Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как достойно выглядеть старухе?
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Наталек_new
2 мая 2016, 00:42

Trespassing W написала:
Мне, кстати, первое фото в горох нравится, я не чувствую в нем фальши и жалких попыток казаться моложе. Видно, что тетька жгунья и прекрасно проводит время.

Да, тетенька не суетится, никому ничего не доказывает и не показывает, но это она. Вторая мне тоже нравится.
Kamelia_Star
2 мая 2016, 06:58
В общем, всё зависит от того, что человек понимает под "выглядеть достойно". Стандарты моды сейчас настолько расплывчатые, что люди зачастую не думают вообще, как они выглядят, не пытаются скрыть недостатки с помощью одежды и тп. Думаю, с годами будет все больше расхождений в идеологии.
свекровь
2 мая 2016, 08:57

Kamelia_Star написала: Стандарты моды сейчас настолько расплывчатые, что люди зачастую не думают вообще, как они выглядят, не пытаются скрыть недостатки с помощью одежды и тп.

Во-во. Вон Меркель не заморачивается совершенно, выглядит действительно как старуха, по крайней мере, лет на 15 старше своего биологического возраста, и не переживает и не комплексует.
свекровь
2 мая 2016, 08:59

Trespassing W написала: Туда, где тебе комфортно. Ты будешь естественно выглядеть в тех вещах, которые тебе нравятся и в которых тебе удобно.

Совершенно верно, лучше не скажешь.
Ягуарунди
2 мая 2016, 10:03

Leniklenok написала: Как не хочу выглядеть в старости. На фото даме семьдесят девять лет.

А я бы хотела. Нормальная дама. Коленки красивые. У меня хуже намного, но я ношу короткие юбки, только не на работу. Просто погулять. smile.gif

Юлия Десяткина
2 мая 2016, 13:20
В моем гардеробе всегда присутствовали странные, смешные, нелепые вещи. Почему к старости я должна от них отказываться?!
Крепкий Орешек
2 мая 2016, 13:33

Kamelia_Star написала: В общем, всё зависит от того, что человек понимает под "выглядеть достойно".  Стандарты моды сейчас настолько расплывчатые, что люди зачастую не думают вообще, как они выглядят, не пытаются скрыть недостатки с помощью одежды и тп. Думаю, с годами будет все больше расхождений в идеологии.

Достойно с точки зрения кого? Что ты понимаешь под фразой "выглядеть достойно"?
Leniklenok
2 мая 2016, 15:57

Юлия Десяткина написала: В моем гардеробе всегда присутствовали странные, смешные, нелепые вещи. Почему к старости я должна от них отказываться?!

Вот все эти эпитеты — это оценочные суждения. Тут всё в глазах и голове смотрящего. Кому-то мои серьг-вишенки в ушах смешными покажутся, кто-то решит, что крестики-анкхи в моих ушах — вообще оскорбление его религиозных чувств. Поэтому, что мне кажется забавным и меня веселит, я носить всё-равно буду.

Leniklenok
2 мая 2016, 16:02

Крепкий Орешек написала: Что ты понимаешь под фразой "выглядеть достойно"?

Тут я своих проекций добавлю. smile.gif Я воспринимаю человека "выглядящим достойно" если он чист и аккуратен, если в его облике и поведении нет демонстративного сексуального призыва (тут уже культурные различия и тараканы в головах рулят неподеццки).
Пока только эти два пункта на поверхности нашла.
Leniklenok
2 мая 2016, 16:04
И да, ещё есть в "достойности" такой компонент как "уместность в данной ситуации" или если по-другому сказать, ситуативная адекватность.
ManticorKa
2 мая 2016, 16:26

Юлия Десяткина написала:
В моем гардеробе всегда присутствовали странные, смешные, нелепые вещи. Почему к старости я должна от них отказываться?!

Мне кажется, не должна. С чего бы?

Другой вопрос, что зачастую в подобных тредах предлагаются примеры для подражания, в которых смешное и нелепое надето все сразу и одновременно. В невообразимом количестве. Эдакий стиль "городская сумасшедшая".
Никак проникнуться не могу.

