Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Христос воскрес!
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ариман
30 апреля 2016, 22:44
Ну, в общем, воскрес. smile.gif
noon
30 апреля 2016, 22:58

Ариман написал: Ну, в общем, воскрес.

Не воскрес ещё! tongue.gif
Thellonius
30 апреля 2016, 22:59

noon написал: Не воскрес ещё!

У них уже, Ариман же чуток восточнее живет. Христос шагает по планете!
noon
30 апреля 2016, 23:04

Thellonius написал: У них уже, Ариман же чуток восточнее живет. Христос шагает по планете!

А наш Христос ещё не воскрес. Вот такой вот он!
Сами Знаете Кто
30 апреля 2016, 23:06
В Общагу, или в Поздравлялки?
Ариман
30 апреля 2016, 23:10

Сами Знаете Кто написал: В Общагу, или в Поздравлялки?

Слушай, пусть чуток тут побудет, а?
Thellonius
30 апреля 2016, 23:11

Сами Знаете Кто написал: В Общагу, или в Поздравлялки?

Можно завтра снести в Поздравлялки.
Ариман
30 апреля 2016, 23:12

Thellonius написал: Христос шагает по планете!

Ага, тут как с Новым годом. smile4.gif
Dorothy
30 апреля 2016, 23:23
Мне ответьте сначала, а потом уносите хоть в Администрирование Сетей. smile.gif
А с шелухой красного лука кто-нибудь пробовал яйца красить? Есть жёлтая и красная шелуха, где-то 3:2.
Sheva
30 апреля 2016, 23:30

noon написал: Не воскрес ещё!

Во вторник уже воскрес.
Утречко
30 апреля 2016, 23:32

Dorothy написала: А с шелухой красного лука кто-нибудь пробовал яйца красить?

Такая фигня получается. 3d.gif Не выпендривайся.
cloudlen
30 апреля 2016, 23:33

Sheva написала:
Во вторник уже воскрес.

Да уже больше месяца назад воскрес tongue.gif
Тем не менее яйца хочу покрасить smile.gif
У меня есть фиолетовый лук. Его шелуха красит?
Sheva
30 апреля 2016, 23:46

cloudlen написала: Да уже больше месяца назад воскрес

Во вторник в этот.

У меня тетка на Алтае мхом красит, типа ягеля какого-то.
Thellonius
30 апреля 2016, 23:46

Dorothy написала: А с шелухой красного лука кто-нибудь пробовал яйца красить? Есть жёлтая и красная шелуха, где-то 3:2.

Красной - не пробовал. А от обычной желтой будет цвет от желтого до густо-коричневого с небольшим красноватым отливом. В зависимости от концентрации шелухи в воде.
Petrov-Vodkin
30 апреля 2016, 23:52
Воистину воскрес для дня весны и труда.
Alex Lonewolf
1 мая 2016, 00:00
Помню в студенчестве в канун Пасхи написал "Христос Воскрес" на доске перед лекцией по религиеведению, которое у нас вел преподаватель "воинствующий атеист". Чисто подколоть.

Борхес как-то заметил, что "люди поколение за поколением пересказывают всего лишь две истории: о сбившемся с пути корабле, кружащем по Средиземноморью в поисках долгожданного острова, и о Боге, распятом на Голгофе". Насчет последнего он, пожалуй, не совсем прав. Художественное и философское переосмысление событий, сопутствовавших казни Иисуса Христа, стало устойчивой литературной традицией лишь в прошлом веке, когда Церковь в значительной мере утратила функции идеологического надзора.

© Кирилл Еськов "Евангелие от Афрания", из предисловия.

Перечитываю обычно раз в год. Как раз на пасху. Не повторять же как попугаю за всеми ритуальные фразы. smile.gif
Ключница
1 мая 2016, 00:07
А что отвечать нерелигиозным на "Христос воскрес"? Вот что вы отвечаете, если не считаете, что он воистину воскрес? Спасибо, мне уже доложили, как в анекдоте или что? redface.gif
W colonel
1 мая 2016, 00:08

Ключница написала: А что отвечать нерелигиозным на "Христос воскрес"

true
cloudlen
1 мая 2016, 00:13
Те, кто народными методами красит, они шелуху задолго до Пасхи что ли копят? У меня целый кг лука дома, но шелухи там и на 6 яйц не хватит. Заварила пока, утром попробую яйца сварить.
Inventor
1 мая 2016, 00:15
Дождаться бы ещё, когда Джон Сноу воскреснет..... А Христос и так каждый год воскресает.
Alex Lonewolf
1 мая 2016, 00:18

Ключница написала: А что отвечать нерелигиозным на "Христос воскрес"? Вот что вы отвечаете, если не считаете, что он воистину воскрес? Спасибо, мне уже доложили, как в анекдоте или что?  redface.gif

"Спасибо, мне уже доложили" - хороший, годный вариант. Прибегаю иногда. Но, я предпочитаю вариант "И вам здравствовать."
Ключница
1 мая 2016, 00:19

W colonel написал:
true

А они тебе - Алё алё, плохо слышно! Христос воскресе из мертвых, говорим!
Dorothy
1 мая 2016, 00:20

Утречко написала: Такая фигня получается. Не выпендривайся.

