Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: С Днем Победы!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
sonobr
9 мая 2016, 20:50

Ариман написал: "Мы так давно не отдыхали"- это лично моя любимая военная песня

У меня не военная, но о войне. Деду нравилась.
Пенелопа Икариевна
9 мая 2016, 20:52
C праздником!
Новая Луна
9 мая 2016, 20:56
Шли бессмертным полком. Наверное, единственные просто с рамками. Никто из воевавших моих родственников не выжил, никого при жизни не фотографировали ни разу. Даже не знаем, как они выглядели. Но помним и чтим.

Светлая песня в исполнении моей землячки, участницы проекта "Голос. Дети".
Chel888
9 мая 2016, 20:57

Feechka написала: Читаю тред, всплакнула. Моих и мужа старшего поколения больше не осталось никого, раньше всегда первым делом с утра звонили, поздравляли.
Ребят, давайте не ссориться, а? Назло всему внешнему.

А у меня только тёща осталась. Так и живёт на Дону. Ей семь лет было, когда немцы в станице стояли, всё помнит.
Рассказывала, как на день Октябрьской революции девчонки местные, школьницы, сговорились и надели красные платки, демонстративно.
Немцы их моментально поволокли к амбару на расстрел. Люди, всполошенные, собрались. Стоят, бабы ревут в голос.
И местная школьная учительница немецкого языка, сама немка, к тому времени работавшая переводчицей в комендатуре и знавшая этих девчонок с яслей - кинулась к офицеру, придумывая на ходу про некий старинный казачий праздник, который тоже сегодня и в честь которого девушки нацепили красные косынки.
Убедила. Девчонок отпустили.
Когда пришли наши, учительницу взяло НКВД. Через полчаса у штаба собралась вся станица...
Учительницу выпустили. Она потом проработала в школе до самой своей смерти в 70-х годах.
А в 90-х в станицу приезжали итальянцы, искали места захоронения своих.
Местные старожилы водили, показывали. Потом закатили совместный прощальный банкет в местной столовке. По-простому, люди все принесли своё.
Итальянцы, уезжая, обнимали всех и плакали.
Ариман
9 мая 2016, 21:12

sonobr написала: У меня не военная, но о войне. Деду нравилась.

Послушал, прекрасно, прямо пробило.
Фокус Покус
9 мая 2016, 21:25
С Днем Победы.
Вечная слава и низкий поклон тем, кто раздавил своим сапогом эту мерзкую, нацистскую гадину.

user posted image

Светлячок
9 мая 2016, 21:41
С Днем Победы! С самого детства самый любимый праздник. Чем старше я становлюсь, чем больше узнаю, тем меньше остается того, что вызывает такой же эмоциональный накал, как в детстве. Но в этот день все по-другому. В этот день мне глубоко пофиг, что сделали с этой страной функционеры, правители и политики. Их нет в этот день. А есть многонациональный народ - из самых разных уголков ныне не существующей страны, самого разного происхождения, из самых разных семей. Народ, который решил, что фашизм надо остановить. Не выясняя, а кто еще пойдет. Там были и мои предки, и ваши. Этот день объединяет нас по-прежнему и будет объединять всегда. С Днем Победы, дорогие мои!
Andreas.
9 мая 2016, 22:10

Шимон написал:
А почему только "жителей бывшего СССР"?

Наверное потому, что только они празднуют 9 мая День Победы.
Вся Европа если и вспоминает что, то 8 мая день окончания ВВ на европейском континенте.
Chel888
9 мая 2016, 22:20

Ариман написал:
Послушал, прекрасно, прямо пробило.

