Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ИСП "Киностудия". День 2
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2
alyona
3 мая 2016, 11:26
Внимание! В данном эпизоде присутствуют сцены курения!
Напоминаем, что курение вредит вашему здоровью!

По другую сторону массивных и в данный момент крепко запертых основных ворот павильона на задке кареты, которая недавно закончила сниматься в роли парадного королевского экипажа, сидели тролль-охранник и человек-ящер. У последнего между тонких бледно-зеленых пальцев был зажат янтарный мундштук с дымящейся сигаретой. Время от времени он затягивался, а затем выпускал на волю фигурные кольца дыма. Тролль провожал их задумчивым взглядом, а когда они проплывали достаточно близко от его носа или рта, шумно вдыхал, деликатно кашлял, качал головой, пропускал пару-другую колечек-сердечек-звездочек, а потом снова делал глубокий вдох.

- Какой-то он странный нынче? – наконец произнес он.

- Кто? – не поднимая головы, уточнил человек-ящер.

- «Боооосс», - тролль, как мог, передразнил гиперактивных миньонов. Получилось не очень, но основную мысль он сумел выразить.

- Сам удивляюсь, - признался его собеседник. – Как муха какая укусила. Обычно он весь такой спокойно-холодно-вежливый, что аж мурашки по коже бегают, а тут вдруг разрычался, что твой тигр.

- У меня нет тигра.

- Я образно.

- А.

Они еще помолчали. Потом тролль спросил:

- Я вот не понимаю: какой смысл красть друг у друга сценарии? - судя по направлению его взгляда, вопрос был адресован его левому ботинку, но человек-ящер тоже смотрел куда-то в сторону, поэтому принял его на свой счет.

- Если хорошенько подумать, то абсолютно никакого, - со вздохом признался он. – Но я тут на днях слышал, что…, - конец фразы он прошептал на ухо склонившемуся к нему троллю.

У того глаза попытались вылезти на лоб, но наткнулись на массивные надбровные дуги и смиренно вернулись на место.

- Да ладно! Если так, то…, - он покачал головой. – Детский сад, честное слово. Правду говорят: barba non facit philosophum.*

Человек-ящер, который успел к тому моменту сделать очередную затяжку, поперхнулся и закашлялся.

- Ты точно тролль? – просипел он через несколько минут после приступа кашля и дружеского хлопка тролльей ладони по его спине. – Ваш брат, насколько я помню, обычно не такой… эм-м-м, прошу прощения, я не хотел никого обидеть.

- Да ладно, - тролль примерился, что отвесит человеку-ящеру еще один дружелюбный шлепок, на этот раз по плечу, но тот во время отстранился, притворившись, что ему срочно понадобилось поднять что-то с земли. – Обычно наш брат довольно необразованный, если не сказать больше. Но я над собой работаю! – гордо сообщил он и, приподнявшись, извлек из заднего кармана форменных брюк зачитанную брошюрку под названием «Тролль внутри тебя: как с этим жить и нужно ли с этим мириться?».

Человек-ящер с интересом полистал книжицу.

- Надо же. Дашь потом почитать? Если флешка не найдется, меня – зуб даю! – уволят, так что времени у меня свободного будет – хоть зачитайся.

- Не боись! Флешку найдут, тебя не уволят, а книжку я тебе в любом случае дам – в отпуске почитаешь.

_________
* Борода выросла, а ума нет. (лат.)

alyona
3 мая 2016, 11:27

ИгрокРольПодозреваемыйСлово
AmanteДжинниbreakthruшило
breakthruСкримджерНетабантик
Mon-keyМаркус ФлинтНетасоска
АфарранРемус ЛюпинНетасоска
НетаГораций СлагхорнMon-keyкотлета
Тёмный СтранникРави ЧакрабартиНетабумага

Абсолютным большинством было решено проверить карманы Горация Слагхорна (Нета), в которых даже была обнаружена флешка в форме соски, но искомого сценария на ней не оказалось. Маркус Флин (Mon-key) и Ремус Люпин (Афарран) получают по шоколадной лягушке.

У вас осталось два дня!

