Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: С Днем Победы!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Тобиас
9 мая 2016, 14:22
С Днем Победы !
Если уж про песню. Голубой огонек 9 мая 1975 г. :
татата
9 мая 2016, 14:25

Eraser написал: А каждый год "10000 необеспеченных", ога.

Знаете, что самое забавное? На празднование Дня Победы денег уходит невероятное количество, а на достойную жизнь этих самых ветеранов три рубля выделяются по остаточному принципу. Сначала, мол, символизм поддержать нужно, а потом уже как-то помочь тем пяти старикам, которые почему-то до сих пор живут и здравствуют (у некоторых чиновников, наверняка, возникает время от времени желание проверить героизм пенсионеров на подлинность: точно ли они ветераны?!).

(с)
Вот поэтому так и есть.
AndR
9 мая 2016, 14:41
И здесь всех поздравляю.
С праздником всех. С Днём великой Победы!

Vilenia
9 мая 2016, 14:44
С Днем Победы!

Eraser
9 мая 2016, 14:50

татата написала:

(с)
Вот поэтому так и есть.

Какое-то омерзение вызывает текст поста. Неужели ради попадания в ТОП...впрочем, чего спрашивать:ради красного словца, да громкого заголовка можно пойти на все. И идут.
Люди меряющие все деньгами, на самом деле очень ограничены. Как слепые или глухие. Они никогда не смогут понять много из того, что не входит в систему их ценностей. И объяснять бесполезно. А альфа и омега этой системы одна-деньги.

Попытка подменить суть праздника. Не отменить сам его факт, а загадить суть. Довольно мерзкий способ пропаганды. Реально именно авторы таких постов - настоящее дно. У них есть 364 дня обсуждать проблемы (и находить решение, если бы их интересовали решения) , но они сознательно и концентрированно вываливают всё именно в праздник с целью попытки его уничтожения якобы с моральных позиций.

татата
9 мая 2016, 15:06

Тем, у кого достаточно денег, они не важны, конечно. О них можно говорить, как о чем-то низменном и неприятном.
Thellonius
9 мая 2016, 15:07
МОДЕРАТОРИАЛ:

Я не хочу портить праздник. Поэтому буду страшно толерантен и терпелив. Но всему есть предел, помните об этом.

И с праздником всех.
AndR
9 мая 2016, 15:08

Не парься. Такое не объясняется словами, если через сердце и душу сразу не дошло. А брюхо — оно к учению глухо.
Kivi
9 мая 2016, 15:10

Понятно, многих не волнует, насколько достойно живут ветераны сегодня, но почему без ссылки?
Или это твоё?
татата
9 мая 2016, 15:17

AndR написал: Такое не объясняется словами, если через сердце и душу сразу не дошло. А брюхо — оно к учению глухо. 

татата написала: Но это день памяти, горький праздник. У меня слезы от многих песен и фильмов. Повод вспомнить и надеяться, что войны такого масштаба больше не будет.

Marfutta
9 мая 2016, 15:24
Для меня это остаётся светлым праздником, из детства. Радостные улыбающиеся ветераны, вытирающие слёзы.
Eraser
9 мая 2016, 15:40

Kivi написала:
Понятно, многих не волнует, насколько достойно живут ветераны сегодня, но почему без ссылки?
Или это твоё?

Это из комментов к тому же посту.
Плохиш
9 мая 2016, 15:59
Сегодня так же 72 годовщина освобождения Севастополя. 9 мая 1944 года.
user posted image
AndR
9 мая 2016, 16:04

татата написала:

Для меня День памяти и скорби — 22 июня. А 9 мая навсегда останется Днём Победы. Победы, Карл.
И плевать я хотел, что там об этом ещё придумает или сделает моё сегодняшнее начальство и все их присные. Если для них Победа — только скорбь, то это их личные проблемы. Пусть и дальше скорбят и скулят. А мы будем праздновать. Да, со слезами на глазах, но праздновать.
И хватит об этом. Попросили же не разводить здесь... Можно хотя бы сегодня удержаться?
Алекс77
9 мая 2016, 16:15

AndR написал:
Для меня День памяти и скорби — 22 июня. А 9 мая навсегда останется Днём Победы. Победы, Карл.
И плевать я хотел, что там об этом ещё придумает или сделает моё сегодняшнее начальство и все их присные. Если для них Победа — только скорбь, то это их личные проблемы. Пусть и дальше скорбят и скулят. А мы будем праздновать. Да, со слезами на глазах, но праздновать.

Лучше не скажешь.
Vovchik
9 мая 2016, 16:19
Празднуем победу добра над злом. Злом практически абсолютным и рафинированным в своей инфернальности. Такое бывает редко, но бывает.

