Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Жизнь без мяса
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3
Обезжиренный творог с ряженкой
3 мая 2016, 12:29
У нас в компании друзей несколько месяцев назад аккурат перед Новым годом мужчину (ему 40) увезли на скорой, затем сказали , что у него непроходимость кишечника, начали делать обследование и выявили, что у него рак 4 стадии. Врач сказал ему, что дни его сочтены. Сейчас он жив, делает химиотерапию, деталей о его самочувствии не знаю, но с таким диагнозом, как мы понимаем, он долго не проживет. Самое печальное во всем этом, что рак он обнаружил на столь поздней стадии. Почему ранее не было понятно, что с его организмом происходит что-то не то, - загадка.

Вся эта история, когда рядом с тобой от рака умирает здоровый мужчина в рассвете лет, наводит на мысли о том, почему возникает рак кишечника. Я начал читать статьи, книги по вопросу, и стало ясно, что одна из частых причин - это твое питание. Мясо (особенно говядина, свинина, баранина) увеличивает вероятность рака. Мне, правда говоря, не очень понятно, почему так происходит, ведь если ты ешь не один стейк, а вместе с салатом, то в кишечнике это мясо застаиваться не будет, интоксикации быть не должно, но, тем не менее, врачи рекомендуют отказаться от красного мяса совсем, если ваша цель минимизировать риски возникновения или развития рака.
http://www.iarc.fr/en/media-centre/pr/2015/pdfs/pr240_E.pdf

Если отбросить в сторону вопросы удовольствия от получения еды (ведь стейки - это вкусно), то какие плюсы от мяса мы видим? Чем оно так уникально, что мы не можем от него отказаться? Гемоглобин помогает повысить? Разве нет альтернатив? Помогает мышцам расти? Разве мы не можем брать белок из орех и творога?

После этой истории я, скажу не тая, перестал покупать говядину, свинину, но рыбу и яйца ем по-прежнему. Были идеи отказаться полностью от рыбы и яиц, но пока я на это не решился, потому что не очень понимаю, где в таком случае брать качественный белок, необходимый для роста мышц, да и определенные жирные кислоты из рыбы заменить другими продуктами сложно.

Если же говорить про обработанное мясо и рыбу, то они тоже способствуют развитию рака. И если я правильно понял, то покупать соленую рыбу по этой причине нельзя.
Асклепий
3 мая 2016, 12:45
С этим тебе ко всяким там псевдогурам в похудательные треды, они помогут. В ТО, по моему скромному мнению, обсуждение диет не к месту.
Борг
3 мая 2016, 12:45
Что мне "особенно нравится" - это очередная попытка найти решение сразу и насовсем.
DragonSQ
3 мая 2016, 12:52
Когда я вижу сочетание "уменьшает вероятность заболеть/заразиться", моя рука тянется к пистолету я несколько недоумеваю. Вероятность погибнуть за рулем в ДТП - согласен, можно свести вообще к 0, если не получать прав и не покупать машину. Но что значит снизить вероятность заболеть раком? Допустим, в обычных условиях эта вероятность 5%. Мы снижаем её аж на 20% и она становится 4%. И что, это сильно меняет дело?
Sheva
3 мая 2016, 12:54

Обезжиренный творог с ряженкой написал: После этой истории я, скажу не тая, перестал покупать говядину, свинину

Каску купил? На улицы не ходишь? Может ведь и кирпич на голову упасть, и машина задавить - этак не успеешь помереть от рака.
IrHom
3 мая 2016, 13:28

Обезжиренный творог с ряженкой написал: После этой истории я, скажу не тая, перестал покупать говядину, свинину, но рыбу и яйца ем по-прежнему.

Лучше колоноскопию сделай. Если там у тебя полипов нет - можешь еще несколько лет есть все. В меру конечно.
Smooth Pimp
3 мая 2016, 13:36
Мясо вкусно.
W colonel
3 мая 2016, 13:43
Завести чтоли виртуала с ником "Свиная отбивная" дабы дискуссию оживить?
Ключница
3 мая 2016, 13:52
Канцерофобия ужасная штука, не даёт расслабиться. Человеку страшно, человек хочет иметь хотя бы иллюзию контроля над своей жизнью и здоровьем, жалко человека redface.gif
Thellonius
3 мая 2016, 13:57

IrHom написала: Лучше колоноскопию сделай.

