Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики-44
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Аня
5 мая 2016, 22:59
Инфопост. (просьба перенести куда_надо) smile.gif

Играем классику.
Таблица 5х5, один маньяк.
9 красных контактов.
8 синих контактов.

Флудить и безобразничать в рамках правил ФЭР - можно!
Болельщики и сочувствующие - могут! tongue.gif

Красная команда.
Капитан Grelka
Aliana
Eleonora60
N.Outa
Роса

Синяя команда.
Капитан Freddie
SmallSunny
tanushka000
Людмила Д

Догоняющих с удовольствием принимаем в игру до завтрашнего старта.
Ориентировочное начало буйств в 10.00 по Московскому времени. smile4.gif
Eleonora60
8 мая 2016, 19:23

Aliana написала: Но я по-прежнему за церемонию. Как церковную и дубль на Вручите.

Привет, я снова в Москве. Так что красить будем? Утром времени уже не будет думать
Может, все же Церемонию?
N.Outa
8 мая 2016, 19:31

Aliana написала: Подсказка у нас все-таки просто Иегудиил, без хламиды. Хламида может есть, а может и нет, и точно мы узнаем это после игры.

И еще, чтобы уж совсем покончить с занудством, хламида - это все же не платье, а либо древняя мужская одежа в виде плаща, либо нечто бесформенное. Но другой одежки в таблице нету.

Да, Алиана, я согласна, что ж делать, все с большой натяжкой. И обсуждение помогает разобраться.

Eleonora60 написала:
Привет, я снова в Москве. Так что красить будем? Утром времени уже не будет думать
Может, все же Церемонию?

Привет, Нора. Я не против.

А где Роса?
Eleonora60
8 мая 2016, 19:37
Хотя в Гугле, а не Яндексе на Иегудил сразу выскакивает Хламида, т.е. платье.
Можно Платье, а потом Церемонию. Хотелось бы услышать Росу и Алианы, наших зубров. smile4.gif
Eleonora60
8 мая 2016, 19:48
Пока пауза, фото из Раздор. День рождения нашей Ефросиньи и капитаны волейбольных команд.
Aliana
8 мая 2016, 19:49

Eleonora60 написала: Хотя в Гугле, а не Яндексе на Иегудил сразу выскакивает Хламида, т.е. платье.

Выскакивает, ага, но все-таки в связи горько и платья через Иегудиила, подразумевающего хламиду, мне видится бледно-ехидный призрак Белочки... Вот не могу отделаться, оно сидит и ржет. facepalm.gif biggrin.gif
Eleonora60
8 мая 2016, 19:51
Девочки готовят колбаски на мангале
Eleonora60
8 мая 2016, 19:52

Aliana написала: Вот не могу отделаться, оно сидит и ржет.

Ну тогда Церемонию вперед, а платье потом. Чем мы рискуем? Если 9 контактов щас не дадим, то наверняка проиграем.
Aliana
8 мая 2016, 19:55

Eleonora60 написала: Если 9 контактов щас не дадим, то наверняка проиграем.

Так мы их никак не дадим, нам подсказки по количеству не хватит. Можем открыть 1+1 максимум, а слов 3. Поэтому, кстати, я против плюсодина на этом ходу.

Росу подождем еще, может она нагуляется и вернется. smile.gif
Eleonora60
8 мая 2016, 19:56
Кстати и в Яндексе жщас набрала Иегудиил - и до архангела выскочил опять же псевдоним Гокого Иегудиил Хламида. Ессли Горько прошло, значит и платье (хламида должно пройти). Я за Платье сейчас.
Да, Алиана, я плохо посчитала. В тот раз открыли всего 3. Если сейчас 3, то останется 3.
Aliana
8 мая 2016, 20:17

Eleonora60 написала: Пока пауза, фото из Раздор

Летние, спортивные и довольные! smile.gif
Аня
8 мая 2016, 20:19

Eleonora60 написала: Пока пауза, фото из Раздор.

Какие чудесные. smile.gif
Роса
8 мая 2016, 20:25
Я за церемонию, и если она наша, то на +1 не играть однозначно.
Роса
8 мая 2016, 20:27

Aliana написала: Росу подождем еще, может она нагуляется и вернется. 

Как же хорошо, друзья, играть в футбол на воздухе. И искусственный газон лучше, чем покрытие залов.
Роса
8 мая 2016, 20:29

Eleonora60 написала: День рождения нашей Ефросиньи и капитаны волейбольных команд.

