Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как достойно выглядеть старухе?
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
axinella
16 мая 2016, 17:40

Genossin написала: Воот! Вот именно. Этот комментарий, на самом деле, тоже очень показателен. Сразу так простодушно обнаруживает оценку женщины с позиции "чем она полезна мне, как бы я её употребил". Неважно, насколько далека эта женщина от оценщика.

Всё же я предпочитаю думать, что всё не так страшно и это внегендерно. Какую реакцию вызвали бы фотографии совсем пожилых мужчин? Да такую же. Тоже бы прошлись насчёт того, что в таком возрасте пора олицетворять мудрость. smile4.gif
Mareesha
16 мая 2016, 17:45

Tulippa написала: Сейчас я ухоженно выгляжу. Буду выглядеть не на свой возраст, а неухоженно.

Что значит ухоженно? Люди, (оглядываясь на соседний тред) не все, конечно, но многие, хотят выглядеть хорошо. Для этого они ухаживают за собой, кто-то больше, кто-то меньше, кому как с генетикой повезло. Хорошо и ухоженно - это обычно и есть "моложе", а плохо значит старше.
Мышук
16 мая 2016, 17:48
А вообще и бояться возраста (ака смерти) нормально, вполне базовый инстинкт, и не бояться (ака смириться с ее неизбежностью) тоже нормально. И колоть себе инъекции нормально, и не колоть. Кому что нравится. Ненормально других убеждать, что они ненормальные. И вообще навязывать свою точку зрения. А все остальное вполне в пределах нормы, хоть страхом оно продиктовано, хоть пофигизмом.
Genossin
16 мая 2016, 17:49

axinella написала:
Всё же я предпочитаю думать, что всё не так страшно и это внегендерно. Какую реакцию вызвали бы фотографии совсем пожилых мужчин? Да такую же. Тоже бы прошлись насчёт того, что в таком возрасте пора олицетворять мудрость.  smile4.gif

Не совсем внегендерно. То есть, пожилым мужчинам тоже достаётся, но подобных проектов с мужчинами значительно меньше чисто статистически. Что тоже, в общем, показательно. Да и вообще мужское обнажённое тело, даже молодое и прекрасное - это всё ещё проблема, всё ещё "авангард", особенно в фотографии, хотя и в целом в искусстве тоже есть статистический перекос. Это вторая моя любимая тема после темы возраста. biggrin.gif
Tulippa
16 мая 2016, 17:54

свекровь написала:
Все равно я ничего не понимаю. ЗАЧЕМ Марише нужно давать 40 ( она и не просит), если ее дочери уже 36?  Чтобы что?  Ее самооценка не страдает совершенно, она полна жизни  и позитива.  Мариша. извини, что в третьем лице. Но понять все-таки очень хочется,

Я не возражаю. Это было написано к дикуссии про то, что можно выглядеть на 20 лет моложе, не прикладывая к этому особых усилий. Мариша очень хорошо выглядит для своего возраста, но это не на 20ть лет моложе.

Лютти
16 мая 2016, 17:55

Genossin написала:
но подобных проектов с мужчинами значительно меньше чисто статистически.

Воот! Я навскидку уже поискала нечто подобное и фиг, ничего нет.    Спойлер!
Порнуху правда нашла, но там ни стиля, ни качества. 3d.gif
Genossin
16 мая 2016, 17:56

Мышук написала: А вообще и бояться возраста (ака смерти) нормально, вполне базовый инстинкт, и не бояться (ака смириться с ее неизбежностью) тоже нормально. И колоть себе инъекции нормально, и не колоть. Кому что нравится. Ненормально других убеждать, что они ненормальные. И вообще навязывать свою точку зрения. А все остальное вполне в пределах нормы, хоть страхом оно продиктовано, хоть пофигизмом.

ППКС.

Но. Старость - это понятие социальное. Современные технологии продлевают жизнь и теперь можно не ждать смерти, допустим, в 60, а отодвинуть это ожидание куда-нибудь к 90. В каком-нибудь 2075 году может и в 90 будет рановато думать о смерти. Это в целом по человечеству. Но в отдельных культурах, да даже в отдельных регионах разнообразные понятия о приличиях и общественных нормах. И социум по-разному давит. Наша задача - воспитать товарищей, чтобы приблизиться хотя бы к нормам восприятия нью-йоркских модниц и пенсионеров Майами. biggrin.gif
Genossin
16 мая 2016, 17:56

Лютти написала:
Воот! Я навскидку уже поискала нечто подобное и фиг, ничего нет.    Спойлер!
Порнуху правда нашла, но там ни стиля, ни качества. 3d.gif

Один Игги Поп за всех отдувается.
axinella
16 мая 2016, 17:58

Genossin написала: Не совсем внегендерно. То есть, пожилым мужчинам тоже достаётся, но подобных проектов с мужчинами значительно меньше чисто статистически.

