Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики-45
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Grelka
10 мая 2016, 12:25
Наши команды

Красная команда
Капитан — Florizel
Аня
ЛюдмилаД
Aliana

Синяя команда
Капитан — N.Outa
felicia
Freddie

Зеленая команда
Капитан — Роса
Daemonis
Eleonora60
tanuska000
SmallSunny

Объявление

Табличка большая.

В ней имеются: три тройных агента, два маньяка. Маньяки обычные жуткие, убивают сразу и надежно.
Aliana
13 мая 2016, 19:59
А давно с полосатыми контактами не играли... coquet.gif
Аня
13 мая 2016, 19:59

Aliana написала: А давно с полосатыми контактами не играли...

Дело говоришь! smile.gif
Daemonis
13 мая 2016, 20:00

Аня написала: Принц, про очерёдность поясни. Я, кажется, не застала.
Команда что, не обсуждала подсказку, и участники красили слова по очереди, как кому заблагорассудится? smile.gif

Да smile.gif
Аня
13 мая 2016, 20:01

Daemonis написал: Да

То есть, это была совсем другая, гораздо менее командная, но куда более нервическая игра, так? biggrin.gif
Freddie
13 мая 2016, 20:02

Florizel написал: и начались массовые обсуждения каждого хода.

А как без этого?
В этом самый смак.
Особенно читать чужие многостраничные обсуждения. smile.gif
Daemonis
13 мая 2016, 20:02

Аня написала:
То есть, это была совсем другая, гораздо менее командная, но куда более нервическая игра, так?  biggrin.gif

Это был самый первый ход самой первой разведки. smile.gif
Aliana
13 мая 2016, 20:03

Аня написала: То есть, это была совсем другая, гораздо менее командная, но куда более нервическая игра, так?

Если я правильно помню, этот вариант продержался не больше половины первой игры. После чего ГМу надоело бдить за порядком ответов бестолковых полевиков, и он разрешил отвечать все равно кому после общего обсуждения. smile.gif
Florizel
13 мая 2016, 20:04
Кто хочет играть в наркоманскую табличку на 25?
Grelka
13 мая 2016, 20:04

Aliana написала: После чего ГМу надоело бдить за порядком ответов бестолковых полевиков, и он разрешил отвечать все равно кому после общего обсуждения. 

У него не было вариантов. biggrin.gif smile4.gif
Aliana
13 мая 2016, 20:05

Florizel написал: Кто хочет играть в наркоманскую табличку на 25?

cheshir2.gif

А бутявка-то некузявая!
Florizel
13 мая 2016, 20:07

Aliana написала:

А бутявка-то некузявая!

Зюмо, зюмо некузявая!
Freddie
13 мая 2016, 20:08

То есть значение слов придумывать самим, по созвучиям? biggrin.gif
Аня
13 мая 2016, 20:09
Высочество, ну, ладно полевики... А капитанам за что такое? biggrin.gif
Daemonis

Aliana написала:
Если я правильно помню, этот вариант продержался не больше половины первой игры. После чего ГМу надоело бдить за порядком ответов бестолковых полевиков, и он разрешил отвечать все равно кому после общего обсуждения.  smile.gif

Обижаешь! Это правило было изменено во второй игре, а в первой были некоторые послабления, но ГМ правила соблюдал!
Grelka

Аня написала: А капитанам за что такое? 

Присоединяюсь к вопросу. biggrin.gif
Grelka
13 мая 2016, 20:10
В целом идея игры с выдуманными словами мне не кажется удачной.
Florizel
13 мая 2016, 20:12

Аня написала: Высочество, ну, ладно полевики... А капитанам за что такое?  biggrin.gif

Ну это ж прикольно, никакой логики, чистый ассоциатив. sla.gif
Twister Paid
13 мая 2016, 20:14
Поздравляю выигравших и просто игравших,
игра была фееричной, я обзавидовалась.

Насчет игры на 4 команды: две команды могут играть по обычным правилам, а еще два - по правилам блица. С одной и той же табличкой.

Мешать друг другу не будут, т.к. контакты блицевых команд никак не влияют ни друг на друга, ни на контакты обычной игры.
Florizel
13 мая 2016, 20:15

Freddie написала: То есть значение слов придумывать самим, по созвучиям? biggrin.gif

Никто не запрещает читать первоисточники! wink.gif
Daemonis
13 мая 2016, 20:16

Twister Paid написала: [b]
Насчет игры на 4 команды: две команды могут играть по обычным правилам, а еще два - по правилам блица. С одной и той же табличкой.

Мешать друг другу не будут, т.к. контакты блицевых команд никак не влияют ни друг на друга, ни на контакты обычной игры.

Ну, по правилам блица хоть 8 команд могут в одной табличке играть smile.gif
tanushka000
Я воздержусь, жить очень хочется. biggrin.gif
Freddie

Florizel написал:
Никто не запрещает читать первоисточники! wink.gif

Уже. smile.gif

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

Глокая куздра штеко кудланула бокра и курдячит бокрёнка.

