Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: С Днем Победы!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
eugen666
10 мая 2016, 20:32

Марклар с Марклара написал:
Это его родной дед.

Все в курсе. Жаль, фотка не та, где он с Гитлером ручкается.
Ептунай
10 мая 2016, 20:33

franco написал:
biggrin.gif Умора.

Ксанка из Одессы писала. Век воли не видать. В 2014 году.
Толяныч
10 мая 2016, 20:34

Марклар с Марклара написал:
Это его родной дед.

Я в курсе. Еще я в курсе, что этот дед лично подписывал приказы о расстрелах. Что этот дед писал в приказах "заменить 10 лет на расстрел". Что этот дед подписал известные документы с гитлеровцами и жал Гитлеру руку. Вынести на эту акцию, где люди идут с портретами своих предков, которые были на фронте, портрет этого упыря - оскорбление.
Светлячок
10 мая 2016, 20:34

Ариман написал:
(хм, задумался) Там вообще-то пружина. zsmile.gif

Да? Ну вот... Все забыла.
franco
10 мая 2016, 20:35

Ептунай написал:
Ксанка  из Одессы писала. Век воли не видать. В 2014 году.

Ты что, сидел?
Ариман
10 мая 2016, 20:35
(меланхолично) 79 человек читают эту тему. Самый популярный тред в данный момент на форуме.
ЗЫ: уже 85
W colonel
10 мая 2016, 20:36

Светлячок написала: Все забыла.
Слюшай, плохо, еще очень плохо мы воспитываем нашу молодежь...
franco
10 мая 2016, 20:37

Eraser написал:
Подсказать адрес электронной приемной ФСБ или сам нагуглишь? wink.gif

biggrin.gif facepalm.gif Ну ты как не родной. Хотел сообщить куда надо, что бы тебе премию в Киеве выписали, на твою приватовскую карту за смелость. И что бы зп не задерживали, а то я их знаю, бюрократов таких biggrin.gif
Светлячок
10 мая 2016, 20:37
Прошу прощения - а кто такой Билан и почему на нем ордена ВОВ?
Амелия
10 мая 2016, 20:38

Ептунай написал:
Ну вот и слава богу. Одного никак понять не могу- зачем писать на русскоязычный форум? И вообще что ты тут забыл?  Я бы давно уже забросил все вместе с русским языком и бежал бы без оглядки куда глаза глядят.
Отдельное спасибо вам, что вчера хоть держались как могли.

Нутк, на украинских и эуропейских форумах не так интересно пальцы гнуть.)
Ариман

Светлячок написала: Да? Ну вот... Все забыла.

(ворчу) Блинтус, вам бы детей рожать, а не в устройстве АК разбираться.
me45

Старая тетка написала:
Очень печально, если отношение к этому празднику, и к тем людям, которые принесли Победу, и к событиям той войны такое же, как у меня к временам царских орденов.

А разве речь про людей у тебя была? Емнип, про ношение знаков отличия. Помнить это совсем не обязательно, особенно непричастным.

А что касается остального.. прадедов ни во что не ставишь?
Solmir

Перепелкинд написал:
Мда. Ты в курсе, что в том самом фильме,  летчики поющей эскадрильи, летают не на Ла 5, а на учебных Як-18, выпускавшихся с 1950 г. А вместо мессера вообще польский Злин.

Это ведь страшное нарушение исторической правды, давай на пару повозмущаемся? Как посмели?

А просто признать свой косяк, тебе гордость не позволяет?

Признаю свой косяк. Я посадил летчиков поющей эскадрильи летать не на Ла 5, а на учебных Як-18, выпускавшихся с 1950 г. А вместо мессера использовал польский Злин. Нет мне прощения.

Полегчало?
eugen666
10 мая 2016, 20:39

Светлячок написала: Прошу прощения - а кто такой Билан и почему на нем ордена ВОВ?

Певец ртом и судья руками. Образ - для маскировки безголосия на сцене.
Светлячок

W colonel написал: Слюшай, плохо, еще очень плохо мы воспитываем нашу молодежь...

Так есть поршень или нет? Мне неудобно с мобильного искать в яндексе!
Smooth Pimp

Vovchik написал:
задумчиво Интересно, под каким именно углом мой пост можно понять именно таким образом?

