Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как достойно выглядеть старухе?
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Leniklenok
1 мая 2016, 13:53
В последнее время меня занимает этот вопрос, поскольку приближаюсь неотвратимо к пятидесятилетию. Фигура ещё хороша, но я уже не юная девочка, скорее "зрелая", чем "свежая", через сколько-нибудь лет "увядающей" стану.

Обнаружила для себя два полюса, две крайности.

Как не хочу выглядеть в старости. На фото даме семьдесят девять лет.
user posted image

А это как воплощение идеального (для меня) образа старой дамы. Даме сто лет.
user posted image

Хочу найти золотую середину. Надеюсь сделать это, поговорив с вами. Поделитесь своими идеальными образами старух, и теми, что вызывают у вас отторжение.

А то уже достали эти статейки "как одеваться, когда вам за..." с каблуками и бантами.
На мой взгляд, одежда (для меня) должна быть удобной. Красота — это очень важно, но после удобства. И красота юности, и красота старости — это две разные красоты.
Kay_po
1 мая 2016, 13:56

Leniklenok написала: И красота юности, и красота старости — это две разные красоты.

Кристи Бринкли -идеальная старуха. biggrin.gif

user posted image
Продавщица Роз
1 мая 2016, 14:00
Вывод: идеальная старуха - богатая старуха. 3d.gif
Kay_po
1 мая 2016, 14:00
Ну ладно, Кристи Бринкли это нечестно. smile.gif

Вот мои идеалы. tongue.gif

user posted image
Leniklenok
1 мая 2016, 14:03

Kay_po написала: Кристи Бринкли -идеальная старуха. 

Прекрасно выглядит. Почитала про неё, и тут же одно из её правил:

Одеваться согласно статусу.
Несмотря на прекрасную фигуру, красотка Кристи никогда не позволяет себе ничего слишком открытого и вульгарного. И дело вовсе не в том, что модель недовольна своим телом — просто бикини ей уже как-то не по статусу, все-таки мать троих взрослых детей. «Когда мы отдыхаем одни, я могу надеть бикини, но на общественном пляже с детьми я надеваю закрытые купальные костюмы, потому что им не хочется ходить со старухой в бикини», — иронизирует Кристи.

ссылка
ElenaV
1 мая 2016, 15:03
Имхо, "приближаясь к пятидесяти", рано еще выбирать между вариантами 79 и 100, есть и более широкий диапазон вариантов. Но если равняться именно на этот элегантный возраст, то был тут недавно тред про стильных старух (не я первая употребила это слово, если что), а также в нескольких тредах перетирали фото стильного преображения пенсионерок, устроенного каким-то стилистом. Емнип, первое, что менял стилист, это прически.
Leniklenok
1 мая 2016, 15:38

ElenaV написала: то был тут недавно тред про стильных старух

Роюсь в архиве. Пока не нахожу.
ElenaV
1 мая 2016, 15:42

Leniklenok написала:
Роюсь в архиве. Пока не нахожу.

Вот тут про моделей преклонного возраста. А фото с преображением, емнип, были и в НС, и в ОиС, но давненько.
Indig@
1 мая 2016, 15:46

Kay_po написала: Вот мои идеалы.

А Фонда?
Kay_po
1 мая 2016, 15:52

Indig@ написала:
А Фонда?

А Фонда нет.
Без Бретельки
1 мая 2016, 15:57

Leniklenok написала: В последнее время меня занимает этот вопрос, поскольку приближаюсь неотвратимо к пятидесятилетию. Фигура ещё хороша, но я уже не юная девочка, скорее "зрелая", чем "свежая", через сколько-нибудь лет "увядающей" стану.

Обнаружила для себя два полюса, две крайности.

А зачем в 50 равняться на 79 и 100? Это даже не крайности. Рассматривать 50 как красоту старости это как-то ...несовременно.
Leniklenok
1 мая 2016, 16:05

ElenaV написала: Вот тут про моделей преклонного возраста.

Спасибо. *щас немножко играет в "да, но" и голосом серой уточки* Это ж модеееели. wink.gif

Indig@
1 мая 2016, 16:12

Leniklenok написала: Хочу найти золотую середину.

