Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Антикот. Сетка на окна
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2
Yamori
3 мая 2016, 16:10
Уважаемые модераторы, прошу прицепить данный тред сверху темы, т.к разговор то и дело поднимается в разных тредах, и часто затихает, когда ответ получен. А это важно: постоянно появляются новички и каждому объясняют, как это важно и необходимо.
Трагические микропроветривания людям не очевидны.

По теме.

1. Сетка на окнах должна быть обязательно. Исключение составляют, наверное, собственные одноэтажные дома-дачи, где кисы на свободном выгуле. И если есть второй этаж - снова обязательно.
2. Сетка должна быть надежная сама по себе + металлические крепления. То есть, кошка может броситься на сетку, взбираться по ней - и она должна выдержать.
Yamori
3 мая 2016, 16:21
Сетки предлагаются самые разные:

1. По виду: рамочные, дверные, рулонные, раздвижные.
2. Размер ячейки. От крупной до антимоскитной.
3. Форма: Треугольные, Трапециевидные, Круглые, Арочные
4. Крепления: на крючки, на барашки, на плунжер, на Z-крепеж.
5. Цвет: черный, серый + покраска под цвет заказчика.
6. Вид окна-двери: алюминиевое, пластиковое, деревянное (стеклопакет или советский вариант)
7. Цена. Самый сексуальный вопрос. Может включать замеры и надежные крепления, а также монтаж и доставку. Опционально может не включать.
Yamori
3 мая 2016, 16:32
Итого мы имеем: сетки можно установить на любое окно/дверь, препятствий нет ни в материале, ни в форме. Только выбирай саму сетку и контору, кто установит.

Озаботилась вопросом для своей лоджии (да, знаю, что уже поздновато спохватилась - уж лето катИт в глаза).
Раньше обходились обычной тканевой натянутой сеткой, но то для Кристины - благородной кисы, которая никогда не бросалась на сетки и интерес к птицам и мухам ее довольно факультативный. С Люсильдой не пройдет - точно надо ставить сетку, хоть и второй этаж (уже насмотрелась снов тревожных на тему).

Решила, что пусть будет от комаров заодно, то есть - антимоскитная все-таки. Но!
- А как воздух тогда? Он будет проникать?
- А кисы смогут наблюдать через него, не очень мешает сетка?
- От дождя/снега/ветра насколько портится антимоскитка?
- А пух? Пух как же? Она тогда съемная должна быть, сетка эта.

У меня длинная лоджия с деревянными стеклопакетами, открывающиеся окна - распашные, 49х126 см. по стеклу. Хочется 2 окна. Но разброс цен, господа!
Yamori
3 мая 2016, 17:00
1. www.remontokon.ru
- цвета черный и серый;
- цена 2 тыс. за 1 шт при заказе 2 шт. (монтаж, замеры, доставка входят);
- гарантия 6 мес.
- сроки мега сжатые - 1 день замер + через 1-2 дня установка;
- работают без выходных.

Если метраж <1 м.кв. - размер округляется до 1 м.кв. - что я лично считаю возмутительным.
1234 руб. и 2000 руб. - это совсем разные цены. И чего тогда на сайте лепить стоимость м.кв.?
У этих сильно дешевле при всем при этом, и вот вопрос: почему? Боязно прямо за кошек.

2. www.euromoskitka.ru
- цвета белый, серый, бежевый, черный;
- цена 3.5 тыс. за 1 шт. при размещении 2 шт. (монтаж, замеры, доставка входят);
- гарантия 6 мес.
- работают без выходных.

Цен на сайте нет, звонишь, и тебе рассказывают.

3. Антикот.рф - не отвечает никогда.

4. www.fabrikasetok.ru
- цвета серый, черный;
- цена 1,8 тыс. за 1 шт. при размещении 2 шт. ( + 350 руб. монтаж, + 0 руб. замеры, + 250 руб. доставка + 300 руб. металлические крепления). Итого за 1 сетку 2,7 тыс.;
- гарантия 1 год;
- работают без выходных.

И вот я не понимаю чего: в комплекте (бесплатно) идут пластмассовые крепления, которые никто из них не рекомендует ставить. А металлические стоят отдельных денег.
Ну тогда это не совсем антикот-сетка. Кто в здравом уме закажет пластмассовые крепления?

