Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как достойно выглядеть старухе?
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Tortilla
18 мая 2016, 20:30

Эль написала:
Страшное скажу, моим идеалом всегда была Шапокляк. 3d.gif Стройная, бодрая, креативная и в шляпке! В реальности я таких старушек не встречала, это очень жаль.

Я видела Шапокляк! В Амстердаме, неделю назад. Успела сфотографировать только издалека, щас попробую найти фото.
Tortilla
18 мая 2016, 21:30
Черная юбка, черная куртка, черная шляпка точно как у тетеньки Шапокляк...
свекровь
18 мая 2016, 22:16

Duinai написала: А в классики не прыгаю потому что артрит.

Пару дней назад внучка у меня ночевала. Пошли мы с нею перед сном погулять. У нее скакалка и мяч. Показывала ей, как прыгать на скакалке, скрестив руки, вперед, назад и с двойным прокручиванием ( чтобы за одно подпрыгивание скакалка дважды пролетела под ногами). Потом показывала, как мяч ногой подавать, чтобы летел высоко и далеко. Ребенок заявил, что меня в цирке можно показывать. А еще с параллельных брусьев соскок назад и вперед махом показывала ( это она спрашивала, зачем две параллельные палки на площадке).

В первом ее классе, как началась физкультура, показывала, как делать длинный кувырок вперед, тоже здорово смешила. А ее фотография со мной в стойке на голове вообще первое место заняла. biggrin.gif
Но вот в веревочном парке я не партнер, высоту не терплю.

Так что не переживай, Дунайчик, не классики, так плетение из резиночек, внуки найдут, чем занять бабульку. Я вот даже слона научилась рисовать. biggrin.gif

Aldmeris написала: Ее поведение - это не возраст, это личные недостатки.

Вот согласна целиком и полностью. Если в молодости носила " жуткие розочки" ( образно), вряд ли к старости откажется от них.
свекровь
18 мая 2016, 22:17

Tortilla написала: Черная юбка, черная куртка, черная шляпка точно как у тетеньки Шапокляк...

Эх, плоховато видно. А ты не можешь вырезать покрупнее?
Tortilla
19 мая 2016, 02:00

свекровь написала:
Эх, плоховато видно. А ты не можешь вырезать покрупнее?

Я подумаю как это сделать. Могу прислать фото, если кто-нибудь пожелает это сделать- у меня нет fotoshop
Эль
19 мая 2016, 05:05

Пейзанка написала:
Тебе точно можно. Я тебя читала, разинув рот, в треде про мистические и необычные случаи. Вообще тот тред суперский, я его весь (!) прочитала в архивах.

А, я помню то время! Было интересно. smile.gif Но это так, для поболтать на форуме, а для книгонаписания не подходит совсем, получится страниц двадцать, а дальше мумуары плавно перейдут в стадию "безудержная фантастика", оно, конечно, тоже может быть будет захватывающим, но все же, все же... biggrin.gif

Джон вот считает что писать надо про моих собственных бабушек, толстый роман с подробностями. И он абсолютно прав. Но страшно начинать. smile.gif Опять же    Спойлер!
существует проблема "говорить все как было или полировать местами?", поскольку еще живы некоторые персонажи и они как раз сейчас старики и старушки, мне бы очень не хотелось нанести кому-то вред "чистой правдой", а это очень возможно. Я как представлю что кто-то начнет про мои юные годы правду-матку строчить, так мне заранее нехорошо становится, я временами была такой упертой максималистской козой, страшное дело! facepalm.gif

Эль
19 мая 2016, 05:16

Vasilisa написала:
adore.gif  3d.gif  Давно подарили жемчужные бусики. Периодически достаю их на видное место, чтобы не забыть поносить. Но никак не получается, все кажется, что не доросла 3d.gif
Да, вот и у меня такой маркер.

Вот и я пыталась регулярно, но не то ощущение, не то! Маркер шепчет. 3d.gif

Yumi написала:
Жемчужное ожерелье я тут уже надевала трижды. Чисто формально-торжественный вид.
Возрастным мне кажется янтарь. Точнее, здесь он таковым считается, ну и мне тоже в мозг въелось.