Leniklenok
2 мая 2016, 16:44

ManticorKa написала: Другой вопрос, что зачастую в подобных тредах предлагаются примеры для подражания, в которых смешное и нелепое надето все сразу и одновременно. В невообразимом количестве. Эдакий стиль "городская сумасшедшая".

Вот, кстати, да.
Yumi
2 мая 2016, 19:06

Leniklenok написала: На фото даме семьдесят девять лет.

Ого, так ей 79! Обалдеть. Ноги просто великолепны, а уж для такого возраста вообще нереальны.

Leniklenok
2 мая 2016, 19:35

Yumi написала: Ого, так ей 79! Обалдеть. Ноги просто великолепны, а уж для такого возраста вообще нереальны.

Для своего возраста она выглядит прекрасно. Только, ИМХО, одета несколько девачковато. Диссонанс между лицом и платьицем сначала шокирует. Меня, по крайней мере. Я как-то не особенно люблю общаться с шокированными людьми и шокировать тоже.

Мышук
2 мая 2016, 19:37

Yumi написала:
Ого, так ей 79! Обалдеть. Ноги просто великолепны, а уж для такого возраста вообще нереальны.

Мне кажется, что конечности с возрастом не так уж меняются. Особенно если человек без лишнего веса. Лицо да, стареет, кожа становится сухой и морщинистой, но форма ног, особенно в непрозрачных чулках — она остается практически неизменной.
Вот фотки обычных людей, не принцесс, у всех ноги нормальные. И это старые люди, а не просто за 50.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Мышук
2 мая 2016, 19:40
А эта фотка могла бы быть про то, как прилично одеваться. biggrin.gif

user posted image
Yumi
2 мая 2016, 20:07

Мышук написала: Вот фотки обычных людей, не принцесс, у всех ноги нормальные

Не видно ног-то. Скрыты за юбками и брюками. А у той дамы и форма красивая (честно, завидую), и выглядят гладко. Думаешь, это непрозрачные колготки? Мне показалось, что прозрачные.

Leniklenok написала: Для своего возраста она выглядит прекрасно. Только, ИМХО, одета несколько девачковато. Диссонанс между лицом и платьицем сначала шокирует

Есть такое дело. Но я, честно говоря, думала, что ей 60 с копейками, просто лицо со следами эээ... разгульной жизни, а ей 80.
Мышук
2 мая 2016, 20:22

Yumi написала: Думаешь, это непрозрачные колготки? Мне показалось, что прозрачные.

Мне кажется, что не очень прозрачные, но и не полностью плотные. Вообще все кожные проблемы в основном на лице и руках, а ноги, как правило, не так уж плохо выглядят. Но понятно, что кто-то в 80 может вообще не ходить, а она даже на каблуках, т.е. это уже супер.
В целом я видела всякие фото обнаженных людей в возрасте уже старом, а не просто пожилом. Нет особого ужаса, если мы не говорим о самых проблемных зонах, типа лицо-грудь. Т.е. для одежды, я бы сказала, значения не имеет. Скорее мироощущение важно, готов ли ты вообще не морочиться мнением окружающих или не готов.
Trespassing W
2 мая 2016, 20:22

Мышук написала: А эта фотка могла бы быть про то, как прилично одеваться.

Поджавши губки* А он на этой даме женатый или на другой? Это важно.
Мышук
2 мая 2016, 20:28

Trespassing W написала:

Ну, кто ж признается. biggrin.gif
А вообще погуглила всякую обнаженку пожилых. Ну, в общем, носить можно, что угодно, если ты готов прикрыть лицо паранжой. Конечно в возрасте под 100 уже и тело выглядит совсем печально, но всё равно мало кто доживет.
Крепкий Орешек
2 мая 2016, 20:30

Leniklenok написала:
Тут я своих проекций добавлю. smile.gif  Я воспринимаю человека "выглядящим достойно" если он чист и аккуратен, если в его облике и поведении нет демонстративного сексуального призыва (тут уже культурные различия и тараканы в головах рулят неподеццки).
Пока только эти два пункта на поверхности нашла.

