Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как достойно выглядеть старухе?
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Dinarik
3 мая 2016, 14:59
Эталон, ИМХО
Мышук
3 мая 2016, 15:04

Dinarik написала: Ну, и примеры стильных дам в возрасте за 50

Зубы еще очень важны, кстати. Если они в идеальном состоянии — это тоже сколько-то лет убавляет визуально.
Dinarik
3 мая 2016, 15:04
И еще вот эту красотку не помню одетой без вкуса и шарма
Dinarik
3 мая 2016, 15:08

Мышук написала:
Зубы еще очень важны, кстати. Если они в идеальном состоянии — это тоже сколько-то лет убавляет визуально.

Важны, конечно, и это могут быть идеально сделанные зубные протезы. smile.gif
Бяка весенняя
3 мая 2016, 15:11

Совсем необязательно использовать на каждый день тон. Прекрасно подходит база под мэйк, в просторечии праймер.
Мышук
3 мая 2016, 15:19

Dinarik написала:
Важны, конечно, и это могут быть идеально сделанные зубные протезы. smile.gif

В 80 — наверное. В 50 это вполне могут быть виниры и т.п. Я имею в виду, что вряд ли в 50 у человека нет зубов, просто ухоженность в смысле отбеливания, чистки и т.п. добавляет лоска. Как и маникюр-педикюр идеальные.
Вот правильно, на мой взгляд, выглядящая женщина. Отлично ухоженные зубы, кожа, аккуратная стрижка, однотонная одежда. Макияж не размазан по всему лицу, очень умеренный. Рук не видно, но при таком раскладе можно и яркий лак.

Спойлер!
user posted image

Вот другой типаж внешности, но тоже хорошо. Массивные браслеты только хочется убрать — привлекают ненужное внимание к проблемной коже на руках.

user posted image
Мышук
3 мая 2016, 15:22
А вот все плохо, несмотря на однотонную одежду. Русалочьи неопрятные волосы, они мытые, но ощущение, что нет. И опять пандовый макияж.
И вырез с волосами "удачно" обрамляют самую проблемную зону кожи.

Кошка Мици
3 мая 2016, 15:27
Deerberg сложно сочетается с образом жизни, если не работаешь в домашнем офисе за городом, но для свободного времени- обеими руками за! И качество неплохое, особенно осенне-зимний трикотаж. smile.gif

Ещё похожее есть у Gudrun Sjöden, цены чуть-чуть пониже, качество примерно такое же.

Если не обязательно, чтобы одежда была из натуральных тканей, то рекомендую Masai- более сдержанно.

У всех трёх фирм есть модели в возрасте.
Dinarik
3 мая 2016, 15:27
Ну, я не стоматолог, но, имхо, у всех вышеперечисленных звезд виниры или люминиры. Правда, они стОят кучу денег, так что счастливчикам, которые донесли свои зубы до 5о лет, действительно достаточно профессиональной чистки.
Мышук
3 мая 2016, 15:32

Dinarik написала: Ну, я не стоматолог, но, имхо, у всех вышеперечисленных звезд виниры или люминиры.

У той, которая под спойлером — однозначно. Но не всем и нужно же. Хотя я еще не дотянула до 50-ти, если дотяну, то сообщу.
Dinarik
3 мая 2016, 15:33
Вообще, для меня лично идеальный образ женщины за 50 - это Миранда Пристли. biggrin.gif Вот вроде не молодится, возраст не скрывает, но молоденьких красоток бьет наповал стилем и шармом.
Мышук
3 мая 2016, 15:37

Dinarik написала: Миранда Пристли

С такой идеальной кожей, конееееечно. (здесь смайл серой уточки)
Ирина Батьковна
3 мая 2016, 15:37

Кошка Мици написала: Ещё похожее есть у Gudrun Sjöden, цены чуть-чуть пониже, качество примерно такое же.

Если не обязательно, чтобы одежда была из натуральных тканей, то рекомендую Masai- более сдержанно.