О, а мне янтарь кажется детским камнем, я мальчишкам покупала детские браслеты и бусики из янтаря, когда у них зубы резались. smile.gif

Да, еще огромные янтарные бусы носили неформальные полубогемные старухи в моем детстве - всякие гадалки, и ясновидящие, достигшие просветления и чистых чакр. Как я сейчас понимаю, "старухи" были младше чем я сейчас 3d.gif , но они мне тогда казались старыми и опасными с этими распущенными волосами, длинными юбками, балахонами-размахайками и горящими глазами.
Эль
19 мая 2016, 05:41

Ягода-малина написала: Вообще - то жемчуг очень часто украшает шеи невест. Так что по поводу, что это " возрастной" камень можно поспорить.

Зачем же спорить, просто у каждого "свои чебурашки" и иногда в процессе жизни формируется не то чтоб "образ камня", а внутреннее ощущение "правильно/не правильно". Вот я смотрю на наших старушек в жемчугах - никакого противоречия с моим маркером нет, смотрю на себя - чувствую что еще не время, не доросла! biggrin.gif

И для меня еще очень важно само ожерелье, одно дело "скромный жемчуг", когда он светлый и небольшого размера (как раз невестам), а другое дело - реальное такое ожерелье из жемчуга Южных морей чтоб все смотрели на жемчужины, а вовсе не на увядшее декольте 3d.gif

Я решила что на свое 70-летие (я оптимизд, я верю!) я приму в подарок настоящее жемчужное ожерелье и буду его носить. Все равно же будут приставать с "подарком на юбилей", вот пусть заранее и озаботятся, скинутся и все такое, подарочек-то получится финансово-тяжелый. Но зато! Это будет реальное НАСЛЕДСТВО! Буду в сейфе хранить, регулярно выгуливать и дразнить потомков обещаниями завещания, все как полагается. haha.gif
Эль
19 мая 2016, 05:42

Tortilla написала:
Я видела Шапокляк! В Амстердаме, неделю назад. Успела сфотографировать только издалека, щас попробую найти фото.

Я всегда верила что где-то она существует! biggrin.gif
Светлячок
19 мая 2016, 06:04

Tulippa написала:
Извини, но я вижу фотошоп. Хотя возможно ты будешь отрицать.

biggrin.gif
Светлячок
19 мая 2016, 06:06

Эль написала: За неимением внуков буду хвастаться чем есть - 30 лет вместе, поймал, зафиксировал и пытался заставить сидеть смирно, видимо хотел чтоб я выглядела достойной старухой©, сатрап! 3d.gif

Прекрасно выглядите, оба! smile.gif
Светлячок
19 мая 2016, 06:10

Эль написала:
Фоточка прямиком из бассейна, чего тут консилерами замазывать не вижу. И видеть не хочу. Кому не нравится, тот пусть прижмурится или отвернется. (это я прям бодипозитивно вещаю 3d.gif )

Эль, почему у тебя фингал на левом глазу? spy.gif wink.gif
Эль
19 мая 2016, 06:21

Светлячок написала:
Эль, почему у тебя фингал на левом глазу?  spy.gif  wink.gif

Дык бесфотошопный натурализЪм biggrin.gif - цветовая тень от окружающей среды. Это только в упомянутом редакторе можно подчистить, но лень и смысла нет. Так-то кожа у меня просто ровно бледнозеленая бледненькая, но чистенькая (ТТТ)
Эль
19 мая 2016, 06:23

Светлячок написала:
Прекрасно выглядите, оба!  smile.gif

Мы стараемся, нам очень хочется прожить подольше и помереть здоровенькими бодрыми старичками в один день, пусть этот день придет не скоро. smile.gif
Светлячок
19 мая 2016, 06:37

Эль написала:
Мы стараемся, нам очень хочется прожить подольше и помереть здоровенькими бодрыми старичками в один день, пусть этот день придет не скоро. smile.gif

От всей души вам этого желаю! Лет через сто, не раньше. smile.gif
Эль
19 мая 2016, 06:50

Светлячок написала:
От всей души вам этого желаю! Лет через сто, не раньше.  smile.gif

