Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Безопасность и приватность
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Mitya78
29 апреля 2016, 11:18
Этот вопрос занимал меня давно, но после прочтения этой статьи захотелось обсудить.

Речь не о самой статье, там ничего интересного, а о том что взрослые вроде бы люди пренебрегают элементарными мерами безопасности.

Что мы имеем - в интернет выложена информация о ребёнке, с его именем, фотографиями, обсуждениями жизни семьи и друзей.

А бывает ещё хлеще.

Люди реально не понимают, что существенно умножают риски?

По-моему, подобное поведение недопустимо.
Amaliya
29 апреля 2016, 11:21

Mitya78 написал: Этот вопрос занимал меня давно, но после прочтения этой статьи  захотелось обсудить.

Речь не о самой статье, там ничего интересного, а о том что взрослые вроде бы люди пренебрегают элементарными мерами безопасности.

Что мы имеем - в интернет выложена информация о ребёнке, с его именем, фотографиями, обсуждениями жизни семьи и друзей.

А бывает ещё хлеще.

Весь ФБ умножает риски. Жизнь он-лайн с фотоотчетами и ежедневными комментариями. Обсуждения своей семьи и окрестностей.
Mitya78
29 апреля 2016, 11:22

Amaliya написала:
Весь ФБ умножает риски. Жизнь он-лайн с фотоотчетами и ежедневными комментариями. Обсуждения  своей семьи и окрестностей.

Хуже только непристёгнутый ребёнок в машине, всегда хочется спросить - лишний?
Amaliya
29 апреля 2016, 11:27

Mitya78 написал:
Хуже только непристёгнутый ребёнок в машине, всегда хочется спросить - лишний?

Много опасностей подстерегает. Повышенная тревожность повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний и инфарктов.
Мамин-Сибиряк
29 апреля 2016, 11:27
*из личных наблюдений* Почему-то о собственной приватности и безопасности в интернете больше всего беспокоятся Неуловимые Джо.
ViolatorDM
29 апреля 2016, 11:28

Mitya78 написал: Люди реально не понимают, что существенно умножают риски?

Риски чего?
Mitya78
29 апреля 2016, 11:29

Amaliya написала:
Много опасностей подстерегает. Повышенная тревожность повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний и инфарктов.

Вы это серьёзно?
molly
29 апреля 2016, 11:30
Прочитала статью, не поняла, чему там пугаться. Ну ребенок, ну фото. Инет завален фоточками детей и интерьеров квартир. Я уж подумала, там какая нибудь квитанция с адресом в кадр попала.
Mitya78

ViolatorDM написал:
Риски чего?

Пострадать от злоумышленника.
Vadim_76

Мамин-Сибиряк написал: *из личных наблюдений* Почему-то о собственной приватности и безопасности в интернете больше всего беспокоятся Неуловимые Джо.

Ага. beer.gif
Chief
29 апреля 2016, 11:31

Mitya78 написал: Пострадать от злоумышленника.

От какого?
molly
29 апреля 2016, 11:31

Mitya78 написал:
Пострадать от злоумышленника.

Как?
Mitya78
29 апреля 2016, 11:32

molly написала: Прочитала статью, не поняла, чему там пугаться. Ну ребенок, ну фото. Инет завален фоточками детей и интерьеров квартир. Я уж подумала, там какая нибудь квитанция с адресом в кадр попала.

Об этом и речь.

Ну ладно, когда постят фото посадочных - потерю имущества можно пережить.
Kay_po
29 апреля 2016, 11:34

Mitya78 написал: Об этом и речь.

И что будет? Найдут адрес по фото и придут грабить?
Harker
29 апреля 2016, 11:34

Мамин-Сибиряк написал: *из личных наблюдений* Почему-то о собственной приватности и безопасности в интернете больше всего беспокоятся Неуловимые Джо.

+1 biggrin.gif
Mitya78
29 апреля 2016, 11:35

Kay_po написала:
И что будет? Найдут адрес по фото и придут грабить?

Если у тебя две недели спокойной работы, то для домушника это вообще лафа.
Mitya78
29 апреля 2016, 11:36

molly написала:
Как?

Здравствуй Маня, я друг твоей мамы Ани, работаю вместе с ней в бане...
Chief
29 апреля 2016, 11:37

Mitya78 написал: Если у тебя две недели спокойной работы, то для домушника это вообще лафа.

А так он не вычислит? Кстати я не закрываю дверь когда собака дома и спокойно об этом сообщаю... kos.gif
Kay_po

Не о собственной, а о других. biggrin.gif
Harker

Mitya78 написал:

Пока человек не стал реально знаменитым, он может выкладывать фото детишек, котиков, ваз эпохи Мэйдзи (пр-во Гайдзин Продакшин, 2010 год). И всем будет глубоко пофиг, кроме близких знакомых и родственников. smile.gif
Remak
В целом я сам фигею иногда от того какие совсем интимные подробности люди добровольно выкладывают про себя в интернете, но тут то что ужасного? Ну ребёнок, ну помогает маме джинсы выбирать. В чём и кому тут опасность?
molly
29 апреля 2016, 11:38

Mitya78 написал:
Если у тебя две недели спокойной работы, то для домушника это вообще лафа.

