Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как достойно выглядеть старухе?
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Эль
17 мая 2016, 03:53
Про "внутреннее ощущение" и внешние проявления - это не всегда совпадет и у меня всегда вызывает удивление. Я себя с 15 и до 30 лет постоянно ощущала "хочу быть старше, хочу быть солиднее", потом как-то устаканилось и стало "все равно, лишь бы здоровья и времени на все хватало".

А сейчас постоянно сталкиваюсь с тем что окружающие сурово заблуждаются по поводу возраста, что не всегда хорошо, потому как дамы сильно меня моложе регулярно себя ощущают старше рядом со мной и ведут себя слегка покровительственно в стиле "вот доживешь до моего возраста" 3d.gif Возраст (себя и детей) приходится регулярно громко озвучивать, на всякий случай, чтоб не было конфузов.

А так-то да, морщины мимические всегда были, четкого овала лица никогда не было, даже в персиково-миндальные 17 лет, кожа сейчас лучше чем в юности, фигура лучше чем в 20 и возможность ходить круглый год в шортах, сандаликах или шелковых платьях выработала свободу движений. С генетикой, видимо, все же повезло, при рождении мне не выдали красоты, но компенсировали бодростью духа и живостью характера, а это, как оказалось, более ценные предметы для дамы в возрасте, чем хорошенькое личико. biggrin.gif
Эль
17 мая 2016, 04:09
Фотографии у меня в основном вида недостойного - голоногие и голорукие, но мне легко, у нас вокруг социум очень толерантный к возрасту и его проявлениям, климат диктует и все ходят полуголые, даже глубокие старушки. Глаза постепенно привыкают к открытому телу и его несовершенству и все воспринимается нормально, а вот когда приезжаешь из умеренного климата, где бОльшую часть года все ходят в длинных штанах и куртках, то обилие открытого тела, белье напоказ, варикозные вены и "обвисшие" руки по началу взгляд неприятно цепляют. Это просто от новизны, потом ко всему привыкаешь и уже воспринимаешь как норму.
Эль
17 мая 2016, 04:48
Прочитала тему про Бодипозитив, сделала вывод что чем жарче климат, тем больше бодипозитива в обществе biggrin.gif хотя как раз эпиляцию у нас делают почти все и бреют все что можно сбрить, потому что жарко и хочется простоты в уходе за телом (и это внегендерное), а в остальном как раз большинство - не красится, не увлекается сложными прическами и декоративным маникюром, минимум легкой одежды, простая открытая обувь без каблука.

На меньшинство, которое всегда "при полном макияже и на каблуках", большинство смотрит толерантно, но жалостливо и с пониманием в стиле "девочки себя ищут, потом одумаются и перестануть делать глупости". "Девочкам" при этом может быть сколько угодно лет. 3d.gif

Что интересно, если говорить о мальчиках, то они предпочитают выбирать подружек из меньшинства, с ними по клубам хорошо тусить и селфи-фоточки делать, а как приходит возраст "пора барину жениться", то критерии выбора уже другие, чаще всего с уклоном в сторону бодипозитивных девушек.
Lynx082
17 мая 2016, 10:57

Duinai написала: Но предпочитают тратить деньги на что-то более ценное, типа на детей или на поездки в отпуск.

И правильно.
Lynx082
17 мая 2016, 11:18

Лютти написала:
На аватарке мне 50, в профиле - 60, а на армянской фотке, если быть точной, 64 - прошлым летом фотографировалась. Так что не до шуток уже. 3d.gif

По аватарке я думала 40, ну 45. В профиле аналогично, минус 10.
fuzzy brain
17 мая 2016, 11:24

Lynx082 написала:
И правильно.

Как будто одно другому мешает. Я путешествую очень много, трачу на сына, и собаку, помогаю маме, при этом покупаю хорошие и часто дорогие вещи, подозреваю, что зарплата у меня раз в 40 меньше, чем у тех, о ком идёт речь.
Mareesha
17 мая 2016, 13:18

Эль написала: у нас вокруг социум очень толерантный к возрасту и его проявлениям, климат диктует и все ходят полуголые, даже глубокие старушки. Глаза постепенно привыкают к открытому телу и его несовершенству и все воспринимается нормально,

Мне у вас уже заочно нравится smile.gif .
Пейзанка
17 мая 2016, 13:59

Mareesha написала: Мне у вас уже заочно нравится

+1.
Мне еще и Эль заочно нравится, люблю ее читать smile.gif
Tulippa
17 мая 2016, 15:16

Эль написала:
Что интересно, если говорить о мальчиках, то они предпочитают выбирать подружек из меньшинства, с ними по клубам хорошо тусить и селфи-фоточки делать, а как приходит возраст "пора барину жениться", то критерии выбора уже другие, чаще всего с уклоном в сторону бодипозитивных девушек.

