Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Христос воскрес!
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Sheva
1 мая 2016, 23:09
У подруги живет котик с тремя ногами. Она мне прислала сейчас фотки своих пасхальных яиц, на одном из них она нарисовала своего котика. Я считаю, что это мило.
LysA
1 мая 2016, 23:10

Ариман написал: Неси уже !!!

Уи, мон женераль!user posted image
Sheva
1 мая 2016, 23:11

Ариман написал: В этих непонятных америках может и не было никакого Христоса.

А кто ж тогда зарыл египетские записки на золотых листах, которые потом откопал мормон Джон Смит?

Mykha написала: выкидывать нельзя.

А то что?
Sheva
1 мая 2016, 23:16

Никитина написала: Если бог и то, и сё, и пятое-десятое - всевидящий, всемогущий и всесущий, то как он допустил, чтобы эта глупая бабища яблоко сожрала и Адама накормила?

Ева, как и Адам, имели свободную волю. Бог им сказал что-то не делать, а они сделали. Если бы не разрешал, то какая ж это свободная воля?

Никитина написала: каким боком в этом оказались виновны все люди? И почему все последующие поколения?

Не могу сказать, я не очень разбираюсь в трансформации иудаизма в язычество, откуда там что взялось, и кто именно это придумал. Иисус этому не учил.

Никитина написала: А я потом спасай

Зачем?

Никитина написала: Поэтому на неё то кредит повесят, то на работу к мошенникам устроится.

Сейчас нас в Деловые перенесут. 3d.gif
sonobr
1 мая 2016, 23:16

Sheva написала: Не понимаю, почему не горит.

Ну они же не жарятся, а пекутся. У меня до открытого огня пара дециметров.

Если бы не надпись "Пиво", решила бы, что кто-то испек кулич в ведре. biggrin.gif
сплюшка
1 мая 2016, 23:23

Никитина написала: Но меня тогда волнует проблема Евы. Если бог и то, и сё, и пятое-десятое - всевидящий, всемогущий и всесущий, то как он допустил, чтобы эта глупая бабища яблоко сожрала и Адама накормила?

Потому что Ева, как и Адам, не заводная кукла - что запрограммировали,
то и выдает, как ангелы, например. Она сама решает, что делать и как поступать.
И несет ответственность за свои решения и поступки.
sonobr
1 мая 2016, 23:25

сплюшка написала: И несет ответственность за свои решения и поступки.

Если б только сама... А то и нас впрягла. mad.gif
Sheva
1 мая 2016, 23:36

sonobr написала: Ну они же не жарятся, а пекутся.

Лесные пожары на жаре тоже не жарились, а потом хлоп - и сгорел целый лес. Не, я огню не доверяю.

сплюшка написала: И несет ответственность за свои решения и поступки.

А Адам, кстати, так и не понес. Сожрал, а потом Богу говорит - это не я, это жена мне дала, которую, между прочим, ТЫ мне дал. 3d.gif Стрелочник.
Зрительница
1 мая 2016, 23:40

сплюшка написала: А это не выкидывание. Выкидывание - это в мусоропровод или в помойку.

Ага. Мне мама так же говорила. Птичкам это не выкидывать, это птичкам. Я вот хлеб не умею выкидывать, рука не поднимается. Хлеба мы очень мало покупаем, в основном я пеку, но если заплесневел покупной, по плесень срезаю, остатки птичкам крошу.
sonobr
1 мая 2016, 23:42

Зрительница написала: если заплесневел покупной, по плесень срезаю, остатки птичкам крошу.

А птички с плесенью не клюют? Не замечала за ними такого гурманства. smile.gif
Sheva
1 мая 2016, 23:44

Никитина написала: То есть, он по умолчанию не мог не знать, что отмочат его создания со свободной волей.

Он знал, конечно.

Никитина написала: Но причем тут все последующие поколения - чтобы в санаторий не ломились?

