Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помогите выбрать телефон
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
alibek
5 мая 2016, 16:13
Попрошу совета у коллективного разума.
Как-то давно брал телефон Jiayu G3.
Телефон оказался исключительно удачным (особенно за свою цену) и получатель сего телефона был им очень доволен. Этот телефон выдержал заливание водой, несколько десятков падений, но недавно его уронили с высоты прямо на камень и экран треснул.
Теперь нужен новый телефон ему на замену.
Требования:
- не очень большие габариты (около 5", высотой не больше 140, шириной не больше 70);
- желательно тонкий (G3 почти сантиметр в толщину, хотят 6-7 мм);
- возможность использования карты памяти;
- две SIM-карты не обязательны, но приветствуются;
- хотелось бы приличную камеру (на G3 камера не выдающаяся, но неплохая, и очень "скорострельная");
- сильно желателен NFC и Bluetooth 4 LE;
- цена: до 10 т.р.;
- остальные характеристики: чем лучше, тем лучше;

Такого же Jiayu G3 в продаже больше нет; на китайских магазинах он в наличии, но там другой чипсет и камера стала похуже. Да и толстоват он, хотят потоньше.
Lenovo не хотят из религиозных соображений.

Я пока смотрю следующие модели (ссылки на всякий случай не привожу).

Jiayu S1 2GB/32GB - 8600 руб.
Вообщем-то неплохой по виду, но у меня есть какое-то предубеждения к S-серии Jiayu после того, как у двух знакомых через полгода работы без каких-либо причин стал барахлить тач-скрин (часть экрана не реагировала на нажатия).
Кроме того, в этой модели нет карты памяти, а это довольно серьезный недостаток.
Также смущает экран FullHD и АКБ 2300 мАч.
Ну и толстоват он, практически такой же как G3.

Jiayu S2 - 9800 руб.
Потоньше, но АКБ 2000 мАч это совсем мало, как мне кажется.
Кроме того, похоже в нем также нет слота для карты памяти.

iNew V3+ MTK6592 - 8500 руб.
По характеристикам довольно интересный (разве что АКБ 1830 мАч, но возможно с экраном 1280x720 это будет не так печально).
Но про эту модель я даже не слышал раньше.
Кто-нибудь пользовался?
sergk
5 мая 2016, 16:43

alibek написал: Попрошу совета у коллективного разума.
Как-то давно брал телефон Jiayu G3.
Телефон оказался исключительно удачным (особенно за свою цену) и получатель сего телефона был им очень доволен. Этот телефон выдержал заливание водой, несколько десятков падений, но недавно его уронили с высоты прямо на камень и экран треснул.
Теперь нужен новый телефон ему на замену.
Требования:
- не очень большие габариты (около 5", высотой не больше 140, шириной не больше 70);
- желательно тонкий (G3 почти сантиметр в толщину, хотят 6-7 мм);
- возможность использования карты памяти;
- две SIM-карты не обязательны, но приветствуются;
- хотелось бы приличную камеру (на G3 камера не выдающаяся, но неплохая, и очень "скорострельная");
- сильно желателен NFC и Bluetooth 4 LE;
- цена: до 10 т.р.;
- остальные характеристики: чем лучше, тем лучше;

Такого же Jiayu G3 в продаже больше нет; на китайских магазинах он в наличии, но там другой чипсет и камера стала похуже. Да и толстоват он, хотят потоньше.
Lenovo не хотят из религиозных соображений.

Я пока смотрю следующие модели (ссылки на всякий случай не привожу).

Jiayu S1 2GB/32GB - 8600 руб.
Вообщем-то неплохой по виду, но у меня есть какое-то предубеждения к S-серии Jiayu после того, как у двух знакомых через полгода работы без каких-либо причин стал барахлить тач-скрин (часть экрана не реагировала на нажатия).
Кроме того, в этой модели нет карты памяти, а это довольно серьезный недостаток.
Также смущает экран FullHD и АКБ 2300 мАч.
Ну и толстоват он, практически такой же как G3.

Jiayu S2 - 9800 руб.
Потоньше, но АКБ 2000 мАч это совсем мало, как мне кажется.
Кроме того, похоже в нем также нет слота для карты памяти.

iNew V3+ MTK6592 - 8500 руб.
По характеристикам довольно интересный (разве что АКБ 1830 мАч, но возможно с экраном 1280x720 это будет не так печально).
Но про эту модель я даже не слышал раньше.
Кто-нибудь пользовался?

Xiaomi redmi 3
alibek
5 мая 2016, 16:59
Он вроде как по бюджету не проходит.
Речь про такой?
alibek
5 мая 2016, 21:44
Поглядел, вроде бы неплохой.
Заказал Redmi 3.
Думал про Redmi 3 Pro, он ненамного дороже, но не нашел продавцов в РФ, а ждать два месяца доставки из Китая долго.
franco
6 мая 2016, 10:10

alibek написал:
Думал про Redmi 3 Pro, он ненамного дороже, но не нашел продавцов в РФ, а ждать два месяца доставки из Китая долго.

Почему два месяца? Даже в наш медвежий угол, посылки с Али приходят порой недели за 2-3.
alibek
6 мая 2016, 10:29
Ну уж не знаю почему.
Большую часть этого времени посылка проводит в астрале, между убытием из Китая и прибытием в РФ.
Видимо на таможне до нее руки не доходят.

Иногда я даже задумываюсь, чтобы это использовать — нередко регламентированные АлиЭкспресом сроки выходят и можно затребовать возврат денег, а посылка со временем дойдет.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»