Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как достойно выглядеть старухе?
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Морская звезда
15 мая 2016, 23:37

Mareesha написала: Через несколько месяцев мне будет 60.

obm.gif
Да ладно? Я тебя видела, кажется, год назад или около того. В жизни бы не подумала, что тебе больше 45. И то под большим вопросом. Выглядишь изумительно!
Mareesha
15 мая 2016, 23:39

Морская звезда написала: Да ладно? Я тебя видела, кажется, год назад или около того. В жизни бы не подумала, что тебе больше 45. И то под большим вопросом. Выглядишь изумительно!

Да ладно! Вон в ТО объясняют, что уже в 35 все не торт, и фигура не та, и вообще. А выглядеть моложе больше чем на 10 лет во-превых, не бывает, во-вторых, непристойно. Но спасибо, мне приятно smile.gif .
Морская звезда
15 мая 2016, 23:51

Mareesha написала:
Да ладно! Вон в ТО объясняют, что уже в 35 все не торт, и фигура не та, и вообще.

Не, я туда ходить не буду. Я впечатлительная. Мне такое читать нельзя. В простыню могу самопроизвольно завернуться.

А выглядеть моложе больше чем на 10 лет во-превых, не бывает, во-вторых, непристойно.

Бывает, бывает.
Моей маме гаишник как-то сказал, что ей надо поменять документы, потому что у неё ошибка в годе рождения. По его мнению там должен был быть как минимум 1960, а не 1950 год. smile.gif В другой раз ей вообще сказали, что у неё пенсионное поддельное, пришлось паспорт предъявлять. biggrin.gif
А насчёт непристойности так у всех свои понятия. Ну его нафиг это ТО.

Но спасибо, мне приятно smile.gif .

Пожалуйста. Чистая правда. Её говорить всегда приятно.
Зорянка
16 мая 2016, 00:52

Mareesha написала: Где тут парад старух? Можно я тоже? Это на ФЭРовском митинге в Арденнах, свежеснятое. Через несколько месяцев мне будет 60.

...мда obm.gif
Genossin
16 мая 2016, 13:43

Mareesha написала: Нет бы сидеть носки вязать, и из дома не выходить, не пугать народ своим непотребным возрастом  3d.gif
Все дамы - потрясающие.  Очень оптимистичный тред, читаю и радуюсь.

Я тоже читаю и радуюсь. Так здорово, что постов со списками того, что следует исключить (типа, ярких серёг) было всего несколько. smile.gif

Меня очень интересует тема возраста и восприятия возраста в культуре. Сейчас выходит много материалов в духе "наконец-то модная индустрия и глянец обратили внимание на старшее поколение". Это всё замечательно, даже по таким тредам заметно, что народ потихоньку признаёт право женщин на любой внешний вид в любом возрасте.

Однако с презентацией тела, с выбором занятий и образа поведения всё ещё не так радужно. Всё ещё смущённо народ реагирует на "нестандартные" изображения людей после 60-70-80. Я думаю, во многом это потому, что таких изображений просто очень мало в визуальном поле. Есть определённый (весьма ограниченный) набор привычных клише. И в него обычно не входит, например, обнажённое тело и демонстрация сексуальности. Если люди видят какие-нибудь художественные, экспериментальные фотографии подобного рода, они воспринимают их как эксплуатацию и издевательство над пожилым человеком, унижение. Как будто сам "пожилой" человек отчуждается от своего тела, не может им распоряжаться, а может быть только объектом чужой воли. Как будто сам он не имеет права на игру, эксперимент, самолюбование, ну и на секс, конечно.
ElenaV
16 мая 2016, 14:15

Genossin написала: Это всё замечательно, даже по таким тредам заметно, что народ потихоньку признаёт право женщин на любой внешний вид в любом возрасте.

А в соседнем не признаёт. tongue.gif
Без Бретельки
16 мая 2016, 14:18

ElenaV написала: А в соседнем не признаёт

Ябеда! tongue.gif
Genossin
16 мая 2016, 14:19

ElenaV написала:
А в соседнем не признаёт. tongue.gif

В ТО-то? Ну ничего, через два-три года и там признают. biggrin.gif

Или в Бодипозитиве? smile.gif
ElenaV
16 мая 2016, 14:20

Genossin написала: Или в Бодипозитиве?