Twister Paid
*мечтательно* в блиц бы я сыграла. Блиц быстро.
Twister Paid
13 мая 2016, 20:18

Daemonis написал:
Ну, по правилам блица хоть 8 команд могут в одной табличке играть smile.gif

Играть могут, а вот с подсчетом баллов как быть? При 8 командах наверняка не останется нейтралов, будет "все не свои - чужие". Жестоко.
Twister Paid
13 мая 2016, 20:21
Хотя.. табличка же не обязана быть 4х4. При большей табличке могут и нейтралы остататься.
Eleonora60
Почитала обсуждения новых форм и очень захотелось сыграть в старую добрую разведку smile4.gif
Аня

Florizel написал: Никто не запрещает читать первоисточники!

То есть, ты утверждаешь, что каждое слово в табличке имеет чёткое лексическое значение? smile.gif
Я вижу максимум три, и то с оговорками.

Если говорить о первоисточниках, то по крайней мере один из них, в числе прочих, успешно решал задачу показать разницу между лексическим и грамматическим значениями слов. smile.gif

А также иллюстрировал возможность отсутствия лексического значения при вполне конкретном грамматическом. smile4.gif

Как нам быть, если в правилах Разведки рекомендовано формировать подсказки, опираясь на лексическое значение слов? smile.gif
Eleonora60
13 мая 2016, 20:26
А какие зеленые контакты остались и кто маньяки?
Аня
13 мая 2016, 20:27

Eleonora60 написала: А какие синие контакты остались и кто маньяки?

Синих не осталось. Все открыты. smile.gif

Маньяки устрица и сладость.
N.Outa
13 мая 2016, 20:30
Отчет капитана синих Ноты (N.Outa).
Конечно, была б я уже опытным капитаном, первый ход был бы другой. Я спокойно бы подумала и не рванула с низкого старта так стремительно. Но с другой стороны, команда меня поняла, это порадовало. То, что сначала открыли Дно, меня не очень расстроило, я надеялась, что контакт Пьяница был командой взят на заметку, как явный. Зато у меня появилось время для обдумывания cследующего хода. Металась с определением, хотелось и Подмостки и Закулисье и Опера, как-то хотелось объединить и театр с премьерой и скандалом и Оперу тоже с премьерой, и примадонну с премьерой, охраной и скандалом. Получилось Мариинский, который фактически все объединял. Плюшку я открыла, потому что она у меня никуда не пристраивалась. Ну и Сладость же.

Когда выпал подарок в виде штрафа от красных, я не смогла быстро сообразить, потом все-таки решила Охрана, хотя все слова, кроме стеллажа на Мариинку шли.

felicia написала:
Скандал, почти наверняка - почитала в гугле, бунтовала труппа против Гергиева, пилили деньги при строительстве новой сцены, так что скандал годится.
Насчёт соль как ноты тоже думала, но она мне чутка краснит.

В общем, направление мыслей было правильное. Ох уж этот Гугл.
Почему Мариинский, а не оперный? Хотелось дать подсказку и на оперный и на театр. Да и красиво же. И много музыки, все-таки театр оперы и балета (нота соль из этих соображений). И опера Евгений Онегин начинается в Соль миноре ЕМНИП. Оперный как-то все это ограничивает, кмк. Могли бы засомневаться, почему оперный, а не оперная премьера, например. Про радио Мариинский ФМ я не знала, теперь буду знать. Команда отлично сыгралаsmile.gif

felicia написала: Пока я достаточно уверенно за Скандал Потом взяла бы пьяницу и подумала между соль и радио

Freddie написала: Мне нравилась соль, но ты меня сбила с пути истинного своим радио

В простой беседе капитанам не так просто участвовать тоже. Пока обсуждали музыку 90-х, при обсуждении Варум я чуть не запела Ля-ля-фа, эти ноты. Прямо рот себе заткнула, почувствовалось бы через экран, что я напряглась. smile.gif

По табличке для тренировки прикинула подсказки для красных и зеленых. В общем, капитаном мне понравилось. Совсем другие ощущения, чем в поле.
Аня
13 мая 2016, 20:39

Eleonora60 написала: А какие зеленые контакты

Забор, мямля и газель.
Grelka
13 мая 2016, 20:48

N.Outa написала: Совсем другие ощущения, чем в поле.

Это факт. smile4.gif
N.Outa
13 мая 2016, 20:49

Daemonis написал: Предлагали такое сразу же, как народу стало через край. Были массовые протесты "Мы хотим все вместе! Не позволим!"

Сейчас опять скажешь, что я тут без году неделя и вмешиваюсь с советами.
Могло бы б быть и две параллельные темы с разными ГМи. Это разве не вместе?

Grelka написала: Кстати! Мальвина предлагала вариант индивидуальной разведки. Можно найти, как она описывала принцип.

Парами еще представляю, а по одному...
Grelka
13 мая 2016, 20:52

N.Outa написала: Могло бы б быть и две параллельные темы с разными ГМи. Это разве не вместе?

Ну нет, это все-таки два треда, две игры. Не вместе. Мне так видится.

N.Outa написала: Парами еще представляю, а по одному...

