Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москвичка подала иск к Burger King на 6 миллионов
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
belial
7 мая 2016, 17:01

Агата написала:
Я чаще всего бываю либо в КФС, либо в Маке.

Я фанат Мака, в БК хожу за одной штукой с курицей, которую очень сложно уловить.

Кроме очередей иных развлечений пока не встречала.

Вспомнила что-то тред про голых людей в Маке.
Агата
7 мая 2016, 17:07

belial написала:
Я фанат Мака, в БК хожу за одной штукой с курицей, которую очень сложно уловить.

Да я тоже не фанат, он просто близко от дома.
офф: А что за такая штука в БК? Его у нас пока мало, так что я бываю там редко, ибо он весьма от меня далеко.
Агата
7 мая 2016, 17:08

belial написала:
Вспомнила что-то тред про голых людей в Маке.

Ого!
Не, я только про одно развлечение вспомнила - когда ребенку там ДР проводили. И то мы, родители оставили там детей с аниматорами.
belial
7 мая 2016, 17:21

Агата написала:
Да я тоже не фанат, он просто близко от дома.
офф: А что за такая штука в БК?  Его у нас пока мало, так что я бываю там редко, ибо он весьма от меня далеко.

Фокачча Фрэш - приятный небольшой сэндвич с курицей, зеленью, помидорами и соусом.
Агата
7 мая 2016, 17:22

belial написала:
Чиабатта Фрэш - приятный небольшой сэндвич с курицей, зеленью, помидорами и соусом.

офф: спасибо! smile.gif
belial
7 мая 2016, 17:23

Агата написала:
офф: спасибо! smile.gif

Только оно фокачча - я почему-то вечно путаю эти два вида хлеба. И не за что.
Antistream
7 мая 2016, 18:50

Агата написала:
Вот экая ты безынициативная. Каждый так ленится, глотает молча на каждом шагу оскорбления, причем даже не понимая того, а потом удивляемся, отчего это страна у нас в пятой точке!
Ладно, есть такие замечательные люди как истица: глаза нам открывают, на свирепствующую в каждом ларьке и забегаловке вопиющую релегиозную пропаганду и оскорбления достоинства.

А уж какая пропаганда из зомбоящиков! А все ленятся на 100-тысячный митинг протеста выйти.
Агата
7 мая 2016, 19:03

Antistream написал:
А уж какая пропаганда из зомбоящиков! А все ленятся на 100-тысячный митинг протеста выйти.

Не сравнивай. Не только ленятся, но и боятся.
А тут никаких рисков - ходи себе по общепиту, подмечай, где и чем оскорбляют и унижают, да знай, в суды подавай.
Риска никакого, но глядишь, когда чего и выгорит.
Марклар с Марклара
7 мая 2016, 19:09

molly написала:
И часто диетическое и постное пересекаются. Так что когда у меня были проблемы с ЖКТ, я была только рада постному меню, хоть было, что поесть. Хотя по хорошему, оно должно быть постоянно в меню, потому что не один же великий пост есть.
И не поняла про демонстративность, постящиеся просто берут то, что им можно, и вроде как не демонстрируют с гордостью свою тарелку всем.

Далеко не всегда. Слышал историю про одного священника, которого посадили на 9 диету из-за диабета 2 типа. Во время поста. А диета не постная. Так потребовалось вмешательство митрополита, чтобы этот самый священник диету соблюдал.
Агата
7 мая 2016, 19:43

Марклар с Марклара написал:
Далеко не всегда. Слышал историю про одного священника, которого посадили на 9 диету из-за диабета 2 типа. Во время поста. А диета не постная. Так потребовалось вмешательство митрополита, чтобы этот самый священник диету соблюдал.

На самом деле полно таких историй, и со священниками, и особенно не в меру усердными мирянами, которые даже рекомендации батюшек совершенно не слушают, а иные вообще пост понимают кто как сыроедение, кто как сухую голодовку.
У нас, емним, в центральном кафедральном соборе даже специальную лекцию для прихожан прочитали, относительно того, кому и как можно или нельзя постится, и какие заболевания могут являться противовоказаниями для тех или иных постных ограничений.
Сушка с маком
7 мая 2016, 21:25

Mx написал:
Не помню. Кто-то в ЖЖ выкладывал с фотографиями.

Про Милонова точно было. Мясо и алкоголь в пост.
Тимофеев А.
8 мая 2016, 00:33
Скажите, я - провинциал. Эта москвичка, которая судится - она психически нормальна? По просмотренному о ней видео - не понятно.
Alex Lonewolf
8 мая 2016, 00:58

Тимофеев А. написал: Скажите, я - провинциал. Эта москвичка, которая судится - она психически нормальна? По просмотренному о ней  видео - не понятно.

Уже не судится. Скорее просто "со странностями". Видео не смотрел.
Но, хоть бы и не совсем нормальная. Что, по твоему мнению люди с психическими отклонениями (не признанные судом недееспособными) не имеют права подавать гражданско-правовые иски?
21-ый Встречный
8 мая 2016, 01:03

Если б БК у нас заменил все меню по религиозной мотивации, 100% попал бы под раздачу. В конце прошлого года прошел слух - во Франции БК решили следовать шариату и убрали из меню бекон, и БК доказывали, что они не верблюд, и халяльное меню всего лишь опция, которая уже была в сети "Квик", которую они купили, опция, которую они решили сохранить.

В.И.Лемминг
8 мая 2016, 10:01
Возможно, это способ показать саму абсурдность концепции оскорбления чувств, которой так любят грешить религиозные товарищи.
W colonel
8 мая 2016, 12:18

В.И.Лемминг написал: Возможно, это способ показать саму абсурдность концепции оскорбления чувств, которой так любят грешить религиозные товарищи.