Тута, ага. smile.gif
Лютти
16 мая 2016, 14:24

Genossin написала:
В ТО-то? Ну ничего, через два-три года и там признают.  biggrin.gif

ИМХО, ты слишком оптимистична. smile.gif

Как будто сам "пожилой" человек отчуждается от своего тела, не может им распоряжаться, а может быть только объектом чужой воли. Как будто сам он не имеет права на игру, эксперимент, самолюбование, ну и на секс, конечно.

Да, такое мнение имеет место быть. Я на ФЭРе давно уже обретаюсь и видела много тредов где постили фотки возрастных моделей и прочих пожилых дам, одетых "нестандартно". Реакция обычно бывала от отстраненно-абстрактного одобрения (типа, здорово, смелая тетка, но не дай бог до такого дожить) до открытого осуждения.
Tulippa
16 мая 2016, 14:52

Mareesha написала:
Да ладно! Вон в ТО объясняют, что уже в 35 все не торт, и фигура не та, и вообще. А выглядеть моложе больше чем на 10 лет во-превых, не бывает, во-вторых, непристойно. Но спасибо, мне приятно smile.gif .

В 35 замедляется метаболизм у большинства и начинаются процессы старения, коллаген в коже хуже восстанавливается. Поэтому объективно, в 35 уже не то, что в 18.

Я тебя не видела, поэтому не могу судить о том, что ты выглядишь моложе более, чем на 10 лет. Если ты конечно не прибегала к серьезной пластике. Но как показывает практика, все эти" я выгляжу лет на 20-ть моложе своего возраста" и "у меня паспорт спрашивают, когда я сигареты покупаю", чаще всего являются небольшим лукавством человека самому себе. Если посмотреть внимательно, то кожа под глазами, руки, шея возраст все равно выдадут. Другой вопрос, что они могут выглядеть хорошо, но опять же для своего возраста.

У нас есть стереотип, что старение - это появление морщин. Но у Российских женщин чаще всего иной тип старения - у нас теряется четкость овала лица. Поэтому, даже если нет морщин, то по овалу лица можно определить возраст.
Tulippa
16 мая 2016, 14:57

Mareesha написала: Где тут парад старух? Можно я тоже? Это на ФЭРовском митинге в Арденнах, свежеснятое. Через несколько месяцев мне будет 60.

Ты очень хорошо выглядишь, но 40 я вот тебе бы не дала. Я бы сказала, что очень хорошо выглядящая и следящая за собой женщина в районе 50.
Пейзанка
16 мая 2016, 15:10

Tulippa написала: Другой вопрос, что они могут выглядеть хорошо, но опять же для своего возраста.

Я всё-таки так и не понимаю, что значит "для своего возраста". Тебя об этом в ТО спрашивали, по-моему, и там ответа не было. Ты вот ссылалась на детей. Понятно, что по уровню владения какими-то навыками можно судить о том, по возрасту ребенок развит или нет. Со взрослыми как? Огласите критерии.
Yumi
16 мая 2016, 15:15

Пейзанка написала: Я всё-таки так и не понимаю, что значит "для своего возраста". Тебя об этом в ТО спрашивали, по-моему, и там ответа не было. Ты вот ссылалась на детей. Понятно, что по уровню владения какими-то навыками можно судить о том, по возрасту ребенок развит или нет. Со взрослыми как? Огласите критерии. 

Да, да! Проигнорировали.
Лютти
16 мая 2016, 15:20

Tulippa написала:
Поэтому, даже если нет морщин, то по овалу лица можно определить возраст.

Это кассирам на заметку чтобы не заморачиваться с паспортом? smile.gif
Tulippa
16 мая 2016, 15:22

Пейзанка написала:
Я всё-таки так и не понимаю, что значит "для своего возраста". Тебя об этом в ТО спрашивали, по-моему, и там ответа не было. Ты вот ссылалась на детей. Понятно, что по уровню владения какими-то навыками можно судить о том, по возрасту ребенок развит или нет. Со взрослыми как? Огласите критерии.

