1 мая 2016, 12:11

ESN написал:
На улице нет, а в плацкартном вагоне — запросто. Полная биография во всех подробностях, когда ты даже ничего не спрашивал — в порядке вещей.

Даже в плацкартном вагоне показывают выборочно, то есть, людям по какой-то причине симпатичным. А если напротив сидит злобный, явно недоброжелательно настроенный человек, тихо шепчащий проклятия, ему наверное не будут показывать, или?
Ариман

Пузырик написала: Я много фото в фб пощу. Мелкого.

Сопрут. mad.gif
Yumi

Продавщица Роз написала: Публикуют на открытых ресурсах. Для всех открытых

Ну так не пристают же назойливо. Кто хочет - смотрит, кто не хочет - нет.
Troubleshooter
1 мая 2016, 12:16

ESN написал:
Ну и, допустим, вынесут у меня из квартиры телевизор и шкаф. Это будет забавно.

Подобная информация о человеке помогает при "фишинге" втереться в доверие. И это касается не только людей которые об этом ничего не знают. Например, сравнительно недавно в Британии высопоставленного полицейского, который знал об этом что называется из первых рук, таким образом ограбили.
ESN
1 мая 2016, 12:17

Продавщица Роз написала:
... А если напротив сидит злобный, ..

Я не злобный. Но слушать биографии мне неинтресно, но приходится, ибо выключить нельзя.
Пузырик
1 мая 2016, 12:17

Ариман написал: Сопрут

Мелкого? Гуляем мы на поводке. Это только если залезут в дом. mad.gif
Продавщица Роз
1 мая 2016, 12:18

ESN написал:
Я не злобный.

А я не про тебя. Я вообще.
ESN
1 мая 2016, 12:20

Продавщица Роз написала:
А я не про тебя. Я вообще.

Я тоже.
Продавщица Роз
1 мая 2016, 12:23

ESN написал:
Я тоже.

Что "тоже"? Ты будешь в поезде показывать фото своих детей психу в неадеквате?
ESN
1 мая 2016, 12:24

Продавщица Роз написала:
Что "тоже"? Ты будешь в поезде показывать фото своих детей психу в неадеквате?

Я тоже не про себя.

Ну и, зачем мне показывать психу фото детей, если они едут прямо здесь же вживую.

И потом — злобный человек, шепчущий проклятия, он, скорее всего не псих, а как раз продвинутый адекват.
Продавщица Роз
1 мая 2016, 12:26

ESN написал:
Я тоже не про себя.

Ну и, зачем мне показывать психу фото детей, если они едут прямо здесь же вживую.

Ладно, здесь все понятно.
Адресую тот же вопрос другим участникам.
Ариман
1 мая 2016, 12:29

Пузырик написала: Мелкого? Гуляем мы на поводке. Это только если залезут в дом.

Вообще, жить страшно. Депрессивный тред.
Chief
1 мая 2016, 12:38

Светлячок написала: то между моментом взлома и приездом охранников проходит тоже не пять минут.

Да, чаще всего пара минут, не более...

Светлячок написала: Если уезжаешь отпуск, то собаку одну в доме не оставишь.

Ну почему, мы то как раз оставить можем...

Светлячок написала: В Германии перцовые спреи в открытом доступе

Про перцовку уже выше обсудили.

Светлячок написала: а в России, кмк, и огнестрел

Те, кто готов пойти с огнестрелом - и меня пристрелят. Тоже уже говорилось.
Yumi
1 мая 2016, 12:40

Продавщица Роз написала: Ты будешь в поезде показывать фото своих детей психу в неадеквате? 

Объясни, пожалуйста, каким боком эта ситуация похожа на выкладывание своих фото в соц.сетях?
Если уж сравнивать, то тогда вот так: ты едешь в поезде, увидела знакомых, достаешь фотоальбом, показываешь. Незнакомые попутчики, которым интересно, тоже посматривают через плечо. Среди них может затесаться тот самый "псих в неадеквате" (не факт, что ему будет интересно, кстати). До тех пор, пока этот товарищ не совершает ничего опасного или оскорбительного по отношению ко мне, пусть смотрит.
Chief
1 мая 2016, 12:46

Игги написал: Хы! Зная одного человека, который "на раз-два" справлялся с любыми собаками

Я таких двоих знаю. Люди такого уровня в домушники не идут. Это исключительно спецподразделения. А если он на "раз-два" справляется с любым тоем - то пусть его. Справиться на раз-два с серьезным волкодавом, ЧТ, обученными ротвейлерами или НО без спецподготовки ОЧЕНЬ трудно, если вообще реально. Голыми руками, ессно, с огнестрелом то вполне возможно...
Пейзанка
1 мая 2016, 12:47

Yumi написала: Ну и там говорилось о глянцевости. Я не понимаю, почему фото в фотоальбоме - это милые воспоминания (или как там еще можно назвать), а те же фото в сети - уже "глянцевая модель для демонстрации".

