Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москвичка подала иск к Burger King на 6 миллионов
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Агата
7 мая 2016, 06:38

Игги написал:
Даже если так, то за что -"по ушам"? Что, больше негде, простите за мой французский, пожрать?
Если иудей зайдёт в православный храм и не найдёт там менору, он, по-Вашему, в суд на РПЦ подать имеет право?

За то, что заведение изменило меню, не заявив официально и заранее о полной смене своего направления на что-то типа " православное кафе".
И да, пожрать, как вы выразились, может быть и негде.
Не везде заведения общепита располагаются сплошь и рядом, и не у всех есть возможность, скажем, в обеденный перерыв бегать и искать другое заведение.
Сравнение же вообще некорректное, мягко говоря. Православный храм изначально позиционировал себя, в т.ч. и совершенно официально во всех документах, как заведение исключительно для православных религиозных служб, так что некий абстрактный иудей, зачем-то ищущий там менору, подать-то в суд имеет полное право, однако вряд ли его заявление даже рассматривать станут.
Smooth Pimp
7 мая 2016, 09:42

Игги написал:
Если иудей зайдёт в православный храм и не найдёт там менору, он, по-Вашему, в суд на РПЦ подать имеет право?

Потому что Burger King не религиозное заведение.
Antistream
7 мая 2016, 11:19

Виктор Сорокин написал:
Вот именно это и есть главный вопрос. Если они всю еду заменили на "Постное меню" - за это нужно давать по ушам. А если это одно из предложений - то дама выпендривается.

А собственно почему давать по ушам. Хозяин заведения в своем праве - хоть фекалии вместо еды будет продавать (если только они вонять на всю улицу не будут), или камни. За аренду платит, покупать своё никого не заставляет, не врет по поводу предлагаемого товара, санитарные нормы соблюдает. Не оправдал чьих то ожиданий? Так нефиг от всех ожидать только желанного! Свобода, понимаешь!
Antistream
7 мая 2016, 11:24

Агата написала:
Не везде заведения общепита располагаются сплошь и рядом, и не у всех есть возможность, скажем, в обеденный перерыв бегать и искать другое заведение.

Так может подать в суд на всех за все?! Ну, скажем, нет в лесу под каждым кустом полного меню, а мне приспичило?! Еда - не воздух. Можно потерпеть сутки-двое. А впредь ходить в эти места с собственным бутербродом. Вот если бы из заведения смертельными дозами боевых отравляющих веществ несло - повод для иска явно имелся бы.
Alex Lonewolf
7 мая 2016, 11:25
Ну если только "привлечь внимание к пропаганде", то комментировать тут нечего. На мой взгляд, можно было найти и более вопиющий пример.

А если действительно хотеть повлиять на заведение общепита, то, ИМХО, этот подход вообще не с той стороны. Burger King очевидная франшиза. И там есть определенные условия лицензии. Начинать нужно было с того, что проверить, насколько такое поведение соответствует лицензии.

Если речь шла всего лишь о рекламе отдельного постного меню, то возмущаться тут глупо. (С нравственной т.з., а не с юридической.) Примерно так же как возмущаться наличием специального диетического меню или там детского.
anonym
7 мая 2016, 12:04
ссылка

В Израиле мужчина попытался судиться с Богом

6 мая 2016, 23:16

В городе Хайф (Израиль) мужчина подал иск в суд на Бога, обвинив его в несправедливом отношении к нему.

Удивительно, но слушание по данному заявлению состоялось, несмотря на то, что ответчик не явился.

Во время суда израильтянин настаивал на том, что в последние три года Бог был несправедлив к нему, но в чем эта несправедливость выражалась, не уточнил.

В материалах дела говорится, что мужчина неоднократно просил полицию запретить Богу приближаться к нему, но максимум, что мог сделать дежурный – это прислать в дом «пострадавшего» патрульных.