Сдается мне что все-таки критерии не в сторону бодипозитивной девушки, а что-то другое. Селфипригодные девушки достаточно часто на самом деле фрустрированы. Зацикленность на внешности очень часто признак фрустрации. А фрустрированная женщина часто не может построить отношения.
Эль
17 мая 2016, 15:28

Tulippa написала:
Сдается мне что все-таки критерии не в сторону бодипозитивной девушки, а что-то другое. Селфипригодные девушки достаточно часто на самом деле фрустрированы. Зацикленность на внешности очень часто признак  фрустрации. А фрустрированная женщина часто не может построить отношения.

Тут можно долго рассуждать и построить много теорий, но в жизни все проще - не каждый молодой мужчина может обеспечить материальные запросы селфипригодной девушки© (хороший термин, мне нравится 3d.gif ), поэтому в качестве кандидата в жены такую девушку просто изначально не рассматривают. С другой стороны, бодипозитивные девушки, как правило, с образованием и работают (и денег своих им жалко на то, чтоб подогнать себя в клубный стандарт, они здоровенькие, ухоженные, но без глянца), так что тут все прозрачно.

Если что, то у меня два "барина на выданье" и я всяческих теорий наслушалась, как с точки зрения мальчиков, так и девочек. Подружки у детей сейчас исключительной селфипригодности smile4.gif и сами замуж не особо рвутся.
Lynx082
17 мая 2016, 15:37

fuzzy brain написала: Как будто одно другому мешает.

Здорово, что получается совмещать. Я вообще завидую тебе и особенно наличию возможности много путешествовать.
Эль
17 мая 2016, 15:39

Mareesha написала:
Мне у вас уже заочно нравится smile.gif .

У нас не без минусов, конечно, но вот отношение общества к пожилым людям, как мне кажется, идеальное.

Очень прикольно у нас пожилые дяденьки одеваются - строгие шорты и гольфы до колен biggrin.gif непривычные люди прям в ступор впадают 3d.gif сейчас попробую картинку найти.
Эль
17 мая 2016, 15:53
Вот как-то так. Здесь, правда, дядечка еще не старый, а у нас так именно старички ходят 70+, считается нормальной "приличной дневной одеждой"
Эль
17 мая 2016, 15:54

Пейзанка написала:
+1.
Мне еще и Эль заочно нравится, люблю ее читать  smile.gif

shuffle.gif Это приятно! smile4.gif
Эль
17 мая 2016, 16:22
СвежачОк 3d.gif Сегодня работала с группой медиков в госпитале - полтора часа плечом к плечу, лицом к лицу, я в роли командира: "плиз встать, плиз сесть, смотреть туда, смотреть сюда, машите-не-машите, мне нужны эмоции!" - и прочая дребедень. После того как закончили, как обычно, маленький общий разговор - погода, природа, дети. А дитя младшее у меня работает в этом же госпитале, я же не могу не похвалиться кровинушкой! И с деткой многие знакомы, детка популярный молодой саентист, на радость маме. И вот тут возникает пауза, потому как детке-то нашей уже под тридцатник и выглядит он на все свои 28. Дамы попросили озвучить возраст родителей. Еле удержалась чтоб не пририсовать себе годик, потому как 50 звучит гораздо красивее чем 49 3d.gif Три дамы из пяти озвучили "30 плюс/минус пара лет", две сошлись на 35, одна просто знала что все не так, загадочно молчала и хихикала, мы с ней ровесницы.

Я, конечно, сразу вспомнила

Tulippa написала:
Но как показывает практика, все эти" я выгляжу лет на 20-ть моложе своего возраста" и "у меня паспорт спрашивают, когда я сигареты покупаю", чаще всего являются небольшим лукавством человека самому себе. Если посмотреть внимательно, то кожа под глазами, руки, шея возраст все равно выдадут. Другой вопрос, что они могут выглядеть хорошо, но опять же для своего возраста.