Расписание игровых дней:
2-й день - вторник-четверг
3-й день - пятница-воскресенье

Обязательные посты первого дня нужно разместить до 9:30 6 мая (пятница), голосование до 10:00 (по московскому времени).
Amante
3 мая 2016, 16:38
1
Флешка в форме соски. Ужас и умиление. Джинни выпила последние капли из фляжки Слагхорна и протянула ее ему.
- Ну вы хоть не воруете, уже как-то спокойнее рядом с вами на диване.
Джинни вынула из кармана заколку, засунула ее в рот и замотала на голове пучок. Пристроив заколку в гнездо из волос и, для верности, ввернув туда пару шпилек, она отполировала все это чарами "фиксатум экстра".
- А обеда еще не было?
Нета
3 мая 2016, 18:49
№1-2-3

Amante написала: Флешка в форме соски. Ужас и умиление.

3d.gif

Да, Гораций вернулся на диван. На диване было хорошо. Он прибрал фляжку, с уважительным изумлением констатируя, что она пуста. Однако. Пол-литра чистейшего, как слеза комсомолки , огневиски из дубовой бочки мадам Розмерты.

- Ишь... Соску отобрали у бедной Дорис. Да уж разумеется, я не ворую, - слегка ворчливо ответил Гораций. - Вы знаете, сколько мне лет? Не надо, не говорите. Просто кивните. И таки что, за все эти годы разве был случай, чтобы я что-нибудь украл? Не припоминаете? Вот и я тоже. 3d.gif А поесть вам, юная мисс... или миссис? Я ничего не пропустил? Так вот, поесть вам просто необходимо. После пол-литра-то.

Гораций ткнул пальцем ближайшего миньона, внятно объяснил задачу. Через десять минут миньон выкатил сервировочный столик. На нём была фарфоровая супница с куриным бульоном, блюдо с сочнейшими миланскими котлетами, помидоры черри и салат оливье. И кока-кола.
Amante
3 мая 2016, 19:18

Нета написала:
Однако. Пол-литра чистейшего, как слеза комсомолки , огневиски из дубовой бочки мадам Розмерты.

Джинни искренне полагала, что выпила это все не одна. tongue.gif

Нета написала: А поесть вам, юная мисс... или миссис? Я ничего не пропустил? .

- Мисс, - ответила Джинни. Она повернула голову в сторону фургона, будто вспомнив о чем-то. Однако появившаяся еда перетянула на себя ее внимание.
- Мммм... , - восхищенно протянула она, - Как вы умудрились вместо кинокорма добыть настоящую еду?
Нета
3 мая 2016, 19:35

Amante написала: Как вы умудрились вместо кинокорма добыть настоящую еду?

Гораций скромно улыбнулся. Его контракт предусматривал личного повара. В конце концов, в его возрасте необходим правильный, размеренный образ жизни. Однако кока-кола неистребима. Гораций с осуждением посмотрел на миньона, но от комментариев воздержался.

- Я всё равно обхожусь им дешевле, чем Джефф Кунс. Не стесняйтесь, юная мисс. Так вы бросали монетку?
Amante
3 мая 2016, 22:00

Нета написала:
Так вы бросали монетку?

- Монетку? - переспросила Джинни, пшикнув кока-колой, прикидывая, что же он имеет в виду.
- А, нет, шило. Дай-ка, думаю, метну. У меня раньше метко получалось. biggrin.gif Одним квоффлом в два кольца. Но нет, не в этот раз. Толпа наперерез шла.
Джинни подцепила вилкой черри.
- Мм..вкусные помидоры.
Нета
3 мая 2016, 22:28
Гораций вежливо покивал.

- Да-да, понимаю. Вот и Гвеног рассказывала мне что-то подобное. Гвеног Джонс, "Холихэдские гарпии", - пояснил он, не удержавшись. - Монетку - это я про жребий, Джинни. Вы или Маркус Флинт. Орёл или решка. Я, грешным делом, заснул, наверное, и не помню, чем дело-то кончилось. Я рано ложусь, знаете... - Гораций вздохнул, наколол на вилку помидорчик, придирчиво осмотрел и откусил половину.
Amante
3 мая 2016, 23:05

Нета написала: Гораций вежливо покивал.