Я согласна! biggrin.gif

А еще я много думала (дурацки звучит, ну да ладно 3d.gif ) на тему "хочу ли я жить долго?". Пока так и не определилась, потому как однозначного ответа нет, вот если бы все как сейчас и не менять еще лет 50 - хочу, еще лучше десять лет назад и не менять лет 100 - очень хочу. А вот как оно там будет в возрасте 60-70-80+, может и не захочу, и это меня иногда так пугает, что я перестаю об этом думать и становлюсь страусом. Страшно хочется чтоб пришло светлое будущее и все бы стали здоровые, бодрые и живущие бесконечно, жаль что это совершенно невозможно.
Светлячок
19 мая 2016, 07:00

Эль написала:
Я согласна! biggrin.gif

А еще я много думала (дурацки звучит, ну да ладно 3d.gif ) на тему "хочу ли я жить долго?". Пока так и не определилась, потому как однозначного ответа нет, вот если бы все как сейчас и не менять еще лет 50 - хочу, еще лучше десять лет назад и не менять лет 100 - очень хочу. А вот как оно там будет в возрасте 60-70-80+, может и не захочу, и это меня иногда так пугает, что я перестаю об этом думать и становлюсь страусом. Страшно хочется чтоб пришло светлое будущее и все бы стали здоровые, бодрые и живущие бесконечно, жаль что это совершенно невозможно.

А ты знаешь, что если в тот день, когда напишешь свой 100000 пост, загадать желание, оно обязательно исполнится? smile4.gif Элька, ты за полшага до своей мечты! smile4.gif
Эль
19 мая 2016, 07:36

Светлячок написала:
А ты знаешь, что если в тот день, когда напишешь свой 100000 пост, загадать желание, оно обязательно исполнится?  smile4.gif Элька, ты за полшага до своей мечты!  smile4.gif

Я уже научилась бояться своих желаний! biggrin.gif Они иногда как-то эдак затейливо исполняются, с подвывертом.
Mamochka
19 мая 2016, 09:16
http://gorabbit.ru/article/pensionery-khip...nykh-starichkov

Вернёмся к теме tongue.gif
Очень понравились фото старушек и старичков.
Mamochka
19 мая 2016, 09:17
Прелесть
Mamochka
19 мая 2016, 09:17
.
Mamochka
19 мая 2016, 09:18
Я с ней согласна tongue.gif
Mamochka
19 мая 2016, 09:18
Вот так я тоже одеваюсь tongue.gif
У меня есть ярко жёлтые лодочки. Желтый пиджак и куча цветных юбок. Надо брюки в каких-нибудь маках купить biggrin.gif
Mamochka
19 мая 2016, 09:21
И абсолютно чудесные старики
Mamochka
19 мая 2016, 09:21
Пиджаки в цветах у меня тоже есть biggrin.gif
Mamochka
19 мая 2016, 09:26
Ну и покажу своё платье в помидорах. По-моему, это в прошлом году.
Свиристель
19 мая 2016, 09:33

Tulippa написала:
В моем понимании, все-таки не совсем. Есть изменения, которые как ни старайся не выведешь,  ну только если ты не жертва пластики. Но есть то, что можно уменьшить.

У меня нет желания выглядеть на 20, но грубоватая кожа (так как процессы регенерации замедляются), не очень хороший цвет лица (опять же процессы регенерации+экология), расширенные поры (возрастные), глубокие морщины под глазами меня не вдохновляют. Я скорее просто стараюсь не усиливать эстетические недостатки. Ну самоощущение у меня такое, мне важно быть красивой и ухоженной.

Помните, выкладывали видео, на котором художник рисовал одних и тех же женщин по их описанию и по описанию других людей?. Если кто-то помнит эту ссылку, выложите, плиз - ну невозможно такое читать от 34-летней женщины.
Свиристель
19 мая 2016, 09:47
Короче, чем у меня, тут стрижка только на аватаре Вашей тёти. Но я не привыкла отступать. biggrin.gif
Свиристель
19 мая 2016, 09:50

Mamochka написала: Ну и покажу своё платье в помидорах. По-моему, это в прошлом году.