Ну красавцы же! Приятно смотреть. drink.gif
Freddie
8 мая 2016, 20:34
Нора, отличные фото!
У вас уже так тепло?
Eleonora60
8 мая 2016, 20:34
Я соглашусь с большинством, так что красьте. smile4.gif
Eleonora60
8 мая 2016, 20:39

Freddie написала: У вас уже так тепло?

Да, + 24 было днем, и завтра так же. Вообще, кто-то пошутил, что сейчас у нас идет зима-зима-зима - и сразу лето. Вот был ледяной ветер, холод - и вдруг тепло, сразу все расцвело и распустилось. Уже тюльпаны некоторые увядают, цвет с вишен опадает, а сирень распускается. Но для пожилых и метео чувствительных такой резкий переход на тепло не всегда хорош.
Но попадая в лес, каждый раз радуешься этой свежей листве, как будто все в первый раз. smile4.gif
А я в Раздорах вас смотрела. Поиграли в карты, но вот свербит - как там у нас дела. Всё, говорю, пошла в Разведку! Но как же хочется, особенно в такую погоду, в волейбол! Однако, воспитываю характер. Иногда сужу - всё при деле. smile.gif
Аня
8 мая 2016, 20:41

Freddie написала: У вас уже так тепло?

Вот, сегодняшнее. Не могу и сюда не донести. smile.gif
Аня
8 мая 2016, 20:42
И вот. Пусть будет. smile.gif
Роса
8 мая 2016, 20:42

Eleonora60 написала: капитаны волейбольных команд.

Один из капитанов в наколенниках. Играли?
Роса
8 мая 2016, 20:44

Это прям такой зелено-желтый тюльпан? Ах!
Eleonora60
8 мая 2016, 20:44

Аня написала: Вот, сегодняшнее

Анечка, это наверное не с телефона, а фотоаппарат? Качество несравненно лучше. Это с твоего участка или в парке сняла?
Роса
8 мая 2016, 20:45

Eleonora60 написала: Но как же хочется, особенно в такую погоду, в волейбол! Однако, воспитываю характер. Иногда сужу - всё при деле.

Вот что за привычка дописывать пост. wink.gif Пиши новый.
Eleonora60
8 мая 2016, 20:46

Роса написала: Один из капитанов в наколенниках. Играли?

Да, конечно! Если уж зимой на снегу играют, то на грунтовке тем более! Щас самое то: не жарко еще и не холодно, сухо.
Кстати, мы пока здесь все, что будем красить? wink.gif
Eleonora60
8 мая 2016, 20:49

Роса написала: Вот что за привычка дописывать пост

Да, да, Сама ведь писала, что так пропускаешь написанное после редактирования.
Но вроде неудобно частить своими постами. Надо избавляться от этого комплекса.
И повторяю свой вопрос о покраске к-н контакта.
Церемония или Платье?
Aliana
8 мая 2016, 20:49

Роса написала: Я за церемонию, и если она наша, то на +1 не играть однозначно.

Слово в слово.

Нора за платье, Нота колеблется. Чего бум делать?
Роса
8 мая 2016, 20:50

Eleonora60 написала: Если уж зимой на снегу играют, то на грунтовке тем более!

Ой, ладно мы на снегу играем, но как в волейбол?
В волейбол я только в зале и на песке играла, и в лесу, само собой. smile4.gif
Роса
8 мая 2016, 20:51

Eleonora60 написала: Но вроде неудобно частить своими постами.

Брось. wink.gif Части.
Роса
8 мая 2016, 20:52

N.Outa написала: Eleonora60 написала:
Может, все же Церемонию?
Привет, Нора. Я не против.

Нота не против, красить надо.
N.Outa
8 мая 2016, 21:02

Aliana написала: Выскакивает, ага, но все-таки в связи горько и платья через Иегудиила, подразумевающего хламиду, мне видится бледно-ехидный призрак Белочки... Вот не могу отделаться, оно сидит и ржет

Давайте что-нибудь красить. smile.gif Платье вам не нравится, я уже поняла. А как Церемония как через Иегудиила выходит? В версии Вручите она у нас была, да.
Роса
8 мая 2016, 21:14

N.Outa написала: А как Церемония как через Иегудиила выходит? В версии Вручите она у нас была, да.

