Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: С Днем Победы!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Vovchik
10 мая 2016, 18:44

Манька-Облигация написала:
А ты  разве не радовался за своих предков, пока  угар военного патриотизма и олицетворения победы с собой не приобрел в России нынешних гротескных форм?

Вопрос непонятен. Я тогда радовался, сейчас радуюсь и, уверен, буду радоваться и впредь. Я отвечал на реплику о том, что радоваться в этот день дескать неправильно и, как я понял, даже где-то аморально! Потому что отмечать этот день нужно только вот так! А ленту нужно завязывать вот эдак. И вспоминать нужно предков вот следующим образом... А не так как я.
Jorgen

franco написал:
Садись - два. Отправляйся формироваться. В смысле образовываться по части того, в отношении чего РФ является правоприемницей СССР.

Да чё Вы, Мариванна, опять начинаете-то! (с) tongue.gif
franco

Амелия написала:
В тему о  Холокосте  сходи, напиши евреям о ревности. А то у них негодяев отдельный день памяти, отличный от " всего цивилизованного мира".

Ой, какой умный комментарий. Прям в тему. Где то тебя ждет специальный приз.
franco
10 мая 2016, 18:45

Jorgen написал:
Да чё Вы, Мариванна, опять начинаете-то! (с) tongue.gif

Ясно, безнадежен.
Eraser

Cinic73 написал:
Ну если по полной справедливости, надо будет уточнить когда, с каким счетом и при каких условиях. И да - обязательно добавить - "лично я в этом не участвовал никоим образом". Ну разве что толика моих налогов на это пошла.

Совершенно верно. А то опять у кого-то подгорит, и начнутся крики "А ты лично сколько мячей забил, форвард?" smile.gif
FP-92

Vovchik написал: Ну "мы", "вы" - это все лирика.

Это не лирика, это печальная реальность. Вспомни, под какими лозунгами накачивали ненавистью население РФ в 2014 году.
Старая тетка
10 мая 2016, 18:47

franco написал: Какая именно страна?

Очень тоже хочу узнать.

Eraser написал: свою нацию

И про это особенно. Какая нация победила нацизм?
franco

FP-92 написал:
Это не лирика, это печальная реальность. Вспомни, под какими лозунгами накачивали ненавистью население РФ  в 2014 году.

Ой. Щас опять все по десятому кругу пойдет. Твой оппонент опять ничего такого не увидит страшного. Сколько раз уже было.
Jorgen

FP-92 написал:
Это не лирика, это печальная реальность. Вспомни, под какими лозунгами накачивали ненавистью население РФ  в 2014 году.

Ненавистью к чему/кому, уточни, пожалуйста.
Cinic73
10 мая 2016, 18:48

franco написал:
Это странно, в том смысле, что гордиться, наверное можно только тем, что достиг или сделал сам. Ну как по мне.

Гордиться можно чем угодно. Даже красивым рассветом за окном.

Какая именно страна?

Та в которой ты живешь.
   Спойлер!
(Извини, но на данный момент - я не знаю в какой стране ты живешь. Поэтому говорю от себя)
Tuvaij
10 мая 2016, 18:49

Mirmur написал: Ну, может, не обязательно прямо сразу об асфальт. Можно сперва попробовать так:

Подросткам объясняют по-всякому. И так тоже. И а поисковых отрядах и разные уроки мужества. Некоторые проникаются, некоторые не очень. Но повторять не очень хотят - возраст призывной. Понимают задним карманом мозга, что повторять ими будут.
Ариман
10 мая 2016, 18:49

Jorgen написал: РФ - правопреемница СССР. Прибалты не дадут соврать.

Ты потрясающий...человек. Типа шутишь? Вот правда, не стыдно?
Толяныч
10 мая 2016, 18:50

Jorgen написал: Ненавистью к чему/кому, уточни, пожалуйста.

Как мило...
Амелия
10 мая 2016, 18:51

franco написал:
Ой, какой умный комментарий. Прям в тему. Где то тебя ждет специальный приз.

Зассал.))) Бывает.
Vovchik

Пенелопа Икариевна написала:
Для меня меняется. Нет ветерана. Нет человека, чей это праздник.

Ну а для меня не меняется. При этом ты мне рассказываешь, что я испытываю на твой взгляд неправильные эмоции. Аморальные даже. Не кажется тебе, что это выглядит э... глуповато?

А между вариантами стыдится предков и гордится собой неужли ничего другого нет? 

