Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: С Днем Победы!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
ESN
10 мая 2016, 19:51

Vovchik написал:
А это важно?  Ты знаешь где носили Орден Святой Анны второй степени? Ну и как он выглядел заодно?

Анна на шее — это он? : )
Alpod
Костюмеров Билана следует уволить за элементарную профнепригодность.

Ордена Красной Звезды и Отечественной войны должны располагаться на другой стороне груди, а к Золотой Звезде Героя Советского Союза полагается орден Ленина, которого у Билана нет.

К созданию образа подошли халатно.
В.И.Лемминг
Интересна тенденция оголтелых российских нациков называть фашистами всех, кому не нравится их агрессивный способ проведения дня Победы.
Российские нацики считают, что они не нацики вовсе потому, что они любят товарища Сталина.
Российчкие нацики любят называть себя антифашистами.
Российские нацики воюют в соседней стране. А другие российские нацики это одобряют.
Российские нацики считают что этой соседней страны не должно быт. Само существование оной они считают проявлением фашизма.

Я не хочу быть одним народом с российскими нациками. Пусть даже наши деды воевали вместе. Их дебильные внуки, которые стали российскими нациками, добились того, что от них хочется окончательно отмежеваться.
Vovchik
10 мая 2016, 19:52

ESN написал:
Анна на шее — это он? : )

Понятия не имею, думаю да. Но мысль ты, уверен, понял.
franco
10 мая 2016, 19:52

Economyst написал:
"Кто не скачет, тот русский"? "Русского на сук"? "Русских на ножи"?
Ты про эти лозунги? kos.gif

Адекват попер, смотрите! biggrin.gif Точно, скоро конец треду.
ESN
10 мая 2016, 19:55

Vovchik написал:
Понятия не имею, думаю да.  Но мысль ты, уверен, понял.

Я мысль понял, но есть общеизвестные реалии, недостоверное воспроизведение которых бросается в глаза, и придает действу вид дешевой бутафории.
Vovchik
10 мая 2016, 19:57

Alpod написал:
К созданию образа подошли халатно.

И какой процент зрителей это заметил?

Ты вот смотрел фильм "Гладиатор"?! Ничего тебя не тронуло, когда главного героя генералом обозвали?
Smooth Pimp
10 мая 2016, 19:57

Economyst написал:
"Кто не скачет, тот русский"? "Русского на сук"? "Русских на ножи"?
Ты про эти лозунги? kos.gif

Это

стеб

Vovchik
10 мая 2016, 19:58

ESN написал:
Я мысль понял, но есть общеизвестные реалии, недостоверное воспроизведение которых бросается в глаза, и придает действу вид дешевой бутафории.

Общеизвестные они для нашего с тобой поколения и выше. И все. И плохое образование в этом ни причём.
Светлячок

Fruktoza написала:
Я с тобой согласна. Но когда я вижу эти ленточки и другую символику на туалетах, вместо шнурков, на бутылках и презервативах - это не праздник жизни, это праздник идиотизма. Ведь должно доходить в головы, что это оскорбление прежде всего тех, благодаря кому живем.
Иначе как вакханалией я это назвать не могу, я так чувствую.

ППКС. Но вот, что странно. Меня в равной степени передергивает как от безумного применения Георгиевской ленточки на товарах народного потребления и кокошниках, так и от называния этих ленточек "колорадскими". Нет, пожалуй, второе хуже. Первое - это идиотизм, замешанный на дурновкусии, а второе - это выплеск агрессии и неутоленного желания подразнить. Как Шарли Эбдо.
Fokker
.

Нет, лучше бы этот тред прикрыть.
franco
10 мая 2016, 19:59

Vovchik написал:

Ты вот смотрел фильм "Гладиатор"?! Ничего тебя не тронуло, когда главного героя генералом обозвали?