- Да-да, понимаю. Вот и Гвеног рассказывала мне что-то подобное. Гвеног Джонс, "Холихэдские гарпии", - пояснил он, не удержавшись. - Монетку - это я про жребий, Джинни. Вы или Маркус Флинт. Орёл или решка. Я, грешным делом, заснул, наверное, и не помню, чем дело-то кончилось. Я рано ложусь, знаете... - Гораций вздохнул, наколол на вилку помидорчик, придирчиво осмотрел и откусил половину.

Джинни зевнула. Вроде спать еще пока неприлично.
- А-а, - котлеты поверх виски нещадно давили в диван.
- А почему же вы полагаете, что монетку стоит бросать среди меня и Флинта?
Mon-key
3 мая 2016, 23:15

Нета написала: Через десять минут миньон выкатил сервировочный столик. На нём была фарфоровая супница с куриным бульоном, блюдо с сочнейшими миланскими котлетами, помидоры черри и салат оливье. И кока-кола. 

- А можно мне того же? - поинтересовался Маркус, тоже выглянувший в коридор, ухватив другого миньона. - А то у меня профессор Слагхорн последнюю котлету забрал. 3d.gif
Нета
3 мая 2016, 23:20

Amante написала: - а почему же вы полагаете, что монетку стоит бросать среди меня и Флинта?

И действительно. Гораций поднял глаза к небу. Как бы это сформулировать. Мне было видение? Во-первых, не было. Во-вторых, ООС несолидно.

- Потому что только вы, юная мисс, и этот юный джентльмен проявляют интерес к игре в квиддич. Не знаю, как это связано с квиддичем. Не спрашивайте. biggrin.gif
Нета
3 мая 2016, 23:23

Mon-key написала: А то у меня профессор Слагхорн последнюю котлету забрал.

- О Мерлин же! - засуетился Гораций. - Маркус, мальчик мой. Присоединяйся. Котлет много, и сосок у Дорис навалом, оптовые поставки, так что забудем это маленькое недоразумение. biggrin.gif
Mon-key
3 мая 2016, 23:24
- Я могу и перекинуть монету. Мне не страшно. Все равно я флешку не брал. tongue.gif
Нета
3 мая 2016, 23:27

Mon-key написала: - Я могу и перекинуть монету. Мне не страшно. Все равно я флешку не брал.  tongue.gif

- А перекиньте, - лениво предложил Гораций, жмурясь.
Mon-key
3 мая 2016, 23:31
№ 1.

Пока миньон (надо надеяться, он все понял) бегал за едой, Маркус покосился на себя в большое, в человеческий рост, зеркало на стене. Он не облысел, как ни странно. Он стал золотистым блондином и теперь с трудом узнавал сам себя. tongue.gif

Форма ему, как ни странно, уже нравилась: она вся как-то подтягивала, дисциплинировала, делала собранным... Возможно, потому, что была еще новенькая, с иголочки: ткань чуть не хрустела, пуговицы блестели, как и звезда на груди. Впрочем, форма - это не главное. И то, что он выучил всю тетрадь текста с ролью - тоже не главное. Как он будет вообще кого-то играть, если у него сроду никакого таланта не было? Да еще играть положительного персонажа? Да еще - убедительно положительного?

Конечно, Маркусу грех было жаловаться: уж лучше стараться изобразить из себя кого-то другого, чем, будучи самим собой, заползти в какую-нибудь нору и засесть там в обнимку с бутылкой. Но все-таки: если уж делаешь, надо делать на совесть. Так, чтоб потом миллионные сборы, и шумиха в газетах, и куча поклонников, и фандом имени тебя... biggrin.gif

- Доверьтесь мне: я здесь, чтобы спасти вам жизнь, - убедительно, насколько мог, произнес Флинт. Не улыбаясь (нечего скалить зубы), а так... проникновенно. И уточнил Уизли и Слагхорну: - Это я репетирую. 3d.gif
Нета
3 мая 2016, 23:32

Mon-key написала: - Доверьтесь мне: я здесь, чтобы спасти вам жизнь,

Слагхорн прослезился. biggrin.gif
Mon-key
3 мая 2016, 23:35

Нета написала: - О Мерлин же! - засуетился Гораций. - Маркус, мальчик мой. Присоединяйся. Котлет много, и сосок у Дорис навалом, оптовые поставки, так что забудем это маленькое недоразумение. 

- Спасибо, - смущенно засопел Флинт, присаживаясь. - Я еще еды заказал у миньона, надеюсь, он ничего не перепутает и все принесет.

