Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отказ сетевухи?
Частный клуб Алекса Экслера > Железо
Страницы: 1, 2
Ann:-)
20 мая 2016, 13:38
Проблема найдена. Червь-сборщик. Сидит где-то в реестре, виден только по поведению. Капча гугла проявляется если забить несуществующий адрес. Зато на известные адреса червь пускает. Но поскольку памяти отжирает все больше и больше браузер крашится. В диспетчере пишет название со звездочкой. chrome*32.exe, opera*32.exe и именно этот процесс самый тяжелый. Придется вообще все стирать и ставить совсем свежую винду. Другую. Бай-бай, лицензия. Надеюсь, тот, кто написал этого червя, сгниет заживо.
Марклар с Марклара
20 мая 2016, 14:33
Если восьмерка или десятка, лицензия при переустановке не потеряется.
20 мая 2016, 16:09

Марклар с Марклара написал: Если восьмерка или десятка, лицензия при переустановке не потеряется.

Семерка тройка туз.
Timmy
20 мая 2016, 22:51

И семёрка тоже. Форматируешь винчестер и ставишь с того же диска. Ну или воостановление с диска восстановление, как там у твоего компьютера заведено. Лицензия на винду сохраняется. Может только переактивировать понадобится, но это просто.
20 мая 2016, 23:09

Timmy написал: И семёрка тоже. Форматируешь винчестер и ставишь с того же диска. Ну или воостановление с диска восстановление, как там у твоего компьютера заведено. Лицензия на винду сохраняется. Может только переактивировать понадобится, но это просто.

Нету у меня диска. Он должен был бы прилагаться к ноутбуку, но не прилагался. Помнится, я заказывала его у асуса аж из Чехии, но тут вмешалась почта России. Диск до меня так и не дошел. Учитывая, что пять лет назад семерка стоила вполне приличные деньги, кому-то привалила халява. И майкрософт отказался принять мой ключ и дать скачать образ винды. Заявил, что моя ось связана с устройством и решать эту проблему должен производитель. Но моя модель больше не поддерживается. Поэтому я с чистой совестью поставлю Пэ Винду.
aik
20 мая 2016, 23:15

Ann:-) написала: Он должен был бы прилагаться к ноутбуку, но не прилагался

А диски восстановления создать не предлагалось?

Ann:-) написала: Учитывая, что пять лет назад семерка стоила вполне приличные деньги

Ну вообще disk kit относительно стоимости лицензии копеечный.
21 мая 2016, 21:47

aik написал: А диски восстановления создать не предлагалось?

Предлагалось. Но я его у себя где -то пробакланила. Все перерыла, нашла даже игру девяносто восьмого года на диске, а тот как корова языком.

aik написал: Ну вообще disk kit относительно стоимости лицензии копеечный.

Тыщи полторы тогда стоило на наши деньги, а то и две. Тоже не кот начхал.
Tyler
22 мая 2016, 00:03
Eсли нет диска с виндой и нет recovery partition на жестком диске, а надо поставить семерку, то ее скорее всего придется качать со всяких злачных мест, поскольку MS уже не дает оригинальные исо без извращений. Номер лицензии берешь или с наклейки или из UEFI, iso качаешь той версии, для которой ключ (home/pro), делаешь флешку (rufus'ом например) и ставишь.
Chief
22 мая 2016, 00:21

Tyler написал: Номер лицензии берешь или с наклейки или из UEFI

Ann:-) : И майкрософт отказался принять мой ключ

Такое часто происходит с ноутами...
22 мая 2016, 12:22

Tyler написал: Eсли нет диска с виндой и нет recovery partition на жестком диске, а надо поставить семерку, то ее скорее всего придется качать со всяких злачных мест, поскольку MS уже не дает оригинальные исо без извращений. Номер лицензии берешь или с наклейки или из UEFI, iso качаешь той версии, для которой ключ (home/pro), делаешь флешку (rufus'ом например) и ставишь.

И после этого ноутбук радостно сообщает: cannot download, file is corrupt and checksum is invalid. 3d.gif Поэтому щас мой бук у доктора, завтра вернут.

Chief написал: Такое часто происходит с ноутами...

Особенно с моим. Прям не модификация, а летучий голландец.
Chief
22 мая 2016, 12:59

Ann:-) : cannot download, file is corrupt and checksum is invalid.

Надо было тебе в личку написать...

Ann:-) : Особенно с моим.

Да нет, у многих брендов так...
22 мая 2016, 13:00

Chief написал: Надо было тебе в личку написать...

Я делала прогой ультра изо. Потом уже хотела пробовать xcopy. Но нервы кончились.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»