Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики-43
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Аня
3 мая 2016, 16:39
Инфопост. Просьба прибить куда_надо.smile.gif

Играем классику, табличка 5х5.
С одним безжалостным маньяком.

Красных контактов (я перепроверила прошлые игры)- 9.
Синих - 8.

Команда красных:
Капитан - Namore
Eleonora60
Grelka
N.Outa
tanushka000

Команда синих:
Капитан - Роса
Aliana
Freddie
SmallSunny
Людмила Д

Ну и вот он, объект сновидений на ближайшие пару-тройку дней. biggrin.gif
Nаmоre
5 мая 2016, 16:31

SmallSunny написала:
Вообще говоря, ни буряты, ни комяки не пьют. Это наши, когда к ним приезжают туда из запоев не выходят, а они не такие.....

Не было подсказки Бурят. Подсказка - Сибиряк. Отвечаешь, что не пьют? У нас тут сибиряк Роса, спросим?
Eleonora60
5 мая 2016, 16:32

N.Outa написала: А светило вообще не попадалось с версиях. Оно должно было идти на барана?

Светило нам никак не светило - никуда не притыкалось. А на барана шло: Вертел, Тупей и Жила.
Жилу потом можно было взять на Сибиряка тоже. Бурят, Жила, Запой
И осталось бы 2 контакта: Светило и Тупей. Интересно, как бы их соединила Наморе? Спасибо, кэп. Теперь видно, как ты лавировала! smile4.gif
Подождем отчетов.
Анечка, таблица была очень интересной. Сама по себе идея очень оригинальная!

hb.gif
Роса
5 мая 2016, 16:33

Eleonora60 написала: Сейчас уже можно предложить длч синих Смола-2. А потом одну Пилу легко можно было бы подсказать. Вряд би бы мы сразу 4 контакта открыли. Нам нейтралы очень мешали.

У меня было запланировала открыть один контакт, чтоб вам тяжелей было.
На +1 у вас версии не самые лучшие были, поэтому 4 могли не взять. И светило с пеклом и жгутом очень хороши были вместе.
А потом с легкостью 2 надо было открывать. Но что уж сейчас.
Победили красные! ura.gif ura.gif ura.gif
Аня
5 мая 2016, 16:34
*шепотом*
Буряты - мои очень далёкие предки по материнской линии. Из Забайкалья. Моя бабушка оттуда родом.
Ничего не знаю о том, пьют они или нет. За несколько поколений до меня бурятскую кровь разбавили многократно, разнообразно и непредсказуемо.

Но эхо в рассказах бабушки - донесло. smile.gif
Роса

N.Outa написала: Просто последнюю сделать на два,

beer.gif
Nаmоre

N.Outa написала:
Почему обиднее? Мы на него вышли, была одна из основных версий smile.gif.

Нет ответа - нет привета. Версии в зачет не идут.
Роса
5 мая 2016, 16:35

Nаmоre написала:  У нас тут сибиряк Роса, спросим?

В Сибири климат лучше чем на Урале, пью везде. smile4.gif
Grelka
5 мая 2016, 16:35

Nаmоre написала: Версии в зачет не идут.

Мы не сдавали зачет, мы играли. tongue.gif smile.gif
Роса
5 мая 2016, 16:38

Nаmоre написала: Роса - отличный капитан, подсказки классные... финал неправильный. 

Ты же понимаешь, что отличный капитан сыграл иначе, а не поддавался на эмоции зная, что жгут в обоих случаях на смолу подходит.
Финал правильный, обидно за синих полевиков.
Eleonora60
5 мая 2016, 16:43
Наморе, а как ты хотела подсказать Светило?
Кстати, частая ошибка: путать подсказку и один из подошедших контактов. Вот и Бурят затмил Сибиряка. А так бы Запой легче бы прошел.
Аня
5 мая 2016, 16:44
Прямо вот чувствую ответственность за этого гадского жгута. mad.gif
Хотя, его честно выбрал рендом...

Надо в следующий раз заскриншотить страничку, которую мне генератор случайно накидает на распределение. redface.gif

И да, будет свадьба. smile4.gif
N.Outa
5 мая 2016, 16:46

Nаmоre написала: Нет ответа - нет привета. Версии в зачет не идут.

По-моему, самое главное, чтоб команда работала слаженно. Если не были все согласны с какой-то версией - с нее ходить нельзя, будь она трижды правильная.
Как говорится в правилах по бриджу: "самое ужасное в игре не проигрыш, а неприятный и грубый игрок". Так что игра была отличная, все друг друга слушали и получили удовольствие. smile.gif
Аня
5 мая 2016, 16:54

N.Outa написала: По-моему, самое главное, чтоб команда работала слаженно.