Ни при чем. Последующие поколения сами придумали себе первородный грех, сами теперь и страдают. Ну так нефик было придумывать.

Но опять же, смотри. Допустим, ты (сферическая) - наркоманка и алкоголичка. Накололась, потом взяла и сделала ребенка. Ребенок родился уродом, дауном или инвалидом, ну как бывает при таких родителях. Он, разумеется, ни при чем. Но на тебе же есть ответственность, что ты так сделала! И всякие отмазки "я не знала" - это же глупо, правда?
Ну или ты (сферическая) набухалась, села за руль, поехала и сбила насмерть пешехода. Он ни при чем, но ты же несешь ответственность за свои поступки? Ты сознательно выпила, сознательно села за руль. В общем, от человека и его поступков зависит не только его судьба, но и судьба других людей, в истории бывало, что и миллионов людей. И, к сожалению, любой человек имеет свободу воли, даже тот, кто уничтожит миллионы. Бог страдает от этого, но Он не может запретить человеку делать то, что тот хочет. Потому что Бог сделал нас свободными - не только нас хороших, но и нас плохих.

Никитина написала: Или он не всеведущ?

Всеведущ. Мало того, Бог вне рамок времени. Т.е. Он сейчас одновременно и во время сотворения мира, и сегодня, и через миллион лет потом - везде и сразу. Поэтому Он знает все, что было и что будет, потому что Он прямо онлайн в любой момент всего, что происходило, происходит и будет происходить.
сплюшка
1 мая 2016, 23:44

Sheva написала: А Адам, кстати, так и не понес.

Ну как же не понес.
И смертным стал. И в поте лица своего... и земля была проклята,
и тернии с волчцами...
И, главное, он потерял непосредственную связь с Господом.
Sheva
1 мая 2016, 23:46

Никитина написала: Он тоже смертным стал до кучи с Евой.

Люди вечны. В смысле, человек имеет начало, но не имеет конца. А физическая смерть - это просто переход из одного состояния в другое.
Знаешь, кстати, сколько лет Адам прожил? Мне б надоело.
Sheva
1 мая 2016, 23:50

сплюшка написала: Ну как же не понес.

Я имела в виду, что он не согласился, что виноват, не раскаялся в грехе. Свалил все на женщину. Ну как обычно они это делают, начиная с Адама.
Вот намедни "Господа головлевы" читала, там ГГ говорит: "Вы, женщины, своим видом (или наличием, как-то так было сказано) соблазняете мужиков, вот сами и виноваты.". В паранджу замотают женщину, чтобы не видеть того, что их соблазняет, и зашибись. Нет бы себе глаза выколоть, чтобы не видеть, так вечно на баб валят. 3d.gif
сплюшка
1 мая 2016, 23:54

Sheva написала: Я имела в виду, что он не согласился, что виноват, не раскаялся в грехе.

Так и Ева не раскаялась. Змей, - говорит, - искусил. Не виноватая я.

Sheva написала: Нет бы себе глаза выколоть, чтобы не видеть, так вечно на баб валят.

Это да.
"Обе вы хороши", - как правильно было сказано.
сплюшка
1 мая 2016, 23:58

Никитина написала: А слабо было сделать сразу всех хорошими?

Не слабо.
Вот ангелы - все хорошие.
Sheva
2 мая 2016, 00:00

сплюшка написала: Так и Ева не раскаялась.

А ей в чем было каяться?

Никитина написала: Ну, типа, всё остальное содержимое Библии?

Что значит "остальное"? В Библии где-то есть про первородный грех?

Никитина написала: А слабо было сделать сразу всех хорошими?

Не бывает понятия "хороший", если нет понятия "плохой". Понимаешь, о чем я? Если все будет только хорошим, то где опять же свобода выбора?
Sheva
2 мая 2016, 00:12

Никитина написала: «Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя» (Пс. 50, 7).