Yamori
3 мая 2016, 17:06
Теперь - внимание! - вопрос.
Поделитесь, пожалуйста, положительным, и, что важно, отрицательным опытом в этом деле.
Может быть, и пароли-явки найдутся у тех, кто давно и успешно установил и страшно доволен. cat.gif cat.gif cat.gif

Еще подумала: а что если установить одну крупную сетку, а другую антимоскитную. У кис лапы не застревают в крупной, если они охотятся?
Xelena
3 мая 2016, 17:26
Я ставила антимоскитную антикошку, черную.
Моей личной паранойке кажется, что пофиг, какие крепления, они все равно в пластиковую раму вкручиваются, хренли толку, если сами крепления будут бронированными. Но это так - личный таракан, возможно, кто-нибудь расскажет о том, что пластиковые рамы могут выдержать прямое попадание чокнутого алабая.
Но я в итоге креплениям не доверяю, уходя из дома окна закрываю и когда вижу котовые попытки просто передние лапы на сетку поставить, пугаюсь до икоты и шикаю. Но надо признать - сами сетки стоят крепко, никакой подозрительной хлипкости не проявляют. Висение примерно 10 килограммов котов пережили не вздрогнув, но я чуть не поседела weep.gif

Что не нравится - очень затемняют комнату, у меня северо-восточная сторона, солнце и так только во время белых ночей чуть-чуть показывается. Котики в окно пырятся с удовольствием через сетку. Менять лень, но сейчас я бы поставила металлическую с крупными ячейками. Но мне антимоскитка вообще ни к чему, на такую высоту никакие москитосы не долетают, муха раз в год - праздник и народные гуляния.
Попыталась бы попросить крепить сетку к стене, но сомневаюсь, что это вообще возможно, особенно учитывая высоту.
Yamori
3 мая 2016, 17:54

Ура! Выдерживают 10 кг!! Это радует.
Но я бы тоже за сердце хваталась всякий раз, да.

Xelena написала: Но мне антимоскитка вообще ни к чему, на такую высоту никакие москитосы не долетают, муха раз в год - праздник и народные гуляния.

Хорошо тебе - высокий этаж. А у нас комары - это какие-то вертолеты вражеские.
Еще вся эта листва за окном... близость земли (2 этаж).

И темнота будет... да. Меня это беспокоит. Солнце только к вечеру приходит, и много деревьев за окном. + еще сетка черная - совсем будет мрачно. Ну, может, серую.
Cara
3 мая 2016, 17:58
Самые обычные стоят, но не нейлоновые, а именно для или от котов. Одна из кошек даже когти точит об сетку - выдерживает. Кое-где ячейки разошлись от кошачьи прыжков, но не критично, в следующем году буду менять, десять лет будет как поставила.

А, темноты нет, вообще разницы не заметила после установки.
Yamori
3 мая 2016, 18:01

Cara написала: А, темноты нет, вообще разницы не заметила после установки.

А у тебя черного цвета?
Galla M
3 мая 2016, 18:10
Добавлю контакты мастера Андрея, который устанавливает сетки.

Контактный номер тел. 8-915-037-11-05. Принимает заказы на изготовление и установку в Москве и по договорённости в других ближайших городах. Устанавливал сетки многим сообщникам-кошковладельцам из Рукэтс ЖЖ.

http://ru-cats.livejournal.com/20175380.html

Вроде как все остались довольны. Один из недавних примеров:

http://ru-cats.livejournal.com/26146984.html
gutenberg
3 мая 2016, 18:20
Лет 5 назад, когда я озаботилась "антикошкой" в нашей провинции, в оконных фирмах всюду встречала удивленные лица. Чувствовала себя первопроходцем и просветителем, не побоюсь этого громкого слова, ибо народ тут диковат. Только спустя пару лет стала замечать повсеместно объявление про эту "антикошку". Но к этому моменту у меня уже были приколочены металлические, с рынка. Короче, это нержавейка, с клеткой 1х1 см, крепкая, но довольно легкая для монтажа обычным степлером. Но у меня рамы деревянные.
user posted image
Если бы были стеклопакеты, то наверное нужна была бы рама, на которую уже и крепила бы эту сетку. Но у вас в Москве с умельцами должно быть получше. Вот нагуглила первых попавшихся
user posted image
caztroy
3 мая 2016, 18:50

