Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как достойно выглядеть старухе?
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Чекита
4 мая 2016, 22:59

Ягуарунди написала: сделала завивку

Красивая! smile.gif
Коконовьюшка
4 мая 2016, 23:21

Манька-Облигация написала:
Да, я даже ее не сразу узнала там!  Вот что значит детали по отдельности. В "Карточном домике" прическа, макияж и стиль, а в "Эвересте" та же прическа, та же женщина, а вид совершенно простецкий.

Скажи? В "Карточном домике" веришь, что это жена конгрессмена и президента, а в "Эвересте" - работница жэка (извините, если кого-то задела).
Hope
5 мая 2016, 09:42

Мышук написала: Я ж рыжая, посему бледная, не загораю. SPF70 мой лучший друг.

Я помню, что рыжая. smile.gif
А если дозированно, в солярии, например? Или совсем нет?
Не, я не уговариваю, я так, чисто за потрындеть. tongue.gif
Я раньше, кстати, тоже обгорала на счет раз. А потом как-то кожа поняла, как надо реагировать на солнце. Теперь все нормально. Лицо-грудь защищаю, конечно, ну и не усердствую до состояния копченой курицы. На улице бывать много приходится летом, солнце, даже наше северное, припекает иногда.
Мышук
5 мая 2016, 12:22
И в солярии тоже нет, буду красная, потом краснота сойдет — как и не загорала. Так что я смирилась.
Irish
5 мая 2016, 13:48
Почитала тред с интересом. smile.gif В старухи я записываться не собираюсь. Мне еще только-только 45 будет. tongue.gif Какую-то корректировку в плане одежды я конечно внесла (убрала радикальное мини, если не на отдыхе), но вот так, чтобы приближаться по стилю к дамам 80-90 лет как тут постили. Увольте. biggrin.gif Это еще не скоро, я считаю.

Дама в платье в горох мне понравилась. Классная. Хочу так выглядеть в 79 лет. smile4.gif

Балабушка
5 мая 2016, 14:26

Ключница написала: Не верю! Отлично выглядят. 

Присоединяюсь! Очень достойно выглядят девушки! Все-таки, качественная стрижка - уже пол-дела!
Коконовьюшка
5 мая 2016, 18:53
Мне кажется, это по теме нашего разговора. biggrin.gif
chin-chin
7 мая 2016, 01:50
Попалась на глаза статья по теме треда:
ссылка
Крепкий Орешек
7 мая 2016, 03:29
Я вдруг поняла, что дозрела купить майку с микимаусом. Годы берут свое. facepalm.gif
Yumi
7 мая 2016, 08:36

Крепкий Орешек написала: Я вдруг поняла, что дозрела купить майку с микимаусом. Годы берут свое.

Я прошлой осенью купила майку-безрукавку с ухмыляющейся пчелкой и надписью Bzzzz. И сзади с такими как бы рукавами-желтыми крылышками. Когда подруга спросила: "Для дома берешь?", я сказала, что нет, на улице буду носить.
Yumi
7 мая 2016, 08:56

chin-chin написала: Попалась на глаза статья по теме треда

Понравилось.
Ягуарунди
7 мая 2016, 09:19

Крепкий Орешек написала: Я вдруг поняла, что дозрела купить майку с микимаусом. Годы берут свое.  facepalm.gif

У меня есть несколько пижамок с котиками, зайками, сердечками. smile4.gif Обожаю. Когда я была молодой, таких пижамок не было, а были ситцевые сорочки. Хоть сейчас поношу. smile.gif
Коконовьюшка
7 мая 2016, 10:29

chin-chin написала: Попалась на глаза статья по теме треда:
ссылка

Хорошая статья.
aqua marina
7 мая 2016, 11:01

chin-chin написала:

Прекрасная статья.
Сама делаю поправки на моду, изменения фигуры, требования на работе. Но я из "спокойных", вроде крайности мне не свойственны. Хотя футболка с Микки Маусом и Мини у меня есть, у неё даже уши в пайетках. 3d.gif
Ratty
7 мая 2016, 21:16
Мне кажется, фраза "выглядеть достойно" - манипулятивная. За ней кроется посыл, что человек должен оправдывать чьи-то ожидания в плане внешности, а, если нет, то ведет он себя недостойно. Это часть общего давления на людей старше Х, чтобы они вели себя прилично и не отсвечивали, не имели желаний, не тратили свой ресурс на себя.
Т.е. сказать "сегодня на вручении премий за вклад в работу геронтологического общества я выглядела достойно" - нормально.
Иметь какие-то стандарты внешности, вокруг которых хочется держаться, потому что они нравятся - здорово.
А вот желать "выглядеть достойно" не надо, наше достоинство не этим определяется. Я не совсем идиот, и понимаю, что это просто выражение. Но оно плохое, мне кажется.
Leniklenok
7 мая 2016, 23:50

Ratty написала: Мне кажется, фраза "выглядеть достойно" - манипулятивная. За ней кроется посыл, что человек должен оправдывать чьи-то ожидания в плане внешности, а, если нет, то ведет он себя недостойно. Это часть общего давления на людей старше Х, чтобы они вели себя прилично и не отсвечивали, не имели желаний, не тратили свой ресурс на себя.

Спасибо. smile.gif
Молль Ф
8 мая 2016, 00:03
Понравилось:
"На то, на сколько лет вы выглядите, биологический возраст оказывает куда меньше влияния, нежели образ жизни, генетика, занятия спортом и веселая придурошность сознания."
Крепкий Орешек
8 мая 2016, 01:42

Yumi написала:
Я прошлой осенью купила майку-безрукавку с ухмыляющейся пчелкой и надписью Bzzzz. И сзади с такими как бы рукавами-желтыми крылышками. Когда подруга спросила: "Для дома берешь?", я сказала, что нет, на улице буду носить.

Судя по ассортименту моего любимого nissen, в японии вся одежда делится на "достойно выглядеть в старости" и "ну очень прикольные шмотки". smile.gif
ManticorKa
8 мая 2016, 12:30

Yumi написала: Понравилось.

Коконовьюшка написала:
Хорошая статья.

+1

Нет никакой особенной моды для тридцатилетних или сорокалетних. Есть просто красивая одежда, а есть не очень. Есть разные фигуры, разные цели, разные ситуации. Бывает, когда хочется быть строгим профессионалом, и когда — роковой соблазнительницей. Но мне сложно представить возраст, в котором женщине вдруг станут противопоказаны джинсы, веселые кеды или солнечные очки самых дурацких форм.

Тред можно закрывать? 3d.gif
axinella
8 мая 2016, 12:41

ManticorKa написала: Тред можно закрывать?

Так лучше, чем в статье, не скажешь, к тому же, нечего добавить. +1. Так и живём. smile4.gif
Пузырик
8 мая 2016, 13:46

Крепкий Орешек написала: Я вдруг поняла, что дозрела купить майку с микимаусом. Годы берут свое.

Я в прошлом году купила майку с Винни Пухом из нашего мультика. С удовольствием таскала все лето. В этом году еще что-то такое же прикольное хочу. biggrin.gif
Зы
8 мая 2016, 13:52

Пузырик написала:
Я в прошлом году купила майку с Винни Пухом из нашего мультика. С удовольствием таскала все лето. В этом году еще что-то такое же прикольное хочу. biggrin.gif

...у меня летом в ушах то рыбные скелеты, то сковорода с яичницей 3d.gif И Маечка Nirvana само собой smile4.gif
Mai Tai
8 мая 2016, 19:27

Ratty написала: Это часть общего давления на людей старше Х, чтобы они вели себя прилично и не отсвечивали, не имели желаний, не тратили свой ресурс на себя.