Есть подозрения, что подходило в 20 тоже и будет в 50 актуально. Например, если идет V образный вырез, то он и будет идти. (Это я тут сама с собой разговариваю, мне тоже надо понять, про переход в другую возрастную категорию - что там носят). Ведь все вроде тоже самое, но более сдержанное? Нет, не то, может и в 50 что-то несдержанное быть интересным. Тогда чем одежда отличается? smile.gif Более к классике приближена?
Leniklenok
1 мая 2016, 16:14

Без Бретельки написала: Рассматривать 50 как красоту старости это как-то ...несовременно.

Не. Я хочу определить для себя. 50 далекоооо не старость. Но и совсем не молодость. Разве, что "молодость души" есть. smile.gif

Я же в зеркале вижу, что уже многое, из того, что я раньше с удовольствием носила, сейчас на мне уже не выглядит. И я в этих вещах уже "не выгляжу". Многое уже "не то". И те шаблоны, которые годились для меня десять лет назад, сейчас уже не подходят.
Leniklenok
1 мая 2016, 16:26

Indig@ написала: Есть подозрения, что подходило в 20 тоже и будет в 50 актуально. Например, если идет V образный вырез, то он и будет идти. (Это я тут сама с собой разговариваю, мне тоже надо понять, про переход в другую возрастную категорию - что там носят). Ведь все вроде тоже самое, но более сдержанное? Нет, не то, может и в 50 что-то несдержанное быть интересным. Тогда чем одежда отличается?  Более к классике приближена?

Ну вот у меня с вырезом то же самое. Шорты? Летом я их ношу. Короткие маечки? Живот уже не открою, неуютно мне как-то. Яркие и крупные украшения? Вот тут "надо подумать". На Айрис Апфель мне интересно смотреть, но только смотреть и вдохновляться её примером.
Тут от образа жизни всё-таки отталкиваться нужно.
Leniklenok
1 мая 2016, 16:31
Вот, как пример.
user posted image
Если не обращать внимание на голову и ноги, то, на мой вкус почти хорошо. А если вместо юбки, надеть тёмные брюки, то я так бы оделась. А юбку бы тоже такую носила. Только в более тёплое время.
Без Бретельки
1 мая 2016, 16:32

Leniklenok написала:
Не. Я хочу определить для себя. 50 далекоооо не старость. Но и совсем не молодость. Разве, что "молодость души" есть.  smile.gif

Я же  в зеркале вижу, что уже многое, из того, что я раньше с удовольствием носила, сейчас на мне уже не выглядит. И я в этих вещах уже "не выгляжу". Многое уже "не то". И те шаблоны, которые годились для меня десять лет назад, сейчас уже не подходят.

Походят/не подходят это категория уместности в том числе. Я бы ориентировалась на образ жизни, степень активности, фигуру и возраст партнера. Если активная женщина с молодым партнером, то пенсионеркий антураж будет дисгармоничен, ей лучше ориентрироваться на 30. И наоборот. Для гармонии я бы плясала от окружающей среды, а не от возраста.
Leniklenok
1 мая 2016, 16:35
Вот тут (фото большое, поэтому спойлер)    Спойлер!
user posted image

я бы не стала надевать браслеты и маникюр сделала бы прозрачным лаком, и бусины, опять же для меня, поменьше размером — был бы идеальный лук. smile.gif
Leniklenok
1 мая 2016, 16:36

Без Бретельки написала:  Для гармонии я бы плясала от окружающей среды, а не от возраста.

Спасибо, это важно. smile.gif
Leniklenok
1 мая 2016, 16:45

Без Бретельки написала: Я бы ориентировалась на образ жизни, степень активности, фигуру и возраст партнера.

Тоже так думаю.
Aldmeris
1 мая 2016, 16:47

Leniklenok написала: 50 далекоооо не старость. Но и совсем не молодость.

Поздняя зрелость.