Сто тысяч вариантов. Но вот именно я испытываю именно такую эмоцию именно в этот день. Гордость за них. Можно? Или моя эта эмоция неправильная?
Jorgen

Ариман написал:
Ты потрясающий...человек. Типа шутишь? Вот правда, не стыдно?

Так тред же йумористический уже несколько страниц как. Если серьёзно воспринимать, скажем, то, что ты написал в треде, изначально посвящённом Дню Победы, про блокаду Ленинграда, так за это морду бить нужно.
Jorgen
10 мая 2016, 18:53

Толяныч написал:
Как мило...

Что скучающий заповедник ПЖ опять выперло именно в этом треде? Предсказуемо, но забавно, да.
Старая тетка
10 мая 2016, 18:54

Jorgen написал:  Если серьёзно воспринимать, скажем, то, что ты написал в треде, изначально посвящённом Дню Победы, про блокаду Ленинграда, так это морду бить нужно.

За что? То, о чём написал Ариман, при всем ужасе этой информации, было.
Vovchik
10 мая 2016, 18:54

FP-92 написал:

Какое это имеет отношение к тому что я написал?
eugen666
10 мая 2016, 18:56

Jorgen написал:
Так тред же йумористический уже несколько страниц как. Если серьёзно воспринимать, скажем, то, что ты написал в треде, изначально посвящённом Дню Победы, про блокаду Ленинграда, так за это морду бить нужно.

Нет, не нужно. Сечь, за твой примерной глупости пост, это да.
Jorgen
10 мая 2016, 19:00

eugen666 написал:
Нет, не нужно. Сечь, за твой примерной глупости пост, это да.

Мы с тобой вроде давно всё выяснили.
Ты вправду думаешь, что меня всё ещё интересует твоё мнение по какому-либо вопросу? tongue.gif
FP-92
10 мая 2016, 19:02

Vovchik написал: Какое это имеет отношение к тому что я написал?

А хрен его знает.
Наверное это потому, что написанное тобой имело, в свою очередь, мало отношения к тому, что писал я.
Economyst
10 мая 2016, 19:05

FP-92 написал: Это не лирика, это печальная реальность. Вспомни, под какими лозунгами накачивали ненавистью население РФ в 2014 году.

"Кто не скачет, тот русский"? "Русского на сук"? "Русских на ножи"?
Ты про эти лозунги? kos.gif
eugen666
10 мая 2016, 19:05

Jorgen написал:
Ты вправду думаешь, что меня всё ещё интересует твоё мнение по какому-либо вопросу? tongue.gif

(смеясь)
Ты уже ритуально с ФЭРом прощался, помнится. Вернулся? Значит интересует чьё-либо. Сейчас получил моё вот, от щедрот. Мне не жалко.
Ариман
10 мая 2016, 19:06

Jorgen написал: Если серьёзно воспринимать, скажем, то, что ты написал в треде, изначально посвящённом Дню Победы, про блокаду Ленинграда, так за это морду бить нужно.

За что бить? За то, что я в пику отсутствия пятичасового чая в Лондоне написал, что было в блокадном Ленинграде? Эта информация каким-то образом бросает тень на жителей 'этого великого города и их потомков? Да наоборот, еще одно предостережение насчет - "если нужно, повторим". А вот ты написал абсолютную мерзость, и сейчас изо всех сил пытаешься обратить это в шутку.
Vovchik
10 мая 2016, 19:06

Ты в состоянии ответить на вопрос "Что тебе неизвестно из того, что тебе неизвестно?"

Я в состоянии ответить на вопрос: существует ли что-то, способное коренным образом изменить моё мнение о причинах, виновниках и ходе войны? Ответ: нет, не существует. Детали конечно интересны.

И вообще, что это за аргументы - что вы там в архивах не видели и что вам еще надо знать? Логичнее  спросить "А почему вы до сих пор архивы революции и 20-х годов не открываете?"

Это не мой аргумент, ты путаешь.

Мой аргумент - через 20-30 лет подавляющее большинство не будут интересовать архивы и тонкости предвоенной политики. Так же как и тебя не интересуют особенности европейской дипломатии 1913 года. А праздник превратится в достаточно абстрактное празднование героических предков, что мы собственно и наблюдаем.
eugen666
10 мая 2016, 19:07

Ариман написал:
Вот правда, не стыдно?

Как выясняется, тут и слова такого не знают.
Толяныч
10 мая 2016, 19:08

Jorgen написал:
Что скучающий заповедник ПЖ опять выперло именно в этом треде? Предсказуемо, но забавно, да.