Нета написала: - А перекиньте, - лениво предложил Гораций, жмурясь.

Маркус извлек из кармана монетку.

- Уизли, - как ни странно, его не тянуло обратиться к ней с вечной межфакультетской враждебностью. Кажется, форма прибавляла ему миролюбивости и толерантности, извините за выражение. biggrin.gif - Так орел или решка?
Amante
3 мая 2016, 23:47
«Ну да, я проявляю интерес к квиддичу....» Это была последняя мысль Джинни, прежде чем она потеряла нить и таки заснула на плече у Слагхорна.
Mon-key
3 мая 2016, 23:50

Amante написала: Это была последняя мысль Джинни, прежде чем она потеряла нить и таки заснула на плече у Слагхорна.

- Вам не тяжело, профессор? Прямо не судьба мне с Уизли сыграть в "орел или решку". tongue.gif Ну, могу сам за себя. Орел, значит. О, орел. 3d.gif
Нета
4 мая 2016, 00:00

Mon-key написала:
- Вам не тяжело, профессор? Прямо не судьба мне с Уизли сыграть в "орел или решку".  tongue.gif  Ну, могу сам за себя. Орел, значит. О, орел.  3d.gif

- Орёл, - подтвердил Слагхорн, любуясь Флинтом. biggrin.gif - Пусть отдохнёт девочка, ничего.

Он прикрыл глаза и тоже задремал.
Тёмный Странник
4 мая 2016, 00:00
№1-2

Mon-key написала:  Я еще еды заказал у миньона, надеюсь, он ничего не перепутает и все принесет.

Уж что-что, а слово "еда" от ушей Рави не ускользнуло и он, будучи, как-никак, сотрудником убойного отдела (хотя бы и косвенно), сразу же сумел определить, откуда донеслось такое приятное словцо. И заприметил Джинни Уизли и Слагхорна, сидящих на диване, и Флинта (почему-то в костюме Кэпа), который крутился около них. А точнее - около тележки с едой, кояя и привлекла внимание Чакрабарти.
---
- Извините, - решил он завести беседу. - Я - доктор Чакрабарти, можно просто Рави, - с этими словами он протянул руку ряженому парню и Горацию, параллельно засовывая в карман коричневых брюк ручку, до этого горделиво возвышавшуюся между левым ухом и головой доктора.
Mon-key
4 мая 2016, 00:03

Тёмный Странник написал: - Я - доктор Чакрабарти, можно просто Рави,

- Маркус Флинт, - пожал руку Маркус. - Можно просто Маркус. biggrin.gif
Нета
4 мая 2016, 00:14

Тёмный Странник написал: - Извините, - решил он завести беседу. - Я - доктор Чакрабарти, можно просто Рави, - с этими словами он протянул руку ряженому парню и Горацию, параллельно засовывая в карман коричневых брюк ручку, до этого горделиво возвышавшуюся между левым ухом и головой доктора.

Гораций пожал руку, не просыпаясь. Автоматическая вежливость. biggrin.gif
Тёмный Странник
4 мая 2016, 02:01

Mon-key написала: - Маркус Флинт, - пожал руку Маркус. - Можно просто Маркус. biggrin.gif

- Очень приятно, сэр, - ответствовал Рави. - Скажите, а почему вы в трико поверх трусов в этом костюме? Вы играете Капитана Америку?
Афарран
4 мая 2016, 09:38

Тёмный Странник написал: - Очень приятно, сэр, - ответствовал Рави. - Скажите, а почему вы

- Скажите, сэр, а вы с какого района фандома? - хмуро вмешался в разговор Люпин, внезапно решив прояснить странного, явно нездешнего господина, очевидно не проявляющегося интересу к квиддичу. tongue.gif
Amante
4 мая 2016, 17:22

Mon-key написала:

- Уизли, - как ни странно, его не тянуло обратиться к ней с вечной межфакультетской враждебностью. Кажется, форма прибавляла ему миролюбивости и толерантности, извините за выражение.  biggrin.gif - Так орел или решка?

Уизли, засыпая, вообще не поняла, что это было обращение к ней. biggrin.gif

Афарран написала:
- Скажите, сэр, а вы с какого района фандома?

