Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как достойно выглядеть старухе?
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
свекровь
18 мая 2016, 09:29

Эль написала: зафиксировал и пытался

Жили-были старик со старухой. У самого синего моря.
biggrin.gif
Эль, ну ты знаешь, как я к вам с Джоном отношусь! angel.gif А ребят покажешь? Или они это не приветствуют?
Yumi
18 мая 2016, 10:28

Какие вы чудесные. smile4.gif
Yumi
18 мая 2016, 10:34

Эль написала: Прочитала тему про Бодипозитив, сделала вывод что чем жарче климат, тем больше бодипозитива в обществе 

У нас тут наоборот, чем жарче (=солнечнее), тем меньше голого тела. Женского, в смысле. Мужчины от солнца не прячутся и ходят как попало.
Mareesha
18 мая 2016, 10:36

Эль написала: За неимением внуков буду хвастаться чем есть - 30 лет вместе, поймал, зафиксировал и пытался заставить сидеть смирно, видимо хотел чтоб я выглядела достойной старухой©, сатрап!

У вас такие добрые, расслабленные, счастливые лица! Очень вдохновляющая фотография.
Пейзанка
18 мая 2016, 11:03

Эль написала: А так-то мы еще вполне даже местами селфипригодные©, особенно если с фотошопом-то! 

Милые такие, прям вапще smile4.gif
Tulippa
18 мая 2016, 11:17

Эль написала:
А это ожидаемо, то, чего видеть не хочется или не можется - сейчас немедленно объявляется фотошопом, а как же! 3d.gif

Рассказываю, при наличии в современных мыльницах встроенных фильтров, которые имитируют обычное человеческое зрение и не дают беспощадно-резкого изображения - никакой фотошоп не нужен. реальный возраст.

Под фотшопом я и имела в виду фильтр. Какая разница фльтр в фотошопе или фильтр в фотоаппарате. Фильтр на данной фотографии есть.
свекровь
18 мая 2016, 11:26

Tulippa написала: Фильтр на данной фотографии есть.

Ты на улице или в офисе людей не рассматриваешь в упор при ярком солнечном свете или свете яркой лампы в лицо . Все равно существует расстояние. которое и выполняет роль некоего фильтра.
Я вот тебя читаю- читаю в двух тредах про возраст и никак не могу понять, с чем или кем ты споришь? Тебе очень хочется выглядеть ухоженной, применять дорогие косметические средства, всякие манипуляции ( массажи, пилинги, всякого рода коррекции? Разве ж кто против? Ты взрослая женщина, зарабатываешь достаточно, чтобы обеспечить себе такое внешнее состояние, при котором ты чувствуешь себя комфортно.
Ну так это же прекрасно, что твои желания совпадают с твоими возможностями. А вот когда читаешь тебя, то чувствуется , что ты ведешь с кем-то давний диалог ( спор), а смысл его от меня ускользает.
Если что, то я только ЗА , когда женщина ухожена. Только возраст здесь ни при чем.

И вообще.. все это такие условности, которые можно считать ничтожными. А если кто-то считает их важными , то и на здоровье, лишь бы в удовольствие.

Эль вызывает особое восхищение лично у меня не только из-за внешнего ( прекрасного !!!) вида, но и за особый жизненный оптимизм, способность видеть прекрасное, особенно учитывая ее базовую профессию. То есть, внешность- лишь крошечная часть целого, редко когда значимая в ощутимых величинах.
Мне нравятся красивые люди. Я ими любуюсь как произведениями искусства. Дальше продолжать даже не стоит, и так все понятно, что живут с самыми разными людьми, в том числе и с некрасивыми, недостаточно ухоженными, с кривыми ногами, толстыми, худыми, инвалидами и тяжело больными, дружат с ними, любят, пылинки сдувают и на руках носят.
Так что пока все равно не понимаю, с чем или кем ты споришь.
Ялав
18 мая 2016, 11:35
Какие все красивые и молодые: и свекровь, и Мамочка, и Лютти, и Юлия, и Мариша. На старух и престарелых никто не тянет.
Эль
18 мая 2016, 11:37

Tulippa написала:
Под фотшопом я и имела в виду фильтр. Какая разница фльтр в фотошопе или  фильтр в фотоаппарате.  Фильтр на данной фотографии есть.

