Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как достойно выглядеть старухе?
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Mamochka
14 мая 2016, 10:31

sushenka написала:
Вот соглашусь. Мне моя собственная мама говорила: " Тебе уже 30, пора взрослеть. Посмотри на соседку (классические юбки, пальто, туфли на каблуках) а ты все в джинсах да кроссовках. И примерно в то же время на  работе коллега по поводу моих волос до попы: "Сколько тебе? 30? Ну еще пару лет так походишь и надо делать стрижку, а то неприлично, чай не девочка."
Пару лет я этим заморачивалась, а потом плюнула. Сейчас мне 39 и я по-прежнему в джинсах, кроссовках и с косичкой (правда, всего до лопаток - исключительно из-за сложности ухода). Чувствую себя прекрасно, никто мне моего возраста не дает, несмотря на лишний вес и 16 летнего сына biggrin.gif

Мне моя собственная мама говорила: "У тебя ребёнок! Как ты можешь надевать короткую юбку!" tongue.gif На тот момент мне было 20.
Сейчас мне 50 и я по прежнему ношу юбки выше колен, яркие цвета, распущенные волосы ниже плеч, несмотря на трёх милых крошек-сыновей 30, 26 и 17 лет biggrin.gif
И прекрасно себя чувствую!
Mamochka
14 мая 2016, 10:37
А на отдыхе я ношу ещё и короткие шорты! biggrin.gif
Mamochka
14 мая 2016, 10:41
А это торжественный день моего стремительного перехода в сакральный возраст 50
свекровь
14 мая 2016, 10:48

Mamochka написала:  трёх милых крошек-сыновей

Как же мальчишки на тебя похожи!

Mamochka написала: в сакральный возраст 50

Прекрасно! Прямо можешь служить образцом для вдохновения и ликвидации всяческих страхов перед наступающим возрастом.
Mamochka
14 мая 2016, 10:52

свекровь написала:
Как же мальчишки на тебя похожи!.

Спасибо rev.gif Я старалась tongue.gif
свекровь
14 мая 2016, 11:20

Mamochka написала: Я старалась

Глаза у всех- обалденные, такой красивый цвет!

Вот еще в копилку " старух".
Слева направо 59-38-61. Лет, конечно.
   Спойлер!
user posted image
Я слева в синем

Ответственно заявляю- жизнь после 50 есть. biggrin.gif
Mamochka
14 мая 2016, 11:26
Какие все стройные и позитивные! Красота!
А в середине невестка?
свекровь
14 мая 2016, 11:29

Mamochka написала: А в середине невестка?

Ага. И ее мама в красном.
Ягода-малина
14 мая 2016, 11:38
свекровь, такую красоту- то под спойлер
flower.gif
Mamochka
14 мая 2016, 12:46

свекровь написала:
Ага.  И ее мама в красном.

Если бы вы встали по другому, то получился бы Российский триколор tongue.gif Очень красивый триколор.
А так получился Французский флаг biggrin.gif
Пейзанка
14 мая 2016, 14:12
Ну и где тут старухи, я вас внимательно спрашиваю? Тред захватили молодые красивые женщины!
свекровь
14 мая 2016, 19:12

Пейзанка написала: Ну и где тут старухи,

Здесь я. biggrin.gif
Здесь мне 56.
   Спойлер!
user posted image

Может, недостойно с неприкрытым животом, конечно, но честное слово, комплексов не возникает. И окружающие французы не пялились на " старушку". Ну не могу я назвать себя пока старухой. Бабушка- да, женщина в возрасте- да, но старуха в моем понимании- это нечто иное. Один минус в моем отношении к " выглядеть достояно"- я не употребляю декоративную косметику , так как зрение не позволяет делать это качественно. Да и ухаживающей по минимуму. Но с нашей водой без нее никак.
Вот кто вызвал у меня неподдельное восхищение, так это наша форумская Цепора, а отнюдь не звезды или бывшие модели. Я помню , как она показала свое фото, когда ей было 52 года, со своим взрослым сыном, на лыжах, с лыжном костюме. Вот где было восхищение всем обликом, до сих пор помню!
Пейзанка
14 мая 2016, 19:29

свекровь написала: Здесь я. 