"Люпин в теме? Читает фанфики?"
Нет, Джинни совсем не уверена, что хочет это знать. biggrin.gif
alyona
4 мая 2016, 18:18

Amante написала: "Люпин в теме? Читает фанфики?"

Повеяло "Дон Кихотом", второй его частью. smile4.gif
Тёмный Странник
4 мая 2016, 19:27

Афарран написала: - Скажите, сэр, а вы с какого района фандома? - хмуро вмешался в разговор Люпин, внезапно решив прояснить странного, явно нездешнего господина, очевидно не проявляющегося интересу к квиддичу.  tongue.gif

- Я-то? - переспросил Рави. - Я из комикса одного, который позже экранизировали, сменив имена всем персонажам. Я, собственно, из сериала - "Я - зомби" называется. Патологоанатомом работаю по сюжету. В бюро расследований Сиэтла. А поцчему ви спргашиваете? А вы, надо полагать, тоже из ГП поттерианы "Гарри Поттера"? - обратился он, в свою очередь, к Люпину, протянув руку в качестве приветствия и ему.
Amante
4 мая 2016, 19:29
"А я опять - вымышленный персонаж?" - подумал бы Гарри Поттер. biggrin.gif
Нета
5 мая 2016, 00:04
Гораций тихо, чтобы не потревожить Джинни, вздохнул.

Тёмный Странник написал: А вы, надо полагать, тоже из ГП поттерианы "Гарри Поттера"? -

- В некотором роде, - подумав, признал Гораций. - Я не представился, простите старика. Иногда засыпаю посреди приятной беседы. Профессор Гораций Слагхорн, преподаватель зельеварения, декан Слизерина.
Amante
5 мая 2016, 00:12

Нета написала: Гораций тихо, чтобы не потревожить Джинни, вздохнул.

Напротив, Джинни, до этого слегка встревоженной, стало легче от мысли, что не все здесь считают себя персонажами чего-то либо. biggrin.gif
Amante
5 мая 2016, 00:46
.
Amante
5 мая 2016, 01:18
2
То, что Слагхорн считает себя Люпином можно вообще не принимать во внимание. Пожилой человек. tongue.gif А может быть, стоит принять... Вот так, отключишься ненадолго, потом проснешься и не понять: то ли мотор идет то ли ты спать продолжаешь. Как еще объяснить все эти странные реплики.
Джинни зевнула. Почему-то постоянно хочется спать. Наверное, придется выпить еще пару стаканчиков двойного. Чтобы хоть как-то присутствовать. А то не найдут сценарий-то. tongue.gif Плакал тогда гвоздь сериала с превращением.
Mon-key
5 мая 2016, 01:31

Тёмный Странник написал: - Очень приятно, сэр, - ответствовал Рави. - Скажите, а почему вы в трико поверх трусов в этом костюме? Вы играете Капитана Америку?

- Да, я играю Капитана Америку, - признал Флинт. - Как умею. tongue.gif

А вот если бы Маркус услышал мысль о трусах поверх трико... или наоборот, он бы жутко возмутился. Капитан Америка так не ходит. biggrin.gif

user posted image
Amante
5 мая 2016, 01:33

Mon-key написала:
Капитан Америка так не ходит.  biggrin.gif

- Орел! - внезапно и запоздало отреагировала Джинни. biggrin.gif
Mon-key
5 мая 2016, 01:38

Amante написала: - Орел! - внезапно и запоздало отреагировала Джинни. 

Маркус покраснел. biggrin.gif
Amante
5 мая 2016, 01:55
3

Mon-key написала:
Маркус покраснел.  biggrin.gif

- Флинт, - обратилась Джинни к Маркусу, невольно потрогав пальцем массивный ремень, привинченный к Флинту, наверное, болтами и гайками, потому что такую тяжесть не выдержат ни одни штаны, даже если сверху надеть двое трусов, - Вот, как ты думаешь, почему мистер Слагхорн думает, что ты или я украли сценарий? Может быть, он считает, что таким уважаемым людям, как мистеру Люпину или мистеру Скримджеру, например, такое бы в голову не пришло? tongue.gif А ты как думаешь, пришло бы?
Mon-key
5 мая 2016, 01:56
№ 2.