Когда твое чело избороздят
Глубокими следами сорок зим,
Кто будет помнить царственный наряд,
Гнушаясь жалким рубищем твоим?
И на вопрос: "Где прячутся сейчас
Остатки красоты веселых лет?" -
Что скажешь ты? На дне угасших глаз?
Но злой насмешкой будет твой ответ.
Достойней прозвучали бы слова:
"Вы посмотрите на моих детей.
Моя былая свежесть в них жива,
В них оправданье старости моей".
Пускай с годами стынущая кровь
В наследнике твоем пылает вновь!(с) Вильям наш Шекспир
haha.gif
Ключница
8 мая 2016, 20:58
Дженни Джозеф. Предостережение.
Перевод Вячеслав Чистяков

Когда я буду старой, ходить буду в пурпурном,
В противной шляпке красной, которая мне не идет.
И тратить пенсию на бренди, летние перчатки,
Матерчатые сандалеты, повторяя, что денег нет на масло.

Усядусь запросто на тротуар, почувствовав усталость,
А в магазинах пробники хватать отважусь, жать на кнопки,
И палкой проводить по всяким там решеткам,
И брать свое за то, что запрещала я себе в младые годы.

И выходить в домашних тапках в дождь,
И рвать цветы, на всякий случай, на чужих газонах,
Плеваться научусь.

Не страшно будет мне носить ужасные блузоны, и толстеть,
Съедать по килограмму окорока за присест,
Или неделю напролет есть хлеб с соленым огурцом,
Хранить в коробочках все ручки и карандаши с подставками под пиво.

Ну, а пока приходится носить одежду по погоде,
Платить всю коммуналку, на улице не выражаться,
Хорошим быть примером для детей,
И для совместного обеда иметь друзей, читать газеты.

А может стоит начинать уж потихоньку?
Чтобы все те, кто меня знает, не слишком удивились,
Когда я постарею и стану вдруг ходить в пурпурном.

Jenny Joseph
Warning

When I am an old woman I shall wear purple
With a red hat which doesn't go, and doesn't suit me.
And I shall spend my pension on brandy and summer gloves
And satin sandals, and say we've no money for butter.

I shall sit down on the pavement when I'm tired
And gobble up samples in shops and press alarm bells
And run my stick along the public railings
And make up for the sobriety of my youth.

I shall go out in my slippers in the rain
And pick flowers in other people's gardens
And learn to spit.

You can wear terrible shirts and grow more fat
And eat three pounds of sausages at a go
Or only bread and pickle for a week
And hoard pens and pencils and beermats and things in boxes.

But now we must have clothes that keep us dry
And pay our rent and not swear in the street
And set a good example for the children.
We must have friends to dinner and read the papers.

But maybe I ought to practice a little now?
So people who know me are not too shocked and surprised
When suddenly I am old, and start to wear purple.
Чекита
8 мая 2016, 22:15

Ключница написала: Когда я буду старой, ходить буду в пурпурном,

drink.gif
fuzzy brain
9 мая 2016, 01:00
Классическая одежда прибавляет возраст. По крайней мере мне. Поэтому я чаще всего ношу раздолбайское, и мне никто никогда не даёт моих лет, которые моё богатство. Я уже привыкла видеть неподдельное удивление, когда я говорю, что сыну 23 и мне уже за 40. Хотя у меня и вес лишний ого-го, который якобы прибавляет лет ну и вообще. Меня, конечно, пугает тетка в зеркале, особенно раздетая. Но я выгляжу намного лучше своих одноклассниц и ровесниц. Может ещё, наверное, и потому, что у меня не только раздолбайская одежда, но и раздолбайский стиль жизни.
fuzzy brain
9 мая 2016, 01:08
Заметила, что чем старше становлюсь тем больше люблю яркие цвета, стала любить огромные серьги и бусы(!). Ужас какой-то. Это я про бусы.
Зорянка
9 мая 2016, 01:23
Всю жизнь носила все в облипку, обтягивала скелет второй кожей, если в пол то разрезы до пупа, мини то до предела... Еще в сорок этим баловалась. А потом как отрезало, хотя и фигура пусть и в пол но позволяет. Теперь у меня время "чемоданчиков". Платьев прямых или чуть широких в талии, такие чемоданистые настроения... Я чувствую в них себя уютно.
Вот сейчас хожу в таком длинном до земли платье-свитере, прикольно smile.gif
Фотки с планшета модели не выложить...
Манька-Облигация
9 мая 2016, 15:38
Очень понравилось преображение бабули в 80 лет. Вот что значит макияж и прическа и яркие цвета. Можно сказать - они прямо почти все значат при первом взгляде!

