Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: С Днем Победы!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Michi
10 мая 2016, 20:59
С праздником Победы! Победа - это окончание войны. Желаю вам, чтобы ваши дети никогда не боялись ни салюта, ни петард, ни грозы. Цените мир.
В.И.Лемминг
10 мая 2016, 21:05

Алекс77 написал:
А они всегда так делают. Придумают сами и давай.

Опять Обама виноват. Это он такие наклейки клеит и засылает свои эмиссаров на ТВ.
Lynx082
10 мая 2016, 21:06

Толяныч написал:
Ну, ты-то зачем прикидываешься? Прекрасно видно, что в том контексте, в котором написано это "мы", собеседнику отказано в праве быть причастным к этому "мы". Собеседник- это тот, которого корежит от Победы, фашиствующий и далее по списку. Зачем же ты с такой дрянью солидаризируешься? Украинцы - не "мы" уже, беларусы - не "мы". Украинцев погибло 7 миллионов на войне. Мой дед, про которого я раньше писал - белорус. И вот какая-то мелкая, подлая дрянь здесь решает, кто здесь "мы", а кто не "мы".

У меня вообще нет праздника в этот день. Никто не вернулся. У мужа тоже. И практически все погибли под Ленинградом в самом начале. Идти в колонне, где в первом ряду портрет Сталина, не хочу из-за расстрелянного в 1938 деда.
Я ужасаюсь войне, а не горжусь frown.gif
В.И.Лемминг
10 мая 2016, 21:07

Нас опять Одесса встретит, как хозяев

А потом делает вид, что это нормально. Он даже не замечает ненормальности подобного лозунга.
Алекс77
10 мая 2016, 21:09

В.И.Лемминг написал:
А потом делает вид, что это нормально. Он даже не замечает ненормальности подобного лозунга.

Это не лозунг. Это строчка из хорошей военной песни. Или вы там их все забыли уже?
Ептунай
10 мая 2016, 21:10

В.И.Лемминг написал:
Опять Обама виноват. Это он такие наклейки клеит и засылает свои эмиссаров на ТВ.

Обама- виноват теперь у всех. Тут к бабке не ходи, первая страница этого треда 20-й пост сверху. Обама нашептал под руку.
Светлячок
стерла, не дожидаясь перитонита.
eugen666

Амелия написала:
Бомбит  на ровном месте  чувачков.))) У Билана отличные вокальные данные и серьезная вокальная же подготовка. Завидовать надо поменьше там у себя в израилях.

(лениво)
Слух надо развивать, тогда Билан интересовать перестанет. "Вокальные данные Билана", надо же ляпнуть.

Это стон - позор училища.
Перепелкинд
10 мая 2016, 21:12

Solmir написал:
Признаю свой косяк. Я посадил летчиков поющей эскадрильи летать не на Ла 5, а на учебных Як-18, выпускавшихся с 1950 г. А вместо мессера использовал польский Злин. Нет мне прощения.

Полегчало?

Не думаю что ты имел какое то отношение к тому фильму. Скорее всего ты на Диму Билайна орден не той стороной одел.
W colonel
10 мая 2016, 21:13

eugen666 написал: Это стон - позор Гнесинки.

Выше по треду упоминали Кончиту Вурст.
Ей/им Гнесинка бы гордилась?
eugen666
10 мая 2016, 21:14

W colonel написал:
Выше по треду упоминали Кончиту Вурст.
Ей/им Гнесинка бы гордилась?

Нет. Спрашивайте ещё. Окультурю.
eugen666
10 мая 2016, 21:15

Перепелкинд написал:
ты на Диму Билайна орден не той стороной одел.

Надел. Полегчало вот.
franco
10 мая 2016, 21:16

Алекс77 написал:
А они всегда так делают. Придумают сами и давай.

Конечно сами. Все сами, сами. Это же у станции Львовского метро сфоткали, не иначе biggrin.gif
user posted image
В.И.Лемминг
10 мая 2016, 21:16

Алекс77 написал:
Это не лозунг. Это строчка из хорошей военной песни. Или вы там их все забыли уже?

Ну да, ну да.
Это к вопросу рассматривание нынешней войны через призму той.
Вы ж небось мните себя освободителями.
Перепелкинд
10 мая 2016, 21:17
Кстати о птичках, нашли чем израильтян удивить, Кончитой, у них вообще свое Дана Интернэшнл имеется smile.gif.
Толяныч
10 мая 2016, 21:17

eugen666 написал:
(лениво)
Слух надо развивать, тогда Билан интересовать перестанет. "Вокальные данные Билана", надо же ляпнуть.
Это стон - позор училища.

