Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: С Днем Победы!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Drumm
9 мая 2016, 12:07

Jorgen написал: Опыт форума показывает, что в предполагающие искренность треды не нужно торопиться писать что-то личное - обязательно будут троллинг и
провокации, найдётся несколько персонажей, которые нагадят...

Они уже начали...
БелыйСлон
9 мая 2016, 12:09
С праздником.
Yumi
9 мая 2016, 12:10
Для моих дедов это был праздник.

С Днем Победы! Вечная память павшим.
Chel888
9 мая 2016, 12:11
С Днём Победы! Вечная память всем павшим и вечная слава!
Fruktoza
9 мая 2016, 12:17
С Днем Победы!
Вечная память и благодарность тем, кто ее добывал на передовой и в тылу.
Людям всех национальностей и вероисповеданий, прошедшим через АД войны.
Спасибо и низкий поклон.
Black&White
С праздником!

P.S. У кого не праздник - не празднуйте. Делов-то. Пива выпейте. Баварского.
Последний из Брюменджи
С Днем Победы! Вечная слава героям!
Ариман
9 мая 2016, 12:18
Смотрю трансляцию из Москвы. Путин и Назарбаев вместе парад принимают, больше никого, прямо сюрреалистичная картина какая-то.
Перепелкинд
9 мая 2016, 12:27

Ариман написал: Смотрю трансляцию из Москвы. Путин и Назарбаев вместе парад принимают, больше никого, прямо сюрреалистичная картина какая-то.

Остальные у себя празднуют.
katusik
9 мая 2016, 12:31
С Днем Победы!
user posted image
Eraser
9 мая 2016, 12:32
Выше был я, забыл перелогиниться. smile.gif
wwwuser
9 мая 2016, 12:33
Всех - с праздником!
Без Победы нас всех просто не было бы.
Последний из Брюменджи
9 мая 2016, 12:34
Eraser
9 мая 2016, 12:34

Плохиш написал: Все-таки главная песня Дня.

На мой взгляд, у Магомаева получилось лучше всех:
Kivi
9 мая 2016, 12:36
Вечная память павшим в этой страшной войне.
Вечная благодарность.

Мейко
9 мая 2016, 12:36
С Днем Победы!
alotostanka
9 мая 2016, 12:43
Недавно фильм случайно попался короткометражный

До Италии не так далеко, понравился.

С праздником!
Chief
9 мая 2016, 12:44
ura.gif
татата
9 мая 2016, 12:47

Remak написал: Пусть это праздник со слезами на глазах - но в первую очередь это именно праздник

Да отчего ж именно праздник? Праздник это был тогда, а теперь прошла целая жизнь - моя мама родилась после войны и уже 15 лет как пенсионерка!! Прошла целая жизнь, которая была в той же Германии намного более логичной, обеспеченной и достойной. Наши ветераны доживали жизнь в нищете. На сегодняшний момент - 71 год после победы - еще 10 000 ветеранов не обеспечили жильем вопреки обещаниям. А на парады спустить несколько миллиардов - это пожалуйста. На парад, на который настоящих ветеранов в день 70-летия пускали по разнарядке!! По одному от района. Праздник. Эх...
LamoNosov
9 мая 2016, 12:54

татата написала: Да отчего ж именно праздник? Праздник это был тогда,

И сейчас это праздник.

тататанаписала: теперь прошла целая жизнь - моя мама родилась после войны и уже 15 лет как пенсионерка!!

Не аргумент. Евреи вон по 3000 лет свои значимые события празднуют и ничего. Там уж точно ни одного ветерана не осталось.

тататанаписала: На сегодняшний момент - 71 год после победы - еще 10 000 ветеранов не обеспечили жильем вопреки обещаниям

Каждый год ветеранам дают жилье, и каждый год "их осталось 10000 не обеспеченных". Плодятся они чтоли?
neltatyana
9 мая 2016, 12:57
С Днем Победы!
Вечная память павшим!
Слава Героям!
татата
9 мая 2016, 12:57

LamoNosov написал: И сейчас это праздник

Для некоторых.