Без наркоза желательно.
Свиристель
3 мая 2016, 14:00
Ура топикстартеру!!
Свиристель
3 мая 2016, 14:01

W colonel написал: Завести чтоли виртуала с ником "Свиная отбивная" дабы дискуссию оживить?

Свиная отбивная с луком и маянезам, а то слишком коротко.
Kay_po
3 мая 2016, 14:02

W colonel написал: Завести чтоли виртуала с ником "Свиная отбивная" дабы дискуссию оживить?

Лайк. smile4.gif
Продавщица Роз
3 мая 2016, 14:02
Жизнь без мяса есть.
Kay_po
3 мая 2016, 14:03

Свиристель написала:
Свиная отбивная с луком и маянезам, а то слишком коротко.

Это уже какое-то мясо по-французски. redface.gif

з.ы. По сабжу: белок можно набирать протеиновыми коктейлями.
Petr
3 мая 2016, 14:04
(меланхолично) Все умрём. Даже динозавры умерли, не говоря уже о трилобитах. rolleyes.gif
snegir74
3 мая 2016, 14:09

Kay_po написала:
Это уже какое-то мясо по-французски. redface.gif

з.ы. По сабжу: белок можно набирать протеиновыми коктейлями.

А все остальное нельзя набирать такими коктейлями? Углеводы, витамины, всяческие необходимые химические элементы, и что там еще требуется.
А то ведь с фруктами и овощами тоже не все просто - нитраты, ГМО, вещества, которыми травят вредных насекомых.
Вообще на сколько сейчас возможно полностью перейти на такие "чистые" коктейли?
snegir74
3 мая 2016, 14:10

Petr написал: (меланхолично) Все умрём. Даже динозавры умерли, не говоря уже о трилобитах.  rolleyes.gif

Тараканы и акулы не умерли. Наверное, потому что не ели говядину и свинину.
Atlanta
3 мая 2016, 14:11
Пей ряженку, ТС, обезжиренную. Какое мясо?
Fokker
3 мая 2016, 14:16

Обезжиренный творог с ряженкой написал: У нас в компании друзей несколько месяцев назад аккурат перед Новым годом мужчину (ему 40) увезли на скорой, затем сказали , что у него непроходимость кишечника, начали делать обследование и выявили, что у него рак 4 стадии. Врач сказал ему, что дни его сочтены

В конце треда выяснится, что он был чистокровным веганом.

Даже молоко - ни-ни.
W colonel
3 мая 2016, 14:18

Fokker написал: В конце треда выяснится, что он был чистокровным веганом.

потомственным!
Kay_po
3 мая 2016, 14:18

snegir74 написал:
А все остальное нельзя набирать такими коктейлями? Углеводы, витамины, всяческие необходимые химические элементы, и что там еще требуется.
А то ведь с фруктами и овощами тоже не все просто - нитраты, ГМО, вещества, которыми травят вредных насекомых.

Теоретически, наверное, можно.
Белки -протеином, жиры -рыбьим жиром в капсулах, витамины и макроэлементы -всякими комплексами.
Углеводы, правда, не знаю чем.
Борг
3 мая 2016, 14:19

snegir74 написал:

Пенелопа Икариевна
3 мая 2016, 14:21

Обезжиренный творог с ряженкой написал: У нас в компании друзей несколько месяцев назад аккурат перед Новым годом мужчину (ему 40) увезли на скорой,

А если куда-нибудь с чем-нибудь увезут вегана, то ты что будешь делать?
Smooth Pimp
3 мая 2016, 14:23

Пенелопа Икариевна написала:
А если куда-нибудь с чем-нибудь  увезут вегана, то ты что будешь делать?

Другую тему откроет, луркмор богат статьями на холиварную тематику.
Ключница
3 мая 2016, 14:30

Продавщица Роз написала: Жизнь без мяса есть.

