Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: С Днем Победы!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Alpod
10 мая 2016, 20:17

Vovchik написал: Время. Ты вот знаешь как правильно носить царские ордена?

Для меня это вопрос исключительно профессионализма костюмера.
Да, тысячу зрителей не напряжёт французский гренадер с АКМ или орден не на той стороне.
Да, в эпопее Озерова "Освобождение" Т-55 изображали "Тигров".
Ну а мне режет глаз.
Solmir
10 мая 2016, 20:18

W colonel написал:

Solmir написал:  Сталин вроде велел сообщить про капитуляцию Германии с некоторым запаздыванием, понимая, что народ, которого он боялся, бросится на улицы праздновать. 

вот это точно не бред, а?

Не знаю, я при этом не присутствовал. Что в мемуарах написано, то и повторяю. По большому счету это касается небольшой технической детали — дня окончания военных действий в Европе (да и то немцы продолжали кое-где сопротивляться минимум сутки).
Перепелкинд

Solmir написал:
То есть Кобзон объясняет, почему костюмеры плохо сработали, как должны располагаться ордена и медали и выглядеть воротничок гимнастерки?

То есть Билан нацепил ее не для номера в концерте, а для фото с Кобзоном? А почему забыл прицепить орден Победы и погоны генералиссимуса?

Мда. Ты в курсе, что в том самом фильме, летчики поющей эскадрильи, летают не на Ла 5, а на учебных Як-18, выпускавшихся с 1950 г. А вместо мессера вообще польский Злин.

Это ведь страшное нарушение исторической правды, давай на пару повозмущаемся? Как посмели?

А просто признать свой косяк, тебе гордость не позволяет?
Толяныч

Lynx082 написала:
А как правильно? Они?

Ну, ты-то зачем прикидываешься? Прекрасно видно, что в том контексте, в котором написано это "мы", собеседнику отказано в праве быть причастным к этому "мы". Что собеседник- это тот, которого, якобы, корежит от Победы, фашиствующий и далее по списку. Зачем же ты с такой дрянью солидаризируешься? Украинцы - не "мы" уже, беларусы - не "мы". Украинцев погибло 7 миллионов на войне. Мой дед, про которого я раньше писал - белорус. И вот какая-то мелкая, подлая дрянь здесь решает, кто здесь "мы", а кто не "мы".
W colonel

Alpod написал: Для меня это вопрос исключительно профессионализма костюмера.

с профессионализмом щас нездорово во всех сферах и не только на этой части суши
Good cat
10 мая 2016, 20:19

Fokker написал:
smile.gif
Странно, я тебя помню относительно здравомыслящим форумчанином.
Или сложилось ложное впечатление или ты заболел. Не знаю.

Создает повод прикрытия треда, который им поперек горла встал, что не понятного...
Перепелкинд

Solmir написал:
Не знаю, я при этом не присутствовал. Что в мемуарах написано, то и повторяю.

Это за кем ты повторяешь? Чьи мемуары.
W colonel

Solmir написал: Что в мемуарах написано, то и повторяю

пруф?
Ептунай
10 мая 2016, 20:20

В.И.Лемминг написал: Интересна тенденция оголтелых российских нациков  называть фашистами всех, кому не нравится их агрессивный способ проведения дня Победы.
Российские нацики считают, что они не нацики вовсе потому, что они любят товарища Сталина.
Российчкие нацики любят называть себя антифашистами.
Российские нацики воюют в соседней стране. А другие российские нацики это одобряют.
Российские нацики считают что этой соседней страны не должно быт. Само существование оной они считают проявлением фашизма.

Я не хочу быть одним народом с российскими нациками. Пусть даже наши деды воевали вместе. Их дебильные внуки, которые стали российскими нациками, добились того, что от них хочется окончательно отмежеваться.

Ну вот и слава богу. Одного никак понять не могу- зачем писать на русскоязычный форум? И вообще что ты тут забыл? Я бы давно уже забросил все вместе с русским языком и бежал бы без оглядки куда глаза глядят.
Отдельное спасибо вам, что вчера хоть держались как могли.
Eraser
10 мая 2016, 20:20

ESN написал:
Они тоже : )

Если  о том, что "мы" в смысле дети и внуки — победили, то надо так же говорить и о том, что "мы подавляли пражскую весну" и т.п. Собственно, немцы так и делают. Т.е. они не отрекаются от своих, но согласны нести их вину.

Безусловно.
Мы победили Гитлера. Мы подавляли пражскую весну.
Вот только кое-кому хочется, чтобы пражскую весну подавляли лично мы, а Гитлера победили какие-то странные люди, ни разу не связанные с нынешними гражданами России. smile.gif
W colonel
10 мая 2016, 20:21

Ептунай написал: Отдельное спасибо вам, что вчера хоть держались как могли.

тут спасибо Драмм ееный тред не давал накопиться неизбывному
ESN

Ептунай написал:
Ну вот и слава богу. Одного никак понять не могу- зачем писать на русскоязычный форум? .

