Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: С Днем Победы!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Плохиш
9 мая 2016, 09:07
Всех жителей бывшего СССР поздравляю с этим замечательным праздником! Спасибо нашим предкам за это достижение! Жду парад!
user posted image
Ingward
9 мая 2016, 09:14
Да, у каждого из нас многие родные воевали; некоторые погибли, но некоторые дошли до Берлина. И женщинам в тылу приходилось не легче, чем воевавшим на фронте.

Добрая память!
ywku
9 мая 2016, 09:25
С праздником! С Днём Победы!
Seth
9 мая 2016, 09:25
С Днем Победы!
Героям слава, павшим вечная память!
Sergdfc
9 мая 2016, 09:35
С Праздником!
Good cat
9 мая 2016, 09:39
C праздником, с Победой!
Шимон
9 мая 2016, 09:40
Поздравляю всех с Днем победы над нацизмом.
MaryJ
9 мая 2016, 09:43
С праздником всех! Мира и спокойствия.
Ариман
9 мая 2016, 09:44
С Праздником!
Самое главное, чтобы этот ужас никогда больше не вернулся.
esty
9 мая 2016, 09:57
С праздником всех!!!
Elekmonar
9 мая 2016, 10:08
С Днем Победы!
Вечная память всем, чьими усилиями был побежден нацизм, была выиграна та война.

Спойлер!
Студеное ясное утро.
Сердце помнит, сердце живо...
День Победы!
Natnat
9 мая 2016, 10:19
Всех - с праздником! Мира и счастья!
Светлая память тем, кто погиб за это.
Алент
9 мая 2016, 10:27
Благодарность людям всех стран, победившим в той войне.
mack
9 мая 2016, 10:31
С праздником!
W colonel
9 мая 2016, 10:37
Petrov-Vodkin
9 мая 2016, 10:41
С Праздником.
sense offender
9 мая 2016, 10:50

С праздником!
Алекс77
9 мая 2016, 10:52
С праздником!
Cave Hog
9 мая 2016, 10:55
.
Drumm
9 мая 2016, 10:58

Ариман написал: Самое главное, чтобы этот ужас никогда больше не вернулся.

+1. И никаких "можем повторить". Не повторяется ТАКОЕ никогда!
Robert
9 мая 2016, 11:03

W colonel написал:

Не считая песни БГ "Подмога" - лучшая на данную тему.
sergk
9 мая 2016, 11:13
Вечная память погибшим. Вечное проклятие победобесию.
IrHom
9 мая 2016, 11:14
За нашу Победу!
redgoga
9 мая 2016, 11:20
Вечная память всем павшим...
Daniil_B
9 мая 2016, 11:22
День памяти и скорби.
татата
9 мая 2016, 11:22
Я не могу радоваться в этот день, слишком много времени назад была эта победа, чтоб каким-то образом я могла чувствовать сопричастность, гордость и осознавать это как свою победу. Даже мои родители родились после войны.

Но это день памяти, горький праздник. У меня слезы от многих песен и фильмов. Повод вспомнить и надеяться, что войны такого масштаба больше не будет.
Борг
9 мая 2016, 11:24
С Днем Победы!
И пусть будет мир.
Шимон
9 мая 2016, 11:26

Плохиш написал: Всех жителей бывшего СССР поздравляю 

А почему только "жителей бывшего СССР"?
Remak
Иду на Бессмертный Полк.
И да, поздравляю с праздником. Пусть это праздник со слезами на глазах - но в первую очередь это именно праздник.
День скорби будет 22 июня.
Пусть некоторых и корёжит от Дня Победы, как чертей от ладана, уже прямо в этой теме.
Ну для тех, кто считает, что его сторона была в той войне противоположной - это конечно только день скорби, так как та сторона проиграла.
татата

Drumm написала: никаких "можем повторить"

sergk написал: Вечное проклятие победобесию

И это, конечно, тоже.

Для меня лучшая песня о войне Окуджавы "До свидания, мальчики".
monsoro
9 мая 2016, 11:27
С Днём Победы! Мирного неба всем!

Акция «Свеча памяти» в Подольске: воин-освободитель и «Победа! 71»

Более 6 тысяч свечей зажгли в двух частях микрорайона Климовск Подольска во время традиционной акции «Свеча памяти», которая прошла 8 мая.
   Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

Atlanta
9 мая 2016, 11:27
С Днем Победы!
sense offender
9 мая 2016, 11:32

Remak написал: Иду на Бессмертный Полк.
И да, поздравляю с праздником. Пусть это праздник со слезами на глазах - но в первую очередь это именно праздник...

Мы тоже идем, всей семьёй, второй год подряд. smile.gif
Ольгея
9 мая 2016, 11:32
С Днём Победы!
Van^
9 мая 2016, 11:33
С Днём Победы!
Мира всем.
Морская звезда
9 мая 2016, 11:38
С Днём Победы!
И чтобы больше никогда!
surm
9 мая 2016, 11:41
С праздником великой Победы!