Мне кажется, любому состоявшемуся человеку, не только даме в возрасте, безразлично мнение окружающих. Они могут себе позволить выглядеть так как они считают нужным. Не важно, увидит ли кто-то неидеальные колени или сексуальный призыв.
Trespassing W
2 мая 2016, 20:34
А вообще, если гуглить "What not to wear over age of 50" Первой выскакивает статья совсем не про одежду: ссылка

Кратко, рекомендуют не носить:
1. Всю тяжесть мира на плечах, если не получается, хотя бы ограничиться Австралией или воображаемой страной
2. Стыд и сожаление на лице - они старят кого угодно
3. Розовые очки
4. Жесткую верхнюю губу - от этого выражения лица носогубные морщины
5. Слишком много шляпок, т.к. есть риск перепутать, какую куда носить
6. Стервозное лицо

Остальное опционально и зависит от географии, социального статуса, дохода и размера.
Мышук
2 мая 2016, 20:46
Кстати, насчет богатой старухи я не согласна. Как раз бедную или среднюю старушку не будут обсуждать, до нее никому нет дела. А богатую или селебрити обсудят вероятнее. Т.е. вот принцессу в треде за "все грехи на лице", Меркель за "выглядит старше своих лет", Бринкли за многочисленные пластики и т.п. А будь они просто старушки номер 1, 2, 3, то хоть они моложе выгляди, хоть старше — мало кому было бы интересно их обсудить. Человек в старости вообще несколько выпадает из пула социально значимых и перестает интересовать окружающих. Особенно в бедных странах.
Trespassing W
2 мая 2016, 20:48

Мышук написала: А будь они просто старушки номер 1, 2, 3, то хоть они моложе выгляди, хоть старше — мало кому было бы интересно их обсудить.

Обсудят на лавочке. У каждого своя референтная группа, поэтому и география + социальный статус сильно влияют на выбор имиджа.

А кстати, где-нибудь еще есть лавочки? Ну чтоб там сидели трындели и всех обсуждали.
Мышук
2 мая 2016, 20:52

Trespassing W написала: Обсудят на лавочке.

Это обычная психотерапия, подобный трёп. Как для нас форум. Т.е. смысла в нем нет, даже если будешь идеально одет, элегантен как майский жук после линьки, то все равно обсудят. Это делают не потому, что ты смешон.

Trespassing W написала: А кстати, где-нибудь еще есть лавочки?

В сквериках? У нас есть.
LysA
2 мая 2016, 20:59

ManticorKa написала: Другой вопрос, что зачастую в подобных тредах предлагаются примеры для подражания, в которых смешное и нелепое надето все сразу и одновременно. В невообразимом количестве.  Эдакий стиль "городская сумасшедшая". Никак проникнуться не могу.

ppks.gif Ещё вчера хотела написать об этом, но постеснялась. shuffle.gif
кузнечик
2 мая 2016, 21:36
Leniklenok, хорошая тема. Ответа на твой вопрос у меня (пока) нет. Но поговорить хочу. biggrin.gif

Kay_po написала: Ну ладно, Кристи Бринкли это нечестно. smile.gif

Вот мои идеалы. tongue.gif

Плюсую.
И Хелен Миррен:
user posted image

ManticorKa написала: Другой вопрос, что зачастую в подобных тредах предлагаются примеры для подражания, в которых смешное и нелепое надето все сразу и одновременно. В невообразимом количестве.  Эдакий стиль "городская сумасшедшая".

Да. И зачастую с комментариями типа "В ее возрасте хочу одеваться так же". Но странно ожидать, что к старости вкусы изменятся и независимость от чужого времени настолько уж разовьется. Или в гардеробе в любом возрасте присутствуют странные/яркие/привлекающие внимание вещи, или уж не присутствуют и не будут. smile.gif

Leniklenok написала:
Для своего возраста она выглядит прекрасно. Только, ИМХО, одета несколько девачковато. Диссонанс между лицом и платьицем сначала шокирует. Меня, по крайней мере. Я как-то не особенно люблю общаться с шокированными людьми и шокировать тоже.