Жизнь по ту сторону мяса rolleyes2.gif
Алент
3 мая 2016, 14:36

Sheva написала: Каску купил? На улицы не ходишь? Может ведь и кирпич на голову упасть, и машина задавить - этак не успеешь помереть от рака.

Может и кирпич упасть, и машина задавить. Имхо, тогда можно покойному, скорее, позавидовать, чем посочувствовать (сочувствовать нужно близким).
Потому что, действительно, мы все умрем, и в этом смысле качество жизни предпочтительнее количества: лучше умереть здоровым, чем долго жить больным. smile.gif
Продавщица Роз
3 мая 2016, 14:53

Ключница написала:
Жизнь по ту сторону мяса rolleyes2.gif

(поёт голосом Шер) Ду ю билив ин лайф афтер мииит... 3d.gif
Sackville
3 мая 2016, 14:57

Пенелопа Икариевна написала: А если куда-нибудь с чем-нибудь увезут вегана, то ты что будешь делать?

У меня есть таких примеров. Семья индийцев и индусов в не знаю, каком поколении. Из животных продуктов потребляли только молоко. Отец умер лет в 50 с чем-то, сердце, мать в 70 от рака. Из их же семьи человек 45 лет, гипертония, и уже давно. У всей семьи ожирение, потому что чтобы набрать норму белка орехами и бобами, они потребляют кучу балластных углеводов. И вообще в Индии "эпидемия" диабета второго типа, потому что они получили нацию "жирных худых" людей: они тонкокостные, но мышц мало, большой процент жира в теле. Давайте теперь покопаем в сторону вреда риса для организма.
Виктор Сорокин
3 мая 2016, 14:57
Вангую этой теме много просмотров и постов.
snegir74
3 мая 2016, 14:59

Пенелопа Икариевна написала:
А если куда-нибудь с чем-нибудь  увезут вегана, то ты что будешь делать?

Ну вот и перейдет на чистые коктейли. Теоретически это возможно. И скорее всего за этим будущее.
Мышук
3 мая 2016, 15:00

Sackville написала: Давайте теперь покопаем в сторону вреда риса для организма.

А он вредный и есть. Особенно шлифованный — тот вообще белая смерть, не хуже сахара. biggrin.gif
snegir74
3 мая 2016, 15:03

Борг написал:

Ну это стеб, на счет курицы с горошком. А вот интересно возможно ли все необходимое уместить в такую маленькую пилюлю. То что я вижу по протеиновым коктейлям, там довольно солидный объем народ потребляет.
Золотая Осень
3 мая 2016, 15:04

biggrin.gif
snegir74
3 мая 2016, 15:04

Мышук написала:
А он вредный и есть. Особенно шлифованный — тот вообще белая смерть, не хуже сахара. biggrin.gif

Всю жизнь потребляю рис в довольно большом объем, а он оказывается верная смерть. впрочем сахар тоже потребляю.
А что там в рисе вредного?
redgoga
3 мая 2016, 15:10
Со мной работала одна девушка - веган. Потеряла сознание на работе, увезли на реанимации, позже она впала в кому. Как нам потом сказали у нее множественные поражения нервной системы на фоне недостатка витаминов группы Б и аминокислот и врачи связывают это именно с веганством.
rage83
3 мая 2016, 15:11
Ооо тема мясоедения, давно не было. Как же мне нравится вас читать друзья мои славянские.
rage83
3 мая 2016, 15:12

redgoga написал: Со мной работала одна девушка - веган. Потеряла сознание на работе, увезли на реанимации, позже она впала в кому. Как нам потом сказали у нее множественные поражения нервной системы на фоне недостатка витаминов группы Б и аминокислот и врачи связывают это именно с веганством.

Патамушта дура она, не приходила такая мысль в голову? Ну то, что человек тупой, а не отсутствие мяса виновато?
W colonel
3 мая 2016, 15:13

Виктор Сорокин написал: Вангую этой теме много просмотров и постов.