Ничего, у нас сигнализация есть.
molly
29 апреля 2016, 11:39

Mitya78 написал:

Здравствуйте, я вас не знаю, щас маме позвоню, кто вы такой, до свидания.
ViolatorDM
29 апреля 2016, 11:39

Mitya78 написал: Пострадать от злоумышленника.

Что взять с простого обывателя, у которого квартира и машина в кредит, право?
Свиристель
29 апреля 2016, 11:44

Mitya78 написал:

Заинтересовалась, что дальше.

А ты свою сим-карту по паспорту покупал? А медкарта в поликлинике у тебя есть? А курьерской доставкой пользуешься?
Smooth Pimp
29 апреля 2016, 11:45

В целом - да, не понимают. Переходят / проезжают дорогу на красный свет и в не положенном месте, впереди транспорта, просто идут по ней, как по тротуару, переходят железную дорогу, лезут в розетки, трансформаторы, не моют еду, не варят яйца, не кипятят молоко, влезают в финансовые пирамиды, неаккуратно обращаются с ножами, лезвиями, иголками, подымаются/спускаются по скользким лестницам, выглядывают в окна при громких хлопках, стягиваются посмотреть на пожары, продолжают использовать как ни в чем не бывало оборудование и устройства, явно подающие признаки неисправности, не проводят регулярное комплексное обследование, даже флюорографию, придумывают легкие для взлома пароли, не защищают важные данные паролями, прыгают с высоты, спускаются с крутой горки, вместо того, чтобы дойти до лестницы или повернуть назад, не закрывают краники газа на плиты и котлы на ночь или при длительном уходе из дому, не читают состав, противопоказание, срок годности на всём на свете, засыпают с тлеющей сигаретой в руках, радостно пересчитывают деньги в бумажнике посреди блошиного рынка, можно перечислять до бесконечности.
Amaliya
29 апреля 2016, 11:46

Mitya78 написал:
Вы это серьёзно?

Конечно.
Amaliya
29 апреля 2016, 11:47

molly написала: Прочитала статью, не поняла, чему там пугаться. Ну ребенок, ну фото. Инет завален фоточками детей и интерьеров квартир. Я уж подумала, там какая нибудь квитанция с адресом в кадр попала.

Все социальные сети - фото себя, всех родственников, путешествий, интерьеров квартир и путешествий.
Mitya78
29 апреля 2016, 11:48

Amaliya написала:
Конечно.

Т.е. непристёгнутый ребёнок в автомобиле это не повод для волнений?

По мне, так надо минимум такую семью под надзор опеки помещать.
Thellonius

Chief написал: Кстати я не закрываю дверь когда собака дома и спокойно об этом сообщаю...

Хы! Зная твою собачку, я совершенно не удивлен.
Harker

Kay_po написала:
Не о собственной, а о других. biggrin.gif

О собственной тоже - уже читал советы заклеивать видеокамеру на ноутбуках, мобильники еще нужно выключать и вытаскивать аккумулятор. А не то это все передаст информацию известно куда. smile.gif
gb131

Smooth Pimp написал:
В целом - да, не понимают.

И да, у некоторых счастливых люди нет паранойи. smile4.gif
Offshore
29 апреля 2016, 11:49

Люди реально не понимают, что надо выключить телевизор и перестать обращать внимание на истерику о всевозможных угрозах за каждым углом, иначе они скоро совсем свихнутся.
molly
29 апреля 2016, 11:49
Да, кстати, ксерокопии паспортов в количестве во всяких конторах. И адрес тоже записан много где. А вы, фото в бложике. smile.gif
Amaliya
29 апреля 2016, 11:50

Mitya78 написал:

Я про стартовый пост, а не о правилах перевозки детей. В авто всегда вся моя семья пристегивается, если что.
Smooth Pimp

gb131 написала:
И да, у некоторых счастливых люди нет паранойи.  smile4.gif

Паранойя держит в тонусе.
Свиристель

Mitya78 написал:

то есть сообщение всей сведений о ребёнке и родителях при приеме ребёнка в школу то же, что не пристегнуть его в авто?
Mitya78
29 апреля 2016, 11:51

Свиристель написала:
то есть сообщение всей сведений о ребёнке и родителях при приеме ребёнка в школу то же, что не пристегнуть его в авто?

Нет, не то же самое.
Одно потенциальный риск, другое - прямая угроза жизни.

