Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Антикот. Сетка на окна
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2
caztroy
21 мая 2016, 21:48

Yamori написала: Ну а что там было комментировать-то. Нормальные окна деревянные. Если нет услуги с деревянными стеклопакетами - так и сказали бы, чего время тратить свое и чужое.
Он мне говорит "но мы-то с пластиковыми окнами работаем".

Несогласованность менеджеров и мастеров mad.gif .

Yamori написала: Разуваться не собирался.

Я всегда всем предлагаю бахилы.
Yamori
21 мая 2016, 22:57

caztroy написала: Несогласованность менеджеров и мастеров  .

А я думаю, что это вредность конкретного персонажа. Менеджер по телефону сказал что точно делают на деревянные.

caztroy написала: Я всегда всем предлагаю бахилы.

Вот и я тоже. Ну а что - удобно же.
Fruktoza
23 мая 2016, 17:32
Решила и я организовать ребятам выгул на окно. Сейчас пока в стадии обсуждения деталей, на неделе должен подъехать замерщик. Мастер, выслушав мои требования по прочности (а как известно, наш Мойша любитель изображать торпеду) посмеялся и спросил, уверена ли я в том, что у меня действительно коты, а не алабаи. Вобщем, решили крепить конструкцию не к оконной раме, а к плите. Если все срастется-покажу, что получилось.
Fruktoza
23 мая 2016, 19:24
Пример того, что планирую сделать.
ps.gif кот не мой smile.gif
Alёna
23 мая 2016, 19:38

Fruktoza написала: Пример того, что планирую сделать.

Классная штука. Сама я о такой думать боюсь, потому что этажом выше живут неадекватные люди, уже замеченные в кидании тяжелых предметов. mad.gif

В выходные несколько раз выпустила Нильса на балкон. Он там изображает йуного натуралиста, ведет наблюдения за жизнью местных голубей. Все какое-то разнообразие. Кошка пока что ждет подвоха и туды идти не хочет, но, может, это временно.
Xelena
23 мая 2016, 21:45

Fruktoza написала: Пример того, что планирую сделать.

Знакомая обладательница такой штуки жаловалась на выстуженную квартиру и проблему с закрыванием окна. Ибо граднскандаль сразу. Так что тренируйте нервы tongue.gif
Fruktoza
23 мая 2016, 22:16

Xelena написала: Знакомая обладательница такой штуки жаловалась на выстуженную квартиру и проблему с закрыванием окна. Ибо граднскандаль сразу. Так что тренируйте нервы

В смысле, котики бастуют если закрыть?
Xelena
23 мая 2016, 22:17

Fruktoza написала: В смысле, котики бастуют если закрыть?

Котодама окно выламывает. Зимой, говорят, было сложно. И не пускает туда сожителей ориенталов, так что гуляет одна 3d.gif Поэтому хозяева подумывают о такой штуке еще на одно окно 3d.gif
В общем, собирайте суровость в кулак, пригодится 3d.gif
Fruktoza
23 мая 2016, 22:23

Xelena написала: Поэтому хозяева подумывают о такой штуке еще на одно окно

Ценник на эту хреновину такой, что ойц redface.gif
Xelena
23 мая 2016, 22:43

Fruktoza написала: Ценник на эту хреновину такой, что ойц

Вот потому и думают. Но там шикарный расклад. 4 кошака - 3 ориентала и одна хабалка в шубе. Гуляет только она 3d.gif И зимой за это все мерзнут. Или терпят истерику и выламывание окна.
Может, эта бесценная информация поможет хотя бы с окном определиться, на которое прикручивать это котовское счастье. tongue.gif
Fruktoza
23 мая 2016, 22:59

Xelena написала: Может, эта бесценная информация поможет хотя бы с окном определиться, на которое прикручивать это котовское счастье.