Ты, как-бы, немного не понял: я в любом подфоруме могу участвовать, а ты, как раз, в загончике. Ты и твои единомышленники, которых выпнули из ПЖ. За особую одаренность, я полагаю. А гондурас-то беспокоит, видимо, вот вы и беситесь. Скоро в Интимствах победобесить будете.
Перепелкинд
10 мая 2016, 19:10

Solmir написал:
То есть поддерживаешь вот это:
user posted image
Включая ордена и звание Героя майора Билана, видимо полученные им в смертном бою? Не надо рассказывать о тех, кто демобилизовался в 1945 году, не они сейчас гуляют в чужой форме и чужих орденах или в бижутерии, внешне напоминающей эти ордена.

Из подписи к этому фото:

Билан на концерте к юбилею победы пел «Смуглянку». Видимо, идеей костюмеров было воссоздать образ главного героя фильма, в котором прозвучала эта песня.

Юбилей, о котором речь, прошлогодний, 9 мая 2015.

На видео звезды нет.
Jorgen
10 мая 2016, 19:11

Ариман написал:
А вот ты написал абсолютную мерзость, и сейчас изо всех сил пытаешься обратить это в шутку.

Ты вот то, что написал - пойди и скажи где-нибудь громко, ну, там, где у вас собираются тоже, наверное, ветераны. А потом обсудим, что есть мерзость. Или хотя бы неуместность.
В СПб с такими выступлениями в дни праздников приезжать не предлагаю.
Я перестал шутить уже, грустно, что взрослые люди не понимают подобных вещей.
Smooth Pimp
10 мая 2016, 19:14

только веселит, как стеб

Вот оно чё biggrin.gif Буду знать, что это стёб.
me45
10 мая 2016, 19:21

Solmir написал:
То есть поддерживаешь вот это:
user posted image
Включая ордена и звание Героя майора Билана, видимо полученные им в смертном бою? Не надо рассказывать о тех, кто демобилизовался в 1945 году, не они сейчас гуляют в чужой форме и чужих орденах или в бижутерии, внешне напоминающей эти ордена.

Мне кажется, или ты сейчас играешь в ту самую любимую игру ватников "прилюдно расчёсывать себе душевные раны от ВОВ"?
Vovchik
10 мая 2016, 19:22

FP-92 написал:
А хрен его знает.
Наверное это потому, что написанное тобой имело, в свою очередь, мало отношения к тому, что писал я.

Ну значит пришло время вежливо попрощаться друг с другом.
Xelena
10 мая 2016, 19:23

Перепелкинд написал: На видео звезды нет.

Тогда интересно, до или после выступления сделано фото. Может, ему как раз вовремя посоветовал кто звезду снять?
ESN
10 мая 2016, 19:25

Толяныч написал:
... не знаю, как конкретно он именно 9-е мая проводил. Я только знаю, что он никогда ничего про войну не рассказывал.

У жены дедушка тоже ничего о войне не рассказывал практически. Если спрашивали, то по молодости вспоминал смешные случаи. Орденов/медалей не носил, 9 мая проходило в рабочем порядке.
Да, на этот Новый Год его так в общих чертах удалось разговорить.
_ролик_
   Спойлер!
из-за тещиных комментариев пришлось пару-тройку интересных мест вырезать
Перепелкинд
10 мая 2016, 19:27

Xelena написала:
Тогда интересно, до или после выступления сделано фото.  Может, ему как раз вовремя посоветовал кто звезду снять?

Без понятия. Артист может на сценический костюм и Орден Победы прицепить.

Учитывая, как оказывается педалируется этот кадр, может быть и фотошоп, может просто разные выступления. Согласитесь, что подпись "Дима Билан после выступления на концерте" и "Ряженый Билан нацепил фальшивые награды" в корне меняют дело, не так ли?

Хотя, у Быкова в фильме звезда была.
Ариман
10 мая 2016, 19:28

Jorgen написал: Ты вот то, что написал - пойди и скажи где-нибудь громко, ну, там, где у вас собираются тоже, наверное, ветераны. А потом обсудим, что есть мерзость. Или хотя бы неуместность.
В СПб с такими выступлениями в дни праздников приезжать не предлагаю.
Я перестал шутить уже, грустно, что взрослые люди не понимают подобных вещей.