Из возрастных (глубоко пожилых, а не 50-летних) дам мне больше всех нравится Кармен делль Орефис.

user posted image

user posted image
Kamelia_Star
1 мая 2016, 16:54
Пожилым людям не идет выглядеть смешно или нелепо. Надеюсь, я не буду нелепой в старости. Классика уместна всегда. И совсем не обязательно быль миллионершей, чтобы подобрать удачный костюм, хорошо причесаться и подкраситься.
Продавщица Роз
1 мая 2016, 16:58
Хорошая пластика (а все бабушки, предстааленные в треде - ее носители) это дорого. Впрочем на российскую пенсию и хорошего костюма не купишь.
Юлия Десяткина
1 мая 2016, 17:02
Не считать себя старухой.
Меньше есть, больше двигаться.
Юлия Десяткина
1 мая 2016, 17:05

Leniklenok написала: На фото даме семьдесят девять лет

Leniklenok
1 мая 2016, 17:36

Юлия Десяткина написала:

Это возраст женщины на фото, которое ты запостила выше или ты что-то другое имела в виду?
Leniklenok
1 мая 2016, 17:38

Kamelia_Star написала: Пожилым людям не идет выглядеть смешно или нелепо.

Соглашусь. Однако, критерии для таких оценок у каждого свои. Кому-то смешно, что мне оригинально.
Юлия Десяткина
1 мая 2016, 17:52

Leniklenok написала: Это возраст женщины на фото

Угу.
Aldmeris
1 мая 2016, 18:40

Продавщица Роз написала: Хорошая пластика (а все бабушки, предстааленные в треде - ее носители) это дорого.

Да это и генетика, даже с пластикой так не каждая выглядит.
Но при прочих равных благородные седины мне нравятся больше всего.
Aldmeris
1 мая 2016, 18:43
Но это я о годах заката. А в 50-60 вообще не надо париться каким-то особенным стилем, по-моему.
Aldmeris
1 мая 2016, 18:59
Покрась она волосы, например, в блонд, - выглядела бы еще моложе. Мне очень нравится, что она этого не делает.

user posted image
Duinai
1 мая 2016, 18:59
Я поняла для себя, что есть некоторые вещи, которые наверное абсолютно нельзя. Наверное это мини юбки. Яркие серьги. Декольте. Подумаю потом ещё.
Hestrie
1 мая 2016, 19:00
О Кристи Бринкли интересно.
http://its-possible.ru/articles/zvezdy/ras...kristi-brinkli/
Aldmeris
1 мая 2016, 19:06

Duinai написала: Я поняла для себя, что есть некоторые вещи, которые наверное абсолютно нельзя. Наверное это мини юбки. Яркие серьги. Декольте. Подумаю потом ещё.

Серьги здесь я бы смело вычеркнула.
Leniklenok
1 мая 2016, 19:08

Aldmeris написала: Серьги здесь я бы смело вычеркнула.

А я бы перебрала всё-таки шкатулку. smile.gif
Aldmeris
1 мая 2016, 19:23

Leniklenok написала:
А я бы перебрала всё-таки шкатулку.  smile.gif

А почему нельзя именно серьги, а не яркие тона в целом?
Leniklenok
1 мая 2016, 19:35

Aldmeris написала: А почему нельзя именно серьги, а не яркие тона в целом?

Меня (ключевое слово) яркие тона освежают. Тем более в таких гомеопатических дозах, как серьги в ушах. smile.gif Вопрос в форме и величине серёг. smile.gif Поэтому и перебрала бы. Яркие тона в целом... В заглавном посте столетняя модель в ярком, так что яркого лучше не избегать. Вопрос лишь в чувстве меры.
кометаС
1 мая 2016, 20:30

Hestrie написала: О Кристи Бринкли интересно.
<a href="http://its-possible.ru/articles/zvezdy/ras...kristi-brinkli/" target="_blank">http://its-possible.ru/articles/zvezdy/ras...kristi-brinkli/</a>

Отличная ссылка, спасибо. smile.gif
Я в ней пошла по другой ссылке и про зубы посмотрела.
ссылка
LysA
1 мая 2016, 20:44

Leniklenok написала: А это как воплощение идеального (для меня) образа старой дамы. Даме сто лет.