И чего? Кто написал этот пасалом и по какому поводу? С псалмами нужно быть очень аккуратным, они всегда писались о конкретных ситуациях. Если автор был зачат в беззаконии, то не значит, что и мы с тобой зачаты так же. smile.gif Тем более, даже здесь я не вижу ничего о первородном грехе. Где беззаконие при зачатии, а где съеденый плод?

Никитина написала: А чем плоха свобода выбора между быть просто хорошим и очень хорошим?

А как вообще узнать, где просто, а где очень?

Никитина написала: Зачем вот эти маньяки, убийцы, извращенцы, и вот это всё?

Это их воля. Иногда болезнь, которая пришла вследствие разных причин.
Кстати, на тему "почему у невинных приличных людей родился больной ребенок" и "почему безгрешный человек вдруг умер молодым" я в формате форума говорить не буду, так что в ту сторону не заворачивай. smile.gif Я не такого уровня апологет, чтобы все это написать на бумаге, а не обсудить в реальной беседе размахивая руками и используя мимику. 3d.gif
Mykha
2 мая 2016, 00:13

Sheva написала:
Круто! Если б не форумчане, никогда бы не поверила. Ну если бы прочитала на чужом незнакомом ресурсе. smile.gif
Не понимаю, почему не горит.

А с чего гореть? Бумага непосредственно с огнем не контактирует. Кулич при выпечке ставлю на обычный металлический противень.
А дальше вспоминаем про теплопроводность материалов из физики smile.gif
Sheva
2 мая 2016, 00:13
Вот еще в тему хорошее. smile.gif

user posted image
Mykha
2 мая 2016, 00:16

Sheva написала:
А то что?

Говорят, что грех.

Про птиц, спасибо за совет, у нас по округе куча кормушек с зимы висит, буду наполнять. smile4.gif
Mykha
2 мая 2016, 00:18

LysA написала:
"Мимоза", ЕМНИП.

С каждым слоем, смазанным майонезиком? Вот ни разу не диетический.
Mykha
2 мая 2016, 00:20

sonobr написала:
С зеленым луком (а место в "Кулинарии" я уже забила, еще два часа назад!)  smile4.gif

Яйцо и зеленый лук? Странный салат.

Вспонила еще один вариант: яйцо, зеленый салат, свежий огурец. Вкусно smile4.gif

sonobr
2 мая 2016, 00:25

Mykha написала: Яйцо и зеленый лук? Странный салат.

ссылка
Зрительница
2 мая 2016, 00:35

sonobr написала: А птички с плесенью не клюют?

Ха. Никогда и не задумывалась. Просто срезала плесень и все. blush.gif
Mykha
2 мая 2016, 00:36

Классно, спасибо.
Как вариант еще - щавелевые щи, если мне в порцию не положат четвертинку вареного яйца, то это бракованные щи. 3d.gif
Sheva
2 мая 2016, 00:36

Mykha написала: А дальше вспоминаем про теплопроводность материалов из физики

Я была без сознания все уроки физики в школе. Стесняюсь признаться, но физика для меня - параллельный мир, с которым я абсолютно не знакома. shuffle.gif

Mykha написала: Говорят, что грех.

"Ну и вы говорите".
Грех - это то, что Бог не разрешает делать. Бог не имеет отношения к яйцам и к тому, куда их потом девать. Но с другой стороны, "все что не по вере, грех". Т.е. если человек искренне верит в то, что некое действие является грехом, то это и будет грехом, если он все-таки это сделает. Персонально для него.
Mykha
2 мая 2016, 01:12

Никитина написала:
Один из самых простых и самых вкусных из простых. И пирожки с луком и яйцом... Ммм. smile.gif

В выпечке куча вариантов, куда вареные яйца можно сунуть. Еще и мясной рулет с яйцом можно сделать.
Вот кулич же не переработаешь, либо в себя, либо в птиц. smile4.gif
Mykha
2 мая 2016, 01:18

Sheva написала:
Я была без сознания все уроки физики в школе. Стесняюсь признаться, но физика для меня - параллельный мир, с которым я абсолютно не знакома. shuffle.gif

Примерно как я с ветеринарией. wink.gif

"Ну и вы говорите".
Грех - это то, что Бог не разрешает делать. Бог не имеет отношения к яйцам и к тому, куда их потом девать. Но с другой стороны, "все что не по вере, грех". Т.е. если человек искренне верит в то, что некое действие является грехом, то это и будет грехом, если он все-таки это сделает. Персонально для него.