Для сравнения
https://youtu.be/sGr6B6Rp4PU?t=20s
Перепелкинд
10 мая 2016, 21:18

franco написал:
Конечно сами. Все сами, сами biggrin.gif
user posted image

Эээ, а чо такое неприличное квадратиком зацензурено?
Eraser
10 мая 2016, 21:19

Перепелкинд написал:

Свастика, очевидно.
Зачем, не знаю, франко же не в Германии живет.
Алекс77
10 мая 2016, 21:20

В.И.Лемминг написал:
Ну да, ну да.
Это к вопросу рассматривание нынешней войны через призму той.
Вы ж небось мните себя освободителями.

Какой ещё нынешней войны? Не понимаю, о чем ты. Мы здесь День Победы обсуждаем.
Fokker
10 мая 2016, 21:21

eugen666 написал: Окультурю

Примерять на себя матрицу Бога - безкультурненько как-то.

Это понял даже Венечка Ерофеев в знаменитом поезде, после того, как его лик остановился на единственно культурной фразе этой магистрали вечности.

На окне лучезарилась гравировка - "все прах, все тлен, бери шинель, иди домой".

И он встал и пошел.
Smooth Pimp
10 мая 2016, 21:22
Желание повторить войну с 65 миллионами погибших это - внимание!

стеб

ESN
10 мая 2016, 21:22

eugen666 написал:
Нет. Спрашивайте ещё. Окультурю.

А как тебе Билан _в этом эпизоде_?
Ептунай
10 мая 2016, 21:24

franco написал:
Конечно сами. Все сами, сами. Это же у станции Львовского метро сфоткали, не иначе biggrin.gif
user posted image

Кто ищет, тот обязательно найдет! Я такого не видел за последние 2 года. Значит такого нет повсеместно.
me45
10 мая 2016, 21:25

Перепелкинд написал:

масоны или рептилоиды?
БелыйСлон

Lynx082 написала:
У меня вообще нет праздника в этот день. Никто не вернулся. У мужа тоже. И практически все погибли под Ленинградом в самом начале. Идти в колонне, где в первом ряду портрет Сталина, не хочу из-за расстрелянного в 1938 деда.
Я ужасаюсь войне, а не горжусь frown.gif

А тебе вот так ответит настоящий россиянин и интеллигент из Фейсбука:
"Стоим перед кордоном на входе на шествие Бессмертного Полка. Люди вокруг поют "Катюшу"! Этот день объединяет всех, кто выстоял и победил. А те, кто скорбит - скорбите вечно, с плачем и скрежетом зубовным!"
Fokker

Ептунай написал: Кто ищет, тот обязательно найдет! Я такого не видел за последние 2 года. Значит такого нет повсеместно.

Какие-то гимнасты. Ничего не понимаю.
Ариман
10 мая 2016, 21:26
(совсем сонно) 101 человек читает эту тему, "живых" участников 3-4 человека, максимум зрителей при минимуме участников.
Eraser
10 мая 2016, 21:26

Ептунай написал:
Кто ищет, тот обязательно найдет! Я такого не видел за последние 2 года. Значит такого нет повсеместно.

Я такое вообще только в интернете видел.
Как и "на Берлин за немками". Причем последнее даже в интернете - исключительно в неполживых блогах. smile.gif
Ликург
10 мая 2016, 21:27

Амелия написала: Завидовать надо поменьше там у себя в израилях.

И не говори, понаехали из своих израилей и все пишут, пишут
Fokker
10 мая 2016, 21:27

БелыйСлон написал: А тебе вот так ответит настоящий россиянин и интеллигент из Фейсбука:

Настоящий россиянин должен патриотично сидеть ВКонтакте.

Smooth Pimp
10 мая 2016, 21:28
Так, к "стебу" присоединились:

1) "вокруг себя такого не видел"

2) видел в "неполживых" блогах, видимо, от этого поступок становится каким-то другим.
БелыйСлон
10 мая 2016, 21:28

Fokker написал:
Настоящий россиянин должен патриотично сидеть ВКонтакте.

Не, эти всюду лезут.
Чуют свое время.
Katet
10 мая 2016, 21:29

Severina написала: И, кстати, на мой взгляд, второе дыхание Дню Победы придал Бессмертный Полк, а вовсе не официальная риторика и прочий официоз, танки на Красной Площади, "можем повторить" и т.д. Именно этот повод вспомнить родных, гордиться ими (и, чего уж тут, собой тоже наверняка, все же предки) в первую очередь и сделал этот праздник вновь таким значимым и многолюдным.

+1. ppks.gif

Тем более, что последствия официоза все уже неоднократно видели, когда незадолго до 9-го Мая то одна группа лидеров из бывших союзников в ВОв, то другая, то все вместе, а потом и снежным комом сообщали, что к победе в ВОв Россия вообще не причастна, поэтому они поедут праздновать и принимать парады в другие города и страны, к более достойным. И только последние два года из-за санкций совершенно не нужно даже задумываться о приглашении разделись с нами этот праздник и почтить память наших погибших, а потом получать плюху. Ок, нам долго внушали, что это наша отечественная дата, весь остальной мир отмечает что-то другое. До нас наконец дошло. И народ отмечает этот день без оглядки на то, как бы не обидеть тех, кто и так отказал нам. Людям есть, кем гордиться, есть кого вспомнить. Пусть гордятся, пусть помнят. Да, пены много, но она уйдёт. (Ясно, что всё это ИМХО, и говоря "мы" или "нам" я не пытаюсь говорить за всех, тем более я не объединяю себя с теми, кто цепляет на себя чужие медали и ордена, да и георгиевскую ленточку я не надену, но мне понятно это возбуждённое состояние многих, его я и пытаюсь объяснить).
Fokker
10 мая 2016, 21:29

Ариман написал: (совсем сонно) 101 человек читает эту тему, "живых" участников 3-4 человека, максимум зрителей при минимуме участников.