В конце концов судья Ахсан Ханаан отклонил «смехотворный» иск и рекомендовал мужчине обратиться за помощью в другую инстанцию.

Куда истцу обращаться теперь?
Агата
7 мая 2016, 12:05

Antistream написал:
Так может подать в суд на всех за все?! Ну, скажем, нет в лесу под каждым кустом полного меню, а мне приспичило?! Еда - не воздух. Можно потерпеть сутки-двое. А впредь ходить в эти места с собственным бутербродом. Вот если бы из заведения смертельными дозами боевых отравляющих веществ несло - повод для иска явно имелся бы.

Ну если в том лесу тебе было официально обещано полное меню, а его не оказалось - то подавай, дело с большой вероятностью выгорит.
Не обещано - имеешь полное право подать на все, что угодно, другое дело, что вряд ли оно дойдет до более-менее серьезного рассмотрения.
Тут в данном случае меню не сокращалось. Оно расширилось, с учетом наличия клиентов, скажем так, с особыми потребностями, но права остальных при этом никак не нарушались: мясные бургеры и прочие блюда продавались по прежнему в свободном доступе и обычном ассортименте.
Так что никому не пришлось приходить в БК с собственными бутербродами.
ЗЫ: я регулярно затариваюсь в одном магазинчике возле дома, торгующего сельхоз, преимущественно мясной продукцией.
У них есть отдельная витрина с продукцией "халяль".
Чего ж мне в голову не пришла такая замечательная идея?
Могла бы уже давным-давно подать в суд на много млн ( продукты с такой маркировкой продаются нон-стоп круглый год ), с мотивировкой, мол, спасайте граждане, меня руководство и сотрудники активно агитируют перейти в Ислам! Каждый раз, практически каждый день вынуждена лицезреть продуктовый набор с соотвествующим наименованием, что, боюсь, после следующего похода за колбасой и кефиром, тут же побегу в мечеть сдаваться!
Дело, может, и не выиграла бы, так хоть прославилась 3d.gif
Игги
7 мая 2016, 12:45

Агата написала:
За то, что заведение изменило меню, не заявив официально и заранее о полной смене своего направления на что-то типа " православное кафе".

Никакой "полной смены меню", как Вы выразились, там и в помине не было. Просто добавили в меню "постное". Выбор был.
Но даже если и ситуация (усердно притянутая Вами за уши) была таковой, то что бы произошло страшное с нашей "пострадавшей", если бы она отведала разок это самое постное меню? Ничего не произошло бы, кроме разве что "воспаления хитрости".

Сравнение же вообще некорректное, мягко говоря. Православный храм изначально позиционировал себя, в т.ч. и совершенно официально во всех документах, как заведение исключительно для православных религиозных служб, так что некий абстрактный иудей, зачем-то ищущий там менору, подать-то в суд имеет полное право, однако вряд ли его заявление даже рассматривать станут.

И Ваше возражение некорректное, мягко говоря. Предприятия общепита декларируют исключительно то, что они будет кормить людей без расстройства желудка. Никаких обязательств по конкретному меню Вы не найдёте ни в публичной оферте, ни в учредительной документации, да их и не может быть. А то бы можно было "обуть" любой ресторан за отсутствие сырников со сметаной.
Удивительно не наличие городских сумасшедших, промышляющих дурацким сутяжничеством, а наличие их добровольных адвокатов.
Alex Lonewolf
7 мая 2016, 13:01

Игги написал:
Никаких обязательств по конкретному меню Вы не найдёте ни в публичной оферте, ни в учредительной документации, да их и не может быть.

Есть договор франшизы. Если я (например) в "Маке" не найду бутербродов и картошки-фри, то заподозрю, что этот "Мак" не правильный и стоит позвонить директору про франчайзингу и спросить какого собственно хрена это заведение носит этот бренд.
Агата
7 мая 2016, 13:16

Игги написал:
Никакой "полной смены меню", как Вы выразились, там и в помине не было. Просто добавили в меню "постное". Выбор был.Но даже если и ситуация (усердно притянутая Вами за уши) была таковой, то что бы произошло страшное с нашей "пострадавшей", если бы она отведала разок это самое постное меню? Ничего не произошло бы, кроме разве что "воспаления хитрости".