Вот, кстати, да! По моим ощущениям, и у красных, и у синих получилась очень слаженная и клёвая командная игра. up.gif

SmallSunny
5 мая 2016, 16:59

Аня написала: Прямо вот чувствую ответственность за этого гадского жгута. mad.gif
Хотя, его честно выбрал рендом...

И да, будет свадьба. smile4.gif

.да не в жгуте дело. Вышло то, что вышло.
И я считаю там красные статистику порядком подправили....пора побеждать Синим!
kelly-g
5 мая 2016, 17:00

Аня написала: И да, будет свадьба.

Свадьбе быть? В такой игре, может, и я поучаствую smile.gif
SmallSunny
5 мая 2016, 17:00

Nаmоre написала:
Не было подсказки Бурят. Подсказка - Сибиряк. Отвечаешь, что не пьют? У нас тут сибиряк Роса, спросим?

Да я не спорю, стереотипы есть. И пьют везде. Главное, чтоб в меру!
SmallSunny
5 мая 2016, 17:02
А уж что говорить о природе, что Сибири, что Урала - это ж глаз не оторвать!
Единственное, что меня там пугает - так только медведи.....
Аня
5 мая 2016, 17:04

kelly-g написала: Свадьбе быть? В такой игре, может, и я поучаствую

Келли, сюжет свадебной таблички однозначно навеян общажными разговорчиками в уютном месте. smile.gif
Eleonora60
5 мая 2016, 17:05
А я сейчас наконец уяснила себе, почему Наморе написала подсказку Сибиряк, а не Сибирь или Сибирское. Именно, чтобы мы выбрали Бурят, Запой (характерное для мужика) и Жила (сибиряки двужильные, вообще жилистые ребята). А вот в тупей на барана не очень поверила, иначе бы убеждала его взять, а не вяло соглашалась.
Анечка, может быть еще успею одну игру до двухнедельного оттпуска на даче, в интернетной глуши? Надеюсь там хоть изредка вас читать. Интернетные работы в товариществе уперлись в земляные работы под железной дорогой, что требует согласований! mad.gif
Роса
5 мая 2016, 17:07

SmallSunny написала: Единственное, что меня там пугает - так только медведи.....

haha.gif haha.gif haha.gif
Они есть, конечно, но в глухой тайге. А в тайге хорошо, дааа!
Daemonis
5 мая 2016, 17:09

Роса написала:
Они есть, конечно, но в глухой тайге.

Да ладно, а на балалайках кто играет? smile.gif
SmallSunny
5 мая 2016, 17:09

Eleonora60 написала: А я сейчас наконец уяснила себе, почему Наморе написала подсказку Сибиряк, а не Сибирь или Сибирское. Именно, чтобы мы выбрали Бурят, Запой (характерное для мужика) и Жила (сибиряки двужильные, вообще жилистые ребята). А вот в тупей на барана не очень поверила, иначе бы убеждала его взять, а не вяло соглашалась.
Анечка, может быть еще успею одну игру до двухнедельного оттпуска на даче, в интернетной глуши? Надеюсь там хоть изредка вас читать. Интернетные работы в товариществе уперлись в земляные работы под железной дорогой, что требует согласований! mad.gif

Я вообще все ее подсказки угадала и недоумевала, что с вами происходит....
Жила Барана - очень распространенное выражение, а уж тупей Барана - быть не может - очевидно же.... smile.gif
SmallSunny
5 мая 2016, 17:13

Роса написала:
haha.gif  haha.gif  haha.gif
Они есть, конечно, но в глухой тайге. А в тайге хорошо,  дааа!

Не знаю насколько в глухой, но есть коллега на работе - любитель рыбалки на всяких диких местах диких рек. Какие он привозит фотографии....я слюной исхожу...но счас не о том... так вот - он несколько раз ездил на Урал и все разы показывал фото следов медведей на песке у рек..... и их палатку в отдалении - жуткое зрелище.... уж чем медведя не привлекла их палатка - не понятно, но страшно....
N.Outa
5 мая 2016, 17:14

Роса написала: Они есть, конечно, но в глухой тайге. А в тайге хорошо, дааа!

