Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как достойно выглядеть старухе?
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Veresk
12 июля 2016, 14:05

Катрин написала: вид у тетеньки был очень шокированный

А то. Надо же заученную годами речь менять. biggrin.gif

Юветта написала: Вот, выбираю, что лучше?

Правое. Если смотреть на экран. smile4.gif
Hope
12 июля 2016, 14:08

Юветта написала: Джинсы и футболку какую-нибудь хулиганскую под пиджак.

И вот в таком виде нельзя?
Да уж, посылание в пень - это почти ласковое напутствие.
Мышук
12 июля 2016, 14:18

Справа лучше, имхо. Но если выберешь босоножки, а не кеды, то лучше бы их без чулок...
Noa
12 июля 2016, 14:48

Кеды однозначно.
Юветта
12 июля 2016, 15:10

Мышук написала:
Справа лучше, имхо. Но если выберешь босоножки, а не кеды, то лучше бы их без чулок...

И это тоже плюс в сторону кед, потому что ноги хорошо бы как-то облагородить (загореть я не успеваю tongue.gif ).
Завтра зайду и куплю кеды ещё (босоножки я купила, потому что они всё равно мне нужны, безотносительно выхода замуж tongue.gif ).
Юветта
12 июля 2016, 15:13

Veresk написала: Правое. Если смотреть на экран.

Noa написала: Кеды однозначно.

Решено, кеды тоже куплю. smile.gif
Мышук
12 июля 2016, 15:18

Юветта написала: Пока вот всё вместе. Завтра с кедами сфоткаюсь.

Даешь кеды. smile.gif И волосы порастрепаннее. tongue.gif
MaryJ
12 июля 2016, 15:29

Мышук написала: ЗАГСы обязаны расписывать всех желающих и там, где люди захотят, в той одежде, в которой захотят, люди за эту услугу платят.

Ты не права вообще-то. Не обязаны они расписывать где угодно, хотя многие загсы сейчас практикуют выездную регистрацию. Многие, но не все.

Veresk написала: Интересно, а если не обговаривая заранее с работниками ЗАГСА прийти как хочется, ну там джинсы, кроссовки, они что, физически будут препятствовать? Пошлину возвращать? Кстати, а сколько сейчас это стоит?

Да никак не будут, но я бы на месте Ювветты пригласила начальника, это регистраторша что-то свое выдумывает. Просто обычно, конечно, торжественная регистрация проходит в платьях, кольцах и тп, иные варианты редкость.
Юветта
12 июля 2016, 15:33

MaryJ написала:
Да никак не будут, но я бы на месте Ювветты пригласила начальника, это регистраторша что-то свое выдумывает.

Я тебе больше скажу - я с начальником переписывалась (после того, как достала рядовых администраторов этого дворца). biggrin.gif
Юветта
12 июля 2016, 15:37

Мышук написала:
Даешь кеды. smile.gif И волосы порастрепаннее. tongue.gif

И не после двух ночных смен подряд. biggrin.gif
Мне самой кеды эти очень понравились (у них там еще и подошва человеческая сделана, для не юных уже ног подходящая, а не плоская).
Я просто выбирала между белыми и тёмно синими. Но если надевать на регистрацию, то надо белые брать.
Мышук
12 июля 2016, 15:46

MaryJ написала:
Ты не права вообще-то. Не обязаны они расписывать где угодно, хотя многие загсы сейчас практикуют выездную регистрацию. Многие, но не все.

Я имела в виду где угодно — это не на выезде, а у себя внутри помещения. Ну что это такое "если вы в кедах, то распишем в архиве"? А чего не в туалете тогда? frown.gif
MaryJ
12 июля 2016, 15:59

Мышук написала: Я имела в виду где угодно — это не на выезде, а у себя внутри помещения.

Дык тоже смотря за что платишь. Если торжественная регистрация - одно, если просто регистрация - другое.

Юветта написала: Я тебе больше скажу - я с начальником переписывалась

Чо говорит?
Катрин
12 июля 2016, 16:02

MaryJ написала: Дык тоже смотря за что платишь. Если торжественная регистрация - одно, если просто регистрация - другое.

Дык платят-то не за архив в данном случае. В архив отправляют по причине "вы не так одеты".
Юветта
12 июля 2016, 16:09

MaryJ написала:
Дык тоже смотря за что платишь. Если торжественная регистрация - одно, если просто регистрация - другое.

Госпошлина всё равно одна и та же - 450 рублей, емнип.

Чо говорит?