Я в курсе, как и насчет наличия такого же выбора как раньше ( вы как-то странно прочитали предыдущие сообщения ), и насчет того, что истицу никто насильно есть постное не заставлял. Она как прежде могла кушать куриные ноги и бургеры, а овощных салатов ей никто не навязывал.
"страдания" дамы носили сугубо морально-психологический характер, когда она увидела, что в меню появились доп.блюда с пометкой "постное меню" или что-то типа того.

Игги написал:
И Ваше возражение некорректное, мягко говоря. Предприятия общепита декларируют исключительно то, что они будет кормить людей без расстройства желудка. Никаких обязательств по конкретному меню Вы не найдёте ни в публичной оферте, ни в учредительной документации, да их и не может быть. А то бы можно было "обуть" любой ресторан за отсутствие сырников со сметаной.

Предприятия общепита помимо всего могут декларировать себя как магазин диетический, как ресторан итальянской кухни, вегетарианского кафе и пр. и др.
И если покупатель не обнаружит в диетическом магазине ни единого продукта для аллергиков или диабетиков, в итальянском ресторане меню и интерьер окажутся исключительно китайскими, а в вегетарианском заведении не найдет ни одного блюда целиком растительного состава - то да, он имеет приличные шансы обратиться с иском и выиграть дело.

Игги написал:
Удивительно не наличие городских сумасшедших, промышляющих дурацким сутяжничеством, а наличие их добровольных адвокатов.

А мне удивительно, каким это боком я вдруг оказалась в стане добровольных защитников "потерпевшей", при том, что я как раз таки наоборот, из тех, кому ее иск активно не нравится.
Другое дело, что подать иск как дееспособная гражданка она имеет полное право на все, что угодно. Главное, чтобы оное на полном серьезе не рассматривали бы и подобный иск не удовлетворяли.
Aldmeris
7 мая 2016, 13:33

Агата написала: И да, пожрать, как вы выразились, может быть и негде.

Поесть можно прямо там, заведение общепита никуда не делось, просто изменилось меню. Интересно, что такое случится с нерелигиозным человеком от постной еды, если больше поесть негде, а еда приемлемого качества. И если он не упоротый антирелигиозный фанатик, которому плохеет от самого факта потребления чего-то христианского.
А единственное заведение может быть и закрыто по техническим причинам, например.

Агата написала: Сравнение же вообще некорректное, мягко говоря. Православный храм изначально позиционировал себя, в т.ч. и совершенно официально во всех документах, как заведение исключительно для православных религиозных служб, так что некий абстрактный иудей, зачем-то ищущий там менору, подать-то в суд имеет полное право, однако вряд ли его заявление даже рассматривать станут.

БК и не позиционировал себя удовлетворяющим абсолютно любые запросы. Ассортимент всегда на усмотрение поставщика услуг. Любой общепит может изменить меню, начав специализироваться на какой-нибудь одной кухне.
Если не так, пусть юристы меня поправят.
Свиристель
7 мая 2016, 13:34

anonym написал: ссылка

Куда истцу обращаться теперь?

А то ты не знаешь. biggrin.gif
Mx
7 мая 2016, 13:42

Игги написал: Если иудей зайдёт в православный храм и не найдёт там менору, он, по-Вашему, в суд на РПЦ подать имеет право?

Вы будете смеяться, но обычно в православном храме есть менора.
Агата
7 мая 2016, 14:00

Aldmeris написала:
Поесть можно прямо там, заведение общепита никуда не делось, просто изменилось меню. Интересно, что такое случится с нерелигиозным человеком от постной еды, если больше поесть негде, а еда приемлемого качества. И если он не упоротый антирелигиозный фанатик, которому плохеет от самого факта потребления чего-то христианского.