Победители конечно тоже не ангелы божие были, но вот незадача других не оказалось чтобы это зло победить. Поэтому празднуем и помянем именно этих победителей!
ESN
9 мая 2016, 16:45

Спасибо всем, кто приближал Победу.
Да ─ тем, кто стал героем из былин,
но так же павшему еще в Июле деду,
и прочим, не увидевшим Берлин.

Кто барбекю не запивал "баварским",
кому ни звезд не дали, ни крестов;
кому, случалось, мог казаться царским
сухой паек, и боевые сто;

Тем, кто в атаку из окопов встали,
увидев, что в страну ворвался зверь.
И каждый, отразив кусочек стали,
остался в сводках боевых потерь.

Спойлер!
Да, мы здесь не очень празднуем, потому как в доме повешенного не принято о веревке.

Skazochnik
9 мая 2016, 16:53
Последние лет десять в моей семье сложилась традиция, на День Победы собиралась все вместе, сестры, брат, их дети, внуки, чтоб поздравить отца с праздником, он ветеран войны, победу встретил в Вене.
В прошлом году его не стало.
Слава живым. Светлая память погибшим и умершим.
С Днем Победы!
Girl_from_VA
9 мая 2016, 17:12

Drumm написала: "Победа, победа... Два людоеда подрались тысячу лет назад.

Какое замечательное стихотворение! Прямо мои чувства по поводу того, что такое война и какой она была для нашего народа. Читала и плакала. Пусть такое никогда не повторится!
С Днем Победы!
Marinika
9 мая 2016, 17:26

татата написала: Да отчего ж именно праздник? Праздник это был тогда, а теперь прошла целая жизнь - моя мама родилась после войны и уже 15 лет как пенсионерка!! Прошла целая жизнь...

И что с того? Война даже на моих детях отразилась, отняв у них мою маму, их бабушку, которая, пережив блокаду, сильно болела и рано умерла. О себе даже говорить не хочу: дочь двух сирот, у меня никогда не было бабушки, хотя по возрасту даже прабабушка могла бы быть, если бы ее не уморили голодам в блокаду вместе с маминой мамой и другими родными.

Праздник сегодня. Горький, со слезами и душевной болью, но праздник.
Касмарка
9 мая 2016, 17:49
С Днем Победы!
Len_usik
9 мая 2016, 18:02
С Днем Победы! Не передать, каким Праздником был для наших дедов, прадедов, бабушек и прабабушек этот день.

Спасибо им, спасибо всем за Победу, за сегодняшний день. Это точно праздник. Можно не смотреть на парад, не повязывать ленточку, от этого значение праздника не станет меньше. Мирное небо над головой - самый большой подарок от наших предков.
Uta
9 мая 2016, 18:04

татата написала: Праздник это был тогда, а теперь прошла целая жизнь - моя мама родилась после войны и уже 15 лет как пенсионерка!! Про

У всех по разному.
Моя мама до сих пор помнит как их с санитарным обозом бомбили на Военно Грузинской дороге.
И помнит как они все плакали от счастья, сначала когда смотрели салют Победы, а потом когда дед вернулся домой после японской войны.
Отец мой пережил блокаду,всю жизнь помнил вой сирен и гул самолетов. Его отец с войны не вернулся.
Для моих родителей - детей войны, этот день, 9 мая, большой праздник. Он не вернул им отнятое детство, но дал надежду. И мама передала это чувство праздника мне.
Для нее очень важен этот день.
И я поздравляю всех, кому это также важно!
Не Кролик
9 мая 2016, 18:10
С праздником всех причастных!
И, в первую очередь, конечно ветеранов.
У меня один из дедов был кадровым, прошел всю войну.
Второй был освобожденным по возрасту и положению на заводе, но ушел добровольцем.
Бабушка бежала из гетто и под чужим именем была связной у партизан.
К сожалению, их всех давно нет со мной...
С другой стороны, они не могут увидеть этого разгула победобесия.
А их отношение к этому я знаю прекрасно.
Мой дед по отцу в день смерти Сталина сказал: "Собаке - собачья смерть". И я не разу не видел, чтобы он носил свои военные награды.
А бабушка жила в той части Польши, которую СССР оккупировал. Советы отобрали у них все имущество. А потом пришли немцы и убили всю ее семью...
Так что сражались они против худщего из врагов. И за своих близких.
Katet
9 мая 2016, 18:12
С Праздником!
Tuvaij
9 мая 2016, 18:14
С Праздником!
Вспоминаю своих... плачу.

Любимая песня бабушки. Она говорила, что ее прабабушка пела. Автора не знаю, может кто в курсе.

Я писала тебе много раз
И зимой, и весной в разлив.
Я не знаю, где ты сейчас,
Но я твердо верю - ты жив.

Там, где ты, далеко далеко,
В дымке взрывов склонился камыш.
Знаю, милый, тебе нелегко,
Но я верю - ты победишь.