Прислала мне "Правила поведения в помещениях Комитета по делам записи актов гражданского состояния лиц, обратившихся для государственной регистрации актов гражданского состояния, а также лиц, приглашенных для участия в торжественной церемонии бракосочетания или имянаречения", там есть пункт "5. Лицам, обратившимся в Комитет для государственной регистрации актов гражданского состояния, запрещается изменять свой внешний вид, препятствуя таким образом установлению принадлежности документов, удостоверяющих их личность, а также надлежит соблюдать форму одежды, соответствующую месту и событию."
На моё:
"Уважаемая госпожа Панкратова,
Большое спасибо за столько подробный ответ и присланный текст Приказов.
Из них понятно требование не быть в карнавальных костюмах, т.к. это противоречит пункту 5 Правил поведения.
Запрет шортов и шлепанцев тоже следует из п.5 данных правил.
Но на чем основано требование не быть в брюках из джинсовой ткани (джинсах), футболках и обязательность платья для невесты?"

Последовал довольно нервный, как мне показалось, ответ:
"Согласно п. 5 правил, под формой одежды, соответствующей месту и событию следует понимать следующее: Вы приняли решении регистрировать заключение брака во дворце бракосочетания № 1. У нас дворец культурного наследия, расположенного в прекрасном городе Санкт-Петербурге, где соблюдаются культурные традиции. Джинсы, футболки и т. д. – это повседневная одежда. А для торжественной регистрации заключения брака у нас в форме одежды соблюдается классика."
Я потом еще им написала
   Спойлер!
Уважаемая госпожа Фисун,

Нет такого дресс-кода, как "классика". Есть общепринятые виды дресс-кодов, такие как White Tie, Black Tie, Cocktail, Smart и Business Casual, Riviera style и т.д., в которых прописаны фасоны, цвета, ткани нарядов для мужчин и женщин (эти дресс коды, как правило, указывают на приглашении на мероприятие и они прописаны в протоколах официальных мероприятий).

Организатор частного приема может отказать гостям без объяснения причин. Дворец бракосочетаний является государственной организацией и возможные причины отказа в регистрации брака, в т.ч. торжественной, прописаны в законах и подзаконных актах (Приказах). На усмотрение сотрудников Дворца это не оставляется.

Насколько я поняла, изучив документы, нигде нет упоминания официально утвержденного дресс-кода, предписывающего ткань и фасон брюк жениха.
И тем более нигде не упоминаются несоответствующие брюки жениха в качестве основания для отказа в торжественной регистрации брака. Из чего я делаю вывод, что это самодеятельность руководства Дворца, не более того.

Почему именно джинсы? Почему не чиносы, например? Кстати, что руководство Дворца понимает под "джинсами"? Тип переплетения ткани? Состав? Цвет? Фасон? Отсутствие "стрелок" на брюках?

Для посещения оперы, например, джинсы тоже не считаются одеждой, соответствующей месту и событию. Однако, на этом основании не могут не пустить в театр (даже если это Большой театр, Мариинский или Венская опера) или загнать на галерку, если вы купили билет в партер.

А если сотрудница Дворца сочтет мое платье повседневным, хотя оно и будет "разумной длины"? По этой причине мне тоже могут отказать в регистрации брака?

Я надеюсь, что сотрудники Дворца, принимающие решение об отказе в торжественной регистрации брака парам, одежда которых им не понравилась, осведомлены о том, что отказ в обязательном порядке должен быть письменным и подробным (т.е. не просто "не соответствует", а что конкретно, какие детали костюма и каким пунктам каких документов).
А также о том, что такой отказ может быть не только обжалован, но и на основании него можно потребовать выплаты моральной компенсации и суд этот иск удовлетворит, если пара была не в карнавальных костюмах, не в пляжной или спортивной одежде, не в грязной и не в рваной одежде.

А потом мне надоело с ними со всеми переписываться, и с "ведущими специалистами" и с начальником. biggrin.gif
MaryJ
12 июля 2016, 16:18

Катрин написала: Дык платят-то не за архив в данном случае.

Это-то да, конечно.

Юветта написала: Госпошлина всё равно одна и та же - 450 рублей, емнип.

Но ее-то ты платишь за то, что тебя в журнал запишут и свидетельство выдадут, а не за пышное празднество и речь о том, как корабль любви преодолевает невзгоды и тп. biggrin.gif

Юветта написала:    Спойлер!

