Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики-45
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Grelka
10 мая 2016, 12:25
Наши команды

Красная команда
Капитан — Florizel
Аня
ЛюдмилаД
Aliana

Синяя команда
Капитан — N.Outa
felicia
Freddie

Зеленая команда
Капитан — Роса
Daemonis
Eleonora60
tanuska000
SmallSunny

Объявление

Табличка большая.

В ней имеются: три тройных агента, два маньяка. Маньяки обычные жуткие, убивают сразу и надежно.
Daemonis
13 мая 2016, 18:29

Florizel написал:
Небольшие команды как правило эффективнее.
Команды на 4 увязают в обсуждениях (взять хотя бы ваш ход с кольцами).

С этим согласен. Команда на 2 с Грелкой - самое то smile.gif
tanushka000
13 мая 2016, 18:48

Eleonora60 написала:  Жаль что отказалась от первоначально предложенной Мямли. Хочу узнать, чья Крепость.

Крепость - нейтрал.
Людмила_Д
13 мая 2016, 18:55

Florizel написал: Я ж написал

Да, уже прочитала. Извини, я в поезде, все не вовремя. smile.gif
Grelka
13 мая 2016, 19:02

Daemonis написал: Команда на 2 с Грелкой - самое то

Да, мы тогда славно с тобой сыграли и сыгрались. beer.gif

Florizel написал: Команды на 4 увязают в обсуждениях (взять хотя бы ваш ход с кольцами).

Я вот давно уже подумываю о том, что можно и на 4 команды устраивать игру.
Grelka
13 мая 2016, 19:03
Спасибо за теплые слова в адрес ГМ-а-Грелки! smile4.gif kiss.gif
Aliana
13 мая 2016, 19:16

Grelka написала: Я вот давно уже подумываю о том, что можно и на 4 команды устраивать игру.

А как уравнять шансы? Сделать четвертой команде еще меньше слов, чем третьей - красным совсем плохо получится.
А столько же слов, как и остальным - еще меньше шансов дождаться хода, чем у зеленых.
Grelka
13 мая 2016, 19:18

Aliana написала: А как уравнять шансы? Сделать четвертой команде еще меньше слов, чем третьей - красным совсем плохо получится.

Вот об этом надо думать и совещаться всем вместе.

Aliana написала: А столько же слов, как и остальным - еще меньше шансов дождаться хода, чем у зеленых.

Это вот правда, да. Я пока ничего не придумала. biggrin.gif Теоретически, два варианта: как с зелеными; на одно меньше, чем зеленым.
Florizel
13 мая 2016, 19:25
Сделать две на две команды. smile.gif
Grelka
13 мая 2016, 19:29

Florizel написал: Сделать две на две команды.

О! И эту мысль я думаю пристально. beer.gif Две на две, да, параллельно. Красные-1, красные-2, синие-1, синие-2. Ну или просто разные цвета. smile.gif
Daemonis
13 мая 2016, 19:32

Grelka написала:
О! И эту мысль я думаю пристально. beer.gif Две на две, да, параллельно. Красные-1, красные-2, синие-1, синие-2. Ну или просто разные цвета. smile.gif

Предлагали такое сразу же, как народу стало через край. Были массовые протесты "Мы хотим все вместе! Не позволим!" smile.gif
Florizel
13 мая 2016, 19:34

Daemonis написал:
Предлагали такое сразу же, как народу стало через край. Были массовые протесты "Мы хотим все вместе! Не позволим!" smile.gif

Массовые протесты бессильны перед ГМ-ским произволом.
Grelka
13 мая 2016, 19:34

Daemonis написал: Были массовые протесты "Мы хотим все вместе! Не позволим!"

Вот совсем не помню. Но верю, конечно. smile.gif

Можно спросить и обсудить сейчас снова. Надо ж чем-то занять выходные. biggrin.gif
Aliana
13 мая 2016, 19:35
Разверните мысль:
- две игры с разными участниками и табличками параллельно?
- или в одной табличке четыре команды, но выигрывает не одна, а в паре с другой?
Grelka
13 мая 2016, 19:36

Aliana написала: - две игры с разными участниками и табличками параллельно?

Да, вот так. Ну то есть игра одна. Просто табличек две, а команд 4.
Florizel
13 мая 2016, 19:36

Aliana написала:
- или в одной табличке четыре команды, но выигрывает не одна, а в паре с другой?

да
Daemonis
13 мая 2016, 19:37
Ни то, ни другое, на самом деле smile.gif
Grelka
13 мая 2016, 19:37

Aliana написала: - две игры с разными участниками и табличками параллельно?

