Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: С Днем Победы!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
татата
10 мая 2016, 16:35

Ветеран написал: Если для тебя не имеют, то мне тебя только жаль. Так ты долго не продержишься. 

Ты говоришь загадками.
Манька-Облигация
10 мая 2016, 16:36

alotostanka написала: Претензии по празднованию не особо понятны таким образом, как могут, так и празднуют, советы по дизайну из-за рубежа довольно-таки бестактно выглядят в вышеизложенном контексте.

Началось, в ход пошло место жительства как последний рубеж biggrin.gif .
Россияне только в России что ли живут, как в 19 веке?
Mitya78
10 мая 2016, 16:37

Перепелкинд написал:
Заметь, я на тебя ярлыки не вешал, хотя могу вполне.

Дней победы изначально 2, потому что Сталина не устроила первая версия Акта о капитуляции, были тому причины. С тех пор победу и делят.

Ну и наконец, вот тебе железный пруф:

Речь Обамы к 70 летию победы.

Никакого Союза, никакого Сталина, Москва упоминается только в контексте "толп вышедших после поражения нацистов, на улицы Лондона, Парижа и Москвы", именно в такой последовательности.

Понимаешь, пропаганда она бывает не только кремлевская, аха.

Мда, школу проспал.
Второй акт капитуляции был подписан 8-го мая.

В первом же предложении и упоминает.
eugen666
10 мая 2016, 16:39

Хоррот написал:
Зачем? Я дал исчерпывающие граничные условия.

Ни боже мой. Ты сказал, что те, кто, в общем, против нынешнего победобесия ™ - фашисты. Тогда имеется критика (если внешнее даже взять) отсутствия меры, вкуса и такта в праздновании. Осталось только Спасскую башню георгиевским бантиком украсить, кроме этого уже, вроде, всё есть для создания многофигурного полотна в духе Брейгеля, только пословиц для пояснения действий персонажей не будет у искусствоведов (матерных не слишком много). Зато тем - от надписей на тачках и "акций" в магазинах до прибытия в Полк внука Молотова и клоунов в цацках - хоть отбавляй.
snegir74
10 мая 2016, 16:40

franco написал: Нас стрелять возили, к примеру в военную часть под Симферополем. Там уже нам и выдавали действующее оружие. АК-74 и к нему аж 9 патронов.

Аналогично. Для пострелять вывозили на полигон. Автомат не давали в руки, только заняв место на огневом рубеже давали взять в руки автомат.
Перепелкинд
10 мая 2016, 16:40

Mitya78 написал:
Мда, школу проспал.
Второй акт капитуляции был подписан 8-го мая.

А почему он был подписан, ты не в курсе, конечно же? Хотя и под первым стояла подпись Суслопарова, как представителя СССР.

И стало быть, раз даже ты знаешь, что дни победы, они разные, и я ткнул тебя носом в речь Штатовского лидера, ты будешь отрицать, что победу поделили, и начали это отнюдь не вчера.
franco
10 мая 2016, 16:42
Бессмертный полк у нас.
Там есть красивая история почему так. Правда, не менее абсурдная чем эта фотография по сути и содержанию.
user posted image
Толяныч

Vovchik написал: Акценты разные, по сути все правильно и там и тaм.

Только союзники во втором варианте куда-то испарились. Еще лет через пяток окажется, что СССР вообще один воевал, а остальные с Гитлером дружили.
Ариман

franco написал: Люди не понимаю смысла того, что они произносят или пишут. Полная смысловая дислексия.

Угу. " А еще с высшим образованием", как говорила моя покойная тетушка, которая была из деревни, и для неё это определение было пределом недоумения.
Скоро прикроют этот тред. Праздник прошел, но народ с какой-то маниакальной настойчивостью пытается успеть выплеснуть все накопившееся. Мерзко, да.
franco

snegir74 написал:
Аналогично. Для пострелять вывозили на полигон. Автомат не давали в руки, только заняв место на огневом рубеже давали взять в руки автомат.

Именно так и было.
Mitya78

Перепелкинд написал:

И стало быть, раз даже ты знаешь, что дни победы, они разные, и я ткнул тебя носом в речь Штатовского лидера, ты будешь отрицать, что победу поделили, и начали это отнюдь не вчера.

Он один, в одну и ту же дату отмечают.

Ты и читать не умеешь? Там простой текст, гуглоперевод понятен.
Drumm
10 мая 2016, 16:43

Перепелкинд написал: Дней победы изначально 2, потому что Сталина не устроила первая версия Акта о капитуляции, были тому причины. С тех пор победу и делят.