ППКС

Trespassing W написала:

3d.gif 3d.gif Какая разница?

Trespassing W написала:
Обсудят на лавочке. У каждого своя референтная группа, поэтому и география + социальный статус сильно влияют на выбор имиджа.

+1
Мы здесь обсуждаем фото селебрити, потому что "просто старушек" обсуждать не так интересно (см. "география + социальный статус влияют"). Ну и потому что их фото в разных ситуациях и в разных нарядах проще найти, все мы представляем, о ком/о чем идет речь.
Кошка Мици
2 мая 2016, 22:14
В прошлый отпуск на Майорке мы жили в отеле, где было очень много туристов-пенсионеров, на ужин пожилые дамы приходили кто в мини, кто в прозрачном, кто в рюшках. И что? Да ничего. Правда, за одним столиком сидела парочка йуных девиц, которые откровенно пялились и шушукались. Но настроения они никому не испортили, и от нарядов в блесточках-кружавчиках никто не отказывался- пенсионерки продолжали их носить в своё полное удовольствие. smile4.gif
ManticorKa
2 мая 2016, 23:28
Лично я для себя проблему вижу так: менять гардероб буду, глядя в зеркало, а не в паспорт.
Если на ногах появится какая сосудистая сетка или, не приведи Ктулху, варикоз - возможно, шкаф покинут шорты и юбки. А может и нет. Зеркало покажет. То же и с зоной декольте. Будет нарастать дискомфорт от ношения обуви на высоких каблуках - каблук станет ниже и устойчивее.
В основном же не вижу необходимости что-то кардинально менять. Зачем? Футболки с принтами типа "Hello Kitty!" я и так ношу только дома. biggrin.gif Джинсы, футболки и прочие косухи/жакеты уместны в любом возрасте и почти в любой ситуации.

Вот если вдруг решу пересмотреть стиль, надену черные меховые капри, салатовые колготки и повяжу на голову малиновый бант под шляпку со встроенной клумбой - пусть близкие решают эту проблему сами: сдают геронтологу и пытаются спасти жалкие остатки когнитивных функций. 3d.gif
axinella
3 мая 2016, 00:26
Мне кажется, что мой гардероб со временем адаптируется не к возрасту, а к изменению моего образа жизни. Даже сейчас у меня их два – рабочий и отпускной, два мира, которые почти не пересекаются. Шанс превратиться в городскую сумасшедшую у меня невелик – надо ею родиться, а у меня не хватает вдохновения, я отрываюсь по–другому. Думаю, что так и будет продолжаться, так что от возраста это не зависит.
Jawbreaker
3 мая 2016, 02:18
Джейми Ли Кёртис 57 лет, рановато ее в старухи-то. tongue.gif smile.gif Сигурни - 66 лет, но как-то для меня они обе всегда молодые что ли. smile.gif Кстати, с какого возраста старость начинается? Может давно пора готовиться
Бяка весенняя
3 мая 2016, 09:56

Jawbreaker написала: Кстати, с какого возраста старость начинается?

Ну здрасьте...с 25 же уже на кладбище ждут. Вот и считай. smile4.gif

А вообще, я тут тоже задумываюсь, но так и останусь в джинсах. Только в них и каких-нибудь льняных брюках я чувствую себя комфортно. А верх можно любой.Да и обувь.
А вот на что я всегда обращаю внимание у женщин старшего возраста - прическа и макияж, и ногти еще. Я считаю, что прическа(стрижка) должна быть актуальной. Так же и с мэйком. То, что на девчонках можно понять и знать, что это бесеж обычный, то девушку постарше хочется видеть как бы это сказать - холеной, что ли.