А кто в гендерном смысле эти проекты делает? Если уж о статистике?

Genossin написала: Да и вообще мужское обнажённое тело, даже молодое и прекрасное - это всё ещё проблема, всё ещё "авангард"...

Достаточно один раз в Лувр сходить, чтобы сказать, что это не так. Или во Флоренции недельку по музеям поболтаться.
Мышук
16 мая 2016, 17:59

Genossin написала: Наша задача - воспитать товарищей

О, нет-нет, мне лень. Всех не воспитаешь.

Genossin написала: Старость - это понятие социальное.

В наших бедных странах это переводится, как финансовое. Поскольку социуму ни на что денег не хватает, то свободен старик лишь до тех пор, пока финансово независим. В таком случае он может посылать всех лесом с их мнениями. Если зависим, то уже не получится совсем избегнуть чужих мнений, к сожалению.
Tulippa
16 мая 2016, 18:00

Mareesha написала:
Хорошо и ухоженно  - это обычно и есть "моложе", а плохо значит старше.

В моем понимании, все-таки не совсем. Есть изменения, которые как ни старайся не выведешь, ну только если ты не жертва пластики. Но есть то, что можно уменьшить.

У меня нет желания выглядеть на 20, но грубоватая кожа (так как процессы регенерации замедляются), не очень хороший цвет лица (опять же процессы регенерации+экология), расширенные поры (возрастные), глубокие морщины под глазами меня не вдохновляют. Я скорее просто стараюсь не усиливать эстетические недостатки. Ну самоощущение у меня такое, мне важно быть красивой и ухоженной.
axinella
16 мая 2016, 18:05

Genossin написала: Наша задача - воспитать товарищей, чтобы приблизиться хотя бы к нормам восприятия нью-йоркских модниц и пенсионеров Майами. biggrin.gif

Наша – это чья, стесняюсь спросить?
Зорянка
16 мая 2016, 18:07

Tulippa написала:
но грубоватая кожа (так как процессы регенерации замедляются), не очень хороший цвет лица (опять же процессы регенерации+экология), расширенные поры (возрастные), глубокие морщины под глазами

*жутко хочется увидеть фото оригинала. Это что же там в реале интересно такое facepalm.gif *
Mumi
16 мая 2016, 18:09

Genossin написала: То есть, тут много сразу всего вскрыто - сексизм, объективация, эйджизм, эксплуатация женщины как сексуального объекта, но, в то же время, запрет на самолюбование, сексуальность, сексуальный выбор и наслаждение собственным телом для тех, кто как бы вышел в тираж уже и должен завернуться в простыню.

Да. Много. Еще ста лет не прошло, как женщине вообще дозволено стало штаны носить, а уж про бикини что говорить. И это молодой и красивой. А вы уже хотите, чтобы и остальным можно было (с тз социума)?
Mareesha
16 мая 2016, 18:12

Tulippa написала:

Я не возражаю. Это было написано к дикуссии про то, что можно выглядеть на 20 лет моложе, не прикладывая к этому особых усилий. Мариша очень хорошо выглядит для своего возраста, но это не на 20ть лет моложе.

А где и кто писал, что можно без усилий выглядеть на 20 лет моложе?
axinella
16 мая 2016, 18:12

Мышук написала: А вообще и бояться возраста (ака смерти) нормально, вполне базовый инстинкт, и не бояться (ака смириться с ее неизбежностью) тоже нормально. И колоть себе инъекции нормально, и не колоть. Кому что нравится. Ненормально других убеждать, что они ненормальные. И вообще навязывать свою точку зрения. А все остальное вполне в пределах нормы, хоть страхом оно продиктовано, хоть пофигизмом.

kiss.gif И продолжение правильное, справедливое для всех стран, и богатых, и бедных. Полностью согласна.

Мышук написала: В наших бедных странах это переводится, как финансовое. Поскольку социуму ни на что денег не хватает, то свободен старик лишь до тех пор, пока финансово независим. В таком случае он может посылать всех лесом с их мнениями. Если зависим, то уже не получится совсем избегнуть чужих мнений, к сожалению.