gutenberg написала: Вот нагуглила первых попавшихся

Они, вроде, в Питере и ЛО работают. По крайней мере, раньше работали - в треде Хелены частенько видно, как Анфиса сидит в вольере их производства smile.gif .
gutenberg
3 мая 2016, 18:53

caztroy написала: Они, вроде, в Питере

А, да, точно.
caztroy
3 мая 2016, 18:54
Мне самой нравится решетка, нашествия насекомых не наблюдаю. Залетные гости бывают, конечно, но в ограниченном количестве. Из минусов - у нас рядом с окном береза, летом с этой березы в квартиру обильно летит труха. Москитная сетка спасла бы от этой неприятности, но мне они визуально не нравятся, да и за котиков спокойнее как-то с решеткой. Но вот еще минус - когда Мартин на ней висит, она грохочет biggrin.gif .

Этим летом хочу поменять окна на стеклопакеты и сделать решетки на всех трех окнах и вольер, как у Анфисы. Если финансы позволят, а тред прикрепят - отпишусь тут smile.gif .
Yamori
3 мая 2016, 19:33

Galla M написала: Добавлю контакты мастера Андрея, который устанавливает сетки.

О, полезно! Спасибо!

gutenberg написала: Но у вас в Москве с умельцами должно быть получше. Вот нагуглила первых попавшихся

Ну, у меня как нет проблемы с поиском умельцев, я вон целую работу провела уже по поиску и отсеиванию. smile.gif См. выше. Проблема в том, чтобы учесть нюансы и обратиться к правильным людям. По нормальной цене.
Спасибо!
И ничего у вас не дикое место, я за эти 2 года была у вас по работе раз 5-6 уже. Все вполне современное.
Yamori
3 мая 2016, 19:36

caztroy написала: Мне самой нравится решетка, нашествия насекомых не наблюдаю. Залетные гости бывают, конечно, но в ограниченном количестве. Из минусов - у нас рядом с окном береза, летом с этой березы в квартиру обильно летит труха. Москитная сетка спасла бы от этой неприятности, но мне они визуально не нравятся, да и за котиков спокойнее как-то с решеткой.

Вооот! А у нас еще пух. И комары - звери просто.

caztroy написала: Но вот еще минус - когда Мартин на ней висит, она грохочет  .

Могу представить! У нас-то Люси повадилась грызть ручку от балконной двери под утро. При этом не важно, открыта дверь или закрыта. Грызет и грохочет. Десны чешутся? Но почему? Ей почти год уже.

caztroy написала: Этим летом хочу поменять окна на стеклопакеты и сделать решетки на всех трех окнах и вольер, как у Анфисы. Если финансы позволят, а тред прикрепят - отпишусь тут  .

Удачи!
Cara
3 мая 2016, 23:57

Yamori написала: А у тебя черного цвета?

Серого.
caztroy
4 мая 2016, 00:02

Yamori написала:  Грызет и грохочет. Десны чешутся? Но почему? Ей почти год уже.

Ну...Мартину больше полутора, и он не перестал быть грызуном. Боюсь, что это стиль жизни biggrin.gif .
Yamori
4 мая 2016, 08:12

caztroy написала: Ну...Мартину больше полутора, и он не перестал быть грызуном. Боюсь, что это стиль жизни  .

Нет слов. Про Мартина менестрели будут слагать песни smile.gif
Yamori
8 мая 2016, 15:40

Galla M написала: Добавлю контакты мастера Андрея, который устанавливает сетки.

Контактный номер тел. 8-915-037-11-05. Принимает заказы на изготовление и установку в Москве и по договорённости в других ближайших городах. Устанавливал сетки многим сообщникам-кошковладельцам из Рукэтс ЖЖ.

Делюсь.
Мастер находится не в Москве, и цена получается значительно дороже некоторых спец. фирм.
Возможно, в его родном городе установить значительно дешевле, но, увы, не для Царицыно.
И антимоскитных сеток нет, только обычные, 5х5 см.
Ann:-)
8 мая 2016, 20:16
У нас антимоскитки. Пух тополиный на них налипает, надо счищать щеткой. Но внутрь не лезет. Темноты от них нет, разве что зимой, но на зиму можно и снять.
Yamori
9 мая 2016, 02:13

Ann:-) написала: У нас антимоскитки. Пух тополиный на них налипает, надо счищать щеткой. Но внутрь не лезет. Темноты от них нет, разве что зимой, но на зиму можно и снять.