Так это Сталина не устроило, а не Запад.

Перепелкинд написал: Никакого Союза, никакого Сталина

Там речь обо всех союзниках.
franco
10 мая 2016, 16:44

Drumm написала:

Там речь обо всех союзниках.

У людей ревность. Они хотят, что бы их по-особенному любили, чтили и уважали. Не так, как всех smile4.gif
W colonel
10 мая 2016, 16:44

Drumm написала: Так это Сталина не устроило, а не Запад.

А надо чтобы акт о капитуляции устраивал в первую очередь Запад?
Drumm
10 мая 2016, 16:46

W colonel написал: А надо чтобы акт о капитуляции устраивал в первую очередь Запад?

Запад просто не выделял себя никак. Подписали - праздник. А выделиться решил Сталин. Так что два разных дня - это не Запад виноват.
Перепелкинд
10 мая 2016, 16:47

Mitya78 написал:
Он один, в одну и ту же дату отмечают.

Ты и читать не умеешь? Там простой текст, гуглоперевод понятен.

Ай яй. Ты то грамоте обучен. Ссылку на речь Обамы к 70 летию я давал, теперь сравним с речью Путина тогда же:

Речь Путина к 70 летию победы.

Великая Победа навсегда останется героической вершиной истории нашей страны. Но мы помним и о наших союзниках по антигитлеровской коалиции.

Благодарны народам Великобритании и Франции, Соединённых Штатов Америки за их вклад в Победу. Благодарны антифашистам разных стран, которые самоотверженно боролись в партизанских отрядах и в подполье. В том числе и в самой Германии.

Помним историческую встречу союзников на Эльбе. То доверие и единство, которые стали нашим общим наследием, примером объединения народов ради мира и стабильности.

Еще вопросы?
W colonel
10 мая 2016, 16:47

Drumm написала: ак что два разных дня - это не Запад виноват.

прости, ты про какие два дня сейчас говоришь - 2 и 8 или 8 и 9?
Mitya78
10 мая 2016, 16:48

Перепелкинд написал:
Ай яй. Ты то грамоте обучен. Ссылку на речь Обамы к 70 летию я давал, теперь сравним с речью Путина тогда же:

Речь Путина к 70 летию победы.

Еще вопросы?

К тебе вопросы? Никаких.
franco
А вообще, это так по-свински, чудовищно мерзко кичиться количеством жертв и считать по нему вклад в Победу над нацизмом. Ведь абсолютно бездарно и безответственно положили миллионы своих сограждан, самую активную часть народа.
eugen666

alotostanka написала: Претензии по празднованию не особо понятны таким образом, как могут, так и празднуют, советы по дизайну из-за рубежа довольно-таки бестактно выглядят в вышеизложенном контексте.

Контекст... Ещё в мощны годы вполне применялись как описания, так и дальнобойная критика:
"Русь! Русь! Вижу тебя, из моего чудного, прекрасного далека тебя вижу" etc.
Drumm
10 мая 2016, 16:49

W colonel написал: прости, ты про какие два дня сейчас говоришь - 2 и 8 или 8 и 9?

8 и 9.
Перепелкинд
10 мая 2016, 16:51

franco написал: А вообще, это так по-свински, чудовищно мерзко кичиться количеством жертв и считать по нему вклад в Победу над нацизмом. Ведь абсолютно бездарно и безответственно положили миллионы своих сограждан, самую активную часть народа.

С жертвами тоже неоднозначно.

СССР потерял 9 миллионов солдат и 16 миллионов мирных, Германия потеряла 6 миллионов солдат и всего 1,5 миллиона мирных. Кто бездарно положил эти 16 миллионов?
Перепелкинд

Mitya78 написал:
К тебе вопросы? Никаких.

Я почему-то не удивлен, что ты слился.
Хоррот

eugen666 написал: Ты сказал, что те, кто, в общем, против нынешнего победобесия ™ - фашисты.

И не согласен вовсе я
С такой формулировкой! (с)

eugen666 написал:  Тогда имеется лишь критика отсутствия меры, вкуса и такта в праздновании.

Я вчера весь день пробыл в эпицентре празднования. Хочу отметить практически полное (перегибы иногда были) отсутствие таких явлений.
Да, перегибы можно высмеивать. И нужно.
Ты прекрасно понимаешь, что я имел ввиду, пожалуйста,не лукавь. Это начинается каждое девятое мая, достаточно вспомнить прошлый тред про то, как устаешь от того, что раз в год девятое мая.
Tuvaij
10 мая 2016, 16:52

franco написал: Бессмертный полк у нас.