Genossin
16 мая 2016, 18:17

axinella написала:
А кто  в гендерном смысле эти проекты делает? Если уж о статистике?

Женщины, снимающие мужское ню были всегда (но статистически в ничтожном количестве по сравнению с мужчинами, снимающими женское или даже мужчинами, снимающими мужское), и их становится всё больше, но перекос всё ещё очень большой. А если брать тему возрастного пожилого тела, то всё равно начинают прежде всего с женщин, потому что женщинам "естественнее" обнажаться.

Достаточно один раз в Лувр сходить, чтобы сказать, что это не так. Или во Флоренции недельку по музеям поболтаться.

Ну, я говорила прежде всего о фотографии. Но если говорить о Лувре и Флоренции. Да, мужская обнажённая натура есть. И её за века накопилось много. Но если посчитать, сколько за те же века накопилось женской, опять статистика будет не в пользу мужской. Кроме того, в традиционном искусстве мужчина обнажается в ограниченном количестве случаев. Если он античный герой, если он Иисус или Святой Себастьян и если он аллегория. А, ну ещё если он академический натурщик, позирующий для трёх перечисленных категорий. Собственно и всё. Ну, плюс-минус ещё несколько случаев, не делающих погоды. Женщин же раздевают при каждой удобной возможности.

Но даже и этих, накопившихся за века голых мужчин, нужно еще поискать с фонарями, если ты не в Лувре вот прям сейчас.
В прошлом году мы в библиотеке делали книжную выставку, посвящённую именно мужской обнажённой натуре. Назаказывали кучу книг, начиная с 50-х годов издания с названиями вроде "Жанр ню", "Обнажённая натура в истории искусства" "Обнажённая натура в скульптуре" и т.п., в надежде, что хоть пара святых Себастьянов и Гераклов там будет. А вот фиг. В подавляющем большинстве - ни одного голого мужчины вообще. То есть, обнажённая натура - женская по умолчанию.
В 2013 году в Вене была прекрасная выставка, которую потом надолго продлили из-за грандиозного успеха. Потому что вообще нет таких выставок, только сейчас они стали делаться. smile.gif
свекровь
16 мая 2016, 18:18

axinella написала:  таком возрасте пора олицетворять мудрость

Вспомнилось. Самый мудрый и философский взгляд у трехмесячных детей. Они смотрят так, будто им известны все тайны вселенной.
Доверчивая Стерва
16 мая 2016, 18:18
Вот эту даму приносили?
Genossin
16 мая 2016, 18:19

axinella написала:
Наша – это чья, стесняюсь спросить?

Ну, прогрессивных сил добра. 3d.gif
Пузырик
16 мая 2016, 18:21
У меня второй подбородок и поплывший овал с 18 лет. Не показатель, в общем.
Пузырик
16 мая 2016, 18:24

Доверчивая Стерва написала: Вот эту даму приносили?

Ой, я ее где-то в фб видела. Задорная тетка, как по мне. Дай Бог здоровья.
свекровь
16 мая 2016, 18:25

Приносили, но не в этот тред.

Tulippa написала: можно выглядеть на 20 лет моложе, не прикладывая к этому особых усилий

Вот честное слово, нигде на просторах ФЭРа такое не встречала. Допускаю, что у людей есть такая счастливая генная особенность, но в реальной жизни встретить таких не довелось .
свекровь
16 мая 2016, 18:25

Пузырик написала: Дай Бог здоровья.

Ага. Смотришь и поневоле вместе с нею жизни начинаешь радоваться.
Genossin
16 мая 2016, 18:29

Мышук написала:
О, нет-нет, мне лень. Всех не воспитаешь.

В наших бедных странах это переводится, как финансовое. Поскольку социуму ни на что денег не хватает, то свободен старик лишь до тех пор, пока финансово независим. В таком случае он может посылать всех лесом с их мнениями. Если зависим, то уже не получится совсем избегнуть чужих мнений, к сожалению.

Ты права, но, мне кажется, лишь отчасти. Вот упомянутый уже здесь проект "Олдушка", который запустил Игорь Гавар (это он стоит на фотографии среди возрастных моделей) был ответом нью-йоркскому блогу Advanced Style. Если американские бабушки в массе выглядят как просто экстравагантные дамы среднего и высшего класса, то наши - немного как городские сумасшедшие. (Хотя не все, не все). С одной стороны - от бедности, с другой - мне кажется, проблема здесь в ментальности тоже. В немалой степени. В непривычке к свободе самовыражения, боязни общественного осуждения, отсутствии примеров перед глазами.
свекровь
16 мая 2016, 18:30

Мышук написала: А все остальное вполне в пределах нормы, хоть страхом оно продиктовано, хоть пофигизмом.