Если о внешности, то есть объективные возрастные изменения, от которых ты никуда не денешься. Как ни крути, но кожа, волосы, фигура все меняется. Другой вопрос, что можно ЗОЖ, уходом, процедурами и тп, влияние этих изменений уменьшить, замедлить. Но не убрать окончательно.

Как я писала метаболизм замедляется (это то, что я заметила по себе), можно распустить себя и ожиреть на 30 кг за полгода, не контролируя еду, можно не ухаживать за кожей и к 30-ти годам уже получить морщины под глазами до ушей, если запустить ЖКТ, то можно еще и прыщей в 30-ть лет похлеще подростковых завести. А можно следить за питанием, физической актвностью, ухаживать за собой. Что-то ты можешь замедлить, отсрочить, но что-то все равно останется, поэтому выглядеть ты будешь хорошо, но для своего возраста. В 20-ти летнюю нимфу ты не превратишься. Хотя бы потому, что в 20-ть лет, нет еще опредленных процессов в организме.

Я сравниваю с человеком более молодого возраста, который не имеет каких-то тяжких заболеваний и отклонений в здоровье.

В 18-20 мне было достаточно просто легкого увлажняющего крема хорошего качества и нормальной гигиены кожи лица. Если еще добавить УЗ-чистку у косметолога раз в месяц - то вообще великолепно. В 34 мне нужен арсенал серьезнее. Там уже и пилинги в ход идут,и массажи регулярные,и гимнастика для лица(для укрепления овала) и анти-эйдж. В 35 уже пойдет первая инъекция.
Мэрис
16 мая 2016, 15:24

Mareesha написала:

Прекрасно выглядишь!

Tulippa
16 мая 2016, 15:25

Лютти написала:
Это кассирам на заметку чтобы не заморачиваться с паспортом?  smile.gif

Кассиру это не поможет. А вот мне это знание помогло, чтобы не обманываться, что если нет морщин, то процессы старения не наступают. Наступают и в свое время, просто по-другому.
Kay_po
16 мая 2016, 15:25

Tulippa написала: В 18-20 мне было достаточно просто легкого увлажняющего крема хорошего качества и нормальной гигиены кожи лица. Если еще добавить УЗ-чистку у косметолога раз в месяц - то вообще великолепно. В 34 мне нужен арсенал серьезнее. Там уже и пилинги в ход идут,и массажи регулярные,и гимнастика для лица(для укрепления овала) и анти-эйдж. В 35 уже пойдет первая инъекция.

Обалдеть.

з.ы. Не, я просто от всего этого так далека, поэтому и изумляюсь. biggrin.gif
Yumi
16 мая 2016, 15:28

Kay_po написала: Обалдеть.

Та же реакция. В шоке.
Лютти
16 мая 2016, 15:29

Tulippa написала:
Кассиру это не поможет. А вот мне это знание помогло, чтобы не обманываться, что если нет морщин, то процессы старения не наступают. Наступают и в свое время, просто по-другому.

А конкретно как помогло? Ты стала по-другому рассчитывать бюджет?
Tulippa
16 мая 2016, 15:30

Лютти написала:
А конкретно как помогло? Ты стала по-другому рассчитывать бюджет?

Причем здесь бюджет?
Лютти
16 мая 2016, 15:32

Tulippa написала:
Причем здесь бюджет?

Выделение дополнительных средств на возросшие косметические расходы, например.
Пейзанка
16 мая 2016, 15:32

Tulippa написала: Как ни крути, но кожа, волосы, фигура все меняется.

Это все ни о чем. Всё всегда меняется, ага.
Yumi
16 мая 2016, 15:35
Так я все-таки не понимаю - если нужен арсенал посерьезнее, значит, это таки желание выглядеть моложе своего возраста?

Я ни за что не поверю, что вот это все

Tulippa написала: Там уже и пилинги в ход идут,и массажи регулярные,и гимнастика для лица(для укрепления овала) и анти-эйдж. В 35 уже пойдет первая инъекция. 

необходимо, чтобы просто

Tulippa написала: выглядеть ты будешь хорошо, но для своего возраста.

Mareesha
16 мая 2016, 15:44

ElenaV написала:

А в соседнем не признаёт.

Неправда ваша smile.gif. Там отстаивается право не ухаживать за собой, не стричься, не делать эпиляцию, маникюр, в любом возрасте. Здесь говорится о том, что в любом возрасте можно выглядеть достойно.