Она что икону несет?
Перепелкинд
10 мая 2016, 16:52

Drumm написала:
Запад просто не выделял себя никак. Подписали - праздник. А выделиться решил Сталин. Так что два разных дня - это не Запад виноват.

Почему Сталин решил выделиться?
franco
10 мая 2016, 16:53

Tuvaij написала:
Она что икону несет?

Да. С Николаем II.
Drumm
10 мая 2016, 16:54

Перепелкинд написал: Почему Сталин решил выделиться?

Не важно, два разных дня - не из-за Запада.
Толяныч

franco написал:
Да. С Николаем II.

Никонов вышел с Молотовым, Стариков - с Портретом Рокосовского. Убогие.
Jorgen
Из праздничного тред предсказуемо превратился в место для чесания ЧСВ теми, кому это необходимо. Эх, жаль, что всех говорунов перебили ПЖ в заповедник превратили....
Манька-Облигация
10 мая 2016, 16:55

franco написал: А вообще, это так по-свински, чудовищно мерзко кичиться количеством жертв и считать по нему вклад в Победу над нацизмом.

Да, кровью меряться неприлично, особенно, когда свои своих порой не жалели не хуже врагов.
Хотя сейчас родилась тенденция изменить пропорции - сократить число военных потерь СССР и увеличить число погибших мирных жителей. Буквально несколько дней назад "уточнили данные" по военным потерям СССР и их стало меньше, чем говорилось раньше.
Перепелкинд
10 мая 2016, 16:55

Drumm написала:
Не важно, два разных дня - не из-за Запада.

Разве? Тогда-то вклад Союза в победу над гитлером никто не пытался отрицать, но согласовать со Сталиным акт о капитуляции почему то не захотели
W colonel
10 мая 2016, 16:57

Drumm написала: 8 и 9.

Акт капитуляции был подписан в 23 часа 8 мая по среднеевропейскому времени или в час ночи 9 мая по московскому.
Все. Один и тот же акт. Япония и прочие Австралии в подписании не участвовали.
Кстати, прямо сейчас в петропавловсе-Камчатском уже 11 мая. В Японии оно наступит через два часа. Такое бывает
ESN

Перепелкинд написал:
...Германия потеряла 6 миллионов солдат ..

.. из них на Восточном фронте ─ 2,7 млн.
Tuvaij

franco написал: Да. С Николаем II.

Пипец как логично. И чем она это мотивирует.
Drumm
10 мая 2016, 16:58

Перепелкинд написал: Разве? Тогда-то вклад Союза в победу над гитлером никто не пытался отрицать, но согласовать со Сталиным акт о капитуляции почему то не захотели

Блин, вот сидит немецкий генерал, готовый подписать капитуляцию. А оппоненты такие, неее, подождииите, надо еще согласовать, утвердитиить...
татата
10 мая 2016, 16:58

eugen666 написал: Практически.

Стыдно-то как.

Толяныч написал: Никонов вышел с Молотовым, Стариков - с Портретом Рокосовского.

Стыдно-то как -2.
Drumm
10 мая 2016, 16:59

W colonel написал: Акт капитуляции был подписан в 23 часа 8 мая по среднеевропейскому времени или в час ночи 9 мая по московскому.
Все.

Т.е. это не Запад специально настоял, чтобы были два разных дня.
franco
10 мая 2016, 17:00

Tuvaij написала:
Пипец как логично. И чем она это мотивирует.

Это прекрасная история. Один ветеран очень просил пронести икону Николая II в шествии Бессмертного полка. Ветеран этот, Николашу Кровавого очень уважал. Поклонская пошла навстречу, разумеется.
Хоррот
10 мая 2016, 17:01

Drumm написала: Блин, вот сидит немецкий генерал, готовый подписать капитуляцию. А оппоненты такие, неее, подождииите, надо еще согласовать, утвердитиить...

Можно подумать, у немецкого генерала был большой выбор...
franco
10 мая 2016, 17:02

Drumm написала:
Т.е. это не Запад специально настоял, чтобы были два разных дня.