А у нас были случаи, что медведя встречале прямо в городе (Я не про СПб, конечно, говорю). Одна моя знакомая видела в малиннике около озера. Но давно. А еще несколько лет назад медведица рано утром напала на бегуна трусцой. И главный совет, когда идешь в лес - вести себя шумно, разговаривать, колокольчики к запястьям и т.п. привязывать, потому как сам медведь на тебя не нападет, только если его врасплох застать или подумает, что угроза медвежатам, как в случае бегуна.
SmallSunny
5 мая 2016, 17:17

N.Outa И главный совет, когда идешь в лес - вести себя шумно, разговаривать, колокольчики к запястьям и т.п. привязывать, потому как сам медведь на тебя не нападет, только если его врасплох застать или подумает, что угроза медвежатам, как в случае бегуна.

Да, все говорят, что умные, а главное РАЗУМНЫЕ животные....но я даже представлять себя в подобной ситуации не хочу....
Twister Paid
5 мая 2016, 17:18
Боже, какой вредный маньяк оказался frown.gif Синенькие, дайте обниму frown.gif

SmallSunny написала:
Жила Барана - очень распространенное выражение

Честно? Ни разу вообще не слышала именно в такой форме. Еще "бараньи жилы" попадались пару раз, в текстах о восточных музыкальных инструментах (струны из жил делают, но в принципе не только бараньих). А жила барана о чем?
SmallSunny
5 мая 2016, 17:22

Twister Paid
Честно? Ни разу вообще не слышала именно в такой форме. Еще "бараньи жилы" попадались пару раз, в текстах о восточных музыкальных инструментах (струны из жил делают, но в принципе не только бараньих). А жила барана о чем?

Да? Значит это моя личная болезнь..... но я сразу на подсказку Барана подумала именно о Жиле. Мясо у них жилистое, хотя и мягкое.
Аня
5 мая 2016, 17:32
Разведка, в общем, я подумала.

В июне я с большой вероятностью уеду. За лето много воды утечёт...
Если есть желание, проведу свадебную игру, пока не отбыла на родину.
И в порядке исключения разрешу безбашенный провокационный флуд для болельщиков и сочувствующих.
А то что это за свадьба без драк и бесчинств? biggrin.gif
Роса
5 мая 2016, 17:35

SmallSunny написала: так вот - он несколько раз ездил на Урал и все разы показывал фото следов медведей на песке у рек..... и их палатку в отдалении - жуткое зрелище.... уж чем медведя не привлекла их палатка - не понятно, но страшно....

Я на Алтае умываюсь в реке, а рядом медвежонок, вот где страх. А люди стоящие на том месте несколько дней прикармливали его.
Шли по Телецкому озеру, много медведей видели.
Роса
5 мая 2016, 17:36

Аня написала: А то что это за свадьба без драк и бесчинств?

Все на свадьбу? biggrin.gif
Людмила_Д
5 мая 2016, 17:36
Ого, какой финал!
Но мы все равно молодцы, и табличка хороша, а уж поэтические сопровождение выше всяких похвал.
Спасибо, Аня, порадовала. angel.gif
Twister Paid
5 мая 2016, 17:39

SmallSunny написала:
Да? Значит это моя личная болезнь..... но я сразу на подсказку Барана подумала именно о Жиле. Мясо у них жилистое, хотя и мягкое.

Агааа... ясно, о чем ты. Я просто подумала, может какой-то особый продукт, там, как "панты марала" или еще что.

Но, наверное, если бы я выбирала из жил и прядей - тоже сначала попробовала бы пряди. Но тупея все-таки раньше!
SmallSunny
5 мая 2016, 17:39

Роса написала:
Я на Алтае умываюсь в реке, а рядом медвежонок,  вот где страх. А люди стоящие на том месте несколько дней прикармливали его.
Шли по Телецкому озеру, много медведей видели.

Оооооооооооооооооо!!!!! А как же мать?! Она же наверняка держала руку на пульсе?!
Аня
5 мая 2016, 17:40

Роса написала: Все на свадьбу?

Да! sla.gif

Всё по канону, с традициями, безумствами и драками.
Ну, мы ж обсуждали... Если будет большая табличка, постараюсь ничего не пропустить. Если маленькая, постараюсь не урезать основополагающих моментов. biggrin.gif

Eleonora60
5 мая 2016, 17:47
Анечка, а когда запись?
Аня
5 мая 2016, 17:49

Eleonora60 написала: Анечка, а когда запись?

Так, вроде, эту игру еще не дообсуждали. smile.gif

Да и устали, наверное. Паузу брать не будем, что ли? smile.gif
Freddie
5 мая 2016, 17:50

Nаmоre написала: Мне за "тупей барана" обидней всего. Такое органичное сочетание.

Да, отличная подсказка, я тоже эту версию рассматривала.
Eleonora60
5 мая 2016, 17:51
А я обратила внимание, что из двух побед в поле обе были под капитанством Наморе! kiss.gif
SmallSunny
5 мая 2016, 17:52
Ах эта Свадьба, Свадьба.....пела и плясала......
Grelka
5 мая 2016, 17:52

Людмила_Д написала: а уж поэтические сопровождение выше всяких похвал.