За тоску и разлуку мою
Покарай своей пулей врага.
Верю - в самом жестоком бою
У тебя не дрогнет рука.

Может танки встречаешь сейчас
черной смерти в лицо глядишь...
Но я помню тепло твоих глаз
И я верю - ты устоишь.

Позовешь - на помощь приду.
Сквозь огонь и заставы врага
Пусть война отмеряет беду,
Моя вера укроет тебя.

Я писала тебе много раз,
Но письмо возвращалось домой...
Я не знаю, где ты сейчас,
Но любовь моя вместе с тобой.
Ариман
9 мая 2016, 18:16

По-моему, cовершенно в тему.

Не Кролик написал: У меня один из дедов был кадровым, прошел всю войну.
Второй был освобожденным по возрасту и положению на заводе, но ушел добровольцем.
Бабушка бежала из гетто и под чужим именем была связной у партизан.
К сожалению, их всех давно нет со мной...

Огромное уважение и память.
Ариман
9 мая 2016, 18:17

Ариман написал: По-моему, cовершенно в тему.

Мдя, но я её по крайней мере увидел.
Janny-fer
9 мая 2016, 18:19
С праздником!
Вечная память павшим.
Вечная благодарность.
Здоровья ветеранам.
А мы помним. И деда, не пришедшего с войны, помню, и другого дедушку, поучившего ранения и потом работавшего на оборонном заводе, и бабушек...
Uta
9 мая 2016, 18:22
Еще раз поздравляю тех, кому это действительно важно. Мама звонила с Невского, участвует в Бессмертном полке. Плачет, говорит ощущение, что вернулась в детство, лица на портретах оттуда все.

На днях, как смогу перемещаться, поеду на могилу к деду, тут рядышком. День рождения у него сегодня. Погиб при снятии блокады.
Alex Exler
9 мая 2016, 18:23

Uta написала:
Не всем приятно смотреть на это говно в поздравительном треде.
Впрочем, что еще ждать от запостившего. Каков поп, таков и приход.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Не провоцируем скандалы в поздравительном треде.
Последний из Брюменджи
9 мая 2016, 18:27
Как же я люблю праздничные треды в ТО. Как хорошо видны все эти мразОты.
Давай, бомби, Экслер tongue.gif
Ариман
9 мая 2016, 18:28

Uta написала: Еще раз поздравляю тех, кому это действительно важно.

Спасибо большое, мне важно.
Alex Exler
9 мая 2016, 18:29

Последний из Брюменджи написал: Как же я люблю праздничные треды в ТО.  Как хорошо видны все эти мразОты.
Давай, бомби, Экслер  tongue.gif

МОДЕРАТОРИАЛ:

А если мразОты вдруг не проявились, то ты их сам создашь, правильно?

Бомбить я тебя не буду, а на две недели за попытку создать флейм в поздравительном треде - отправлю, конечно.
Len_usik
9 мая 2016, 18:37

Uta написала: Еще раз поздравляю тех, кому это действительно важно. Мама звонила с Невского, участвует в Бессмертном полке. Плачет, говорит ощущение, что вернулась в детство, лица на портретах оттуда все.

Поддерживаю. Это надо помнить - хотя бы ради уважения тех, кто уже не может встретить этот праздник.
Alex Exler
9 мая 2016, 18:48

Remak написал:
Пусть некоторых и корёжит от Дня Победы, как чертей от ладана, уже прямо в этой теме.
Ну для тех, кто считает, что его сторона была в той войне противоположной - это конечно только день скорби, так как та сторона проиграла.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Больно жирный и вполне мерзкий вброс получился. Думаю, месяц отдыха от форума тебе не поможет, но не выписать его я не могу.
Severina
9 мая 2016, 18:48
Всех с праздником! С Днем Победы!

Я родилась много лет спустя, но для меня это главный праздник и самый светлый день.
Была сегодня на празднике у нас и на шествии Бессмертного Полка. Для нашего небольшого города народу было немало. И каждым годом все больше и больше, это очень заметно.
Были ветераны, плакали и улыбались. Все пели военные песни, было много цветов, много детей.
Кто бы что ни говорил, это поистине всеобщий праздник.

