Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Путешествие в Путинлэнд
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3
wwwuser
9 мая 2016, 16:49
Друзья, еще раз, чтобы было понятно - в странах, где власть имеет элементарное уважение к "населению", или просто вынуждена с ним считаться, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ситуации, когда главную площадь города закрывают на 7 дней для "репетиции парада".

Просто не может такого быть.

Да и сам парад " с участием 10000 военнослужащих и сотен единиц боевой техники" не правильно проводить в стране, в которой миллион детей инфицирован туберкулезом.

А главное - я не о политике, а об обществе, об общественной атмосфере.

Не надо быть наследником бабушки Ванги, чтобы предсказать - хорошо это не кончится.
Ружье националистической истерии, анти-западного беснования, тупого охранительства и сервильности, которое россияне повесили над собой в первой сцене, обязательно выстрелит в последней.
wwwuser
9 мая 2016, 16:52

Ефрат написал:
Ты путаешь. У одних людей ностальгия по СССР, а у других людей любовь к современному искусству. Это обычно непересекающиеся подмножества.
А современное искусство - оно такое, на любителя. Кто Ассоль сдаёт в бордель, кто тестикулы прибивает на площади.
Я не специалист, но мои знакомые любители театров находят много всяких хороших спектаклей.

Как раз вчера вечером ходили на "Кавказский меловой круг" в Маяковского - и очень неплохо, и все претензии - только к Брехту.
Smoke
9 мая 2016, 16:52

Vovchik написал:
У тебя в семье трагедия!  Сыну Мордор понравился, а ты тут перед Вовчиком распинаешься. Тебе дитя спасать нужно от Заурона!!!

У как пуканы бедняге рвет. Кроме как юродством никак не спастись.
Jorgen
9 мая 2016, 16:53

wwwuser написал:
Как-раз должен заметить, что омоновцы меня приятно удивили относительной корректностью.

Ну, если убрать эмоции, то это описание какого-то фантастического невезения. Пошли на площадь - закрыто, пошли на спектакль - отстой, по достопримечательностям пошли - там экскурсоводы так себе. В общем, всё плохо, виноват - Путин.
Ну вот еду я в первый раз в какую-нибудь, прастихоспади, Кампучию - так неделями перед этим в интернете сижу, куда и когда ходить, где и какой балет смотреть, а куда лучше не ходить, пищу местных не есть и на статую Будды не залезать. И путешествие после этого проходит с возможным удовольствием, и без мощных обобщений впоследствии.
wwwuser
9 мая 2016, 16:56

Jorgen написал:
Ну, если убрать эмоции, то это описание какого-то фантастического невезения. Пошли на площадь - закрыто, пошли на спектакль - отстой, по достопримечательностям пошли - там экскурсоводы так себе. В общем, всё плохо, виноват - Путин.
Ну вот еду я в первый раз в какую-нибудь, прастихоспади, Кампучию - так неделями перед этим в интернете сижу, куда и когда ходить, где и какой балет смотреть, а куда лучше не ходить, пищу местных не есть и на статую Будды не залезать. И путешествие после этого проходит с возможным удовольствием, и без мощных обобщений впоследствии.

Ты не поверишь, но я именно и пошел, что читал: https://www.afisha.ru/performance/79849/reviews/

В общем, никому у вас там верить нельзя. Мне верить можно.
Len_usik
9 мая 2016, 16:57

Jorgen написал:

ППКС. Думаю, тут самое главное - цель поездки. Мы тоже всегда заранее планируем, и неприятных сюрпризов практически никогда не бывает. Получить удовольствие путем заранее спланированного посещения - это одно, а если просто поехать, заранее негативно относясь к месту посещения - ну что можно потом рассказывать? Только про то, что все плохо.

По крайней мере, я там прочитала первый пост.
Jorgen
9 мая 2016, 16:58
Кстати, если ТС действительно интересуют дети, больные туберкулёзом, то полезно будет, кроме пугающей всех цифры, ознакомиться с динамикой и причинами. Узнать, что лет 8 назад инфицированных было меньше в разы, поинтересоваться, в каких социальных группах обычно заболевшие, и вообще приобщиться к проблемам миграции в РФ из стран Средней Азии.
cassiopella
9 мая 2016, 16:58

Jorgen написал: Вот прямо по всей стране - всеобщее помешательство

Те, с кем я общалась - да. Все меня постоянно достают, а как у вас там на загнившем западе. А правда геи.... Про нас там у вас плохо пишут.... На, надень ленточку!!!! И т.д. и т.п. И это еще и вконтакте очень хорошо видно.

