Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Безопасность и приватность
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Kivi
1 мая 2016, 17:38
И что такое "дура-гриль"?
belial
1 мая 2016, 17:52

Alex Lonewolf написал:
Слишком неопределенное выражение, чтобы судить о его истинности. Кому-то, какими-то.

Найти можно любого. Исходя из любой "отправной точки". Теоретически.
Но, практически, в зависимости от того кого ищем и объема изначальной информации это может потребовать разного количества ресурсов (времени, денег, специалистов). Очень разного количества ресурсов.

Я об этом и говорю: простых людей лучше всего защищает то, что они на фиг никому не сдались, хоть завали они все соцсети фоточками детей и отпусков.
belial
1 мая 2016, 17:53

Kivi написала: И что такое "дура-гриль"?

Полагаю, загорелая девушка.
ManticorKa
1 мая 2016, 17:55

Kivi написала:
И что такое "дура-гриль"?

Леди, злоупотребляющая посещением солярия? biggrin.gif
donna_hella
1 мая 2016, 17:58

Kivi написала:  "дура-гриль"?

Что-то типа этого:
   Спойлер!
user posted image
donna_hella
1 мая 2016, 18:00

Kivi написала: Но разве это не общее место — интересоваться ( и нести в мир) больше собой/себя

Ну с оговорками, опять же, общее. Разница, наверное, как раз в этих оговорках. smile.gif
ManticorKa
1 мая 2016, 18:00

donna_hella написала: Что-то типа этого:

redface.gif

В человеке все должно быть прекрасно. И лицо, и розовые колготки... 3d.gif
Alex Lonewolf
1 мая 2016, 18:13

paper soldier написала:
С тем же успехом может начаться с того, что она понравилась бы такому "сталкеру" просто на улице. Пошел следом и дальше по сценарию.

Э... нет. Тогда от него легко было бы избавится просто сменив квартиру.

Кроме того, как я писал уже выше, люди ищут "под фонарем" и психи не исключение. И человеку со здоровым интересом, и человеку с нездоровым, гораздо проще искать нужный объект в соц. сетях, где можно просмотреть за вечер сотню потенциальных кандидатур, чем высматривать объект таскаясь по улицам, следить и рисковать получить по морде или привлечь внимание полиции.
Лизонька
1 мая 2016, 18:19

Drons написал:
Это уже стандарт. Facebook, LinkedIn .... Очень часто в терминах оценки адекватности и соответствия образу компании. В IT еще оценивается участие в различных opensource проектах, например.
При поиске работы очень рекомендуют почистить facebook от лишнего и наполнить нужным.

Зачем? В Фейсбуке же есть настройки прайваси, можно вообще все записи закрыть от посторонних, можно выборочно. Я не знаю, по-моему никого, у кого ФБ был бы открыт для всех, только для своих.
Понятно, что можно и взломать, но работодатель уж точно не будет таким заниматься.
Yumi
1 мая 2016, 18:24

Alex Lonewolf написал: Тогда от него легко было бы избавится просто сменив квартиру.

Ты недооцениваешь сталкеров. Они бывают гораздо страшнее, чем описанный.
Только шанс нарваться на такого ничтожно мал, если не стремится к нулю.
Kivi
1 мая 2016, 19:16

belial написала: Полагаю, загорелая девушка.

ManticorKa написала: Леди, злоупотребляющая посещением солярия

donna_hella написала: Что-то типа этого:

Понятно, спасибо. glasses.gif
paper soldier
1 мая 2016, 19:19

Alex Lonewolf написал: Тогда от него легко было бы избавится просто сменив квартиру.

К тому времени он уже будет знать твои ИОФ, телефон, так что сценарий не изменится.

Alex Lonewolf написал: И человеку со здоровым интересом, и человеку с нездоровым, гораздо проще искать нужный объект в соц. сетях, где можно просмотреть за вечер сотню потенциальных кандидатур, чем высматривать объект таскаясь по улицам, следить и рисковать получить по морде или привлечь внимание полиции.

Риск и там и там есть, в какой-то момент приходится развиртуализироваться. И на тот и на другой способ есть свои любители. Не обезопаситься никак. Не забывай, что и нормальные люди ищут нужные объекты в соцсетях. И этих нормальных, надеюсь, больше. Куча историй удачных знакомств в том же ФБ. Так что если светиться в меру и с умом, риск, наверное, оправдан.
Aldmeris
1 мая 2016, 19:55

donna_hella написала: Мне тут подумалось, что в определённом смысле, интроверты как раз больше себя в мир несут, чем другими интересуются. Но это так, утверждение не претендующее на истину, разве что на долю.