И на той фотографии что ты показывала - фильтр тоже есть, надо ли сделать вывод что ты в реальности выглядишь в разы хуже чем на фоточке? smile.gif

И когда мы смотрим на человека живыми глазами - фильтр есть, да еще какой! biggrin.gif И что? Ты ищешь в лицах объективные проявления возраста? Они есть всегда, в любом возрасте и не они определяют как человек выглядит, а сумма разных параметров.
свекровь
18 мая 2016, 11:41

Эль написала: И когда мы смотрим на человека живыми глазами - фильтр есть, да еще какой!

А мне вообще прекрасно wink.gif , с моими + 3,5 +4. Такая прелессссть! Все вокруг красивые, гладкие, без морщин и пятен. Такой фильтр классный,. очки эти.
Эль
18 мая 2016, 11:45

свекровь написала:
Жили-были старик со старухой. У самого синего моря.
biggrin.gif 

О, точно! Это прям про нас лет через двадцать-тридцать. biggrin.gif

Эль, ну ты знаешь, как я к вам с Джоном отношусь! angel.gif

Это очень взаимно! love.gif

А ребят покажешь? Или они это не приветствуют?

Ребята спокойно относятся к маминым интернет-проявлениям в русскоязычном секторе, но только вот старшенький нас не балует фоточками, викинг противный, так что и показать-то нечего. weep.gif А младший сейчас выглядит так (ну то-есть сейчас-то он в ссылке в дальнем госпитале и выглядит похуже, поскольку работы там ого-го 3d.gif ), но вот недавно возил свою селфипригодную© подружку на Бали и там они оба выглядели оч.неплохо.
Зорянка
18 мая 2016, 11:46

свекровь написала:
А мне вообще прекрасно wink.gif , с моими + 3,5 +4. Такая прелессссть! Все вокруг красивые, гладкие, без морщин и пятен. Такой фильтр классный,. очки эти.

А -7,5 и -8? 3d.gif Мир просто вообще сплошной идеал...
Эль
18 мая 2016, 11:49

Yumi написала:
Какие вы чудесные.  smile4.gif

Mareesha написала:
У вас такие добрые, расслабленные, счастливые лица! Очень вдохновляющая  фотография.

Пейзанка написала:
Милые такие, прям вапще  smile4.gif

Спасибо! smile4.gif

Пойду Джона позову, пусть ему тоже будет приятно почитать комплименты!
Эль
18 мая 2016, 11:53

свекровь написала:

Зорянка написала:
А -7,5 и -8?  3d.gif Мир просто вообще сплошной идеал...

Минус 3 и хожу без очков, мир прекрасен! biggrin.gif

В очках тоже ничего, но без очков просто прелесть. И в зеркало смотреться хорошо, ничего не пугает, натуральный фотошоп© спасет мир. 3d.gif
Tulippa
18 мая 2016, 11:56

Эль написала:
И на той фотографии что ты показывала - фильтр тоже есть, надо ли сделать вывод что ты в реальности выглядишь в разы хуже чем на фоточке? smile.gif

И когда мы смотрим на человека живыми глазами - фильтр есть, да еще какой! biggrin.gif И что? Ты ищешь в лицах объективные проявления возраста? Они есть всегда, в любом возрасте и не они определяют как человек выглядит, а сумма разных параметров.

Там не совсем фильтр. Там тональный крем Armani с консиллером. Хлеще всяких фильтров работает (хотя консиллер вот недавно перестал. Уже что-то серьезнее нужно). В реальности без него, да хуже. Могу даже фотодоказательства представить.