Jorgen написал: То есть, бывая в Рф ежегодно по нескольку раз, ты специально повёл (конечно же, не догадываясь, что она будет закрыта) несчастного ребёнка на Красную площадь накануне парада, чтобы показать ему злобного омоновца, который вас туда не пустит, и прочую "мразоту".

Думаю все сильно проще. Человек не мог себе представить, что площадь могут закрыть. И я его понимаю.

Vovchik написал: Все неправда.

Я люблю Париж и тут много хорошего. Но все три пункта - правда. Вонючие превонючие метро, много мусора и грязно в туристических местах. А на северном вокзала так вообще практически одни негры. Зачем спорить и игнорировать очевидное?
Yumi
9 мая 2016, 17:00

Marinika написала: Когда мы в ноябре 2013 были в Москве, на площадь нас тоже не пустили, там строили какую-то "шкатулку" и каток. Прошли краешком с экскурсоводом.А в 2002-м мы попали на день десантника, и тоже площадь была закрыта

Не повезло. Мы дважды были в Москве (в октябре и в июне) и оба раза прекрасно походили и по Красной площади, и в Кремль зашли.
wwwuser
9 мая 2016, 17:00
Кстати про Путина.

Как я многократно писал раньше в ПЖ, я твердый путинист. Я за Путина.
Дело в том, что я последовательный демократ, и считаю, что почти каждый народ заслуживает то правительство, которое он имеет.
И мало найдется на земле народов, которые столь заслужили своего конкретного дракона, как "дарагие рассияне" Владимира Владимировича.

Кроме того, Путин подчернкуто благожелательно относится к Израилю, конкретному Нетаньяху и вообще к евреям. Да и вообще, человек он трезвый, осторожный, компетентный, спортивный, бодрый - когда еще такой на Руси водился во власти?
Поэтому, я за Путина.

Без всяких шуток и подколок.

Другое дело - общество. Про него я и написал. путины приходят и уходят, а великий русский народ остается.
И на Руси до сих пор "только от правительства зависит стать еще в 100 раз хуже, чем оно есть. Общество этого бы и не заметило".

Это Пушкин, кстати, который А.С.
wwwuser
9 мая 2016, 17:01

Yumi написала:
Не повезло. Мы дважды были в Москве (в октябре и в июне), и оба раза прекрасно походили и по Красной площади, и в Кремль зашли.

Мы тоже зашли в Кремль.
Это не раздражение туриста, поймите вы!
cassiopella
9 мая 2016, 17:02

wwwuser написал: Просто не может такого быть.

ППКС. Каждый год парад 14 июля на Елисейских Полях в Париже. И ведь не закрывают и даже можно прийти на парад и посмотреть! А еще кто только не приезжает в Париж.

Jorgen написал: Ну, если убрать эмоции, то это описание какого-то фантастического невезения. Пошли на площадь - закрыто

Я раньше думала, что я такая невезучая и площадь была закрыта. Но тут уже 3ое сказали, что они тоже с этим сталкивались.
Jorgen
9 мая 2016, 17:05

cassiopella написала:
Те, с кем я общалась - да. Все меня постоянно достают, а как у вас там на загнившем западе. А правда геи.... Про нас там у вас плохо пишут.... На, надень ленточку!!!! И т.д. и т.п. И это еще и вконтакте очень хорошо видно.

Тебя кто-то принуждал одевать ленточку? Меня вот, госслужащего практически, нет и ни разу. Соцсеть смотришь - так это что-то с твоим лично френдлистом не так. У меня вот сейчас в новостях модно размещать скрины семейных писем и фотографий с фронта. Ничем не плохо, на мой вкус.
Ну ведь вправду иногда офигеваешь от подобных взглядов со стороны. Вот я-то, недалёкий, совсем ведь не знаю, в каком Путиноленде живу на самом деле. Тоньше как-то надо быть, гибче. smile.gif

Думаю все сильно проще. Человек не мог себе представить, что площадь могут закрыть. И я его понимаю.

Человек, который, как он пишет, регулярно бывает в РФ? Житель страны, где в связи с различными угрозами что-либо закрывают довольно регулярно? Ну вот теперь - может. Картина мира, надо думать, изменилась радикально.
wwwuser
9 мая 2016, 17:11

Len_usik написала:
ППКС. Думаю, тут самое главное - цель поездки. Мы тоже всегда заранее планируем, и неприятных сюрпризов практически никогда не бывает. Получить удовольствие путем заранее спланированного посещения - это одно, а если просто поехать, заранее негативно относясь к месту посещения - ну что можно потом рассказывать? Только про то, что все плохо.

По крайней мере, я там прочитала первый пост.