Прям какие-то упоротые попались тебе работнички. 3d.gif
Любасик
12 июля 2016, 16:20

Юветта написала:
А потом мне надоело с ними со всеми переписываться, и с "ведущими специалистами" и с начальником.  biggrin.gif

Мне кажется нет логики в пожеланиях брачующихся, если вы хотите в джинсах, то чего вы идете во дворец номер 1? Если вы хотите торжественности и пр, то чего вы хотите идти в джинсах?
Администрация не права конечно что высказывает пожелания столь ультимативно, но не думаю что они дальше слов пойдут
kelly-g
12 июля 2016, 16:22

Юветта написала: А потом мне надоело с ними со всеми переписываться, и с "ведущими специалистами" и с начальником.

Жаль frown.gif Я бы почитала продолжение smile.gif
Это они, конечно, на испуг берут frown.gif
Коконовьюшка
12 июля 2016, 16:31
Нам говорили, что им все равно, но "классические" пары потом громко возмущаются, что наша джинса им портит кадры и снижает градус торжественности.
Катрин
12 июля 2016, 16:36

MaryJ написала: Прям какие-то упоротые попались тебе работнички.

Я даже логику хоть какую-нибудь в их упоротости понять не могу.
У меня одна коллега выходила замуж, все за исключением жениха оделись традиционно. Невеста в платье, гости "в классической форме одежды" 3d.gif жених в джинсах и клетчатой рубахе. Да, на фотографиях он смотрелся странновато во всей этой компании, но тамошний ЗАГС он видимо не осквернил своим видом, и там даже ухом не повели
Катрин
12 июля 2016, 16:37

Коконовьюшка написала: классические" пары потом громко возмущаются, что наша джинса им портит кадры

А как чужая джинса к ним в кадры попадает? confused.gif
Коконовьюшка
12 июля 2016, 16:40

Катрин написала:

Может фотограф не самый лучший? smile.gif
Элена
12 июля 2016, 17:42

Катрин написала:

Может там принято общую виньетку делать?
Ну вот есть выпуск 11-б класса за 2016 год,
а тут - брачующиеся 13.08.2016, все за день.
Мышук
12 июля 2016, 17:44

Элена написала:
Может там принято общую виньетку делать?
Ну вот есть выпуск 11-б класса за 2016 год,
а тут - брачующиеся  13.08.2016, все за день.

Обычно в ЗАГСе каждой паре назначают разное время. Т.е. никто не будет ждать прочие пары, чтобы сделать общее фото. Первую пару дня распишут в 9, вторую — в 10, третью в 11 и т.п. И они после росписи уезжают кутить или кататься.
MaryJ
12 июля 2016, 17:58

Мышук написала: Обычно в ЗАГСе каждой паре назначают разное время. Т.е. никто не будет ждать прочие пары, чтобы сделать общее фото. Первую пару дня распишут в 9, вторую — в 10, третью в 11 и т.п. И они после росписи уезжают кутить или кататься.

Это все очень зависит от внутренней архитектуры. У нас в главном ЗАГСе, самом красивом, все равно все у всех в кадр попадают на общих планах. Потому что одни заходят, другие выходят, и эти потоки пересекаются, как ни назначай разное время. Только если вторых не пускать, пока первые не выйдут, как раньше делали.
Юветта
12 июля 2016, 18:02

Любасик написала:
Мне кажется нет логики в пожеланиях брачующихся, если вы хотите в джинсах, то чего вы идете во дворец номер 1? Если вы хотите торжественности и пр, то чего вы хотите идти в джинсах?

А логику в надевании кед с платьем ты видишь? wink.gif

В этом действе вообще никакой логичности нет. Ну вот разве что логично мы выбрали малый зал дворца, а не большой, поскольку собираемся быть втроем, включая фотографа. smile4.gif
Любасик
12 июля 2016, 18:09

Юветта написала:
А логику в надевании кед с платьем ты видишь?  wink.gif

Это другой вопрос совершенно, если это стильно/прикольно/ и т.д. дык чего ж нет.
Может быть у меня чисто питерская какая-то абберация, но сугубо ИМХО - хочешь классическую свадьбу в классических интерьерах - идешь во дворец при параде, хочешь самореализоваться и жениться в джинсах (утрированно) - вам распахнет двери любой загс.
Да это одинаковые для всех государственные учреждения, оказывающие одинаковые услуги, но таки разного уровня.
Мышук
12 июля 2016, 18:12

MaryJ написала:
Это все очень зависит от внутренней архитектуры. У нас в главном ЗАГСе, самом красивом, все равно все у всех в кадр попадают на общих планах. Потому что одни заходят, другие выходят, и эти потоки пересекаются, как ни назначай разное время. Только если вторых не пускать, пока первые не выйдут, как раньше делали.