Я по прежнему никак не понимаю, почему это доказывается мне, а не сторонникам истицы, раз уж с ней лично пообщаться возможности нет.
Я же выше несколько раз писала как раз тоже самое.

Aldmeris написала:
БК и не позиционировал себя удовлетворяющим абсолютно любые запросы. Ассортимент всегда на усмотрение поставщика услуг. Любой общепит может изменить меню, начав специализироваться на какой-нибудь одной кухне.
Если не так, пусть юристы меня поправят.

Разумеется. И у конкретного БК есть декларация своего направления, как сетевого кафе с ассортиментом не уже ( без особых уважительных причин ), чем у других таких же кафе.
Расширять ассортимент, насколько я в курсе, они вполне могут.
Об изменении специализации полностью, должны оповестить заранее - по крайней мере, сменив вывеску, чтобы покупатели, заходящие в магазин с названием"молочные продукты", не удивились бы, зайдя внутрь, что он тргует только одними кондитерскими изделиями, например.
Агата
7 мая 2016, 14:02

Mx написал:
Вы будете смеяться, но обычно в православном храме есть менора.

И называется просто "семисвечник" smile.gif
Antistream
7 мая 2016, 14:15

Агата написала:
Ну если в том лесу тебе было официально обещано полное меню, а  его не оказалось - то подавай, дело с большой вероятностью выгорит.
Не обещано - имеешь полное право подать на все,

Обещано?! У тебя что, со всеми забегаловкам имира на руках подписанные обеими сторонами контракты, в которых четко прописаны до мелочей все обязательства сторон?!

Уличная торговля - это не обещание, это лишь ни к чему никого не обязывающее предложение. Обещанием является лишь непосредственный акт купли-продажи. Причем довольно минимальным обязательством со стороны покупателя в том, что он осознал свойства предлагаемого ему и принял на себя ответственность за возможную собственную ошибку, а со стороны продавца того, что в проданном нет скрытых невидимых при покупке дефектов и того, что он не врал, описывая те свойства.
Выходя на улицу торговать, продавец вовсе не заявляет, например, того, что у него в предлагаемой номенклатуре будет абсолютно все возможное и невозможное из прошлого, настоящего и будущего. Как, впрочем, и каждый покупатель не получает обязательства немедленно скупать все, что выставляется на продажу лишь по одной той причине, что кто-то вышел на улицу что то продавать.
Aldmeris
7 мая 2016, 14:17

Агата написала: Я по прежнему никак не понимаю, почему это доказывается мне, а не сторонникам истицы, раз уж с ней лично пообщаться возможности нет.
Я же выше несколько раз писала как раз тоже самое.

Я не очень понимаю, как совмещается "поесть негде" и "поесть можно прямо здесь". Ну да ладно, тред все-таки пятничный.
Гнус
7 мая 2016, 14:19

Aldmeris написала: Интересно, что такое случится с нерелигиозным человеком от постной еды, если больше поесть негде, а еда приемлемого качества. И если он не упоротый антирелигиозный фанатик, которому плохеет от самого факта потребления чего-то христианского.

146%, что ни один религиозный фанатик не помрет от поедания свинины в пост.
Aldmeris
7 мая 2016, 14:22

Гнус написал:

Безусловно. И что?
Antistream
7 мая 2016, 14:24

Гнус написал:

Ну имеющий строгую аллергию на свинину может и помереть вне зависимости от фанатизма
Агата
7 мая 2016, 14:25

Aldmeris написала:
Я не очень понимаю, как совмещается "поесть негде" и "поесть можно прямо здесь". Ну да ладно, тред все-таки пятничный.

