Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как достойно выглядеть старухе?
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Мышук
11 июля 2016, 21:08
А можно с огромной шляпой, типа пляжной, толстый браслет-бэнгл на руку, золотистый, обувь на платформе, сейчас куча платформенной обуви в магазинах. И очки-стрекозы.
Мышук
11 июля 2016, 21:09
Но вообще такие платья со всяким несерьезным лучше выглядят, имхо.

user posted image
Юветта
11 июля 2016, 21:22

Мышук написала:
Можно внезапно с летними льняными сапогами или с тонкими хлопковыми гетрами почти до колена. В волосы ободок какой-нить яркий, с ягодами, бутонами и т.п. .

О! Идея с сапогами и гетрами хороша, позволяет а) передвигаться пешком больше десяти шагов (в отличие от шпилек) и б) чулки тогда не надо надевать, даже восьмиденовые. Спасибо!
А кеды к этому платью мне очень хотелось с самого начала. tongue.gif
Мышук
11 июля 2016, 21:30

Юветта написала: А кеды к этому платью мне очень хотелось с самого начала. 

Возьми и надень. Будет очень хорошо, имхо. Какая разница, где расписаться, можно вообще в другой ЗАГС позвонить, может там не такие твердолобые.
kelly-g
11 июля 2016, 21:43

Юветта написала:

Посмотри здесь. И неформально, и нарядно.
Юветта
11 июля 2016, 21:44

Мышук написала:
Возьми и надень. Будет очень хорошо, имхо. Какая разница, где расписаться, можно вообще в другой ЗАГС позвонить, может там не такие твердолобые.

А кеды, на твой взгляд, какие-то аксессуары позволяют? Или тогда уж только платье, кеды и всё?
Мышук
11 июля 2016, 21:57

Юветта написала:
А кеды, на твой взгляд, какие-то аксессуары позволяют? Или тогда уж только платье, кеды и всё?

Бижутерию можно, имхо, но или яркую пластиковую, или суровую стальную-кожаную, в зависимости от того, какие будут кеды. Т.е. золото тогда не надо, имхо. И прическу надо простую. Но вообще мне кажется, что это платье просит кедов или чего-то подобного. Слипоны можно на высокой или профилированной подошве. Что-то кэжуальное.
Юветта
11 июля 2016, 22:00

kelly-g написала:
Посмотри здесь. И неформально, и нарядно.

Спасибо!
Юветта
11 июля 2016, 22:09

Мышук написала:
Бижутерию можно, имхо, но или яркую пластиковую, или суровую стальную-кожаную, в зависимости от того, какие будут кеды. Т.е. золото тогда не надо, имхо. И прическу надо простую. Но вообще мне кажется, что это платье просит кедов или чего-то подобного. Слипоны можно на высокой или профилированной подошве. Что-то кэжуальное.

А оно просит высоких кед или полукед? smile.gif
Причёска у меня будет, как в профиле - "испуганный цыплёнок".

Ааааа, если я куплю себе кеды, то жених точно наденет футболку под льняной пиджак. biggrin.gif Надо тогда что-то в одном стиле искать.
И букет же ещё тоже в стиль вписать... tongue.gif
Vasilisa
11 июля 2016, 22:18
Без кед, но может понравится идея. Обожаю эту фотографию со свадьбы моей хорошей знакомой.
Юветта
11 июля 2016, 22:22

Vasilisa написала: Без кед, но может понравится идея. Обожаю эту фотографию со свадьбы моей хорошей знакомой.

Чудесный какой "романтик". Очень мило. smile.gif
А я всё опасаюсь, чтобы не получилось слишком деффачково, при том, что я давно уже не юная дева.
А тут всё хорошо, без перебора, имхо.
Мышук
11 июля 2016, 22:23

Юветта написала: А оно просит высоких кед или полукед? 
Причёска у меня будет, как в профиле - "испуганный цыплёнок".

Мне кажется можно с любыми. Вместо букета сделай то, что называется корсаж, на запястье такой мини-букетик. И прическа как раз то, что надо для такого стиля, имхо.
Мышук
11 июля 2016, 22:24

Юветта написала: А тут всё хорошо, без перебора, имхо.