Как образ для фотосессии - да. В обычной жизни (пусть даже в особо торжественных случаях) - noway.gif
   Спойлер!
И вообще - Leniklenok, рано ты себя в старухи записываешь. wink.gif
Leniklenok
1 мая 2016, 20:50

LysA написала: рано ты себя в старухи записываешь.

Я сейчас себя как подвисшая чувствую. И не молОдушка уже, и не старуха ещё. Ищу, в какую сторону катиться.
LysA
1 мая 2016, 20:57

Leniklenok написала: Я сейчас себя как подвисшая чувствую. И не молОдушка уже, и не старуха ещё.  Ищу, в какую сторону катиться.

На всякий случай покажу бывшую коллегу (она уже на пенсии), 59 лет. smile.gif
Крепкий Орешек
1 мая 2016, 21:07
Мне очень нравится как сохранилась Бетти Бросмер.
Она, вроде, пластику не делала.
Кошка Мици
1 мая 2016, 21:11
Я заметила, что у меня постепенно уменьшается количество футболок и увеличивается число льняных блузок-рубашек.
Ну и проредила свои короткие юбки-платья, оставила пару, которые можно носить с плотными колготками, но тоже, наверное, избавлюсь, неуютно себя в них чувствую. redface.gif
Leniklenok
1 мая 2016, 21:15

LysA написала: На всякий случай покажу

Спасибо, глаза и улыбка молодые. smile.gif
Leniklenok
1 мая 2016, 21:17

Кошка Мици написала: Ну и проредила свои короткие юбки-платья

Самое короткое, что я себе оставила — на пару см выше середины колена. Ну, получается, что коленки только и открыты.
Mumi
1 мая 2016, 22:03

кометаС написала:
Отличная ссылка, спасибо.  smile.gif
Я в ней пошла по другой ссылке и про зубы посмотрела.
ссылка

Ага. Тоже спасибо скажу. Там по ссылкам можно идти далеко и долго. biggrin.gif
Lynx082
1 мая 2016, 22:13
Я очень давно, еще примерно в 30 лет, поняла, что самая выигрышная длина юбки - до середины колена. Такая длина зрительно удлиняет ноги. Собственно, такую длину (ну, может, на пару см выше колена) я и ношу с тех пор.
Вообще, ИМХО, всякие рюшечки, кружавчики, воланчики нужно с возрастом осторожнее применять.
Trespassing W
1 мая 2016, 22:29

Leniklenok написала:
Я сейчас себя как подвисшая чувствую. И не молОдушка уже, и не старуха ещё.  Ищу, в какую сторону катиться.

Туда, где тебе комфортно. Ты будешь естественно выглядеть в тех вещах, которые тебе нравятся и в которых тебе удобно. Мне, кстати, первое фото в горох нравится, я не чувствую в нем фальши и жалких попыток казаться моложе. Видно, что тетька жгунья и прекрасно проводит время. Я недавно видела в молле женщину лет 60-65 в лосинах 3/4 с кружевом, капроновой юбке поверх, нескольких блузках из-под-пятницы-суббота, туфлях на каблуке и с распущенными длинными волосами. Скажете ужас? А вот и нет! Она была в этом сама естественность. Хочу так уметь.
Mumi
1 мая 2016, 23:04
А я до сих пор помню, видела очень пожилую женщину в водолазке, мягких брюках, шейном платке, какие-то интересные украшения и что-то с мехом по-моему сверху было. Туфли на небольшом каблуке, уложенная прическа, маникюр. Никакого эпатажа, никаких миниюбок и цветных колготок - элегантно, глаз было не оторвать. Не дешево, да, но и не роскошь. Внимание к себе и своему облику - главное, наверное.
То ли девушка, то ли виденье. Хотя какая уж девушка, но слово "бабушка" не подставить.
Leniklenok
1 мая 2016, 23:12

Mumi написала: Не дешево, да, но и не роскошь.

Вот, кстати. Гардероб уже более основательный. Больше качественных вещей, которые "надолго". Я стала более требовательна к составу тканей. Сама собой как-то сформировалась база. Из немногих вещей. Зато шарфов и шарфиков полно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»