Tulippa написала: Ты очень хорошо выглядишь, но 40 я вот тебе бы не дала. Я бы сказала, что очень хорошо выглядящая и следящая за собой женщина в районе 50.

Хорошо, меня это тоже устраивает smile.gif.

Kay_po написала: з.ы. Не, я просто от всего этого так далека, поэтому и изумляюсь.

Yumi написала:
Та же реакция. В шоке.

И я в шоке. До сих пор не знаю, что такое пилинг, антиэйдж и гимнастика для лица.
Tulippa
16 мая 2016, 15:45

Yumi написала: Так я все-таки не понимаю - если нужен арсенал посерьезнее, значит, это таки желание выглядеть моложе своего возраста?

Нет, есть просто желание кое-что замедлить, кое-что убрать. Но выглядеть как в 20 лет, я все равно не буду. Я могу не довести дело до глубоких морщин под глазами, но убрать их вообще не получится. Я просто фанат красивой ухоженной кожи. Пусть она не будет как у 20-ти летней, но она должна быть ухожена.
Kay_po
16 мая 2016, 15:47

Tulippa написала:
Нет, есть просто желание кое-что замедлить, кое-что убрать. Но выглядеть как в 20 лет, я все равно не буду. Я могу не довести дело до глубоких морщин под глазами, но убрать их вообще не получится. Я просто фанат красивой ухоженной кожи. Пусть она не будет как у 20-ти летней, но она должна быть ухожена.

Сорри, по твоим постам сложилось оущщение, что у тебя фиксация на сравнении себя 34-летней с собой 20-летней. ПРи этом ты пишешь, что приняла свой возраст и вроде как все окей, но все равно сравниваешь постоянно.
Tulippa
16 мая 2016, 15:50

Лютти написала:
Выделение дополнительных средств на возросшие косметические расходы, например.

Я стараюсь найти оптимальные решения. Поэтому брешь в бюджете не пробивается. Часть вещей можно спокойно делать самостоятельно, например массаж и гимнастику.
Лютти
16 мая 2016, 15:54

Tulippa написала:
Нет, есть просто желание кое-что замедлить, кое-что убрать.

Если действительно получится замедлить и убрать, то ты будешь выглядеть моложе, но ты же хочешь выглядеть ровно на свой возраст. Я запуталась.
Tulippa
16 мая 2016, 15:59

Kay_po написала:
Сорри, по твоим постам сложилось оущщение, что у тебя фиксация на сравнении себя 34-летней с собой 20-летней. ПРи этом ты пишешь, что приняла свой возраст и вроде как все окей, но все равно сравниваешь постоянно.

Просто иллюстрирую изменения. Я же говорю, что я считаю лукавством все эти я молода, в 60 чувствую себя на 25 и тп. Ты себя просто хорошо чувствуешь для своего возраста. Но 25-летней ты не станешь.
Я заинтересовалась темой только потому, что в моем окружении как-то много полярных людей. Одни говорят, что ничего не изменилось, другие видят, что изменилось, и для них настоящего нет, есть только прошлое. Третьи пытаются как-раз те, кто говорит, что он и 65 ощущает себя 18-ти летней.
Tulippa
16 мая 2016, 16:01

Лютти написала:
Если действительно получится замедлить и убрать, то ты будешь выглядеть моложе, но ты же хочешь выглядеть ровно на свой возраст. Я запуталась.

Моложе я выглядеть не буду. Максимум будут давать в районе 30-ти, но не 20.
Kay_po
16 мая 2016, 16:03

Tulippa написала: Но 25-летней ты не станешь.

Снова-здорова. biggrin.gif А надо становится 25-летней? biggrin.gif
Tulippa
16 мая 2016, 16:11

Kay_po написала:
Снова-здорова. biggrin.gif  А надо становится 25-летней? biggrin.gif

Мне нет.
Yumi
16 мая 2016, 16:15

Tulippa написала: Моложе я выглядеть не буду. Максимум будут давать в районе 30-ти, но не 20. 