Ну как... Если страница в соцсети открыта только для френдов, а френды - действительно, только близкие и друзья, то, наверное, можно сравнить с домашним альбомом.
Но очень часто страницы открыты для всех, и люди, некоторые, именно создают свой глянцевый образ.
Я даже читала про психологические исследования депрессивных состояний на фоне вот таких шикарных репортажей из жизни других. Речь шла про молодых мам, ЕМНИП.
В смысле, что замотанные и усталые женщины комплексовали, что они не такие стройные, подтянутые, нарядные, с румяными младенцами в кружевных колясках, как их "коллеги" из соцсетей.
Гнус
1 мая 2016, 12:50

Chief написал: Ну почему, мы то как раз оставить можем...

Кормить-гулять ее кто будет?

Chief написал: Те, кто готов пойти с огнестрелом - и меня пристрелят.

Не факт, ты, в отличии от собаки, вряд ли будешь на ствол кидаться. Да и статьи разные.
Chief
1 мая 2016, 12:54

Гнус написал: Кормить-гулять ее кто будет?

Ну какая тебе разницаsmile.gif У нас есть кому...smile.gif

Гнус написал: Не факт, ты, в отличии от собаки, вряд ли будешь на ствол кидаться.

Не буду, конечно. Но если вор не знал и полез, когда я дома, то при наличии огнестрела - может и пристрелить. Тем более пристрелить бросившуюся на тебя собаку тоже не слишком просто, попасть то тоже надо достаточно точно, а вот тут как раз собака отвлечет и я могу вмешатьсяsmile.gif Но это все теория. Зачем пытаться обносить меня, когда брать фактически нечего, когда вокруг полно народа, у которых есть чего.
Гнус
1 мая 2016, 13:00

Chief написал: Ну какая тебе разницаsmile.gif У нас есть кому...smile.gif

Разница в том, что если есть кому за собакой смотреть, это не называется ее одну дома на время отпуска оставить, и мало чем отличается от "весь день на работе". wink.gif
Chief
1 мая 2016, 13:02

Гнус написал: Разница в том, что если есть кому за собакой смотреть, это не называется ее одну дома на время отпуска оставить

Ну это да...smile.gif
Aldmeris
1 мая 2016, 13:03

donna_hella написала:
Ну не знаю.  Я достаточно мнэ... сетевообщительна. При этом о своей жизни/перемещениях/событиях мало что докладываю. Впрочем, это и в реале так. Не потому что чего-то сильно опасаюсь, а просто считаю себя толстой и некрасивой незачем. Т.е. я бы не ставила знак равенства между общительностью и открытостью.

Я тоже не ставлю, но эксгибиционизмом называю публичное выворачивание интимной информации при открытых личных данных, а не просто гигабайты своих фото с ФИО или общительность.
Продавщица Роз
1 мая 2016, 13:08

Yumi написала:
Объясни, пожалуйста, каким боком эта ситуация похожа на выкладывание своих фото в соц.сетях?
Если уж сравнивать, то тогда вот так: ты едешь в поезде, увидела знакомых, достаешь фотоальбом, показываешь. Незнакомые попутчики, которым интересно, тоже посматривают через плечо. Среди них может затесаться тот самый "псих в неадеквате" (не факт, что ему будет интересно, кстати). До тех пор, пока этот товарищ не совершает ничего опасного или оскорбительного по отношению ко мне, пусть смотрит.

Да таким, что психов в соц. сетях огромное количество. Если ты выкладываешь фото на открытом ресурсе, было бы крайне наивным считать, что "псих в неадеквате" может лишь затесаться в толпу доброжелательных попутчиков, с умилением разглядывающих фото, потому что ему будет неинтересно. Скорее уж таких психов будет большинство.
Yumi
1 мая 2016, 13:14

Продавщица Роз написала: Да таким, что психов в соц. сетях огромное количество. Если ты выкладываешь фото на открытом ресурсе, было бы крайне наивным считать, что "псих в неадеквате" может лишь затесаться в толпу доброжелательных попутчиков, с умилением разглядывающих фото, потому что ему будет неинтересно. Скорее уж таких психов будет большинство.

Пока эти психи маскируются и не отсвечивают, мне от них ни тепло, ни холодно.
Продавщица Роз
1 мая 2016, 13:18

Yumi написала:
Пока эти психи маскируются, мне от них ни тепло, ни холодно.