А вывод прост, не особо смотрят какой там у лица овал и где что поплыло или заморщинилось, больше смотрят как двигаешься и слушают голос, если то и другое соответствует некой возрастной категории, то ее и дают. Так что лично я уверена что лицо лицом, уход и все такое, но общее ощущение себя "вне возраста", выраженное в движении и общении гораздо важнее для окружающих.
Зорянка
17 мая 2016, 16:34

Эль написала:  популярный молодой саентист, на радость маме.

Что такое саентист?
Эль
17 мая 2016, 16:46

Зорянка написала:
Что такое саентист?

blush.gif Извиняюсь, так привыкла, что уже не задумываясь написала кальку с:

scientist - специалист

Как сказали бы раньше - молодой специалист smile.gif в Pathology Department, исследует на всяких машинах образцы тканей и крови и пишет заключение для медиков.
Зорянка
17 мая 2016, 16:48

Эль написала:
blush.gif Извиняюсь, так привыкла, что уже не задумываясь написала кальку с:

scientist - специалист

Как сказали бы раньше - молодой специалист smile.gif в Pathology Department, исследует на всяких машинах образцы тканей и крови и пишет заключение для медиков.

Ты даже не представляешь как это лучше звучит, чем приверженец саентологии 3d.gif
Эль
17 мая 2016, 16:54

Зорянка написала:
Ты даже не представляешь как это лучше звучит, чем приверженец саентологии  3d.gif

obm.gif Это мне даже в голову не пришло, там же сайентологи, а не сайентисты.

Впрочем, теперь мне оба слова кажутся ужасными в русском написании. 3d.gif Надо все-таки следить за собой и стараться не впутывать англо-слова в русский текст, спасибо что обратила мое внимание на это.
Зорянка
17 мая 2016, 17:00

Эль написала:
obm.gif Это мне даже в голову не пришло, там же сайентологи, а не сайентисты.

Но на специалиста то это еще меньше похоже 3d.gif
Фигня все. Просто меня поразило что у "милой Эль" сын похоже сектантом может оказаться facepalm.gif Ты у меня как то с этим аспектом жизни не ассоциировалась совершенно wink.gif
Tulippa
17 мая 2016, 17:00

Эль написала:
А вывод прост, не особо смотрят какой там у лица овал и где что поплыло или заморщинилось, больше смотрят как двигаешься и слушают голос, если то и другое соответствует некой возрастной категории, то ее и дают. Так что лично я уверена что лицо лицом, уход и все такое, но общее ощущение себя "вне возраста", выраженное в движении и общении гораздо важнее для окружающих.

На моем опыте ни разу так к возрасту не подходили. Женщины возраст определяют именно по коже и тп. Я вспоминаю, мы сидели на ужине с немками голландками. Они действительно возраст определяют по движениям, мимике, ощущениям. Я помню, что одна пыталась определить возраст другой, и сказала что ей 25 где-то. Было уже за 35. Другая спросила: "Неужели ты не видишь моих морщинок под глазами?". Там как-то живут именно по состоянию, а не по возрасту видимо.
В России девушки смотрят чаще на внешние признаки.
Эль
17 мая 2016, 17:09

Зорянка написала:
Фигня все. Просто меня поразило что у "милой Эль" сын похоже сектантом может оказаться  facepalm.gif  Ты у меня как то с этим аспектом жизни не ассоциировалась совершенно  wink.gif

ТТТ, нидайбох! biggrin.gif Дитя хоть и ходит в церковь, но не сектант ни разу - не был, не состоял, в порочащих связях не замечен©
Yumi
17 мая 2016, 17:10

Tulippa написала: Там как-то живут именно по состоянию, а не по возрасту видимо.

Видимо. smile.gif

Tulippa написала: В России девушки смотрят чаще на внешние признаки.

И наверняка возраст других стараются завысить, внимательно всматриваясь в морщины и овалы. tongue.gif
У меня сестра двоюродная есть, ей сейчас 52. Сидит с внуком, которому три года. Сколько раз ее принимали за маму, не перечесть. Причем, разные люди - и дети на площадке, и их мамы, и врачи в поликлинике. А все потому, что у сестры "молодой" образ. И не в коже дело.
Эль
17 мая 2016, 17:25

Tulippa написала:
На моем опыте ни разу так к возрасту не подходили. Женщины возраст определяют именно по коже и тп. Я вспоминаю, мы сидели на ужине с немками голландками. Они действительно возраст определяют по движениям, мимике, ощущениям. Я помню, что одна пыталась определить возраст другой, и сказала что ей 25 где-то. Было уже за 35. Другая спросила: "Неужели ты не видишь моих морщинок под глазами?". Там как-то живут именно по состоянию, а не по возрасту видимо.