Ну лично я имела в виду, что т.к. я соблюдала пост, а это все-таки не несколько дней, а почти два месяца, то для меня было действительно огромным подспорьем наличие в магазинах, а также в кафе возле работы/дома продуктов или блюд с маркировкой "для постного стола" smile.gif
У меня не отнималось свободное время, которого и так не завались, на поиск заведений, в которых можно купить что-то на поесть или просто перекусить, без предварительного изучения меню и состава продуктов.
Aldmeris
7 мая 2016, 14:26

Antistream написал:
Ну имеющий строгую аллергию на свинину может и помереть вне зависимости от фанатизма

Так и постная еда может быть некачественной. Мы о идейных мотивах, остальное за скобками.
Гнус
7 мая 2016, 14:28

Aldmeris написала: Безусловно. И что?

И с чего тогда надо есть постную пищу атеистам, вместо того, чтобы верующие ели обычную?

Antistream написал: Ну имеющий аллергию на свинину может и помереть вне зависимости от фанатизма

Мед показания к религиозным обрядам отношения не имеют.
Агата
7 мая 2016, 14:30

Antistream написал:

Или тяжелый панкреатит, и ему может стать от жирной пищи, к коей относится и свинина, очень плохо со здоровьем.
В общем, если кто-то будет насильно заставлять антирелигиозного фанатика есть свинину активным или пассивным образом ( угрозами запихивая ему ту свинину прямо в рот, или лишая его доступу ко всем продуктам, кроме свинины ), я буду очень-очень против.
Aldmeris
7 мая 2016, 14:33

Гнус написал: И с чего тогда надо есть постную пищу атеистам, вместо того, чтобы верующие ели обычную?

Не надо, а можно. С того, что мотивации совсем разные.
Кроме того, постная пища обычно не предусматривает какие-то особые продукты, она только исключает некоторые из привычных.
Гнус
7 мая 2016, 14:40

Aldmeris написала: Кроме того, постная пища обычно не предусматривает какие-то особые продукты, она только исключает некоторые из привычных.

Отсюда вывод, не нужны никакие специальные меню, всегда можно заказать устраивающую еду. Всякие овощи есть везде.
Aldmeris
7 мая 2016, 14:44

Гнус написал: Отсюда вывод, не нужны никакие специальные меню, всегда можно заказать устраивающую еду. Всякие овощи есть везде.

Полностью согласна. Я говорю только о юридическом праве заведения менять ассортимент.
Antistream
7 мая 2016, 14:45

Aldmeris написала:
Кроме того, постная пища обычно не предусматривает какие-то особые продукты, она только исключает некоторые из привычных.

Не то чтоб предусматривает, но подталкивает. У меня есть знакомые фанатики, так они, и без того овервейт, в пост еще сильнее поправляются. Нажимают на орехи, авокады и пр. калорийную постную пищу (не считая увеличения объемов съедаемого). Как то в гости меня в пост позвали - я из-за стола едва сумел выбраться, а потом болел неделю.
Antistream
7 мая 2016, 14:47

Aldmeris написала:
Так и постная еда может быть некачественной. Мы о идейных мотивах, остальное за скобками.

Это был сарказм
Aldmeris
7 мая 2016, 14:49

Antistream написал: Не то чтоб предусматривает, но подталкивает. У меня есть знакомые фанатики, так они, и без того овервейт, в пост еще сильнее поправляются. Нажимают на орехи, авокады и пр. калорийную постную пищу (не считая увеличения объемов съедаемого). Как то в гости меня в пост позвали - я из-за стола едва сумел выбраться, а потом болел неделю.

Кмк, здесь повлияло и твое здоровье. А среднему атеисту ничего не сделается от вегетарианского бургера, дома догонится отбивными и все.
Агата
7 мая 2016, 14:52

Гнус написал:
И с чего тогда надо есть постную пищу атеистам, вместо того, чтобы верующие ели обычную? Или кто заставлял их жевать вегетарианский бутер, вместо того, чтобы просто взять и купить мясной?

Ну кто б объяснил, где, когда и кто заставлял атеистов есть постную еду?

