Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Виснет комп
Частный клуб Алекса Экслера > Железо
shizsa
29 апреля 2016, 12:51
Требуется "помощь зала". Исходная ситуация:

комп от PackardBell ixtreme (PT.U5C) в исходной компановке стал виснуть при работе в самых различных прогах или при прогулках в инете.
Проверены пямять, заменен диск (старый уже умирал, но причина оказалась не в нем), свежая винда 10 Home 64-bit.
Погонял по тестам, нагрузка на графику к сбою не привела. Показатели все в норме.
Логи до и после зависания ничего не показывают. Комп просто замерзает, мышь и клава на ввод не работают. Причем у клавы LED светился, а мышь вырубилась совсем.
Из интересного:
- при подключении кабеля из розетки к блоку питания вырубило пробки (но они у меня от любого чиха выключаются, так что не обязательно показатель)
- случайно уронил клаву facepalm.gif , после чего комп опять завис...

Уловить или воспроизвести ошибку сложно (у меня столько клав не наберется) - 2 зависания за 12 часов.

У меня три варианта: системный блок, материнка или графическая карта. Последнюю сегодня заменю, ибо родная с дополнительным питанием. На конденсаторы тоже гляну. А пока буду рад любым советам.

Chief
29 апреля 2016, 12:55
БП тоже вариант.
shizsa
29 апреля 2016, 17:28

Chief написал: БП

Его я и имел в виду, конечно же. (Это все апдейт на php7 на вебсервере... biggrin.gif )
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»