user posted image

user posted image

user posted image

отсюда
Chloe
9 мая 2016, 15:51
Последнее фото совсем ужасно.
Vasilisa
9 мая 2016, 16:49

Chloe написала: Последнее фото совсем ужасно.

Недайбох дожить до таких соответствий чьему-то видению ! НОГТИ и макияж - полный трэш. Лучше уж простыня. ИМХО. А бабуля довольна и пусть живет долго и счастливо!
Chloe
9 мая 2016, 17:04

Vasilisa написала: бабуля довольна и пусть живет долго и счастливо!

Безусловно smile.gif
Чекита
9 мая 2016, 18:07

Vasilisa написала: НОГТИ и макияж - полный трэш

Это точно. А прическа и яркие цвета мне понравились smile.gif
Leniklenok
9 мая 2016, 18:38

Зорянка написала: Вот сейчас хожу в таком длинном до земли платье-свитере, прикольно

Хочу такое. Правда живот торчит, если в обтяжку, как чулок. Наверное просторный на толстых спицах свяжу. Спасибо за идею. smile.gif
Зорянка
10 мая 2016, 00:52

Leniklenok написала:
Хочу такое. Правда живот торчит, если в обтяжку, как чулок. Наверное просторный на толстых спицах свяжу. Спасибо за идею.  smile.gif

Не, не...оно такое как свободный свитер с чуть длинноватыми рукавами. Прямое чуть широковатое, по подолу резинка и боковые аккуратные разрезы небольшие. smile.gif
Найду на работе завтра фотки, выложу...
Зорянка
10 мая 2016, 13:43
Вот такое... только у меня полуботинки и сумочка коричневые smile.gif
Кошка Мици
10 мая 2016, 20:12

Зорянка написала: Вот такое... только у меня полуботинки и сумочка коричневые  smile.gif

О, мой любимый фасончик, из некрашеного льна- вид сразу делается сиротски простодушным.
Секвойя
11 мая 2016, 02:15

Ratty написала: Мне кажется, фраза "выглядеть достойно" - манипулятивная. За ней кроется посыл, что человек должен оправдывать чьи-то ожидания в плане внешности, а, если нет, то ведет он себя недостойно. Это часть общего давления на людей старше Х, чтобы они вели себя прилично и не отсвечивали, не имели желаний, не тратили свой ресурс на себя.

Как-то так, да. Поскольку я определила для себя, что главное в этих вопросах - комфорт и удовольствие носителя одежды, то заморачиваться по этому поводу перестала. Но все равно зашла почитать, что умные люди советуют.
fuzzy brain
11 мая 2016, 03:11
Мне преображение бабули очень понравилось. Прям вот я не вижу ничего ужасного. Ваша Галю или балована или я не знаю.
Кысь
11 мая 2016, 07:56

fuzzy brain написала: Мне преображение бабули очень понравилось

beer.gif
Талита
11 мая 2016, 09:57

Манька-Облигация написала: Вот что значит макияж и прическа и яркие цвета. Можно сказать - они прямо почти все значат при первом взгляде!