Видимо, это у меня сегодня и сработало: грешила вовсю, занимаясь генеральной убокрой, в качестве наказания за грех умудрилась порезаться тупым ножом. facepalm.gif
Sheva
2 мая 2016, 01:18

Никитина написала: Кто-то придумал залипуху про первородный грех, даже в Библии про это инфы нет, но тем не менее, это является чуть ли не основой веры?!

Это нормальное явление для христианства. smile.gif

Никитина написала: Да, как? Вот вы, например, как узнаете?

Только в сравнении с плохим. А ты хочешь его запретить. smile.gif
DonnaRosa
2 мая 2016, 03:48

Mykha написала:
Я как-то испекла в мультиварке. Вкусно получилось, но весь процесс приготовления кулича занял часов 7.  redface.gif

В х/п быстрее. wink.gif Тесто замешивается на пр. пицца два раза, вынимается мешалка, а дальше подходит самостоятельно в х/п, когда подойдет, включить пр. выпечка на 65мин.
Dorothy
2 мая 2016, 06:44

Sheva написала: Все слова по отдельности знакомы, а смысл ускользает. Это какие-то традиции ты перечислила?

Традиции, околопасхальная суета, как дед Мороз на Рождество. В церковь в 70-е годы ходили украдкой, насколько я помню - пришлось сублимировать ритуалами и субкультурой.

Форма для творожной (a la жирной сырковой массы с изюмом) пасхи:
user posted image

Выпекание куличей уже освяетили. Вербой сначала любовались в вазе, а потом веточки окунались в святую воду и ими понарошку стегали по загривку (чтобы дети росли быстрее?). А семилетняя я уворачивалась: "Ну бабушка, ну хвааатит... Бога нее-ееет!"

Кролики, между прочим, нигде не фигурировали. Но были глобальная стирка, разгерметизирование оконных рам и весенняя уборка накануне.
Алент
2 мая 2016, 07:00
Приглашаю тред на переезд в ПЖ smile.gif. Репортаж с первомайско-пасхальной демонстрации коммунистов.

«Геннадий Зюганов сказал, что в бога верить можно»

Трудящиеся приветствовали друг друга словами «Христос Воскресе!» и отвечали — «С днем трудящихся!». На выходе из метро пожилой мужчина громко убеждал кого-то по телефону: «Зюганов сказал, что в бога верить можно! Бог — первый коммунист!». Звон колоколов расположенного неподалеку храма Казанской иконы Божьей Матери сливался криками торговцев, предлагавшими приобрести советскую символику.

Как обычно бывает на Первомай, вокруг памятника Ленину образовался стихийный блошиный рынок, напоминающий о временах НЭПа. Помимо антикварных уже советских значков, вымпелов и монет на развалах можно было найти практически любую книгу — от «Слова о полку Игореве» до фантаста Кира Булычева, классика военной прозы Василия Быкова и современных мастеров детективного жанра в мягких обложках. В прошлые годы здесь же предлагали ознакомиться с «Протоколами сионских мудрецов» или «Загадочными тайнами Третьего Рейха», но теперь подобной литературы стало гораздо меньше — может, у сторонников КПРФ все же изменились литературные предпочтения, а может ассортимент внимательно изучили оперативники центра «Э».
Ссылка

Ариман
2 мая 2016, 08:10

Алент написала: Приглашаю тред на переезд в ПЖ

biggrin.gif

Алент написала: «Геннадий Зюганов сказал, что в бога верить можно»

Разрешил, то есть. Ну, значит будем верить.
Mykha
2 мая 2016, 08:49

Алент написала: Репортаж с первомайско-пасхальной демонстрации коммунистов.