Ищу ли я в лицах возраст? Нет не ищу. Я обращаю внимание насколько человек гармоничен. Меня всегда привлекает внутренняя гармония и энергия. Я обращу внимание на возраст, только когда поведение дисгармонично. Например, у меня свекровь любит изображать из себя девочку (в прямом смысле кривляется, говорит детским голоском, какие-то детские игры психологические начинает играть, рассуждать на уровне несмышленой юной девы), в такие моменты меня коробит. Потому что в глаза тут же бросается немолодое лицо. Но опять же коробит не немолодое лицо, а отсутствие внутренней гармонии и реальное осознание себя. Как я писала в ТО - персонаж сказки о потерянном времени, бабушка, которая в классики скачет и изюм из булки выковыривает.
Зато когда она ведет себя спокойно, достойно, одета элегантно - совсем другая женщина. Хорошо выглядящая, видно, что лицо красивое, пусть и не молодое.
Yumi
18 мая 2016, 11:56

Зорянка написала: А -7,5 и -8?   Мир просто вообще сплошной идеал... 

Ха, когда я в 19 лет впервые надела контактные линзы, у меня был сильный шок оттого, что я начала видеть лица людей во всех подробностях! Особенно глаза и взгляды. Это было очень неуютно, и я долго привыкала. У меня было где-то -4,5-5, и по улице (до того, как купила линзы) я ходила без очков.
sushenka
18 мая 2016, 11:59

Эль написала:

Минус 3 и хожу без очков, мир прекрасен! biggrin.gif

В очках тоже ничего, но без очков просто прелесть. И в зеркало смотреться хорошо, ничего не пугает, натуральный фотошоп© спасет мир. 3d.gif

У меня один глаз -2,5 , другой -2. Тоже хожу без очков. Как-то неделю по настоянию врача носила очки, не снимая. Столько подробностей увидела на казалось бы знакомых лицах, что ну их эти очки. biggrin.gif
Xelena
18 мая 2016, 12:00

Tulippa написала: Как я писала в ТО - персонаж сказки о потерянном времени, бабушка, которая в классики скачет и изюм из булки выковыривает.

uhaha.gif uhaha.gif uhaha.gif

Tulippa написала: Зато когда она ведет себя спокойно, достойно, одета элегантно

Ты ей сразу предложи спокойно и в элегантной одежде в гроб лечь. Что может быть достойнее в преклонном возрасте, ну не изюм же из булок, в самом деле.
Yumi
18 мая 2016, 12:08

Tulippa написала: бабушка, которая в классики скачет

Так это же круто.

Tulippa написала: Хорошо выглядящая, видно, что лицо красивое, пусть и немолодое.

Задевает данная оговорка.
Lerkus
18 мая 2016, 12:17
На самом деле с возрастом начинаешь гораздо меньше значения придавать мнению окружающих. А потому что становишься самодостаточной, знаешь себе цену. И многие вещи теряют смысл. Вот реально, мне сейчас очень нравиться жизнь в зрелом возрасте. Я чувствую себя сейчас свободной , как никогда. Захочу - буду изюм выковыривать из булки. На самом деле это всё условности.

Эль
18 мая 2016, 12:22

Tulippa написала:
Там не совсем фильтр. Там тональный крем Armani  с консиллером. Хлеще всяких фильтров работает (хотя консиллер вот недавно перестал. Уже что-то серьезнее нужно). В реальности без него, да хуже. Могу даже фотодоказательства представить.

Да я тебе верю и без доказательств, я очень доверчивая. smile.gif У меня вот есть стойкое внутреннее ощущение что чем больше на себя мазать всяческих маскирующих кремов, тем все хуже и хуже состояние кожи. При этом лица, на которых нанесенный слой видный невооруженным взглядом (даже через мои естественные фильтры), вызывает неприятные ощущения, мне гораздо больше нравится здоровая и чистая (да-да-да, ухоженная biggrin.gif ) кожа без всяких ухищрений. Не вижу в нормальной коже ничего такого что нужно было бы прятать под тоннами пудры ("пудра" - условность, но смысл понятен).

