Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москвичка подала иск к Burger King на 6 миллионов
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Jorgen
6 мая 2016, 17:24
По обсуждению очень похоже, что ей уже присудили 6 млн и даже начали выплачивать. tongue.gif
Jorgen
6 мая 2016, 17:25

FP-92 написал:
"Оскорблённые верующие" это обычно отдельные специально подготовленные люди. Они в фаст-фуде не питаются. И насчёт соблюдения ими постов я не совсем уверен.

Осведомлённость как-то настораживает...
Mx
6 мая 2016, 17:34

Jorgen написал: Осведомлённость как-то настораживает...

Был такой очень православный активист Энтео, которого пару лет назад, как раз во времена его наибольшей активности, застукали в дорогом ресторане во время поста за поеданием мясных блюд.
Kivi
6 мая 2016, 17:35

Mx написал: Был такой очень православный активист Энтео

Почему "был", он никуда не делся.
Jorgen
6 мая 2016, 17:36

Mx написал:
Был такой очень православный активист Энтео, которого пару лет назад, как раз во времена его наибольшей активности, застукали в дорогом ресторане во время поста за поеданием мясных блюд.

Он примерно такой же православный, как я - монах Шао-Линя.
А кто именно застукал-то, кстати?
Mx
6 мая 2016, 17:40

Kivi написала: Почему "был", он никуда не делся.

Раньше мне кажется он светился чаще.

Jorgen написал: А кто именно застукал-то, кстати?

Не помню. Кто-то в ЖЖ выкладывал с фотографиями.
dron87
6 мая 2016, 17:51

FP-92 написал:
"Оскорблённые верующие" это обычно отдельные специально подготовленные люди. Они в фаст-фуде не питаются. И насчёт соблюдения ими постов я не совсем уверен.

Это все делается при полном молчании в лучшем случае основной массы верующих. Например в Новосибирске иакими верующими были сорваны как минимум четыре концерта разных исполнителей и проведение квеста, исполнителями были местные православнутые боевики при полной поддержке местной епархии и при полном же безразличии основной массы в лучшем случае. Так что они все ответственны.
Aldmeris
6 мая 2016, 17:53

Виктор Сорокин написал:
Вообще очень занятно читать, как чьи-то чужие претензии к чему-то  возмущают людей, тратящих кучу времени на то, чтобы выложить свои претензии: какая еда единственно съедобна, и т.д.
(См. тред "Без чего не обойдёмся"  smile.gif )

Думаю, что скорее забавляют, чем возмущают. Тред уместно заявлен как пятничный.
Ефрат
6 мая 2016, 18:04

Kivi написала:
Лично я не упрекаю в лицемерии, мне всё равно, верующие ли на самом деле эти "верующие".
Пока эти "оскорблённые верующие" не начинают нападать на людей, устраивать погромы светских мероприятий, инициировать процессы по 148 статье УК, разгонять протестующих против вырубки скверов под строительство очередного храма, лезть в школы и т.д.

А люди, которые пост путают с диетой - это именно те "верующие", которые устраивают погромы светских мероприятий и инициируют процессы? Первых я знаю лично сотню, вторых - только в газетах встречаю. Предположу, что это два подмножества, которые сильно не совпадают.
Jorgen
6 мая 2016, 18:12

dron87 написал:
Это все делается при полном молчании в лучшем случае основной массы верующих. Например в Новосибирске иакими верующими были сорваны как минимум четыре концерта разных исполнителей и проведение квеста, исполнителями были местные православнутые боевики при полной поддержке местной епархии и при полном же безразличии  основной массы в лучшем случае. Так что они все ответственны.

А ты сам лично как именно выразил свой протест против срыва концертов?
Агата
6 мая 2016, 18:14

cloud написала:
За гранью чего?
Какое-то время назад видела интервью с ней, она упоминала о том, что странно такое продвижение поста в официально светском государстве, и что в действительности постящимся должно быть в такое время не до посещений общепита, мол, о душе думать надо, а не развлекаться. Отчасти согласна с посылом, но почему выбрана именно эта сет общепита, не знаю. У многих наверное есть подобное.