Это не сюрприз, а проявление закономерности.
Вы, видимо, не поняли. Москва - интересный город, и я его всем посоветую, как тур. цель поездки. Но тред не про это.

Тред про то, что современная Россия - это страна великой культуры, которую пожирает фашизм. Да-да, тот самый обыкновенный фашизм. Причем, распространяется он столь же сверху, от власти, сколь и снизу, от народа.

Вы внутри этого живете, и потому вам это незаметно, т.к. изменения происходят постепенно, и вы к ним успеваете привыкнуть (как вас уже не удивляют помпезные парады в бедной стране, код идентификации, который вы должны вводить в метро, чтобы включить вай-фай, и т.д. и т.п.). А когда приезжаешь раз в год - это заметно.

Вот про что я написал.
Jorgen
9 мая 2016, 17:13

wwwuser написал:
Вы внутри этого живете, и потому вам это незаметно, т.к. изменения происходят постепенно, и вы к ним успеваете привыкнуть. А когда приезжаешь раз в год - это заметно.

Тебе самому вот правда не смешно? Приезжай чаще. smile.gif
cassiopella
9 мая 2016, 17:13

Jorgen написал: Тебя кто-то принуждал одевать ленточку?

Да. Трое. Я не шучу.

Jorgen написал: Соцсеть смотришь - так это что-то с твоим лично френдлистом не так.

Ну у меня люди не москвичи и не из Питера. Простые работяги в основном.

Jorgen написал: У меня вот сейчас в новостях модно размещать скрины семейных писем и фотографий с фронта. Ничем не плохо, на мой вкус.

У меня тоже. Но это сделанно так, что вызывает отторжение. Раньше годами не вспоминали, а тут раз и вспомнили. Ну вот одна одноклассница в прошлом году разместила историю "про своего деда", который воевал на фронте. Было очень странно, так как в силу возвраста он не мог воевать там. Потом еще она вывесила фотографии, как её дочка первоклашка в школу приносила фотографии и медали. Как все в классе были в этих ленточках. В этом году тоже самое. Только история уже не про деда, а про прадеда. 3d.gif facepalm.gif
Yorik
9 мая 2016, 17:15

cassiopella написала:
И что из этого не правда? Толпы негров - это конечно субъективное: любое число по сравнению с нулем всегда "толпа".

В Париже все есть. Можно и грязь найти, и специфические районы с неграми. Там еще аццкие очереди и толпы туристов летом. Но это интересный город. То, что человек в нем увидит, напрямую зависит от того, что у него в голове. Его багажа знаний, личных тараканов особенностей и проч.
Len_usik
9 мая 2016, 17:17

wwwuser написал:
Тред про то, что современная Россия - это страна великой культуры, которую пожирает фашизм.

Это преувеличение. А если прочитать определение фашизма, то в половине стран Европы, Израиле, арабских странах и США тоже фашизм в той или иной мере.
Alex Lonewolf
9 мая 2016, 17:18

Jorgen написал: Кстати, если ТС действительно интересуют дети, больные туберкулёзом, то полезно будет, кроме пугающей всех цифры, ознакомиться с динамикой и причинами. Узнать, что лет 8 назад инфицированных было меньше в разы, поинтересоваться, в каких социальных группах обычно заболевшие, и вообще приобщиться к проблемам миграции в РФ из стран Средней Азии.

А что, дети мигрантов не такие же россияне как все прочие?

Тут, заодно, неплохо бы приобщиться и к причинам по которым за 15 лет оголтелой миграции из Средней Азии население РФ продолжает снижаться. (Ну или примерно на том же уровне.) Т.е. люди вымирают.
Алекс77
9 мая 2016, 17:19

Len_usik написала:
Это преувеличение. А если прочитать определение фашизма, то в половине стран Европы, Израиле, арабских странах и США тоже фашизм в той или иной мере.

Да это не преувеличение, а просто абсурд.
Len_usik
9 мая 2016, 17:20

cassiopella написала:
Да. Трое. Я не шучу.

Ну у меня люди не москвичи и не из Питера. Простые работяги в основном.

У меня тоже. Но это сделанно так, что вызывает отторжение. Раньше годами не вспоминали, а тут раз и вспомнили. Ну вот одна одноклассница в прошлом году разместила историю "про своего деда", который воевал на фронте. Было очень странно, так как в силу возвраста он не мог воевать там. Потом еще она вывесила фотографии, как её дочка первоклашка в школу приносила фотографии и медали. Как все в классе были в этих ленточках. В этом году тоже самое. Только история уже не про деда, а про прадеда.  3d.gif  facepalm.gif

Вот удивительно. А мы в России, никто никого не принуждает, нет истерии среди наших знакомых, все знают про своих прадедов и прапрадедов, но с медалями напервес не бегает. И да, всем в классе дочери раздали ленточки - ко Дню Победы. Провели классный урок, позвали на школьный концерт ветеранов, и все.