Кстати, нас еще в школе, при совке учили, что разница в днях празднования она именно потому, что у всех свое местное время. Никак больше не объясняли. Не накручивали тем, что мол это американцы и англичане такие гадкие.
Mitya78

W colonel написал:
Акт капитуляции был подписан в 23 часа 8 мая по среднеевропейскому времени или в час ночи 9 мая по московскому.
Все. Один и тот же акт. Япония и прочие Австралии в подписании не участвовали.
Кстати,  прямо сейчас в петропавловсе-Камчатском уже 11 мая. В Японии оно наступит через два часа. Такое бывает

Ну это, кто на уроках не спал, и так знает.
Хоррот

Drumm написала: Т.е. это не Запад специально настоял, чтобы были два разных дня.

Так само получилось, что один момент времени имеет два разных обозначения.
Поэтому - 9 мая дата вполне правильная. Как и восьмое для Европы.
Mitya78
10 мая 2016, 17:03

Хоррот написал:
Можно подумать, у немецкого генерала был большой выбор...

Положим, он не от себя подписывал.
franco
10 мая 2016, 17:03

татата написала:

Стыдно-то как -2.

Та ладно. За этих то ублюдков стыдно?
Drumm
10 мая 2016, 17:04

Хоррот написал: Можно подумать, у немецкого генерала был большой выбор...

Не об этом речь.

franco написал: Кстати, нас еще в школе, при совке учили, что разница в днях празднования она именно потому, что у всех свое местное время. Никак больше не
объясняли. Не накручивали тем, что мол это американцы и англичане такие гадкие.

Интересно, когда начали?
Drumm
10 мая 2016, 17:05

Хоррот написал: Так само получилось, что один момент времени имеет два разных обозначения.
Поэтому - 9 мая дата вполне правильная. Как и восьмое для Европы.

Ну и не надо приводить это как пример замалчивания Западом участия СССР в Победе.
Манька-Облигация
10 мая 2016, 17:05
Праздники типа Победы еще долго будут предметом обсуждения и споров, чему тут удивляться? Называется "войны памяти".

Такая травма, наложенная на травму социалистического строя, да на травму пересмотра акцентов истории несколько раз на памяти одного-двух поколений, будет чесать нервы любому народу, пока он не получит максимум истинной информации и не уложит ее, настоящую, в памяти и не свыкнется с этой картиной. Тогда он перестанет ее выкапывать каждый год и рассматривать заново.
Мифы и пересмотры только продлевают процесс рассчесывания, незаживания.
alotostanka
10 мая 2016, 17:06

Манька-Облигация написала: Началось, в ход пошло место жительства как последний рубеж  .

Дело в том, что я точно тебе говорю, я на форуме бесплатно пишу, в отличие от многих. biggrin.gif Поэтому то, что вы устраиваете из года в год около 9-го мая, и хороший пример - эта тема, по моему мнению, подванивает, и я его чисто бесплатно и свободно излагаю, это очень далеко от последнего моего рубежа, и от какого-то препятствия (рубежа) вообще.

Хотят люди ракеты на крышу лимузина поставить - да, пусть ставят, меня это лично не оскорбляет, только веселит, как стеб, так и эпатаж никто еще не отменил в ЭР-фии.

Что касается, младенцев в военной форме, так народ по-лапотному гендерность развивает, и этому сотни лет. На Кавказе вон помпоны отрезают, и не факт, что это прям намного хуже, чем 150 полов придумать и в них увязнуть. Это цивилизационные различия, и я бы прямо не хотела бы, чтобы эти различия исчезали, когда все инкубаторскими станем, вот тогда-то у нас настоящие проблемы и начнутся. К сожалению, на все цивилизации глобус один. biggrin.gif Ну или к радости, т.к. это четко намекает, что надо уметь взаимодействовать, а не навяливать одной цивилизации через технологический и финансовый диктат всем остальным, как им жить.
Толяныч
10 мая 2016, 17:06

Jorgen написал: Из праздничного тред предсказуемо превратился в место для чесания ЧСВ теми, кому это необходимо. Эх, жаль, что всех говорунов перебили ПЖ в заповедник превратили....

Я 8-го был за городом, вспомнил деда, боевого офицера, перечитал приказ о награждении его Орденом Отечественной Войны II степени - боевым орденом, не юбилейным или к "дате". Пересмотрел фотографии, их, к сожалению, оказалось очень мало. Чокнулись, конечно, за победу и дедов. Назвать это праздником? Как-то неуместно. Домой в город вернулся уже вечером 9-го, и не видел всего этого гребаного позорного шапито, в которое превратили День Победы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»