Grelka написала: Да, вот так. Ну то есть игра одна. Просто табличек две, а команд 4.

Aliana написала: - или в одной табличке четыре команды, но выигрывает не одна, а в паре с другой?

Florizel написал: да

biggrin.gif
Grelka
13 мая 2016, 19:38

Daemonis написал: Ни то, ни другое, на самом деле

А золотая середина! Осталось ее найти.
Florizel
13 мая 2016, 19:38
Так!
Aliana
13 мая 2016, 19:41
Ага. biggrin.gif
Правильно поставленный вопрос - половина ответа!
kelly-g
13 мая 2016, 19:42
Вы реально фанаты!
Аня
13 мая 2016, 19:44

Daemonis написал: Были массовые протесты "Мы хотим все вместе! Не позволим!"

В порядке тематического бреда. smile4.gif

Запись заводить общую, команды комплектовать рендомно из ВСЕГО списка записавшихся, флудить всем вместе, а играть каждой паре команд свою табличку. Экстрим, конечно. Особенно для ГМа. Потому что я предлагаю такую махину крутануть одному ГМу, не двум параллельно.
Может получиться немного диковатый, но забавный эксперимент. Поищем сильные и слабые стороны процесса. Табличка красно-синих и зелёно-фиолетовых, например. Прибивать два отдельных поста, если такое технически возможно. Такой вариант Зоев не предполагает, так что цвет маньяков для таблички большого значения не имеет. smile.gif
Florizel
13 мая 2016, 19:44
Как может быть одна игра с двумя табличками? Это будут считай две разные игры.
Daemonis
13 мая 2016, 19:45

Аня написала:
В порядке тематического бреда. smile4.gif

Запись заводить общую, команды комплектовать рендомно из ВСЕГО списка записавшихся, флудить всем вместе, а играть каждой паре команд свою табличку. Экстрим, конечно. Особенно для ГМа. Потому что я предлагаю такую махину крутануть одному ГМу, не двум параллельно.
Может получиться немного диковатый, но забавный эксперимент. Поищем сильные и слабые стороны процесса. Табличка красно-синих и зелёно-фиолетовых, например. Прибивать два отдельных поста, если такое технически возможно. Такой вариант Зоев не предполагает, так что цвет маньяков для таблички большого значения не имеет. smile.gif

Зачем создавать себе трудности на ровном месте? Два треда, две игры. Флудить, так и быть, разрешить и там, и там.
Aliana
13 мая 2016, 19:46

Аня написала:  играть каждой паре команд свою табличку.

В одном треде - это будет очень головоломно. Причем для всех, не только для ГМа.
Аня

Florizel написал: Как может быть одна игра с двумя табличками? Это будут считай две разные игры.

Две. В одном треде.

Людям не хочется рассыпать компанию. И это компромисс.
Grelka

Аня написала: Потому что я предлагаю такую махину крутануть одному ГМу,

Два ГМ-а — это перебор. Одному, да. Я, кстати, не думаю, что это сильно сложней.

Florizel написал: Как может быть одна игра с двумя табличками? Это будут считай две разные игры.

Все будут друг другу мешаться и комментировать. Тред один. Значит, и игра одна. tongue.gif
Grelka

Аня написала: Людям не хочется рассыпать компанию. И это компромисс.

beer.gif
Florizel

Daemonis написал:
Зачем создавать себе трудности на ровном месте? Два треда, две игры. Флудить, так и быть, разрешить и там, и там.

И проводить их в разное время!
Муа-ха-ха!
Аня
13 мая 2016, 19:47
Народ, я понимаю, что это вариант дурдома. smile.gif
Но если я правильно помню, протесты были именно против разделения компании на два разных треда.

Если рассматривать, то все варианты.
Grelka
13 мая 2016, 19:48

Аня написала: Народ, я понимаю, что это вариант дурдома.

Как будто впервой! biggrin.gif

Daemonis написал: Два треда, две игры. Ф

Не, тут я против. Один тред, одна игра. 2 в одном, как шампунь и бальзам в одном флаконе. biggrin.gif
Florizel
13 мая 2016, 19:49

Grelka написала:
Все будут друг другу мешаться и комментировать. Тред один. Значит, и игра одна.

А если еще проводить Диксит и Веник в том же треде, будет вообще чума!
Аня

Grelka написала: Не, тут я против. Один тред, одна игра. 2 в одном, как шампунь и бальзам в одном флаконе.

Сдаётся мне, мы с Грелкой говорим об одном и том же. smile.gif
Aliana

Аня написала: Если рассматривать, то все варианты.