Ну тетенька, конечно, другая крайность.
В чем тут состоит "продвижение поста"?
В том что некоторые магазины, заведения общепита, а также производители ряда продуктов всего лишь облегчают жизнь постящимся, не навязывая ничего остальным?
Верующие постящиеся, если что, в заведения общепита не развлекалова ради ходят ( и что за развлечения такие в кафеюшнике с фастфудом? Только сегодня заходила в KFC - видимо, покупка лонгера и коктейля по мнению той москвички и есть то самое веселье )а потому что кушать хотят, как и все люди. А еще они, вообще-то, и работают, и не у всех есть возможность обедать на работе, тем более, даже если там и есть столовая, то вряд ли с постным меню, а потому и приходится идти в ближайшее заведение общепита.
Хоть я и сама верующая, тем не менее, категорически против навязывания любой религии, тем не менее, удовлетворение требований этой дамы было бы уже слишком.
Почему когда я вижу отделы или магазины с халяльной едой, мне почему-то в голову не приходит немедленно перейти в ислам, а когда вижу на продукте пометку "без глютена", считать, что мои права страшно нарушены.
Да и вообще во время поста блюда или продукты с пометкой "постный продукт/меню" мне очень облегчали жизнь.
Я тоже равноправный член общества, почему я не имею право на то, чтобы для меня и таких как я производили специальные продукты, не в ущерб другим?
FP-92
6 мая 2016, 18:18

dron87 написал: Например в Новосибирске иакими верующими были сорваны как минимум четыре концерта разных исполнителей и проведение квеста, исполнителями были местные православнутые боевики при полной поддержке местной епархии и при полном же безразличии основной массы в лучшем случае. Так что они все ответственны.

За что ответственны? Ты ожидал, что основная масса верующих кинется защищать концерты? С чего вдруг, если этого и неверующие не делали? Скорее всего, кроме тех боевиков, про концерты и их срыв вообще мало кто знал.
Kivi
6 мая 2016, 18:19

Ефрат написал: А люди, которые пост путают с диетой - это именно те "верующие", которые устраивают погромы светских мероприятий и инициируют процессы? Первых я знаю лично сотню, вторых - только в газетах встречаю. Предположу, что это два подмножества, которые сильно не совпадают.

Совпадают в той части, что и те, и другие не являются истинно верующими.
Jorgen
6 мая 2016, 18:22
Имхо, теперь неделю КФС будет во всех новостях. А потом тихо подпишут мировую. А тётя у фасфудщиков на контракте. smile.gif
Ефрат
6 мая 2016, 18:23

Kivi написала:
Совпадают в той части, что и те, и другие не являются истинно верующими.

Ну тут они и со мной совпадают smile.gif Этого недостаточно для их объединения в одну группу smile.gif
Агата
6 мая 2016, 18:27

YuryS написал:
Было бы абсолютно ничего, если бы не лезла церковь в каждую щель и государство не принимало идиотские законы о защите чуйств... А так... ну, хоть по носу щелкнуть... Может задумается кто.

Другое дело, что пострадают как обычно, простые люди.
Те, кто имеет полномочия "лезть в щели", в таких заведениях не питаются.
Сомневаюсь, что верхушка РПЦ покупает в какой-нибудь Пятерочке печеньки Юбилейные "Постные".
Гнус
6 мая 2016, 18:30

Kivi написала: Почему "был", он никуда не делся.

В прошедшем времени о нем гораздо лучше говорить, мозгов там не было изначально.
dron87
6 мая 2016, 18:31

FP-92 написал:
За что ответственны? Ты ожидал, что основная масса верующих кинется защищать концерты? С чего вдруг, если этого и неверующие не делали? Скорее всего, кроме тех боевиков, про концерты и их срыв вообще мало кто знал.

Ага, особенно концерт Мэнсона на главной площадке в день города, ну никто блин не знал, ага.
Агата
6 мая 2016, 18:32

molly написала: А, вот поэтому у нас куличи до сих пор продаются как "кекс весенний". smile.gif

Угу. Хотя "куличи пасхальные" тоже продают, но тем не менее, продающиеся с ними бок-о-бок и выглядящие совершенно аналогично "весенние кексы" весьма забавляют smile.gif
Свиристель
6 мая 2016, 18:33

Vadim_76 написал:
Российским православным, ИМХО, класть с прибором на эту тётю и её дурацкий иск.