Ну, вообще то фильм Гладиатор - это всеми признанная клюква на тему времен Римской империи.
Alpod
10 мая 2016, 20:00

Vovchik написал:

Меня там тронули часы на руке легионера. smile.gif И газовый баллон в колеснице. smile.gif
Светлячок
10 мая 2016, 20:01

W colonel написал:
Разумеется. Кстати, праздничное меню на всех юбилеях тоже было единообразное по всей стране, уствержленное пленумом ВЦСПС, за отступление о  него расстреливали в сибирь.
Единственное что удивляет, как же при таком качественно отлаженном производственном цикле в СССР получались даже не то что диссиденты, а вообще люди с разными точками зрения

Вероятно, пища духовная, получаемая внутри семьи, оказалась важнее сервелата и заливного.
Перепелкинд

franco написал:
Адекват попер, смотрите! biggrin.gif  Точно, скоро конец треду.

Да и вон, выше, через одно от твоего, сообщение, тааакой жыр!

Тред не жилец. Аминь.
Vovchik
Оголтелые
Фашисты
Нацики
Другие нацики
Дебильные внуки

Дискуссия приобретает зримо академический характер!
Ефрат
10 мая 2016, 20:02

ESN написал: Я мысль понял, но есть общеизвестные реалии

А серьёзно - это общеизвестная реалия, на какой стороне груди носился какой орден?
Я не то чтобы спорю, просто испытываю глубокие комплексы smile.gif
Старая тетка

Vovchik написал: Обжеизвестные они для нашего с тобой поколения и выше. И все. И плохое образование в этом ни причём.

А что "причем"? Неужели те, кто несет портреты своих близких, не рассматривают их? Ведь это не формальное шествие, правда? А там на фотографиях очень, очень много людей с наградами. Ведь тем, кто несут портреты, не всё равно? или просто не интересно и главное - самому поучаствовать? И никто не задается вопросом,за какой поступок дед получил орден?
Перепелкинд
Кстати в костюме Тихонова, игравшего Штирлица, дотошные зрители тоже косяки нашли. Тоже ведь, ряженый, да.
Светлячок
10 мая 2016, 20:03

DragonSQ написал:
Я и не ожидал, что до тебя дойдёт, убогонький любитель поплясать на костях.

Фу какие гадости ты пишешь, противно читать.
Vovchik
10 мая 2016, 20:04

Старая тетка написала:
А что "причем"? 

Время. Ты вот знаешь как правильно носить царские ордена?
Ариман

Fokker написал: Нет, лучше бы этот тред прикрыть.

На данный момент в треде 79 человек, народу интересно.
В.И.Лемминг

Светлячок написала:
а второе - это выплеск агрессии и неутоленного желания подразнить. Как Шарли Эбдо.

Угу. Данная ленточка это отличительный знак военов за Русский Мир в Украине.
Когда-то и свастика была нейтральным солярным символом.
Katet
10 мая 2016, 20:05

Drumm написала:
Не было такой традиции. Детей в военную форму не обряжали.

Традиции не было, но форма цвета хаки была. Например, в Артеке.

Я помню, как в моём детстве по улицам ходил дурачок, он был весь увешан медалями, значками и т.д.. Ну если дурачок, то чего уж тут.

Drumm написала:
Про зарницы всем известно, хоть и проходили везде по-разному. Но обряживание детей в военную форму на 9 мая традицией не было.

Да дошколят вообще в чёрном теле держали. Я, например, ни одной девочки в костюме принцессы или просто длинном бальном платье не помню. А сейчас....
ESN
10 мая 2016, 20:06

Ефрат написал:
А серьёзно - это общеизвестная реалия, на какой стороне груди носился какой орден?
Я не то чтобы спорю, просто испытываю глубокие комплексы smile.gif

Все ордена — справа, медали слева.

Перепелкинд
10 мая 2016, 20:07

Katet написала:
Традиции не было, но форма цвета хаки была. Например, в Артеке.

Артек это илита илит, легенда, там много чего могло быть.

Я в обычных майке и штанишках из дома в обычном рядовом пионерлагере рассекал.
Vovchik
10 мая 2016, 20:07

Alpod написал:
Меня там тронули часы на руке легионера. smile.gif  И газовый баллон в колеснице. smile.gif

Нет, ну а все таки.

Безголосые рыбы на сцене, открывающие рот под фонограмму, бородатая бабища, выигравшая музыкальный конкурс - это современно, толерантно и "ну а чо?!", а вот Билан, приколовший имитацию ордена не туда куда нужно было 70 лет назад - это свидетельство глубокого морального разложения!
Lynx082
10 мая 2016, 20:08

Пенелопа Икариевна написала:
Мы победили.  Ты так написал.