Поэл. Это в коллекционнном угаре оказалась собранной шелуха всего лука мира.

Thellonius написал: Красной - не пробовал. А от обычной желтой будет цвет от желтого до густо-коричневого с небольшим красноватым отливом. В зависимости от концентрации шелухи в воде.

С жёлтой алгоритм понятен и методика разработана. smile.gif В этом году есть возможность произвести сравнительный анализ результатов матрицы [белые/коричневые яйца, жёлтая/красная шелуха]. 3d.gif Но лучше-ка я приму успокоительное и последую совету Утречка.
Ключница
1 мая 2016, 00:21

cloudlen написала: Те, кто народными методами красит, они шелуху задолго до Пасхи что ли копят? У меня целый кг лука дома, но шелухи там и на 6 яйц не хватит. Заварила пока, утром попробую яйца сварить.

С начала великого поста копятся яйца и шелуха от приготовления тюри.
Drons
1 мая 2016, 00:28

Ключница написала: А что отвечать нерелигиозным на "Христос воскрес"? Вот что вы отвечаете, если не считаете, что он воистину воскрес? Спасибо, мне уже доложили, как в анекдоте или что?  redface.gif

Ну, или
Воистину акбар
На все воля Аллаха,
таки фокусник
ай, маладец wink.gif
Ну, или "с праздником", если аж кушать не можешь, как не хочешь по традиции ответить и не уверена, что собеседник не обидится на предыдущие фразы smile.gif.
Alex Lonewolf
1 мая 2016, 00:30

Alex Lonewolf написал:
"Спасибо, мне уже доложили" - хороший, годный вариант. Прибегаю иногда. Но, я предпочитаю вариант "И вам здравствовать."

Ну для особых эстетов предлагаю вариант ответить: "А он телом или духом воскрес?" для 95% приветствующих вас таким образом обеспечен ступор, за время которого вы можете удалится на безопасное расстояние.
Ну бабульки, которые в церковь не для галочки ходят, они возможно и ответят как отличник таблицу умножения. Остальные в ступор!
Dorothy
1 мая 2016, 00:32

cloudlen написала: Те, кто народными методами красит, они шелуху задолго до Пасхи что ли копят?

Я бы сама ни за что на собрала столько макулатуры шелухи, если бы не напомнила католическая Пасха, отставшая от православной аж на месяц в этом году. Так что целый месяц кассиры подозрительно осматривали мои пакеты, набитые шелухой с одинокой луковицей.
Drons
1 мая 2016, 00:32

Dorothy написала:
Я бы сама ни за что на собрала столько макулатуры шелухи, если бы не напомнила католическая Пасха, отставшая от православной аж на месяц в этом году. Так что целый месяц кассиры подозрительно осматривали на мои пакеты, набитые шелухой с одинокой луковицей.

Ты сколько яиц собралась красить?????
Elsewhere
1 мая 2016, 00:39

Inventor написал: Дождаться бы ещё, когда Джон Сноу воскреснет..... А Христос и так каждый год воскресает.

*рыдает*
Брат! Никогда я еще не ждала Пасху как в этом году. Мочи нет 3d.gif

Празднующих поздравляю.
Мышук
1 мая 2016, 00:40

Ключница написала:
А они тебе - Алё алё, плохо слышно! Христос воскресе из мертвых, говорим!

Я просто разворачиваюсь и убегаю от этих опасных клерикалов. Молча, тратя дыхание на бег, а не на разговоры. biggrin.gif
Drons
1 мая 2016, 00:42

Alex Lonewolf написал:
Ну для особых эстетов предлагаю вариант ответить: "А он телом или духом воскрес?" для 95% приветствующих вас таким образом обеспечен ступор, за время которого вы можете удалится на безопасное расстояние.
Ну бабульки, которые в церковь не для галочки ходят, они возможно и ответят как отличник таблицу умножения. Остальные в ступор!

Слушай, а правильный ответ какой? Я , вроде, помню, что Фома прикоснулся к нему, то есть телом?
Мышук
1 мая 2016, 00:43

Drons написал: Слушай, а правильный ответ какой?

Я аж погуглила от любопытства. Вот как надо религию продвигать, на заметку всем заинтересованным.
   Спойлер!
Телом воскрес.
Jorgen
1 мая 2016, 00:47

Ключница написала: А что отвечать нерелигиозным на "Христос воскрес"?

Ну, красавчик, чо... tongue.gif
Банан родства не помнящий
1 мая 2016, 00:49

Ключница написала: А что отвечать нерелигиозным на "Христос воскрес"?

А что нерелигиозные отвечают на "спасибо[г], "бог с тобой", "боже мой", "христа ради", "храни тебя господь"? 2016 год от рождества христова нерилигиозных не смущает?
Dorothy
1 мая 2016, 00:50

Drons написал:
Ты сколько яиц собралась красить?????