Ариман.
Ты за сегодня успел всё.
И поскорбеть, и поздравить, и назвать георгиевскую ленточку безумием, и объявить классический советский фильм про войну своим любимым фильмом, и запретить своей жене вешать в машине георгиевскую ленточку, и спеть свою любимую песню "Мы так давно не отдыхали", и бурно одобрить карикатуру, которую убрал даже, обычно, очень толерантный Экслер.
Если в конце вечера ты ещё изящно сядешь на шпагат в гамаке или спляшешь вприсядку на потолке - это будет логичным завершением твоего дня. Удачи!
У меня всё.
FP-92
9 мая 2016, 22:30

Chel888 написал:

Никаких противоречий не вижу. Карикатуры не видел, но ваша георгиевская ленточка вовсе не является символом праздника победы. Она сейчас символ кое-чего другого, не сильно приятного для окружающих стран.
Drumm
9 мая 2016, 22:30
Вы как хотите, а внук Молотова с портретом ни минуты не воевавшего, но ручкавшегося с Гитлером дедушки - это перебор.
Good cat
9 мая 2016, 22:36

Drumm написала: Вы как хотите, а внук Молотова с портретом ни минуты не воевавшего, но ручкавшегося с Гитлером дедушки - это перебор.

Министр иностранных дел, занимался дипломатией во время войны.
Snowie
9 мая 2016, 22:37
С Днем Победы!

Что бы больше никогда...
Drumm
9 мая 2016, 22:39

Good cat написал:

Drumm написала: Вы как хотите, а внук Молотова с портретом ни минуты не воевавшего, но ручкавшегося с Гитлером дедушки - это перебор.

Отлично занимавшийся. В десны.
Ариман
9 мая 2016, 22:42

Chel888 написал: Ариман.
Ты за сегодня успел всё.
И поскорбеть, и поздравить, и назвать георгиевскую ленточку безумием, и объявить классический советский фильм про войну своим любимым фильмом, и запретить своей жене вешать в машине георгиевскую ленточку, и спеть свою любимую песню "Мы так давно не отдыхали", и бурно одобрить карикатуру, которую убрал даже, обычно, очень толерантный Экслер.

Ты не представляешь, сколько я еще успел в реале сделать. И что? Фильм нравится, обалденный фильм, песню спел - очень хорошая песня, ленточки, смысл которой извратили в последнее время до неузнаваемости в моей машине не будет, карикатура была хоть и злобная, но отвечающая лично моим настроениям, ну и еще раз спрошу - и что?

Chel888 написал: Если в конце вечера ты ещё изящно сядешь на шпагат в гамаке или спляшешь вприсядку на потолке - это будет логичным завершением твоего дня. Удачи!

Зачем мне делать все эти странные действия, не подскажешь?
Vovchik
9 мая 2016, 22:43

Good cat написал:

Хреново он, мягко говоря занимался. Но это такое...
В.И.Лемминг
9 мая 2016, 22:44

Good cat написал:

Поздравлял Гитлера со взятием Парижа. Хороший человек.
Alex Exler
9 мая 2016, 22:53
МОДЕРАТОРИАЛ:

Друзья, а вы можете хоть этот тред в покое оставить? Заведите себе другой тред и там выясняйте, кто с кем кого в десны. Вроде взрослые люди...
Ариман
9 мая 2016, 23:05

Извините, еще раз, если кого обидел - всех с праздником избавления от войны!
me45
9 мая 2016, 23:25
Кстати, как ни странно, многие тз знакомых не знали ресурс
http://podvignaroda.mil.ru/

Миллионы документов о тех, кто сражался. Работает поиск по ФИО.

З.Ы. Прямо сейчас недоступен - скорее всего перегрузка.
Без Бретельки
9 мая 2016, 23:30

Chel888 написал: У меня всё.

Правильно все написал.

С Днем Победы! Радость жизни, мира, солнца и память о подвигах близких и подвиге народа.
Сегодня снова читали с ребенком документы по дедушкам и бабушкам на http://podvignaroda.ru Мои всю войну прошли и вернулись живыми. Для деда в 22 года это была уже вторая война. В голове не укладывается.
franco
9 мая 2016, 23:41

Без Бретельки написала:
Для деда в 22 года это была уже вторая война. В голове не укладывается.

