Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что-то выжирает батарею выключенного ноутбука
Частный клуб Алекса Экслера > Железо
Марклар с Марклара
30 апреля 2016, 22:06
За неделю где-то 25% заряда уходит в никуда. Модель HP ProBook 430 G2. Можно ли это как-то исправить? Вроде бы отключил все, что может влиять на потребление энергии в выключенном состоянии.
aik
30 апреля 2016, 22:36
ОС выключаете или спать кладете? Ну и Из интереса - а если вынуть батарею и посмотреть, что через неделю будет?
Марклар с Марклара
30 апреля 2016, 22:55
Все выключаю. Deep Sleep выключен через BIOS. Wake on LAN тоже. Опции отключить подачу питания на USB не нашел, может как раз тут собака и порылась? С вынутой батареей заряд за неделю не тратится. Если бы такая ситуация была, я бы давно заменил батарею smile.gif. Ноуту уже больше года.
Okeanolog
30 апреля 2016, 22:55
Такой эффект иногда бывает. В частности, у меня самого нетбук Асус ЕЕЕ в выключенном состоянии полностью сажает батарею за неделю. Если ее вынуть, хранит заряд нормально. Рецепт, на сколько мне известно, не найден.
Марклар с Марклара
30 апреля 2016, 22:58
Но я слышал, что на каких-то моделях Lenovo такой эффект победили. Да и про эту модель жалоб не было на такое поведение.
aik
30 апреля 2016, 23:03
Есть иногда срабатывающий способ - посмотреть на материнку через тепловизор и увидеть, какие компоненты более горячие. Но это не слишком надежно.
Можно вынимать вайфай, память и вообще все, что можно и смотреть за подведением. Вообще, потребление энергии в выключенном состоянии у ноутбуков не так уж редко встречается. И обычное решение - отключать батарею.
Марклар с Марклара
8 мая 2016, 16:59
Помогло обновление средств диагностики от HP. После прогона теста батареи пошлости исчезли.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»