Мне кажется, несут себя в мир и те и те, просто И. идут в мир в первую очередь за информацией, Э. - за социальными связями. Еще есть амбиверты, которым надо всего поровну.
Aldmeris
1 мая 2016, 19:58

Никитина написала:
Вас утешит, даже если он всего один? smile.gif

В целом - да, утешит. Потому что это все-таки исключение, а в массе люди спокойно себе пользуются соцсетями без таких ахтунгов. Если я ошибаюсь, то интересно было бы посмотреть какой-нибудь большой опрос.
Kivi
1 мая 2016, 20:13

Aldmeris написала: И. идут в мир в первую очередь за информацией, Э. - за социальными связями

Информация нужна всем, и необязательно при этом вступать в общение, достаточно молча читать, Э. или И. ты — неважно. smile.gif
Aldmeris
1 мая 2016, 20:16

Kivi написала:
Информация нужна всем, и необязательно при этом вступать в общение, достаточно молча читать, Э. или И. ты — неважно. smile.gif

Экстравертам этого недостаточно, кмк. Им больше, чем И., хочется общения ради общения.
Alex Lonewolf
1 мая 2016, 20:17

paper soldier написала:
К тому времени он уже будет знать твои ИОФ, телефон, так что сценарий не изменится.

Ну, если сочту его чрезмерно назойливым, то я найду способ решить вопрос. Выслеживая меня он подставляется. Мне конечно проще рассуждать об этом, я мужчина.
Kivi
1 мая 2016, 20:28

Aldmeris написала: Экстравертам этого недостаточно, кмк. Им больше, чем И., хочется общения ради общения.

Ну, тут, как интроверт, спорить не стану. wink.gif
Просто не знаю.

Но, честно говоря, мне представляется спорным, что кому-то, вообще, может быть необходимо "общение ради общения"...
donna_hella
1 мая 2016, 20:34

Kivi написала:  мне представляется спорным, что кому-то, вообще, может быть необходимо "общение ради общения"...

Очень даже может быть. И вот сетевой формат, как раз, для этого очень хорош, потому как в реале собеседника не выключишь крестиком.
Aldmeris
1 мая 2016, 20:41

Kivi написала: Но, честно говоря, мне представляется спорным, что кому-то, вообще, может быть необходимо "общение ради общения"...

Многим людям тоскливо и скучно в одиночестве. Тем более в долгом.
Они еще иногда искренне думают, что интроверты от него страдают. biggrin.gif
Kivi
1 мая 2016, 20:48

Aldmeris написала: Они еще иногда искренне думают, что интроверты от него страдают.

А нет, не страдают?
Aldmeris
1 мая 2016, 21:00

Kivi написала:
А нет, не страдают?

Ну уж гораздо меньше, чем те, кому нужно общение чисто для компании.
(Речь об основном режиме психики, а не "экстравертам 100% времени нужно общение, интровертам 100% времени нужно одиночество".)
Kivi
1 мая 2016, 21:05

Aldmeris написала: Ну уж гораздо меньше, чем те, кому нужно общение чисто для компании.

Иначе говоря, страдают всё же?
Ты не подумай, что придираюсь, это я как интроверт, спрашиваю. wink.gif
donna_hella
1 мая 2016, 21:10

Kivi написала: Иначе говоря, страдают всё же?
Ты не подумай, что придираюсь, это я как интроверт, спрашиваю.

Так ты расскажи, как интроверт. tongue.gif Страдаешь, али нет.
Aldmeris
1 мая 2016, 21:13

Kivi написала: Иначе говоря, страдают всё же?

Ну если на пару недель запереть в четырех стенах - редкий интроверт не взвоет, я думаю. biggrin.gif Это же не аутизм.
Просто экстраверту станет плохо намного раньше.
Kivi
1 мая 2016, 21:16

donna_hella написала: Так ты расскажи, как интроверт. tongue.gif Страдаешь, али нет.

Как интроверт, я предпочитаю задавать неудобные вопросы, а не отвечать на них же. wink.gif
А так: если ненадолго удаётся разогнать всех иногда наслаждаюсь, иногда — нет...
donna_hella
1 мая 2016, 21:17

Aldmeris написала: Просто экстраверту станет плохо намного раньше.

Интернет отберут по условию задачи?
Продавщица Роз
1 мая 2016, 21:18
Мне кажется, все эти экстра и интро - это вообще очень условные деления и в чистом виде встречются крайне редко.
Kivi
1 мая 2016, 21:19

Aldmeris написала: Ну если на пару недель запереть в четырех стенах - редкий интроверт не взвоет, я думаю.