Странно почему. К примеру, в наши времена между чеченскими войнами тоже промежуточек небольшой вышел...
Без Бретельки
9 мая 2016, 23:54

franco написал: Странно почему. К примеру, в наши времена между чеченскими войнами тоже промежуточек небольшой вышел...

Финская же была в 1939-1940.
franco
10 мая 2016, 00:01

Без Бретельки написала:
Финская же была в 1939-1940.

Вот именно. Призывной возраст в СССР был с 18 лет. Не вижу ничего странного...
Dingo66
10 мая 2016, 00:06

AndR написал:
Для меня День памяти и скорби — 22 июня. А 9 мая навсегда останется Днём Победы. Победы, Карл.
И плевать я хотел, что там об этом ещё придумает или сделает моё сегодняшнее начальство и все их присные. Если для них Победа — только скорбь, то это их личные проблемы. Пусть и дальше скорбят и скулят. А мы будем праздновать. Да, со слезами на глазах, но праздновать.

Хотел сам написать, но, понял ,что лучше у меня не выйдет..Подписываюсь под каждым словом!
alotostanka
10 мая 2016, 00:08

franco написал: Не вижу ничего странного...

Я думаю, что Без Бретельки о другом. Я тоже свои года всегда мерила с бабушкиными, она с фронта вернулась 21-летней - после 3,5 лет на войне. В 21 я только работать начала постоянно.
Без Бретельки
10 мая 2016, 00:27

alotostanka написала: Я думаю, что Без Бретельки о другом. Я тоже свои года всегда мерила с бабушкиными, она с фронта вернулась 21-летней - после 3,5 лет на войне. В 21 я только работать начала постоянно.

Да, сейчас перед глазами много 20-летних, они такие еще дети, такие красивые и полные своих планов, невозможно представить их где-нибудь в танке на второй войне.
И пусть не повторится.
Fruktoza
10 мая 2016, 00:33
Одна из любимых песен.

Marinika
10 мая 2016, 00:34
sonobr
10 мая 2016, 00:41
W colonel
10 мая 2016, 01:17
franco
10 мая 2016, 01:36

Без Бретельки
И пусть не повторится.

Повторяется. Сегодня. Может быть, прямо сейчас.
ГРЕЙС
10 мая 2016, 07:06
Вечная память героям!

А пыльную пену - на фиг!
Чудинище
10 мая 2016, 09:51

Drumm написала:
А копеечница - это бабка, ждущая, когда выпьют. Давно откричала болотной выпью, отплакала, невернувшихся схоронила, на стенке фото братской могилой четыре штуки, были бы внуки, они б спросили, бабушка, кто вот эти четыле...

Страшно.
А эти, которые детей наряжают в гимнастёрки, ведь не понимают, дуры.
Cinic73
10 мая 2016, 10:08
С прошедшим праздником.

Погода в этот день была исключительно редкая для Урала. Сухо и солнечно.

Чудинище :

Дураков везде хватает. Пора бы привыкнуть.

Хотя не вижу ничего страшного в косплее по датам.
Вполне в традициях страны.

Куда страшнее вражеская техника и солдаты на плакатах типа "За Родину"
Thellonius
10 мая 2016, 10:34

Cinic73 написал: Хотя не вижу ничего страшного в косплее по датам.
Вполне в традициях страны.

Куда страшнее вражеская техника и солдаты на плакатах типа "За Родину"

Смотря какой косплей. Напялить на себя форму со всеми прибамбасами, как это делают реконы - одно. Напялить на себя ордена-медали (пусть и реплики) - это ни в какие ворота.

А что касается вражеской техники и солдат на поздравителных плакатах - так это продукт невежества и лени и, как следствие, отсутствия профессионализма. Хотя я уже встречал мысль, что это они специально так, мол фига в кармане.
Mitya78
10 мая 2016, 10:37

Thellonius написал:
Смотря какой косплей. Напялить на себя форму со всеми прибамбасами, как это делают реконы - одно. Напялить на себя ордена-медали (пусть и реплики) - это ни в какие ворота.