Что-то много мыслей у меня, тоже ведь немного тема касается.
Сформулирую, напишу. smile4.gif
Ирина Батьковна
3 мая 2016, 11:04
О, какая интересная тема!
В качестве примера приводятся иностранные звезды, но в России есть модельное агентство "Oldushka", которое выросло из замечательного фотопроекта "Олдушка". Гуглится очень легко.
В агентстве русские модели (и мужчины и женщины), возраст которых далеко за 50.
https://vk.com/oldushka_face - вот их группа, посмотрите, там много, как мне кажется, удачных примеров того, как можно и нужно выглядеть в таком возрасте.
Ключница
3 мая 2016, 11:12

Trespassing W [URL=http://club443.ru/t/194675/p/34060591]написала

Кратко, рекомендуют не носить:
1. Всю тяжесть мира на плечах, если не получается, хотя бы ограничиться Австралией или воображаемой страной
2. Стыд и сожаление на лице - они старят кого угодно
3. Розовые очки
4. Жесткую верхнюю губу - от этого выражения лица носогубные морщины
5. Слишком много шляпок, т.к. есть риск перепутать, какую куда носить
6. Стервозное лицо

Остальное опционально и зависит от географии, социального статуса, дохода и размера.

Прелесть какая biggrin.gif А жесткая верхняя губа это как? Вдруг я ношу сама не замечая.
Кошка Мици
3 мая 2016, 11:16

ManticorKa написала:

Вот если вдруг решу пересмотреть стиль, надену черные меховые капри, салатовые колготки и повяжу на голову малиновый бант под шляпку со встроенной клумбой - пусть близкие решают эту проблему сами: сдают геронтологу и пытаются спасти жалкие остатки когнитивных функций.  3d.gif

Завидую! smile4.gif
Yumi
3 мая 2016, 11:17

Ключница написала: А жесткая верхняя губа это как? Вдруг я ношу сама не замечая. 

Наверное, сжатые губы? От них появляются мелкие старческие "недовольные" морщинки у губ. Я последнее время за собой стала замечать, что губы сжимаю. Стараюсь контролировать.
Кошка Мици
3 мая 2016, 11:24

axinella написала: Мне кажется, что мой гардероб со временем адаптируется не к возрасту, а к изменению моего образа жизни. Даже сейчас у меня их два – рабочий и отпускной, два мира, которые почти не пересекаются.

Никогда об этом не задумывалась, а ведь и точно: два гардероба! Почти не пересекаются.
Kamelia_Star
3 мая 2016, 11:36
Мне вот из самых известный старушек нравится образ королевы Елизаветы. Из наших звезд бесподобно выглядит Элина Быстрицкая.
Да, можно надевать открытые топы и штаны в блестках даже в 80, но зачем?? Для меня это уже вопрос хорощего вкуса.
Бяка весенняя
3 мая 2016, 12:23

Ирина Батьковна написала: вот их группа, посмотрите, там много, как мне кажется, удачных примеров того, как можно и нужно выглядеть в таком возрасте.

Хорошие примеры, классика светлых тонов идет почти всем.

Но мне кажется, речь в данном случае все же о несколько другом возрасте.
свекровь
3 мая 2016, 12:53

Бяка весенняя написала: Но мне кажется, речь в данном случае все же о несколько другом возрасте.