Появился миньон с подносом, на котором в ряд стояли три стакана. С прохладным чаем, где было разведено Зелье Сна Без Сновидений пролонгированного действия, с водой и успокоительными таблетками, подавляющими суицидальные мысли, и, наконец, с молоком и пилюлями для бодрости духа. Маркусу было предписано принимать все это каждый день, поэтому он угрюмо принялся за дело. Хоть бы чуть-чуть кофе, ну хотя бы маленькую чашечку... но нельзя. Кофе, видите ли, расшатывает его и без того подорванную нервную систему.

Миньон что-то ободряюще залопотал на своем непонятном языке и протянул Маркусу тарелку с большим спелым помидором. Видимо, чтобы тот заел им все лекарства.
Mon-key
5 мая 2016, 02:02

Amante написала: - Флинт, - обратилась Джинни к Маркусу, невольно потрогав пальцем массивный ремень, привинченный к Флинту, наверное, болтами и гайками, потому что такую тяжесть не выдержат ни одни штаны, даже если сверху надеть двое трусов, - Вот, как ты думаешь, почему мистер Слагхорн думает, что ты или я украли сценарий? Может быть, он считает, что таким уважаемым людям, как мистеру Люпину или мистеру Скримджеру, например, такое бы в голову не пришло?  А ты как думаешь, пришло бы? 

"Да, я очень сильный!" - гордо бы ответил Маркус, если бы услышал мысли Джинни. Ну, или попытался бы. 3d.gif

- Если подумать... то, наверное, ты права. Ну, просто потому, что ты и тем более я, с моим прошлым, уж точно не выглядим такими уважаемыми, как Люпин или Скримджер. Хотя ты героиня войны, с другой стороны... Но, может, он помнит, как ты во время одного матча врезалась в будку комментатора, и поэтому думает, что ты можешь при случае похулиганить? tongue.gif
Amante
5 мая 2016, 02:06

Mon-key написала:
Но, может, он помнит, как ты во время одного матча врезалась в будку комментатора, и поэтому думает, что ты можешь при случае похулиганить?  tongue.gif

- Мда, я такая хулиганка.
Джинни покосилась на поднос и бестактно спросила:
- Зачем тебе столько таблеток?
Mon-key
5 мая 2016, 02:15

Amante написала: Джинни покосилась на поднос и бестактно спросила: - Зачем тебе столько таблеток?

- У меня тяжелый поствоенный синдром, - откликнулся Маркус, машинально дожевывая таблетки. - Колдомедики говорят, что без них я окажусь в Мунго в отделении для буйных психов.
Amante
5 мая 2016, 02:30

Mon-key написала:
- У меня тяжелый поствоенный синдром, - откликнулся Маркус, машинально дожевывая таблетки. - Колдомедики говорят, что без них я окажусь в Мунго в отделении для буйных психов.

Джинни какое-то время помолчала, прикидывая, в какое отделение бы ее саму отправили, догадайся она обратиться к специалистам. Да вообще, всех их.
- И как? Помогает?
Mon-key
5 мая 2016, 02:33

Amante написала: - И как? Помогает?

- Мне ничего не снится, это факт, - задумчиво отозвался Маркус. - Наверное, это хорошо. Весело и легко от них не делается, но думаю, что это тоже нормально. Говорят, что я должен как можно больше занимать себя осмысленной деятельностью, вот я и репетирую.
Amante
5 мая 2016, 02:59

Mon-key написала:
Говорят, что я должен как можно больше занимать себя осмысленной деятельностью, вот я и репетирую.

Джинни вежливо-понимающе покивала, искренне надеясь, что осмысленная деятельность в трико поможет Флинту. Лишь бы крышу не сорвало в другую сторону. Кажется, она уже давно не видела его в обычной одежде.
Афарран
5 мая 2016, 09:48
№1

Нета написала: Гораций ткнул пальцем ближайшего миньона, внятно объяснил задачу. Через десять минут миньон выкатил сервировочный столик. На нём была фарфоровая супница с куриным бульоном, блюдо с сочнейшими миланскими котлетами, помидоры черри и салат оливье. И кока-кола.