Какого-то ажиотажа не наблюдается.
Алекс77
9 мая 2016, 17:21

Alex Lonewolf написал:

Тут, заодно, неплохо бы приобщиться и к причинам по которым за 15 лет оголтелой миграции из Средней Азии население РФ продолжает снижаться. Т.е. люди вымирают.

За последние десять лет - рост четыре миллиона.
Ru us
9 мая 2016, 17:22

Vovchik написал: Медведи по Тверской израильских туристов балалайками не задирали?

+
Вот сколько бы ни раздражало происходящее в России, но как начинаешь читать подобные вот опусы - так становится ясно, что дебилы не все в России собрались.
wwwuser
9 мая 2016, 17:23

Len_usik написала:

Ты очевидно не права, но знаешь что - допустим, что это так.
Но ты ведь живешь не там, и потому не в ответе за "половину стран Европы, Израиле, арабских странах и США", - и потому , проблемы Вашингтонского фашизма не лучше ли оставить простым вашингтонкам и вашингтонцам?
Jorgen
9 мая 2016, 17:25

Alex Lonewolf написал:

Если тебе действительно интересно - открой тему в Медицине.
Мигранты приезжают работать, семьями, не меняя гражданство при этом (так что россияне они совсем не обязательно - а в медицинскую статистику входят, потому как тут их лечат), постоянно перемещаются туда и обратно, снимают жильё в странных для местных условиях, где достаточно одного инфицированного, чтобы заболели все проживающие с ним совместно 20.
Так что статистика туберкулёза в РФ - это, скорее, достижение злобного Путина российских медиков, которые ещё и просветительскую миссию осуществляют среди жителей Средней Азии. Достаточно в любой туберкулёзный центр зайти, чтобы это увидеть.
Vovchik
9 мая 2016, 17:25

cassiopella написала:

Я люблю Париж и тут много хорошего. Но все три пункта - правда. Вонючие превонючие метро, много мусора и грязно в туристических местах. А на северном вокзала так вообще практически одни негры. Зачем спорить и игнорировать очевидное?

обычное срнднееврлпейское метро обычного мегаполиса. Ничего выдающегося там нет. Ну и рассказы о "толпах негров" скорее характеризуют говорящего, а не окружающих.
Len_usik
9 мая 2016, 17:27

wwwuser написал:
Ты очевидно не права, но знаешь что - допустим, что это так.
Но ты ведь живешь не там, и потому не в ответе за "половину стран Европы, Израиле, арабских странах и США", - и потому , проблемы Вашингтонского фашизма  не лучше ли оставить простым вашингтонкам и вашингтонцам?

Ты тоже живешь не в России. Я понимаю, со стороны виднее. Ну так мне тоже много чего видно, мало ли. Не нравится, что происходит в России - ну так оставь проблемы русских русским, без своей оценки.

Про то, что я "очевидно не права" - это не так. Многие события, происходящие в разных странах вполне себе попадают под определение фашизма. Можно, конечно, назвать тигра кроликом, но это будет не так.
Tamerlan
9 мая 2016, 17:27

Len_usik написала: Вот удивительно. А мы в России, никто никого не принуждает, нет истерии среди наших знакомых, все знают про своих прадедов и прапрадедов, но с медалями напервес не бегает. И да, всем в классе дочери раздали ленточки - ко Дню Победы. Провели классный урок, позвали на школьный концерт ветеранов, и все.

Призрак 10-летнего солдата
Tamerlan
9 мая 2016, 17:29

Len_usik написала: Про то, что я "очевидно не права" - это не так. Многие события, происходящие в разных странах вполне себе попадают под определение фашизма.

А можно пару примеров для лучшего понимания?
Иваси
9 мая 2016, 17:30

cassiopella написала: ППКС. Каждый год парад 14 июля на Елисейских Полях в Париже. И ведь не закрывают и даже можно прийти на парад и посмотреть! А еще кто только не приезжает в Париж

Лучше семь раз не попасть на Красную площадь, чем попасть на теракт. Подозреваю, что закрывают не только ради репетиций, но и безопасности.

wwwuser написал:

Кто ищет то, что хочет найти, тот найдет. Ищи хорошее. wink.gif
Ариман

Len_usik написала: Вот удивительно. А мы в России, никто никого не принуждает, нет истерии среди наших знакомых, все знают про своих прадедов и прапрадедов, но с медалями напервес не бегает. И да, всем в классе дочери раздали ленточки - ко Дню Победы. Провели классный урок, позвали на школьный концерт ветеранов, и все.