Понятно. А у нас новых не запускают, пока прежние не вышли. И это через разные двери происходит, т.е. вход через парадную дверь, но выходят потом брачующиеся и гости в другую. И помимо церемонимейстера есть еще люди, которые их направляют, те, кто музыку играет, фотограф и т.п., т.е. пока помещение не очищено — следующую пару и их гостей не пригласят.

А вот в церкви я видела как-то венчание трех пар совместно. Наверное или очередь желающих была большая или бог весть, может батюшек мало и на всех не хватает...
Мышук
12 июля 2016, 18:13

Любасик написала: вам распахнет двери любой загс

А у нас по прописке было. Но может сейчас не так.
Любасик
12 июля 2016, 18:17

Мышук написала:

Сейчас где угодно, но у нас очень заметно уровень торжественности и пафоса падает от дворца 1 к дворцу 2 и далее. В моем районе загс похож на митинг-рум хорошего офиса с искусственными цветочками, на мой взгляд самое то для простой свадьбы, но и туда подъезжают вполне себе лимузины и кринолины
MaryJ
12 июля 2016, 18:19

Мышук написала: А у нас новых не запускают, пока прежние не вышли

Так и сейчас где-то наверняка так же. А где-то как у нас, броуновское движение, несколько залов, с весны по осень в выходные во всех регистрации с утра до вечера.
Юветта
12 июля 2016, 18:22

Любасик написала:
Это другой вопрос совершенно, если это стильно/прикольно/ и т.д. дык чего ж нет.
Может быть у меня чисто питерская какая-то абберация, но сугубо ИМХО - хочешь классическую свадьбу в классических интерьерах - идешь во дворец при параде, хочешь самореализоваться и жениться в джинсах (утрированно) - вам распахнет двери любой загс.

При чем тут самореализация? Это именно что "стильно/прикольно/ и т.д."и "дык чего ж нет"-то.
И что такое вообще "классическая свадьба"? О какой свадебной классике идет речь в данном случае?

Да это одинаковые для всех государственные учреждения, оказывающие одинаковые услуги, но таки разного уровня.

Другие загсы для торжественной регистрации тоже требуют не быть в джинсах (у меня сотрудники только что женились в районном загсе, требования об отсутствии джинсов тоже имели место быть).
Юветта
12 июля 2016, 18:23

Мышук написала:

У нас районные загсы тоже по месту регистрации одного из супругов. Хоть жениться, хоть разводиться.
Любасик
12 июля 2016, 18:31

MaryJ написала:
Так и сейчас где-то наверняка так же. А где-то как у нас, броуновское движение, несколько залов, с весны по осень в выходные во всех регистрации с утра до вечера.

Совершенно не в тему, но про броуновское движение. Моя подруга выходила замуж в Пушкинском дворце, новом на тот момент. Месяц ноябрь, суббота, регистрация чуть ли не первая по времени, народу почти никого кроме наших. Объявляют нашу пару, гости заходят, а на первые ряды практически садится компания явно психически и физически нездоровых молодых людей... Все гости косятся друг на друга, но не выгонять же, а может быть родственники? Оператор все и всех снимает, фотограф фотографирует... В середине регистрации эта компания шумно встает и уходит. Оказалось следом женилась пара ребят из какого то психо-неврологического интерната и они попутали свадьбы smile.gif
Любасик
12 июля 2016, 18:40

Юветта написала:
При чем тут самореализация? Это именно что "стильно/прикольно/ и т.д."и "дык чего ж нет"-то.
И что такое вообще "классическая свадьба"? О какой свадебной классике идет речь в данном случае?

Другие загсы для торжественной регистрации тоже требуют не быть в джинсах (у меня сотрудники только что женились в районном загсе, требования об отсутствии джинсов тоже имели место быть).

Ты правда не понимаешь, что значит свадебная классика?

Город СПб и Москва, переженились как хотели куча знакомых оба в джинсах, жених в джинсах (в шортах и карнавальных костюмах только никого не было). Если не заострять на этом внимание, то никому по большому счету дела нет. Зал забронирован и все.
Lynx082
12 июля 2016, 18:47

Цепора написала: Старуха - свадебный гость.

Круто!
Любасик
12 июля 2016, 18:52

Юветта написала:

Пардон муа, посмотрела фото выше. А у вас в чем проблема-то с ЗАГСом? Вижу нарядное белое платье на мой вкус прекрасный выбор для свадьбы.
А уж жениха в джинсах точно примут, в смысле поженят smile.gif
Юветта
12 июля 2016, 19:03

Любасик написала:
Пардон муа, посмотрела фото выше. А у вас в чем проблема-то с ЗАГСом?  Вижу нарядное белое платье на мой вкус прекрасный выбор для свадьбы.
Или это уже на замену джинсам после переписки с бюрократами?