То-есть я хорошо отношусь к гриму на сцене или к вечернему макияжу "по случаю", но вот эта привычка "не могу выйти из дома с голым лицом" меня с детства очень нервировала и я была всячески озабочена чтоб только от меня этого не требовали. Слава богам, уже никто ничего давно не требует. 3d.gif

Фоточка прямиком из бассейна, чего тут консилерами замазывать не вижу. И видеть не хочу. Кому не нравится, тот пусть прижмурится или отвернется. (это я прям бодипозитивно вещаю 3d.gif )
Лютти
18 мая 2016, 12:22

Tulippa написала:
бабушка, которая в классики скачет и изюм из булки выковыривает.

А что не так? Физическая активность+здоровое питание (в булке изюм - самое полезное, остальное ненужные калории).

... в такие моменты меня коробит. Потому что в глаза тут же бросается немолодое лицо. Но опять же коробит не немолодое лицо

Ты уж определись. biggrin.gif
Эль
18 мая 2016, 12:29

Tulippa написала:
Ищу ли я в лицах возраст? Нет не ищу. Я обращаю внимание насколько человек гармоничен. Меня всегда привлекает внутренняя гармония и энергия. Я обращу внимание на возраст, только когда поведение дисгармонично. Например, у меня свекровь любит изображать из себя девочку (в прямом смысле кривляется, говорит детским голоском, какие-то детские игры психологические начинает играть, рассуждать на уровне несмышленой юной девы), в такие моменты меня коробит. Потому что в глаза тут же бросается немолодое лицо. Но опять же коробит не немолодое лицо, а отсутствие внутренней гармонии и реальное осознание себя. Как я писала в ТО - персонаж сказки о потерянном времени, бабушка, которая в классики скачет и изюм из булки выковыривает.
Зато когда она ведет себя спокойно, достойно, одета элегантно - совсем другая женщина. Хорошо выглядящая, видно, что лицо красивое, пусть и не молодое.

У меня была исключительно достойно-выглядящая свекровь, это совершенно не помогло нам найти общий язык, к сожалению. Обычная проблема - ну не любишь ты свою свекровь, а остальное несущественные подробности.

Страшное скажу, моим идеалом всегда была Шапокляк. 3d.gif Стройная, бодрая, креативная и в шляпке! В реальности я таких старушек не встречала, это очень жаль.
Эль
18 мая 2016, 12:35

Yumi написала:
У нас тут наоборот, чем жарче (=солнечнее), тем меньше голого тела. Женского, в смысле. Мужчины от солнца не прячутся и ходят как попало.

Это потому что у вас жара сезонная, а не 365 дней в году, просто психологически люди не успевают устать и начать снимать лишнее. У нас через неделю раздеваются даже самые упертые носители длинных штанов и нелюбители голых ног, когда постоянно значительно выше 30, то становится все равно на свои и чужие комплексы. Кремом намазался, шорты, маечка, шляпу, зонтик, бутылку воды и - вперед.

Сложно приходится девочкам-мусульманкам, но тут уж что поделаешь.
Эль
18 мая 2016, 12:50
Да, забыла сказать. У меня детская травма (кажется это так называется) связанная с косметикой, мне любое "штукатуренье" лица кажется нечестностью по отношению к окружающим, обманом типа. И окраска волос тоже, наращивание ресниц и пр. Ну вот если я маленькая блондинка мышиного цвета с бледным невзрачным личиком, то зачем нужно строить из себя яркую брюнетку? Это же вранье! 3d.gif

Думаю что тут сыграло роль что мама у меня была большой любительницей косметики и парикмахерских экспериментов, а папа как раз призывал к умеренности в том и другом под девизом "ты же и так красивая!". Папа был авторитетом и его мнение было весомее для моей детской головы. До сих пор не выветрилось, теперь уже так и состарюсь некрашенная.
Yumi
18 мая 2016, 13:03

Эль написала: Это потому что у вас жара сезонная, а не 365 дней в году, просто психологически люди не успевают устать и начать снимать лишнее. У нас через неделю раздеваются даже самые упертые носители длинных штанов и нелюбители голых ног, когда постоянно значительно выше 30, то становится все равно на свои и чужие комплексы.