бородатая бабища, выигравшая музыкальный конкурс - это современно, толерантно и "ну а чо?!", а вот Билан, приколовший имитацию ордена не туда куда нужно было 70 лет назад - это свидетельство глубокого морального разложения!

Как это еще понимать. Удивляешься (сетуешь, недоумеваешь), что "глубоким моральным разложением" считают Билана, а не противопоставленную ему "бородатую бабищу".
Светлячок
10 мая 2016, 20:40

eugen666 написал:

Я сначала прочла "Билайн" - это у моих родителей поставщик Интернета такой был.
Марклар с Марклара

мангуст написал:
Без погон и нашивок не запрещалось.

Тем не менее, был свидетелем того, как к таким прискребался все тот же комендантский патруль. Особенно перед днем пограничника и днем ВДВ. Только в 90-е началась вольница.
Smooth Pimp

эуропейских

!
eugen666

Ариман написал:

Быть можно и кормящей мамой, и автоматы разбирать.
В.И.Лемминг
10 мая 2016, 20:41
Если спокойно.
Что мне не нравится в отношении к празднику Победы в РФ.
Ту Победу пытаются притянуть к современной политике РФ. Типа мы тогда победили фашизм, значит мы и сейчас правы. Явные попытки стигматизации тех, кто отходит от нынешнего канона. Ну и распыление ненависти посредством ТВ с обязательной привязкой к тем событиям.
Плюс попытки монополизировать Победу и принижение заслуг прочих участников, в том числе и непосредственно советских, граждан, которые оказались в других странах, возникших из СССР.
Мне не нравится восприятие Победы, как победы в Кубке мира по футболу.
Главное, что война прекратилась. Что пал нацисткий режим.
А то что СССР расширил свою сферу влияния - это уже далеко не повод для радости.

И это "можем повторить" уже совершенно противоположно сути праздника.
Старая тетка

me45 написал: А что касается остального.. прадедов ни во что не ставишь?

Ну если речь об мне - то я знаю судьбу своих прадедов. Царских орденов они, правда, не носили. А к чему был этот вопрос? Не хочешь ли задать его Билану? wink.gif
eugen666

Светлячок написала:
Я сначала прочла "Билайн" - это у моих родителей поставщик Интернета такой был.

(вспоминая)
У Билайна звук лучше.
Vovchik

Светлячок написала: Прошу прощения - а кто такой Билан и почему на нем ордена ВОВ?

... и почему неправильное их расположение на его мощной груди вызывает такую бурную негативную реакцию.
Светлячок
10 мая 2016, 20:42

Ариман написал:

Ха! У меня было второе место по школе - без гендерных различий, заметь! - по сборке и разборке на скорость. С завязанными глазами - только шестое.
W colonel

Марклар с Марклара написал: Тем не менее, был свидетелем того, как к таким прискребался все тот же комендантский патруль.

так это проблема как раз военных, которые носят форму с нарушениями, а не наоборот.
Для гражданина в псевдоформе патруль безопасен
Alpod

Светлячок написала: Так есть поршень или нет? Мне неудобно с мобильного искать в яндексе!

Есть, есть. Возвратная пружина как раз на него надевается.
Good cat

Solmir написал:
Признаю свой косяк. Я посадил летчиков поющей эскадрильи летать не на Ла 5, а на учебных Як-18, выпускавшихся с 1950 г.

Ты не расстраивайся, они немного похожи, если долго не всматриваться.
Ариман

eugen666 написал: Быть можно и кормящей мамой, и автоматы разбирать.

Лучше первое без второго, cпокойней на земле было бы.
W colonel
10 мая 2016, 20:45
светлячку
user posted image
eugen666

Ариман написал:
Лучше первое без второго, cпокойней на земле было бы.

Конечно, только не в такой зависимости.
Ариман

Светлячок написала: а! У меня было второе место по школе - без гендерных различий, заметь! - по сборке и разборке на скорость. С завязанными глазами - только шестое.

Да ну тебя, воительница! biggrin.gif
me45
10 мая 2016, 20:46

Артист. А ордена - для создания образа.
Но ощутить, что тебе плюнули в самую душу тем фактом, что артисты и актеры могут носить костюмы армейского образца со знаками отличия.. Тебе ничто не мешает 3d.gif
Светлячок
10 мая 2016, 20:46

eugen666 написал:
Быть можно и кормящей мамой, и автоматы разбирать.