Моей семьи эта война коснулась слишком близко. Кто не ветеран, тот труженик тыла или житель оккупированной территории. Среди моих друзей других и не знаю. У всех кто-то погиб, кто-то пропал без вести, кто-то умер в концлагере. Везде потери. Но праздник при этом радостный.

Иду на Бессмертный Полк.
Полосатый Мух
9 мая 2016, 11:42
С праздником! С Днём Победы!
Ариман
9 мая 2016, 11:48

Remak написал: Пусть некоторых и корёжит от Дня Победы, как чертей от ладана, уже прямо в этой теме.

Блин, ну зачем здесь то? Кого корежит?

У меня дед всю войну прошел, бабушка в это время в совхозе вкалывала, имея семерых детей. Выжили все, слава богу. Да не найдется здесь, наверное ни одного человека, кого эта война так или иначе не коснулась. Поэтому и поводов для восторга я не вижу.
Acidburn
9 мая 2016, 11:53
С Днём Победы! user posted image
Mykha
9 мая 2016, 11:54

Remak написал: Ну для тех, кто считает, что его сторона была в той войне противоположной - это конечно только день скорби, так как та сторона проиграла.

27 миллионов погибших - это не повод для скорби? mad.gif
Плохиш
9 мая 2016, 11:55

Ариман написал:
Кого корежит?

Ариман
9 мая 2016, 11:58

Плохиш написал:

Я не вижу картинки.
Drumm
9 мая 2016, 12:01
"Победа, победа... Два людоеда подрались тысячу лет назад. И два твоих прадеда, два моих деда, теряя руки, из ада в ад, теряя ноги, по Смоленской дороге по старой топали на восход, потом обратно. "... и славы ратной достигли, как грится, не посрамили! Да здравствует этот... бля... во всем мире... солоночку передайте! А вы, в платочках, тишей рыдайте. В стороночке и не группой. А вы, грудастые, идите рожайте. И постарайтесь крупных. Чтоб сразу в гвардию. Чтоб леопардию, в смысле, тигру вражьему руками башню бы отрывали... ик! хули вы передали? это перечница..."

А копеечница - это бабка, ждущая, когда выпьют. Давно откричала болотной выпью, отплакала, невернувшихся схоронила, на стенке фото братской могилой четыре штуки, были бы внуки, они б спросили, бабушка, кто вот эти четыле...

"Это Иван. Почасту был пьян, ходил враскоряку, сидел за драку, с Галей жил по второму браку, их в атаку горстку оставшуюся подняли, я письмо читала у Гали, сам писал, да послал не сам, дырка красная, девять грамм.

А это Федор. Федя мой. Помню, пару ведер несу домой, а он маленький, дайте, маменька, помогу, а сам ростом с мою ногу, тяжело, а все-ж таки ни гу-гу, несет, в сорок третьем, под новый год, шальным снарядом, с окопом рядом, говорят, ходил за водой с канистрой, тишина была, и вдруг выстрел.

А это Андрей. Все морей хотел повидать да чаек, да в танкисты послал начальник, да в танкистах не ездят долго, не "волга", до госпиталя дожил, на столе прям руки ему сложил хирург, Бранденбург, в самом уже конце, а я только что об отце такую же получила, выла.

А это Степан. Первый мой и последний. Буду, говорит, дед столетний, я те, бабке, вдую ишо на старческий посошок, сыновей народим мешок и дочек полный кулечек, ты давай-ка спрячь свой платочек, живы мы и целы пока, четыре жилистых мужика, батя с сынами, не беги с нами, не смеши знамя, не плачь, любаня моя, не плачь, мы вернемся все, будет черный грач ходить по вспаханной полосе, и четыре шапки будут висеть, мы вернемся все, по ночной росе, поплачь, любаня моя, поплачь, и гляди на нас, здесь мы все в анфас, Иван, Федор, Андрей, Степан, налей за нас которому, кто не пьян..."

©
Плохиш
9 мая 2016, 12:02
Все-таки главная песня Дня.
В.И.Лемминг
9 мая 2016, 12:03

Ариман написал:
Я не вижу картинки.

Тебе повезло.
В.И.Лемминг
9 мая 2016, 12:05
С Праздником!
Только повторять не надо. Больно уж ужасная была война.
f_evgeny
С Днем Победы!
Моя мама вспоминает день когда кончилась война как самый счастливый день в жизни.
Zanthia

Remak написал: Иду на Бессмертный Полк.

Пусть некоторых и корёжит от Дня Победы, как чертей от ладана, уже прямо в этой теме.
Ну для тех, кто считает, что его сторона была в той войне противоположной - это конечно только день скорби, так как та сторона проиграла.

Пошли вбросы facepalm.gif
Jorgen
9 мая 2016, 12:06
Опыт форума показывает, что в предполагающие искренность треды не нужно торопиться писать что-то личное - обязательно будут троллинг и провокации, найдётся несколько персонажей, которые нагадят...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»