Люпин, чей контракт не включал в себя горячих обедов, был, тем не менее, начисто лишен чувства классовой ненависти, а потому с тихим смирением грыз хвостик рогалика, который удалось раздобыть в буфете вчера - до того, как все двери закрылись.
Конверт с его трудовым договором вообще был на удивление тощий, и оный договор не обещал ничего сверх прожиточного минимума.
Конечно, можно было бы поймать одного из этих мелких желтых... эээ... существ и попросить хотя бы чашку кофе или чаю с лимоном... Но Ремусу (который, впрочем, был также начисто лишен расовых предрассудков) было как-то не по себе под взглядом их упакованных в стимпанковые очки мультяшных глазок (тем более, что количество этих глазок далеко не всегда равнялось привычным двум).
Афарран
5 мая 2016, 09:53
№2

Тёмный Странник написал: Я, собственно, из сериала - "Я - зомби" называется. Патологоанатомом работаю по сюжету. В бюро расследований Сиэтла. А вы, надо полагать, тоже из "Гарри Поттера"? - обратился он, в свою очередь, к Люпину,

Ремус почувствовал что-то вроде легкого головокружения. Честные глаза доктора Чакрабарти, темные, как спелые вишни, таили в себе какие-то искры безумия.
- В каком смысле "тоже"? - переспросил он.
Биографию Гарри Поттера на студии вроде как не экранизировали.

Афарран
5 мая 2016, 10:00
№3

Amante написала: - Вот, как ты думаешь, почему мистер Слагхорн думает, что ты или я украли сценарий? Может быть, он считает, что таким уважаемым людям, как мистеру Люпину или мистеру Скримджеру, например, такое бы в голову не пришло?  А ты как думаешь, пришло бы?

Юная мисс Уизли, конечно, даже примерно не представляла себе внушительных объемов ремусовой головы, в которую, в общем-то, могло прийти всё что угодно. И приходило многое. Не голова, в проходной двор.
Но красть?!
Он не крал и в худшие свои годы, когда остался без работы и мотался по свету, как сорванный лепесток на ветру, и приходилось не то что "как-то с этим жить", а элементарно как-то выживать.
На сегодняшний день у него была в кармане пачка сигарет, а в сейфе - запас монет на черный день, так что бывший нищий оборотень (бывший нищий, разумеется, потому что оборотни бывшими не бывают) чувствовал себя почти уверенно.

А какого дементора, хотелось бы знать, молчит Скримджер? rolleyes.gif
Нета
5 мая 2016, 11:18

Amante написала: То, что Слагхорн считает себя Люпином можно вообще не принимать во внимание. Пожилой человек.

Я же пожал руку, но не представился. То есть теперь представился, но... Ах, как всё это утомительно. biggrin.gif И вот эти провалы в реальности, это замедление темпа. Уходит лёгкость дыхания, меркнет зрение - сила моя и так далее. Слагхорн зевнул.

Афарран написала: Люпин, чей контракт не включал в себя горячих обедов, был, тем не менее, начисто лишен чувства классовой ненависти, а потому с тихим смирением грыз хвостик рогалика

- Римус, - почти возмутился Слагхорн, - будьте так любезны, присоединяйтесь к трапезе. И вы, доктор.
Нета
5 мая 2016, 19:45
- Тем более, - задумчиво продолжил Гораций, - кроме нас, больше никого на киностудии и нет. Только мистер Скримджер. Скорее всего он занимается поисками. Идёт, так сказать, по следу...

Перед тем как вернуться к обществу, Гораций подробно расспросил миньона. Да, все как-то подсуетились и ловко исчезли. Будто и не было никого. Проверяя информацию, Гораций заглянул в съёмочный павильон "Сказок ММ" и аж присвистнул: даже клетки животных пустовали. В вольере орангутана Мери валялся грязный плюшевый мишка. Эхо гулко отразилось от высокого потолка. Слагхорн поёжился. Точно с неба звук лопнувшей струны, замирающий, печальный.
breakthru
5 мая 2016, 22:01
№ 1-2-3.

Скримджер шел по студии и споткнулся о какой-то ящик. Тот опрокинулся, открылся, и из него высыпались веер, пара чулок, бутафорский пластиковый блин, бутафорский же пластиковый хрен, золотая пуля, бархатная бабочка, билет на Восточный экспресс, кукла вуду, боксерские перчатки, клипсы, шелковая фиалка, альбом с марками, мыло, рукавица, перечница и губка в виде боба.

Скримджер выругался, сгреб все обратно и пошел дальше.

Прошу прощения.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»