Ахаха 3d.gif
свекровь, вообще супер. Я давно за тобой наблюдаю spy.gif
Lorienta
14 мая 2016, 20:25

Mamochka написала: Сейчас мне 50 и я по прежнему ношу юбки выше колен, яркие цвета, распущенные волосы ниже плеч, несмотря на трёх милых крошек-сыновей 30, 26 и 17 лет 
И прекрасно себя чувствую!

Шикарно выглядишь и сыновья так похожи smile.gif

свекровь написала: Здесь мне 56.

Супер!
свекровь
14 мая 2016, 21:31

Пейзанка написала: Я давно за тобой наблюдаю

biggrin.gif
Наверное, с этим в лингвистически-психический тред, но у меня лично само слово " старуха" вызывает исключительно негативные ассоциации, представляется вот какой-то такой образ:
user posted image
Обычные пожилые женщины вокруг- это бабушки, пожилые женщины, старушки, наконец, когда сильно-сильно пожилые. Но старуха- это что-то вот такое, как на картинке.
Лютти
14 мая 2016, 22:40
Одета я совершенно недостойно, а на шляпе вообще сидела в машине, но зато все очень легкое и прохладное - в тени +40. Армения. Мне 65.
Лютти
14 мая 2016, 22:58

Mamochka написала:

Какая фотка чудесная! И у всех глаза одинаковые!
Duinai
14 мая 2016, 23:23

свекровь написала: Как же мальчишки на тебя похожи!

Lorienta написала: Шикарно выглядишь и сыновья так похожи

Тот сынуля, что слева - просто копия!!
Шапоклячка
14 мая 2016, 23:24
Темные длинные волосы, подчеркнутая сексуальность и яркий макияж совершенно органично смотрятся в образе прекрасной Мэделин Стоу. Ей почти 60 tongue.gif
user posted image
Мышук
14 мая 2016, 23:51

Duinai написала:

Тот сынуля, что слева - просто копия!!

Точно. Все трое похожи, но тот, что слева, просто клон. smile.gif
Duinai
15 мая 2016, 02:14

Шапоклячка написала: Темные длинные волосы, подчеркнутая сексуальность и яркий макияж совершенно органично смотрятся в образе прекрасной Мэделин Стоу. Ей почти 60 

Простите, но низашто не поверю, что там все натуральное. нет ни морщин, ни складок, ну ничего. Так не бывает. Бывает либо уроднивый улучшайзинг, либо (как тут) все очень профессионально.
fuzzy brain
15 мая 2016, 04:25
Моя мама, 64 года. Носит платья до колена.
свекровь
15 мая 2016, 07:41

fuzzy brain написала: Носит платья до колена.