Гнус написал:
Отсюда вывод, не нужны никакие специальные меню, всегда можно заказать устраивающую еду. Всякие овощи есть везде.

Тебе может быть, и не нужны, а вот мне нужны.
Кому мешает тот факт, что мне не придется специально изучать составы блюд/продуктов, а если устраивающих блюд не окажется, либо ассортимент их будет слишком скуден, а имеющийся скудный - не устраивать по тем или иным причинам, при том, что непостящиеся останутся при прежнем выборе и ассортименте?
А еще в некоторых заведениях, существует, например, меню для людей с диабетом. Они тоже пусть прогуляются, поищут спец. магазин, или потратят время на изучение блюд?
Зы: у нас на работе есть единственный буфет, где я могу пообедать.
Выбирать мне приходилось обычно из единственного блюда: либо вареной фасоли, либо 100 г капустного салатика, изредка было - ура! овощное рагу.
Но не более одного блюда на выбор. Точнее, выбора не было, никаких пометок, а только то, что сможешь найти и подобрать.
Иногда совсем не было даже и такого, более чем скромного выбора.
Агата
7 мая 2016, 14:55

Antistream написал:
Не то чтоб предусматривает, но подталкивает. У меня есть знакомые фанатики, так они, и без того овервейт, в пост еще сильнее поправляются. Нажимают на орехи, авокады и пр. калорийную постную пищу (не считая увеличения объемов съедаемого). Как то в гости меня в пост позвали - я из-за стола едва сумел выбраться, а потом болел неделю.

Пост не отменяет наличие головы на плечах, равно как и возможностей "послабления" поста.
Кроме объедающихся постными булками с кастрюлями картошки, иные впадают в другие крайности - натурально морят себя голодом, либо устраивают тяжкие испытания для своего здоровья, переходя на совершенно неподходящий при их хронических заболеваниях режим и характер питания.
anonym
7 мая 2016, 14:58

Aldmeris написала:
Кмк, здесь повлияло и твое здоровье. А среднему атеисту ничего не сделается от вегетарианского бургера, дома догонится отбивными и все.

Эээ...А что, у него нет выбора, ведь постное меню - лишь дополнительная опция к основному? Или любое упоминание о религии и церкви - просто как красная тряпка для быка, ату их, ату? Хотя стартовый пост воспринял как курьёз, чего ради устраивать холивар по поводу, не стоящему выеденного яйца?
Aldmeris
7 мая 2016, 15:04

anonym написал: Эээ...А что, у него нет выбора, ведь постное меню - лишь дополнительная опция к основному?

Я не в курсе, опция это или замена - одни говорят первое, другие второе, а проверять мне лень, так что я обсуждаю сферическую модель.

anonym написал: Или любое упоминание о религии и церкви - просто как красная тряпка для быка, ату их, ату?

Для сабжевой дамы - очевидно.
Smooth Pimp
7 мая 2016, 15:07

Antistream написал:

Интересно как. В Казахстане в конце рамазана все хвастались сброшенными килограммами.
Агата
7 мая 2016, 15:08

Aldmeris написала:
Я не в курсе, опция это или замена - одни говорят первое, другие второе, а проверять мне лень, так что я обсуждаю сферическую модель..

Явно доп.опция,а не переход ресторана на полностью постное меню.

Aldmeris написала:
Для сабжевой дамы - очевидно.

Или как вариант, захотелось прославиться.
Агата
7 мая 2016, 15:09

Smooth Pimp написал:
Интересно как. В Казахстане в конце рамазана все хвастались сброшенными килограммами.

Посты разные.
В православном реально можно отъесться на хлебах с картошками и макаронами, пусть даже без сливочного масла.
Гнус
7 мая 2016, 15:18

Агата написала: Ну кто б объяснил, где, когда и кто заставлял атеистов есть постную еду?

Я же процитировал фразу на которую отвечал.