Какого-то ажиотажа не наблюдается.

Девушка, вы включите прямо сейчас первый канал, там прямой репортаж, и это не ажиотаж? Я все-таки не так мало на свете живу, годовщин победы помню несколько десятков, то, что творится в последние пару лет никогда не было, в принципе. Самое поганое, что это натуральная эксплуатация действительно святых вещей. Что будет дальше непонятно, но оптимизма нет совершенно.
Ru us

wwwuser написал:
Так я ведь и говорю - провальный спектакль (это мюзикл М. Дунаевского) - это норма. Шедевры - исключение.
Меня изумила реакция публики. К западничеству это не имеет отношение. Наоборот - у вас ведь сейчас ностальгия по СССР, так неужто эти люди не помнят свое советское пионерское детство?! Вот что меня изумило.

Где СССР (и ностальгия), и где "современное прочтение" Ассоль?
Что у тебя все в одном винегрете-то?
И как можно было умудриться это спектакль посчитать "рассчитанным на подростков"?
Alex Lonewolf
9 мая 2016, 17:32

Алекс77 написал:
За последние десять лет - рост четыре миллиона.

Это с Крымом, или без? В любом случае рост явно не соответствует объемам миграции.
Jorgen

Ариман написал:
Девушка, вы включите прямо сейчас первый канал

Скорее выключи! 3d.gif
По федеральному СТС "Шрека" целый день показывают. Есть он у вас?
Len_usik
Marinika
9 мая 2016, 17:33

Yumi написала: Не повезло.

Ага. smile.gif
MaryJ
9 мая 2016, 17:33

Ариман написал: совершенно не предвзято

facepalm.gif
Ариман
9 мая 2016, 17:34

Ru us написал: так становится ясно, что дебилы не все в России собрались.

Блин, когда начинаешь радоваться хотя бы этому - капец России, я серьезно.
Vladimir_Y
Не понял множественных наездов на автора. Приехал, увидел, описал. Всё нормально.
С угаром этим "патриотическим" и вправду перебор уже который год.
А что с театрами не повезло, это жалко, конечно.
Ефрат

Vovchik написал:
обычное срнднееврлпейское метро обычного мегаполиса. Ничего выдающегося там нет. Ну и рассказы о "толпах негров" скорее характеризуют говорящего, а не окружающих.

А как нужно говорить? "Толпы афрофранцузов"?
Я один раз был в Париже, довольно давно, город мне в целом понравился, но в некоторых районах я был одним белым лицом на улице, а вокруг были толпы негров. Я, чего, должен скрывать этот факт своей биографии или что?
Jorgen

Alex Lonewolf написал:
Это с Крымом, или без? В любом случае рост явно не соответствует объемам миграции.

Ещё раз - трудовые мигранты не получают гражданство, это для них очень геморройно. Живут по разрешению на работу, оставаясь гражданами своих стран.
Упоминание Крыма в данном контексте отдельно позабавило. smile.gif
Kivi

Len_usik написала: А мы в России, никто никого не принуждает, нет истерии среди наших знакомых

Говорите за себя, Портос (с).
Tamerlan
9 мая 2016, 17:35

Иваси написала: Лучше семь раз не попасть на Красную площадь, чем попасть на теракт. Подозреваю, что закрывают не только ради репетиций, но и безопасности.

Ну да. А в сами праздники все террористы отдыхают, как известно. smile.gif
Vladimir_Y

Ариман написал: Я все-таки не так мало на свете живу, годовщин победы помню несколько десятков, то, что творится в последние пару лет никогда не было, в принципе.

Было. При социализме. Ты должен помнить.
Jorgen

Kivi написала:
Говорите за себя, Портос (с).

Наверное, что-то не так со знакомыми? smile.gif
Ариман
9 мая 2016, 17:37

Jorgen написал: Скорее выключи!

Не, ну прямой репортаж же. Почему не посмотреть.
Ru us
9 мая 2016, 17:37

Ариман написал:
Блин, когда начинаешь радоваться хотя бы этому - капец России, я серьезно.

Разве я написал, что радовался?
Ариман
9 мая 2016, 17:38

Vladimir_Y написал: Было. При социализме. Ты должен помнить.

Разумеется помню. ТАК никогда не было.
Tamerlan

Len_usik написала: И что?

Нормальный такой сюжет, да? В духе современности. Сын полка - зомби.
Kivi

Jorgen написал: Наверное, что-то не так со знакомыми?

Не без урода, да.
Но хоть не в ближнем кругу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»