Извини, но из твоих постов просто сочится какая-то безнадега. Вроде бы принимаешь свой возраст, пишешь, что хочешь выглядеть именно на него (где критерии? одинаковых людей нет), и в то же время - инъекции, анти-эйджи... И цифры, цифры...

Я хочу сказать, что люди чаще всего выглядят молодо не благодаря какой-то особенно ухоженной коже, а благодаря блеску в глазах, легкой молодой походке и способности удивляться и интересоваться миром.
Mareesha
16 мая 2016, 16:17

Tulippa написала:
Мне нет.

У тебя отсутствует логика. То ты хочешь выглядеть ровно на свой возраст, то моложе. Ты и так безо всяких ухищрений будешь на свой возраст выглядеть. Так зачем тебе пилинг и антиэйдж и прочие усилия, если ты не хочешь выглядеть моложе?
Лютти
16 мая 2016, 16:31
ИМХО: по сумме написанного Tulippa тут и в ТО она привержена постулату Изумрудной Скрижали ( pray.gif) - "Что снаружи, то и внутри".
То есть внутри ощущение возраста, снаружи паспорт и все совпадает.
Genossin
16 мая 2016, 16:32

Yumi написала:
Я хочу сказать, что люди чаще всего выглядят молодо не благодаря какой-то особенно ухоженной коже, а благодаря блеску в глазах, легкой молодой походке и способности удивляться и интересоваться миром.

Kay_po написала:
Снова-здорова. biggrin.gif  А надо становится 25-летней? biggrin.gif

Вот, кстати. В нашем социуме с его культом вечной юности все эти болезненные накручивания старше-моложе, свой возраст-не свой возраст проистекают из понятия, что старость безобразна, стыдно быть старым. А, собственно, почему? (К вопросу о бодипозитиве). Нет, мне понятен культ здоровья, спорта и т.п. Но тут много нюансов. Почему надо скрывать руки и ноги и не носить короткие рукава и шорты? Потому что кожа уже не такая упругая и пигментные пятна появились? А почему это плохо? Почему седина - это плохо, морщины - это плохо? Допустим, мне 70, я стараюсь, как могу, заниматься спортом, подтянута, слежу за ногтями и зубами не покрыта коростой и сочащимися язвами, а морщины и узлы у меня вполне среднестатистические. Ну и почему я должна скрывать их рукавами и штанинами, если мне нравятся майки и шорты?
Kay_po
16 мая 2016, 16:33

Genossin написала:  Почему седина - это плохо, морщины - это плохо?

Наверное потому что нефакабельно. biggrin.gif

з.ы. А этого надо стыдиться и скрывать. biggrin.gif
Ваша тётя
16 мая 2016, 16:53

Kay_po написала:

*жалобно* но в 70-то лет на это уже можно забить?
Kay_po
16 мая 2016, 16:56

Ваша тётя написала:
*жалобно* но в 70-то лет на это уже можно забить?

Нужно! tongue.gif
Genossin
16 мая 2016, 16:58

Kay_po написала:

У фотографа Олафа есть старая уже серия "Зрелость", где он делает простую вещь - фотографирует женщин сильно пенсионного возраста в позах и одеждах классических пин-ап гёрлз. Непуганый современным искусством народ всегда реагирует предсказуемо и показательно. Не подсовывайте нам тут просроченный товар, нас это оскорбляет. Опять же, есть вариант - это оскорбляет самих этих бабушек (которые выглядят вполне довольными собой и всем происходящим). То есть, тут много сразу всего вскрыто - сексизм, объективация, эйджизм, эксплуатация женщины как сексуального объекта, но, в то же время, запрет на самолюбование, сексуальность, сексуальный выбор и наслаждение собственным телом для тех, кто как бы вышел в тираж уже и должен завернуться в простыню.

Я читаю лекции по истории фотографии, в том числе у меня есть лекция про восприятие возраста и фотографию. Мы для рекламной заставки выбрали из серии Олафа самую нейтральную и безобидную, как нам казалось, картинку из всех - вот эту. Так пришёл чел, который выдал замечательную тираду, которую я теперь всё время цитирую: "Вот раньше был идеал пожилой женщины - Арина Родионовна. А теперь что? Престарелые шлюхи! Я бы никогда не доверил воспитание своих внуков такой няне!" 3d.gif
Tulippa
16 мая 2016, 17:01

Mareesha написала:
У тебя отсутствует логика. То ты хочешь выглядеть ровно на свой возраст, то моложе. Ты и так безо всяких ухищрений будешь на свой возраст выглядеть. Так зачем тебе пилинг и антиэйдж и прочие усилия, если ты не хочешь выглядеть моложе?