Даже если бы они имели возможность молча наблюдать за моей жизнью и жизнью моих детей, мне бы это было неприятно.
ESN
1 мая 2016, 13:18

Aldmeris написала:
Я тоже не ставлю, но эксгибиционизмом называю публичное выворачивание интимной информации при открытых личных данных, а не просто гигабайты своих фото с ФИО или общительность.

Личную информацию обычно как-то фильтруют. Но стать звездой может и вполне интернет-пассивная личность.
Продавщица Роз
1 мая 2016, 13:20

ESN написал:
Но стать звездой может и вполне интернет-пассивная личность.

Разумеется, если рядом окажется неравнодушная интернет-активная личность.
Yumi
1 мая 2016, 13:21

Продавщица Роз написала: Даже если бы они имели возможность молча наблюдать за моей жизнью и жизнью моих детей, мне бы это было неприятно. 

А мне вот все равно. smile.gif
Yumi
1 мая 2016, 13:22

Никитина написала: Так все говорят, пока не нарвутся на психа. А потом уже поздно сожалеть. Количество выпитой крови не поддаётся измерению

А что будет? Например?
Продавщица Роз
1 мая 2016, 13:22

Никитина написала:
Так все говорят, пока не нарвутся на психа. А потом уже поздно сожалеть. Количество выпитой крови не поддаётся измерению. Говорю как краевед, когда-то такой же беспечный.

Ну да, это как по минному полю ходить. Пока везет, ты можешь думать, что просто гуляешь по красивой лужайке.
Продавщица Роз
1 мая 2016, 13:25

Yumi написала:
А что будет? Например?

Слушай, ну я не верю, что ты так наивна. Даже на этом форуме - доме высокой культуры быта - было немало случаев, когда доставали посты столетней давности, чтобы побольнее ударить. Что уж говорить о других ресурсах. Да все что угодно может быть. От появления твоих фото в совершенно неожиданных местах, до проникновения в твою квартиру, пока ты инстаграмишь с Гаваев.
На самом деле, просто неприятно, когда в твою личную жизнь дверь открыта всем подряд.
Aldmeris
1 мая 2016, 13:26

Продавщица Роз написала: Даже если бы они имели возможность молча наблюдать за моей жизнью и жизнью моих детей, мне бы это было неприятно.

Этим традиционно занимаются некоторые соседи. biggrin.gif
Продавщица Роз
1 мая 2016, 13:27

Aldmeris написала:
Этим традиционно занимаются некоторые соседи. biggrin.gif

Только если у них есть скрытая камера.
Kay_po
1 мая 2016, 13:27
*осознала, какому риску подвергаю себя ежедневно*
ToyoharaTwi
1 мая 2016, 13:30

Ты-то даааа! 3d.gif

Вот тут и пригодится твоя физ.подготовка. susel.gif
Yumi
1 мая 2016, 13:32

Продавщица Роз написала: Даже на этом форуме - доме высокой культуры быта - было немало случаев, когда доставали посты столетней давности, чтобы побольнее ударить. Что уж говорить о других ресурсах. Да все что угодно может быть. От появления твоих фото в совершенно неожиданных местах, до проникновения в твою квартиру, пока ты инстаграмишь с Гаваев.  

Понятно. Это все не обо мне. Другие люди пусть заботятся, если у них есть такие опасения.
Aldmeris
1 мая 2016, 13:33

Продавщица Роз написала:
Только если у них есть скрытая камера.

Или плохая звукоизоляция.
Yumi
1 мая 2016, 13:35

Aldmeris написала: Или плохая звукоизоляция. 

Ага. В прежней квартире у нас окно кухни выходило на общий коридор, и тут хочешь-не хочешь, а будешь в курсе режима дня своих соседей. biggrin.gif
Продавщица Роз
1 мая 2016, 13:36

Yumi написала:
Понятно. Это все не обо мне. Другие люди пусть заботятся, если у них есть такие опасения.

Я в общем. Условная ты или я неважно.
Продавщица Роз
1 мая 2016, 13:38

Aldmeris написала:
Или плохая звукоизоляция.

Это тоже не есть гуд. Я бы сьехала.
Но, не думаю, что кто-то специально выбирает себе такую квартиру, чтоб все соседи видели и слышали, что у него дома происходит.
Kay_po
1 мая 2016, 13:40

ToyoharaTwi написала:
Ты-то даааа!  3d.gif

Вот тут и пригодится твоя физ.подготовка.  susel.gif

bud.gif bud.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»