..Самый суровый пост воттокшо кончилсо. У православных разговение
Aldmeris
3 мая 2016, 15:14

snegir74 написал: Ну вот и перейдет на чистые коктейли. Теоретически это возможно. И скорее всего за этим будущее.

Гурманы не одобряют.
Кулинария - это не только топливо для подзарядки, знаете ли. Это еще искусство.
rage83
3 мая 2016, 15:14

snegir74 написал:
А что там в рисе вредного?

Дерьмовый углевод, в котором ничего нет полезного для организма. Бурый рис, например, значительное полезнее. Про необработанный вообще не говорю.
W colonel
3 мая 2016, 15:15

Aldmeris написала: Кулинария - это не только топливо для подзарядки, знаете ли. Это еще искусство.

Ну, скажем так, коктейлёры тоже себя не ремесленниками считают
axinella
3 мая 2016, 15:16

Обезжиренный творог с ряженкой написал: Вся эта история, когда рядом с тобой от рака умирает здоровый мужчина в рассвете лет, наводит на мысли о том, почему возникает рак кишечника.

Если возникают такие мысли – срочно к психиатру, у тебя явно паранойяльные симптомы, почитай литературу.

Обезжиренный творог с ряженкой написал: После этой истории я, скажу не тая, перестал покупать говядину, свинину, но рыбу и яйца ем по-прежнему.

А может в Белоруссии трудности с мясом и народ убеждают снизить потребление? Уже не знаешь, на что думать. facepalm.gif
Мышук
3 мая 2016, 15:16

snegir74 написал: А что там в рисе вредного?

Пустой углевод. А при шлифовке уходит и то незначительное количество витаминов, которое в нем еще было.
Uta
3 мая 2016, 15:19
Мясо, шмясо, блин...

Ежели бы человечество знало что делать, чтобы гарантировано предупредить озвученный диагноз, то это был бы совсем другой мир.
А если бы умело лечить, то вообще.
W colonel
3 мая 2016, 15:19
В общем, старый тред про альтернтивную энергетику позаброшен, а этот страниц чере десяток раскачается к солнечным ваннам и чистому водороду
redgoga
3 мая 2016, 15:20

rage83 написал:
Патамушта дура она, не приходила такая мысль в голову? Ну то, что человек тупой, а не отсутствие мяса виновато?

Дура потому, что витамины не жрала? Она таки жрала. И анализы сдавала. Я не врач, но видимо не все можно увидеть на простых анализах.
redgoga
3 мая 2016, 15:22

Мышук написала:
Пустой углевод. А при шлифовке уходит и то незначительное количество витаминов, которое в нем еще было.

Это не значит что рис вредный, это максимум может означать что он не полезный.
Виктор Сорокин
3 мая 2016, 15:23

snegir74 написал: А вот интересно возможно ли все необходимое уместить в такую маленькую пилюлю. То что я вижу по протеиновым коктейлям, там довольно солидный объем народ потребляет.

А это смотря сколько Зелёного Сойлента маленьких пилюль съесть. Зараз.
smile.gif

А ещё я уже давным-давно читал симпатичный текст о безусловном вреде хлеба.
Там были такие бесспорные подтверждения его вредности...
Всех не помню, но вот некоторые:

Все, жившие до 1850-го года, кто хоть раз употреблял хлеб в течение жизни - ВСЕ УМЕРЛИ.

Любое животное, если его поместить в замкнутое пространство, и наполнить это пространство хлебом, в хлебной среде ОДНОЗНАЧНО ПОМРЁТ.

ХЛЕБ ВЫЗЫВАЕТ ПРИВЫКАНИЕ. Если человека кормить исключительно хлебом, а потом перестать давать ему хлеб, начинает назойливо требовать хлеба.

Ну, и так далее.
Aldmeris
3 мая 2016, 15:23

W colonel написал:
Ну, скажем так, коктейлёры тоже себя не ремесленниками считают

Но органолептические свойства коктейлей не обладают нужным гурману разнообразием.
Если только производители не научатся имитировать любые продукты, делая их полезными при исходном вкусе и консистенции. Но и тогда... В общем, душа иррационально лежит к настоящему.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»