И сама пара красивая очень. smile.gif
Юветта
11 июля 2016, 22:30

Мышук написала:
Мне кажется можно с любыми. Вместо букета сделай то, что называется корсаж, на запястье такой мини-букетик. И прическа как раз то, что надо для такого стиля, имхо.

Так, значит надо определиться с обувью до 20 июля, 20-го мы встречаемся с флористом. smile4.gif
Юветта
11 июля 2016, 22:31

Мышук написала:
И сама пара красивая очень. smile.gif

Да, очень гармоничная.
MaryJ
11 июля 2016, 23:13
Невеста пожилая biggrin.gif так хороша, что я бы купила к этому платью слипоны какие-нить, и тем бы и ограничилась. И удобно, и прилично©, и снижает пафос без излишнего эпатажа. biggrin.gif
Юветта
12 июля 2016, 00:53

MaryJ написала: Невеста пожилая biggrin.gif так хороша, что я бы купила к этому платью слипоны какие-нить, и тем бы и ограничилась. И удобно, и прилично©, и снижает пафос без излишнего эпатажа. biggrin.gif

Спасибо! smile.gif
Вот опять это непонятное слово. Вынудите вы с Мышук меня лезть в гугл с телефона и выяснять, кто такие слипоны. tongue.gif
Вдова Клико
12 июля 2016, 05:14

Цепора написала: Старуха на седьмом десятке лет...

Шикарная. Прическа нравится очень.
MaryJ
12 июля 2016, 08:56

Юветта написала:
Спасибо!  smile.gif
Вот опять это непонятное слово. Вынудите вы с Мышук меня лезть в гугл с телефона и выяснять, кто такие слипоны.  tongue.gif

Это такие типа кеды на толстой резиновой подошве. Они сейчас буквально каких угодно ррасцветок и видов, и практично, и красиво. С платьем очень хорошо.
Цепора
12 июля 2016, 09:21
Старуха - свадебный гость. smile4.gif Платья в Zara мне не досталось - последнее купила королева Испании. mad.gif Хоть кофточку успела ухватить оттуда же. Юбка из сундука.
Вдова Клико
12 июля 2016, 09:23

Цепора написала: Старуха - свадебный гость.

Очень круто.
Цепора
12 июля 2016, 09:33
coquet.gif
Hope
12 июля 2016, 09:45

Цепора написала: Старуха на седьмом десятке лет...

drink.gif
Отлично выглядишь!

Мышук написала: А не пошли бы они в пень?

Как ты кулютурно обозначила направление их похода. tongue.gif
fuzzy brain
12 июля 2016, 09:58

Vasilisa написала:

Такая красивая пара! Я в них влюбилась.
fuzzy brain
12 июля 2016, 10:06

Юветта написала:

Сейчас такие врачи ветеринарные пошли! К нам тоже недавно приезжала - на мотоцикле, в цветных татуировках, стрижка! И врач хороший. Шелби нашей ногу зашила в 5 сек. Та даже не поняла, что было. Так и ты - посмотрела в профиль - зависть, зависть. Ещё и замуж выходит. Платье отличное, я к нему б тоже слипоны надела. Кеды немножко избито, каждая вторая с платьем носит, грубые ботинки и сапоги тоже с платьями из всех журналов. Слипоны тоже везде, но они все ж красивее. Счас такие кожаные есть! В цветочек! Какие хошь.
fuzzy brain
12 июля 2016, 10:11

Цепора написала:

Мне нравятся твои волосы. Я уже вся седая, думаю может отрастить свои да и все? Ты ничем не подкрашиваешь ? Вот как есть так есть? И блузка из Зары отличная. Ты разрушила моё видение внутреннее о тебе, я думала ты совсем другая wink.gif
Мышук
12 июля 2016, 10:54

Hope написала:
Как ты кулютурно обозначила направление их похода. tongue.gif

Меня бесит, когда какой-то мелкий чиновник, добравшись до стратегической позиции, начинает "прогибать изменчивый мир", не имея на то ни малейших прав.
ЗАГСы обязаны расписывать всех желающих и там, где люди захотят, в той одежде, в которой захотят, люди за эту услугу платят. Они, в сущности, такие же оказатели услуг, как мастера маникюра или продавцы. Если бы продавец не продал мне помидоров на основании того, что я в кедах... короче, это был бы тупой продавец.
Veresk
12 июля 2016, 11:12

Мышук написала:

Видимо в ЗАГСе существует определенный дресс-код, как и в некоторых ресторанах.
Мышук
12 июля 2016, 11:42

Veresk написала:

В ресторанах владелец рулит, а в ЗАГСах — государство. Нельзя дискриминировать граждан. Ведь не у всех могут и деньги быть на платья-смокинги вообще-то...
Hope
12 июля 2016, 11:56

Мышук написала: Меня бесит, когда какой-то мелкий чиновник, добравшись до стратегической позиции, начинает "прогибать изменчивый мир", не имея на то ни малейших прав.
ЗАГСы обязаны расписывать всех желающих и там, где люди захотят, в той одежде, в которой захотят, люди за эту услугу платят.

Меня проняло в ЗАГСе год назад, когда мы дочку выдавали замуж. Нет, там не в дресс-коде было дело. Столичный загс, вызывают на регистрацию молодых: "В зал приглашается Иванов Иван Иваныч с невестой и гостями". Дочь, которая были на регистрацию следом, взвилась, что за фигня, а невеста и имени не имеет и как будто приложение бесплатное?!? Сходили с будущим мужем к администрации, выразили протест против такого приглашения. Их пригласили по-человечески. И жениха по имени-отчеству и невесту тоже. Но меня тогда тоже сильно удивило такое. Нигде никогда такого раньше не было. Новая мода, что ли? Или лень языком пошевелить? Или правда, жена - это приложение к мужу?
Сорри, за оф, конечно.
Hope
12 июля 2016, 11:57

Мышук написала: Ведь не у всех могут и деньги быть на платья-смокинги вообще-то...

Да и вообще, мне казалось, что подобное уже давно кануло в лету. Ан нет, оказывается.
Печально.
Юветта
12 июля 2016, 12:09

Veresk написала:

Для торжественной регистрации - да.
Только он нигде толком не прописан, даже в каких-нибудь внутренних правилах конкретного дворца..
Просто "одежда должна соответствовать событию и месту".
Юветта
12 июля 2016, 12:14

Hope написала:
Да и вообще, мне казалось, что подобное уже давно кануло в лету. Ан нет, оказывается.
Печально.

Хорошо хоть при подаче заявления сказали, а то у меня были пожелания к внешнему виду будущего мужа - почти всё то, что нельзя. 3d.gif
Катрин
12 июля 2016, 12:25

Hope написала: Нигде никогда такого раньше не было. Новая мода, что ли? Или лень языком пошевелить?

Явно второе. Моя собственная свадьба хоть и была до исторического материализма, но приглашали "такой-то и такая-то", а не "с невестой".
Veresk
12 июля 2016, 12:26

Мышук написала: В ресторанах владелец рулит, а в ЗАГСах — государство. Нельзя дискриминировать граждан. Ведь не у всех могут и деньги быть на платья-смокинги вообще-то...

Ну так то да ващета.
Veresk
12 июля 2016, 12:27
Интересно, а если не обговаривая заранее с работниками ЗАГСА прийти как хочется, ну там джинсы, кроссовки, они что, физически будут препятствовать? Пошлину возвращать? Кстати, а сколько сейчас это стоит?
Катрин
12 июля 2016, 12:44

Veresk написала: Интересно, а если не обговаривая заранее с работниками ЗАГСА прийти как хочется, ну там джинсы, кроссовки, они что, физически будут препятствовать? Пошлину возвращать?

Вот мне тоже интересно.
У меня когда мама выходила замуж за отчима, у них не было обручальных колец (это у нас какая-то фишка семейная. У нее и в первом браке не было кольца. И мы с мужем не носили никогда, хотя нам ласты выкрутили и мы их купили, но не суть).
Приходит тетенька из зала перед церемонией с подносиком для колец - сдайте кольца. У нас нет. Как нет????!!!! bigeyes2.gif obm.gif Без колец нельзя!!!! Нет колец, и? Все, женить теперь не будете что ли?
Тетенька озадаченно ушла в глубины ЗАГСА, долго совещалась там, в итоге провела церемонию без колец, но вид у тетеньки был очень шокированный. Интересно, а сейчас бы выгнали за такое безобразие?
Элена
12 июля 2016, 12:46