Ну да, 3-4 человека говорят за всех остальных при полном спектре мнений.

3-4 человека - это на ринге. Остальные - болельщики. Ведь они знают, что после боя долго не увидят новых сообщений активных бойцов.
Girl_from_VA
10 мая 2016, 21:30

Fokker написал:
Какие-то гимнасты. Ничего не понимаю.

Чexарда вроде, нет?
eugen666
10 мая 2016, 21:31

ESN написал:
А как тебе Билан _в этом эпизоде_?

Хлопчик неизвестный, который рядом, покрыл его как бык овцу (хоть тоже куча огрехов.). Но да, тут Билан лучше, не возомнил себя классическим певцом. Продвинутый караоке-уровень. Как говаривал Промокашка - "Так и я могу". У меня баритон, разве что, Билан снова зря не своё меряет.
Fokker
10 мая 2016, 21:31

БелыйСлон написал:
Не, эти всюду лезут.
Чуют свое время.

Схроны полны как резервуары нашей ненависти.

Осталось еще чуть - чуть поднатужитсья - и - вуяля!

Вообщем, #скоро.
Eraser
10 мая 2016, 21:33

Smooth Pimp написал:
2) видел в "неполживых" блогах, видимо, от этого поступок становится каким-то другим.

Очевидно же, что поступок из широкораспространенного становится чьим-то единичным выбрыком, который, мнэээ, не вполне объективные люди по одним им ведомым причинам представляют как широкораспространенный. smile.gif
Толяныч

Girl_from_VA написала:
Чexарда вроде, нет?

Да нет, вроде. Те двое, кто с серпимолотом вместо головы, и с российским флагом - гомосеки, кажись. В хорошем смысле.
eugen666

Fokker написал:
Примерять на себя матрицу Бога  - безкультурненько как-то.

Культуртрегера.
Fokker
10 мая 2016, 21:34

Eraser написал:  не вполне объективные люди по одним им ведомым причинам представляют как широкораспространенный.

Это стандартная общепринятая практика.
Fokker
10 мая 2016, 21:35

eugen666 написал:
Культуртрегера.

Товарищ Самгин!

Не узнаю вас в гриме.
Алекс77
10 мая 2016, 21:35

Eraser написал:
Очевидно же, что поступок из широкораспространенного становится чьим-то единичным выбрыком, который, мнэээ, не вполне объективные люди по одним им ведомым причинам представляют как широкораспространенный. smile.gif

Очевидно это, как видишь, не всем smile.gif
Eraser
10 мая 2016, 21:36

Толяныч написал:
Да нет, вроде. Те двое, кто с серпимолотом вместо головы, и с российским флагом - гомосеки, кажись. В хорошем смысле.

Нет ли в этом посте гомофобии? redface.gif
W colonel
10 мая 2016, 21:36

Толяныч написал: Те двое, кто с серпимолотом вместо головы, и с российским флагом - гомосеки, кажись. В хорошем смысле.

а вторая пара кто?
Светлячок
10 мая 2016, 21:38

Fokker написал:
Вообщем,

Vovchik
10 мая 2016, 21:39

Ептунай написал:

Там 2014 год. Соответственно два года этой фотографии как минимум. Но все равно где-то любовно сохранена в папочке. Интересно как папку назвали? MoiDokumenty/Mordor или Vatniki?
Fokker
10 мая 2016, 21:39

W colonel написал:
а вторая пара кто?

Братья Klitschko?

Впрочем, на них еще могут негативно повлиять сестры Вачовски. Эх! Держитесь, ребята.
franco
10 мая 2016, 21:41
Как хлопцы живо то заинтересовались biggrin.gif
Lynx082
10 мая 2016, 21:41

БелыйСлон написал:
А тебе вот так ответит настоящий россиянин и интеллигент из Фейсбука:
"Стоим перед кордоном на входе на шествие Бессмертного Полка. Люди вокруг поют "Катюшу"! Этот день объединяет всех, кто выстоял и победил. А те, кто скорбит - скорбите вечно, с плачем и скрежетом зубовным!"

Я начала было смотреть Бессмертный полк, но выключила после того, как некий гражданин заявил корреспондентке, что про репрессии это все выдумки. Но ведь кто-то же их поставил во главе колонны?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»