Ну пара недель — это мечта не вопрос. smile.gif
*только не запирать, а, напротив, — отпустить...*
Kivi
1 мая 2016, 21:20

Продавщица Роз написала: в чистом виде встречются крайне редко

Да я тоже так думаю.
Aldmeris
1 мая 2016, 21:22

donna_hella написала: Интернет отберут по условию задачи?

Нет, но забанят на всех форумах, соцсетях и мморпг. biggrin.gif

Продавщица Роз написала: и в чистом виде встречются крайне редко.

Если вообще встречаются. Это степень выраженности.
Aldmeris
1 мая 2016, 21:27

Kivi написала:
Ну пара недель — это мечта

Вот-вот. biggrin.gif У интровертов часто передоз близкого общения IRL, а сеть создает дистанцию.
belial
1 мая 2016, 21:27

Aldmeris написала:
Ну если на пару недель запереть в четырех стенах - редкий интроверт не взвоет, я думаю. biggrin.gif Это же не аутизм.

Оставьте мне книжный шкаф и все свободны. В принципе, я и без книг найду, чем заняться.
caztroy
1 мая 2016, 22:14

Светлячок написала: А началось все просто с серии фотографий с отпуска, которые она выложила в сети..

А могло начаться с того, что он ее увидел в метро, например. Не повезло.

Aldmeris написала: Ну если на пару недель запереть в четырех стенах - редкий интроверт не взвоет, я думаю.

Я не взвою, это идеальный отпуск, если я у себя дома.
ManticorKa
1 мая 2016, 22:28

Aldmeris написала:
Ну если на пару недель запереть в четырех стенах - редкий интроверт не взвоет, я думаю

Украинская пословица такая есть: "Дурному не сумно й самому"("Дураку не скучно и одному"). Аккурат об интровертах. biggrin.gif
Если оставят интернет и книги - не взвою. Да хоть что-то одно из перечисленного. Или хоть бумагу и ручку, что ли. biggrin.gif
Aldmeris
1 мая 2016, 22:29

caztroy написала: Я не взвою, это идеальный отпуск, если я у себя дома.

В полном одиночестве? Не общаясь даже с курьерами, продавцами, ни с кем вообще?
Не, я тоже очень люблю одиночество, но вряд ли выдержу больше десяти дней варки в собственном соку. Похикковать бывает иногда очень душевно, но выйти в мир потом еще приятнее.
caztroy
1 мая 2016, 22:49

Aldmeris написала: В полном одиночестве? Не общаясь даже с курьерами, продавцами, ни с кем вообще?

Это нереально, но, если бы курьеры оставляли оплаченные заказы под дверью, я бы не расстроилась.

Aldmeris написала: Не, я тоже очень люблю одиночество, но вряд ли выдержу больше десяти дней варки в собственном соку.

Ну, я же не про сидение в одиночке, так что я бы не варилась - книги, фильмы, домашние дела, котики smile.gif . Для меня наоборот "выход в мир" всегда связан с мыслью "лучше бы дома побыть" и минимальным волевым усилием, даже когда иду на встречу с симпатичными мне людьми или на долгожданный фильм, например. Но я очень ярко выраженный интроверт.

Aldmeris
1 мая 2016, 23:02

caztroy написала: Ну, я же не про сидение в одиночке, так что я бы не варилась - книги, фильмы, домашние дела, котики

Все это само собой, я имею в виду полное отсутствие человеческого общества.
Неограниченное время без людей я бы, наверно, выдержала на большой интересной территории. Где-нибудь на комфортном необитаемом острове с обильной и симпатичной фауной и флорой.
А знакомая взвыла в декрете, хотя заперта нигде не была. Просто жаждала социальной активности и рвалась на работу.
Есть другие знакомые, которые одиночество не переносят - тревожно им. Даже одни в квартире быть не любят.
belial
1 мая 2016, 23:16

Aldmeris написала:
Даже одни в квартире быть не любят.

Меня всегда ставил в тупик вопрос, не страшно ли мне одной в квартире.
Максимальный период полного отсутствия человеческого общества в моей жизни - 8 недель. Потом пришлось заново учиться говорить вслух, было не очень удобно, так что я бы и дальше сидела бы одна, но увы.
Alex Lonewolf
1 мая 2016, 23:38

belial написала:
Меня всегда ставил в тупик вопрос, не страшно ли мне одной в квартире.
Максимальный период полного отсутствия человеческого общества в моей жизни - 8 недель. Потом пришлось заново учиться говорить вслух, было не очень удобно, так что я бы и дальше сидела бы одна, но увы.