Вот поэтому баба Яга ( не форумчанка) в моем лице против того, чтобы меня убеждали в необходимости пластики и прочих ботоксов, а то я не буду выглядеть на 10 лет моложе и это нанесет ущерб моему виду.
Не нанесет. Мне с генетикой повезло, а то никакой пенсии не хватит на то, чтобы в "шлеме и латах биться о железную старость" ( почти с). biggrin.gif
axinella
16 мая 2016, 18:30

Genossin написала: Да, мужская обнажённая натура есть. И её за века накопилось много. Но если посчитать, сколько за те же века накопилось женской, опять статистика будет не в пользу мужской. Кроме того, в традиционном искусстве мужчина обнажается в ограниченном количестве случаев. Если он античный герой, если он Иисус или Святой Себастьян и если он аллегория. А, ну ещё если он академический натурщик, позирующий для трёх перечисленных категорий. Собственно и всё. Ну, плюс-минус ещё несколько случаев, не делающих погоды. Женщин же раздевают при каждой удобной возможности.

Да только она и есть, особенно во Флоренции в Академии, такое впечатление, что если Микельанджело ваял женщин, то только одетых, Пиета, например, образ богоматери. Зато Давид – 6 метров в высоту торжествующей плоти, мало не покажется, да ещё и на площади перед Уфицци копия стоит. А Похищение сабинянок Джованни да Болонъя? ? А Персей Бенвенуто Челлини? Все на площади, в открытом доступе, никого ничему учить не надо, купите им билеты во Флоренцию, это будет лучше.
свекровь
16 мая 2016, 18:31

Genossin написала: В непривычке к свободе самовыражения

Ну, если к 80-90 годам у человека все еще не реализовано стремление к самовыражению через внешний вид, то мне даже и сказать больше нечего.
Genossin
16 мая 2016, 18:35

свекровь написала:
Ну, если к 80-90 годам у человека все еще не реализовано стремление к самовыражению через внешний вид, то мне даже и сказать больше нечего.

В смысле? Ты считаешь, что стремление к самовыражению через внешний вид должно быть свойственно только молодёжи - до 80 лет? smile.gif
axinella
16 мая 2016, 18:36

Genossin написала: Ну, прогрессивных сил добра. 3d.gif

А. Пусть лучше вход в Эрмитаж бесплатным сделают для всех (если нет денег на билеты во Флоренцию), это будет самый лучший вклад в борьбу за прогресс во взглядах. Лучше раз увидеть, чем 100 раз услышать. smile4.gif Кстати, у нас в Лувр вход бесплатный каждое первое воскресенье месяца, милости просим просвещаться. A до 25 лет всегда бесплатно жителям Европейского Союза. smile4.gif
свекровь
16 мая 2016, 18:36

Genossin написала: Ты считаешь, что стремление к самовыражению через внешний вид должно быть свойственно только молодёжи - до 80 лет?

Нет. Я только считаю, что к этому возрасту человек уже самовыразился по самое не могу и не хочу во всех смыслах, чтобы еще испытывать потребность в самовыражении.
Genossin
16 мая 2016, 18:44

свекровь написала:
Нет. Я только считаю, что к этому возрасту человек уже самовыразился по самое не могу и не хочу во всех смыслах, чтобы еще испытывать потребность в самовыражении.

Ну вот я так не считаю. Может, человек до 80 лет был зажат, и только вот сейчас раскрепостился, полюбил себя, решил уйти в отрыв. Не хочу, чтобы его за это осуждали, хочу, чтобы хвалили. smile.gif
Мышук
16 мая 2016, 18:44

свекровь написала:

Разве? Это же одна из базовых потребностей. Не может она отсохнуть до самой смерти, просто проявляется по-разному. Кто-то стихи пишет или свитера вяжет, а кто-то — модель.
Mareesha
16 мая 2016, 18:51

свекровь написала: Вот честное слово, нигде на просторах ФЭРа такое не встречала. Допускаю, что у людей есть такая счастливая генная особенность, но в реальной жизни встретить таких не довелось .

Я тоже видела только в Интернете, каждый раз восхищалась. И думаю, одной генной особенностью тут не обойтись.

Чудесная. Из экстравагантных пожилых леди мне еще нравится образ мамы Касла из одноименного сериала.
Зорянка
16 мая 2016, 18:53

Mareesha написала:
Из экстравагантных пожилых леди мне еще нравится образ мамы Касла из одноименного сериала.