Интересно, что такое случится с нерелигиозным человеком от постной еды, если больше поесть негде, а еда приемлемого качества. И если он не упоротый антирелигиозный фанатик, которому плохеет от самого факта потребления чего-то христианского.

Агата написала: Кому мешает тот факт, что мне не придется специально изучать составы блюд/продуктов, а если устраивающих блюд не окажется, либо ассортимент их будет слишком скуден, а имеющийся скудный - не устраивать по тем или иным причинам, при том, что непостящиеся останутся при прежнем выборе и ассортименте?

Учитывая то, что в бургер кинге изначально никакого разнообразия нет, какой выбор ты хочешь? Салат даже там есть.

Агата написала: Зы: у нас на работе есть единственный буфет, где я могу пообедать.
Выбирать мне приходилось обычно из единственного блюда: либо вареной фасоли, либо 100 г капустного салатика, изредка было - ура! овощное рагу.

Я не знаю что у вас там за буфет, но разных гарниров обычно в любой столовой больше одного, и салатов не один.
Агата
7 мая 2016, 15:29

Гнус написал:
Учитывая то, что в бургер кинге изначально никакого разнообразия нет, какой выбор ты хочешь? Салат даже там есть..

Предлагаешь питаться одним и тем же салатом два месяца?
При том, что он меня может и не устраивать по тем или иным причинам.
Я не пойму, в чем проблема, если в подобном заведении к имеющемуся выбору добавится, скажем, еще пара других салатов, постная выпечка, или блюдо из картошки/каши с грибами, для тех, кому это нужно? Без сокращения прежнего ассортимента.

Гнус написал:
Я не знаю что у вас там за буфет, но разных гарниров обычно в любой столовой больше одного, и салатов не один.

Обычный такой буфет-столовка с довольно недемократичными ценами.
Не нравится - что ж, одевайтесь ( а на дворе не лето - процесс не быстрый, а у нас еще и рабочая одежда снимается-надевается ), уходите с работы и ищите другое заведение. На выбор метрах в 200 - KFC или чуть поближе - супермаркет.
Выбор блюд в буфете не то, чтоб узок, и в обычное время меня не устраивает разве что цена, но в пост там реально выбор был либо из малюсенького салата из капусты, либо отварной фасоли.
Все остальное содержало те или иные продукты животного происхождения.
belial
7 мая 2016, 15:40

Гнус написал:

Учитывая то, что в бургер кинге изначально никакого разнообразия нет,

У них как раз есть: и вегетарианское меню, и лёгкое, и сезонные предложения. В отличие от МакДональдса, который не заморачивается постами и вегетарианцами. А вообще, в пост постное меню уже прилично лет как выделяют и БК, и Крошка-картошка, и Теремок, и много кто ещё из быстрого общепита, так что не понимаю, почему под раздачу попал только БК.
Aldmeris
7 мая 2016, 15:44

belial написала: А вообще, в пост постное меню уже прилично лет как выделяют и БК, и Крошка-картошка, и Теремок, и много кто ещё из быстрого общепита, так что не понимаю, почему под раздачу попал только БК.

Может, только он догадался пропиариться таким образом.
Агата
7 мая 2016, 15:44

belial написала:
..., так что не понимаю, почему под раздачу попал только БК.

Видимо, истица ест именно там smile.gif
belial
7 мая 2016, 15:45

Агата написала:
Видимо, истица ест именно там smile.gif

Завидую ей! Я сегодня как раз не поела в БК, потому что они убрали из меню то, что я люблю. В суд, что ли, сходить?
WolferR
7 мая 2016, 15:46

Агата написала:
Предприятия общепита помимо всего могут декларировать себя как магазин диетический, как ресторан итальянской кухни, вегетарианского кафе и пр. и др.
И если покупатель не обнаружит в диетическом магазине ни единого продукта для аллергиков или диабетиков, в итальянском ресторане меню  и интерьер  окажутся исключительно китайскими, а в вегетарианском заведении не найдет ни одного блюда целиком растительного состава - то да, он имеет приличные шансы обратиться с иском и выиграть дело.