Э... не понял. А продукты питания на 8 недель откуда брались?

caztroy
1 мая 2016, 23:50

Aldmeris написала: Есть другие знакомые, которые одиночество не переносят - тревожно им. Даже одни в квартире быть не любят.

Да у меня тоже много таких знакомых. И таких, которые в кино/театр/погулять одни не ходят. Я, кстати, думаю, что их больше, чем таких, как я.

Aldmeris написала: Неограниченное время без людей я бы, наверно, выдержала на большой интересной территории. Где-нибудь на комфортном необитаемом острове с обильной и симпатичной фауной и флорой.

Вот, кстати, без фауны мне дома некомфортно.
Продавщица Роз
1 мая 2016, 23:56

belial написала:
Оставьте мне книжный шкаф и все свободны. В принципе, я и без книг найду, чем заняться.

А зачем ты пишешь в форум, если тебе не нужно общение?
Гнус
1 мая 2016, 23:56

belial написала: Максимальный период полного отсутствия человеческого общества в моей жизни - 8 недель. Потом пришлось заново учиться говорить вслух, было не очень удобно, так что я бы и дальше сидела бы одна, но увы.

Кто мешал с зеркалом пить разговаривать, песни вслух петь?

Alex Lonewolf написал: Э... не понял. А продукты питания на 8 недель откуда брались?

Ты в магазине много говоришь? Поставил корзинку перед кассиром, пробили, заплатил, ушел.
Aldmeris
1 мая 2016, 23:59

Гнус написал: Ты в магазине много говоришь? Поставил корзинку перед кассиром

Не-не-не. Любые контакты с людьми исключаются по условиям задачи.

Запас еды на два месяца сделать несложно.
Гнус
2 мая 2016, 00:03

Aldmeris написала: Не-не-не. Любые контакты с людьми исключаются по условиям задачи.

Запас еды на два месяца сделать несложно.

Тоже не беда, несколько ящиков со жратвой, а дальше в одиночку, хоть так ешь, хоть костер разводи, говорить-то вслух кто мешает? Просто комментировать все свои действия вслух?
Aldmeris
2 мая 2016, 00:04

caztroy написала: Вот, кстати, без фауны мне дома некомфортно.

Мне тоже, и без густой зелени. Жаль, что она плохо совместима с хвостатыми заразами. Я уже почти дозрела до резиновой женщины искусственных цветов.
Aldmeris
2 мая 2016, 00:16

Гнус написал: говорить-то вслух кто мешает? Просто комментировать все свои действия вслух?

Можно еще песни петь вслух. Или там повторять Клятву Ночного Дозора, громко и выразительно.

Полагаю, мешает одно странное чувство. biggrin.gif
Гнус
2 мая 2016, 00:20

Aldmeris написала: Полагаю, мешает одно странное чувство. biggrin.gif

Разве что трубка в глотке.
Свиристель
2 мая 2016, 00:22

Никитина написала:
Нет! Фейсбук у меня нигде не замаран и не привлекался, поэтому я не против робота. Что не отменяет того, что его сломали, а ботов пишут люди.  biggrin.gif Еще и фотку профиля заменил на какой-то гнусный дакфейс дуры-гриль, и мои друзья подумали, что я сделала неудачную пластическую операцию.  biggrin.gif

У меня взламывали одноклассников, поставили фото голой девицы, на эту страницу стали писать Ашоты и Вахтанги. Ну бывает. В моей жизни настолько нет ничего интересного, что для выдумывании злого умысла мне надо подключить всю имеющуюся в запасе паранойю.
Chief
2 мая 2016, 00:24

Aldmeris написала: Запас еды на два месяца сделать несложно.

Мяса, пельменей... Таки да. Даже картошки и макарон (первое хуже держится). Но даже чеснок проростает. А хлеб вообще портится через неделю максимум, даже если его держать в холодильнике и разогревать. Хлеб нужен свежий.
А крупы... Вот сегодня проводили чистку - выкинули с концом срока годности ах в 13 году. Ну и все остальные, у которых годность прошла. Я разве что консервам буду доверять с истекшим сроком годности, да и то, если они правильно хранились и они советские или сделаны для армий любой страны. А в крупах всякая пищевая моль может завестись. Да и на глазах старые рассыпаются прямо в пакете.
Да! Еще коньяк, водку, вино с истекшим сроком годности выкидывать не буду. Правда ни на одной бутылке я такой надписи не видел, но мало ли...kos.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»