Мы определились, эта халабуда будет установлена на лоджии ровно так, как на картинке, т.е. на два отсека остекления. Окна лоджии выходят на парк, так что котеги не только будут воздухом дышать, но еще и ворон в телевизоре смотреть.
Шоб я так жил.
А мамина премия помахала ручкой, но уж очень хочется кошакам устроить кайф.
Yamori
27 мая 2016, 23:39

Yamori написала: 1. www.remontokon.ru
- цвета черный и серый;
- цена 2 тыс. за 1 шт при заказе 2 шт. (монтаж, замеры, доставка входят);
- гарантия 6 мес.
- сроки мега сжатые - 1 день замер + через 1-2 дня установка;
- работают без выходных.

Вчера позвонила вот этим. Пригласить пожелала на субботу.
Так у них внезапно цена уже 2700 за штуку. Ну что же это такое-то!!
Fruktoza
29 мая 2016, 19:52
Девочки, попробуйте еще вот этот контакт.
8-916-678-07-77 Сергей
Эти ребята делают мне выгул на окно, но точно знаю, что предлагают и сетки - антикошки. По ценникам ничего сказать не могу, не интересовалась именно сетками. За выгул насчитали очень прилично, но попробовать поинтересоваться стоит. Из присланных фото сетки вроде такие
Fruktoza
29 мая 2016, 19:53
такие
Fruktoza
29 мая 2016, 19:55
Предлагают вроде и другого плана, похожие на москитки, но именно антикошку.
Fruktoza
29 мая 2016, 19:56
Сама пока ничего конкретного сказать о них не могу. Был замерщик только, сам выгул пока не монтировали. Договор, предоплата - да. Сроки разумные, как будет в итоге - посмотрим.
Машики
30 мая 2016, 19:39
Про антикошку могу сказать одно: за ней надо бдить с большой буквы Б. От времени ей лучше не становится, может и порваться, и (!) вылететь вместе с рамой.
Я пользуюсь рыночными вешалками для одежды. Это стальная сетка с ячейкой в 4,5 см и с толщиной проволоки 4 мм. Она идеально встала в узкий проем окна, который единственный и открывается для проветривания. Установлена конструкция на анкеры в оконный проем. Да, это бронебойно и выдерживает не то что кошечек, но и меня. Учитывая, что младшая любит лазать по этой сетке, средняя любит врезаться в неё с разбегу, а старшая умудряется ловить через ячейки птиц... В общем, если бы покупала сетку сейчас, то взяла бы ячейку помельче, в остальном оставила бы именно этот вариант.
caztroy
30 мая 2016, 22:01

Машики написала: Я пользуюсь рыночными вешалками для одежды. Это стальная сетка с ячейкой в 4,5 см и с толщиной проволоки 4 мм

Мне кажется, что фирмы, которые устанавливают решетки, как раз похожими пользуются. Может быть, и заказывают их в одном месте.

У меня решетка, которую ставила фирма-"антикот", очень похожа на твое описание. Вольеры они вроде делают из того же материала.

user posted image
Машики
30 мая 2016, 22:16

caztroy написала:
Мне кажется, что фирмы, которые устанавливают решетки, как раз похожими  пользуются. Может быть, и заказывают их в одном месте.

Не, моя помощнее. Ну и фирма не понадобилась, 4 анкера поставить может любой мужчина с перфоратором.
user posted image
user posted image
Fruktoza
1 июня 2016, 14:38
Отчитываюсьsmile.gif
Кристина Лея
1 июня 2016, 15:14

Fruktoza написала: Отчитываюсьsmile.gif

Всё, ты попала! Будешь теперь круглый год с открытым окном жить.. biggrin.gif facepalm.gif wink.gif
У вас там полочка есть? Хочу теперь с полочкой.
MaryJ
1 июня 2016, 16:26

Fruktoza написала: Отчитываюсь

Скажи, скока с тебя взяли? biggrin.gif
Fruktoza
1 июня 2016, 17:44

MaryJ написала: Скажи, скока с тебя взяли?