Мамы всякие важны!
me45
10 мая 2016, 20:47

Старая тетка написала:
Ну если речь об мне - то я знаю судьбу своих прадедов. Царских орденов они, правда, не носили. А к чему был этот вопрос? Не хочешь ли задать его Билану? wink.gif

Нет, меня не коробит от неправильно ношения орденов артистами - царских, времен ВОВ или каких то еще периодов.
Светлячок

me45 написал:
Но ощутить, что тебе плюнули в самую душу тем фактом, что артисты и актеры могут носить костюмы армейского образца со знаками отличия.. Тебе ничто не мешает 3d.gif

А зачем мне это ощущать??
eugen666

me45 написал:

А Билана, вроде, никто не тревожил сильно, разве что костюмеров. Вопрос в артистах на парадах.
Solmir
10 мая 2016, 20:48

Певец ртом, популярный среди слушательниц.
Толяныч

Eraser написал:
Сторонник свободы слова и несовок, ты что-то имеешь против? smile.gif

Чтобы в теме про День Победы глумились и юродствали? Да, против. Я чту этот день.
Светлячок

Ариман написал:
Да ну тебя, воительница! biggrin.gif

Это было очень давно. wink.gif
Alpod
10 мая 2016, 20:49

Solmir написал: Признаю свой косяк. Я посадил летчиков поющей эскадрильи летать не на Ла 5, а на учебных Як-18, выпускавшихся с 1950 г. А вместо мессера использовал польский Злин. Нет мне прощения.

А вот если вспомнить слова лётчика Синицына (персонажа фильма) про неудачную лобовую "А мой не отвернул... Очнулся - ЯК в бурьяне догорает..." - то всё правильно. Кроме реквизита.
Светлячок
10 мая 2016, 20:50

Alpod написал:
Есть, есть. Возвратная пружина как раз на него надевается.

Спасибо тебе, добрый человек! smile.gif
Eraser
10 мая 2016, 20:50

Толяныч написал:
Чтобы в теме про День Победы глумились и юродствали? Да, против. Я чту этот день.

Я рад, что ты так своевременно об этом вспомнил. smile.gif
Светлячок
10 мая 2016, 20:52

Ептунай написал:
Ксанка  из Одессы писала. Век воли не видать. В 2014 году.

Влюбился что ль?
Амелия
10 мая 2016, 20:54

eugen666 написал:

Бомбит на ровном месте чувачков.))) У Билана отличные вокальные данные и серьезная вокальная же подготовка. Завидовать надо поменьше там у себя в израилях.
Ептунай

В.И.Лемминг написал: Если спокойно.
Что мне не нравится в отношении к празднику Победы в РФ.
Ту Победу пытаются притянуть к современной политике РФ. Типа мы тогда победили фашизм, значит мы и сейчас правы. Явные попытки стигматизации тех, кто отходит от нынешнего канона. Ну и распыление ненависти посредством ТВ с обязательной привязкой к тем событиям.
Плюс попытки монополизировать Победу и принижение заслуг прочих участников, в том числе и непосредственно советских, граждан, которые оказались в других странах, возникших из СССР.
Мне не нравится восприятие Победы, как победы в Кубке мира по футболу.
Главное, что война прекратилась. Что пал нацисткий режим.
А то что СССР расширил свою сферу влияния - это уже далеко не повод для радости.

И это "можем повторить" уже совершенно противоположно сути праздника.

Ты где в России находишься? Я вот находясь тут , могу сказать- что бред у тебя в голове, (ты уж извини, так получилось). И твое "можем повторить"- тащите вы сами сюда. Первая вчера Драмм начала на пустом месте, типо процитировала кого то.
W colonel

Светлячок написала: Влюбился что ль?

Ёпт, не колись, Светлячок ОЧЕНЬ злопамятная wink.gif
Ептунай
10 мая 2016, 20:55

Светлячок написала: Влюбился что ль?

Симпатичная. wink.gif
W colonel
10 мая 2016, 20:56
Алекс77
10 мая 2016, 20:59

Ептунай написал:
Ты где в России находишься? Я вот находясь тут , могу сказать- что бред у тебя в голове, (ты уж извини, так получилось). И твое "можем повторить"- тащите вы сами сюда. Первая  вчера Драмм начала на пустом месте, типо процитировала кого то.

А они всегда так делают. Придумают сами и давай.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»