Надо найти, как Мальвина описывала это. Выглядело интересно.
N.Outa
13 мая 2016, 20:54

Daemonis написал: Зачем создавать себе трудности на ровном месте? Два треда, две игры. Флудить, так и быть, разрешить и там, и там.

Дочитала...smile.gif

Freddie написала: Зачем четыре, когда хорошо три или даже две (мой любимый размер)?

Точно!
Daemonis
13 мая 2016, 21:00

N.Outa написала:
Сейчас опять скажешь, что я тут без году неделя и вмешиваюсь с советами.

Ах, вот как все было! Ну ок...
N.Outa
13 мая 2016, 21:01
haha.gif Начала читать вашу первую игру. Этта чтота.
Кстати. Я думала, вы уже сто лет играете, а, оказывается, только с прошлого сентября.
N.Outa
13 мая 2016, 21:02

Daemonis написал: Ах, вот как все было! Ну ок...

У Грелки все ходы записаны. smile.gif
Аня
13 мая 2016, 21:10

Daemonis написал: Ах, вот как все было!

Отче, я чего вдруг вспомнила...
Ты на Первомай грозился что-то страшно экспериментальное замутить, а я тебе, получается, своим дуплетом всю обедню перебила. smile.gif

Не хочешь поГМить, пока май только набрал обороты? smile.gif

Daemonis
13 мая 2016, 21:17

Аня написала:
Отче, я чего вдруг вспомнила...
Ты на Первомай грозился что-то страшно экспериментальное замутить, а я тебе, получается, своим дуплетом всю обедню перебила. smile.gif

Ну, вообще-то мне Гаагский трибунал запретил эксперименты над людьми smile.gif
N.Outa
13 мая 2016, 21:19
И, кстати, я заметила, что у всех синих одна болезнь - они пишут красным. Я все подсказки переделывала на синий, и полевые игроки тоже, сначала красненьким. smile.gif Психология?
Аня
13 мая 2016, 21:28

Daemonis написал: Ну, вообще-то мне Гаагский трибунал запретил эксперименты над людьми

Я, конечно, иногда нервно вздрагиваю, вспоминая этапы большого пути... smile.gif
Но, кроме шуток, очень тебе благодарна. И за закалку, в некотором роде, и за яркие впечатления. smile.gif

Так что фиг с ней, с Гаагой. wink.gif
N.Outa
13 мая 2016, 21:39

Ни одного слова не знаю. Сам придумал слова или они, правда, есть где-то?
N.Outa
13 мая 2016, 21:43

Eleonora60 написала: Синенькие, с победой! Отдельные поздравления Ноте с отличным капитанством! Моей команде спасибо за хорошее отношение и выдержку. Красненьким за компанию. Грелочке - за ведение игры!

Спасибо Нора. Отличная компания подобралась. Все молодцы. Только у меня ощущение, что я слегка оглохла, столько людей одновременно говорят, некоторые очень даже громко. smile.gif
Daemonis
13 мая 2016, 22:07

N.Outa написала:
столько людей одновременно говорят, некоторые очень даже громко. smile.gif

Полагаешь, кому-то лучше было помолчать? smile.gif
N.Outa
13 мая 2016, 22:11

Daemonis написал: Полагаешь, кому-то лучше было помолчать?

Мне кажется, я сама громко кричу. Надо отдохнуть. Но ты вообще молчун. Умеешь коротко и по делу.
Freddie
13 мая 2016, 22:36

N.Outa написала: Ни одного слова не знаю. Сам придумал слова или они, правда, есть где-то?

Принц, конечно, у нас затейник, но не настолько. smile4.gif
Это довольно известные филологические загадки (?).
Аня
13 мая 2016, 22:43

Freddie написала: Принц, конечно, у нас затейник, но не настолько. 
Это довольно известные филологические загадки (?).

ИМХО, не загадки, а именно иллюстративный материал. smile.gif
Мы на лекциях разбирали. Восторг абсолютный! И я вполне понимаю симпатию Принца к этой прелести. Только играть это, похоже, нереально. smile.gif
Freddie
13 мая 2016, 22:44

N.Outa написала: Оперный как-то все это ограничивает, кмк.

Думаю, наоборот, мы бы тогда не сомневались в скандале (имея в виду Большой) и вообще бы не рассматривали радио. smile.gif

N.Outa написала:  То, что сначала открыли Дно, меня не очень расстроило, я надеялась, что контакт Пьяница был командой взят на заметку, как явный.

Ты все-таки имела в виду "Осенний марафон"?
Просто я, например, до фильма слова "тостуемый" и не слышала.
Но вообще подсказки были суперские, как будто ты не дебютировала, а всю жизнь капитанила, даже обидно, 3d.gif и пофлудить повода не было. smile4.gif
Freddie
13 мая 2016, 22:47

Аня написала: ИМХО, не загадки, а именно иллюстративный материал.  smile.gif 

Загадки в том смысле, что сначала всегда предлагают "перевести" их на русский, а потом уже объясняют.
Мне кажется, мы тоже проходили в Универе.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»