Да, на свиной тушенке - свинья нарисована, а на анкл бенс - негр. Шутка достойная Петросяна и сортирной комсомольской правды.

Не было там никакой шутки. Были претензии к информации, указанной на упаковке. Там рис был, фасоль и что-то ещё, емнип.
Свиристель
6 мая 2016, 18:36

Aldmeris написала:

(Прослезилась и перекрестилась.)

Простила всех, кому должна? biggrin.gif
Jorgen
6 мая 2016, 18:47

dron87 написал:
Ага, особенно концерт Мэнсона на главной площадке в день города, ну никто блин не знал, ага.

То, что явное большинство граждан не хотело видеть концерт Мэнсона в день города на главной площади - оно тебя правда удивляет? biggrin.gif
Aldmeris
6 мая 2016, 18:49

Свиристель написала:
Простила всех, кому должна? biggrin.gif

Еще нет, но я над собой работаю. rolleyes.gif
dron87
6 мая 2016, 18:55

Jorgen написал:
То, что явное большинство граждан не хотело видеть концерт Мэнсона в день города на главной площади - оно тебя правда удивляет? biggrin.gif

А их кто-то заставлял его видеть? facepalm.gif На него билеты достаточно недешевые разошлись буквально махом, никого насильно их покупать не заставляли.И это научись уже читать, я не сказал главная площадь, я сказпл главная площадка,ЛДС Сибирь, закрытый комплекс понятное дело.
Нефеш
6 мая 2016, 19:00

molly написала: И часто диетическое и постное пересекаются

Да прям. Среди постного полно тяжелых блюд и никак неподходящими для диетпитания.
Jorgen
6 мая 2016, 19:04

dron87 написал:
А их кто-то заставлял его видеть? facepalm.gif На него билеты достаточно недешевые  разошлись буквально махом, никого насильно их покупать не заставляли.И это научись уже читать, я не сказал главная площадь, я сказпл главная площадка,ЛДС Сибирь, закрытый комплекс понятное дело.

Понятное дело, привычно хамишь.
Как Мэнсон соберётся в Юте на дне какого городка выступить - съезди, приобщись обязательно. tongue.gif
Mx
6 мая 2016, 19:04

Jorgen написал:  Имхо, теперь неделю КФС будет во всех новостях. А потом тихо подпишут мировую. А тётя у фасфудщиков на контракте. smile.gif

Вот это самое обидное. В суд подали на Burger King, а в новостях - KFC.
Jorgen
6 мая 2016, 19:06

Mx написал:
Вот это самое обидное. В суд подали на Burger King, а в новостях - KFC.

Предлагаю - сразу Макдоналдс!
Агата
6 мая 2016, 19:06

Нефеш написала:
Да прям. Среди постного полно тяжелых блюд и никак неподходящими для диетпитания.

Речь только о пересечениях.
А так, постное питание в таком виде, как оно положено по монастырскому уставу, со всеми его регулярными "сухоядениями", "трапезой один раз в сутки", я б вообще здоровым не назвала, особенно для нашего климата и работающих людей.
dron87
6 мая 2016, 19:09

Jorgen написал:
Как Мэнсон соберётся в Юте на дне какого городка выступить - съезди, приобщись обязательно. tongue.gif

Хамлю? facepalm.gif Ты сел в лужу думая что Мэнсон видимо бесплатно собирался хреначить перед толпой на площади Ленина а хамлю я. 3d.gif Лдс это концертная плошадка, и то что в третьем городе России православные дегенераты срывают концерты на закрытых концертных площадках это повод для стыда.
Jorgen
6 мая 2016, 19:13

dron87 написал:
Хамлю? facepalm.gif .

Не хамишь. Ты есть образец воспитанности. Забей. smile.gif
dron87
6 мая 2016, 19:15

Jorgen написал:
Не хамишь. Ты есть образец воспитанности. Забей. smile.gif

За тобой уже давно замечено, как только тебе нечего сказать по сути,и нет аргументов ты обвиняешь собеседника в хамстве и убегаешь, иногда даже громко прощаясь со всем форумом 3d.gif
Jawbreaker
6 мая 2016, 19:20

Нефеш написала:

Равно как и наоборот.
molly
6 мая 2016, 19:22

Нефеш написала:

То, что продают как постное в общепите во время великого поста, вполне себе пойдет как диетическое, гречка там с грибами, рис с овощами, тушеные овощи, овощные салаты.
Jorgen
6 мая 2016, 19:24

dron87 написал:
За тобой уже давно замечено, как только тебе нечего сказать по сути,и нет аргументов ты обвиняешь собеседника в хамстве и убегаешь, иногда даже громко прощаясь со всем форумом  3d.gif

Мне прятно, что ты скучал... love.gif
Оффтоп закончил.
Mitya78
6 мая 2016, 19:27

Jorgen написал:

Извиняйся.