Не ту страну назвали Гондурасом (с) smile4.gif
Алент
2 мая 2016, 09:07

Никитина написала: Ну потому что он с этому флагу с детства привык, как некоторые к куличам и яйцам, а какой в нем смысл, он давно забыл или изначально не понимал.

Интересное замечание. smile.gif

Хотя, если рассматривать красный флаг как символ коммунистической идеи, то вряд ли кто вообще понимал, что это такое в реальности.
W colonel
2 мая 2016, 09:28

Mykha написала: Вот кулич же не пеработаешь, либо в себя, либо в птиц.

В принципе можно переработать в свиную тушенку, в сало, но нужен подходящий биоагрегат
Elekmonar
2 мая 2016, 09:29
Спойлер от Кита Харрингтона по 2-й серии 6-го сезона Игры Престолов.
   Спойлер!

Джон Сноу жил, Джон Сноу жив, Джон Сноу будет жить!
Sheva
2 мая 2016, 12:03

Никитина написала: как для себя решают все эти противоречия

Какие противоречия?

Dorothy написала: Выпекание куличей уже освяетили. Вербой сначала любовались в вазе, а потом веточки окунались в святую воду и ими понарошку стегали по загривку (чтобы дети росли быстрее?). А семилетняя я уворачивалась: "Ну бабушка, ну хвааатит... Бога нее-ееет!"

Любопытно. Я никогда о таком не слышала даже со слов других людей. Все-таки насколько разные традиции в разных местах бывают...

Dorothy написала: Кролики, между прочим, нигде не фигурировали.

Это буржуйская фишка, только недавно в русскоязычные места пришедшая. И то, мне кажется, даже не пришедшая, а просто люди уже более-менее знают, что где-то и кролики в этом всем участвуют. smile.gif

Dorothy написала: Но были глобальная стирка, разгерметизирование оконных рам и весенняя уборка накануне.

"Чистый четверг", да. Такое в наших краях было.
Mykha
2 мая 2016, 12:23

W colonel написал:
В принципе можно переработать в свиную тушенку, в сало, но нужен подходящий биоагрегат

Птиц в городе я найду проще, чем такой биоагрегат. 3d.gif
LysA
2 мая 2016, 13:40

Mykha написала: С каждым слоем, смазанным майонезиком? Вот ни разу не диетический.

Так у нас про диетические блюда речь вроде бы и не шла.user posted image

Mykha написала: Видимо, это у меня сегодня и сработало: грешила вовсю, занимаясь генеральной убокрой, в качестве наказания за грех умудрилась порезаться тупым ножом.  facepalm.gif

Тупым ножом порезаться гораздо проще, чем острым - это нас ещё в школе учили, на уроках домоводства труда.
LysA
2 мая 2016, 13:44

Алент написала: Репортаж с первомайско-пасхальной демонстрации коммунистов.

Это оксюморон! copy.gif facepalm.gif biggrin.gif
LysA
2 мая 2016, 13:46
Ну, Ариман, ну су... молодец - сумел-таки оживить Общагу! biggrin.gif 3d.gif
Mykha
2 мая 2016, 14:05

LysA написала:
Так у нас про диетические блюда речь вроде бы и не шла.user posted image

Задача постепенно усложняется. wink.gif
Alex Exler
8 мая 2016, 12:28
Не понял. Где не одобряется, что Христос воскрес?
Ариман
8 мая 2016, 17:46

Alex Exler написал: Не понял. Где не одобряется, что Христос воскрес?

Ой, Алекс, да там с самого начала были непонятки, 2000 лет с копейками разобраться не могут.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»