Со знаками отличия?
Thellonius
10 мая 2016, 10:46

Mitya78 написал: Со знаками отличия?

Ну это еще хоть как-то. Вот ордена-медали - нет.
Cinic73
10 мая 2016, 10:48

Thellonius написал:

А что касается вражеской техники и солдат на поздравителных плакатах - так это продукт невежества и лени и, как следствие, отсутствия профессионализма. Хотя я уже встречал мысль, что это они специально так, мол фига в кармане.

Тоже обсуждали как-то.
Есть ордена-медали, а есть значки похожие на них.

Кстати, в Ебурге не видел таких ряженных. Ну из молодых по крайней мере. О ветеранах - судить не берусь.
Гимнастерка, пилотка со звездой, ремень - как я уже сказал, вполне в стиле детских утренников СССР.

Не думаю, что фига (я о плакатах)- но бить за такое надо. По меньшей мере, деньгами.
franco
10 мая 2016, 10:49

Чудинище написал:

Ага. Похоже на палестинских матерей, надевающих на своих детей костюмы шахидов с муляжами взрывчатки.
franco
10 мая 2016, 10:49

Thellonius написал:

Забавно, что это повторяется из года в год.
Thellonius
10 мая 2016, 10:53

franco написал: Забавно, что это повторяется из года в год.

Это нормально, потому что невежество и лень неистребимы.

"Откуда я знаю, что это "Тигр", а не наш танк"
Cinic73
10 мая 2016, 10:54

Thellonius написал:

Это ненормально.
Потому как обозначает, что никто не контролирует оказываемые этими дизагнерами услуги. Ни до, ни после.

Один раз заставить перепечатать тираж - и знания сразу появятся.
Thellonius
10 мая 2016, 10:55

Cinic73 написал: Тоже обсуждали как-то.
Есть ордена-медали, а есть значки похожие на них.

Обсуждали. Понятно, что какой-нибудь, прости, Господи, Дима Билан напялил не настоящую Золотую Звезду ГСС, а просто жестяную реплику. Менее противно от этого не становится.
eugen666
10 мая 2016, 11:00

Cinic73 написал:
Гимнастерка, пилотка со звездой, ремень - как я уже сказал, вполне в стиле детских утренников СССР.

Что-то как-то не припомню такого. Особенно гимнастёрку.
franco
10 мая 2016, 11:05

Thellonius написал:

Не знаю. Хайп по этому поводу уже не один год в интернетах. Дизайнеры этой праздничной мишуры что, аскеты-отшельники? В социальных сетях не бывают, на паблики разные не заходят? Мало верится.
franco
10 мая 2016, 11:06

eugen666 написал:

У нас такая фигня была. И в детском садике, и в школе.
Sackville
10 мая 2016, 11:07

eugen666 написал:

Стопицот лет назад в школах проводились смотры строя и песни. Самые везучие, у кого родители могли достать, выступали в военной форме или ее частях (пилотки, гюйсы, гимнастерки). Смотры были под 23 февраля, и в старших классах до конца года нам разрешали ходить в офицерских рубашках с галстуками. Гораздо удобнее, чем шерстяные платья с фартуками.
franco
10 мая 2016, 11:10

Sackville написала:
Смотры были под 23 февраля,

У нас еще было к 7 ноября. Поэтому у нас были наряды красноармейцев времен Гражданской войны.
eugen666
10 мая 2016, 11:11

Thellonius написал:
Обсуждали. Понятно, что какой-нибудь, прости, Господи, Дима Билан напялил не настоящую Золотую Звезду ГСС, а просто жестяную реплику.

Что характерно, гуглится расположение медалей и орденов в минуту. Но нет, и этого не сделано.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»