Правильно ли я понимаю, что "Бургер" декларирует себя как заведение исключительно скоромной пищи, в которой по определению не может быть ничего постного?
Агата
7 мая 2016, 15:53

WolferR написал:
Правильно ли я понимаю, что "Бургер" декларирует себя как заведение исключительно скоромной пищи, в которой по определению не может быть ничего постного?

Насколько я в курсе, он себя именно так не декларирует - мол, у нас никакой травы, только хардкор мясо.
Агата
7 мая 2016, 16:00

belial написала:
Завидую ей! Я сегодня как раз не поела в БК, потому что они убрали из меню то, что я люблю. В суд, что ли, сходить?

Почему б и не сходить?
Тут оказывается, сплошь и рядом столько всего ужасно оскорбительного и страшно унижающего достоинство wink.gif
Но я только не знаю, завидовать той даме или сочувствовать, раз она в БК еще и как-то развлекается.
belial
7 мая 2016, 16:16

Агата написала:
Почему б и не сходить?

Мне лень. Я сходила в Теремок и съела блинчик.

Кстати, на фудкорте в нашем ТЦ есть лапшичная, так там висит крупная вывеска, что все блюда - халяль. Тоже кто-нибудь может пооскорбляться.

раз она в БК еще и как-то развлекается.

Я в БК тоже развлекаюсь - у них дико странная система обслуживания. Мы ещё ни разу не попали так, чтобы что-нибудь не сглючило.
Агата
7 мая 2016, 16:27

belial написала:
Мне лень. Я сходила в Теремок и съела блинчик.
Кстати, на фудкорте в нашем ТЦ есть лапшичная, так там висит крупная вывеска, что все блюда - халяль. Тоже кто-нибудь может пооскорбляться.

Вот экая ты безынициативная. Каждый так ленится, глотает молча на каждом шагу оскорбления, причем даже не понимая того, а потом удивляемся, отчего это страна у нас в пятой точке!
Ладно, есть такие замечательные люди как истица: глаза нам открывают, на свирепствующую в каждом ларьке и забегаловке вопиющую релегиозную пропаганду и оскорбления достоинства.

belial написала:
Я в БК тоже развлекаюсь - у них дико странная система обслуживания. Мы ещё ни разу не попали так, чтобы что-нибудь не сглючило.

Я чаще всего бываю либо в КФС, либо в Маке.
Кроме очередей иных развлечений пока не встречала.
Гнус
7 мая 2016, 16:40

Агата написала: Я не пойму, в чем проблема, если в подобном заведении к имеющемуся выбору добавится, скажем, еще пара других салатов, постная выпечка, или блюдо из картошки/каши с грибами, для тех, кому это нужно? Без сокращения прежнего ассортимента.

Никаких проблем, мне все равно чем они там торгуют, я уже 2 раза процитировал фразу с которой я начал разговор.

belial написала: У них как раз есть: и вегетарианское меню, и лёгкое, и сезонные предложения.

У меня его рядом нет, но судя по сайту там кроме одного салата остальное все с мясом.

belial написала: А вообще, в пост постное меню уже прилично лет как выделяют и БК, и Крошка-картошка, и Теремок, и много кто ещё из быстрого общепита, так что не понимаю, почему под раздачу попал только БК.

Не только БК, я на первой странице приводил цитату, там еще несколько заведений попало.
belial
7 мая 2016, 17:00

Гнус написал:

У меня его рядом нет, но судя по сайту там кроме одного салата остальное все с мясом.

Сайт у них не очень, мягко говоря, как и оформление меню. Всё там есть - и рыба, и курица, и вообще без мяса.

Не только БК, я на первой странице приводил цитату, там еще несколько заведений попало.

Уффф, ну хоть справедливость!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»