Ок! Спасибо за информацию.

Alёna
9 мая 2016, 14:14
Yamori, спасибо за тему. Я чуть раньше тебя озадачилась подобным вопросом, но потеряла время из-за фирмы Антикот.рф. Дозвонилась. Женщина любезно ответила на все вопросы, сказала, что замерщик сможет выехать к нам в течение 10 дней. Типа очень много заказов. Не дождавшись, перезвонила. Мужчина о нашем заказе ничего не знал, обещал разобраться и перезвонить. Не перезвонил. Фтопку! Пока вопрос завис.
Alёna
9 мая 2016, 14:17
Мы пока нацеливаемся на серую синтетическую сетку. У нас раздвижные рамы на балконе, нужно устанавливать дополнительный рельс и сетчатую раму.
Yamori
9 мая 2016, 15:50

Alёna написала: Yamori, спасибо за тему.

Спасибо и тебе за участие!

Alёna написала: но потеряла время из-за фирмы Антикот.рф

Вот они мне тоже показались странными - трубку не взяли ни разу вообще, когда бы я не позвонила.

Alёna написала: Мы пока нацеливаемся на серую синтетическую сетку.

То есть, не металлическую? А как кисы - на порвут ее, думаешь?
Alёna
9 мая 2016, 23:19

Yamori написала: То есть, не металлическую? А как кисы - на порвут ее, думаешь?

Я ее представляю как нечто похожее на сеточку, которой окошки кошачей переноски затянуты. А та крепкая, просто кремень. Масяня как ни пыталась ее разорвать (у нее жуткая клаустрофобия), она все как новая. Не, ну я бы еще образцы посмотрела бы и пощупала.
Ann:-)
12 мая 2016, 10:05
У нас на балконе до ремонта дома была такая система: над перилами на высоте поднятых рук натянули леску, на нее привесили зеленую антикомарную сетку, какую на рынках продают. Получился дикий сачок. Зато Басенция теперь с перил никуда не сигает. А то любила уходить погулять по карнизу. Но у меня такая кошь, что если ей не видно, чего там, то и не очень интересно. А если активный дерун, то не подойдет наверное.
Natnat
13 мая 2016, 21:33

Alёna написала:
Я ее представляю как нечто похожее на сеточку, которой окошки кошачей переноски затянуты. А та крепкая, просто кремень. Масяня как ни пыталась ее разорвать (у нее жуткая клаустрофобия), она все как новая. Не, ну я бы еще образцы посмотрела бы и пощупала.

Не, обычные антимоскитные дохленькие. У меня проблем с котами нет за неимением таковых, а сетки легко портят синицы. То есть, цепляются коготками и выклёвывают нити. Образуются дырки. Ну, и у меня некуда на зиму убирать, стоят в окнах - охрупчиваются. На третий сезон при мытье чуть пальцем посильнее заденешь - дырка. Хочу тоже поменять на антикошачью металлическую, может, подольше послужат. За окном зелень, насекомые без сеток достают. Послушаю вот вас. smile.gif
Yamori
15 мая 2016, 18:13
Пригласила на следующую субботу спецов из МоскитОк.Ру на замеры и посмотреть образцы.
Прельстила цена и профессиональная консультация. Буду сообщать!
sonnaya
17 мая 2016, 13:28
А как сделать безопасным незастекленную лоджию? Эти антикоты только на окна можно?
Ограждение у лоджии бетонное, шириной см 10, с наклоном наружу.
sonnaya
17 мая 2016, 13:34

Ann:-) написала: У нас на балконе до ремонта дома была такая система: над перилами на высоте поднятых рук натянули леску, на нее привесили зеленую антикомарную сетку, какую на рынках продают. Получился дикий сачок. Зато Басенция теперь с перил никуда не сигает. А то любила уходить погулять по карнизу. Но у меня такая кошь, что если ей не видно, чего там, то и не очень интересно. А если активный дерун, то не подойдет наверное.

Ann, а внизу сетку как-то закрепляли?
Свиристель
18 мая 2016, 21:50
Я собираюсь на даче делать рамы с сеткой по принципу, по которому сделала вольер для цветов дома. Только пока не пойму, как их крепить на пластиковые окна. Там какой-то особый крепёж?
Alёna
19 мая 2016, 21:51

Natnat написала: Не, обычные антимоскитные дохленькие.