Да капец, 22 т.р.
Xelena
1 июня 2016, 18:18
А дядя сидел в клетке? А котики счастливы?
Fruktoza
1 июня 2016, 18:28
Ну не скоты? То стоило мне высунуться покурить в окно - Мойша долбил башкой в стекло - пусти, я с тобой! И так настойчиво, что собственно из соображений безопасности ведь и решили разориться на эту халабуду.
Теперь строем сидят на полу лоджии и пялятся на это счастье как бараны на новые ворота. Ни малейшей попытки посетить. Им, видите ли, ссыкотно.
Fruktoza
1 июня 2016, 18:30

Xelena написала: А дядя сидел в клетке?

Угу, в треде моем и фотка есть.
Yamori
4 июня 2016, 23:17

Yamori написала: Вчера позвонила вот этим. Пригласить пожелала на субботу.
Так у них внезапно цена уже 2700 за штуку. Ну что же это такое-то!!

Нет, все же 2500, у них скидки какие-то.
Но! Замерщик не приехал и не позвонил. Пришлось по истечению времени звонить самой вконтору (тел. замерщика нет ведь у нас), и узнать, что машина сломалась, и он не приедет вообще сегодня, а завтра неизвестно. Ну, что мы 4 часа не могли выйти из дома - это ладно, была гроза, а на велике с утра удалось покататься.
Тут другой вопрос - можно же было позвонить и предупредить.
Мне кажется, на этих надеяться не стоит все же.
Yamori
4 июня 2016, 23:18

Получилось просто супер!!
Котики оценят, погоди. smile.gif
Dedok
11 июля 2016, 22:45
Если кому интересно, могу выложить достаточно подробное описание с фото своих самодельных сеток для балкона, застекленного деревянными рамами в советском стиле. Бюджет общий за одно стандартное окно и одно двойное в районе 20-25 евро, емнип, в бюджет вошла стоимость ножовки и мебельного степлера. Время на изготовление-крепёж: один длинный вечер (время значительно сократил шуруповерт с одной стороны, но увеличил 6-летний сын помощник с другой), если кроме шуруповерта есть ещё и болгарка или электролобзик, то вообще работы на час.
gutenberg
13 июля 2016, 11:47

Fruktoza написала: Ни малейшей попытки посетить. Им, видите ли, ссыкотно.

Можно студентам если что сдавать biggrin.gif
gutenberg
13 июля 2016, 11:50

Dedok написал: Если кому интересно, могу выложить достаточно подробное описание с фото своих самодельных сеток для балкона, застекленного деревянными рамами в советском стиле. Бюджет общий за одно стандартное окно и одно двойное в районе 20-25 евро, емнип, в бюджет вошла стоимость ножовки и мебельного степлера. Время на изготовление-крепёж: один длинный вечер (время значительно сократил шуруповерт с одной стороны, но увеличил 6-летний сын помощник с другой), если кроме шуруповерта есть ещё и болгарка или электролобзик, то вообще работы на час.

Конечно интересно! Выкладывай!
IraK
27 июля 2016, 18:40

Dedok написал: Если кому интересно, могу выложить достаточно подробное описание с фото своих самодельных сеток для балкона, застекленного деревянными рамами в советском стиле. Бюджет общий за одно стандартное окно и одно двойное в районе 20-25 евро, емнип, в бюджет вошла стоимость ножовки и мебельного степлера. Время на изготовление-крепёж: один длинный вечер (время значительно сократил шуруповерт с одной стороны, но увеличил 6-летний сын помощник с другой), если кроме шуруповерта есть ещё и болгарка или электролобзик, то вообще работы на час.