Сейчас я ухоженно выгляжу. Буду выглядеть не на свой возраст, а неухоженно.
axinella
16 мая 2016, 17:04

Genossin написала: "Вот раньше был идеал пожилой женщины - Арина Родионовна. А теперь что? Престарелые шлюхи! Я бы никогда не доверил воспитание своих внуков такой няне!" 3d.gif

Да она бы никогда в жизни не взялась их воспитывать, ей что, больше заняться нечем? Гольфом, например. Каждый должен сам воспитывать своих детей, ежели их родил. biggrin.gif
Пейзанка
16 мая 2016, 17:05

Yumi написала: Я хочу сказать, что люди чаще всего выглядят молодо не благодаря какой-то особенно ухоженной коже, а благодаря блеску в глазах, легкой молодой походке и способности удивляться и интересоваться миром.

ППКС
Tulippa
16 мая 2016, 17:22

Genossin написала:

Я читаю лекции по истории фотографии, в том числе у меня есть лекция про восприятие возраста и фотографию. Мы для рекламной заставки выбрали из серии Олафа самую нейтральную и безобидную, как нам казалось, картинку из всех - вот эту. Так пришёл чел, который выдал замечательную тираду, которую я теперь всё время цитирую: "Вот раньше был идеал пожилой женщины - Арина Родионовна. А теперь что? Престарелые шлюхи! Я бы никогда не доверил воспитание своих внуков такой няне!"  3d.gif

Однако же какие-то слабонервные у Вас там ходили. Обычная женщина преклонных лет в спортивной форме.
Genossin
16 мая 2016, 17:23

axinella написала:
Да она бы никогда в жизни не взялась их воспитывать, ей что, больше заняться нечем? Гольфом, например. Каждый должен сам воспитывать своих детей, ежели их родил.  biggrin.gif

Воот! Вот именно. Этот комментарий, на самом деле, тоже очень показателен. Сразу так простодушно обнаруживает оценку женщины с позиции "чем она полезна мне, как бы я её употребил". Неважно, насколько далека эта женщина от оценщика.
Genossin
16 мая 2016, 17:28

Tulippa написала:
Однако же какие-то слабонервные у Вас там ходили. Обычная женщина преклонных лет в спортивной форме.

Да мне тоже так кажется. Однако если попробовать запостить подборку Олафа в интернетах, она непременно вызовет срач. Так же, как пять лет назад грандиозный срач вызвал вот этот материал, его прямо по ссылке можно и почитать. Прям первые же комментарии жгут.
Мышук
16 мая 2016, 17:34

Genossin написала:
Да мне тоже так кажется. Однако если попробовать запостить подборку Олафа в интернетах, она непременно вызовет срач. Так же, как пять лет назад грандиозный срач вызвал вот этот материал, его прямо по ссылке можно и почитать. Прям первые же комментарии жгут.

Очень прикольна попытка самоубеждения комментаторов: "мы, нормальные, в меньшинстве". Т.е. подозревают-таки, что ненормальны, но всё пытаются, халва-халва.
свекровь
16 мая 2016, 17:35

Tulippa написала: 40 я вот тебе бы не дала. Я бы сказала, что очень хорошо выглядящая и следящая за собой женщина в районе 50.

Все равно я ничего не понимаю. ЗАЧЕМ Марише нужно давать 40 ( она и не просит), если ее дочери уже 36? Чтобы что? Ее самооценка не страдает совершенно, она полна жизни и позитива. Мариша. извини, что в третьем лице. Но понять все-таки очень хочется,

Tulippa написала: Но 25-летней ты не станешь.

А зачем Kay_po надо становиться 25-летней? Чтобы что?

Tulippa, такое ощущение, что ты очень глубоко , в самой своей глубине, страшно боишься старости. Даже не старости , а незначительных возрастных изменений. Кто ж тебя так напугал, кто этот нехороший человек, скажи, пожалуйста?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»