Гораздо больше там "значит" работа косметолога. wink.gif
Секвойя
12 мая 2016, 04:11
Называется "Не удержалась". Вот, сегодня ходила на вечеринку волонтеров. Ну да, 45. Ну да, поправилась слегонца. Колени не те, что в молодости. А и фиг бы с ним.
Lynx082
12 мая 2016, 08:35
Классная шляпка! И сама вся такая позитивная! Я обожаю шляпки на женщинах, увы, сама носить не умею.
aqua marina
12 мая 2016, 10:15

Секвойя написала:

С возвращением в МиС! Шляпки, ноги - все красиво. smile4.gif
Vasilisa
12 мая 2016, 10:21

Секвойя написала: Называется "Не удержалась". Вот, сегодня ходила на вечеринку волонтеров. Ну да, 45. Ну да, поправилась слегонца. Колени не те, что в молодости. А и фиг бы с ним.   

klass.gif Твои коленки намного симпатичней, чем у большинства "звезд" из соседних тредов. Все очень гармонично!
свекровь
13 мая 2016, 13:51

Секвойя написала: Вот, сегодня ходила на вечеринку

Вот совершенно искренне скажу, что думаю: твоя фотография- единственная из всего треда настоящая, живая, очень и очень позитивная.

Vasilisa написала: Твои коленки намного симпатичней, чем у большинства "звезд" из соседних тредов. Все очень гармонично!

Именно так. Настоящая, живая, оптимистичная красота.
Indig@
13 мая 2016, 13:55

Секвойя написала: Называется "Не удержалась". Вот, сегодня ходила на вечеринку волонтеров. Ну да, 45. Ну да, поправилась слегонца. Колени не те, что в молодости. А и фиг бы с ним.

Мне цвета очень нравятся smile.gif Фасоны тоже smile.gif
sushenka
13 мая 2016, 23:53

Т.е. сказать "сегодня на вручении премий за вклад в работу геронтологического общества я выглядела достойно" - нормально.
Иметь какие-то стандарты внешности, вокруг которых хочется держаться, потому что они нравятся - здорово.
А вот желать "выглядеть достойно" не надо, наше достоинство не этим определяется. Я не совсем идиот, и понимаю, что это просто выражение. Но оно плохое, мне кажется.

Вот соглашусь. Мне моя собственная мама говорила: " Тебе уже 30, пора взрослеть. Посмотри на соседку (классические юбки, пальто, туфли на каблуках) а ты все в джинсах да кроссовках. И примерно в то же время на работе коллега по поводу моих волос до попы: "Сколько тебе? 30? Ну еще пару лет так походишь и надо делать стрижку, а то неприлично, чай не девочка."
Пару лет я этим заморачивалась, а потом плюнула. Сейчас мне 39 и я по-прежнему в джинсах, кроссовках и с косичкой (правда, всего до лопаток - исключительно из-за сложности ухода). Чувствую себя прекрасно, никто мне моего возраста не дает, несмотря на лишний вес и 16 летнего сына biggrin.gif
Duinai
14 мая 2016, 00:51

sushenka написала: Сейчас мне 39 и я по-прежнему в джинсах, кроссовках и с косичкой

Вот скажу. В сети много пишут про американок, какие они тупые плохо одеваются. За всех не скажу, но в моем окружении ( а это крупный университет ) женщины не заморачиваются. Половина носит джинсы и свитера. Кроссовки и легкие тапки - обязательно, потому что в лаборатории весь день на ногах мало не покажется. Дорогое покупают редко, гораздо чаще очень недорогое, зато не жалко поносить сезон и выбросить. Кто носит на работе халат, тот и вовсе не заботится: в машине тебя никто не видит, а на работе сверху все равно халат. Женщины часто делятся где и в каком магазине и какая распродажа, чтобы купить подешевле и выгодно - и это немало зарабатывающие сотрудники, могли бы себе позволить. Но предпочитают тратить деньги на что-то более ценное, типа на детей или на поездки в отпуск.
aaloha
14 мая 2016, 01:35

Ключница написала: Где - то прочла, что чем старше женщина, тем короче и светлее должны становиться её волосы. Размышляю теперь, судя по реальным женщинам из этого треда правда в этом есть.  redface.gif

А брови высветлять?
Я вот шатенка, но брови чернющие. Блонд совсем дико смотрится.
В юном возрасте выкрасилась в блондинку, так из дома стыдно было выйти, пришлось срочно все перекрашивать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»