Вот я, кстати, морщинки под глазами не использую для определения возраста, потому что у кого-то они и в 25 появляются в изобилии, у кого-то к 60 прорезаются. Ну какие там морщинки в 40 лет? При сегодняшнем-то уровне производства и потребления всяких кремов-масок-гелей. Кто морщинками озабочен, тот мажется и чувствует себя счастливым увлажненным яблоком (кто помнит рекламу "Как не повезло яблоку!"? 3d.gif )

У меня вот лет с 17 "таракан на шее" biggrin.gif причем, сейчас я уже просто не помню что меня так напугало и в каком журнале, но была картинка на тему что "возраст женщины выдают морщины на шее" с какой-то жуткой шеей как у черепахи, по итогу - всю жизнь маниакально мазала шею всем подряд, лицо то мазала, то не мазала, но шею обязательно, хоть тресни, но два раза в день намажь кремом 3d.gif страхи ушли, а привычка осталась.

В России девушки смотрят чаще на внешние признаки.

Тоже так себе критерий, можно сильно ошибиться.
Лютти
17 мая 2016, 17:31

Tulippa написала:
Там как-то живут именно по состоянию, а не по возрасту видимо.

Я хоть убей не понимаю, как жить по возрасту. По состоянию понимаю. Но в 35, например, жить по паспортному возрасту - что это значит?
Пейзанка
17 мая 2016, 17:37

Лютти написала: Но в 35, например, жить по паспортному возрасту - что это значит?

Не гоняться за юными кавалерами! А если оне сами гоняются, убегать! А то обдерут, как липку dont.gif
Эль
17 мая 2016, 17:40

Лютти написала:
Я хоть убей не понимаю, как жить по возрасту. По состоянию понимаю. Но в 35, например, жить по паспортному возрасту - что это значит?

Внутренние установки на "достойно/недостойно, допустимо/не допустимо"?

Я помню поколение моих родителей, там все было четко по возрасту и после 30 приветствовалась "ухоженная элегантная дама" с соответствующим поведением, а если дама не соответствовала, то общество, устами старушек у подъезда, четко выражало свое мнение. biggrin.gif Ужис, как вспомню, так и радуюсь что мне этого не досталось полной ложкой, не хочу!
Лютти
17 мая 2016, 17:42

Пейзанка написала:
Не гоняться за юными кавалерами! А если оне сами гоняются, убегать! А то обдерут, как липку dont.gif

Ну да, я забыла, что пример уже был приведен. biggrin.gif
Эль
17 мая 2016, 17:44

Пейзанка написала:

А если бегаешь плохо? Никаких шансов, догонят и… Как страшно! kos.gif

О, я понял, кавалеры должны быть старые, тогда они не убегут и их можно ободрать как липку, а то чо они! biggrin.gif
Пейзанка
17 мая 2016, 18:13

Эль написала: О, я понял, кавалеры должны быть старые, тогда они не убегут и их можно ободрать как липку, а то чо они!

3d.gif Как на твоем фото выше. Догнать и гольфики отнять! Как минимум!
Mareesha
17 мая 2016, 18:25

Эль написала: Здесь, правда, дядечка еще не старый, а у нас так именно старички ходят 70+, считается нормальной "приличной дневной одеждой"

Мне все больше у вас нравится.

Зорянка написала:
Ты даже не представляешь как это лучше звучит, чем приверженец саентологии

Я перевела как научный сотрудник.

Эль написала: больше смотрят как двигаешься и слушают голос, если то и другое соответствует некой возрастной категории, то ее и дают. Так что лично я уверена что лицо лицом, уход и все такое, но общее ощущение себя "вне возраста", выраженное в движении и общении гораздо важнее для окружающих.

Так и есть, везде, в любой стране и внегендерно.
Tulippa
17 мая 2016, 18:56

Yumi написала:

И наверняка возраст других стараются завысить, внимательно всматриваясь в морщины и овалы. tongue.gif

Не знаю. Просто видимо чаще смотрят по факту. Да и многие женщины выглядят действительно на свой возраст.
В России действительно достаточно сложно выглядеть моложе, не прикладывая к этому усилий, тк стрессы, экология. у большинства низкий уровень жизни.
Tulippa
17 мая 2016, 19:00

Пейзанка написала:

Ну вот в тему юных кавалеров...гоняться-то конечно можно, но зачем? Мне даже как-то и неинтересно с мужчиной, который будет сильно младше. Жизненному опыту учить? Я не мама. Мне хватает мужчин, которые мне по возрасту подходят, с ними как-то интереснее.
Lynx082
17 мая 2016, 19:01
Однокурсники моего мужа давно забыли, что когда они поступили в институт, я его заканчивала. Недавно одна знакомая выяснила, что мне больше лет, чем она думала, и объяснила, что судила именно по одежде, походке, манере разговора.
Я в прошлую субботу я сама ошиблась в возрасте форумчанки на много лет, решив, что ей точно нет 40, а потом выяснилось, что ребёнку уже 28.
Tulippa
17 мая 2016, 19:01

Эль написала:
Тоже так себе критерий, можно сильно ошибиться.

Извини, но я вижу фотошоп. Хотя возможно ты будешь отрицать.
Aldmeris
17 мая 2016, 19:26

Tulippa написала: Мне даже как-то и неинтересно с мужчиной, который будет сильно младше. Жизненному опыту учить? Я не мама. Мне хватает мужчин, которые мне по возрасту подходят, с ними как-то интереснее.

С молодежью можно не только разговаривать.
Риш
17 мая 2016, 19:52

Tulippa написала: В России девушки смотрят чаще на внешние признаки. 

Ну, не знаю.
Я как-то к ребеночку в санаторий приезжала, морда не накрашенная, джинсы- куртка, по округе с ним побегала, в футбол с ним (и не только) поиграла... а рядом сидела э... другая мама, и как-то то ли осуждающе, то ли с сожалением на меня смотрела.
Потом оказалось, что ей очень меня жалко - если я так чудовищно рано, лет в 17 родила - все, жизнь кончена практически.
Я несказанно офигела, потому, что было мне на 10 лет больше, чем предполагала дама. Когда она это выяснила (причем мне на слово не поверили, пришлось паспорт показывать) - несказанно офигела уже она 3d.gif

Так что какие тут уж внешние признаки...
chin-chin
17 мая 2016, 20:40

Моя бабушка вспоминала, как она поехала в санаторий с моим папой и попросила поселить их в одну комнату, а директор, или кто он там был, накинулся на нее с нравоучением, как она низко пала, разъезжая по санаториям с юными любовниками, аж пришлось паспорт показывать, страничку "дети". Папе было 17, бабушке 45, у них были разные фамилии, и папа еще был вписан в ее паспорт на тот момент. Директор потом не знал, куда деваться от стыда, извинялся и пытался загладить.
А ты говоришь, осуждают, что рано родила. 3d.gif
Tulippa
17 мая 2016, 20:54

Aldmeris написала:
С молодежью можно не только разговаривать.

Ну если только для этого, то да. Но если говорить не о чем, то мне даже для этого неинтересно.
Buggy
17 мая 2016, 21:06

Риш написала:

Ну, не знаю.
Я как-то к ребеночку в санаторий приезжала, морда не накрашенная, джинсы- куртка, по округе с ним побегала, в футбол с ним (и не только) поиграла... а рядом сидела э... другая мама, и как-то то ли осуждающе, то ли с сожалением на меня смотрела.
Потом оказалось, что ей очень меня жалко - если я так чудовищно рано, лет в 17 родила - все, жизнь кончена практически.
Я несказанно офигела, потому, что было мне на 10 лет больше, чем предполагала дама. Когда она это выяснила (причем мне на слово не поверили, пришлось паспорт показывать) - несказанно офигела уже она  3d.gif

Так что какие тут уж внешние признаки...

Хорошо,когда дают меньше возраст,да еще важно,что и вы с5бя моложе чувствуете,я во не смогу так,мне 6а лавочке посидеть,пока ребёнок играет.
Lerkus
17 мая 2016, 21:27
Интересно как у вас здесь! Я как-то тоже уже размышляла о том, что можно носить в моём возрасте. Мне скоро 55. А потом решила оставить всё как есть. Меряю всё , к чему рука тянется. Если нравлюсь себе в зеркале, покупаю не задумываясь о возрасте. Ну и покажу себя бабушкой-старушкой. Фотка уже старая, мне здесь 48. Это я в роддоме с первенцом ( с внуком 3d.gif )

user posted image
Риш
17 мая 2016, 22:11

chin-chin написала: Моя бабушка вспоминала, как она поехала в санаторий с моим папой и попросила поселить их в одну комнату, а директор, или кто он там был, накинулся на нее с нравоучением, как она низко пала, разъезжая по санаториям с юными любовниками, аж пришлось паспорт показывать, страничку "дети".