Вот мне тоже так кажется. ТС запросила обсуждение возраста около 50 и старше.
Ну вот нет смысла спорить с тем, что возраст наступающего климакса и менопаузы не несет сколь либо заметных изменений в физическом состоянии человека. Прекрасно, если фигура не расползается быстро и безвозратно. Но вряд ли кто будет спорить с тем, что изменяется многое. Не зря этот возраст выделен особо, слишком существенная перестройка организма происходит и вылазят те болячки и проблемы, о которых раньше слыхом не слыхивал. Это все помимо простых изменений во внешности.
Часто в пример ( и этот тред не исключение) приводят фотографии очень известных людей, моделей, актрис и т. д, доходы и обеспеченность которых позволяет им прибегать к услугам специалистов, способных надолго отодвинуть физическое увядание. К сожалению, далеко не все обычные люди , войдя в этот возраст, могут позволить себе хирургическую коррекцию, дорогостоящие процедуры и даже полноценное питание. Много ли качественно напитаешься и наотдыхаешься на то пенсионное обеспечение, которым нынче довольствуются обычные граждане на постсоветском пространстве? И в ближайшие десятилетия вряд ли что существенно изменится. Немножко легче тем, к кому природа оказалась более снисходительной и им не надо приспосабливаться к новым размерам одежды, тратить средства на омолаживающие процедуры и т.д.
Я понимаю, что оптимизм в нашем пенсионном возрасте- это много, но учитывать возрастные изменение приходится каждой женщине. Даже при чудесно сохранившейся фигуре, хорошем состоянии кожи, волос и зубов, возрастные изменения есть!
Вид тех же коленей меняется. Принято говорить, что возраст женщины легко узнать по шее и рукам. А я всегда легко узнаю по ногам. Изменяется форма лодыжек, уходит былое изящество. Это видно и это нормально. Организм приспосабливается жить в новых условиях. Это неизбежно.
Меняются взгляды и привычки ( не все, но меняются, это странно отрицать), меняются желания и предпочтения.
Поэтому считаю ( считала и буду считать), что не надо особо заморачиваться длиной юбки в возрасте около 50. Тут выше правильно сказали, как человеку комфортно, удобно, то он и выбирает. С учетом своих доходов и состояния общего здоровья.
При всей любви к эпатажу и оригинальности человека он не сможет надеть ультрамодные туфли на огромных каблуках, если его ноги страдают от варикоза или какой другой " прелести" и не будет красить волосы в супер-пупер модный цвет, если в силу гормональных изменений у него осталась четверть былой шевелюры.
Внешний вид моего тела( объективно) позволяет мне носить многое из того, что носят молодые люди. Но психологическое состояние, возрастные перемены во взглядах на комфорт, новые какие-то привычки, установки, изменившийся круг общения, изменение жизненных ценностей и приоритетов вносят свои коррективы. Не надо только форсировать события, все придет само. Ну и раньше времени накрываться и отползать тоже не стоит. Что да, то да.
Манька-Облигация
3 мая 2016, 12:58
Я тоже обдумываю проблему гардероба с увеличением возраста.
Российская мода для пожилых (может, и в каких-то других странах тоже, просто не знаю) отличается от европейской или американской традицией одеться чем старше, тем женственнее, в юбку, в платье, в колготки, кофточки в цветочек, в женственные старомодные украшения. Причем, чаще всего это будет мягкий трикотаж и как раз вот это рушит всю приличную картину и делает образ глубоко провинциальным, что ли.
Даже если надеваются брюки, то верх будет в цветных узорах и бусах, а обувь - босоножки или сапоги или туфли из "женственного" и неподхдящего. На голове или кудри или короткая мужская стрижка. И все как-то получается из разных стилей. Плюс если дамы грузные, это тоже немедленно добавляет возраста, а сочетании с цветочками-узорами и неправильными фасонами, еще и кричащей старомодности.

Например, и женщины на переднем фоне и на заднем все примерно в одном старомодном стиле "принарядились". Дама в черно-белом гораздо элегантнее, хотя у другой гораздо более стильная прическа и макияж и не будь этой трикотажной кофточки, она была бы очень хороша.

user posted image

Однотонность сразу улучшает ситуацию (хотя разностилье и неправильная обувь все равно дает эффект "что нашла, чтобы нарядиться дамой").

user posted image

При этом, если взять и надеть другой стиль, то вид становится сразу намного элегантнее и надвозрастым. Это я вижу по своей маме, которой 78 лет. Когда она надевает не свои любимые трикотажные кофточки в яркие узоры, а в однотонные правильные вещи, то вид сразу меняется, появляется элегантность и сразу возраст воспринимается иначе.

А если профессионально одеваться, как здесь, то вообще понятно, что надо держать стиль, цвет, правильные пропорции, добавлять чуточку модных элементов или кроя и возраст начинает таять. Плюс ухоженная прическа.

user posted image
Ирина Батьковна
3 мая 2016, 13:56

Бяка весенняя написала: Хорошие примеры, классика светлых тонов идет почти всем.

Но мне кажется, речь в данном случае все же о несколько другом возрасте.