О, спасибо! Полюбуюсь на красоту. smile.gif
Dinarik
3 мая 2016, 15:40

Мышук написала:
С такой идеальной кожей, конееееечно. (здесь смайл серой уточки)

Ну, здесь имеют место быть проф. грим и фотошоп. Но кожа у Стрип отличная, это да. Та же Мур ей проигрывает в этом плане, хотя моложе на 10 лет.
axinella
3 мая 2016, 15:43
Насчёт достойности. Смотрю я на наших девчонок–аспиранток и понимаю, что понятие достойно выглядеть вневозрастное. Уже сейчас в их возрасте (25 лет) видно, кто выглядит достойно, а кто нет. И критерии те же самые – здоровая кожа, а не усыпанная акне, подтянутое тело, хорошие зубы, чистые волосы, чистая одежда. Думаю, ежели тебя родители приучили ухаживать за собой, нет причин думать, что это должно измениться в зрелом возрасте.
Ключница
3 мая 2016, 15:47
И вот опять речь о том как выглядеть моложе. Всегда на это сворачивают, когда заходит разговор о среднем возрасте.
Нефеш
3 мая 2016, 15:50

axinella написала: Думаю, ежели тебя родители приучили ухаживать за собой, нет причин думать, что это должно измениться в зрелом возрасте.

Не скажи. Теткам свойственно расслабление.
Излишняя, подчеркнутая аккуратность придает возраст.
Кошка Мици
3 мая 2016, 15:51

Манька-Облигация написала:
А если профессионально одеваться, как здесь, то вообще понятно, что надо держать стиль, цвет, правильные пропорции, добавлять чуточку модных элементов или кроя и возраст начинает таять. Плюс ухоженная прическа.

user posted image

Для меня идеально одета женщина справа- по возрасту, современно и не стандартная классика.
Нефеш
3 мая 2016, 15:52

Ключница написала: И вот опять речь о том как выглядеть моложе. Всегда на это сворачивают, когда заходит разговор о среднем возрасте.

Я бы всегда сворачивала бы разговор на то, как не выглядеть старше. в 30 на 40, в 40 на 50, в 50 на 60, далее возраст теряется.
У меня есть такое понятие "пожилая девушка". Это такой образ молодой женщины, но которая перебарщивает с "выглядеть прилично и достойно, сообразно возрасту".
Она таки выглядит хорошо, ухожено, стильно, но лет так на 10 старше себя самой.
Правда, может она выиграет в более старшем возрасте, хотя не знаю, опять будет "пожилая девушка".
Dinarik
3 мая 2016, 15:53

axinella написала:  Думаю, ежели тебя родители приучили ухаживать за собой, нет причин думать, что это должно измениться в зрелом возрасте.

Меня не учили за собой ухаживать. Понимание пришло с возрастом.
Нефеш
3 мая 2016, 15:56

Манька-Облигация написала:  добавлять чуточку модных элементов или кроя и возраст начинает таять. Плюс ухоженная прическа.

Фотография мелкая, но скажем так, все люди там на вид имеют возраст за 70, причем (на вид) некоторые хорошо за 70.
Aldmeris
3 мая 2016, 15:57

Ключница написала: И вот опять речь о том как выглядеть моложе. Всегда на это сворачивают, когда заходит разговор о среднем возрасте.

А что в этом плохого?
Вот акцент на сексуальность совершенно неуместен в этом возрасте, на мой взгляд.
Dinarik
3 мая 2016, 15:57

Нефеш написала:
Фотография мелкая, но скажем так, все люди там на вид имеют возраст за 70, причем (на вид) некоторые хорошо за 70.

А парень посередине?
Бяка весенняя
3 мая 2016, 15:58

Ключница написала: И вот опять речь о том как выглядеть моложе.

А это плохо?

Покажите мне хоть одну женщину, которая не хочет хоть чуточку казаться моложе?
Мышук
3 мая 2016, 15:59

Dinarik написала:
А парень посередине?

Наверное арт-директор агентства или фотограф лично принял участие в фотосессии.
Dinarik
3 мая 2016, 16:00

Бяка весенняя написала:
А это плохо?