Для многих украинцев русский язык такой же родной, как и для россиян.
Ефрат

Ептунай написал:
Ну вот и слава богу. Одного никак понять не могу- зачем писать на русскоязычный форум? И вообще что ты тут забыл? Я бы давно уже забросил все вместе с русским языком и бежал бы без оглядки куда глаза глядят.

Может, затем, что здесь больше людей, которые обычно согласны с В.И. Леммингом, чем не согласны?
Smooth Pimp

Vovchik написал:
бородатая бабища, выигравшая музыкальный конкурс - это современно, толерантно и "ну а чо?!", а вот Билан, приколовший имитацию ордена не туда куда нужно было 70 лет назад - это свидетельство глубокого морального разложения!

Я бы понял, если бы Кончиту Вурст с глубоким моральным разложением связывал житель глухой и забитой постсоветской провинции, но житель Западной Европы... Чудеса.
Ариман

Светлячок написала: затворная рама с газовым поршнем.

(хм, задумался) Там вообще-то пружина. zsmile.gif
franco
10 мая 2016, 20:22

Светлячок написала:
Фу какие гадости ты пишешь, противно читать.

Это как в чудесном фильме Захарова. "Это хуже народа, это - лучшие люди города" biggrin.gif
Eraser
W colonel, взаимно, дружище.

Я так, посмеяться зашёл. smile.gif
Lynx082

ESN написал:
Они тоже : )

Если  о том, что "мы" в смысле дети и внуки — победили, то надо так же говорить и о том, что "мы подавляли пражскую весну" и т.п. Собственно, немцы так и делают. Т.е. они не отрекаются от своих, но согласны нести их вину.

Да вот меня резанули в праздничном угаре слова "мы наследники славных побед". У славных побед полно наследников, а где же наследники позорных поражений?
Eraser
10 мая 2016, 20:23

Перепелкинд написал:
Это за кем ты повторяешь? Чьи мемуары.

Никулина небось. У Рабичева вроде такого нет. smile.gif
franco
10 мая 2016, 20:23

Smooth Pimp написал:
Я бы понял, если бы Кончиту Вурст с глубоким моральным разложением связывал житель глухой и забитой постсоветской провинции, но житель Западной Европы... Чудеса.

Он житель Западной Европы только номинально. Сердце же его всегда на Родине biggrin.gif Да и мозги тоже...
W colonel
10 мая 2016, 20:24

Smooth Pimp написал: Я бы понял, если бы Кончиту Вурст с глубоким моральным разложением связывал житель глухой и забитой постсоветской провинции, но житель
Западной Европы... Чудеса.

Свобода мнений опять жеж доступна не только на территории РФ но и, частично, в некторыъ частях Европы
В.И.Лемминг

Eraser написал:
Да мы уже поняли, ЧТО НЕ БОМБИТ У ТЕБЯ, НЕ БОМБИТ!!! smile.gif

Бомбят подобные тебе по территории Украины из настоящего оружия.
Подобные тебе устраивают маразматические народные республики.
Подобные тебе строят там Русский Мир во всей красе.

Воевавшие деды, на дают подобным камрадам индульгенции на новую войну.

До известных событий ты себе ленточку хоть на член повязать и ходить радовать обладательниц пилоток. Мне было бы ваще пофиг. Но теперь ваше победобесие приобрело другие акценты.

З.Ы. Камрад, а чо ты о себе во множественном лице?
Толяныч

Eraser написал: W colonel, взаимно, дружище.

Я так, посмеяться зашёл. smile.gif

Да, конечно, тема - обхохочешься.
Вот же cen.gif
Smooth Pimp

W colonel написал:
Свобода мнений опять жеж доступна не только на территории РФ но и, частично, в некторыъ частях Европы

Такой комментарий имел бы смысл, если бы я ему что-то запрещал.
W colonel

Ариман написал: (хм, задумался) Там вообще-то пружина.

поршень тоже наличествует. Он дружит с этой пружиной
franco
10 мая 2016, 20:25

Eraser написал:
Да мы уже поняли, ЧТО НЕ БОМБИТ У ТЕБЯ, НЕ БОМБИТ!!! smile.gif

Ты явно засиделся на танковых пабликах.
Eraser
10 мая 2016, 20:26

В.И.Лемминг написал:

Слава Украине!
В.И.Лемминг

Ептунай написал:
Ну вот и слава богу. Одного никак понять не могу- зачем писать на русскоязычный форум? И вообще что ты тут забыл?  Я бы давно уже забросил все вместе с русским языком и бежал бы без оглядки куда глаза глядят.
Отдельное спасибо вам, что вчера хоть держались как могли.

У тебя эксклюзивные права на русский язык? Или я подписывал какое-то соглашение об ограничении использования?
Ептунай

ESN написал: Для многих украинцев русский язык такой же родной, как и для россиян.

Это я помню. Но помню и как писали, что в Украине уже принято повсеместно говорить по английски.
W colonel

Smooth Pimp написал: Такой комментарий имел бы смысл, если бы я ему что-то запрещал.