Знаю, у нас такие и стояли, обычные антимоскитки. Я прочность всяких антикошек имела в виду. smile.gif

Yamori написала: Пригласила на следующую субботу спецов из МоскитОк.Ру на замеры и посмотреть образцы.
Прельстила цена и профессиональная консультация. Буду сообщать!

О! У меня муж тоже набрел на этот сайт, пленился ценой и наличием сеток-антикошек белого цвета (у нас темная квартира, актуально). Еще ничего не поставили, но уже имею что рассказать.

Скорости у этой фирмы просто космические: позавчера позвонил, вчера был замерщик, сегодня вечером грозились все установить.

Но! Визит замерщика едва не увенчался трагическими последствиями. Я только сегодня начала в себя приходить и собираться с мыслями, как бы до фирмы донести свое возмущение.

Короче, вчера рано утром прибежал молодой парень-замерщик, стал шустро измерять проемы. Муж его сопровождал, я держала кота на руках. Он закончил с окном на кухне и НЕ ЗАКРЫЛ его. Ладно, подошла и закрыла. Затем я мощно лопухнулась - не проверила, закрыл ли он второе окно (ведь параллельно мне нужно было собираться на работу) - просто посмотрела, но не подергала.

В общем, он второе окно тоже оставил открытым! К счастью, муж успел. Втащил Нильса за хвост уже с отлива. Меня от этого зрелища чуть кондратий не обнял, ибо восьмой этаж. mad.gif

Yamori, будь бдительна.
franco
19 мая 2016, 23:31

Alёna написала:
Затем я мощно лопухнулась - не проверила, закрыл ли он второе окно

Это да, лопухнулась. И фирма тут не причем.
Alёna
19 мая 2016, 23:38

franco написал: Это да, лопухнулась. И фирма тут не причем.

Свой косяк признаю, но замерщик тоже был не прав.
Alёna
20 мая 2016, 18:47
Вчера сетки поставили. В целом выглядят хорошо и аккуратно, сама сетка толстая и плотная. Осуществлял надзор муж, остался доволен. Котов он на этот раз изолировал в туалете. smile.gif Кстати, ставил тот же парень, что приходил делать замеры. В общем, впечатления в основном положительные. Посмотрим, как оно будет в эксплуатации.
Yamori
20 мая 2016, 18:48

Alёna написала: Yamori, будь бдительна.

А я бдительна smile.gif
И вот что меня заинтересовало.
1. Обещали позвонить сегодня в течение дня - так и не было звонка, так что я не могу спланировать завтрашний день, ждать их или нет.
2. Все-таки не ясно - у них на сайте цена уже со скидкой или нет. Мне вот не нравится такое: размещены на сайте цены. И тут баннер на сайте у них же: получи скидку 54 % - и при звонке тебе считают по обычным ценам сайта.
Ну и там Доставка 700 рую. + установка 400 рублей что ли. То есть, по сути, никакой скидки по сравнению с остальными. Не понимаю.
Xelena
20 мая 2016, 18:48
Слайды, слайды!
Yamori
20 мая 2016, 18:51

Alёna написала: Вчера сетки поставили.

А цена? Цена какая? И размеры. А окна пластиковые же?
Сколько времени ставили? Надежно стоят сеточки?
У меня 100 вопросов smile.gif Потому что же я тоже, тоже хочу надежно.
Alёna
20 мая 2016, 19:20

Yamori написала: А я бдительна

Это правильно. smile.gif

Yamori написала: 1. Обещали позвонить сегодня в течение дня - так и не было звонка, так что я не могу спланировать завтрашний день, ждать их или нет.
2. Все-таки не ясно - у них на сайте цена уже со скидкой или нет. Мне вот не нравится такое: размещены на сайте цены. И тут баннер на сайте у них же: получи скидку 54 % - и при звонке тебе считают по обычным ценам сайта.
Ну и там Доставка 700 рую. + установка 400 рублей что ли. То есть, по сути, никакой скидки по сравнению с остальными. Не понимаю.

