Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как достойно выглядеть старухе?
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Ключница
4 мая 2016, 14:42

Манька-Облигация написала:  им обеим 50+

Не верю! Отлично выглядят. smile.gif
Коконовьюшка
4 мая 2016, 14:44

Пейзанка написала:
Куды бечь со скорее длинными волосами? Стричь или?

Опередила с вопросом. Через три месяца стукнет 40, с короткой стрижкой себя не вижу, пример Елена Кондулайнен совсем не радует.
Пейзанка
4 мая 2016, 14:52

Коконовьюшка написала: Через три месяца стукнет 40, с короткой стрижкой себя не вижу, пример Елена Кондулайнен совсем не радует.

Вот да. Я сходила по ссылке к Лавинии, у нее там в качестве примера Ума Турман.
Ну что сказать, Ума выглядит неплохо, но как бы создать такую изящную небрежность, а не стать просто нечесанной тётей в годах. Вот в чем вопрос smile.gif
Коконовьюшка
4 мая 2016, 15:04

Пейзанка написала:
Вот да. Я сходила по ссылке к Лавинии, у нее там в качестве примера Ума Турман.
Ну что сказать, Ума выглядит неплохо, но как бы создать такую изящную небрежность, а не стать просто нечесанной тётей в годах. Вот в чем вопрос  smile.gif

Мне очень нравится стрижка Робин Райт в сериале "Карточный домик". Я даже собиралась пойти и показать её фото парикмахеру (у меня подобный типаж). Но, когда посмотрела фильм "Эверест", где та же Робин, с той же стрижкой, но выглядит самой обычной теткой, я отказалась от этой затеи. С длинными волосюшками я чувствую себя моложе, теткой ещё успею пожить.
Афина
4 мая 2016, 15:30
Я для себя решила, что важно сохранить стройную фигуру - тогда и джинсы и простые вещи (рубашка, короткий кожаный жакет, платье-футляр) смотрятся хорошо.

Но даже несмотря на стройность мне почти никогда не нравятся юбки-платья-шорты выше колена на женщинах старше определенного возраста (на себе уже тоже не нравятся, мне 40 в следующем году). Какое-то несоответствие, которое режет глаз.

Это не касается, разумеется, пляжа и вообще отпускных нарядов - я говорю скорее о деловой одежде и нарядах на выход.

Ниже положу фото для иллюстрации моей мысли.

Тейлор Свифт, имхо, еще в том возрасте, когда можно хоть в трусах прийти.
Афина
4 мая 2016, 15:32
Ноги Джулии Робертс идеальны, но общий вид в шортах мне не нравится.
Бяка весенняя
4 мая 2016, 15:35

Афина написала: о общий вид в шортах мне не нравится.

Костюм какой-то неудачный.
Мышук
4 мая 2016, 15:35

Афина написала: Ноги Джулии Робертс идеальны, но общий вид в шортах мне не нравится.

Это шорты 90-х, они никого украсить не способны. Да еще в сочетании с пиджаком из тех же 90-х...
Но я согласна, что в определенном возрасте и длина уже фактор.
Мышук
4 мая 2016, 15:37
Кстати, ноги тоже разные. Косточки на щиколотках, кожа, форма коленей — не в пользу Робертс, если сравнивать ее со Свифт. Но костюм, конечно, главный ужас.
Бяка весенняя
4 мая 2016, 15:41

Пейзанка написала: Куды бечь со скорее длинными волосами? Непременно стричь или?

Зачем стричь? Сделать форму, красиво покрасить и носить.
Я бы вот может отрастила до попы волосы, но это не мой случай. Тонкие волосы и т.д. Так и ношу всякие вариации каре, тем летом доросло до лопаток, но не, устаю.
А если волосы хорошие, так и думать нечего. Вариантов море.