Прекрасно выглядит мама. По-настоящему, стильно и уверенно.
fuzzy brain
15 мая 2016, 08:08
Спасибо, передам! Она будет счастлива :-) я твоих фото на вижу, свекровь;-( ты их убрала ? А вообще обожаю когда свои фото показывают, а не из Интернета иллюстрации, поэтому мне последние страницы очень нравятся!
fuzzy brain
15 мая 2016, 08:14
Оу, открылась фото в белом. Отпад!!! Моя мама тоже на пляже в бикини, ну как в бикини, в раздельном купальнике загорает. Не Хелен Миррен, конечно, но тоже очень хорошо в нем выглядит, чего совсем не скажешь о дочери - мне. Ну и ладно.
fuzzy brain
15 мая 2016, 08:33
Написала маме в ватсапе, что её посчитали стильной, она отвечает : и пень, укрась, Нель, будет тоже красиво :-)
свекровь
15 мая 2016, 08:49
Написала длинный пост, а свет отключили.
Если коротко, то меня пример форумских возрастных дам намного сильнее вдохновляет, чем фото бывших моделей. Большинству из нас природа дала самое обыкновенное тело и лицо, не самые стройные ноги и не самую красивую кожу. Однако на меня гораздо более сильное и вдохновляющее впечатление производят Ксанка и Цепора, НеТолькомама и Тайланда, мама fuzzy brain , Лютти и баба Яга и многие другие форумчанки, те, которые живут обычной жизнью, вокруг них не скачут полки стилистов и визажистов, для которых красота тела и одежды- не самый главный смысл в жизни.
Я все к тому, что мера должна быть во всем. Странно иметь сорокалетнего сына и выглядеть на те же сорок в свои 59. А самое главное- зачем? Природа все равно берет свое. Смысл, как мне кажется в том, чтобы раньше времени не становится той самой старухой. А лучше- вообще ею не становиться.

Лютти написала: Одета я совершенно недостойно

Ты прекрасно выглядишь. А как надо одеваться на такой жаре, чтобы чувствовать себя комфортно? Нет, правда? В жару +40 и мороз-40? В пыль и грязь нашего, например, города? Когда 10 минут на улице делают из человека чучелко.
Не, модели- моделями, дай им Бог здоровья и долгих лет, но они лично для меня не пример. Объект для любования- да, но не жизненный пример.
Свиристель
15 мая 2016, 12:15
Какой интересный тред.

Планирую и дальше ходить в джинсах, майках, кроссовках и шортах. Кому вообще нужно на меня смотреть? biggrin.gif
Ягуарунди
15 мая 2016, 15:01

fuzzy brain написала: Моя мама, 64 года. Носит платья до колена.

Мама выглядит отлично. Стильно и моложаво.
Ягуарунди
15 мая 2016, 15:08
С возрастом полюбила яркие цвета. Раньше бы ни за что не надела бы ярко-малиновую куртку. А в 55 лет ношу и мне идёт.
user posted image
Юлия Десяткина
15 мая 2016, 15:20

Mamochka написала: А это торжественный день моего стремительного перехода в сакральный возраст 50             

53 wink.gif

Пытаюсь забить внуку гол.

Извините за нечеткое телефонофото. Недостойные возраста мини с оборочками видны же?
tongue.gif
Ягуарунди
15 мая 2016, 15:24

Юлия Десяткина написала: Пытаюсь забить внуку гол.

Ноооги! Юлия, ты классная!
fuzzy brain
15 мая 2016, 15:30

Юлия Десяткина написала:
Недостойные возраста мини с оборочками видны же?
tongue.gif

Стройные ноги и красивые руки - тоже!
fuzzy brain
15 мая 2016, 15:31

Ягуарунди написала: С возрастом полюбила яркие цвета. Раньше бы ни за что не надела бы ярко-малиновую куртку. А в 55 лет ношу и мне идёт.
user posted image

Вот и я люблю яркое, и даже - розовое. Анекдот, кто б сказал такое даже лет 10 назад :-)
Natalyk
15 мая 2016, 19:29

Свиристель написала: Какой интересный тред.

Планирую и дальше ходить в джинсах, майках, кроссовках и шортах. Кому вообще нужно на меня смотреть?

+1

свекровь написала: Я все к тому, что мера должна быть во всем. Странно иметь сорокалетнего сына и выглядеть на те же сорок в свои 59. А самое главное- зачем? Природа все равно берет свое. Смысл, как мне кажется в том, чтобы раньше времени не становится той самой старухой. А лучше- вообще ею не становиться.