У нас как получилось. Я начала эти вопросы прорабатывать, походила по разным сайтам, по их обобщенным данным прикинула общий бюджет. Муж приехал из командировки и подключился, уже ориентируясь на эту сумму, а я в детали вникать перестала. Организационными моментами тоже муж занимался, но вроде ему четко перезванивали и договоренности соблюдали.

Alёna
20 мая 2016, 19:30

Yamori написала: А цена? Цена какая? И размеры. А окна пластиковые же?
Сколько времени ставили? Надежно стоят сеточки?

Мы поставили две сетки на узкие створки пластиковых окон. Но основной номер программы - на застекленной лоджии дополнительный рельс, на котором ездит затянутая сеткой рама, прикрывающая открытый проем.

Цена зависит от многого. У нас проемы нестандартные по высоте (то ли 170, то ли 180 см). Рельс на балконе довольно длинный, чуть не 4 м. В итоге уложились в планируемый мной бюджет в 10 тыс. рублей.

Муж сказал, что работал мастер недолго (уж не знаю, сколько это), действовал адекватно.

Надежность трудно в одночасье оценить, но на вид все кажется надежным (надеюсь, по факту так и окажется).

Xelena написала: Слайды, слайды!

Пока не шмогла, когда пришла, было уже темно. mad.gif
Yamori
20 мая 2016, 21:42

Спасибо за информацию!
И мне только что позвонили про завтра. Посмотрим!
Alёna
21 мая 2016, 13:16
Слайд 1. Общий вид зашторенного окна с установленной сеткой. По-моему, хуже не стало.
Alёna
21 мая 2016, 13:21
Сетка поближе. Не успела открыть, как мохнатый ревизор тут как тут. smile.gif
Yamori
21 мая 2016, 15:44

Alёna написала: Слайд 1. Общий вид зашторенного окна с установленной сеткой. По-моему, хуже не стало.

Да по-моему отлично просто!
Yamori
21 мая 2016, 15:52
Отчитываюсь о проделанной работе.

Только что приходил замерщик из МоскитОк.Ру

Кристина вышла встречать, так он сразу к ней потянул руки и "кис-кис-кис". Я вежливо сказала, что лучше не надо, цапнет. На что мне сказали "Да ладно!" и продолжили тянуть руки к ней и пытаться схватить. Я снова сказала, что не нужно, и что мы с улицы кошек не гладим, только вымыть руки. На что мне довольно грубо сказали "а что она у вас, не привита что ли".
Ну какое его дело, етижи пассатижи.

Выдала бахилы, принарядился.

Проследовали на лоджию, я попросила образцы посмотреть. Говорит, зачем вам образцы - у вас же кошки, вам Антикот нужен. На что я мягко (!) сказала, что позвольте я сама решу, что нам лучше. Не хотел выдавать образцы. Затем пренебрежительно бросил их на полку рядом.
И почти сразу сказал, что не сможет поставить сетку. Окно не подходит мое для сетки, понимаете? А я по телефону предупредила, что у меня деревянные стеклопакеты, и мне сказали, что "естественно - делаем".

В общем, товарищ сказал, что окно у вас кривое, и ставить он ничего не будет. Отобрал образцы (вырвал из рук) и ушел.

И слава богу, потому что я бы не хотела иметь дела с такими вот.
Ищем дальше.
Yamori
21 мая 2016, 15:53
Alёna, тебе больше повезло с замерщиком smile.gif
Морская звезда
21 мая 2016, 16:02

Да уж. Сервис. mad.gif
Alёna
21 мая 2016, 16:13

Однако. mad.gif
Интересно, у нас с тобой разные люди были или один и тот же? Наш на Нильса не посягал, хотя его видел. Разулся. Состояние окон не комментировал.
Yamori
21 мая 2016, 16:17

Морская звезда написала: Да уж. Сервис. 

У меня нет слов.

Alёna написала: Однако. 
Интересно, у нас с тобой разные люди были или один и тот же? Наш на Нильса не посягал, хотя его видел. Разулся. Состояние окон не комментировал.

Разуваться не собирался.
Ну а что там было комментировать-то. Нормальные окна деревянные. Если нет услуги с деревянными стеклопакетами - так и сказали бы, чего время тратить свое и чужое.
Он мне говорит "но мы-то с пластиковыми окнами работаем".

Мне сейчас кажется, что ему не понравилось, что кошечку не дали погладить smile.gif.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»