Покажите мне хоть одну женщину, которая не хочет хоть чуточку казаться моложе?

Кейт Винслет утверждает во всех интервью, что стремится выглядеть хорошо, но не моложе (имхо, лукавит).
Бяка весенняя
3 мая 2016, 16:01

Dinarik написала: Кейт Винслет утверждает во всех интервью, что стремится выглядеть хорошо, но не моложе (имхо, лукавит).

Конечно, лукавит. biggrin.gif
Как и всякая женщина.
Ключница
3 мая 2016, 16:03

Aldmeris написала:
А что в этом плохого?
Вот акцент на сексуальность совершенно неуместен в этом возрасте, на мой взгляд.

Я с подозрением отношусь к культам. А это именно культ молодости и красоты. Можно выглядеть хорошо, но на свой возраст. Чего плохого- то? Мы эти годы что, украли, чтобы их стыдиться?
Dinarik
3 мая 2016, 16:07
Ей 40, да, видны морщинки (лоб, вокру глаз), видимо, ревитализацию не делает или делает крайне редко. Но тут еще имеют значение хорошее питание, отсутствие финансовых проблем, счастливая личная жизнь, поэтому вид у нее не юный, но здоровый.
Бяка весенняя
3 мая 2016, 16:09

Dinarik написала:  ревитализацию не делает

Это деньги на ветер.
Aldmeris
3 мая 2016, 16:09

Ключница написала: Я с подозрением отношусь к культам. А это именно культ молодости и красоты.

И что в нем плохого? smile.gif
От любого культа можно взять лучшее и отбросить остальное.
Если молодость и красоту можно продлить искусственно - я только за, если это выглядит аккуратно и естественно.

Ключница написала: Можно выглядеть хорошо, но на свой возраст.

Так и "свой возраст" - понятие неопределенное. Сейчас 45 - это как 35 полвека назад.
Бяка весенняя
3 мая 2016, 16:11
Я вспомнила, как удивлять окружающих. Когда вас спросят, сколько вам лет, не уменьшайте, а прибавляйте возраст. Вместо 50 скажите 58. biggrin.gif
Нефеш
3 мая 2016, 16:12

Бяка весенняя написала: Покажите мне хоть одну женщину, которая не хочет хоть чуточку казаться моложе?

Так опять же, что обсуждаем, как выглядеть хорошо в 50+ или как выглядеть в 50+ моложе. Разные задачи.
Можно выглядеть хорошо, но по возрасту, а можно неприбранно, но молодо, и еще много всяких комбинаций того и этого.
Мышук
3 мая 2016, 16:12

Бяка весенняя написала: Я вспомнила, как удивлять окружающих. Когда вас спросят, сколько вам лет, не уменьшайте, а прибавляйте возраст. Вместо 50 скажите 58.  biggrin.gif

А они такие: "А ну-ка предъявите тогда пенсионное удостоверение!" 3d.gif
Dinarik
3 мая 2016, 16:14

Бяка весенняя написала:
Это деньги на ветер.

Почему? Расскажи подробнее. Я пока слышала только хорошие отзывы.
Yumi
3 мая 2016, 16:14

Dinarik написала:  видимо, ревитализацию не делает или делает крайне редко

А что это?
Бяка весенняя
3 мая 2016, 16:19

Мышук написала: А они такие: "А ну-ка предъявите тогда пенсионное удостоверение!

Черт, об этом я и не подумала. biggrin.gif
Aldmeris
3 мая 2016, 16:21

Бяка весенняя написала:
Черт, об этом я и не подумала.  biggrin.gif

Делов-то. Дома забыла, склероз, старость - не радость. 3d.gif
Dinarik
3 мая 2016, 16:23
Вот еще яркий пример достойного и красивого старения изменения
Раньше
Бяка весенняя
3 мая 2016, 16:24

Aldmeris написала: Делов-то. Дома забыла, склероз, старость - не радость.