При чём тут школа, люди такое выкладывают в открытый доступ.
Свиристель
29 апреля 2016, 11:52

Offshore написал:
Люди реально не понимают, что надо выключить телевизор и перестать обращать внимание на истерику о всевозможных угрозах за каждым углом, иначе они скоро совсем свихнутся.

Люди начинают путаться между реальными и вымышленными рисками и теряют голову в этом враждебном мире.
Amaliya
29 апреля 2016, 11:52

Harker написал:
О собственной тоже - уже читал советы заклеивать видеокамеру на ноутбуках, мобильники еще нужно выключать и вытаскивать аккумулятор. А не то это все передаст информацию известно куда. smile.gif

Harker
29 апреля 2016, 11:54

Smooth Pimp написал:
Паранойя держит в тонусе.

Кстати, сегодня пятница. *поет*

Я вчера видел крыс - завтра грянет чума
И пойдет пировать, поджигая дома
Всем раздаст по кресту
И на Страшный Суд отправит строем
А сегодня все пьют, чтоб не выть на Луну
Пир во время чумы, кто есть кто не пойму
Я бегу чтобы жить
А вокруг ликует паранойя

dron87
Собственно сами менты говорят, за "жирные" нулевые народ подрасслабился и совершает такие ошибки, которые в 90-ые мало кто-бы сделал, например у нас в последнее время в городе несколько убийств с ограблениями, и например, в одном случае жертва открыла дверь и впустила в квартиру шапочно знакомых людей, в другом в новом микрайоне парень привел домой человека с которым познакомился занимаясь на турниках на спортплощадке во дворах, ну и т.д. Вот от таких поступков риск гораздо больше чем от выкладывание чего-то в сеть.
Свиристель

Mitya78 написал:
Нет, не то же самое.

И то и другое потенциальный риск, мы просто отвыкли ездить непристёгнутыми. Если что мы все всегда пристёгивпмся. А ты понимаешь, какой гигантский риск ты заложил, купив сим-карту, оставив свой адрес в поликлинике и сообщив сведения о ребёнке непонятно кому? И ты считаешь это закрытым доступом? Ну смотайся на любой радиорынок. И что делают регистраторши в поликлиниках, когда приходят домой? Кто их родственники и знакомые? Ты всё знаешь о семье учительницы своего ребёнка?
Harker
29 апреля 2016, 11:55

Правильно делают. mad.gif
Harker
29 апреля 2016, 12:01
Кстати, у меня у самого был приступ паранойи, когда жена обнаружила фотографию меня у себя в ВК, которую я не видел и не знал, что такая была сделана. smile.gif Спрашивает, мол, а откуда она? А я сам офигел. biggrin.gif
Cinic73
29 апреля 2016, 12:02

Mitya78 написал:
Нет, не то же самое.

А еще эти педофилы пользуются.

Интернет давно стал реальностью жизни.
Чем быстрее люди это осознают тем лучше будет для них.

И типа педофил коварно скрывающийся за ником эээ... старый учитель ничем не страшнее подкарауливающего во дворе.
Ребенка просто надо учить не разговаривать с чужими как на улице, так и в интернете.
Интернет это продолжение реальности. Не более, но и не менее.
Ариман
29 апреля 2016, 12:08

Harker написал: Кстати, сегодня пятница. *поет*

Тфу на тебя. Дай до вечера то хоть доработать. Приду домой, накачу холодного пива, и выложу чего-нибудь в инет про себя любимого. А чо? Кто не рискует, блин, тот не живет, можно сказать. kos.gif
Mitya78
29 апреля 2016, 12:11

Свиристель написала:
И то и другое потенциальный риск, мы просто отвыкли ездить непристёгнутыми. Если что мы все всегда пристёгивпмся. А ты понимаешь, какой гигантский риск ты заложил, купив сим-карту, оставив свой адрес в поликлинике и сообщив сведения о ребёнке непонятно кому? И ты считаешь это закрытым доступом? Ну смотайся на любой радиорынок. И что делают регистраторши в поликлиниках, когда приходят домой? Кто их родственники и знакомые? Ты всё знаешь о семье учительницы своего ребёнка?

Мне просто не близка позиция, что если нельзя добиться тотальной безопасности, то надо махнуть на всё рукой.
Yumi
29 апреля 2016, 12:13
Когда я впервые попала на фэр, я очень впечатлилась. И долго не могла поверить, что люди, имея в качестве аватара свою собственную фотографию, совершенно спокойно общаются не только на какие-то общечеловеческие темы, но и обсуждают свои собственные проблемы, и приводят примеры из своей жизни.
Потом втянулась и вообще вошла во вкус.
Ариман
29 апреля 2016, 12:13

Mitya78 написал: Мне просто не близка позиция, что если нельзя добиться тотальной безопасности, то надо махнуть на всё рукой.

Ты внятно объясни, чем фотография, выложенная на странице в социальной сети опасней оставления тобой паспортных данных в любом учреждении?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»