ППКС! Очень здоровские! smile4.gif
Freddie
5 мая 2016, 17:57

SmallSunny написала: А уж что говорить о природе, что Сибири, что Урала - это ж глаз не оторвать!
Единственное, что меня там пугает - так только медведи.....

Санни, я сорок лет прожила на Урале, ни разу не встретила медведя. smile4.gif
Freddie
5 мая 2016, 18:04

SmallSunny написала:

Вот уж нет, настоящая баранина, особенно молодой барашек
это мед... жил не помню, естся легко.
tanushka000
5 мая 2016, 18:09

Аня написала: жгут был, братцы, маньяком ужасным.

Эх, жалко, так хорошо синенькие шли.

Nаmоre написала: Несколько раз повторила себе - красный капитан тупей барана.

И неправда ваша. Подсказки отличные, я себя ругаю. Подалась на кудри и не настояла на "тупей". Ата-та мне! Надо характер переделывать.
По сибиряку - искала что нибудь характерное, отсюда опала вышла, до запоя не дотумкала.
"Учиться, учиться и еще раз - учиться."
Всем спасибо хорошее настроение в игре, стихи, песни и прозу.
Анечка, снимаю чепчик шляпу, я все время ждала стихов на каждый ход.Это было здорово!
tanushka000
5 мая 2016, 18:20

Аня написала: И да, будет свадьба.

smile4.gif

SmallSunny написала: Жила Барана - очень распространенное выражение,

Не встречала к моему сожалению.

Аня написала: А то что это за свадьба без драк и бесчинств? 

Ой, что будет!
facepalm.gif
Аня
5 мая 2016, 18:36
Спасибо за добрые слова, Разведка. love.gif
Сопроводиловка к ходам была без подготовки, всё экспромты.
Просто к первому покрашеному слову сочинилось само собой, а обделять остальные слова уже было как бы и обидно.
Вот и понеслось... smile.gif
Freddie
5 мая 2016, 19:10
Давайте-давайте свадьбу, покуражимся. smile.gif
Аня
5 мая 2016, 19:25

Freddie написала: Давайте-давайте свадьбу, покуражимся.

А давайте!

Дату бесчинств уточним в обсуждении. biggrin.gif
felicia
5 мая 2016, 21:10
Ой, Какая стремительная поэтически коварная игра вышла!!!
Аня, это было круто!!

Синие и красные молодцы отважные!
Жгут, вредина противный.
Nаmоre
6 мая 2016, 08:31

N.Outa написала:
По-моему, самое главное, чтоб команда работала слаженно. Если не были все согласны с какой-то версией - с нее ходить нельзя, будь она трижды правильная.
Как говорится в правилах по бриджу: "самое ужасное в игре не проигрыш, а неприятный и грубый игрок".

До сих пор в Разведке не встречала "неприятного и грубого игрока". К чему бы эта цитата?
Дать правильный ответ при том, что один сомневается или даже против - это норма Разведки.

Я загадываю загадку, не получаю правильный ответ и сожалею об этом. На мой взгляд это естественно. А вы, N.Outa, меня подразумевали, как "неприятного и грубого"?
Nаmоre
6 мая 2016, 08:43

Eleonora60 написала:
Светило нам никак не светило - никуда не притыкалось. А на барана шло: Вертел, Тупей и Жила.
Жилу потом можно было взять на Сибиряка тоже. Бурят, Жила, Запой
И осталось бы 2 контакта: Светило и Тупей. Интересно, как бы их соединила Наморе? Спасибо, кэп. Теперь видно, как ты лавировала!  smile4.gif
Подождем отчетов.

Не знаю, что в отчете писать. Все вроде прозрачно.
Слова друг с другом плотно пересекались жгут-вертел, запой-пила, жгут-жила (электрические провода выкинула). Копал - вообще мой кошмар. Золотые прииски с жилами, бурятами, запоями пролетел мимо из-за синего слова "копал".
Двойной смысл слов очень коварная и опасная штука.

Валенки шли, например, к слову "запой" в его втором смысле, как песня. И к буряту, и к "надел". И тупей валенка.
Но валяние и жгут - это близко и опасно. Отказалась.

Находка еще был вариант. Поляна, Нептун, Тундра, Добыча. Вот Маяк - вообще отличный вариант. И светило, и пристань, и нарвал, и запой (как радиостанция, запой песню). Но были вести и винил. Вести все равно к барану примеряли. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»