С другой стороны, это же не в трамвае происходит. А зачем на светском рауте( к примеру) держать при себе документы? smile4.gif
Dinarik
3 мая 2016, 16:24
Сейчас.
Тут даже стиль пронесен сквозь года
Dinarik
3 мая 2016, 16:26

Yumi написала:
А что это?

Спойлер!
http://www.molodeu.ru/rejuvenation/revitalizatsiya.html
Ключница
3 мая 2016, 16:30

Нефеш написала:
Так опять же, что обсуждаем, как выглядеть хорошо в 50+ или как выглядеть в 50+ моложе. Разные задачи.
Можно выглядеть хорошо, но по возрасту, а можно неприбранно, но молодо, и еще много всяких комбинаций того и этого.

Согласна. Но с неприбранностью главное не переборщить, чтобы не оказаться вдруг неопрятной старухой. redface.gif smile4.gif
Вот что меня удручает у моих старших родственниц и знакомых -это пренебрежительное отношение к спорту. Часто слышу - я и так весь день кручусь, не присяду, куда еще спорт! А обычной активности мало, чтобы мышцы в тонусе держать. Осанка придает достойный вид, на мой взгляд. На фотографии, которую Манька Облигация выложила, на заднем плане сидит дама, если бы она выпрямилась и подняла голову было бы гораздо лучше.
Бяка весенняя
3 мая 2016, 16:31

Dinarik написала: Почему?

Вряд ли такие сильные морщины можно убрать. Но для общего состояния кожи это хороший способ.
А еще - они ее не портят. И она это знает, мне так кажется.
Dinarik
3 мая 2016, 16:41

Бяка весенняя написала:
Вряд ли такие сильные морщины можно убрать. Но для общего состояния кожи это хороший способ.
А еще - они ее не портят. И она это знает, мне так кажется.

Это да.
Я видела Николь Кидман вблизи лет 7-8 назад. Двоякое впечатление: ооооочень красивая, но как неживая из-за перебора с ботоксом.
Зы
3 мая 2016, 16:48

Dinarik написала: красные ногти невыиграшно привлекают внимание к рукам

И кольца. Дамы в возрасте любят кольца, которые и на молодых толстеньких пальцах смотрятся уродливо, а уж на морщинистых - вообще край.

Dinarik написала: Ей 40, да, видны морщинки (лоб, вокру глаз), видимо, ревитализацию не делает или делает крайне редко.

Ох, при всей красоте лица там адский слой макияжа, что добавляет возраст. Работу визажиста видно даже на обработанном фото, что уж говорить о реале.

У меня другой рецепт: чтобы в "старости" выглядеть хорошо, не надо подходить к людям слишком близко при ярком свете 3d.gif
Нефеш
3 мая 2016, 16:48

Dinarik написала: Ей 40,

А дашь все 50. Смыла бы она макияж, который лежит штукатуркой, кто знает, может и выглядела по другому (необязательно, конечно моложе, но вдруг.

Dinarik написала: вид у нее не юный, но здоровый.

Это неизвестно, потому что собственной кожи, губ, ресниц, бровей не видно.
Нефеш
3 мая 2016, 16:50

Зы написала: И кольца. Дамы в возрасте любят кольца, которые и на молодых толстеньких пальцах смотрятся уродливо, а уж на морщинистых - вообще край.

Смотря в каком возрасте. После 70 уже какого-то особого значения привлекать или нет не имеет.
Бяка весенняя
3 мая 2016, 16:51

Зы написала: не надо подходить к людям слишком близко при ярком свете

Можно из дома вылезать ближе к вечеру. Чтобы не. smile4.gif
Зы
3 мая 2016, 17:00

Бяка весенняя написала:
Можно  из дома вылезать ближе к вечеру. Чтобы не.  smile4.gif

Я вообще за налобный фонарик, как у шахтеров, альпинистов, ночных фотографов: он ослепляет собеседника и сама чувствуешь себя ослепительно. А, нет, какой собеседник - надо молчать, голосовые связки тоже стареют и голос выдает возраст. Идеальные старухи живут в интернете redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»