А как правильно? Они?
Fokker
10 мая 2016, 20:08

Vovchik написал: Оголтелые
Фашисты
Нацики
Другие нацики
Дебильные внуки

Дискуссия приобретает зримо академический характер!

Архаизация людей и общества. Советское образование пропадает и забывается - вот и результат. Остается только одна ненависть в своем узком оставшимся мирке.

Впрочем, лучше быть этим самым, дебильным внуком, чем так. Уж лучше внуком - дебильным или как - настоящих людей.
Светлячок
10 мая 2016, 20:09

Katya Korbin написала:
И тщательно отглаженные даже на хулиганах  biggrin.gif пионерские галстуки, которые в каждом сельпо продавались одного стандарта.  И в газетах местных фотографии пропечатывались и родственникам слались на долгую добрую память. smile.gif
Конечно, разный СССР был, но очень узнаваемый и единый в Большие праздники.  smile4.gif

Не, галстуки были двух форматов - из разной материи.
Eraser

В.И.Лемминг написал: Интересна тенденция оголтелых российских нациков  называть фашистами всех, кому не нравится их агрессивный способ проведения дня Победы.
Российские нацики считают, что они не нацики вовсе потому, что они любят товарища Сталина.
Российчкие нацики любят называть себя антифашистами.
Российские нацики воюют в соседней стране. А другие российские нацики это одобряют.
Российские нацики считают что этой соседней страны не должно быт. Само существование оной они считают проявлением фашизма.

Я не хочу быть одним народом с российскими нациками. Пусть даже наши деды воевали вместе. Их дебильные внуки, которые стали российскими нациками, добились того, что от них хочется окончательно отмежеваться.

Вот это bombanulo. biggrin.gif 3d.gif
Перепелкинд

Vovchik написал:
Нет, ну а все таки.

Безголосые рыбы на сцене, открывающий рот под фонограмму,  бородатая бабища, выигравшая музыкальный конкурс - это современно, толерантно и "ну а чо?!", а вот Билан приколовший имитацию ордена на туда куда нужно было 70 лет назад - это свидетельство глубоко морального разложения!

Причем на видео с исполнением номера, звезды вообще нет. Был ли мальчик?
Ефрат

ESN написал:
Все ордена — справа, медали слева.

И это общеизвестное знание, с твоей точки зрения?
Fokker

Светлячок написала:
Фу какие гадости ты пишешь, противно читать.

Правду нередко больно принять, ты ведь знаешь это.

Ариман

Перепелкинд написал: Кстати в костюме Тихонова, игравшего Штирлица, дотошные зрители тоже косяки нашли. Тоже ведь, ряженый, да.

Штирлица не тронь, уже 40 лет самый обаятельный и сексапильный представитель ставки Гитлера, и не важно с какой стороны у него там кресты понавешены. wink.gif Правда, Мюллер с ним очень серьезно конкурирует, впрочем, как и Шелленберг.
Lynx082
10 мая 2016, 20:10

franco написал:
Это странно, в том смысле, что гордиться, наверное можно только тем, что достиг или сделал сам. Ну как по мне.

В смысле? Вот стоит ветеран, а ты ему говоришь "нет, я тобой не горжусь, потому что я-то ничего не сделал."?
Solmir
10 мая 2016, 20:10

Перепелкинд написал:
Из подписи к этому фото:

Билан на концерте к юбилею победы пел «Смуглянку». Видимо, идеей костюмеров было воссоздать образ главного героя фильма, в котором прозвучала эта песня.

То есть Кобзон объясняет, почему костюмеры плохо сработали, как должны располагаться ордена и медали и выглядеть воротничок гимнастерки?

На видео звезды нет.

То есть Билан нацепил ее не для номера в концерте, а для фото с Кобзоном? А почему забыл прицепить орден Победы и погоны генералиссимуса?
Толяныч
10 мая 2016, 20:11

Eraser написал:
Вот это bombanulo.