Hope написала:
Меня проняло в ЗАГСе год назад, когда мы дочку выдавали замуж. Нет, там не в дресс-коде было дело. Столичный загс, вызывают на регистрацию молодых: "В зал приглашается Иванов Иван Иваныч с невестой и гостями".[/color]

Ха smile.gif
У нас по окончании церемонии регистратор говорит - "Вручаю свидетельство, ваш первый общий документ, главе семьи - мужу".
Без вариантов smile.gif

По теме - фото на последних страницах - супер! Красивые все, Эль так вообще моложе меня выглядит mad.gif
Элена
12 июля 2016, 12:50

Катрин написала:
Тетенька озадаченно ушла в глубины ЗАГСА, долго совещалась там, в итоге провела церемонию без колец, но вид у тетеньки был очень шокированный. Интересно, а сейчас бы выгнали за такое безобразие?

У меня есть два примера свадьбы без колец, но это же украинские примеры smile.gif
Loreen
12 июля 2016, 12:52

Катрин написала: Интересно, а сейчас бы выгнали за такое безобразие?

Я интересовалась.
ЗАГС-овская тётенька сказала мне меланхолично: "Можно без музыки. Можно без колец. Можно без супружеского поцелуя. Вы только заранее предупредите, чего вам хочется."

ЗЫ. Дело было в России. smile.gif
Hope
12 июля 2016, 12:53

Юветта написала: Для торжественной регистрации - да.

Дети, когда подавали заявление, отказались от торжественной регистрации. А в день регистрации надумали. tongue.gif Им не отказали, и не оговорили, что нужен какой-то дресс-код. Правда, они не в кедах были. Да если бы и в кедах, реально бы отказались регистрировать, что ли? Вообще, чудеса. mad.gif
Hope
12 июля 2016, 12:55

Юветта написала: Хорошо хоть при подаче заявления сказали, а то у меня были пожелания к внешнему виду будущего мужа - почти всё то, что нельзя.

Представить стесняюсь, вы фиговый листик в качестве смокинга планировали? tongue.gif
Иначе странны требования, что нельзя то или это.
Hope
12 июля 2016, 12:57

Элена написала: "Вручаю свидетельство, ваш первый общий документ, главе семьи - мужу".

Тоска беспробудная какая-то, эти старорежимные тетеньки из ЗАГСов. frown.gif
Катрин
12 июля 2016, 12:59

Элена написала: У меня есть два примера свадьбы без колец, но это же украинские примеры

Я думаю, что все зависит от конкретных тетенек, а не от страны проживания. Я не знаю, что требуется от ЗАГСовского церемонимейстера smile.gif и кого туда берут, но что сложного провести все не по шаблону, я понять отказываюсь. А для кого-то, как видим, это непереносимая трагедь. Прям работать не могут, так страдают.
А уж в Питере, где процент нестандарта на порядок больше, чем в остальных городах - непонятно тем более.
Катрин
12 июля 2016, 13:00

Ну вот тем более, есть же нормальный подход smile.gif
Элена
12 июля 2016, 13:00
А, вот, друзья две недели назад женились, в вышиванках, джинсах и конверсах, только у него серые кеды, а у нее бирюзовые. Провели торжественную церемонию.
Но у них и кольца в коробочке были, и букет невесты, может это спасло ситуацию 3d.gif .

А недавно читала комменты на village (или на каком-то дружественном им сайте), девушка жаловалась, что им отказали в церемонии из-за кед (кедов?), в кабинете выписали свидетельство и все.
Элена
12 июля 2016, 13:05
Несколько лет назад по сети гуляла фотосессия свадьбы Пушбы, возможно вы ее видели.

Спойлер!
user posted image

Вот где был вызов тетенькам из ЗАГСа smile.gif
Катрин
12 июля 2016, 13:08

Элена написала: Вот где был вызов тетенькам из ЗАГСа

Видела biggrin.gif Но тут как ни странно всё по шаблону - "все гости нарядно одеты, невеста всех краше была".
Юветта
12 июля 2016, 13:42
Вот, выбираю, что лучше?
Юветта
12 июля 2016, 13:45

Hope написала:
Представить стесняюсь, вы фиговый листик в качестве смокинга планировали? tongue.gif
Иначе странны требования, что нельзя то или это.

Джинсы и футболку какую-нибудь хулиганскую под пиджак. tongue.gif
Люблю я этот стиль на мужчинах.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»