Чудесное платье! Очень нравится смотреть красивые платья на других, хотя мои отношения с платьями окончательно завершились в этом году. biggrin.gif
Ваша тётя
19 мая 2016, 10:00

Свиристель написала: Короче, чем у меня, тут стрижка только на аватаре Вашей тёти. Но я не привыкла отступать. biggrin.gif

Она у меня сейчас как раз опять такая, только более седая smile.gif.
Кстати, я постеснялась влезть в ГПП только для того, чтобы сказать "ух ты" по поводу твоей стрижки на том видео, где ты делала упражнение со штангой, ну и тому, как ты его делала - тоже. Но теперь скажу: стрижка - класс!
Свиристель
19 мая 2016, 10:54

Ваша тётя написала:
Она у меня сейчас как раз опять такая, только более седая smile.gif.
Кстати, я постеснялась влезть в ГПП только для того, чтобы сказать "ух ты" по поводу твоей стрижки на том видео, где ты делала упражнение со штангой, ну и тому, как ты его делала - тоже. Но теперь скажу: стрижка - класс!

Спасибо! Второй раз в жизни я от своей стрижки тащусь. biggrin.gif Теперь даже хочется ходить каждый месяц её обновлять.
Ваша тётя
19 мая 2016, 11:08

Свиристель написала:
Спасибо! Второй раз в жизни я от своей стрижки тащусь. biggrin.gif Теперь даже хочется ходить каждый месяц её обновлять.

И татуировочку бы еще, а? smile.gif
Свиристель
19 мая 2016, 11:34

Ваша тётя написала:
И татуировочку бы еще, а? smile.gif

Годам к 50 решусь точно. biggrin.gif
кузнечик
19 мая 2016, 15:43
Мода и возраст, кто кого?
Интересная статья по теме. С картинками. smile.gif
Chloe
19 мая 2016, 15:49

кузнечик написала: Интересная статья по теме. С картинками

Дамы по ссылке прекрасны smile.gif
kelly-g
19 мая 2016, 15:57
А мне дама на этом фото слева понравилась. Ух, какая!
user posted image
Yumi
19 мая 2016, 16:12

kelly-g написала: А мне дама на этом фото слева понравилась. Ух, какая!

Это крутая дама вообще. smile.gif И, кстати, с серьезными проблемами со здоровьем. Но сильная. smile.gif
кузнечик
19 мая 2016, 16:20

Chloe написала:
Дамы по ссылке прекрасны smile.gif

Да! Причем далеко не все они работают в индустрии моды, что еще больше вдохновляет. smile.gif

Мне очень понравились вот эти слова автора:

До тех пор, пока красивую старость выделяют, как вишенку на торте всяких модных изысков, пока из нее делают диковинку, пока при ее помощи пытаются добиться wow-эффекта, ровно столько она и будет оставаться феноменом и чем-то из ряда вон выходящим. Но молодое поколение девочек, а также поколение девочек среднего возраста, которое путешествует, смотрит на мир широко раскрытыми глазами и не боится экспериментировать сегодня, может собственными силами изменить эту картинку в будущем.

Мы привыкли, что старость - это увядание и "закат" жизни. Особенно когда по улицам твоего города не расхаживают бабушки в розовых шубах. Но именно в наших силах качественно изменить это восприятие: оставаться смелыми, больше думать о своих внутренних ощущениях, слушать и слышать себя, отсекать чужую критику, если она беспочвенна, и не обращать внимания на комментарии тех, кто не имеет ни авторитета, ни влияния на твою собственную жизнь. И пронести это от сегодня до...

Именно мы, девочки из сегодня, должны принять себя и любить себя так сильно, чтобы этих чувств хватило и на наши 65, и на 84. Возраст, возможно, определяет длину юбки и рукава, но не отменяет того, что внутри ты все та же, что и в 18.

kelly-g
19 мая 2016, 17:54

Yumi написала: Это крутая дама вообще.

Еще и замужем за рок-музыкантом! Очень немного информации о ней, расскажешь чуть-чуть? smile.gif
Tulippa
21 мая 2016, 12:37

Свиристель написала:
Помните, выкладывали видео, на котором художник рисовал одних и тех же женщин по их описанию и по описанию других людей?. Если кто-то помнит эту ссылку, выложите, плиз - ну невозможно такое читать от 34-летней женщины.