Ждем. Тоже интересуюсь.
Dedok
28 июля 2016, 20:07
ИраК, в личку коротко ответил.
Извините, софорумники, но детальная инструкция задерживается: утром некогда, когда с работы прихожу уже совсем темно, а в выходной день просто из головы вылетает frown.gif
Yamori
31 июля 2016, 00:43
Хождение по мукам.
Вызвала других ребят. Пришел юноша, оценил обстановку и говорит, что будут мешать для установки металлические отливы внизу. Это что же выходит - ни у кого нет отливов, кому ставят сетки? А что у них там вместо? Отливы же стараются делать вплотную к раме с внешней стороны... Сказал сначала подумаю, а после позвонил и отказался делать вообще.
Слушайте, ну я так не играю.

Столько морально готовилась к процессу - и вот. Уже и лето к концу...

Мне давали телефоны мастеров, в том числе и здесь. Они находятся за городом и берут дикие деньги за доставку. (Ну больше 1,5 тыс.) В то время как у московских доставка 200-300 руб.
В отчаянии уже!
Татьянк@
31 июля 2016, 09:23
Я делала вот здесь. И у меня тоже отливы.

https://vk.com/antipet
Yamori
1 августа 2016, 22:29

Татьянк@ написала: Я делала вот здесь. И у меня тоже отливы.

Спасибо! Попробую.
Там на сайте предоплата 50% - не страшно, да?
Татьянк@
1 августа 2016, 22:36

Yamori написала:
Спасибо! Попробую.
Там на сайте предоплата 50% - не страшно, да?

Можно договориться и заплатить меньше.
Yamori
1 августа 2016, 23:50
Меня в принципе немного смущает предоплата в таких услугах, но я готова, только бы сделали уже. Невыносимо просто.
Galla M
2 августа 2016, 15:26

Yamori написала: Меня в принципе немного смущает предоплата в таких услугах, но я готова, только бы сделали уже. Невыносимо просто.

Могу дать контакты мастера Феликса, который устанавливал сетки в квартиру, для нашей пристроенной кошечки. Хозяйка осталась довольна работой.

8 926 940 19 79 Феликс
Fruktoza
2 августа 2016, 17:48
Кто-то мне предсказывал, что жить я теперь буду с открытыми окнами всегда. Так оно и выходит. Коты балдеют от своего балкона и уходят оттуда только когда солнце прямое с утра. Дрыхнут там как плюшки.
Xelena
2 августа 2016, 17:50
Зима близко! 3d.gif 3d.gif 3d.gif

user posted image

/да ты немать, все еще гамачок мальчикам не сделала smile4.gif
caztroy
3 августа 2016, 02:20

Fruktoza написала: Кто-то мне предсказывал, что жить я теперь буду с открытыми окнами всегда.

Так хочется вольер! Но в этом году финансы уже точно не позволят frown.gif
Xelena
3 августа 2016, 02:51

caztroy написала: Так хочется вольер!

Кристина всю зиму скулила, что у нее выстужена квартира, и всегда есть выбор - спать на морозе или спать под удары Анфисиного тулова об стекло и завывания.
caztroy
3 августа 2016, 20:02

Xelena написала: Кристина всю зиму скулила, что у нее выстужена квартира, и всегда есть выбор - спать на морозе или спать под удары Анфисиного тулова об стекло и завывания.

Я сурова и стрессоустойчива biggrin.gif . У меня же в форточки, которые, по сути, мини-вольеры, Мартин примерно так и ломится, если они закрыты - висит и пытается открыть (так, собственно, и гибнут жалюзи). Тулово, конечно, поменьше, и завывания не практикует 3d.gif .

А еще у нас все мерзляки wink.gif , вот сегодня + 19, а они закучиваются в клубки и залезают под одеяла и покрывала.

Но с вольером нам всем придется подождать как минимум год frown.gif
IraK
8 августа 2016, 13:42

Yamori написала: Меня в принципе немного смущает предоплата в таких услугах, но я готова, только бы сделали уже. Невыносимо просто.

спасибо за темку. ООочень актуально! Тоже ищу-ищу...Читала, читала..Вот только что тоже заказала выезд мастера. Но приехать пообещали только в субботу. http://www.antipet.ru/vygul-na-okno/
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»