Мне лично нравится прическа, если кто смотрел "След", там Нина Гогаева, сотрудник этой самй ФЭС. Отличный на мой вкус вариант.
kelly-g
4 мая 2016, 15:42
У Джулии прекрасные ноги, в ролике Кальцедонии, в черных колготках, они выглядят лучше, чем в шортах, разве что юбка могла бы быть подлиннее (понятно, в рекламе колготок специально делали покороче).
user posted image
Пейзанка
4 мая 2016, 15:57

Коконовьюшка написала: С длинными волосюшками я чувствую себя моложе, теткой ещё успею пожить.

Точно smile.gif

Бяка весенняя написала: А если волосы хорошие, так и думать нечего. Вариантов море.

Да вот, к сожалению, не так, чтобы хорошие. Требуются усилия, чтобы прилично выглядеть.
Афина
4 мая 2016, 15:59
Этот костюм не фонтан, соглашусь. Но Джулия последние несколько лет почти всегда в мини, можно брать любой её выходной лук.
Афина
4 мая 2016, 16:02

Мышук написала: Кстати, ноги тоже разные. Косточки на щиколотках, кожа, форма коленей — не в пользу Робертс, если сравнивать ее со Свифт. Но костюм, конечно, главный ужас.

К самим ногам у меня претензий нет, только к общему виду.

Кстати, Наоми в мини по-прежнему прекрасна. Но Наоми вообще киборг, поймала себя на мысли, что даже не знаю сколько ей лет - Гугль говорит, 46. Охренеть.
Мышук
4 мая 2016, 16:11

Афина написала: Кстати, Наоми в мини по-прежнему прекрасна. Но Наоми вообще киборг, поймала себя на мысли, что даже не знаю сколько ей лет - Гугль говорит, 46. Охренеть.

Ну вот Бринкли на 1-й странице тоже в мини и выглядит отлично. А ведь она старше Наоми. И намного, ей за 60.
Пейзанка
4 мая 2016, 16:23

Коконовьюшка написала: Мне очень нравится стрижка Робин Райт в сериале "Карточный домик"

Погуглила. Да, хорошо, но без тщательной укладки такого не достичь. Мне, в смысле smile.gif

user posted image

Бяка весенняя написала: Мне лично нравится прическа, если кто смотрел "След", там Нина Гогаева, сотрудник этой самй ФЭС. Отличный на мой вкус вариант.

Тоже погуглила smile.gif. Конееечно, когда хорошие волосы, все хорошо....
Коконовьюшка
4 мая 2016, 16:28

Пейзанка написала:
Погуглила. Да, хорошо, но без тщательной укладки такого не достичь. Мне, в смысле smile.gif.

Вот и у меня таже ботва. mad.gif
Чекита
4 мая 2016, 16:40

Мышук написала:  Я теперь буду думать, что это такое и гномьи ли пальцы у меня.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Раз мысль закралась - точно гномьи tongue.gif

Мышук написала: Так вон Чекита же выше написала — 40!

Наговариваете вы на нашу семью, грех это (с) smile.gif smile.gif

Чекита написала: Бодрые бабки - после 75 (а то и позже).

!!
Vasilisa
4 мая 2016, 16:40
Спасибо за тред. Очень актуально!!! smile4.gif
Покажу вам свою стрижку. Совершенно беспроблемна в укладке.
Мышук
4 мая 2016, 16:42

Чекита написала:
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Раз мысль закралась - точно гномьи  tongue.gif

*точит зуб* biggrin.gif
Коконовьюшка
4 мая 2016, 16:46

Чекита написала:
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Раз мысль закралась - точно гномьи  tongue.gif

Это как анекдот про бороду с вопросом мешает спать или нет. Теперь и я разглядываю свои пальцы. biggrin.gif
Бяка весенняя
4 мая 2016, 16:50

Пейзанка написала: Погуглила.

Хорошая стрижка.
Но тут такой момент - форму лица надо учитывать.
Я бы давно уже сделала короткую и покрасила в блонд. smile4.gif
Но мне короткие стрижки не идут, лицо не то. Да и блонд не украшает.
Hope
4 мая 2016, 16:50

Vasilisa написала: Покажу вам свою стрижку. Совершенно беспроблемна в укладке.