LamoNosov написал: Евреи вон по 3000 лет свои значимые события празднуют и ничего

А при чем тут евреи?

LamoNosov написал: Каждый  год ветеранам дают жилье

Видимо, не так активно, как, например, депутатам.
Алекс77
9 мая 2016, 13:01

татата написала:
Для некоторых.

Нет. День Победы - абсолютно подлинный общенациональный праздник. А для некоторых - увы, нет.
LamoNosov
9 мая 2016, 13:01

татата написала: Для некоторых.

Как минимум для тех кто победил и их потомков. Таких в нашей стране большинство.

тататанаписала: А при чем тут евреи?

При том, что "целая жизнь прошла" и подобные никчемные аргументы против Дня Победы как праздника.
LamoNosov
9 мая 2016, 13:03

Алекс77 написал: А для некоторых - увы, нет.

Видимо для тех, кто оказался на стороне побежденных. Их чувства объяснимы, но пусть они заткнутся хотя бы сегодня.
Chief
9 мая 2016, 13:04

татата написала: моя мама родилась после войны

А моя через 2 недели после снятия блокады. И до сих пор жива.
А и бабушкины подруги, блокадницы - тоже живы. Не все, конечно, как и сама бабушка, но они, ттт, живы. И для них это именно ПРАЗДНИК.

татата написала:
Прошла целая жизнь, которая была в той же Германии намного более логичной

А была бы она такой, не будь этого дня? Не порть людям настроение!
Chief
9 мая 2016, 13:05

LamoNosov написал: Видимо для тех, кто оказался на стороне побежденных. Их чувства объяснимы, но пусть они заткнутся хотя бы сегодня.

А каждый раз такого рода появляются в праздничных тредах. Я один раз даже на мат сорвался и прямое оскорбление. Это был мой первый банsmile.gif
Лиора
9 мая 2016, 13:12
Поздравляю всех с Великим Праздником!
Eraser
9 мая 2016, 13:18

Каждый  год ветеранам дают жилье, и каждый год "их осталось 10000 не обеспеченных". Плодятся они чтоли?

Да сколько уж ветеранов в живых-то осталось... frown.gif
А каждый год "10000 необеспеченных", ога.
Ариман
9 мая 2016, 13:21

Eraser написал: Да сколько уж ветеранов в живых-то осталось...

Мало, исчезающе мало. Я как подумаю, что тем, кого в 18 призвали, сейчас уже под 90, жутко. Лет через 5 вообще единицы останутся. frown.gif
Тетямотя
9 мая 2016, 13:23
С Днем Победы!
Голубая Собака
9 мая 2016, 13:30
С Днем Победы!
alotostanka
9 мая 2016, 13:31

Eraser написал: Да сколько уж ветеранов в живых-то осталось...

Ариман написал: Я как подумаю, что тем, кого в 18 призвали, сейчас уже под 90, жутко.

Ну призывали и в 17, и сами прибавляли и сыны полка.

И те, которым за 90 - это вообще люди-кремень, в 2005-м было около 1 млн. Я думаю, что гораздо больше, чем 10000 сейчас + вдовы + дети Сталинграда + блокадники+узники лагерей. В общем, можно и в санатории какие предложить с сопровождающими сгонять со стороны Родины, но только по-нормальному со "все включено", а не так, чтобы все кишки вымотать с бумажками для сбора. biggrin.gif
me45
9 мая 2016, 13:33

Всех с праздником Победы! Независимо от обсуждения поступков высшего руководства, миллионы людей совершили подвиг.

А это тред поздравительный или обсуждающий?
Я бы назвал этот день "День памяти", потому что слова "праздник", "победа" с одной стороны имеют отношение к этому дню, но с другой - не совсем соответствуют смыслу и истории.
franco
user posted image
Ептунай

Kivi написала: Вечная память павшим в этой страшной войне.
Вечная благодарность.