Узнал себя? Задымилось? biggrin.gif
ESN
10 мая 2016, 20:12

Lynx082 написала:
А как правильно? Они?

Они тоже : )

Если о том, что "мы" в смысле дети и внуки — победили, то надо так же говорить и о том, что "мы подавляли пражскую весну" и т.п. Собственно, немцы так и делают. Т.е. они не отрекаются от своих, но согласны нести их вину.
Solmir

me45 написал:
Мне кажется, или ты сейчас играешь в ту самую любимую игру ватников "прилюдно расчёсывать себе душевные раны от ВОВ"?

Тебе кажется.
Старая тетка

Vovchik написал: Ты вот знаешь как правильно носить царские ордена?

Очень печально, если отношение к этому празднику, и к тем людям, которые принесли Победу, и к событиям той войны такое же, как у меня к временам царских орденов.
W colonel
10 мая 2016, 20:13

Светлячок написала: 

Fruktoza написала:
Я с тобой согласна. Но когда я вижу эти ленточки и другую символику на туалетах, вместо шнурков, на бутылках и презервативах - это не праздник жизни, это праздник идиотизма. Ведь должно доходить в головы, что это оскорбление прежде всего тех, благодаря кому живем.
Иначе как вакханалией я это назвать не могу, я так чувствую.

ППКС. Но вот, что странно. Меня в равной степени передергивает как от безумного применения Георгиевской ленточки на товарах народного потребления и кокошниках, так и от называния этих ленточек "колорадскими". Нет, пожалуй, второе хуже. Первое - это идиотизм, замешанный на дурновкусии, а второе - это выплеск агрессии и неутоленного желания подразнить. Как Шарли Эбдо.

А знаете, девочки, это и называется свободой.
В виртуальном СССР, о котором здесь столько говорят, правила ношения ленточки были бы строго регламентированы - на левой стороне груди, узел ленты являющийся центром композиции должен быть на 74 мм выше и 19 мм правее центра соска, узел должен аккуратно вписываться в элтпсоид с диаметрами 80 и 47 мм правый лент должен быть длиннее левой на 3 мм. занарушение регламента - суд, Сибирь, поражение в правах без права переписки.
Но тут свобода. И пользуясь оной любой идиёт может носить ленту хоть в гульфике, хоть как орден подвязки, увы. И никто за это не отрывает идиётам головы и не песочит на комсомольском собрании. Но, скажите по чести, имеют дли эти явления массовый характер, скажем, более массовый, чем ношение шортов или плавок в виде флага САСШ на территории тех самых Ш?
Старая тетка

Lynx082 написала: А как правильно? Они?

А это смотря кто "они".
В.И.Лемминг

Eraser написал:
Вот это bombanulo. biggrin.gif  3d.gif

Привет, nazi.
Eraser
10 мая 2016, 20:14

В.И.Лемминг написал:
Привет, nazi.

Да мы уже поняли, ЧТО НЕ БОМБИТ У ТЕБЯ, НЕ БОМБИТ!!! smile.gif
Светлячок
10 мая 2016, 20:15

Ариман написал:
Опять же, могу ошибаться, но на НВП у нас были не муляжи, а настоящие АК, cо спиленными бойками, военрук очень подробно объяснял назначение каждой детали механизма.

И у нас настоящие АК. Как щас помню - затворная рама с газовым поршнем.
Eraser

Толяныч написал:
Узнал себя? Задымилось?  biggrin.gif

Кроме самдурак, ничего родить не осилил? smile.gif
ESN

Ефрат написал:
И это общеизвестное знание, с твоей точки зрения?

Я уже не знаю. Собственно, после того, как однажды на лабе по топливам и смазкам выяснилось, что один мой однокурсник не знает чему равна плотность воды, я уже ничему не удивляюсь. Ну и, осознаю, что и я во многих вопросах выгляжу не лучше.
Fokker
10 мая 2016, 20:16

В.И.Лемминг написал:
Привет, nazi.

smile.gif

Странно, я тебя помню относительно здравомыслящим форумчанином.

Или сложилось ложное впечатление или ты заболел. Не знаю.
W colonel
10 мая 2016, 20:17
Eraser, старина, рад тебя видеть. Не заводись, береги себя и нэрвы
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»