Список городов Северной Америки, где состоятся совместные концертные выступления Marilyn Manson и Slipknot:

Солт-Лейк-Сити, Utah.

http://onrockwave.com/news/marilyn-manson-...ovmestnogo-tura
Агата
6 мая 2016, 19:27

molly написала:
То, что продают как постное в общепите во время великого поста, вполне себе пойдет как диетическое, гречка там с грибами, рис с овощами, тушеные овощи, овощные салаты.

Да, в основном, примерно так.
Жареная картошка с грибами скорее исключение, ну и +- индивидуально, к тяжелым блюдам можно отнести и отварную фасоль.
Jorgen
6 мая 2016, 19:30

Mitya78

За что, собственно? smile.gif
Mitya78
6 мая 2016, 19:35

Jorgen написал:
За что, собственно? smile.gif

Да я и не сомневался.
Smooth Pimp
6 мая 2016, 20:35

Jorgen написал:
А ты сам лично как именно выразил свой протест против срыва концертов?

Знание того, как именно лично dron87 выразил свой протест против срыва концертов никак не изменит того факта, что те люди средневековые мракобесы.
molly
6 мая 2016, 20:59
рбк
Собственно, все, цирк окончен, женщина отозвала иск. Типа, она хотела привлечь внимание к церковной пропаганде, а судиться дорага. biggrin.gif facepalm.gif
Sheva
6 мая 2016, 22:32
Видимо, справку все-таки выдали с диагнозом. 3d.gif
Свиристель
6 мая 2016, 22:34

molly написала: рбк
Собственно, все, цирк окончен, женщина отозвала иск. Типа, она хотела привлечь внимание к церковной пропаганде, а судиться дорага.  biggrin.gif  facepalm.gif

3d.gif

Привлекла, молодец. Как её там зовут? biggrin.gif
Тимофеев А.
6 мая 2016, 23:54
Подать иск и тут же его отозвать - это нормально? Или это новый вид искусства? Или - политическая платформа? Или- всё проще?
kolobrod
7 мая 2016, 00:04

Тимофеев А. написалИли- всё проще?:

Оно! smile.gif
Тимофеев А.
7 мая 2016, 00:09

Vigour написал:  Вот бы она выиграла дело и получила означенную сумму. Было бы прикольно наблюдать, как завистников закорячит! 😁

Вот бы она отозвала иск сразу после принятия его на рассмотрения судом, а потом отозвала бы его, выставив себя и, поддерживающих её, полными дураками. Было бы прикольно наблюдать, как "объективных" атеистов закорячит .
На всякий случай сразу повторюсь: я в этом деле - завистник.
21-ый Встречный
7 мая 2016, 00:16

Виктор Сорокин написал:
Вот именно это и есть главный вопрос. Если они всю еду заменили на "Постное меню" - за это нужно давать по ушам. А если это одно из предложений - то дама выпендривается.

Именно так.

Игги
7 мая 2016, 00:29

dock написал: Интересно мнение форумчан по этому поводу.

"Приз Стеллы" хочет получить. Шансы есть.
Игги
7 мая 2016, 00:33

Виктор Сорокин написал:
Если они всю еду заменили на "Постное меню" - за это нужно давать по ушам.

Даже если так, то за что -"по ушам"? Что, больше негде, простите за мой французский, пожрать?
Если иудей зайдёт в православный храм и не найдёт там менору, он, по-Вашему, в суд на РПЦ подать имеет право?
Игги
7 мая 2016, 00:37

franco написал: Меня интересует, почему именно шесть миллионов рублей? Не, сумма неплохая, меня интересует механизм ценообразования, так сказать.

Совет адвоката. Вычисляется по доле в рублях, которую адвокат желает получить, и принятому адвокатскому проценту.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»