И вечная благодарность, тем кто выжил в той войне. Без них бы тоже победы не видать. Мои оба деда выжили в той войне и бабушка тоже.
AV
9 мая 2016, 13:38
С Днем Победы!

Спойлер!

татата написала: Для меня лучшая песня о войне Окуджавы "До свидания, мальчики".

Больше "подходит" к дню скорби, 22 июня. ИМХО.
Vovchik
9 мая 2016, 13:50
C Праздником! Всех для кого это праздник.

Я вспомню двух дедов, воевавших, один из который освобождал Освенцим. Шесть братьев одной бабушки погибших на фронте. Родственников другой бабушки, почти всех сразу же расстреляных в Симферополе нацистами при активной помощи местных аборигенов. А также то потрясающее чувство праздника и причастности которое я испытывал в этот день ребёнком в 80-е когда ещё были живы ветераны, которым мы бегали и дарили цветы.
Economyst
9 мая 2016, 13:51
С Праздником!
Kivi
9 мая 2016, 13:53

Ептунай написал: И вечная благодарность, тем кто выжил в той войне. Без них бы тоже победы не видать. Мои оба деда выжили в той войне и бабушка тоже.

Да, конечно.
Мои бабушки и дедушки и бабушки-дедушки мужа выжили в той войне. Двое прошли всю войну на фронте, один половину войны провёл в сталинских лагерях, бабушки трудились в тылу.

Будь проклята война и те, кто готов "повторить". И те, кто уже повторяет. mad.gif
Marfutta
9 мая 2016, 13:53
Наше поколение выросло, когда воевавших ветеранов было много и 9 Мая был настоящим праздником со слезами на глазах. Видимо, потребность именно в празднике будет ещё долго.
С Днём Победы!
Dama
9 мая 2016, 13:56

me45 написал:А это тред поздравительный или обсуждающий?
Я бы назвал этот день "День памяти", потому что слова "праздник", "победа" с одной стороны имеют отношение к этому дню, но с другой - не совсем соответствуют смыслу и истории.

Указ Президиума ВС СССР от 08.05.1945 "Об объявлении 9 мая Праздником Победы" - действующий Указ.
Наши деды/прадеды так хотели... Это их право.

Ариман
9 мая 2016, 13:56

Kivi написала: Будь проклята война и те, кто готов "повторить". И те, кто уже повторяет.

Вот подпишусь.
eleshka
9 мая 2016, 14:04
Поздравляю с днем Великой победы!
Спасибо нашим дедам за то, что мы есть.
Пусть никогда больше...
Chel888
9 мая 2016, 14:07

Ариман написал: Смотрю трансляцию из Москвы. Путин и Назарбаев вместе парад принимают, больше никого, прямо сюрреалистичная картина какая-то.

В этом году иностранных лидеров не приглашали, Назарбаев приехал сам.
Волк Дремучий
9 мая 2016, 14:07
Зрительница
9 мая 2016, 14:10
С Днём Победы! Мирного неба всем!
И чтобы никогда-никогда больше...
Ариман
9 мая 2016, 14:13

Chel888 написал: Назарбаев приехал сам.

Я знаю. У нас поэтому парад отменили, хотя собирались поначалу. Правда, почему так- понятно не очень, но тем не менее.
Катрин
9 мая 2016, 14:17

Внимая ужасам войны,
При каждой новой жертве боя
Мне жаль не друга, не жены,
Мне жаль не самого героя...
Увы! утешится жена,
И друга лучший друг забудет;
Но где-то есть душа одна -
Она до гроба помнить будет!
Средь лицемерных наших дел
И всякой пошлости и прозы
Одни я в мир подсмотрел
Святые, искренние слезы -
То слезы бедных матерей!
Им не забыть своих детей,
Погибших на кровавой ниве,
Как не поднять плакучей иве
Своих поникнувших ветвей...
Fullmoon Maple
9 мая 2016, 14:18
С Днем Победы!

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»