Нет, джинсы планировались на женихе, а не на мне. tongue.gif
Будущий муж, который уже тоже не "юноша бледный", планируется в таком стиле (включая небритость, если я его на это уговорю).
К моим кедам футболку на нем надо однозначно. А футболки, сказали, тоже нельзя. biggrin.gif
Элена
12 июля 2016, 19:08

Мышук написала:
Обычно в ЗАГСе каждой паре назначают разное время. Т.е. никто не будет ждать прочие пары, чтобы сделать общее фото. Первую пару дня распишут в 9, вторую — в 10, третью в 11 и т.п. И они после росписи уезжают кутить или кататься.

Та знаю я. Это я петросянила.
smile4.gif
Элена
12 июля 2016, 19:16

Мышук написала:
А вот в церкви я видела как-то венчание трех пар совместно. Наверное или очередь желающих была большая или бог весть, может батюшек мало и на всех не хватает...

Напомнило азиатские свадьбы, когда несколько сот брачующихся на стадионе.

Мышук написала:

В Киеве точно не по прописке.
Элена
12 июля 2016, 19:18

Юветта написала:
К моим кедам футболку на нем надо однозначно. А футболки, сказали, тоже нельзя.  biggrin.gif

И мотоцикл! В роли свадебного лимузина.
Trespassing W
12 июля 2016, 19:43

Цепора написала: Старуха - свадебный гость.  smile4.gif Платья в Zara мне не досталось - последнее купила королева Испании.  mad.gif Хоть кофточку успела ухватить оттуда же. Юбка из сундука.

Какая осанка и каблуки! Ты еще танцуешь танго?
Цепора
12 июля 2016, 19:59
Это не каблуки, - сказал Серый Волк и покраснел. Танкетки.
Танцую.
Trespassing W
12 июля 2016, 20:00

Цепора написала: Танкетки.
Танцую.

drink.gif Я все никак начать не могу.
Цепора
12 июля 2016, 20:07

fuzzy brain написала: Мне нравятся твои волосы. Я уже вся седая, думаю может отрастить свои да и все? Ты ничем не подкрашиваешь ? Вот как есть так есть?

Kак есть так есть.
Цепора
12 июля 2016, 20:13

Trespassing W написала: Я все никак начать не могу.

Молодая ты еще. Я в 50 начала.
Trespassing W
12 июля 2016, 20:14

Цепора написала:
Молодая ты еще. Я в 50 начала.

Значит точно пора. smile4.gif
chin-chin
12 июля 2016, 20:18

Юветта написала:

Мне кажется, нет. Мы расписывались в Петроградском, к которому ни я, ни муж никаким боком. Просто к работе близко. smile.gif Друзья вообще в Кронштадтском расписались. Им приспичило побыстрее, вот в Кронштадте очередь была поменьше. В любом загсе можно жениться, насчет разводиться - не скажу.
Наряд невесты очень одобряю smile.gif , тоже голосую за кеды. А про букет - мне кажется, к такому наряду пошли бы ромашки с васильками. Сейчас такие хризантемы есть кустовые, с виду как ромашки, но красивее, чем полевые. Из них очень красивые букеты получаются.
Или пионы белые - очень летние цветы.
Лика
12 июля 2016, 20:32
Извините, если было.
оChicover50
Очень понравилась тётя.
Она же в Инстаграмме chicover50.
Юветта
12 июля 2016, 21:42

chin-chin написала:
В любом загсе можно жениться, насчет разводиться - не скажу.
Наряд невесты очень одобряю smile.gif , тоже голосую за кеды. А про букет - мне кажется, к такому наряду пошли бы ромашки с васильками. Сейчас такие хризантемы есть кустовые, с виду как ромашки, но красивее, чем полевые. Из них очень красивые букеты получаются.
Или пионы белые - очень летние цветы.

Значит, только при разводе регистрация роль играет. Меня сразу спросили, чего это я именно к ним пришла. 3d.gif
Кеды купила. smile.gif Завтра доеду с ними до дома - сфотографируюсь.
И я именно пионы хотела или розы пионовидные и как раз белые (к розовому цвету у жениха идиосинкразия tongue.gif ).
Надо будет с флористом поговорить, можно ли из них на руку букет сделать, как Мышук писала.
Манька-Облигация
12 июля 2016, 21:56

Лика написала: Извините, если было.
оChicover50
Очень понравилась тётя.

Мне она тоже очень понравилась, яркая, как солнце.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»