user posted image

user posted image

user posted image
sonobr
9 мая 2016, 18:58
Моя мама сегодня вспоминала, как провожали на войну ее отца, моего деда, а бабушка осталась беременная, с тремя детьми, старшей было восемь, маме - пять, а младшей - три года. Помнит, как шли танки, и немецкие, и советские (наше село недалеко от Прохоровки), помнит, как в небе сражались самолеты, и один упал возле села. Когда село бомбили, сгорели практически все дома, стояли очень близко. Крыша упала, мама забилась под кровать, еле вытащили. Потом бежали в соседнее село, подальше от шляха, а немецкий летчик над ними издевался - пролетит низко, все попадают, потом, когда он уходит на разворот, все встают и опять бегут, сколько смогут, а он опять над ними пролетает, низко-низко. Опять все падают, и так несколько раз. Веселуха, наверное, была, чтоб этот весельчак в аду перевернулся.
И в страшном сне не могло маме присниться, что через семь десятков лет опять придется падать в грязь при обстрелах.
Будь проклята война.
Ариман
9 мая 2016, 19:15
Вечер, начались "В бой идут одни "старики" - фильм всех времен, ждал весь день. smile.gif
Harris
9 мая 2016, 19:16
Мамин отец, - (ездовой, артиллерист) погиб летом 42-го под Харьковом...
Папин отец, - (ст. лейтенант, командир танковой роты) сгорел в танке в Белоруссии, в 44-м...
Папин дядя, - пропал без вести в 41-м, в киевском ополчении...
Никого из них, разумеется, не застал в живых, но знаю о них со слов бабушек, отца и Назара, - механика-водителя танка моего деда. Он приезжая из Казахстана в Киев по делам всегда приходил к папе, останавливался у нас. Я знаю о них. И дети мои знают. И внуки мои подрастут, - узнают.

"...Поставь же нам стаканы заодно
Со всеми! Мы еще придем нежданно.
Пусть кто-нибудь живой нальет вино
Нам в наши молчаливые стаканы.
Еще вы трезвы. Не пришла пора
Нам приходить, но мы уже в дороге,
Уж била полночь... Пейте ж до утра!
Мы будем ждать рассвета на пороге,
Кто лгал, что я на праздник не пришел?
Мы здесь уже. Когда все будут пьяны,
Бесшумно к вам подсядем мы за стол
И сдвинем за живых бесшумные стаканы".
Martin
9 мая 2016, 19:24
У меня один дед воевал рядовым, вернулся с войны. Второй трудился в тылу, добывал золото.
Feechka
9 мая 2016, 19:58
С Днем Победы!

Читаю тред, всплакнула. Моих и мужа старшего поколения больше не осталось никого, раньше всегда первым делом с утра звонили, поздравляли.

Ребят, давайте не ссориться, а? Назло всему внешнему.

Ариман
9 мая 2016, 20:15

Feechka написала: Ребят, давайте не ссориться, а? Назло всему внешнему.

Конечно. smile.gif
Последний из Брюменджи
9 мая 2016, 20:18

Ариман написал:
Конечно.  smile.gif

Спой! tongue.gif
Akerin
9 мая 2016, 20:20

Feechka написала: С Днем Победы!

Читаю тред, всплакнула. Моих и мужа старшего поколения больше не осталось никого, раньше всегда первым делом с утра звонили, поздравляли.

Тоже сегодня весь день со слезами на глазах. Нету моих никого больше...
Нет дедушки, вступившего в бой под Москвой в 41-м в составе сибирских полков. Получившего там свое первое ранение, вернувшегося в строй, раненого под Волгой, опять вернувшегося в строй. После 3-го ранения на Дону его списали, и я помню его всегда с палочкой.
Нету бабушки, служившей радисткой на Дальнем Востоке, и я так и не знаю, как они умудрились познакомиться.
Нету дедушки-поволжского немца, встретившего войну на армейских сборах очень близко от границы, отправленного в Сибирь в шахты, сбежавшего оттуда к семье в Новосибирск и взятого на Сибсельмаш неравнодушным человеком (так и непонятно, как он сумел это пережить)
Нету бабушки-немки, имевший 1 час на сборы, и взявшей с собой узел с вещами для годовалой дочки и гитару.
Но я помню... пусть многого не узнать уже (не знала как и о чем спрашивать, пока все живы были), я помню их всех. И детям расскажу все, что сумею.
С Победой!
Trespassing W
9 мая 2016, 20:21
С Днем Победы! Спасибо всем, кто сделал Победу реальной. Спасибо всем, кто помнит. Спасибо всем, кто прошел с Бессмертным Полком и почтил память наших дедов и бабушек.
татата
9 мая 2016, 20:26

sonobr написала: Будь проклята война.

Подписываюсь. И для меня это квинтэссенция 9 мая. А не только 22 июня.
Ариман
9 мая 2016, 20:30

Последний из Брюменджи написал: Спой!

Я пел уже сегодня. "Мы так давно не отдыхали"- это лично моя любимая военная песня, снять не получится, спят уже все давно, попробуй представить.
Последний из Брюменджи
9 мая 2016, 20:33

Ариман написал:
Я пел уже сегодня. "Мы так давно не отдыхали"- это лично моя любимая военная песня, снять не получится, спят уже все давно, попробуй представить.

Нет не пел tongue.gif Не могу представить.
Ариман
9 мая 2016, 20:50

Последний из Брюменджи написал:  Не могу представить.

Ну чего могу сказать - пичалька значит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»