Так и рассматриваем, рабочее обсуждение.
Про не разбивать компанию это аргумент.

Если я правильно уловила мысль принца, то 4 команды в одной табличке, но красные выигрывают только в паре с оранжевыми, например. А синие с зелеными. А ходят по очереди, как обычно.
Аня
13 мая 2016, 19:50

Florizel написал: А если еще проводить Диксит и Веник в том же треде, будет вообще чума!

Принц, не стоит доводить разговор до абсурда. smile.gif

Это прикольно, конечно, но не решает поставленной задачи. smile.gif
Freddie
13 мая 2016, 19:51
Я ретроград и консерватор.
Зачем четыре, когда хорошо три или даже две (мой любимый размер)?
Тем более, не забывайте, на носу лето, отпуска-каникулы-дачи-огороды, дай бог, на две команды набрать.
Так что, думаю, месяца четыре спокойно поиграем по-старому, а там, доживем, видно будет.
Лучшее враг хорошего. tongue.gif
Grelka

Аня написала: Сдаётся мне, мы с Грелкой говорим об одном и том же.

Мне тоже так сдается. smile.gif

Florizel написал: А если еще проводить Диксит и Веник в том же треде, будет вообще чума!

И филиал ПЖ устроить! 3d.gif
Aliana

Как-то хотели Бал замутить по разведковым заветным словам, но не дотерпели. biggrin.gif
Daemonis
13 мая 2016, 19:52
А 4 команды вообще актуально? smile.gif В этой игре было почти 3 по 3 - фактически оптимум.
Аня

Aliana написала: Если я правильно уловила мысль принца, то 4 команды в одной табличке, но красные выигрывают только в паре с оранжевыми, например. А синие с зелеными. А ходят по очереди, как обычно.

В моём понимании это мало чем отличается от игры в большой команде. Команды-союзники будут планомерно взрывать друг другу мозг версиями из благих побуждений. smile.gif
Ну, я так понимаю.

Просматривается слабенькая ассоциация с бриджем. biggrin.gif
В таком варианте захлебнёмся, ИМХО.

Я за 2 в 1. smile.gif
Grelka

Daemonis написал: А 4 команды вообще актуально?

Фредди права про наступление летнего периода, но в принципе вполне актуально, как мне кажется.
Aliana
13 мая 2016, 19:53

Аня написала: Команды-союзники будут планомерно взрывать друг другу мозг версиями из благих побуждений

А не надо им говорить, кто чей союзник. Сказать только капитанам. facepalm.gif biggrin.gif
Grelka
13 мая 2016, 19:54

Aliana написала: А не надо им говорить, кто чей союзник. Сказать только капитанам.

Мадам знает толк! biggrin.gif
Аня
13 мая 2016, 19:54

Daemonis написал: А 4 команды вообще актуально?  В этой игре было почти 3 по 3 - фактически оптимум.

Отче, я рискну предположить, что Принц просто соскучился, душа жаждет реформ и новизны.
Щас побурчим и откроем новую запись в привычном формате. biggrin.gif

А если серьезно, то лето впереди. И эти разговоры будут не слишком актуальны. smile.gif
Grelka
13 мая 2016, 19:55

Аня написала: Щас побурчим и откроем новую запись в привычном формате. 

biggrin.gif
Florizel
13 мая 2016, 19:55
Изначально увязании в обсуждении не было, потому что была задана очередность, кто в какой ход красит.
Но потом начались обиды, что кто-то кого-то не послушал, и начались массовые обсуждения каждого хода.
Grelka
13 мая 2016, 19:56

Florizel написал: и начались массовые обсуждения каждого хода.

Ну и правильно. Игра-то командная.

Кстати! Мальвина предлагала вариант индивидуальной разведки. Можно найти, как она описывала принцип.
Florizel
13 мая 2016, 19:57

Аня написала: Щас побурчим и откроем новую запись в привычном формате. biggrin.gif

Я уже нарисовал наркоманскую табличку на 25. tongue.gif
Freddie
13 мая 2016, 19:58

Аня написала: Щас побурчим и откроем новую запись в привычном формате.  biggrin.gif 

Шумим, братец, шумим! ©

Аня написала: А если серьезно, то лето впереди. И эти разговоры будут не слишком актуальны. smile.gif 

Дык я о чем, см. выше.
Аня
13 мая 2016, 19:58
Принц, про очерёдность поясни. Я, кажется, не застала.
Команда что, не обсуждала подсказку, и участники красили слова по очереди, как кому заблагорассудится? smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»