а какой вообще смысл имеет твой комментарий? Вовчик у тебя спрашивал совета по этому вопросу?
Eraser
10 мая 2016, 20:27

Толяныч написал:
Да, конечно, тема - обхохочешься.
Вот же cen.gif

Сторонник свободы слова и несовок, ты что-то имеешь против? smile.gif
franco

Lynx082 написала:
В смысле? Вот стоит ветеран, а ты ему говоришь "нет, я тобой не горжусь, потому что я-то ничего не сделал."?

Зачем мне это ему говорить? Ветеран заслуживает уважения. Причем тут то, что мне кажется как то странным им гордиться? Ты какую-то абсурдную ситуацию придумала.
franco

Eraser написал:
Слава Украине!

Ловите бандеровца!
ESN

Ептунай написал:
Это я помню. Но помню и как писали, что в Украине уже принято повсеместно говорить по английски.

"И ты пиши" ; )
Достаточно приехать в любой город Украины, чтобы убедиться в обратном.
Alpod
10 мая 2016, 20:28

Ариман написал: (хм, задумался) Там вообще-то пружина.

Ну, привет. Магазин, передёрг, спуск, пенал, шомпол, крышка коробки, затем возвратная пружина, затем поршень, рама, затвор, ствольная накладка с газоотводной трубкой. Сборка в обратном порядке.
Eraser
10 мая 2016, 20:28

franco написал:
Ловите бандеровца!

Ждешь, что прибегут чекисты в ч0рных кожанках? Ну, жди. smile.gif
franco
10 мая 2016, 20:29

Ептунай написал:

biggrin.gif Умора.
Solmir
10 мая 2016, 20:30

Ефрат написал:
А серьёзно - это общеизвестная реалия, на какой стороне груди носился какой орден?
Я не то чтобы спорю, просто испытываю глубокие комплексы smile.gif

Если им лень это выяснить, так можно тупо скопировать из фильма.

user posted image

Или пусть ходит в гимнастерке, бескозырке и со шпорами, на погонах пушки, а за спиной парашют, все равно никто ни черта не понимает в форме этих родов войск. "Не забудем!"
Ептунай

В.И.Лемминг написал: У тебя эксклюзивные права на русский язык? Или я подписывал какое-то соглашение об ограничении использования?

Ты же хочешь окончательно отмежеваться??? Здесь присутствуют люди с которыми ты бы и какать на одном поле не стал. Так в чем проблема??? Беги...
Светлячок

W colonel написал:
И пользуясь оной любой идиёт может носить ленту хоть в гульфике, хоть как орден подвязки, увы.  И никто за это не отрывает идиётам головы и не песочит на комсомольском собрании. Но, скажите по чести, имеют дли эти явления массовый характер, скажем, более массовый, чем ношение шортов или плавок в виде флага САСШ на территории тех самых Ш?

Свобода и дурновкусие - это забористая смесь. Хотя насчёт свободы - я читала год назад про то, как кто-то спел или сплясал что-то на фоне Вечного огня, и что потом с ним стало.
franco

Eraser написал:
Ждешь, что прибегут чекисты в ч0рных кожанках? Ну, жди. smile.gif

Нечего зубы заговаривать. Ты уже проговорился. У меня есть нотариально заверенный скрин. biggrin.gif
Марклар с Марклара

Толяныч написал:
Никонов вышел с Молотовым.

Это его родной дед.
ESN

Lynx082 написала:
...  У славных побед полно наследников, а где же наследники позорных поражений?

.. а так же "позорных побед".
Solmir
10 мая 2016, 20:31
Кстати, капитаном Билан быть не захотел, мелковато для звезды такой мегавеличины.
Ариман

Alpod написал: Ну, привет. Магазин, передёрг, спуск, пенал, шомпол, крышка ствольной коробки, затем возвратная пружина, затем поршень, рама, затвор, ствольная накладка с газоотводной трубкой. Сборка в обратном порядке.

Да точно, за 30 лет то подзабылось. Хотя, лучше бы и вообще не знал.
Smooth Pimp

W colonel написал:
Вовчик у тебя спрашивал совета по этому вопросу?

Кто-то из вас уже модератором стал? biggrin.gif

А вообще люди в поездке за немками на Берлин забываются.
W colonel

Светлячок написала: Свобода и дурновкусие - это забористая смесь.

самая что ни на есть обычная. Я слышал , что не у всех эксперименты над звездно-полосатым проходили безболезненно
Eraser
10 мая 2016, 20:32

franco написал:
Нечего зубы заговаривать. Ты уже проговорился. У меня есть нотариально заверенный скрин. biggrin.gif

Подсказать адрес электронной приемной ФСБ или сам нагуглишь? wink.gif
W colonel

Smooth Pimp написал: А вообще люди в поездке за немками на Берлин забываются.

это не стеб, это публичная оферта
Vovchik

Smooth Pimp написал:

задумчиво Интересно, под каким именно углом мой пост можно понять именно таким образом?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»