Это не мое описание, а объективное описание того, что в этом возрасте нужно более тщательно ухаживать за кожей, иначе будешь выглядеть старше своего возраста. А такой цели у меня нет.
Tulippa
21 мая 2016, 12:41

Эль написала:
Зачем же спорить, просто у каждого "свои чебурашки" и иногда в процессе жизни формируется не то чтоб "образ камня", а внутреннее ощущение "правильно/не правильно". Вот я смотрю на наших старушек в жемчугах - никакого противоречия с моим маркером нет, смотрю на себя - чувствую что еще не время, не доросла! biggrin.gif

И для меня еще очень важно само ожерелье, одно дело "скромный жемчуг", когда он светлый и небольшого размера (как раз невестам), а другое дело - реальное такое ожерелье из жемчуга Южных морей чтоб все смотрели на жемчужины, а вовсе не на увядшее декольте 3d.gif

Я решила что на свое 70-летие (я оптимизд, я верю!) я приму в подарок настоящее жемчужное ожерелье и буду его носить. Все равно же будут приставать с "подарком на юбилей", вот пусть заранее и озаботятся, скинутся и все такое, подарочек-то получится финансово-тяжелый. Но зато! Это будет реальное НАСЛЕДСТВО! Буду в сейфе хранить, регулярно выгуливать и дразнить потомков обещаниями завещания, все как полагается. haha.gif

Хм. А я обожаю жемчуг. Особенно с черным платьем. И мне не кажется, что он старит. У меня мечта купить себе пару бус из жемчуга. Одну длинную нитку, другие чуть ниже шеи. Жемчужные серьги, кольца с удовольствием ношу. Главное, чтобы это все не в оправе из самоварного золота было.
Свиристель
21 мая 2016, 22:47

Tulippa написала:
Это не мое описание, а объективное описание того, что в этом возрасте нужно более тщательно ухаживать за кожей, иначе будешь выглядеть старше своего возраста. А такой цели у меня нет.

Ну так вот в том фильме объективное самоописание совершенно не совпадало с объективным описанием, которое давали другие люди. Не надо быть к себе настолько беспощадной.
Другая Стрекоза
23 мая 2016, 08:11

Эль написала: За неимением внуков буду хвастаться чем есть - 30 лет вместе, поймал, зафиксировал и пытался заставить сидеть смирно, видимо хотел чтоб я выглядела достойной старухой©, сатрап! 3d.gif

Мое искреннее восхищение. Хотя, никого из присутствующих в старухи не могу зачислить, включая себя. Ну, не шашнадцать, да.
Другая Стрекоза
23 мая 2016, 08:14

Свиристель написала:
Годам к 50 решусь точно.  biggrin.gif

Я на пятом десятке и сделала, а так же наконец проколола ухи.
Другая Стрекоза
23 мая 2016, 08:16

Свиристель написала: Короче, чем у меня, тут стрижка только на аватаре Вашей тёти. Но я не привыкла отступать. biggrin.gif

А посмотретьселфи? Восхищают такие отважные тетки.
Свиристель
23 мая 2016, 11:03

Другая Стрекоза написала:
А посмотретьселфи? Восхищают такие отважные тетки.

Другая Стрекоза
23 мая 2016, 11:08

Свиристель написала:

Здорово! А слабо еще короче? Мне кажется тебе будет очень. И вообще, очень хорошо выглядишь!
Другая Стрекоза
23 мая 2016, 11:10

кузнечик написала: Мода и возраст, кто кого?
Интересная статья по теме. С картинками.  smile.gif

Спасибо за вдохновляющую ссылку.
ManticorKa
23 мая 2016, 11:11

Свиристель написала:

Ух, нифига себе! Выглядишь отлично. drink.gif
Свиристель
23 мая 2016, 11:13

Другая Стрекоза написала:
Здорово! А слабо еще короче? Мне кажется тебе будет очень. И вообще, очень хорошо выглядишь!

Спасибо. smile.gif

Было короче biggrin.gif , но сейчас этот фасончик нравится.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»