Учёные наконец разгадали тайну улыбки Моны Лизы - она была дура !
ESN
8 мая 2016, 14:12

W colonel написал:

Учёные наконец разгадали тайну улыбки Моны Лизы - она была дура !

Может быть    Спойлер!

user posted image

А может и нет
   Спойлер!
user posted image
Antistream
9 мая 2016, 13:21

ESN написал:
Может быть    Спойлер!

user posted image

А может и нет
   Спойлер!
user posted image

А которая глупей выглядит? wink.gif
Толяныч
9 мая 2016, 13:53

Виктор Сорокин написал:
Вот именно это и есть главный вопрос. Если они всю еду заменили на "Постное меню" - за это нужно давать по ушам. А если это одно из предложений - то дама выпендривается.

Я не понял, за что по ушам? Это частный бизнес, они никому не навязываются, не нравится - можно уйти в другой ресторан.
molly
9 мая 2016, 14:09
Господи боже, да никто не заменял все меню, это просто у кого то буйная фантазия. Добавили отдельно постное меню, и все. А тетка неадекватна, и тупо решила попиариться.
Me_Natik
9 мая 2016, 15:24

Виктор Сорокин написал:

Ефрат написал:
Но если заведение объявляет себя - в этом отношении - неспециализированным, предлагающим еду всем, но в определённые периоды ограничивает меню согласно требованиям одной из конфессий, то в светском государстве это не должно допускаться.
Конечно, такое заведение может предлагать варианты меню, но - при наличии разных вариантов.

Как бы вы расценили, если бы через три дня всем, даже язвенникам и трезвенникам, обязательно вливали в глотку фронтовые 100 грамм

Насколько я вижу хоть и со стороны, религия в России намного меньше отделена от государства чем в большинстве других стран (слишком много религиозных деятелей везде - то спортсменов, то оружие освящают, то в Думе выступают, то по центральному ТВ) , религиозные госшколы есть, да и предметы соответственные в обычных но это ладно.

Частный бизнес с другой стороны не попадает под законы разделения церкви и государства, потому что он частный, хоть и в светском государстве.
Me_Natik
9 мая 2016, 15:43

Тимофеев А. написал:Скажите, я - провинциал. Эта москвичка, которая судится - она психически нормальна? По просмотренному о ней  видео - не понятно.

На 100% уверена, что эта не её идея. За этим стоят пронырливые юристы. Так что нормальные там есть.
Kivi
9 мая 2016, 15:44

Толяныч написал: Я не понял, за что по ушам? Это частный бизнес, они никому не навязываются, не нравится - можно уйти в другой ресторан.

Меню, действительно, никто не заменял, просто добавили к обычному меню постное, "одобренное Русской Православной Церковью".
Уйти в другой ресторан можно, конечно, тем более, пока там не стоит на каждом меню клеймо РПЦ.

molly написала: А тетка неадекватна, и тупо решила попиариться.

Перспектив у иска не было с самого начала, в отличие от исков других не менее неадекватных, но "оскорблённых" по ст. 148.
синяя тигра
9 мая 2016, 16:13

Me_Natik написала:
Насколько я вижу хоть и со стороны, религия в России намного меньше отделена от государства чем в большинстве других стран (слишком много религиозных деятелей везде - то спортсменов, то оружие освящают, то в Думе выступают, то по центральному ТВ) , религиозные госшколы есть, да и предметы соответственные в обычных но это ладно.

Добавь туда же для полноты картины приветствие диктора на Красной площади возгласом "Христос воскресе!" демонстрантов первого мая, а сегодня - осенение Шайгу себя крестом перед началом парада. 3d.gif
Kivi
9 мая 2016, 16:16

синяя тигра написала: осенение Шайгу себя крестом перед началом парада

Серьёзно?

Апд: мда, уже погулила...
синяя тигра
9 мая 2016, 16:25

Kivi написала:
Серьёзно?

Абсолютно. Мне бы такое в голову не пришло выдумать.))
Нет, может, это он по собственному почину, и тогда - ради бога... Но, с другой стороны, там вроде каждый шаг по протоколу, тогда это уже общая тенденция.
Mx
9 мая 2016, 21:14

Me_Natik написала: Частный бизнес с другой стороны не попадает под законы разделения церкви и государства, потому что он частный, хоть и в светском государстве.

Вообще непонятно как и на каком основании можно запретить частному бизнесу составлять меню по своему усмотрению и ориентироваться на ту часть потребителей, которую они считают правильным.
У меня есть накопительная пенсия в одной из крупных Израильских страховых компаний. Там можно выбирать из нескольких вариантов инвестиций. Один вариант больше инвестирует в акции, другой - в долговые обязательства и т.п. Так вот у них есть кошерный вариант, который одобрен раввином.

синяя тигра написала: Добавь туда же для полноты картины приветствие диктора на Красной площади возгласом "Христос воскресе!" демонстрантов первого мая, а сегодня - осенение Шайгу себя крестом перед началом парада. 3d.gif

Я сегодня прочитал что Наталья Поклонская приняла участие в марше "Бессмертный полк" с портретом, или иконой Николая II. Там и фотография была. Надо отметить что я с уважением отношусь к людям которые выходят с портретами своих дедов, но это я как-то не понял.
Пенелопа Икариевна
10 мая 2016, 02:25

Kivi написала: просто добавили к обычному меню постное, "одобренное Русской Православной Церковью".

Просто добавили "постное". Я его даже не заметила, когда там была.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»