Согласна с каждым словом.
Если человек не относится к тем, для кого отлично выглядеть - это профессиональная обязанность (и, как правило, с такими людьми постоянно работают стилисты, гримеры, парикмахеры), то на первое место выходит комфорт.
Я заметила, что отражение в зеркале мне нравится при условии, что мне комфортно в тех вещах, которые я на себя надеваю. То же самое в отношении косметики, прически, цвета и длины волос. Возраст тут вообще не главное.
Mamochka
15 мая 2016, 19:41
Дамы, всем спасибо! Дети у меня все вроде разные. Но когда вместе - то вылитая я tongue.gif
И мне это так нравится biggrin.gif

На последней странице все дамы прекрасны.
А ведь когда-то мне казалось, что в 30 лет уже все. Только паранджа спасёт мир. 3d.gif
Mamochka
15 мая 2016, 19:42
Ну и похвастаюсь своей невесткой. Это свадьба прошлым летом.
Tulippa
15 мая 2016, 20:05

Шапоклячка написала: Темные длинные волосы, подчеркнутая сексуальность и яркий макияж совершенно органично смотрятся в образе прекрасной Мэделин Стоу. Ей почти 60 tongue.gif
user posted image

Филлер в скуле wink.gif . Пластика чистой воды.
свекровь
15 мая 2016, 21:16

Mamochka написала: Ну и похвастаюсь своей невесткой.

Если бы не цвет платья, еще и гадать бы пришлось, кто там невеста. smile.gif Это старшенький женился?
свекровь
15 мая 2016, 21:20

Юлия Десяткина написала: Пытаюсь забить внуку гол.

Забила?

Ягуарунди написала: А в 55 лет ношу и мне идёт.

Потому что ты в ней мягкая и уютная.

Mareesha
15 мая 2016, 21:47
Где тут парад старух? Можно я тоже? Это на ФЭРовском митинге в Арденнах, свежеснятое. Через несколько месяцев мне будет 60.
Mamochka
15 мая 2016, 22:14

свекровь написала:
  Это старшенький женился?

Да. Теперь я тоже секровь biggrin.gif
Mamochka
15 мая 2016, 22:15

Mareesha написала: Где тут парад старух? Можно я тоже? Это на ФЭРовском митинге в Арденнах, свежеснятое. Через несколько месяцев мне будет 60.

obm.gif
свекровь
15 мая 2016, 22:43

Mareesha написала: Через несколько месяцев мне будет 60.

Вот чтоб все бывшие модели так выглядели, как Мариша! flower.gif

Mamochka написала: Теперь я тоже свекровь

И как оно в свекровстве поживается?
Mamochka
15 мая 2016, 22:57

свекровь написала:
И как оно в свекровстве поживается?

Прекрасно. Я золотая свекровь biggrin.gif Дети меня видят и слышат, только когда сами захотят увидеть мамочку. За пять лет была у них в гостях 2 раза. Один из них на свадьбу. biggrin.gif
siran
15 мая 2016, 23:02

Mareesha написала: Где тут парад старух? Можно я тоже? Это на ФЭРовском митинге в Арденнах, свежеснятое. Через несколько месяцев мне будет 60.

Я с айпада, смайлики не открываются. Где тут падающий в обморок смайлик??
siran
15 мая 2016, 23:03

свекровь написала:
Ага.  И ее мама в красном.

Ты чрезвычайно элегантна.
siran
15 мая 2016, 23:04

Mamochka написала:
Прекрасно. Я золотая свекровь  biggrin.gif  Дети меня видят и слышат, только когда сами захотят увидеть мамочку. За пять лет была у них в гостях 2 раза. Один из них на свадьбу.  biggrin.gif

Наверное, невестка и сын вместе очень здорово смотрятся- с такой контрастной внещностью- блондин и брюнетка такая жгучая.
Жар-птица
15 мая 2016, 23:26
Покажу свою французскую подругу. Ей в апреле исполнилось 80.
Mareesha
15 мая 2016, 23:33
Нет бы сидеть носки вязать, и из дома не выходить, не пугать народ своим непотребным возрастом 3d.gif .
Все дамы - потрясающие. Очень оптимистичный тред, читаю и радуюсь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»