Знаешь, в Казахстане в военное время тоже много чего творилось, что кажется немыслимым сейчас, почему ты настолько остро реагируешь на просто напоминание об этом, без какой-либо оценки ( да и какую вообще оценку подобному можно давать), мне непонятно. Да - это было. Просто нужно помнить и стараться, чтобы подобное не повторилось. К чему эти истерики просто на упоминание о неких фактах?
Vovchik
10 мая 2016, 19:31

eugen666 написал:
Хм, какие открытия в твои лета, однако. Ну что ж: никогда не надо гордиться ничьими заслугами, а вот стыдиться, косвенно, чужого убогого поведения можно, иногда необходимо.

с интересом Серьёзно? То есть ты, стало быть стыдишься чужой убогости? А это чувство стыда как-то ограничено временем, пространством, кругом лиц и событий за которых стыдно? Иначе же вся жизнь пройдёт стыдясь. Или "иногда необходимо" т является тем самым фильтром?

Иногда мне стыдно за других да. Но вот почему должно быть стыдно за странных людей, пишущих всякое на машинах на 9 мая мне, хоть убей, не понятно.
Vovchik
10 мая 2016, 19:33

Ариман написал:
К чему эти истерики просто на упоминание о неких фактах?

Контекст, он рулит. Сказка в детстве была про того, кто плакал на свадьбе и смеялся на похоронах.
Светлячок
10 мая 2016, 19:34

franco написал:
У нас такая фигня была. И в детском садике, и в школе.

И у нас. В старших классах.
Светлячок
10 мая 2016, 19:37

Drumm написала:
Не было такой традиции. Детей в военную форму не обряжали.

Мне лично досталась гимнастерка соседа с майорскими погонами. Он уже к тому времени был полковником. 1985 год.
W colonel
10 мая 2016, 19:38

Solmir написал: То есть поддерживаешь вот это:

по-моему в моем сообщении про поддержку такой ляпоты ничего нет, оно посвящено вопросам "откуда у пиожэров военная форма"
А подобные уродцы встречаются на всех частях глобуса, даже, я думаю, на Святой Земле
Ариман
10 мая 2016, 19:40

Vovchik написал: Контекст, он рулит.

Напомни контекст, пожалуйста.
W colonel
10 мая 2016, 19:41

Solmir написал:  Сталин вроде велел
сообщить про капитуляцию Германии с некоторым запаздыванием, понимая, что народ, которого он боялся, бросится на улицы праздновать.

вот это точно не бред, а?
Светлячок
10 мая 2016, 19:44

eugen666 написал:
Ну что ж, исключение очередное и нечастое. Мне бы фотографий во множестве, советского периода. Ужели нет, раз, по твоему, системное действо?

Я не из дома пишу, но вечером поищу. В Воронеже то же самое было.
ESN
10 мая 2016, 19:45

Перепелкинд написал:
Из подписи к этому фото:
Видимо, идеей костюмеров было воссоздать образ главного героя фильма
.

Или костюмеры накосячили, или одно из двух. Орден Красной Звезды носили справа.
Ефрат
10 мая 2016, 19:47

А откуда это известно?

Из логики и здравого смысла.

Манька-Облигация написала: И потом, архивы же открывают не ради лишь потрясения и пересмотра, а для доступа к объективной информации по отношениям, по хитросплетениям влияний, по скрытым пружинам событий. Это не столько нужно досужим обывателям, но это необходимо историкам для нормальной научной работы.

Я не против открытия архивов, я целиком "за". Более того, я считаю необходимым их открыть. Я вообще люблю знать историю. Но надеяться, что это как-то перевернёт наши знания о прошлом и наше отношение к нему - нет никаких оснований.
Вот по Жукову открыли архивы: http://kommersant.ru/doc/2978616
Чего мы такого узнаем, что сколько-нибудь существенно изменит наши представления о прошлом? Что в сталинском и в хрущёвском Политбюро подонки сидели? Ну вот новость, да. Мы-то думали...
Vovchik
10 мая 2016, 19:49

ESN написал:
Или костюмеры накосячили, или одно из двух. Орден Красной Звезды носили справа.

А это важно? Ты знаешь где носили Орден Святой Анны второй степени? Ну и как он выглядел заодно?
franco
10 мая 2016, 19:49

Cinic73 написал:
Гордиться можно чем угодно. Даже красивым рассветом за окном.

Можно, но глупо.

Та в которой ты живешь.
   Спойлер!
(Извини, но на данный момент - я не знаю в какой стране ты живешь. Поэтому говорю от себя)

Это абстрактно. СССР, который является одним из победителей во WWII больше не существует.
franco
10 мая 2016, 19:51

Амелия написала:
Зассал.))) Бывает.

О как! biggrin.gif А ты уверенна, что родители тебе разрешают ходить на взрослые форумы?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»