Н-да, что-то не наблюдается большого энтузиазма по поводу великого праздника, товарищ Дронс. spy.gif Красить будем, сколько понадобится! bud.gif

Половина трёхлитровой кастрюли с этим самым. Типа, яиц 5 туда? "Больше ему не съесть."
Drons
1 мая 2016, 00:52

Мышук написала:
Я аж погуглила от любопытства. Вот как надо религию продвигать, на заметку всем заинтересованным.
   Спойлер!
Телом воскрес.

Заветы прочел, в отличии от большинства "Христос Воскресников". Кстати, еще один ответ: как "Символ веры выучишь - подходи" smile.gif Его еще меньше народа помнит, а он обязательнее "Отче наш". По крайней мере я смысл помню, а воспроизвести не смогу.
1 мая 2016, 00:52

Drons написал: Слушай, а правильный ответ какой? Я , вроде, помню, что Фома прикоснулся к нему, то есть телом?

Пл моему у разных конфессий различный взгляд на этот счет?
Drons
1 мая 2016, 00:54

Банан родства не помнящий написал:
Пл моему у разных конфессий различный взгляд на этот счет?

Стоп, мы тут про христиан говорим. У них однообразно должно быть в этом вопросе, кроме уж совсем левых сект.
AlexLsh
1 мая 2016, 00:56

Dorothy написала:
... Так что целый месяц кассиры подозрительно осматривали мои пакеты, набитые шелухой с одинокой луковицей.

drink.gif
Kivi
1 мая 2016, 00:57

Да просто: " с праздником".
Drons
1 мая 2016, 00:57

Dorothy написала:
Н-да, что-то не наблюдается большого энтузиазма по поводу великого праздника, товарищ Дронс. spy.gif Красить будем, сколько понадобится!  bud.gif

Половина трёхлитровой кастрюли с этим самым. Типа, яиц 5 туда? "Больше ему не съесть."

Похоже, это шелухой были набиты совсем маленькие пакеты
Sheva
1 мая 2016, 00:58

Банан родства не помнящий написал: Пл моему у разных конфессий различный взгляд на этот счет?

У христиан у всех одинаково. У разных там свидетелей Иеговы не так, но где они, а где христианство. smile.gif
Kivi
1 мая 2016, 00:58

Банан родства не помнящий написал: 2016 год от рождества христова нерилигиозных не смущает?

Да нет, а должно?
Alex Lonewolf
1 мая 2016, 00:59

Мышук написала:
   Спойлер!
Телом воскрес.

В православии возможно и так. А вообще "правильный" ответ различается у разных христианских церквей. И вообще это один из самых дискуссионных вопросов богословия ибо писание в изобилии предоставляет аргументы за обе точки зрения.
greenmaple
1 мая 2016, 01:00
Я человек не очень-то религиозный, но ответить "Воистину воскрес!" как-то не смущает и труда не составляет.

Вот и у нас, кстати, воскрес. smile.gif
Kivi
1 мая 2016, 01:01

Dorothy написала: целый месяц кассиры подозрительно осматривали мои пакеты, набитые шелухой с одинокой луковицей.

biggrin.gif
Я замечала раньше, как перед пасхой в овощном народ толпится перед тележками с луком. Но это неподготовленные, вроде меня, наверное.
Свекровь раньше заранее собирала, но давно уже пользуется красителями.
Мышук
1 мая 2016, 01:02

Alex Lonewolf написал: В православии возможно и так.

39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

У Луки однозначно.

27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.

У Иоанна тоже.

Не то, чтобы мне было важно, просто было любопытно.
1 мая 2016, 01:08

Kivi написала: Да нет, а должно?

На мой взгляд, не должно, но кого-то ж вот "христосваскрес" смущает. Насколько помню, даже во вполне советские времена все, включая коммунистов и убежденных атеистов, отвечали "ваистену" или "и вас с праздником", и не парились. Не возникало как-то вопроса, а что такое нерелигиозному ответить пооригинальнее, а то кто-то вдруг его нерелигиозности не заметит. Понятно, что поздравляли свои своих, но тем не менее.

Drons написал: Стоп, мы тут про христиан говорим. У них однообразно должно быть в этом вопросе, кроме уж совсем левых сект.

Ну хз, у христиан по многим каноническим вопросам однообразия нет, так что мало ли.
1 мая 2016, 01:09

greenmaple написала: Я человек не очень-то религиозный, но ответить "Воистину воскрес!" как-то не смущает и труда не составляет.

Вот-вот.
Alex Lonewolf
1 мая 2016, 01:11

Мышук написала:
У Луки однозначно.
У Иоанна тоже.
Не то, чтобы мне было важно, просто было любопытно.

Ну, он им предлагал. Они щупать не захотели, включая и Фому. Иоанна в дискуссии с подготовленным оппонентом лучше без крайней необходимости вообще не вспоминать. smile.gif
Ну да, на данный момент преобладающая т.з. что таки телом. Но, нам ведь ценно не установление "истины" в этом вопросе, а то, что подавляющее большинство людей приветствующих этой фразой не способно без гугления ответить на этот вопрос.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»