А вот моя, чуть подлинне твоей, но тоже беспроблемная.
Мне 47, ношу пару лет такую стрижку, очень удобно и свежо, как мне кажется. До этого были волосы подлиннее, выглядела престарелой русалкой, увы.
siran
4 мая 2016, 17:06

Балабушка написала: Рикер для меня сразу -возрастная обувь, сорри, если кого обидела, чисто личное мнение

Обожаю Рикер. smile.gif У меня и ботинки белые от Рикер, и ботинки красные от Рикер, в Германии покупаю.
siran
4 мая 2016, 17:08

Hope написала: Мне 47, ношу пару лет такую стрижку, очень удобно и свежо, как мне кажется.

Очень симпатично. smile.gif
Dinarik
4 мая 2016, 17:18

Бяка весенняя написала:
Хорошая стрижка.
Но тут такой момент - форму лица надо учитывать.
Я бы давно уже сделала короткую и покрасила в блонд.  smile4.gif
Но мне короткие стрижки не идут, лицо не то. Да и блонд не украшает.

Прически покороче мне нравятся у Сандры (ей, кстати, 51 год).
Dinarik
4 мая 2016, 17:19
Сандра тоже, кстати, всегда одета со вкусом и выглядит очень красиво (ей, правда, фигура позволяет).
Бяка весенняя
4 мая 2016, 18:33

Dinarik написала: Прически покороче мне нравятся у Сандры

Да где же тут короткие волосы?
Нее, если я говорю короткие, то это что-то такое:
Бяка весенняя
4 мая 2016, 18:34
Пардон за качество.
Вот что я бы хотела, но не мое, совершенно. Хотяя.... smile4.gif
Манька-Облигация
4 мая 2016, 19:11

Коконовьюшка написала: Но, когда посмотрела фильм "Эверест", где та же Робин, с той же стрижкой, но выглядит самой обычной теткой,

Да, я даже ее не сразу узнала там! Вот что значит детали по отдельности. В "Карточном домике" прическа, макияж и стиль, а в "Эвересте" та же прическа, та же женщина, а вид совершенно простецкий.
Манька-Облигация
4 мая 2016, 19:13

Ключница написала: Не верю! Отлично выглядят.

Пейзанка написала: Правда, отлично выглядят.

Спасибо, передам им сегодня smile4.gif
Афина
4 мая 2016, 19:37

Мышук написала: Ну вот Бринкли на 1-й странице тоже в мини и выглядит отлично. А ведь она старше Наоми. И намного, ей за 60.

Да, Бринкли тоже исключение.

Вот еще Синди Кроуфорд нашла. Тоже не нравится вид в целом, хотя сами ноги хороши.
Афина
4 мая 2016, 19:37
Синди в рекламе
Манька-Облигация
4 мая 2016, 19:47
Мне кажется, если не подписать, что это Синди Кроуфорд, то без лица возраст определить можно только как "вроде не 18", а вот поточнее, тем более, близко к ее биологическому - вообще невозможно.
Манька-Облигация
4 мая 2016, 19:49

Афина написала: Я для себя решила, что важно сохранить стройную фигуру - тогда и джинсы и простые вещи (рубашка, короткий кожаный жакет, платье-футляр) смотрятся хорошо.

Это совершенно правильное решение.
На меня вес как стал наползать, так моложавость стала совсем не та, по-моему, не сравнить с тем временем, когда вес был даже на 5 кг меньше.
Мышук
4 мая 2016, 19:53

Афина написала: Синди в рекламе

Очень хорошо. Вот она на тридцатник выглядит, не больше.
Чекита
4 мая 2016, 19:59

Vasilisa написала: Покажу вам свою стрижку

Hope написала:  ношу пару лет такую стрижку,

Прекрасно! smile.gif smile.gif
Hope
4 мая 2016, 20:06

Чекита написала:

Прекрасно! smile.gif smile.gif

Спасибо!
На асимметрию я тоже когда-нибудь созрею. Обожаю. smile.gif
Сиран, спасибо. : smile.gif

И 90% похвалы уходит моему чудесному мастеру. Важная штука. Хоть я тут плакалась про дороговизну ее услуг, но менять не буду. Мое хорошее ощущение и отражение важнее презренных монет.
Чекита
4 мая 2016, 20:09

Мышук написала: *точит зуб*

Коконовьюшка написала: Теперь и я разглядываю свои пальцы.