В церкви сплошняком церемонии. И к вручите идет.
Freddie
8 мая 2016, 21:17
Народ, я на концерте.
Надеюсь на антракт.
Eleonora60
8 мая 2016, 21:20
Я вот тоже за то, чтобы красить, но хочется осознанно. Посмотрела на табличку. Действительно, надо только одно слово сейчас, чтобы потом два, а сейчас не рисковать. Церемония больше подходит из-за того, что она и на вручить подходила? А почему она лучше к Иегудиил подходит, чем Платье? Или мы второй контакт не знаем, поэтому берем то, что осталось с Вручить? Девочки, объясните, почему на Иегудиил Хламида Платье в комплекте к Горько не подходит? Вроде бы логично. Если бы это не относилось к псевдониму Горького, то и Горько тогда бы не прошло. Ведь к архангелу оно не очень подходило, и архангел везде идет второй строкой: после Иегудиил Хламида идет Иегудиил архангел. Мне надо понять.
Аня
8 мая 2016, 21:21

Eleonora60 написала: Анечка, это наверное не с телефона, а фотоаппарат? Качество несравненно лучше. Это с твоего участка или в парке сняла?

Нет, это именно телефон. smile.gif
У меня никак руки не доходят фотоаппарат реанимировать.

Снято возле дома. У нас высаживают возле подъезда всякую прелесть. smile.gif
А каштаны встретились на улице. На солнечной стороне.
SmallSunny
8 мая 2016, 21:21
Аня, какой очаровательный тюльпан! Какой это сорт?
Мне вот очень нравятся тюльпаны, но именно такие-крупные, садовые, а не те, что продавали у нас к 8марта. Мелкие и не пахнущие совсем frown.gif я люблю, чтобы цветы пахли!
Аня
8 мая 2016, 21:25

SmallSunny написала: Аня, какой очаровательный тюльпан! Какой это сорт?

Я спрошу у тётеньки, которая их высаживала. Не знаю, что за сорт. Красивый очень, да. smile.gif

Я тоже очень люблю цветы, которые пахнут. Как раз по этой причине у меня в любимчиках ландыши и гиацинты. smile.gif

Ну и осенние цветы, с пряным резковатым запахом. Почти все. smile.gif
Eleonora60
8 мая 2016, 21:30
Вот интересно, что розы не пахнут ни покупные, ни на участке. Вот шиповник - одуряющий запах. Еще пионы хороши: и вид и запах!
Aliana
8 мая 2016, 21:33

N.Outa написала: А как Церемония как через Иегудиила выходит?

Архангел - церковь - церковные церемонии. Притянуто, но не дальше чем платье.

Eleonora60 написала: объясните, почему на Иегудиил Хламида Платье в комплекте к Горько не подходит? Вроде бы логично. Если бы это не относилось к псевдониму Горького, то и Горько тогда бы не прошло. Ведь к архангелу оно не очень подходило, и архангел везде идет второй строкой: после Иегудиил Хламида идет Иегудиил архангел.

У меня наоборот архангел везде первым. Псевдоним Горького - это ж не единственное значение Иегудиила. И даже не основное.
И опять, связь горько и платья через малоизвестный псевдоним писателя... Ну странно мне это!
Aliana
8 мая 2016, 21:46
Как там наш седеющий капитан поживает, интересно? smile.gif

Давайте уже решать, штоли... У меня в приоритете все еще церемония.
Eleonora60
8 мая 2016, 21:50
Если двое за, при воздержавшейся Ноте, то надо Церемонию красить. Крась, Алиана и вздохнем спокойно при любом результате! smile4.gif
Aliana
8 мая 2016, 21:58
Эх была не была... Если что не так, сильно не бейте. biggrin.gif

Церемония
Аня
8 мая 2016, 21:59
На третий день бесчинств и гуляний созрели на церемонию? smile.gif
Аня
8 мая 2016, 22:02
Можно я не буду переодеваться в строгий костюм регистраторши и повязываться ленточкой? smile.gif

Церемония не так страшна, как может показаться.
Узаконим же наши отношения с Разведкой! tongue.gif

Церемония - красный контакт.
Аня
Что дальше, красненькие? smile.gif
user posted image
N.Outa

Aliana написала:
Давайте уже решать, штоли... У меня в приоритете все еще церемония.

Я не против. Хотя у меня платье и в приоритете, но решаем большинством smile.gif
Aliana
8 мая 2016, 22:04
Уффф... Пас!
N.Outa
8 мая 2016, 22:04
Извините, я торможу. smile.gif Что дальше? Рискуем? Или пасуем?
Aliana
8 мая 2016, 22:05
Категорически против плюсодина. Капитан сказал два - значит, два.

К тому же, если церемония была в обеих подсказках, то плюсодинов у нас просто нет.
N.Outa
8 мая 2016, 22:07

Aliana написала: Категорически против плюсодина. Капитан сказал два - значит, два.

Согласна с опытными игроками. smile.gif
Тем более, что плюсодин не поможет. Синим осталось всего два контакта.
Aliana
8 мая 2016, 22:12
Все согласны, пас.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»