Не, тут не комплексы, а боязнь ультрафиолета. Поэтому закрытые руки, закрытая шея, закрытое лицо. Вот так, например.
user posted image user posted image
И еще обязательно два слоя одежды: нижний пот впитывает (маечка или топ на бретельках, они обычно выглядывают из выреза), верхний - что-то свободное и закрывает плечи. Вот, таки небодипозитивны тут.
Эль
18 мая 2016, 13:11

Yumi написала:
Не, тут не комплексы, а боязнь ультрафиолета.

О, это у нас тоже есть, но таки постепенно все равно уходят от одежды к кремам и зонтикам, иначе тяжело. Опять же днем у нас на улице почти никого нет (кто работает/учится, кто по магазинам прячется), а вот на закате - шортики на задницу и на прогулку.

Ультрафиолета все боятся, а как же. У меня вон две шляпы с полями - во дворе шуршать, даже в бассейн днем залезаю чисто поганка в своей серой шляпе с оборочками. biggrin.gif
Tulippa
18 мая 2016, 13:19

Xelena написала:
uhaha.gif  uhaha.gif  uhaha.gif

Ты ей сразу предложи спокойно и в элегантной одежде в гроб лечь. Что может быть достойнее в преклонном возрасте, ну не изюм же из булок, в самом деле.

А что есть только крайности? Или в классики скакать или в гроб лечь?

Меня в женщине всегда привлекае гармония. Поведение как у 5ти классиницы ирассуждения на уровне школьницы, у женщины за 60 выглядит малопривлекательно.

Tulippa
18 мая 2016, 13:21

Лютти написала:

Ты уж определись. biggrin.gif

Коробит отсутствие гармонии, как я уже написала. Такое поведение обычно характерно для женщин, которые не ладят сами с собой.
Yumi
18 мая 2016, 13:26

Эль написала: но таки постепенно все равно уходят от одежды к кремам и зонтикам, иначе тяжело

Кремы и зонтики присутствуют. Вдобавок к закрытой одежде - чтоб уж никуда-никуда ультрафиолет не просочился. Причем, так выглядят все, и молодые женщины, и совсем старенькие бабушки. Из чего я делаю вывод, что это всё прежде всего для себя. Помню, сюжет смотрела об одной бабульке лет 90, которая живет одна, работает на своем огороде и сушит травки, с которыми потом ванну принимает, мол, кожа после этого становится шелковистая-шелковистая.
Вот я бы хотела быть такой бабулькой в 90 лет.

Эль написала: даже в бассейн днем залезаю чисто поганка в своей серой шляпе с оборочками

О, я в море всегда только в шляпе.
Мышук
18 мая 2016, 13:27

Tulippa написала: Меня в женщине всегда привлекае гармония. Поведение как у 5ти классиницы ирассуждения на уровне школьницы, у женщины за 60 выглядит малопривлекательно.

Ну какое ей дело до того, что привлекает тебя? Она — отдельная от тебя личность, у нее нет задачи твоим запросам соответствовать. Вам случайно выпало пересечься в этой жизни, раз ты вышла замуж за ее сына. Она, может, не любит тех, кто делает инъекции, пользуется косметикой и не прыгает на одной ножке. Начнешь прыгать? 3d.gif
Мышук
18 мая 2016, 13:34
Вот, кстати, что всегда цепляет негативно. Ожидания от пожилых. Мол я люблю то и это, изволь соответствовать. А с какой, позвольте, радости? Ты мне платишь за это, что ли? В 60 человек не перестает резко быть личностью, только потому, что какой-то молодой рядом думает, что старик — бесполезный трэш, мешающий жить.
Эль
18 мая 2016, 13:36

Yumi написала:
Кремы и зонтики присутствуют. Вдобавок к закрытой одежде - чтоб уж никуда-никуда ультрафиолет не просочился. Причем, так выглядят все, и молодые женщины, и совсем старенькие бабушки. Из чего я делаю вывод, что это всё прежде всего для себя.