Вот ППКС! smile.gif
Пузырик
16 мая 2016, 19:03
Мама Касла мн тоже очень импонирует. Хочу быть такой же старушкой, как она.
свекровь
16 мая 2016, 19:14

Мышук написала: Кто-то стихи пишет или свитера вяжет, а кто-то — модель.

Ну, разве что. Лишь бы в удовольствие и на здоровье.
свекровь
16 мая 2016, 19:17

Genossin написала: Не хочу, чтобы его за это осуждали, хочу, чтобы хвалили

Чтобы в 80 лет было не плевать на то, что скажет досужая тетка или дядька? Ну, всяко бывает, конечно.
Я, наверное, какая-то неправильная. Или " самовыражение" понимаю не так, как надо, что, скорее всего, так и есть.
А что до " хвалить"- это да, это надо, ласковое слово и кошке приятно.
свекровь
16 мая 2016, 19:20

Зорянка написала: Вот ППКС

Эта? Не смотрю сериал.
user posted image
user posted image
sushenka
16 мая 2016, 19:34

Natalyk написала:
  Я заметила, что отражение в зеркале мне нравится при условии, что мне комфортно в тех вещах, которые я на себя надеваю. То же самое в отношении косметики, прически, цвета и длины волос. Возраст тут вообще не главное.

У меня абсолютно те же наблюдения. wink.gif
Mareesha
16 мая 2016, 19:35

Пузырик написала: Мама Касла мн тоже очень импонирует. Хочу быть такой же старушкой, как она.

И я. Но я не смогу.

свекровь написала: Эта? Не смотрю сериал.

Да. Но не только внешне, а весь образ. В фильме ей за 60, но она такая яркая, такая непосредственная и жизнерадостная, я бы в нее влюбилась.
Вот из сериала.
user posted image
sushenka
16 мая 2016, 19:38

Mareesha написала: Где тут парад старух? Можно я тоже? Это на ФЭРовском митинге в Арденнах, свежеснятое. Через несколько месяцев мне будет 60.

obm.gif
Зорянка
16 мая 2016, 20:13

свекровь написала:
Эта?]

Эта! Обалденно жизнелюбивый, оптимистичный, яркий образ. Просто смотришь и понимаешь что старость это может быть весело и круто smile.gif
Ягуарунди
16 мая 2016, 22:36

Mareesha написала: Где тут парад старух? Можно я тоже? Это на ФЭРовском митинге в Арденнах, свежеснятое. Через несколько месяцев мне будет 60.

Отпад. Не хочу быть похожей на моделей в 60 лет, а хочу быть похожей на Mareesha. smile.gif
Tulippa
16 мая 2016, 22:37

Зорянка написала:

*жутко хочется увидеть фото оригинала. Это что же там в реале интересно такое  facepalm.gif *

user posted image

Это я в 31.

Это то, как мне нравится выглядеть, поэтому хочу поддержать это состояние подольше.
Bijou
16 мая 2016, 23:09

Коконовьюшка написала:
Скажи? В "Карточном домике" веришь, что это жена конгрессмена и президента, а в "Эвересте" - работница жэка (извините, если кого-то задела).

"Домик" смотрела, "Эверест" нет.
Но даже по картинкам, несмотря на очень разные задачи актрисы в этих фильмах, а потому и разные укладки, макияж и всё такое, ИМХО это ну совсем не одна и та же стрижка:
Lynx082
16 мая 2016, 23:40

Mamochka написала: Сейчас мне 50 и я по прежнему ношу юбки выше колен, яркие цвета, распущенные волосы ниже плеч, несмотря на трёх милых крошек-сыновей 30, 26 и 17 лет

Сыновья - копия мамы!

свекровь написала: Ответственно заявляю- жизнь после 50 есть.

Что свекровь, что мама невестки - выглядите потрясающе!

Лютти написала: Мне 65.

Да ладно. Ты шутишь.
Lynx082
16 мая 2016, 23:41

fuzzy brain написала: Моя мама, 64 года. Носит платья до колена.

Очень элегантная женщина.
Зорянка
16 мая 2016, 23:48

Tulippa написала:
Это я в 31.

Спасибо.
Лютти
17 мая 2016, 00:16

Lynx082 написала:
Да ладно. Ты шутишь.

На аватарке мне 50, в профиле - 60, а на армянской фотке, если быть точной, 64 - прошлым летом фотографировалась. Так что не до шуток уже. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»