Годно я вбросила 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
У меня очень сухие, худые кисти рук, при этом кончик пальца круглый и пухлый + короткое ногтевое ложе и плоская трапецевидная форма ногтя, в общем, на данный момент я решила внимания к ногтям не привлекать smile.gif
Ягуарунди
4 мая 2016, 21:23

Vasilisa написала: Покажу вам свою стрижку.

Hope написала: Мне 47, ношу пару лет такую стрижку,

Хорошие стрижки. smile.gif
Я много лет носила аккуратные стрижки, а сейчас перед самым ДР сделала завивку. Поношу так немного. Мне ровно 55 на этом фото. Уже пенсионерка "в законе." tongue.gif
user posted image
Hope
4 мая 2016, 21:38
Красивые женщины на форуме. Приятно смотреть и осознавать. smile.gif
Апд. Ягуарунди, фото в профиле умопомрачительное.
Мышук
4 мая 2016, 21:49

Hope написала: Апд. Ягуарунди, фото в профиле умопомрачительное.

+1
Вот ноги, кожа... эх. У меня лично и сейчас хуже, а разницы в 16 лет.
А вообще мотаю на ус, что теплый блонд очень хорошо. Я и себе попробую лет в 50.
Hope
4 мая 2016, 21:53

Мышук написала:
+1
Вот ноги, кожа... эх. У меня лично и сейчас хуже, а разницы в 16 лет.
А вообще мотаю на ус, что теплый блонд очень хорошо. Я и себе попробую лет в 50.

Блонд, да. Согласна.
А ты попробуй чуть загореть. Ноги очень чутко откликаются на загар. По себе знаю. smile.gif Вид сильно отличается от зимнего.
Ключница
4 мая 2016, 22:00
Где - то прочла, что чем старше женщина, тем короче и светлее должны становиться её волосы. Размышляю теперь, судя по реальным женщинам из этого треда правда в этом есть. redface.gif
Лютти
4 мая 2016, 22:04

Ключница написала: Где - то прочла, что чем старше женщина, тем короче и светлее должны становиться её волосы. Размышляю теперь, судя по реальным женщинам из этого треда правда в этом есть.  redface.gif

Это смотря какая кожа/цвет лица. При бледной, блеклой коже слишком светлые волосы не фонтан. ИМХО.
Ключница
4 мая 2016, 22:11

Лютти написала:
Это смотря какая кожа/цвет лица. При бледной, блеклой коже слишком светлые волосы не фонтан. ИМХО.

А с загорелой будешь как негатив biggrin.gif
Я сама контрастная брюнетка, со светлыми волосами себя представить пока совсем не могу. Может быть, когда окончательно поседею. redface.gif
Мышук
4 мая 2016, 22:16

Hope написала: А ты попробуй чуть загореть.

Я ж рыжая, посему бледная, не загораю. SPF70 мой лучший друг.
Dinarik
4 мая 2016, 22:51

Бяка весенняя написала:
Да где же тут короткие волосы?
Нее, если я говорю короткие, то это что-то такое

Ну, для меня короткo. biggrin.gif
Я Сандрину фото повесила к теме "длинные не хочу, короткие не идут".
Dinarik
4 мая 2016, 22:52

Ключница написала: Где - то прочла, что чем старше женщина, тем короче и светлее должны становиться её волосы. Размышляю теперь, судя по реальным женщинам из этого треда правда в этом есть.  redface.gif

Мне парикмахер то же самое говорила (плюс седина меньше заметна).
Dinarik
4 мая 2016, 22:53

Ягуарунди написала:
Я много лет носила аккуратные стрижки, а сейчас перед самым ДР сделала завивку.

Очень красивая. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»