Так я даже не спорю. smile.gif И так для себя, и эдак, просто выбирается самый приемлемый путь в соответствии с климатическими условиями. Когда на градуснике плюс 40, а влажность 96% и выше, а с неба льет тропический ливень, то любая тряпка на теле воспринимается как "скорей бы содрать ее". biggrin.gif Вот в бассейнах у нас одеваются по полной программе - шорты подлиннее и футболки с рукавами, потому что купаются в основном днем и таки кожа сильно стареет если получает много солнца, никакие кремы не спасут.

Помню, сюжет смотрела об одной бабульке лет 90, которая живет одна, работает на своем огороде и сушит травки, с которыми потом ванну принимает, мол, кожа после этого становится шелковистая-шелковистая.
Вот я бы хотела быть такой бабулькой в 90 лет.

Я только не хотела бы жить одна, а так - огород, травки, ванны - все как я люблю.

И еще я очень люблю всякие маски, скрабы и кремы для лица, тут я прям фанат. Как вижу азиатский магазинкик с разными тюбиками и баночками, то, как тот слон при звуках флейты, теряю волю. biggrin.gif
Эль
18 мая 2016, 13:40

Мышук написала:  В 60 человек не перестает резко быть личностью, только потому, что какой-то молодой рядом думает, что старик — бесполезный трэш, мешающий жить.

Честно сказать, я шестидесятилетних не могу записать в старики, даже в "пожилые люди" не получается, они же бодрые такие. Большинство даже бодрей меня, приходится тянуться и догонять. biggrin.gif

Вот после семидесяти, с оговорками, но уже "возраст", да. А старики это 80+
Мышук
18 мая 2016, 13:49

Эль написала: Честно сказать, я шестидесятилетних не могу записать в старики

Ну так свекрови ТС 60. А так моей собственной маме 66, папе — 64, я и близко не могу назвать их стариками. На самом деле я просто вообще не понимаю ожиданий от других людей, независимо от их возраста. Они вовсе не обязаны делать ничего, чтобы нам понравиться. Не нравится, как изюм из булки ковыряют — отвернись.
Tulippa
18 мая 2016, 14:07

Мышук написала:
Ну так свекрови ТС 60. А так моей собственной маме 66, папе — 64, я и близко не могу назвать их стариками. На самом деле я просто вообще не понимаю ожиданий от других людей, независимо от их возраста. Они вовсе не обязаны делать ничего, чтобы нам понравиться. Не нравится, как изюм из булки ковыряют — отвернись.

67
Tulippa
18 мая 2016, 14:08

Мышук написала:
Ну какое ей дело до того, что привлекает тебя? Она — отдельная от тебя личность, у нее нет задачи твоим запросам соответствовать. Вам случайно выпало пересечься в этой жизни, раз ты вышла замуж за ее сына. Она, может, не любит тех, кто делает инъекции, пользуется косметикой и не прыгает на одной ножке. Начнешь прыгать? 3d.gif

Если бы она еще не требовала любви к себе....не принятия, не какого-то компромиссного общения, а именно любви, и не требовала бы от меня переделать себя, чтобы ей было удобно, то никаких проблем бы вообще не было. А еще бы проблем нам не создавала в виде угонов машины, не имея прав, угроз набрать кредитов, каких-то странных мужиков, которых ей поставляет ее какая-то странная подруга, не тратила бы деньги, которые мы ей привозим в качестве финпомощи на всякую ерунду (для справки потом она сидит без еды и необходимых вещей), вообще все было прекрасно. А то как натворить - это она горазда, а как нести ответственность за свои поступки, так это пусть другие помогают и разбираются.
Мышук
18 мая 2016, 14:12

Tulippa написала:
Если бы она еще не требовала любви к себе....не принятия, не какого-то компромиссного общения, а именно любви, и не требовала бы от меня переделать себя. чтобы ей было удобно, то никаких проблем бы вообще не было.