Так в том-то и дело. Одежда, которая на моделях Олдушки представлена, годится и для 50-ти лет и для 80-ти. Это классика, которая идет почти всем возрастам. Я бы и сама носила подобное, если бы позволяли фигура, бюджет и возможность это купить, не выезжая за пределы города.
свекровь
3 мая 2016, 13:59

Ирина Батьковна написала:  годится и для 50-ти лет и для 80-ти.

smile.gif Ни одну из представленных моделей я бы не надела. Хотя мне фигура позволяет носить все это. 50 лет и 80 лет- это большая разница. Эти модели , на мой взгляд, хороши именно для 75-80 лет. Собственно, эти женщины именно в этом возрасте.
Бяка весенняя
3 мая 2016, 14:04

свекровь написала: Ни одну из представленных моделей я бы не надела

А мне нравится третья слева леди. Я бы такое взяла. Но я люблю такие широкие брюки, а блузку в талии ушила бы. smile4.gif
И брюки штоп хотя бы темно-синие, а лучше светлые. Ненавижу черный цвет.
Ирина Батьковна
3 мая 2016, 14:07
О, а ещё есть мой любимый каталог одежды Deerberg. Это уже не классика, а такое разноцветье, бохо, фолк, немного цыганщина. Но мне очень нравится! Эти каталоги есть онлайн, полистайте.
Да, там одежда демонстрируется как на молодых, так и на людях постарше.
Можно вот тут посмотреть.

Там классная обувь, но она вся по цене чугунного моста. frown.gif

Нефеш
3 мая 2016, 14:14

Yumi написала: Ноги просто великолепны, а уж для такого возраста вообще нереальны.

Ну, если нет варикоза (а он далеко не ко всем приходит) и каких-то явных деформаций (уж очень выдающиеся редко у кого бывают) ноги это последнее, что остается от молодой красоты, если она была, разумеется.
Не беря в расчет лицо, шею и морщины и из того, что на поверхности и открыто, возраст сильнее выдают руки (кисти и пигментные пятна, суставы), климактерический горбик на загривке, согнутость (сутулость), неправильно или вовсе непокрашенные волосы.
На лице возраст выдают не морщины, а декоративная косметика.
Так просто невольные наблюдения за разными тетями в ходе рабочего дня.
Нефеш
3 мая 2016, 14:18

Trespassing W написала: А вообще, если гуглить "What not to wear over age of 50" Первой выскакивает статья совсем не про одежду: ссылка

Это очень точно подмечено.

Jawbreaker
3 мая 2016, 14:39

Нефеш написала: На лице возраст выдают не морщины, а декоративная косметика.

И нарисованные черным карандашом брови. Тонкая красная черная линия. Хотя, надо признать, что такой приём не только пожилые дамы практикуют.
Мышук
3 мая 2016, 14:49

Бяка весенняя написала: А мне нравится третья слева леди.

+1
Только она и хороша. Остальные выглядят, как демонстрация эффекта Допплера. Неухоженные волосы у второй слева и макияж панды у каждой второй тоже явно не для 50-ти лет и элегантности не добавляют.
Вообще надо первым делом обратить внимание на кожу, волосы, ухоженные руки и т.п. И только после — на одежду. И да, однотонность всегда улучшает ситуацию, а вот полоска, клетка, цветочки и прочая рябь — ухудшают. Хочется акцент — пусть это будет одно заметное украшение. А не сочетание клетки с полоской, хотя бы и в приглушенных цветах.
Dinarik
3 мая 2016, 14:58
Мне кажется, что подбор одежды зависит от состояния кожи. Если, например, руки молодые, то можно спокойно носить топы без рукавов, если кожа заметно увядает, то делать выбор в пользу рукавов. То же самое про декольте и ноги.
Говорят, что возраст обычно выдают кисти рук и шея. Если таки выдают, то перейти на неброский лак и шарифики (многие старушки за 80 грешат яркими цветами, но красные ногти невыиграшно привлекают внимание к рукам).
На счет косметики полностью согласна с Нефеш, тональный крем особо подчеркивает морщины, поэтому для придания здорового цвета леца можно попробовать спрей для искусственного загара.
Ну, и примеры стильных дам в возрасте за 50
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»