Черт. Даже жаль, что я уже не смогу такой номер попробовать провернуть - у меня в свежем паспорте нет отметок в "детях", сказали, что ребеночек уже вышел из того возраста 3d.gif
Kay_po
17 мая 2016, 22:20

Lerkus написала:  мне здесь 48. Это я в роддоме с первенцом ( с внуком 3d.gif )

Класс! Я бы точно решила, что ты мама с младенцем! tongue.gif
Bluemarine
17 мая 2016, 23:15

Yumi написала: И наверняка возраст других стараются завысить, внимательно всматриваясь в морщины и овалы.
У меня сестра двоюродная есть, ей сейчас 52. Сидит с внуком, которому три года. Сколько раз ее принимали за маму, не перечесть. Причем, разные люди - и дети на площадке, и их мамы, и врачи в поликлинике. А все потому, что у сестры "молодой" образ. И не в коже дело.

Рядом со мной работает совершенно прекрасный мужчина лет 45. Смуглый высокий красавец, очень ухоженный и крайне приятный в общении. И дернул меня черт взглянуть его портфолио, а там дата рождения наверху. 1986.
Кстати не исключено, что он и в 60 будет выглядеть на те же ухоженные 45.
Зорянка
18 мая 2016, 00:54

Bluemarine написала:
Кстати не исключено, что он и в 60 будет выглядеть на те же ухоженные 45 .

За несколько месяцев до выхода на пенсию отца они с мамой пошли в магазинчик придворный. В смысле мои родители. Так вот кассирша радостно их поприветствовала и сказала что это такая чудесная пара - мама с сыночком, такая приятная. Моя мама моложе моего папы на семь лет. Она до сих пор мне это вспоминает, когда мне говорят что я вылитый отец.
Генетика. Он не старел. Принципиально. В отличии от его сердца. Так и умер "молодым" в пять минут.
Mareesha
18 мая 2016, 01:00

Lerkus написала: Фотка уже старая, мне здесь 48. Это я в роддоме с первенцом ( с внуком  )

Здорово выглядишь!
Эль
18 мая 2016, 02:50

Tulippa написала:
Извини, но я вижу фотошоп. Хотя возможно ты будешь отрицать.

А это ожидаемо, то, чего видеть не хочется или не можется - сейчас немедленно объявляется фотошопом, а как же! 3d.gif

Рассказываю, при наличии в современных мыльницах встроенных фильтров, которые имитируют обычное человеческое зрение и не дают беспощадно-резкого изображения - никакой фотошоп не нужен. Мы же с лупой не рассматриваем лица окружающих (нет, ну кто-то может и рассматривает по долгу службы, но основное большинство таки нет biggrin.gif ). Можно снять фоточку пострашнее, можно покомплиментарнее, как и в жизни человек в разные дни может выглядеть и старше своего возраста, и младше, в зависимости от внутреннего состояния и окружающей действительности.

Именно поэтому я и говорю - в сегодняшнем обществе судить о возрасте женщины по внешним признакам, типа морщинок под глазами и прочей ерунды, не стоит, можно сильно ошибиться в любую сторону. С другой стороны, уже давно не принято скрывать свой возраст и большинство женщин его спокойно озвучивает при необходимости. Нет никаких установок "выглядеть на свой возраст", возраст - это просто реальность, а дальше пошла играть генетика, характер, финансы и прочие составляющие, которые в комплексе дают внешний вид, но не меняют реальный возраст.
Эль
18 мая 2016, 03:06

Lerkus написала: Интересно как у вас здесь! Я как-то тоже уже размышляла о том, что можно носить в моём возрасте. Мне скоро 55. А потом решила оставить всё как есть. Меряю всё , к чему рука тянется. Если нравлюсь себе в зеркале, покупаю не задумываясь о возрасте. Ну и покажу себя бабушкой-старушкой. Фотка уже старая, мне здесь 48. Это я в роддоме с первенцом ( с внуком  3d.gif )

Внуки - это так прекрасно! love.gif
Эль
18 мая 2016, 03:22
За неимением внуков буду хвастаться чем есть - 30 лет вместе, поймал, зафиксировал и пытался заставить сидеть смирно, видимо хотел чтоб я выглядела достойной старухой©, сатрап! 3d.gif
Эль
18 мая 2016, 03:23
А так-то мы еще вполне даже местами селфипригодные©, особенно если с фотошопом-то! biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»