Ты тоже отдельная личность. Любви не обязана давать.
Мышук
18 мая 2016, 14:21

Tulippa написала: А то как натворить - это она горазда, а как нести ответственность за свои поступки, так это пусть другие помогают и разбираются.

Короче, этот тред не про моду, получается.
Эль
18 мая 2016, 15:08
Когда я стану старушкой, я хочу научиться достойно носить жемчужные ожерелья, красить губы розовой помадой и величаво сидеть на кресле с прямой спиной. Шапокляк из меня не получится, здоровья не хватит, стану тихой старушкой-одуванчиком. biggrin.gif

Да, я зашла похвастаться, мне вотпрямщас посвятили сюиту и ее даже будет исполнять симфонический оркестр, я считаю - это восхитительно. Орхидею(белую и фарфорово-изящную, все то, что я не люблю 3d.gif ) моим именем давно назвали. Теперь, для полноты комплекта осталось очаровать писателя или поэта. Или художника, но это врядли с моими-то данными. 3d.gif И тогда в старости будет что вспомнить! Мемуары опять же можно написать. Потому как я иногда задумываюсь на тему "а вдруг я доживу до старости, что ж я там буду делать?" и пока ответа нет.
Пейзанка
18 мая 2016, 15:40

Эль написала: Мемуары опять же можно написать.

Тебе точно можно. Я тебя читала, разинув рот, в треде про мистические и необычные случаи. Вообще тот тред суперский, я его весь (!) прочитала в архивах.
Vasilisa
18 мая 2016, 15:41

Эль написала: Когда я стану старушкой, я хочу научиться достойно носить жемчужные ожерелья

adore.gif 3d.gif Давно подарили жемчужные бусики. Периодически достаю их на видное место, чтобы не забыть поносить. Но никак не получается, все кажется, что не доросла 3d.gif
Да, вот и у меня такой маркер.
Морская звезда
18 мая 2016, 15:44

Vasilisa написала:
Да, вот и у меня такой маркер.

Ну и фото, а то что-то всё слова, слова и ни одной картинки
Vasilisa
18 мая 2016, 15:44

Мышук написала: Короче, этот тред не про моду, получается.

Да уж, как -то съехало на " нельзя, неприлично и т.п." mad.gif
Vasilisa
18 мая 2016, 15:46

Морская звезда написала: Ну и фото

О, спасибо. Ты подарила надежду моим бусикам. smile4.gif
Aldmeris
18 мая 2016, 15:49

Tulippa написала: не тратила бы деньги, которые мы ей привозим в качестве финпомощи на всякую ерунду (для справки потом она сидит без еды и необходимых вещей)

Можно привозить еду и вещи.

Ее поведение - это не возраст, это личные недостатки. Это ни в каком возрасте не нормально, кроме детского и глубокой слабоумной старости.
Yumi
18 мая 2016, 15:58

Эль написала: Я только не хотела бы жить одна

Я бы тоже не хотела жить одна, но иметь желание заботиться о шелковистости кожи в 90 лет - очень, очень хотела бы. smile4.gif

Жемчужное ожерелье я тут уже надевала трижды. Чисто формально-торжественный вид.
Возрастным мне кажется янтарь. Точнее, здесь он таковым считается, ну и мне тоже в мозг въелось.
Ягода-малина
18 мая 2016, 16:30
Вообще - то жемчуг очень часто украшает шеи невест. Так что по поводу, что это " возрастной" камень можно поспорить.
Duinai
18 мая 2016, 18:35
Жемчужное ожерелье есть, но надо научиться правильно носить, как положено старухам. А то я ношу его с летней майкой. Отстой.
Изюм я тоже выковыриваю. А в классики не прыгаю потому что артрит.
Duinai
18 мая 2016, 18:38

Yumi написала: Возрастным мне кажется янтарь. Точнее, здесь он таковым считается, ну и мне тоже в мозг въелось.

Я вот тоже не люблю бусы из янтаря. Но у меня есть серьги, разные, и есть кулон ( котенок на цепочке, а тушка сделана из янтаря ). Любимый!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»